PDA

Просмотр полной версии : Наткнулся тут на свои старые дискеты ..



Zerios
15.12.2006, 14:18
Разбирался в квартире и наткнулся на сборник своих старых дискет с совтом и гамезами.
Постараюсь за недельку перелить всё на PC, после чего весь сборник (а именно дискеты), могу отдать в Дар кому они нужны.

P/S/ Первая найденная дискета оказалось ЧВ (чесно купленая с картинками и т.д.) :v2_finge:

bugsy
15.12.2006, 19:29
перегоняй в ТРД и выкладывай куда-нить скорее

newart
15.12.2006, 20:06
Постараюсь за недельку перелить всё на PC
И это, если будут обложечки, интересные, отсканируй плиз, ну или сфоткай.
Для коллекции.

Zerios
15.12.2006, 22:54
Ок!

goodboy
16.12.2006, 22:15
могу забрать, пригодятся

Zerios
18.12.2006, 11:40
Как только всё перегоню - напишу в личку - заберёшь.

AAA
18.12.2006, 11:48
Как только всё перегоню -

закинь пожалуйста на файлохранилище (http://postget.net/), чтоб все колликционеры могли поживиться.... Заранее спасибо ААА !

Незабудь скопировать полную ссылку сверху. Буду ждать новья. :v2_wink:

Zerios
18.12.2006, 13:08
закинь пожалуйста на файлохранилище, чтоб все колликционеры могли поживиться....

Сразу как только перегоню ...

Zerios
21.01.2007, 21:27
Стал перегонять дискеты и столкнулся вот с какой проблемой.
Создаю имидж, с файлами с дискеты.
Пытаюсь запустить это на эмуляторе, и процентов 95 не запускаются.
В общем в тексте программы возникают непонятные ошибки (я смотрел свои BASIС там много ошибок и прога естественно не работает , хотя на реале всё работает нормально).
Вот собстна и вопрос - в чём проблема (Может это проблема Дисковёрта РС) ?

AAA
21.01.2007, 22:22
Стал перегонять дискеты и столкнулся вот с какой проблемой. (Может это проблема Дисковёрта РС) ?
Проблема обычная.
Сначала скажи в чем ты перегонал и на чем и под чем ?
Если в XP, то странно ваабще как оно перевелось.
Я перегоняю всегда под 98 Windows, в программе ESN. Дисководы использовал разные: Epson 1,2; Teac (обычный, как на спеки был). Можно ESN прям из MS DOS запускать, предварительно записав в корень: C:/esn.exe
Опиши звук дисковода, когда переводишь диски. Он должен немного вжикать. Если долго вжикает, как будто одну дорожку по десять раз читает, то в итоге он конечно сделает вид, что все перевел и файлы в архиве будут, но работать они не будут. Вообщем ответь на мои вопросы, подумаем, что еще придумкать можно. Тем более ты говоришь, что на реале идут. Если есть реал и дисковод на котором их писали, то можно их на реале через какую нибуть DCU прогнать. Но не все сразу, а один диск на пробу. Если получиться, тогда уже и все так сделать на реале. А потома уже на ебиеме переводить.

boo_boo
22.01.2007, 00:58
Стал перегонять дискеты и столкнулся вот с какой проблемой.
Создаю имидж, с файлами с дискеты.
Пытаюсь запустить это на эмуляторе, и процентов 95 не запускаются.
В общем в тексте программы возникают непонятные ошибки (я смотрел свои BASIС там много ошибок и прога естественно не работает , хотя на реале всё работает нормально).
Вот собстна и вопрос - в чём проблема (Может это проблема Дисковёрта РС) ? скорее всего проблема пцшного контроллера -- слишком короткая индексная область на дисках, форматнутых на спеке, об этом здесь много раз писали.
если ты диски теледиском мучаешь, то обычное дело -- он молча перегнал их как читается, то есть без учета контрольных сумм, то есть с ошибками... мои попытки заставить пцшный контроллер читать все спековские диски особых результатов не дали. иногда помогает заклеивание индексного отверстия наполовину. но в целом надёжного способа нет. :v2_frown:
попробуй на разных пц, в том числе старых, и лучше не теледиском, а амд или makefdi и тп, они сразу будут ругаться на ошибки и лажи в образ не запишут.
если хороший контроллер не найдется, остается только отформатировать новую дискету на пц, и переписать на спеке со старой дискеты на неё, или на спеке напилить с дискет на винт и с него перегнать...

Zerios
22.01.2007, 11:49
Проблема обычная.
Сначала скажи в чем ты перегонал и на чем и под чем ?
Если в XP, то странно ваабще как оно перевелось.
Я перегоняю всегда под 98 Windows, в программе ESN

Специально для перегонки этой горки дискет , собрал ПС.
Поставил на него 98 Win , а программа тоже ESN.

Можно ESN прям из MS DOS запускать, предварительно записав в корень: C:/esn.exe

Сначала пробовал работать с Esn из под Win98, всё в принципе нормально , но вот ошибки (то что выше описал).
Потом стал прямо из MS Dos ESN пользовать - ошибки остались.


Опиши звук дисковода, когда переводишь диски. Он должен немного вжикать.

Он и вжикает , очень редко дорожку по несколько раз считывает - обычно с первого (Дисковёрт пользовал Epson).
Но даже когда считывает быстро , в считанном всё равно ошибки.

Если есть реал и дисковод на котором их писали

Сегодня вечером попробую к РС родной Teac подключить и попробоввать на нём считать.


если ты диски теледиском мучаешь, то обычное дело

Нет теледиском даже и не пробовал , ESN и AMD.

Жалко то что диски у меня в большенстве чесные , ЧВ , Сталкер и т.д. + много просто игровых и журнальных.

Вообщем я их ещё чуток помучаю , если не получится , то может кто возьмётся ?

CHRV
22.01.2007, 12:20
Вообщем я их ещё чуток помучаю , если не получится , то может кто возьмётся ?
ЧЕстные диски лучше через MakeFDI драть.
Если не получится, когда до меня доедешь, захвати. Я тоже станцию "для копирования" сделал на 486.

Alexandr Medvedev
22.01.2007, 16:43
Создаю имидж, с файлами с дискеты.
Пытаюсь запустить это на эмуляторе, и процентов 95 не запускаются.Возможно дискета защищена, и при копировании ключевая информация не скопировалась.
Если диск с ЧВ не пиратский, то это тот самый случай.
Если в XP, то странно ваабще как оно перевелось.Что странного, чем XP не нравится ?

Zerios
22.01.2007, 19:01
Сегодня вечером попробую к РС родной Teac подключить и попробоввать на нём считать.

Возникла вот какая интересная проблема.
Подключил Teac к РС.
Запустил ESN - говорю считай дискету , если указываю диск А, то дискета вращаеться, а лампочка на дисковёрте не зажигается, если выбираю диск Б, то лампочка мыргает, а диск не вращается , ну и конечно ничего не считывается.
На нём есть джампера, перепробовал как мне кажется все комбинации но увы ... :v2_frown:
Я конечно понимаю что лажу спрашиваю -)
Но всё таки, как на нём перемычки стоять должны ??
Пришлось вернуть на место Epson и попробовать всё заново ....
Но и тут не повезло, как были ошибки - так и остались ..

__________________________________________________ ________

Как пример положил игруху . что снял с диска с помощью EPSON

Striker
22.01.2007, 22:27
Подключил Teac к РС.
Запустил ESN - говорю считай дискету , если указываю диск А, то дискета вращаеться, а лампочка на дисковёрте не зажигается, если выбираю диск Б, то лампочка мыргает, а диск не вращается , ну и конечно ничего не считывается.

Скажу так - у меня , когда я пытался подрубить Teac - то ж ничего не выходило. Проблема решилась, когда я подключил дисковод Sanyo - на котором никаких перемычек нету!

AAA
23.01.2007, 00:13
Возникла вот какая интересная проблема.
Подключил Teac к РС.

Я выставлял его как А: в биосе. Перемычки не трогал, и даже не помню где они там. Предварительно чистил чистящим диском головки. Работает нормально, читает, хоть и громче чем Epson, но лучше.
В твоем случае наверно поможет только реал.

Zerios
23.01.2007, 16:42
В общем дела такие.
1) Дисковёрт Teac - работать на ПС отказывается. (а после попыток прочитать на нём дискету - её уже ни один другой дисковёрт не читает ... хотя Teac на реале хорошо работает ) :v2_jawdr:
2) Дискловёрт Epson - работает на ПС , но дискеты считанные им на 90 % не работают. :v2_eek:
3) Так как других дисковёртов у меня нет - я сдаюсь. :v2_crazy:
_____________________________________________

Дискет всего порядка 40-50 шт. Все диски в нормальном состоянии. Могу передать кому нить для коллекции. Если сможете снять с них информацию - буду признателен.
Среди дискет есть вполне честные ЧВ, Сталкер, Зеркало и ещё чего то. (кстати честные диски - номерные). Если хотите фотку - сегодня сотворю.
Если заинтересовало передача - то в любой будний день м. Павелецкая, в любое время. Все дискеты в трёх боксах.

Скан одной из дискет ...

Zerios
24.01.2007, 21:55
Отсканил найденые обложки дисков - часть 1

Zerios
24.01.2007, 21:55
Часть 2

Zerios
25.01.2007, 19:21
Дискеты обрели своего нового хозяина.-)

Zerios
06.02.2007, 19:26
Некоторые диски ещё нашол тут , если кому интересно то качаем отсюда (4.1 М) http://www.alkorotkov.nm.ru/Disks.rar

В принципе там игрушки , какие то картинки и ещё чего то , проверить времени не было.

Vitron
12.04.2007, 10:12
А можно повторить ссылку или оставить файлик на форуме, а то пишет что страница не существует при открытии адреса http://www.alkorotkov.nm.ru/Disks.rar