PDA

Просмотр полной версии : диски Workbench 2.0 (3.0)



ng_dead
18.12.2006, 13:56
Москвичи! У кого есть диски с Воркбенчем для 600 Амиги? Как бы мне поиметь копию? Нужны именно реальные диски, а не образы.

volton
18.12.2006, 14:14
если хочешь,могу закинуть на еmail...

ng_dead
18.12.2006, 14:18
Нужны именно реальные диски, а не образы.

если хочешь,могу закинуть на еmail...
ты мне дискеты на мыл кинешь?:)
Образы у меня у самого есть, мне нужно что то, с чего на Амиге грузануться... а потом уже образы перегонять...

volton
18.12.2006, 14:23
ты думаешь что я такой тупой...
есть у меня стандартная ось с которой можно грузанутся,но амижник тебе знакомый все равно понадобится... у амижника должна быть амига на которой нужно форматнуть дискетку,и скопировать ось амиги...
и дискетка не одна понадобится...

volton
18.12.2006, 14:24
у меня это не в образах,а все находится отдельными файлами со своими директориями...

ng_dead
18.12.2006, 15:06
Чтобы не было непоняток.
У меня есть А600. Но нет бутовой дискеты. Есть образы в формате adf. Есть софтина, которая позволяет переносить файлы из adf на амигу. Софтина состоит из двух частей, сначала ПЦшной софтине кормлю adf, она скидывает его на две дискеты ПЦшного формата (740kb). Затем нужно на Амиге запустить фторую софтину которая эти два ПЦшных диска перепишет мне на амижную дискету. Чтобы запустить софтину на амиге, мне нужно с чего то грузанутся. Поэтому и попросил поделится копией Воркбенча, кому не жалко.

acidrain
18.12.2006, 15:15
Ну, если только почтой. А так ищи LVD, который свалил с этого недофорума - он возможно поможет.

Vinnny
18.12.2006, 16:00
Москвичи! У кого есть диски с Воркбенчем для 600 Амиги? Как бы мне поиметь копию? Нужны именно реальные диски, а не образы.
найди на этом форуме мегабайта. он поможет.

fyrex
18.12.2006, 16:00
Пока винт и цд-ром поищи - все равно даже с системным диском ничо особо
не посмотриш в перспективе !
А при найденных дисках можно сходу на винт все поставить и с цд патом образы
сразу на дискеты или там сразу чо из образов запускать....

ng_dead
18.12.2006, 17:01
Всем спасибо! Вечером созвонюсь с goodboy`ем.
Еще вопрос. Изврат...
Есть 2.5" винт на 10 гигов. Если я его подцеплю по USB к своему ноуту, WinUAE его поймает? Допустим, он его поймал. Я поставлю туда Workbench 3.1, затем подцеплю его на Амигу, она с него грузанутся должна или как? кикстарт 37.350

goodboy
18.12.2006, 19:19
сомневаюсь что на PC можно даже через эмуль увидеть амижный винт,(ffs,afs,pfs ???), хотя если сформатить его под fat через CrossDos ???

лучше поспрашивай на amiga.org.ru форуме, там народ более осведомлённый

2.05 (v37.350) вроде загрузку с винта поддерживает
http://www.amiga-hardware.com/showhardware.cgi?HARDID=10

Mike
18.12.2006, 23:55
сомневаюсь что на PC можно даже через эмуль увидеть амижный винт,(ffs,afs,pfs ???)

Не сумлевайся, UAE видит обычный амижный винт подключеный к PC, я так перегонял, раньше бывало, большие объёмы.

Vinnny
19.12.2006, 11:38
Не сумлевайся, UAE видит обычный амижный винт подключеный к PC, я так перегонял, раньше бывало, большие объёмы.
тут вопрос не в "увидит-неувидит". винт ведь сначала нужно разметить под амигу, отформатить хотя бы один раздел, скопировать систему на него.
на амиге возникнет другая проблема: за пределами 4гб-пространства она видит только при наличия патча. хотя тут я не берусь утверждать, помоему у а600 ещё более жёсткое ограничение.

ng_dead
19.12.2006, 11:57
на амиге возникнет другая проблема: за пределами 4гб-пространства она видит только при наличия патча.
а если сделать один 4х гиговый раздел?

Mike
19.12.2006, 13:09
тут вопрос не в "увидит-неувидит". винт ведь сначала нужно разметить под амигу, отформатить хотя бы один раздел, скопировать систему на него.
на амиге возникнет другая проблема: за пределами 4гб-пространства она видит только при наличия патча. хотя тут я не берусь утверждать, помоему у а600 ещё более жёсткое ограничение.

Так в чём проблема ? Подключается к ПЦ чистый винт, добавляется к UAE как амижный и HDtoolbox'ом размечается как обычно.

Сам винт амига увидит и большой, а вот партицию под WB3.1 и ниже даст создать только не более 4-х Gb, а под WB3.9 я создавал и больше без проблем. Просто до установки делал системную не большую (1-4Gb) партицию, где собственно ОСь и стояла в последствии, а под уже установленой ОСью размечал и форматировал остальное пространство.

Vinnny
19.12.2006, 18:48
а если сделать один 4х гиговый раздел?
для загрузочного, на котором будет система, хватит и 100метров с головой :) остальную настройку винта можно продолжать уже за амигой.

Vinnny
19.12.2006, 18:53
Так в чём проблема ? Подключается к ПЦ чистый винт, добавляется к UAE как амижный и HDtoolbox'ом размечается как обычно.

Сам винт амига увидит и большой, а вот партицию под WB3.1 и ниже даст создать только не более 4-х Gb, а под WB3.9 я создавал и больше без проблем. Просто до установки делал системную не большую (1-4Gb) партицию, где собственно ОСь и стояла в последствии, а под уже установленой ОСью размечал и форматировал остальное пространство.
даст создать любую, но амигаось без патча будет всё равно считать что раздел не более 4гб.
точнее загрузочный раздел обязан находиться в первых 4-х гигах винчестера. и не выходить за рамки 4гб-отметки винта. иначе ничего не получится.
я делал 100метров. хватало с головой. :)

Mike
21.12.2006, 13:23
даст создать любую, но амигаось без патча будет всё равно считать что раздел не более 4гб.
точнее загрузочный раздел обязан находиться в первых 4-х гигах винчестера. и не выходить за рамки 4гб-отметки винта. иначе ничего не получится.
я делал 100метров. хватало с головой. :)

Я примерно это и написал. Вообще, в своё время, у меня был WB-раздел в 8Mb, так WB3.1 сам по дефолту предлагает и тоже хватало.