PDA

Просмотр полной версии : Купил PS3 (мини-ревью)



dhau
08.01.2007, 16:50
Всётаки Sony это сила. Два дня назад, прогуливаясь в оздоровительных целях, на 12-м километре мициона я решил слегка передохнуть и зашёл в маленький игровой магазинчик. На витрине стояла коробка от PS3, и я спросил на всякий случай: "это просто коробка?". Продовец ответил что нет, это самая настоящая Premium PS3, с лакированной крышкой, Wi-Fi, кард-ридером для SD/CF/MS, винчестером на 60GB и ПОРТОМ HDMI! Ну естественно против HDMI все аргументы бессильны, так что я обречённо достал свою видавшую виды кредитку, и стал счастливым владельцем наикрутейшего развлекательного комбайна от Sony.

Позитивные впечатления:

1) графика через HDMI на моём TV (720p 42" LCD) выглядит потрясающе;
2) XMB (Xross Media Bar) - отличный интерфейс. Пользоваться им даже легче чем интерфейсом Xbox 360 dashboard;
3) PS3 работает очень тихо. С учётом того, сколько этот аппарат потребляет энергии, это поражает;
4) возможность скачивать демо игр и тут же их запускать. Я уже покатался в Gran Turismo HD и MotorStorm и пострелял в Resistance: Fall of Man;
5) все игры от PS2 заработали без особых проблем, за исключением размытых шрифтов;
6) Sony заложила возможность запускать практически любой дистрибудив Linux для процессоров PowerPC!

Негативные моменты:

1) греется не на шутку;
2) навигация в Playstation Store очень медленная, курсор мало заметен. Выбрать что-либо из магазина и скачать на много сложнее и неприятнее чем, например, в Xbox Marketplace или Steam;
3) контроллер очень лёгкий. Наверное к этому можно привыкнуть, но пока такое непривычное ощущение во время игры, как будто в руках ничего нет. Всё таки DualShock 2 и Xbox-S / Xbox 360 контроллеры использовать приятнее;
4) в комплекте с Premium PS3 могли-бы положить что-нибудь получше чем композитный видеокабель. Например HDMI кабель или хотябы компонентный... В этой графе - незачёт. Даже Редмонт проявил больше любви к своим юзерам, чем Sony;
5) в контроллере есть четыре красных светодиода. Мы уже не в 70-х, так что можно было бы разориться и на зелёные, а лучше белые или голубые светодиоды. Светодиоды красного цвета у меня уже давно ассоциируются с режимом stand-by.

Прямо сейчас я форматирую винчестер PS3, чтобы создать 10GB партицию для установки Yellow Dog Linux 5.0.

andrews
08.01.2007, 17:32
А где же обещанный блюрей?

dhau
08.01.2007, 17:34
Он там есть :) Но я не киноман, так что мне он довольно безразличен.

NovaStorm
09.01.2007, 08:33
Очень хотелось бы из первых рук узнать, как ворочается там YDL. Главным образом, хватает ли памяти?

andrews
09.01.2007, 10:08
По поводу Blue Ray...а что игр и чего-либо на BDR к приставке не прилагается?
И еще вопрос к людям в России...во Владике что-нибудь продается?
Вот нашел в гугле странную московскую фирму, начало продаж в апреле, а цена уже однако стоит
http://www.sonyplaystation3.ru/ps3.htm

Surfin_Bird
09.01.2007, 11:14
2DHAU - Гы-гы:) Новогодние Понты? Одобрям:)
Ты главное про цену, про цену-то напешы;)

Её уже чиповал-хоть кто? Или бабло на игры ещё выкидывать?:)

andrews
09.01.2007, 11:39
Привет! Ты уже в Питере? Какая чиповка? На чем же ты BDR диски жечь будешь? Даже и не думай :)
Тут бы хоть в руках этот BDR подержать...два года по ночам снится.

CityAceE
09.01.2007, 11:46
На чем же ты BDR диски жечь будешь? Даже и не думай
BD-R и BD-RE диски и приводы для их записи уже продаются вовсю!

andrews
09.01.2007, 11:56
Мда...далеко мы от передового в техническом отношении Востока, на другом краю Земли :(

icebear
09.01.2007, 12:00
Мда...далеко мы от передового в техническом отношении Востока, на другом краю Земли :(

Ты не расстраивайся :) У этих приводов цены хорошие. У нас самый дешёвый 2-х скоростной стоит 799 евро.

Surfin_Bird
09.01.2007, 16:04
Привет! Ты уже в Питере?
Ага. Сегодня преехал.


Какая чиповка? На чем же ты BDR диски жечь будешь? Даже и не думай :)
Ясен пень - вшопу БДР (а чё это ваще?). Но там венег цепляиццо, вот с него пирацкие игрухи и надо пускать! (как с ПСП сделали) :v2_cheer: :v2_devil:
Вроде ж пацаны чего-то добились чуть-ли не в первый день продаж :v2_yahoo:
А ваще - впень ПС3, лучше ПСП+ДС :v2_wink2: А ещё лучше Виии :v2_smoke:

icebear
09.01.2007, 17:19
А ваще - впень ПС3, лучше ПСП+ДС :v2_wink2: А ещё лучше Виии :v2_smoke:

Ага, в правом оттопыреном кармане PSP, а в левом оттопыреном кармане винт, а в рюкзаке за спиной аккумуляторы :v2_biggr:

Surfin_Bird
09.01.2007, 17:33
Э-э-э, не-е-ет:) ПСП не в кармане, а на предплечье, в специальной коробочке, ДС - в заднем кармане штанов, а остальной хлам - дома, перед баальшим телеком:)

andrews
10.01.2007, 10:54
Мне кажется что BDR изменит жизнь...во всяком случае в России (люди избавятся от рекламы, смогут обучаться дома, будут просто интеллектуальней, чем они сейчас на порядок)...а гопники и бездуховные люди пускай нахрен спиваются, обкуриваются, сблядовываются и прочее...МНЕ ИХ НЕ ЖАЛЬ! Вот такой он мой гуманизм. Человеческого говна не жалко!

NovaStorm
10.01.2007, 11:32
Эх, если бы... Но на лицензиях DVD, например, рекламы хватает.

А ***** имеет свойство плодиться, и увы тогда есть риск в нём просто утонуть. Так что страусиная тактика не прокатывает.

andrews
10.01.2007, 11:50
На DVD тоже можно делать домашние библиотеки, например, или фотоархивы, но многие ли этим занимаются? А на BDR можно будет собирать домашнее видео. Сколько бы я дал, чтобы посмотреть съемки моего деда, когда ему крышу дома трактором комиссары сносили снятую скрытой камерой...я вот примерно о чем. Появятся средства документирования домашнего видео жизнь изменится. Хотя конечно наряду с плюсами прогресс несет и минусы. Возможности разделяют людей по их нравственности...дай дураку гранату он подорвет себя и соседей, зато другие поинтересуются с кем рядом они живут. Также и тут...когда у каждого будет видеокамера и средства сохранения и редактирования это точно как-то изменит жизнь...тем более в России.
А насчет потонуть в говне...это мы и видим. Из-за кого погиб Влад? Легко все списать на Бога! А я бы списал во-первых,на сукиных детей, которые его убили...но этим бы не ограничивался.

andrews
10.01.2007, 11:57
Я бы так охарактеризовал новую эпоху, в которую мы вступаем "Бог все видит- и все люди пусть все видят. И пусть каждому воздастся по заслугам прежде от людей, а уж после и от Бога!"

dhau
10.01.2007, 16:13
а гопники и бездуховные люди пускай нахрен спиваются, обкуриваются, сблядовываются и прочее...МНЕ ИХ НЕ ЖАЛЬ! Вот такой он мой гуманизм. Человеческого говна не жалко!

Mein lieber Gott! Уважаемый, вы о чём либо, кроме своей высокой духовности и моральности, пробовали думать? Просто ужас, откуда в России берутся ханжи, которые даже американских реднеков-куклусклановцев по лицемерию и надменности опережают... Я в шоке.

andrews
10.01.2007, 16:24
Я не ханжа. Просто 30 лет прожил в районе, где месяц назад убили замечательного человека и пытаются посадить не того кто убил, а того, кто взял на себя убийство (очевидно за деньги или запугали) и мало того, он обвиняет всем известного на этом форуме (и не только) человека черт знает в какой мерзости. На меня вся эта история подействовала таким образом, что Зло оно абсолютно Черное. Может быть это и режет глаз, сорри. Если Вы оправдаете Зло, я не могу Вам сочувствовать, каким бы замечательным человеком Вы не были. Замечу, что мне без малого 47 лет.