PDA

Просмотр полной версии : Overfile реальный РАЗВОД!?



newart
29.12.2006, 15:43
Перебирал вчера очередную порцию образов дискет и наткнулся на небольшую демку/рекламу от Overfile.
Датирована она 96 годом, обещали золотые горы, тоесть целых 5 хитовых игр, портированых с ПЦ.
Есть скриншоты, очень неплохие для 96 года.

Не уверен, что в 96-м я бы сам не повелся и не побежал бы на почту заказывать игры. :)

Собственно интересует любая инфа по поводу этих мошенников.
Я слышал, что на удочку попалось довольно много юзеров, есть даже предположние, что ребята заработали ни сделав почти ничего, больше Медноногова. :|

И что самое инетерсное, ведь у них однозначно был неплохой художник, раз нарисовал такие картинки, почему они выбрали именно такой для себя путь? Ведь их потом пару лет факала вся страна.

Так же странно, что никто из Кирова не приехал в отделение почты и не выяснил на кого зарегистрирован абонентский ящик.

Кстати демка/реклама была одна или несколько?

Surfin_Bird
29.12.2006, 16:15
Выложил бы хоть сабж...

Striker
29.12.2006, 16:40
Ведь их потом пару лет факала вся страна.


Это точно. Даже Ficus из Flash кажися попался на их удочку. Факи этой группе были и в демках, и в электронных изданиях , но сейчас не вспомню в каких

Taras
29.12.2006, 17:01
Перебирал вчера очередную порцию образов дискет...

напишешь потом, чАво иам интересненького? :v2_cheer:

Thenn
30.12.2006, 12:16
А оно точно из Кирова? Если честно, впервые слышу (хотя факи вроде видал), а сам я из Кирова.

PS: А да, мог вполне и не знать, в Image Crew вошел в 97м году, одновременно с появлением ZXNet.

newart
30.12.2006, 12:18
А оно точно из Кирова? Если честно, впервые слышу (хотя факи вроде видал), а сам я из Кирова.
Абонентский ящик был указан в Кирове.
Если у кого есть эта демка, пожалуйста выложите ее сюда!
Или название хотя бы скажите.

Striker
30.12.2006, 13:01
Overfile Must Die, в коллекции из Волгодонска есть на диске 105 - если сайт AAA не врёт :)

newart
31.12.2006, 01:22
Overfile Must Die, в коллекции из Волгодонска есть на диске 105 - если сайт AAA не врёт
Не, это фак, а я имел ввиду демку от самих Overfile.
Видимо придется заного побыренькому перебрать образа, так-как я эту демку не встречал более ни в одной коллекции.

AAA
01.01.2007, 23:26
Дема этой фирмы с хорошей графикой и хорошими обещаниями
TOP SECRET (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO2/topsecro.zip) (OVERFILE SOFTWARE)
610017
г.Киров
а/я 1115

Но ваабще круто нарисовали ! :v2_clapp:
Не то что я:
Metal Mutant (http://zxaaa.untergrund.net/GALERI/metalm1.png)

Товарищи мошенники ! Первыми разводить спектрумистов стал я ! Поэтому пришлите пожалуйста причитающуюся сумму за идею..... :v2_laugh:


Кстати демка/реклама была одна или несколько?

У меня в архиве только одна их демка, но теперь буду внимательней смотреть, если найду еще че нить, то выложу. Но в фачном скролле блейда, с 105 диска (http://zxaaa.untergrund.net/DISKI/musn105.zip), упоминалась только одна такая демка.

newart
02.01.2007, 02:40
На последней картинке указан даже получатель:
Скопин Р.Ю.

Кто тут из Кирова, пробейте пожалуйста человечка по базе...

А я пока выкладываю картинки:

newart
02.01.2007, 02:42
Еще картинки:

Slacky
08.01.2007, 11:44
Да, Fikus попался на их удочку, при мне дело было. Он там им неплохую сумму перевёл. Трейдер ведь был и хотел на новом софте подзаработать. Мы предполагали, что это туфта, но рискнули, блин. А потом с подачи Fikusa мы и начали факать и других спектрумистов подбивать на это дело. Dr.Bars это хорошо помнит. Факали где могли - в интрухах, в нашем журнале FlashTime#1 есть даже раздел посвящённый Overfile.

daniel
19.01.2007, 06:43
Да, Fikus попался на их удочку, при мне дело было. Он там им неплохую сумму перевёл. Трейдер ведь был и хотел на новом софте подзаработать. Мы предполагали, что это туфта, но рискнули, блин. А потом с подачи Fikusa мы и начали факать и других спектрумистов подбивать на это дело. Dr.Bars это хорошо помнит. Факали где могли - в интрухах, в нашем журнале FlashTime#1 есть даже раздел посвящённый Overfile.
Присоединяюсь к Slacky, мы тоже в Deja Vu их фачили, а демку получал именно от фикуса, художник у них рисовал неплохо, а вот русский нихрена не знали... Но кидалово знаменитое (в то время по всей стране кидаловы были...).

Lethargeek
19.01.2007, 07:12
художник у них рисовал неплохо, а вот русский нихрена не знали...
Угу, а еще Star Trail обозвали AD&D - думаю, пц-шники могли бы заподозрить подвох...

К тому же это просто смешно - запихать хотя бы правила Schwarze Auge в Спек-128 и trd уже проблематично (в отличие от AD&D), а ведь в памяти не одни только правила должны умещаться. :)

Adramelek
23.01.2007, 01:33
На последней картинке указан даже получатель:
Скопин Р.Ю.И даже с такой уликой их никто не нашёл?

newart
23.01.2007, 02:25
И даже с такой уликой их никто не нашёл?
Думаю и не искали даже.
Да и как ты себе это представляешь? В те то темные времена.

drbars
24.03.2007, 08:36
Факали где могли - в интрухах, в нашем журнале FlashTime#1 есть даже раздел посвящённый Overfile.

Ну не совсем где молги, я в своих интрошках ни разу фак не написал :) Да и смысла в этом не было, разве что антирекламу создавать ему :)
А вот Фикус наверное хорошо на бабки попал, да и я слышал многие по России...


На последней картинке указан даже получатель:
Скопин Р.Ю.

Кто тут из Кирова, пробейте пожалуйста человечка по базе...


А человечка этого вероятно звать Скопин Роман Юрьевич. Дата рождения: 29.01.1976. Проживает он по адресу г.Киров. ул Молодой Гвардии, дом 57, кв. 43.

Карта города:
http://www.43region.ru/#x=9454.54&y=14850.63&z=0

siril
31.03.2007, 14:07
А человечка этого вероятно звать <...>Проживает он по адресу <...>
зачем подставлять человека-то? вполне возможно, что имя и инициалы - вымышлены.

newart
31.03.2007, 16:02
зачем подставлять человека-то? вполне возможно, что имя и инициалы - вымышлены.
Так никто убивать его уже не будет, а вот интервью было бы очень интересно взять. :)

Добавлено через 1 минуту

Карта города:
http://www.43region.ru/#x=9454.54&y=14850.63&z=0
Эх, еще бы телефончик...

drbars
02.04.2007, 19:19
зачем подставлять человека-то? вполне возможно, что имя и инициалы - вымышлены.

Наврядли) Иначе бы он переводы на почте не смог получить)) Да и кто кого подставитил - это вопрос))


Эх, еще бы телефончик...

Ну, а что найти мешает? :) Я итак тебе неслабо помог :)

daniel
04.04.2007, 09:47
да нафиг, уже столько воды утекло...

icebear
04.04.2007, 12:19
да нафиг, уже столько воды утекло...

Проценты, проценты!

newart
04.04.2007, 15:08
да нафиг, уже столько воды утекло...
А нафиг ты на Ивамото напустился? Ведь столько воды утекло...

Krenon
15.05.2007, 23:21
Кстати AFAIK Digital Reality тоже принимали заказы на игры, которые в итоге не выпустили.

AAA
15.05.2007, 23:43
Кстати AFAIK Digital Reality тоже принимали заказы на игры, которые в итоге не выпустили.
Всех в таз и в воду ! :v2_finge: (из кино Де жа Вю)

Raider
09.10.2007, 04:32
ну и чем дело кончилось? :)


только имхо не факт что это злобное мошенство. может человек действительно делал. да так и не сделал нифига. (ну правда каогда 5 игр начинаешь - немудрено..)
кстати напомню на всякий случай - лайф из лайф. рисковать в коммерции это нормально. и потерять деньги это тоже нормально. не надо думать что и рыбку можно съесть и чешую сдать - вот здесь как раз классический эпизод. туева куча денег теряется и по сей день в стартапах. берут деньги и опа... "не получилось"..

daniel
09.10.2007, 06:35
нифига они не делали... скрины нарисовали и всё!
Еслиб делали были-бы демо версии! Имхо.
лохов разводили не по-децки :)