PDA

Просмотр полной версии : Может кто сталкивался...



Striker
19.01.2007, 14:16
Уважаемые форумчане! Как можно было бы сделать такую вещь:

Есть винчестер от Scorpion. Надо бы перенести данные с него ( а там мнооогоо чего вкусного) на писюк. Вариант записывать сначала на дискетки, а потом виртуалить не попрёт - чел, у которого этот веник уже сильно ленивый :)

Можно ли сделать образ этого веника и потом пристегнуть к тому же Unreal ? если такое сделаем - то я уже и сам поковыряюсь...

scl^mc
19.01.2007, 15:01
знаю, что например к z80stealh можно образы *.hdd подключать, а вот с помощью чего этот образ сделать?

Zerios
19.01.2007, 15:05
Можно ли сделать образ этого веника и потом пристегнуть к тому же Unreal ?

Мне тоже сие интересно , потому как тоже есть хард от Скорпиона со множеством вкусняшек ...

NovaStorm
19.01.2007, 15:09
Про образ - man dd =)
Ну или под винду Нортоновский уже drive image, acronis что-то там, paragon тра-ля-ля. Этого "добра" хватает.

John North
19.01.2007, 15:13
образ винта или его раздела отлично создаёт Acronis True Image.

Zerios
19.01.2007, 15:41
образ винта или его раздела отлично создаёт Acronis True Image.

Ок. Попробуем , а вот после того как имидж создам можно ли с ним работать из под какого нить эмулятора ?

NovaStorm
19.01.2007, 16:51
Если это сырой образ после dd, то к unreal'у можно прописать в конфиге.
Остальные софтины обычно в своём формате делают.

Zerios
19.01.2007, 20:23
Если это сырой образ после dd, то к unreal'у можно прописать в конфиге.

После чего ??

Вот в данный момент я пробую снять имедж .. но проблема в том что XP при доключении харда его не видит . тоесть биос его опредиляет . а XP не видит ...

John North
19.01.2007, 20:49
тоесть биос его опредиляет . а XP не видит ...
после установки Acronis True Image - он(а) даёт возможность создать загрузочный CD. должно получиться!

Zerios
19.01.2007, 22:28
после установки Acronis True Image

Сорри ...
У меня очередная проблема ...
Не ставится Acronis True Image . запускаю мастер установки . он инсталит .. доходит до Введите инфо о себе Имя,Фамилия и Мыло ... сериальник не спрашивает... но и после заполнения анкеты говорит , что программа установлена не будет потому как она не смогла зарегестироваться .....
все кряки которые я накопал - толко серийные номера ... без имя и т.д. ....

Уважаемые кто ставил успешно ??

P/S/ C бубном вокруг бегал - не помогает . поэтому не предлагать -)

John North
20.01.2007, 01:12
Не ставится Acronis True Image . запускаю мастер установки . он инсталит .. доходит до Введите инфо о себе Имя,Фамилия и Мыло ... сериальник не спрашивает...
щас специально переустанавливал у себя. сразу в начале установки просит серийник. кстати у меня версия 8.0.

Знахарь
20.01.2007, 17:32
А ты уверен, что нуждаешься в этом мамонте ?

DriveImage влазит на 2 дискеты и пашет из доса - как раз для восстановления С диска. DriveImageExplorer - из винды лазитььь по образу и добавлять/удалять в нём файло.

Я попобегал за этим True Image - думал мож, степень сжатия образа будет выше - нихрена - разница буквально в байтах, т.е. заголовок не такой а тельце-то, похоже, такое же :))))

А вот для доса, т.е. для восстановления образа нада надцать дискет, ответить на кучу вопросов и т.п.

Единственное, что принципиально выгодно отличает true image - подключение виртуального привода-винта-образа. но если подумать, то ненужная это вещь. Да и в последнем drive image такое тоже уже есть.... как и такая же монстроподобность. степень сжатия они не апдейтили, засранцы! а ведь могли какой-нить 7zip прикрутить вместо обычного :)))


Всё то же справедливо и для нортон госта. сжатие такое же абсолютно (в такие моменты начинаешь верить в международные заговоры и нервничать)

дос версии госта и драйв имаджЯ+DriveImageExplorer for win есть отдельно и не требуют инсталяций / серийников и т.п.

John North
20.01.2007, 18:01
Я попобегал за этим True Image
а за какой версией,если не секрет?

А вот для доса, т.е. для восстановления образа нада надцать дискет
да один CD (RW)... (его(её) boot_disk занимает примерно 16 метров).
я думаю пишущий CD щас не такой уж дефицит.

ответить на кучу вопросов и т.п.
какую кучу? выбрал путь,где сохранял - и вперёд!

Единственное, что принципиально выгодно отличает true image - подключение виртуального привода-винта-образа.
да. а ещё он(а) может сохранять этот образ в hidden-области самого сохраняемого винта (так на всякий случай). ну и опция "Disk Clone" помогает (часто) при (пере)установке winдов.

да и общие впечатления от работы программы - весьма на уровне!
в общем , решайте сами, чем пользоваться...

Знахарь
20.01.2007, 19:27
а! вот - диск у меня с выбором всякой всячины и драйвимадж как просто софтинка лежит в папочке.
а драйв имадж, как и акронис не последние - те уж очень жирные. у меня осталась акронис 6.0
клонирование есть везде.
не дефицит, но вечно на нем не хватает метра-другого :)))))))
ну это вечно так, наверное :)))


какую кучу? выбрал путь,где сохранял - и вперёд!

... могет быть, весьма... уже ж не помню

а всякие такие махинации - помню -помню! там еще можно было делать, что А дисковод загрузочный на винте находится.. тоже на случай слета системы (это вроде в драйвимадже под винду, тоже тоооолстом)

Taras
22.01.2007, 13:39
Уважаемые форумчане! Как можно было бы сделать такую вещь:

Есть винчестер от Scorpion. Надо бы перенести данные с него ( а там мнооогоо чего вкусного) на писюк. Вариант записывать сначала на дискетки, а потом виртуалить не попрёт - чел, у которого этот веник уже сильно ленивый :)

Можно ли сделать образ этого веника и потом пристегнуть к тому же Unreal ? если такое сделаем - то я уже и сам поковыряюсь...

мысли вслух:
«а что если попробовать какой-нибудь прогой (типа GetDataBack for NTFS), для восстановления винтов посмотреть этот винт :) .... какие тамА файлы, может получится тупо перетянуть?.....»

NovaStorm
22.01.2007, 14:02
OMFG!
Для решения проблемы советую найти рядом юникс-гуру и он вам моментом сделает сырой имидж.
Все упомянутые тут тулзы врядли сделают нужное, тем более GetDataBack for _NTFS_, да и для FAT тоже.
Если захочется сделать все самому можно взять какой-нибудь небольшой live-cd или дискеточный дистр Linux.