PDA

Просмотр полной версии : Ramparts - была ли музыка для AY?



Raider
26.12.2006, 18:49
Нигде не могу найти Ramparts с музыкой под AY!
Они есть, или мне приглючилось?


Году в 1993..1994 были у меня польские "демки" представляющие собой скроллер + надерганную музыку из игр по клавишам 1...2...3...4...
И вот там я слышал музыку из Ramparts, но для AY.

newart
26.12.2006, 19:53
Эта?

John North
26.12.2006, 20:23
в детстве мог целый час её слушать
точно!!!
даже вариант для beeper-а звучал ох....но!!!

Titus
27.12.2006, 01:38
Нигде не могу найти Ramparts с музыкой под AY!
Они есть, или мне приглючилось?

Году в 1993..1994 были у меня польские "демки" представляющие собой скроллер + надерганную музыку из игр по клавишам 1...2...3...4...
И вот там я слышал музыку из Ramparts, но для AY.

Судя по всему, на спекки не было версии игры с AY-музыкой.
А та AY-версия, что была в демке, выдрана из Амстрадовской версии игры.

Raider
27.12.2006, 08:07
Увидел Славин файлик Ramparts.ay (за что Славе бутылку виртуального пива, жаль форум не позволяет)
...Затем поискал по директории C:\ZX ....
нашел у себя два файлика ramparts.ay ... оказывается лежали...
...долго чесал в репе ... приходил к выводу что пора эту свалку разбирать ...

:-\

AAA
29.12.2006, 00:11
Нигде не могу найти Ramparts с музыкой под AY!
Они есть, или мне приглючилось?


Году в 1993..1994 были у меня польские "демки" представляющие собой скроллер + надерганную музыку из игр по клавишам 1...2...3...4...
И вот там я слышал музыку из Ramparts, но для AY.

Вот я демка. (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO2/rampaged.zip)

himik
02.01.2007, 21:35
Однако...
Году в 95-96 (пока в армию не взяли) я планировал, и даже начал кодить версию Ramparts с вствленным в него AY музоном из той самой полянской демы... Но все дело в том, что в руки попала версия игры, в которой при ВАСИК-128 (вроде) сей музон уже играл в оригинале. Таким образом я забил на доработку, но заявляю вам, что такая версия была! Щас пошукаю, может у себя найду.

Да и еще, после этого я взялся за переделку Turtles-2, и позже, когда я уже топтал грязь кирзачами чуваки из PoS сделали это :):v2_lol:

AAA
02.01.2007, 21:39
но заявляю вам, что такая версия была! Щас пошукаю, может у себя найду.

Была точно, я видел, но пока только ту нашел.

newart
02.01.2007, 21:43
Щас пошукаю, может у себя найду.
Было бы очень здорово если бы ты выложил свои архивы!!
:)
Ведь однозначно там что то Эдакое есть!!

AAA
02.01.2007, 21:55
Было бы очень здорово если бы ты выложил свои архивы!!
:)
Ведь однозначно там что то Эдакое есть!!

тем более есть куда:http://postget.net/
надо всего то сжать в зип и выложить.....подождать,попит ь чего нить,поесть, и дать нам ссылку :v2_tong:

AAA
02.01.2007, 22:01
Mega Sound part 6 (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO2/megasv6.zip) Vasilyev Anton
Естественно есть и аналогичная польская дема с одноименным названием.

Сейчас выложу список дем где играет эта музыка....... Только на сайт в реалтиме выложу и тут ссылки дам.

Kassoft 8 (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO2/kassoft8.zip) кнопка 5 (KAZ DEMO 8- второе название)

himik
02.01.2007, 22:17
Нашел, да не ту версию :(

А по поводу своего архива... Может там и много чего было, да только все сдохло вместе с винтом... Есть восстановленные в беспорядочном виде trd и scl файлы, не более...:v2_scare:

newart
03.01.2007, 00:58
А по поводу своего архива... Может там и много чего было, да только все сдохло вместе с винтом... Есть восстановленные в беспорядочном виде trd и scl файлы, не более...
А нам большего и не надо!! :v2_finge:
Все жемчужины оттуда мы своими силами выцепим. :)

himik
04.01.2007, 22:27
Вот, решил я все же сортирнуть вытащенную инфу и упаковать все scl и trd образы для скачки живыми фанами. Вдруг кто-что найдет.
Прикладываю диск под номером R-6, в нем игры на букву R, там есть Ramparts+, в ней при запуске играет реальный AY музон, но правда тока до нажатия клавиши, остальное осталось как и прежде...

P.S. на диске две версии, одна от POS. Чо в ней особого - не знаю :) В армии был, а может и нет :)