PDA

Просмотр полной версии : DVD "NOSTALGY ZX SPECTRUM"



Страницы : [1] 2

vBv
02.02.2007, 12:45
Здесь Вы можете узнать о спековской коллекции "NOSTALGY ZX SPECTRUM".
Особенностью данной коллекции является приличная рассортировка программ и информации: каждая программа - отдельный файл.
Это дает два больших преимущества:
1) сравнительно небольшой объем коллекции - основная часть (программы) умещается на одном DVD.
2) Любую программу можно найти за несколько минут.
Можно скачивать или приобретать огромные спековские архивы, но программу, которая Вам нужна там можно искать бесконечно.
Данную коллекцию я собирал с 1989 года, писал на компакт диски с 1999 года. Архивы спековских программ у меня огромны. Это последняя версия коллекции. Работа над коллекцией остановлена. Что будет дальше пока не имею представления. Сожалею, что нет времени на дальнейшую работу, особенно на рассортировку программ из образов дискет различных коллекций, но на это как раз требуется очень много времени.
Решил обновить ссылки на коллекцию, может кому-то еще интересно.
vBv.

Ссылки на файлы коллекции "Nostalgy ZX Spectrum" v3.70 (19.10.2011)

https://yadi.sk/d/PTPaSwJ439WxKu - NZXS3701_FILE_ID_DIZ - информация о коллекции, история обновлений дополнений

https://yadi.sk/d/2nkEkob139aZht - папка INFO (информация по спековским группам и спектрумистам, схемы и описания спековского железа, книги и т.п.)

https://yadi.sk/d/0GsXtg2Z39YuFc
https://yadi.sk/d/FUY62G6039XREL - две ссылки (из-за ограничения в 2Гб) на папку SOFTWARE:
DOS - +3 DOS 3,5Mb, IS-DOS 42,7Mb, NK-DOS 11Kb, TR-DOS 1,949Gb (рассортированная часть программ), X-DOS 2Mb
ROMS - коллекция прошивок для Спектрума
ZX-CLONES - программы для клонов Спектрума (ATM, Byte, Hobbit, Kvorum, Pentagon1024SL, Profi, Scorpion, Sprinter, Орель БК-08, Пентева)
MIRAGE - образы программ для эмуляторов Спектрума на Амиге
SNAPSHOTS - образы программ для эмуляторов Спектрума SEM, SLT, SNA, SP, Z80, ZX, ZXS
TAPE - образы кассетных версий программ для Спектрума TAP, TZX

https://yadi.sk/d/Mdalhyq439XAed - папка GFX (спековская графика в писишных форматах)

https://yadi.sk/d/_4-n3ept39XCHW - папка MUSIC (спековская музыка в писишных форматах)

https://yadi.sk/d/yPLuhN2y39YuFL
https://yadi.sk/d/nsjHZGek39XaxK - две ссылки (из-за ограничения в 2Гб) на папку PHOTOS (фотографии железа, спектрумистов, со спековских фестивалей)

https://yadi.sk/d/wC8KMdP139XCdc - ZX-AMIGA (утилиты и эмуляторы Спектрума для Амиги)

https://yadi.sk/d/CiG_xY9D39XGUR - ZX-PC (утилиты и эмуляторы Спектрума для PC)

https://yadi.sk/d/ltgHAwl139hkcV
https://yadi.sk/d/rWpdkGM-39g7gh
https://yadi.sk/d/2VCDLF8g39hJHS - три ссылки (из-за ограничения в 2Гб) на папку VIDEO_1 видео с отечественных компьютерных фестивалей по Спектруму: (Art Field 2007, ASCII, CAFE 2003, FUNTOP 1998, MILLENNIUM)

https://yadi.sk/d/legUIVEy39n8Q4
https://yadi.sk/d/HgtSaaqm39i5iH
https://yadi.sk/d/VtZocoA139hW54 - три ссылки (из-за ограничения в 2Гб) на папку VIDEO_2 (видеофайлы о Спектруме; видеоматериалы о Спектруме и программах для него, с компьютерных фестивалей (8Bit Party Perm, Chaos Construction 1999, 2001, 2002, 2004), на русском языке


Ссылка на торрент коллекции "Nostalgy ZX Spectrum" v3.70 (19.10.2011) (можно выбирать из папок нужное):
https://yadi.sk/d/P5JR8Jx33AGVMP
Коллекция по ссылкам и по торренту немного не совпадает, т.к. по привычке стал вносить некоторые обновления, дополнения, хотя и совсем небольшие. Также, поскольку DVD уже не актуален, убрал дробление папок. Если встречаются пустые папки, значит там был архив, который рассортирован в основную коллекцию. Рассортированные программы находятся в папке SOFTWARE\DOS\TR-DOS\SCL&TRD\

vBv
17.02.2007, 17:59
DVD "NOSTALGY ZX SPECTRUM"
vBv.
При сортировке музыкальных архивов наткнулся на tr-dos версию импортного музыкального редактора SQ-Tracker 128k v1.03. Вроде редкость. Кого заинтересует, смотрите во вложении.

vBv
18.02.2007, 11:04
DVD
"NOSTALGY ZX SPECTRUM"
vBv.
Обнаружил игру BATTLE SHIPS для c-dos модема by Fenomen 2000/Mogilev.
Смотрите вложение.

Striker
18.02.2007, 11:28
На вирте - в разделе Remix

vBv
04.05.2007, 14:27
01.05.2007 мне исполнилось 50. Поскольку сама цифра не очень оптимистичная, то я решил приурочить к своему юбилею выход очередной версии своей спековской коллекции, чтобы хоть немного скрасить данную ситуацию. Надеюсь коллекция хоть кого-то обрадует! Добавилось много. Кроме вареза из инета рассортировано большое количество спековской музыки, а также существенно выросла коллекция софта для Профи (спасибо Алексею Тарасову!). В общем смотрите, рекламный текстовый файл в приложении!
Кстати, из моих 50-ти 18 отдано Спектруму! Можно сказать - наступило спектрумовское совершеннолетие!
vBv.

AAA
04.05.2007, 14:30
01.05.2007 мне исполнилось 50. Поскольку сама цифра не очень оптимистичная, то я решил приурочить к своему юбилею выход очередной версии своей спековской коллекции, чтобы хоть немного скрасить данную ситуацию. Надеюсь коллекция хоть кого-то обрадует! Добавилось много. Кроме вареза из инета рассортировано большое количество спековской музыки, а также существенно выросла коллекция софта для Профи (спасибо Алексею Тарасову!). В общем смотрите, рекламный текстовый файл в приложении!
Кстати, из моих 50-ти 18 отдано Спектруму! Можно сказать - наступило спектрумовское совершеннолетие!
vBv.

У кого нет этой коллекции покупайте !!! Там правда много интересного. Спасибо за коллекцию !

vBv
09.10.2007, 19:42
Вышел очередной апдейт коллекции "Nostalgy ZX Spectrum" v3.51 (07.10.2007). Краткое описание прилагается!

Vitron
09.10.2007, 21:10
Надо бы приобрести этот диск для коллекции.

vBv
01.11.2007, 22:06
Закончил v3.52. Рекламный файл в приложении. Наконец-то закончил рассортировку коллекции DEMOTOPIA all zx demos (архивы 2004 и 2005 годов).
Завтра буду рассылать диски тем, кто заказал коллекцию!

AAA
01.11.2007, 22:40
Закончил v3.52. Рекламный файл в приложении. Наконец-то закончил рассортировку коллекции DEMOTOPIA all zx demos (архивы 2004 и 2005 годов).
Завтра буду рассылать диски тем, кто заказал коллекцию!

А можно ли выложить сюда тээкст файлик - копию дирректории с демками. Это как то делают по комманде какой то. Чтобы мне посмотреть есть ли там демки, которых у меня нет. Если есть, то я обязательно куплю обновленную версию Настольджи.

vBv
04.11.2007, 21:11
1)Если бы кто-нибудь подсказал эту команду?
2) Может тебе стоит подождать, когда я растереблю демки с ZX Chip? Тогда останется только твой архив, плюс обновление.

vBv
04.11.2007, 21:24
Вот вроде получилось. Смотри в приложении.

AAA
04.11.2007, 21:28
1)Если бы кто-нибудь подсказал эту команду?
2) Может тебе стоит подождать, когда я растереблю демки с ZX Chip? Тогда останется только твой архив, плюс обновление.

1. Все получилось. Буду изучать.

2. Хорошо я подожду. Однако можешь начинать фильтровать с моего архива демок. В свой архив уже внес:
- WOS
- демотопию, кроме демок тзх и тех которые не работают в эмуляторах,
- весь архив Влодека/Алоне кодера,
- все демки из всех коллекций бродячих в инете (Crank, Unbeliver, Softstar, Magic Soft, MooH, ZX Nastolgia 2006, POS, FIDO, LDE, Wizard, DR Bars, Nomy, AIG, AAA, HEAD, KDF, Rostov Spectrum Hackers и др.)
- Волгодонский архив,
- демки которые мне присылали их авторы, либо по другим инопланетным источникам,
- демки с сайтов демо групп.
Получилось: 3203 демки и 492 гифта. Там конечно и повторчики пока имеются, которые постараюсь убрать, но циферка примерно верная.

Если хочешь, я выложу на фтп свой демо архив одним файлом ?

newart
04.11.2007, 23:38
Если хочешь, я выложу на фтп свой демо архив одним файлом ?
Выкладывай конечно.
А то сайт твой выкачал, а там таакой винегрет...

Добавлено через 4 минуты

Вот вроде получилось. Смотри в приложении.
Как на счет того что бы коллекцию выложить в инет?
А лучше даже оригинальные диски, несортированые, ведь на них например могла быть музыка, графика, оно после сортировки куда отправляется?

AAA
04.11.2007, 23:49
Выкладывай конечно.
А то сайт твой выкачал, а там таакой винегрет...

Сейчас я на работе. Завтра выложу. На сайте у меня следующий винегред касательно демок:
DEMO - папка с 2000 демок
DEMO2 - папка с еще демками
screen - папка с картинками только для демо архива 2000 штук
screen2 - папка с еще картинками для демо архива -2000 штук
screen3 - еще картинки для демо архива
DISKI - тут диски из коллекций (меню DISKI)
INTRO - тут все что в меню INTRO.

В связи с тем, что базу с хтмл переделали в пашпи, нельзя смотреть архив демок из под винта. :v2_blush: Либо надо устанавливать денейвер, но это не каждому под силу.

Завтра я запакую папку DEMO и DEMO2 в один файл, их нельзя вписывать в один каталог, во первых не будет видно более 2000 файлов (несовершенство IBM архитектуры), а во вторых встречаются несколько демок с пересекающимися названиями. Но это я буду исправлять позже.

Добавлено через 4 минуты

Как на счет того что бы коллекцию выложить в инет?
Хочу сказать, что когда я пытался копировать эту ZX Nostalgy коллекцию с винта на DVD у меня даже неро подвисал. Приходилось по частям копировать. Ее чтоб в инет выложить (если сортировать в хтмл) нужна еще одна жизнь.

vBv
05.11.2007, 21:02
Не знаю по какому принципу сортируют другие коллекции. Лично я ни один файл с сортируемого диска не стираю просто так. Рассортировывается абсолютно все!!! И в коллекцию включается абсолютно все!!! Даже boot'ы и отдельные файлы. Только после этого образ диска уничтожается (и то на cd/dvd лежат архивы, которые я тоже не выкидываю, хоть и за ненадобностью, но мало ли). Возможности выложить коллекцию в инет нету. Почти 5Gb! Да и работа над коллекцией идет интенсивно и изменения происходят во многих разделах. Через год выложенное сильно устареет.

Добавлено через 4 минуты
Мне бы лучше, если ты выложишь свою коллекцию демок в виде нескольких архивов по 30Mb. Я бы по файлику в месяц качал. А так сразу дороговато получается: 1Mb - 2,2руб.

AAA
05.11.2007, 21:08
Мне бы лучше, если ты выложишь свою коллекцию демок в виде нескольких архивов по 30Mb. Я бы по файлику в месяц качал. А так сразу дороговато получается: 1Mb - 2,2руб.

Кинь в личку адрес, с индексом, вышлю двдихи со всем, что у меня есть.

yorgee
07.11.2007, 21:33
А возможно и мне заиметь коллекцию на двд?а тов нашей деревне не то что дорого а очень дорого качать, да и диалап к оптимизму не располагает:(

AAA
07.11.2007, 21:40
А возможно и мне заиметь коллекцию на двд?а тов нашей деревне не то что дорого а очень дорого качать, да и диалап к оптимизму не располагает

Какую, но ты последний. Мне не дисков жалко, мне на почте влом в очереди стоять. Пиши адрес в личку, и что заиметь. Моя сайта весит три DVD. Или что то именное ? ZX Nostalgia продается автором всего за 10 баков. Мое бесплатно.

vBv
08.11.2007, 20:15
А если запаковать весь архив демок в 7z. Заметно уменьшится объем скачивания? У меня есть твой архив демок за март 2006г. По объему в половину меньший твоего нынешнего. Но лучше, наверное, заняться сразу последним!

AAA
08.11.2007, 20:48
А если запаковать весь архив демок в 7z. Заметно уменьшится объем скачивания? У меня есть твой архив демок за март 2006г. По объему в половину меньший твоего нынешнего. Но лучше, наверное, заняться сразу последним!

Но раз так удобней, чем высалка диска, то я сейчас перепакую помельче и посильней.

ССЫЛКА НА ДЕМО АРХИВ ZXAAA ПО ЧАСТЯМ (http://zx.pk.ru/showthread.php?p=107278#post107278)

Alexandr Medvedev
09.11.2007, 09:29
А если запаковать весь архив демок в 7z.Зачем 7-zip сейчас самый крутой паковщик это KGB archiver, уделывает 7-zip на любых типах файлов. Минус один -- жутко медленный, но всё-же лучше портатить время на работу архиватора чем не трафик.

yorgee
16.11.2007, 16:08
Большое спасибо товарищу alexeenko!!!Диски пришли!

vBv
28.11.2007, 20:27
Кинь в личку адрес, с индексом, вышлю двдихи со всем, что у меня есть.
Так адрес здесь давно в рекламном файле есть и у тебя на моем dvd тоже должен быть. Не помню с какой версии стал помещать на диск рекламный файл. Присылай, а я как только рассортирую демки ZX CHIP (97Mb), могу выслать обновленную версию коллекции в качестве компенсации.

AAA
28.11.2007, 20:35
Так адрес здесь давно в рекламном файле есть и у тебя на моем dvd тоже должен быть. Не помню с какой версии стал помещать на диск рекламный файл. Присылай, а я как только рассортирую демки ZX CHIP (97Mb), могу выслать обновленную версию коллекции в качестве компенсации.

Все пришлю по тому адресу. Я просто боялся, что вдруг не туда надо слать. Постараюсь на этой неделе записать всю курепку и выслать.

vBv
01.12.2007, 13:28
[QUOTE=alexeenko;107895]Но раз так удобней, чем высалка диска, то я сейчас перепакую помельче и посильней.

Начал качать твою коллекцию.
Кстати, при рассортировке демок из коллекции ZX-CHIP попалась Shock-48 (Shock Megademo for ZX Spectrum-48 presents Василевский Слава и "Скорпион"). У тебя на сайте не нашел. Но она просто так не копируется с fdi. Если сможешь вытащить, то кину. Там размер файла неправильный указан.

AAA
01.12.2007, 13:47
Начал качать твою коллекцию.
Кстати, при рассортировке демок из коллекции ZX-CHIP попалась Shock-48 (Shock Megademo for ZX Spectrum-48 presents Василевский Слава и "Скорпион"). У тебя на сайте не нашел. Но она просто так не копируется с fdi. Если сможешь вытащить, то кину. Там размер файла неправильный указан.

Коллекции все которые у меня есть и весь свой сайт, включая демки я тебе выслал еще на той неделе, так, что жди скоро пришлется. Демку не выкладывай, у меня она есть, я ее просто не выложил. Сейчас выложу. Все диски из Волгодонской коллекции я перевел в scl, так что в присланном оно будет.

vBv
20.12.2007, 16:05
Коллекции все которые у меня есть и весь свой сайт, включая демки я тебе выслал еще на той неделе, так, что жди скоро пришлется. Демку не выкладывай, у меня она есть, я ее просто не выложил. Сейчас выложу. Все диски из Волгодонской коллекции я перевел в scl, так что в присланном оно будет.

Спасибо за коллекцию! Диски получил. Работы конечно прибавилось, но куда деваться. Пару недель был в дауне, поэтому только сейчас отвечаю.

vBv
29.12.2007, 12:24
Здесь Вы можете узнать о спековской коллекции на DVD
"NOSTALGY ZX SPECTRUM" и какая на данный момент последняя версия.
Рекламный файл прилагается.
vBv.
Поздравляю всех с наступающим Новым 2008 годом!!!Работа над коллекцией продолжается. На сегодняшний день коллекция выросла до двух DVD, из которых один полностью занят под ВИДЕО спектрумовской направленности. Рассортировано более 11% архива демок ZX CHIP.

vBv
19.01.2008, 22:01
Здесь Вы можете узнать о спековской коллекции на DVD
"NOSTALGY ZX SPECTRUM" и какая на данный момент последняя версия.
Рекламный файл прилагается.
vBv.
Увидела свет очередная версия v3.60 коллекции "NOSTALGY ZX SPECTRUM" на двух DVD! Второй диск полностью занят под видео спектрумовской тематики. Рассортировано 32% архива демок ZXCHIP. Подробность в прилагающемся файле-рекламке.

CityAceE
21.01.2008, 06:20
TD0 - 6,6Mb (образы защищенных tr-dos дискет)
CPM ZS - 2,5Mb

На самом деле CP/M для Скорпиона живёт на дисках, которые физически отформатированы точно так же как и TR-DOS (там даже boot.B присутствует) поэтому эти диски хорошо вписываются в формат TRD и прекрасно работают с эмуляторами через образы TRD. Так что, как мне кажется, TD0 - это лишнее...

vBv
29.01.2008, 19:05
На самом деле CP/M для Скорпиона живёт на дисках, которые физически отформатированы точно так же как и TR-DOS (там даже boot.B присутствует) поэтому эти диски хорошо вписываются в формат TRD и прекрасно работают с эмуляторами через образы TRD. Так что, как мне кажется, TD0 - это лишнее...

Поскольку я с СР/М не работал, мне трудно определить работоспособность образов, переброшенных на ТРД. Да и время на это надо, которого вечно не хватает. Коллекция большая и много чего еще вообще нет. А тут хоть в ТД0 присутствует.

vBv
27.03.2008, 18:36
Здесь Вы можете узнать о спековской коллекции на DVD "NOSTALGY ZX SPECTRUM" и какая на данный момент последняя версия.
vBv.
27.03.2008г. закончена рассортировка архива демок ZXCHIP! На сегодня объем (только tr-dos версии) рассортированных демок, интро, гифтов, рекламы составляет - 127,4Mb. В том числе:
GS demos - 0,95Mb
Import demos - 26,95Mb
Russian demos (СНГ) - 99,52Mb.
На очереди объединение данной коллекции с коллекцией демок, собранных ААА. Работа уже начата!

newart
27.03.2008, 19:06
На очереди объединение данной коллекции с коллекцией демок, собранных ААА
Ну вообще то в коллекции AAA ZX Chip уже присутствует.

AAA
27.03.2008, 19:17
У меня там присутствуют все демки из всех доступных коллекций и коллекций которыя я переводил.
Самые весомые коллекции это:
демотопическая
волгодонская
флаш инковская
влодековско алонекодерская
+ многочисленные коллекции спектрумистов из разных городов.

Я уже давно говорил, что не надо мучаться с демками, надо просто использовать то что сделано, добавив свое, если есть.

newart
27.03.2008, 19:21
Я уже давно говорил, что не надо мучаться с демками, надо просто использовать то что сделано, добавив свое, если есть.
Тем более что благодря твоей базе стало возможным привести имена файлов в человеческий вид (что и было мной сделано).

vBv
01.04.2008, 19:12
Я уже давно говорил, что не надо мучаться с демками, надо просто использовать то что сделано, добавив свое, если есть.

Видать пропустил твои письма с таким содержанием. Единственный недостаток в твоей коллекции нынче обнаруживаю - буты напиханы всякие, зачастую больше самих демок. Я их в отдельную коллекцию помещаю. Ну и сортировку немного улучшил. У тебя гифты, демки, мегадемо - все в куче. Поневоле приходится рассортировывать в отдельные папки. Ну и отчественные демки (СНГ) у меня отделены от зарубежных. Теперь уж добью, раз начал, чтобы точно знать, что твоя коллекция полностью рассортирована.

newart
01.04.2008, 19:17
У тебя гифты, демки, мегадемо - все в куче. Поневоле приходится рассортировывать в отдельные папки
Гифты лежат в отдельной базе.
А мегадемо это что, каковы критерии?

AAA
01.04.2008, 19:51
А мегадемо это что, каковы критерии?
Нет таких критериев. Я называл мегадемой, то что называлось мегадемой у авторов. Иногда в мегадеме 2-3 части.

Единственный недостаток в твоей коллекции нынче обнаруживаю - буты напиханы всякие
На мой взгляд с боотом удобней. Например в эмул зет вине не тратить время на написания названия. А сразу жать рун интер. Это я сам так захотел и от этой идеи уходить не буду.

У тебя гифты, демки, мегадемо - все в куче
это да, т.к., создавалось это как сайт, а не как коллекция. Для пхп базы сайта все равно. И некоторые демы и гифты тоже трудно отличить. Особенно новогодние.

Ну и отчественные демки (СНГ) у меня отделены от зарубежных.
Да все в той же в куче, поиск осуществляется в базе по названю автора, или группы.

vBv
02.04.2008, 18:20
Нет таких критериев. Я называл мегадемой, то что называлось мегадемой у авторов. Иногда в мегадеме 2-3 части.

На мой взгляд с боотом удобней. Например в эмул зет вине не тратить время на написания названия. А сразу жать рун интер. Это я сам так захотел и от этой идеи уходить не буду.


И у меня мегадемы тоже только то, что сами авторы назвали. Просто, чтобы проще искать было. Ведь оболочки нет и не до нее.
Еще есть разделы ИНТРО (RUS, IMP), которые в свою очередь содержат папки 512b, 1kb, 4kb, 16kb.

boot'ы - это хорошо. Просто я стараюсь оставлять буты минимального размера, а то из-за них размер коллекции может чуть ли не в двое увеличиться. А мне это не надо. ДВД и так под завязку. Вот архивы и рассортировываю, чтобы места не занимали.

А под гифтами я понимаю поздравления. Неважно персональные или всех с Новым годом...

Да, и самое главное! Сортирую тот же ZXCHIP архив по одной простой причине. Вот его многие копали. Но, к сожалению, только после меня этот архив можно действительно убрать в архив, так как абсолютно ВСЕ программы, музыка, графика, тексты и т.д. теперь из архива ZXCHIP DEMOS рассортированы и их по тематике легко найти в моей коллекции и кое-что на VT.

vBv
21.04.2008, 16:23
Просьба из trd'шки, находящейся в приложении вытащить игру ROLLER!

Alexandr Medvedev
22.04.2008, 21:26
Просьба из trd'шки, находящейся в приложении вытащить игру ROLLER!Выдрать то легко, надо тока поправить длину в секторах у файла "ROLLER.<B>" -- 1 сектор вместо 0 секторов. Затем скопировать указанный и два файла за ним.

CityAceE
23.04.2008, 02:40
Просьба из trd'шки, находящейся в приложении вытащить игру ROLLER!
Вот:

vBv
08.05.2008, 18:57
Здесь Вы можете узнать о спековской коллекции на DVD "NOSTALGY ZX SPECTRUM" и какая на данный момент последняя версия.vBv.

Вот, наконец-то, выпустил свежую версию коллекции v3.61. О всех обновлениях и дополнениях прочитаете в прилагающемся рекламно-информационном файле. Из нововведений - добавился отдельный раздел с программами, сделанными и переработанными в г. Красноярске. Там же теперь находится и список Красноярского софта и спектрумистов.

Просьба ко всем спектрумистам, особенно из г. Красноярска - ищу следующие программы (может у кого сохранились):
- SEA ACTION (Hobbit & 3DMan) игра из г. Красноярска на бэйсике
- HEDGEHOG IN FOG (2003 Siberian Group) игра из г. Красноярска
- BOOT + Help (1997 Genius/VCF)
- PROTECTOR D. S. (1994 Дмитрий С.) а также любую информацию об этом авторе из Красноярск-26
- SUPER VISOR (2001-2002 Siberian Group) интересуют конкретные версии этого глючного вьювера (нужны авторам) - v0.A, v1.0, v1.1, v1.2, v2.0
- РАДИОБАРАХОЛКА (1994 VCHG) демка
А также интересуют все программы и информация об авторах из г. Красноярска, которые отсутствуют в списке Красноярских спектрумистов и софта. Список тоже имеется в приложении.

tiboh
08.05.2008, 20:36
Небольшое дополнение.

- SUPER VISOR (2001-2002 Siberian Group) - старые версии были только у нас (насколько я помню) и отличий в них было немного. Так что они нам ненужны.
- РАДИОБАРАХОЛКА (1994) - автор: FFF (Famous Faces Factory)

vBv
19.11.2008, 18:35
Здесь Вы можете узнать о спековской коллекции на DVD "NOSTALGY ZX SPECTRUM" и какая на данный момент последняя версия.
Рекламный файл прилагается.

После длительного перерыва, из-за большой занятости, и отсутствия заявок появилась свежая v3.62 коллекции "NOSTALGY ZX SPECTRUM".
1) добавлено и рассортировано все, что удалось скачать касательно спектрума из интернета за прошедший период времени (с мая месяца)
2) Дополнен раздел софта, сделанного и адаптированного в г. Красноярске. Естественно, обновился и Красноярский список спектрумистов и софта до v0.39.

Рекламный файл и список Красноярских спектрумистов и софта прилагается!

VELESOFT
19.11.2008, 22:40
При сортировке музыкальных архивов наткнулся на tr-dos версию импортного музыкального редактора SQ-Tracker 128k v1.03. Вроде редкость. Кого заинтересует, смотрите во вложении.

And this is TAP version of SQ Tracker 1.03 with AMIGA MOUSE support (A-MOUSE version): :v2_smile:
http://velesoft.speccy.cz/othermouse/amiga_mouse/sqt-am.tap.zip

A-MOUSE is real amiga mouse connect to kempston joystick connector.

http://velesoft.speccy.cz/othermouse-cz.htm

vBv
01.01.2009, 15:03
Здесь Вы можете узнать о спековской коллекции на DVD "NOSTALGY ZX SPECTRUM" и какая на данный момент последняя версия.
vBv.

Поздравляю всех с Новым 2009 годом! Желаю, чтобы все Ваши мечты сбывались и никогда не угасал интерес к жизни!
После длительного пассивного коллекционирования снова приступил к рассортировке спековских архивов. Поскольку ААА очень активно работает в области демок, а у меня рассортированный архив демок достиг внушительных размеров, то работу в этом направлении я прекратил (но это не значит, что демки совсем не будут добавляться). Читая спековский форум решил переключиться на самую, по моему мнению, заброшенную тему - СИСТЕМНЫЕ ПРОГРАММЫ! Учитывая, что на одной дискете может собираться до 128 программ, работа очень трудоемкая. Очевидно из-за этого мало кто пытается взяться за данный труд (по крайней мере в ПОЛНОМ объеме). Мне привычно разгребать, поэтому начал работу с Волгодонского системного архива. Рассортировывается мной как обычно абсолютно ВСЁ с дискеты (ни один файл не пропадает). Вдобавок к каждой программе теперь обязательно делается File_id.diz, в котором указывается полное название программы, дата, авторы, населенный пункт, а также краткое описание или назначение программы.
На данный момент в моей коллекции 181Mb рассортированных системных программ (TR-DOS вариант). Все, что будет попадаться из других разделов (учебные, прикладные и т.д.), в эти же разделы будет рассортировано.

AAA
01.01.2009, 15:11
Очевидно из-за этого мало кто пытается взяться за данный труд (по крайней мере в ПОЛНОМ объеме).

По этому и потому, что для сортировки системных программ необходимо знать английский язык и понимать что программа делает и в какой раздел ее помещать. Я на это не способен в виду низко интелектуальных способностей. Ну и второе, это естественно для этого надо выделять кучу времени и напрягать зрение.

vBv
01.01.2009, 20:38
По этому и потому, что для сортировки системных программ необходимо знать английский язык и понимать что программа делает и в какой раздел ее помещать. Я на это не способен в виду низко интелектуальных способностей. Ну и второе, это естественно для этого надо выделять кучу времени и напрягать зрение.

В Волгодонской коллекции есть большая помощь для этого - краткий комментарий к каждой программе. Ну и у меня уже внушительная коллекция системных программ и опыт их сортировки. Ну а английский... изучал в школе, в вузе... Спектрум помогает не забыть в рамках "со словарем". Так что далеко не с нуля. Ну а мозги... Мне так думается мозгов больше надо, чтобы создавать программы. Хотя везде нужен просто опыт и наработки и труд. Кстати, всегда можно сходить на сайт WOS и позаимствовать системные разделы (сразу на английском).
А время выкраиваю помаленьку, т.к. у меня еще проекты по фото и видео. За прошедшие полгода оцифровал все свои фотопленки и документальное домашнее видео с видеокассет. Из-за этого большие разрывы в работе над спековской коллекцией. Но бросать не собираюсь!

Первый диск уже рассортирован. Конечно игровые дискеты раскидывать намного проще - их немного на одной дискете. Но тут zx.da.ru хорошо помогает. С демками ты занимаешься. Музыка тоже собирается. Так что пора заняться системками!

vBv
14.01.2009, 17:12
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в чем различие между ДИСАССЕМБЛЕРОМ и ДИСК ДОКТОРОМ? Не могу определиться в правильности сортировки системных программ в коллекцию. Например, ADMv7.08 в Волгодонской коллекции относят к дисассемблерам. Им виднее. А мне что делать - убрать папку с диск докторами и переместить всё в дисассемблеры? Или все же оставить две папки?

AAA
14.01.2009, 17:47
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в чем различие между ДИСАССЕМБЛЕРОМ и ДИСК ДОКТОРОМ? Не могу определиться в правильности сортировки системных программ в коллекцию. Например, ADMv7.08 в Волгодонской коллекции относят к дисассемблерам. Им виднее. А мне что делать - убрать папку с диск докторами и переместить всё в дисассемблеры? Или все же оставить две папки?

Диск доктор лечит диск. (тоесть работа с дискетами). А дисассемблер распаковывает упакованный ассемблером файл.

Assemblers, Debuggers
Zx-Asm 3 (+converter & fonts) by К.Афендиков и В.Рубцов
ZASM 3.10 by К.Афендиков и В.Рубцов
STS 6.2 for ZX-Asm 3 by Stalker & Ivan Roschin
Storm 1.3+ by X-Trade (remix by Cyberex/RS)
Alasm 5.05 by Alone Coder, Studio Stall & Alem
Tasm 4.12 by RST7
XAS 9.06+ by Max Petrov
STS 6.2 by Stalker
STS 5.1i by Stalker
STS 5.6 by Alone Coder & Stalker
Dasm by Jaguar/PHG
ZX Turbo Disassembler 1.0 by Inozemcev Alexey
Immation Tester 1.01 by Power of Sound
Disk Sources 6.0 by Technology & 4Dimension
Reloc Utility 1.0 by KVA


Disk utils
Format Utility 2.01i by MI&DI Ltd.
ADS 2.0i by Vladimir Vasilevskij
RDS 3.1 by ROK Software & 'WE" Group
Turbo Disk Utility 2.1 by RED Limited Drunkards Group & Deadie/HS
Free Format 8.3 by ETC Group
Disk Control Utility 8.05 by Nicolas Rodionov
Floppy Format 1.01 by Ivan Roschin
Cat Creator 2.0 by Sane/GUG
Rulez Doctor 2.42 by Budder/VTI
AREAsoft Intellegent Disk Service (AIDS) 0.2b by AREAsoft

Дисковые утилиты:
Advanced Disk Service v3.0pro by Vasilevskyj V.
AIDS v0.2b by AREAsoft
Cat Creater v2.0 by Sane'97
Corrector v2.0 by Fishermans'97
Disk Control Utility v2.01 by Rodionov N.
Disk Control Utility v8.07 by Rodionov N., cracked by Tuzov I.'96
Disk Exhumer v1.01 by M.H.C.G'99
Disk Formatter v2.0 Professional by Maslov V.'95
Extra Formatter v0.1 by PSB'02
Exgumator v1.0 by Stars of Keladan'01
File Comparer v2 by Mayhem'98
File Cutter v1.30 by Brom
Floppy Format v 1.01 by Рощин И.
Format UTility v2.01 by MI&DI
Free Format v8.3 by ETC'96
Fuck Utility v1.9 by Fuck Software'92
Head Clean by Nagval'00
HexDiskEditor v1.0 by Arno
Rok Disk Service v3.1 by Rok Software
Rulez Doctor v2.4 by Budder
Steep Format v2.5light by Witchcraft Group
Testprog by Solon
Track Doctor v1.2 by Stars of Keladan
Turbo Disk Utility v2.1 by Red ltd, remake by Horrorsoft/CPU
Ultra X Format v0.9 by Surv!vor'99



Дебаггеры:
HACKMON от Вовк Вячеслава
Code Disassembler v1.0 by Jaguar
Stealth Monitor v6.2 by Stalker
Stealth Monitor v7.0i by Stalker, remix by Alone Coder
ZX Turbo Disassembler v1.1 by Иноземцев А.'96, remix by Viper'98

А посмотри вот Keeper свои системки сортировал: http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=9254&d=1223724119

vBv
15.02.2009, 20:30
Здесь Вы можете узнать о спековской коллекции на DVD "NOSTALGY ZX SPECTRUM" и какая на данный момент последняя версия.
Рассортировано 9,3% системного архива из г. Волгодонска (первые 10 дискет)!
Работа идет очень медленно, потому-что это системные дискеты, потому-что в своем рассортированном системном архиве тоже мало у каких программ были File_id.diz. Зато с каждым этапом работы нужные программы можно будет все легче и быстрее находить.
Кстати, в Волгодонском архиве по сравнению с моей коллекцией много старых импортных системок (80-е, начало 90-х годов).

Если у пользователей, имеющих мою коллекцию есть хоть самые малые критические замечания и предложения - пишите, не стесняйтесь. Одна голова хорошо, а много лучше. Просто возникла мысль по ходу лазания по коллекции и пишите, пока не забыли. Что-то неудобно, что-то вообще плохо ищется. Пишите!

slavius2006
17.02.2009, 13:06
Маленькая поправка

А дисассемблер распаковывает упакованный ассемблером файл.
Дизассемблер ничего не распаковывает, это не распаковщик на подобии архиватора. И файл не упаковыаается Ассемблером. Ассемблер - это язык программирования. А дизасемблер - это программа, которая позволяет просматирвать исходный код, переводя его в мнемонику Ассемблера.

vBv
22.04.2009, 20:37
Всем привет!
Вышла в свет очередная ЮБИЛЕЙНАЯ версия коллекции "NOSTALGY ZX SPECTRUM" v3.63. Юбилейной она стала по чистой случайности. Перед тем как начать записывать диски я последний раз открыл файл History.txt и мне попалась на глаза дата начала работы над дисковой коллекцией - 20 апреля 1999 года. 10 ЛЕТ!!! И еще один юбилей (тут уже дату не помню, но год!). в 1989 году я впервые познакомился и увлекся Спектрумом! 20 ЛЕТ!!! Бывает же такое!
Рекламный файл с обновлением коллекции v3.63 смотрите в приложении. Там же и второй файл со списком Красноярского софта и спектрумистов v0.42.

newart
22.04.2009, 21:38
Юбилейной она стала по чистой случайности. Перед тем как начать записывать диски я последний раз открыл файл History.txt и мне попалась на глаза дата начала работы над дисковой коллекцией - 20 апреля 1999 года. 10 ЛЕТ!!!
По такому случаю может наконец расшаришь ее для народа?

F0lken
23.04.2009, 01:22
По такому случаю может наконец расшаришь ее для народа?
Я может и не прав, но мне кажется, что "шарить для народа" ничего не надо. Ибо весь контент есть в доступе и так, а оплатить человеку титанический труд по сортировке, описанию и систематизации стОит.

newart
23.04.2009, 02:33
Впереди еще много работы с архивом 48,9Gb (из них 22,25Gb - архив импортных
спектрумовских журналов с WOS).
Что именно планируешь с ними делать?

Striker
23.04.2009, 07:41
vBv, плохо что до сих пор только почтовый перевод. Бумажки, очереди... Я вот newart'у отправлял деньги по системе Migom - через полчаса Слава в Питере всё получил.

AAA
23.04.2009, 22:04
И все таки NOSTALGY ZX SPECTRUM коллекция действительно классная и разноплановая. В нее входит многое, что мы кладем на форуме с момента его создания. Много инфы по железнякам. Куча разных коллекций игр, просто не реальное колличество. Я покупал ее давно и до сих пор пользуюсь, когда надо что то найти для просящих форумчан. Единственная проблема этой коллекции , это предоплата (почта, бабули, окно с пенсиями и регистрациями у нас одно.... со всеми вытекающими нервами) и второе, это сортировка страдала. Но насколько я понял, сейчас совсем другое дело и все пересортированно.
Что касается 200 рублей - это смешная цена за сортировку и сбор коллекции. Это на самом деле титанический труд отнимающий все свободное время и отношения с женой и семьей. И потом сейчас кризис и надо на что то жить автору, хотя я не совсем представляю возможно ли на этом что то заработать. А вот сколько на это тратится я представляю. Например некоторые дискетки мне присылают бесплатно или за оплату почты, это фигня. Но некоторые коллекции я покупаю за те деньги, которые за них просят, т.к., я фанатею от этого и мне не жалко полтому, что пока получается зарабатывать. Думаю, для тех, кто еще не имеет в своем пользовании коллекции ZX, покупка именно этого диска решила бы проблему софта образовавшиюся в отсутствие конкретного юзера на платформе и на нашем форуме с 1998-2008 годы.

В свою очередь я буду продолжать собирать свою коллекцию демок, которую частично перевожу с реаловых дискет. К сожалению плохо разбираюсь в играх,системках,железе, поэтому этот пласт не затрагиваю на своем сайте. Мой сайт со всеми материалами весит сейчас примерно 22 гигабайта. Рассортировать мой демо архив не представляется возможным, т.к, tiboh пока дошел до буквы N, переправляя названия, года, города и софтов. Как только все будет правильно названо я сразу сообщу. А пока, что это рабочий вариант демо архива со всеми вытекающими неточностями и повторами. Полный архив демок, для скачать все сразу, я пакую каждые два месяца, вкладывая анотацию от какого числа для того чтобы не достающее и обновленное можно было выкачить из новостей (http://zxaaa.untergrund.net/news.html) сайта, которые я специально не перегружал графикой для модемистов. Вот, например, ссылка (ftp://ftp.untergrund.net/users/AAA/ARHIVE/demozxaaa.7z) на скачать все демки сразу. Возможно в скором времени еще выложу коллекцию фоток которые мне наприсылали спектрумисты (в большом формате не обрезанном) и которые я понатырил с форума, но пока еще не время для этого.
Прочитал анотацию к коллекции Красноярских спектрумистов и увидел, что и там tiboh помогает в сортировке и.т.п. Tiboh просто какой то робот, он последний год помогает всем коллекционерам, мне например, присылает четко еженедельно по 10-20 демок, среди них новые есть, переведенные из тапок и тзиксов и ваще какие то редкие постоянно находит. Striker'у помогает на Virtual TR Dos. Прям, как бог спектрума. Отдельное спасибо ему за помощь ! Надо ему памятник при жизни ставить.....

vBv
02.05.2009, 13:29
vBv, плохо что до сих пор только почтовый перевод. Бумажки, очереди... Я вот newart'у отправлял деньги по системе Migom - через полчаса Слава в Питере всё получил.

С тех пор как банк кинул мою семью в 91-м году у меня желания работать с ними не появилось. Да и какая разница куда идти забирать деньги (если это можно считать деньгами). Быстрота тоже меня не сильно волнует. Это же не бизнес, а хобби. Ну придет коллекция на несколько дней позже, только сортировка улучшится! Другое дело проблема для отправителя! У меня интернет улучшается каждый год, возможно через несколько лет смогу открыть сайт и поместить туда всю коллекцию. Тогда вообще нужда отправлять деньги, диски отпадет. Я и сейчас небольшие разделы могу отправлять через инет. Месячный объем достиг уже 200Mb. В Москве, Питере с инетом прогресс быстрее движется. У меня пока так.

Добавлено через 11 минут

Что именно планируешь с ними делать?

По поводу импортных спековских журналов пока не знаю. У одного спектрумиста есть уже 10 dvd с журналами с WOS (у меня только 5, спасибо СHRV). В любом случае буду однозначно рассортировывать (хотя они и так рассортированы). Главное, чтобы времени хватило и здоровья! А акцентирую внимание для того, чтобы, те кого интересуют эти журналы, могли эти диски заказать.

HaRe
07.05.2009, 19:39
Уважаемый vBv, а как возможно приобрести вашу коллекцию?

ps:Товарищу alexeenko отдельное ОГРОМНОЕ спасибо(от лица всех SBG), за нахождение нашей безвременно утраченой демки Trance Megademo..

shuran33
14.05.2009, 21:50
Уважаемый vBv, ваша коллекция очень понравилась! Советую многим!

vBv
16.09.2009, 08:36
При работе с системным архивом заодно обновил сортировку в папке с КОММАНДЕРАМИ и ОБОЛОЧКАМИ для ZX Spectrum. Все программы проверены, к каждой приложен file_id.diz. Повторы устранены. Пользуйтесь на здоровье! Если есть замечания, дополнения, пишите. С радостью все исправлю и дополню. Всю папку можно скачать на http://narod.ru/disk/13184235000/SHELLS.ZIP.html

vBv
18.10.2009, 12:42
Обновил список Красноярских спектрумистов и zx-софта до v0.47. Всю папку с софтом и списком (15,3Mb) можно скачать на http://narod.ru/disk/14237249000/ZX-KRASNOYARSK.zip.html.
Список отдельно смотрите в приложении к письму.

vBv
01.11.2009, 20:15
Появилась на свет очередная версия коллекции "NOSTALGY ZX SPECTRUM" v3.64. В связи с появившейся у меня безлимиткой коллекция выросла до 4 DVD.
1-й так и остался основной с рассортированным спековским софтом, информацией, схемами, эмуляторами и т.д.
2-й и 3-й - это ВИДЕО спековской тематики. По большей части с компьютерных фестивалей.
4-й ФОТО. Заполнен пока на две трети (около 3Gb). Но это дело легко поправимое в будущем.


Рекламный файл как всегда в приложении к письму. Обратите внимание на изменение реквизитов адреса! Да, варианты вашей заинтересованности совершенно произвольны. Можете заказывать только то, что Вам нравится.

p.s. Просьба до конца ноября не беспокоиться. Ответить не смогу.

newart
01.11.2009, 20:32
В связи с появившейся у меня безлимиткой
Поделишься сабжем с народом в этой связи? ;)

(сотфтом)

А видео коллекцию могу помочь дополнить, у меня она два диска занимает.

scooter
05.11.2009, 23:16
А видео коллекцию могу помочь дополнить, у меня она два диска занимает.
А ее скачать можно где-нибудь ?

AAA
05.11.2009, 23:18
А ее скачать можно где-нибудь ?
нет, человек старался, делал, сортировал, собирал. Поэтому можно только купить за символическую плату пересылки и болванок. Коллекция классная, почти все последнии абдейты из нее на моем сайте.

newart
06.11.2009, 00:16
нет, человек старался, делал, сортировал, собирал. Поэтому можно только купить за символическую плату пересылки и болванок. Коллекция классная, почти все последнии абдейты из нее на моем сайте.
Леха, а разве одно другому мешает?

Во первых сейчас до сих пор есть люди, которые не могут скачать, они будут заказывать в любом случае.

Во вторых ничто не мешает скачать коллекци и отблагодарить автора.


А ее скачать можно где-нибудь ?
У ААА на ФТП почти всё есть, докачаю недостающие.

AAA
06.11.2009, 00:38
Мое мнение такое: региональным спектрумистам за их труд надо платить , т.к., в Москве деньги заработать не проблема ваабще, а вот в регионах тяжело, особенно тем кто щас без работы. И даже символические деньги не символические. А скачать что надо можно из форума, я всегда всем кладу все, что попросят из ностальжи и других коллекций, естественно по теме, а не все сразу.
Секретные коллекции (их не более 10), я не кладу в массы по просьбе авторов. Тем более в них часто не работают некоторые исходниковые образы, а некоторых оно раздражает.

И ваабще пора уже писать всем кто может новые демы и софт, т.к.. пора заканчивать ностальгацию, надо уже что то делать, тем более реалов у всех по 2-3 уже набралось, литературы кучи, помошников море. А настольгацией и сортировкой за Вас займусь я и VBV.

newart
06.11.2009, 05:05
А ее скачать можно где-нибудь ?
Докачал недостающиее:

Chaos Construction 2004.avi
Chaos Constructions 2000.avi
Chaos Constructions 2001 (frunze clip).avi
Chaos Constructions 2006 (official).avi
Computer arts 2006.avi
Imagine VS Ocean.avi
Italian '80 tv advertisement about Spectrum.avi
Millenium 2001 - 1.avi
Millenium 2001 - 2.avi
Roditelskoe Sobranie TV.avi
Spectrum Diamond.avi
The History of Home Computer.avi
Enlight 97 - Progress group.mp3
Funtop 98 - Nemo.mp3
ZX Spectrum Television Back In Time Your Sinclair 1982.mpg
ZX Spectrum Television Back In Time Your Sinclair 1983.mpg
ZX Spectrum Television Back In Time Your Sinclair 1984.mpg
ZX Spectrum Television Back In Time Your Sinclair 1985.mpg
ZX Spectrum Television Back In Time Your Sinclair 1986.mpg
ZX Spectrum Television Back In Time Your Sinclair 1987.mpg
ZX Spectrum Television Back In Time Your Sinclair 1988.mpg
Commerical Breaks.wmv

vBv
03.12.2009, 18:49
Поделишься сабжем с народом в этой связи? ;)

(сотфтом)

А видео коллекцию могу помочь дополнить, у меня она два диска занимает.

Я и так помаленьку делюсь софтом. Безлимитка у меня медленная, даже один dvd сливать по 200Mb/час очень долго. Как-то попробовал скачать HD фильм с инета - ничего не получилось из-за разрывов связи (скорость скачки наверное падала сильно). Сюда итак по запросу выкладываю разные папки с ссылкой на яндекс. Уже прогресс. В общем появится возможность закину в инет хотя бы основной диск. Правда версия коллекции все время обновляется, а в инете тогда будет гулять замороженная (устаревшая).

По поводу видео кинь список того, что у тебя есть.

---------- Post added at 01:35 ---------- Previous post was at 00:12 ----------

Вот по очередной просьбе кидаю в тему всю коллекцию софта по Профи из моей коллекции. Сортировка не очень, т.к. компьютера Профи у меня никогда не было. Любые замечания и пожелания приветствуются.
Если кого что интересует, пишите буду закидывать. Всю коллекцию пока тяжело качнуть в инет. Но прогресс не стоит на месте!

Архив по Профи можно найти здесь:
http://narod.ru/disk/15628577000/PROFI.RAR.html

---------- Post added at 01:49 ---------- Previous post was at 01:35 ----------


Мое мнение такое: региональным спектрумистам за их труд надо платить

Деньги зарабатываю в других областях. Символическая цена больше за интерес к коллекции. Просто интересующийся заказывать не будет - в инете и так полно спековского софта. А действительно заинтересованный спектрумист может просто не найти приличную сумму, т.к. спектрумисты в основном народ небогатый. Вот поэтому такой небольшой порог и создан. Еще раз подчеркиваю - для меня это не бизнес, а ностальгическое хобби.

null_device
05.01.2010, 00:11
Вообще-то vBv без ложной скромности кумир моего zx-детства. А уж, о его архиве вареза среди местных спектрумистов в 90е ходили легенды.:v2_clap2:
Да и подписывать свои диски\кассеты в то время было практически, как ставить экслибрис у букинистов.
У меня куча дискет с его иинициалами (и по-моему даже кассет) до сих пор хранятся.:v2_cry:
Приятно осознавать, что ты живеш в одном городе с человеком-легендой!:v2_yahoo:

vBv
23.09.2010, 16:16
Вообще-то vBv без ложной скромности кумир моего zx-детства...
Приятно осознавать, что ты живеш в одном городе с человеком-легендой!:v2_yahoo:

Спасибо! На такой отзыв даже не надеялся!
А у нас в городе были коллекции и поболее моей, например, у Сергея Петрова. Разве что у меня рассортировано получше было.

GM BIT
23.09.2010, 16:40
vBv без ложной скромности кумир моего zx-детства
+1
Диски vBv жили дольше остальных, и читались 100%

newart
23.09.2010, 19:12
А у нас в городе были коллекции и поболее моей, например, у Сергея Петрова
А где оно сейчас?

^m00h^
27.09.2010, 11:41
Нашел коллекцию на диске, присланом AAA, просмотрел, сразу бросились в глаза знакомые файлы с CD Эмуляторы. Все сортировано по типам файлов - tap/tzx/trd, - снэпшоты, которые нафиг не нужны, разве только понекрофилить всякими .SEM и .ZXS. Может вам иерархию стоит сменить, сортировать по другим критериям? Ничего раритетного для себя не обнаружил, но чисто как архив сойдет, искать по содержимому какую-нибудь редкость.

newart
27.09.2010, 13:18
Ничего раритетного для себя не обнаружил, но чисто как архив сойдет, искать по содержимому какую-нибудь редкость.
В этом плане ZX-Chip рулит.

vBv
25.12.2010, 17:11
А где оно сейчас?

Коллекция Сергея Петрова перекочевала к Саше Ступакову, а последний запродал ее мне. А я все сконвертил и поместил в свою коллекцию на первый диск. Что не рассортировал, то осталось в формате .td0. Все местные коллекции программ находятся там.

---------- Post added 26.12.2010 at 00:03 ---------- Previous post was 25.12.2010 at 23:54 ----------


Нашел коллекцию на диске, присланом AAA, просмотрел, сразу бросились в глаза знакомые файлы с CD Эмуляторы. Все сортировано по типам файлов - tap/tzx/trd, - снэпшоты, которые нафиг не нужны, разве только понекрофилить всякими .SEM и .ZXS. Может вам иерархию стоит сменить, сортировать по другим критериям? Ничего раритетного для себя не обнаружил, но чисто как архив сойдет, искать по содержимому какую-нибудь редкость.

С диска CD Эмуляторы я начинал создавать свой CD. Оттуда выдрал все спековское, но это совсем немного, примерно 200 Mb. Добавил собранные местные коллекции, свою рассортированную коллекцию. Но даже диск, посланный ААА уже сильно старый, еще неважно рассортированный. Последняя версия намного лучше. Пытаюсь добиться рассортировки каждой программы в отдельный файл, но тут работы еще очень много. Одному вряд ли осилить. К тому же очень мало остается времени в последнее время на Спектрум.

---------- Post added at 00:11 ---------- Previous post was at 00:03 ----------


В этом плане ZX-Chip рулит.

Рулит, но не совсем. Хорошо, что есть список программ по дискам. Но искать все равно тяжело. Я эту коллекцию тоже рассортировываю. То, что рассортировано найти в моей коллекции намного быстрее.

Но в силу недостатка времени хочу выложить всю свою коллекцию в интернет, но не знаю как. По крайней мере основной диск dvd забит полностью. Боюсь, что при закачке объем вылезет больше 5 Gb. Может кто, что подскажет. Коллекция практически вся заархивирована, так что не уверен, что ее можно ужать. Может разве что по частям. Интересно, через торрент можно как-нибудь закачать?

null_device
25.12.2010, 18:05
у нас в городе были коллекции и поболее моей, например, у Сергея Петрова

Это, случайно не его "подпись"?
http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/capricorn-84.1/0_6a02a_e1b57caf_orig


хочу выложить всю свою коллекцию в интернет, но не знаю как

Обычная практика, при большом обьеме данных, разбивать архив на части, "заливать" и скачивать такие файлы проще, чем один большой. Можно заливать как на народ, так и на подобного рода файлообменные серверы (Rapidahre, Letitbit, Deposit files и т.п.).

^m00h^
25.12.2010, 18:21
Договоритесь с ААА, а он запилит к себе на хостинг. В любом случае просто создайте раздачу на rutracker.org, но не в виде .iso, а по директориям, чтобы можно было выборочно качать.

Spectramine
26.12.2010, 14:41
Обычная практика, при большом обьеме данных, разбивать архив на части, "заливать" и скачивать такие файлы проще, чем один большой. Можно заливать как на народ, так и на подобного рода файлообменные серверы (Rapidahre, Letitbit, Deposit files и т.п.).

Лучше на народ (narod.ru), на нём ждать загрузки не надо, в отличие от платных файлообменников, и, кажется, нет ограничения на число потоков с одного ip.

HitPo
26.12.2010, 16:52
Договоритесь с ААА, а он запилит к себе на хостинг. В любом случае просто создайте раздачу на rutracker.org, но не в виде .iso, а по директориям, чтобы можно было выборочно качать.

лучше уж все, да и .iso будет значительно удобнее

vBv
27.10.2011, 20:10
Появилась на свет очередная версия коллекции "NOSTALGY ZX SPECTRUM" v3.70 от 19.10.2011г. на 4-х DVD.
Основной диск расширился на второй. Там же размещены фотографии.
3-й и 4-й - это ВИДЕО спековской тематики. По большей части с компьютерных фестивалей.

Рекламный файл свежей версии и список Красноярских спектрумистов как всегда в приложении к письму. Варианты вашей заинтересованности совершенно произвольны. Можете заказывать только то, что Вам нравится.
Критика тоже приветствуется.

newart
27.10.2011, 21:08
Критика тоже приветствуется.
Обрати внимание на календарь. Видел какой там год?

Выложи это дело плиз... ну хоть на rutracker.org

vBv
28.10.2011, 20:38
Обрати внимание на календарь. Видел какой там год?

Выложи это дело плиз... ну хоть на rutracker.org

Если бесплатно и без регистрации, то разберусь и выложу.

newart
28.10.2011, 21:35
без регистрации, то разберусь и выложу.
Хы. А на этом форуме ты без регистрации пишешь?


Регистрация там есть, но она даже проще чем на zx.pk.ru

Что касается создания торрента, то там же найдешь досканальное описание как это сделать.

vBv
29.10.2011, 07:40
Хы. А на этом форуме ты без регистрации пишешь?


Регистрация там есть, но она даже проще чем на zx.pk.ru

Что касается создания торрента, то там же найдешь досканальное описание как это сделать.

Не хочу лишний раз регистрироваться. Первые два диска заархивировал в рар, могу кинуть на народ.ру. Или это неудобно? Я там уже зарегистрирован. 3-й и 4-й, наверное, смысла нет заливать. Видео практически всё есть в интернете.

newart
29.10.2011, 09:49
Не хочу лишний раз регистрироваться.
Как ты до сих пор живешь без rutracker.org? Фильмы, софт, игры - неужели в магазине берешь?

А диски, да, выкладывай хоть на народ.

Killer
29.10.2011, 13:10
Не хочу лишний раз регистрироваться. Первые два диска заархивировал в рар, могу кинуть на народ.ру. Или это неудобно? Я там уже зарегистрирован. 3-й и 4-й, наверное, смысла нет заливать. Видео практически всё есть в интернете.
Если торрент клиент есть, создай торрент и выложи ссылку.

NEO SPECTRUMAN
29.10.2011, 13:58
могу кинуть на народ.ру

Да хоть на него. Кому надо тот скачает.
И 3-4 диск лучше тоже выложить.

vBv
29.10.2011, 19:35
Как ты до сих пор живешь без rutracker.org? Фильмы, софт, игры - неужели в магазине берешь?

А диски, да, выкладывай хоть на народ.

С внешнего интернета качаю только если на DC не нахожу. У меня и так несколько терабайт фильмов, музыки, клипов, в основном в HD. Вот на днях 3D демку посмотрел Lichtmond 2010 года. Продолжение 2011 года еще не скачалось. Круто по сравнению со спеком стали делать.
Диски пока закину на народ, а там видно будет.
Народ.ру отказал, слишком большие файлы. Придется на рутрекер.

---------- Post added at 01:35 ---------- Previous post was at 01:33 ----------


Да хоть на него. Кому надо тот скачает.
И 3-4 диск лучше тоже выложить.

Хорошо, выложу все.

DimkaM
02.11.2011, 19:41
Кому надо тот скачает.
С внешнего интернета качаю только если на DC не нахожу.Хаб и TTH файлов в студию плиз.

Enigmatic
03.11.2011, 21:48
Так коллекция будет выложена?

newart
03.11.2011, 22:51
Присоединяюсь к вопросу.

vBv
11.11.2011, 15:40
Так коллекция будет выложена?

А какой смысл мне её зажимать. По-быстрому не получилось. А теперь, думаю надо её переформировать (не для дисков DVD) - дополнить слабо сортированными архивами местного разлива, разбить на приемлемые по размеру папки. И после этого, наверное, скину на яндекс, а то он ругается на большие файлы (хоть dvd5 и меньше 5 Gb). С торрентом, конечно, лучше, но времени свободного мало, да и тему в форуме там требуют создать.
Ну или можно еще раз катануть на диски и отправить ААА. Тут пока до почты доберусь, она ведь в рабочее время работает. Но опять же некоторые архивы остаются в закромах.
Наверное лучше первое.

SoftLight
11.11.2011, 16:14
vBv, да хоть куда, кто первый скачает тот сразу и оформит раздачу на любом трекере. Сортировка это круто, но можно же на Яндекс выкладывать и обновления, например раз в квартал. А пока будет такая вот первая версия раздачи как есть сейчас.

Andrey F
11.11.2011, 21:07
да и тему в форуме там требуют создать.
Скачай и установи программу uTorrent создай при помощи ее торрент-файл, скачай его (DVD диск) сам у себя указав в тоже самое место, где он расположен. Затем выложи этот торрент файл сюда и мы Все скачаем друг у друга. Регистрироваться на трекерах и выкладывать туда ничего не надо!!!!

Killer
11.11.2011, 23:22
Затем выложи этот торрент файл сюда и мы Все скачаем друг у друга. Регистрироваться на трекерах и выкладывать туда ничего не надо!!!!
Главное с раздачи не спрыгивать!!!

vBv
13.11.2011, 14:14
Скачай и установи программу uTorrent создай при помощи ее торрент-файл, скачай его (DVD диск) сам у себя указав в тоже самое место, где он расположен. Затем выложи этот торрент файл сюда и мы Все скачаем друг у друга. Регистрироваться на трекерах и выкладывать туда ничего не надо!!!!

Надеюсь, всё сделал правильно. Торрент файлы (4 штуки) в приложении. Держите.
Только первый торрент у меня почему-то загрузился на 99,8% и дальше не грузится. Может слишком много файлов в папке? Могу заархивировать и сделать торрент на один архивный файл.
Первый торрент NZXS3701.rar заменен на NZXSv3.70. Теперь это заархивированный первый диск коллекции. Пришлось пойти на это, т.к. uTorrent глюканул на первом варианте, наверное, из-за огромного количества файлов. Просьба всем, кто скачал первый вариант торрента, поменять его на последний, иначе ничего не скачаете!

Всё снова! Все торренты потер.

newart
13.11.2011, 14:32
А где обещанный НЕ сортированный варез?

---------- Post added at 14:32 ---------- Previous post was at 14:30 ----------


Надеюсь, всё сделал правильно.
Встань на раздачу то. (запусти у себя уторрент)

vBv
13.11.2011, 14:44
А где обещанный НЕ сортированный варез?

---------- Post added at 14:32 ---------- Previous post was at 14:30 ----------


Встань на раздачу то. (запусти у себя уторрент)

Так уже кто-то качает 1-й диск (быстро, пяти минут не прошло как письмо написал). Но боюсь, что неполноценно скачает, у меня загрузка первого торрента стоит, ни на байт не двигается. Как раз на папке с играми тормознулась. Уже запустил архивацию первого диска. Наверное, надо стирать первый торрент и делать новый после архивации диска, а то люди зря качать будут.

С несортированным архивом попозже. Сейчас времени не хватит. Ну если коллекция пройдет, то и архив выдам.

newart
13.11.2011, 14:46
Ну если коллекция пройдет, то и архив выдам.
Архив намного ценнее (TRD) и весить будет раз в 10 меньше DVD дисков тут выложенных.

vBv
13.11.2011, 15:12
Архив намного ценнее (TRD) и весить будет раз в 10 меньше DVD дисков тут выложенных.

Непосредственно архив с программами в различных форматах тянет еще на один диск. Коллекции, скачанные с интернета в расчет пока не беру. Они общеизвестны и в основном с сайта ААА. Мои основные архивы находятся в коллекции на первом диске. Оставшийся архив всего 65 Mb. В общем первое и последнее постараюсь выложить. А сейчас времени больше нет. Первый торрент закрыл. Попозже сегодня переделаю и запущу в виде архива.

Biga
13.11.2011, 18:53
Могу заархивировать и сделать торрент на один архивный файл.

Ну одной из фич торрента как-раз является возможность скачать приоритетно что-то конкретное из всего списка файлов, а остальное потом, или вообще не докачивать остальное. На мой взгляд одним архивом было бы не так удобно, хотя Вы автор вам и решать.

newart
13.11.2011, 19:38
Непосредственно архив с программами в различных форматах тянет еще на один диск
DVD диск?! Даже в несжатом виде это более 5 ТЫСЯЧ TRD образов.
Что ровно 1/6 того что мы с ААА и Страйкером собрали по всему миру за 6 лет.

AAA
13.11.2011, 20:05
DVD диск?! Даже в несжатом виде это более 5 ТЫСЯЧ TRD образов.
Что ровно 1/6 того что мы с ААА и Страйкером собрали по всему миру за 6 лет.

Давеча отправил тибоху на сортировку примерно 1,5 гигабайта того, что у меня не лежит на сайте в трд сжатом в RAR FULL. Тоесть расжатого получиться много. И это 1/3 от переведенного.
Но сейчас грех жаловаться, много народу присылают новье, отсюда и первые строчки в рейтинге аналогичных сайтов. Даже форум Амиги обогнали по кликам.

vBv
13.11.2011, 21:14
Архив намного ценнее (TRD) и весить будет раз в 10 меньше DVD дисков тут выложенных.

Ну вот, настала очередь и архивов.

Кстати, всем на заметку - в предыдущем письме, где выложены торренты на коллекцию, первый торрент изменен, так что на всякий случай закачайте его по-новой, иначе не скачаете первый диск коллекции.

Закидываю торрент на смешанный архив программ в различных форматах.
Этот архив группировался по образам из различных архивов, скачанных из интернета и присланных по почте, для последующей рассортировки в коллекцию. Его также пришлось архивировать, правда каждую папку запаковал отдельно. Глючит uTorrent. Наверное, для него 50 000 файлов крутовато. Архив слабо сортированный, то есть в папке SCL&TRD можно обнаружить и .tap и .zxs и хобету и т.д. Кстати, тут есть и мои архивы, не вошедшие в коллекцию из-за объемов.

Удалил торрент. Ищите в письмах ссылку на FTP. После окончания заливки, наверное, будет доступно.

vBv
13.11.2011, 21:20
DVD диск?! Даже в несжатом виде это более 5 ТЫСЯЧ TRD образов.
Что ровно 1/6 того что мы с ААА и Страйкером собрали по всему миру за 6 лет.

Это же несортированный архив. Много повторов. Коллекция тем и хороша, что повторов почти нет (только встроенные архивы дают повторы).

^m00h^
13.11.2011, 21:21
А все файлы у вас заархивированы ?

newart
13.11.2011, 23:57
Закидываю торрент на смешанный архив программ в различных форматах.
В архиве нет ни одного TRD - так и задуманно?

vBv
14.11.2011, 15:28
В архиве нет ни одного TRD - так и задуманно?

Интересно, я смотрю - есть и много. Как ты определяешь, что их нет?

---------- Post added at 21:28 ---------- Previous post was at 21:25 ----------


А все файлы у вас заархивированы ?

В коллекции файлы с программами практически все, если только где упустил. В несортированном архиве специально не архивировал, поэтому встречаются и непакованные.

newart
14.11.2011, 15:30
Интересно, я смотрю - есть и много. Как ты определяешь, что их нет?
Смотрю список файлов. :)

У тебя же там по папкам лежит: TAP / TD0 / TZX / Z80... а TRD нету.

vBv
14.11.2011, 15:37
Ну одной из фич торрента как-раз является возможность скачать приоритетно что-то конкретное из всего списка файлов, а остальное потом, или вообще не докачивать остальное. На мой взгляд одним архивом было бы не так удобно, хотя Вы автор вам и решать.

Кроме первого диска коллекции (вынужденно из-за глюка uTorrent'а) все остальное можно качать выборочно. В несортированном архиве еще из-за того же глюка пришлось запаковать папку SCL&TRD.
Я не автор, а коллекционер. Автор это, например, Слава Медноногов. А я только собираю программы, чтобы не затерялись во времени.

---------- Post added at 21:37 ---------- Previous post was at 21:34 ----------


Смотрю список файлов. :)

У тебя же там по папкам лежит: TAP / TD0 / TZX / Z80... а TRD нету.

папку SCL&TRD пришлось запаковать раром из-за глюка uTorrent'а. Там четыре папки запаковано. Свихивается uTorrent от огромного количества файлов.

AAA
14.11.2011, 15:40
Кроме первого диска

А есть ли смысл качать оно ААА, если ему vBv недавно давал пак дем из этой коллекции? Что то новое из дем то чего нет у ААА есть ?

vBv
14.11.2011, 16:10
DVD диск?! Даже в несжатом виде это более 5 ТЫСЯЧ TRD образов.
Что ровно 1/6 того что мы с ААА и Страйкером собрали по всему миру за 6 лет.

У меня в коллекции v3.70 в папке SCL&TRD 26062 отдельных программ, каждая в отдельном файле. Если, к примеру, разделить на 15 (программ на одном диске), то получается более 1700 дискет. Примерно 1/3. Учитывая мою медлительность и скорострельность ААА, думаю Вы собрали гораздо больше.

---------- Post added at 21:57 ---------- Previous post was at 21:46 ----------


Давеча отправил тибоху на сортировку примерно 1,5 гигабайта того, что у меня не лежит на сайте в трд сжатом в RAR FULL. Тоесть расжатого получиться много. И это 1/3 от переведенного.
Но сейчас грех жаловаться, много народу присылают новье, отсюда и первые строчки в рейтинге аналогичных сайтов. Даже форум Амиги обогнали по кликам.

Много сталкивался с релизами Tiboh'а, но ничего не могу сказать о том какой он коллекционер. Судя по недавнему запросу Tiboh много уделяет времени релизам, но слабо следит за их фиксацией в коллекции. По его утверждению многие мелкие релизы, сделанные им самим он не помнит. Естественно, мне не удалось их отразить в коллекции (последние два года я тоже не смог уделять достаточно времени спектруму). Кстати, могу отдельно выложить рассортированный архив релизов и программ Красноярских спектрумистов. Хоть он и присутствует в коллекции.

---------- Post added at 22:10 ---------- Previous post was at 21:57 ----------


А есть ли смысл качать оно ААА, если ему vBv недавно давал пак дем из этой коллекции? Что то новое из дем то чего нет у ААА есть ?

По демкам нет. Мне за тобой все равно не угнаться. Сама коллекция по сравнению с версией 2006 года, которая у тебя, конечно сильно изменилась по объему и качеству, даже не считая видео и фото. Хотя до ума её еще доводить и доводить.

vBv
14.11.2011, 16:19
Выкладываю торрент (скачку архива смотрите в другом письме, торрент удалил) на отсортированный архив релизов и программ Красноярских спектрумистов v0.53 (2011). Тут и программы и список Красноярских спектрумистов и ZX-групп.

Кстати, есть ли смысл выкладывать архив CHRV и если да, то в каком виде:ПОЛНАЯ версия у меня есть на дисках (dvd) и ЧАСТИЧНО РАССОРТИРОВАННАЯ, в коллекцию и в смешанный архив, на винте. И даже неполная версия без импортных журналов и книг весит 9 Gb.
Полная коллекция (2006 г.) содержит:
5 dvd с журналами с WOS,
2 dvd VT,
1 dvd Euroemu.net, ZX-Films (про Спектрум РС-формат), Wlodeks, ATM-turbo
1 dvd BK0010, CPM2004, DemoParty, K580, Orion, Sam Coupe
1 dvd ZX on CD, Cafe 99-03, CC2006 fotos
1 dvd Alco, NES, Sega, Djvu, xFAR, книги Радио, Радиолюбитель, Радиохобби, Схемотехника
1 dvd GameVolg(в SCL)
Интересно в каком разделе искать zx-video, работающее в цвете на спеке. Я его так и не нашел. Может CHRV вспомнит?

AAA
14.11.2011, 18:47
По демкам нет. Мне за тобой все равно не угнаться. Сама коллекция по сравнению с версией 2006 года, которая у тебя, конечно сильно изменилась по объему и качеству, даже не считая видео и фото. Хотя до ума её еще доводить и доводить.

Тогда я не качаю. Если кто найдет новое и так пришлет. Особенно Риндекс умеет хорошо искать. За мной не угнаться, потому что мне присылает новье и старье огромное колличество народу. 5 год каждый день апгрейд, это не шутка.

Killer
14.11.2011, 19:26
мне присылает новье и старье огромное колличество народу. 5 год каждый день апгрейд, это не шутка.
Тогда уж наверное апдейт ;) Хотелось бы увидеть ежедневный апгрейт ZX )))

AAA
14.11.2011, 20:25
Тогда уж наверное апдейт Хотелось бы увидеть ежедневный апгрейт ZX )))

Словам Вашим не обучен

SoftLight
14.11.2011, 23:08
Зеркала для закачки без использования трекера:
- ZX-KRASNOYARSKv0_53.rar на Народ.ru (http://narod.ru/disk/31396114001/ZX-KRASNOYARSKv0_53.rar.html)
- ZX-KRASNOYARSKv0_53.rar на Megaupload (http://www.megaupload.com/?d=Z8AVMBK3)
- ZX-KRASNOYARSKv0_53.rar на Deposit Files (http://depositfiles.com/files/7x0fcctkv)

vBv
15.11.2011, 15:03
Главное с раздачи не спрыгивать!!!

В смысле не выключать комп? А то после выключения вся коллекция встала с ошибкой.

Killer
15.11.2011, 16:43
В смысле не выключать комп? А то после выключения вся коллекция встала с ошибкой.
Наверное просто связка потерялась торрентов и файлов, нажать на отдаваемый торрент ( в торрент-клиенте) правой кнопой и выбрать принудительно.

---------- Post added at 18:43 ---------- Previous post was at 18:41 ----------


Словам Вашим не обучен
UpDate = обновление програмного обеспечения
UpGrate = обновление железа

vBv
15.11.2011, 16:51
Наверное просто связка потерялась торрентов и файлов, нажать на отдаваемый торрент ( в торрент-клиенте) правой кнопой и выбрать принудительно.[COLOR="Silver"]


Пробовал, результата нет. Наверное, придется удалять и всё по новой? Жалко, уже по 1 гигу скачали.

Killer
15.11.2011, 16:53
Пробовал, результата нет. Наверное, придется удалять и всё по новой? Жалко, уже по 1 гигу скачали.
Папки не перемещал? Кстати на раздаче никого. Торрент кто?

vBv
15.11.2011, 16:55
Папки не перемещал?

Нет. Только комп выключал на несколько часов, все равно никто в это время не качал. Причем побились 4 из 6 торрентов.

Killer
15.11.2011, 16:57
Нет. Только комп выключал на несколько часов, все равно никто в это время не качал. Причем побились 4 из 6 торрентов.
На вири проверялся? Побились входящие или исходящие?

vBv
15.11.2011, 17:04
На вири проверялся? Побились входящие или исходящие?

ESET SS4 стоит. Полное сканирование 5 мес. назад делал. Все торренты спековские на раздачу. uTorrent v 1.8.2 - по рекомендациям инета вроде как безглючная версия.

Killer
15.11.2011, 17:10
uTorrent v 1.8.2 - по рекомендациям инета вроде как безглючная версия.
У меня 2.2, выше лучше не ставить. Значит только раздача гавкнулась(. Торрент ссылки не удалял?

vBv
15.11.2011, 17:14
У меня 2.2, выше лучше не ставить. Значит только раздача гавкнулась(. Торрент ссылки не удалял?

Ничего не удалял, только комп выключал. У меня тоже v2.2 раньше стоял.
Пишет: Ошибка! Невозможно открыть torrent файл в папке incomplete. Гляжу - в этой папке только два торрента из шести.

Killer
15.11.2011, 17:16
Ничего не удалял, только комп выключал. У меня тоже v2.2 раньше стоял.
Понятно, попробуй ссылки по новой активировать.

vBv
15.11.2011, 17:26
Понятно, попробуй ссылки по новой активировать.

Что такое ссылки и как их активировать? торренты удалить и по новой создать?

Vitamin
15.11.2011, 17:27
UpDate = обновление програмного обеспечения
UpGrate = обновление железа
Update
Upgrade

(C) Grammar Nazi

newart
15.11.2011, 17:39
Ничего не удалял, только комп выключал.
IP то у тебя постоянный?

Killer
15.11.2011, 17:43
Что такое ссылки и как их активировать? торренты удалить и по новой создать?
Просто найди ссылки которые выкладывал, и выполни комманду обновить

vBv
15.11.2011, 17:45
IP то у тебя постоянный?
У меня один IP-адрес.

Killer
15.11.2011, 17:48
Upgrade
Бывает и про старуху порнуха. Забыл как по иноземному пишется.

newart
15.11.2011, 17:55
У меня один IP-адрес.
Давай дам пароли на FTP?

Какая у тебя скорость на отдачу?

vBv
15.11.2011, 17:55
Просто найди ссылки которые выкладывал, и выполни комманду обновить

При создании торрента была строчка "запустить раздачу". Я поставил туда галочку и по завершении создания торрента раздача автоматически включилась. Настройки торрента я никакие не делал, просто указал папку и нажал кнопку создать и сохранить. После этого раздача сразу началась. А теперь ошибка. Эти торренты потом запаковал и отправил сюда. И что обновлять?

newart
15.11.2011, 18:03
А теперь ошибка.
Покажи скриншот.

vBv
15.11.2011, 18:05
Давай дам пароли на FTP?

Какая у тебя скорость на отдачу?

Не более 50кб/сек.

Killer
15.11.2011, 18:09
Не более 50кб/сек.
Значит скорость на закачку не более 150-200кБ/с ?

vBv
15.11.2011, 18:14
Покажи скриншот.

Держи. Только что все размеры скачанного обнулились.

vBv
15.11.2011, 18:15
Значит скорость на закачку не более 150-200кБ/с ?

И туда и обратно не более 50-ти.

newart
15.11.2011, 18:21
Отправил пароли от FTP ААА заливай туда.
Начни плиз с несортированного диска (как самого интересного).

На FTP есть докачка, если связь оборвется, перелогинься и докачивай дальше.

vBv
15.11.2011, 18:48
Отправил пароли от FTP ААА заливай туда.
Начни плиз с несортированного диска (как самого интересного).

На FTP есть докачка, если связь оборвется, перелогинься и докачивай дальше.

У меня FAR. Попробовал user проходит, пароль проходит, autentification login failed. В фаре три строчки:
Пользователь
Пароль
Описание
Может не так заполняю?
В общем стер все торренты сделал пока торрент на первый диск и запустил по-новой в раздачу. Как уйдет, так следующий запущу и так далее. А архив пока немного причешу, а то там в папках бардак полный. Вчера покидал в одну папку СВОЙ дискетный архив - размер одного CD: игры, системные, учебные, остальное видать рассортировано в коллекции.

AAA
15.11.2011, 18:58
У меня FAR. Попробовал user проходит, пароль проходит, autentification login failed. В фаре три строчки:
Пользователь
Пароль
Описание
Может не так заполняю?

не зайдет по фару. Только по
CuteFTP 8 Professional +Crack

Все остальное не получиться.

---------- Post added at 18:58 ---------- Previous post was at 18:57 ----------


Описание

я без описания хожу и случайно не уничтожь html, а то сайт грохнеться

vBv
15.11.2011, 19:03
не зайдет по фару. Только по
CuteFTP 8 Professional +Crack

Все остальное не получиться.

---------- Post added at 18:58 ---------- Previous post was at 18:57 ----------



я без описания хожу и случайно не уничтожь html, а то сайт грохнеться

Да, понял, я уже решил через торрент по одному диску кидать, т.к. скорость небольшая.

newart
15.11.2011, 19:09
Да, понял, я уже решил через торрент по одному диску кидать, т.к. скорость небольшая.
Кидай на FTP!
Torrent мы уже проходили!

Enigmatic
15.11.2011, 19:18
Качаю bittorrent NZXsv3_70 Скорость 90-250 kbs

vBv
15.11.2011, 19:23
Кидай на FTP!
Torrent мы уже проходили!

Передача пошла. Теперь комп нельзя выключать пока не зальется?

Торрент на первый диск в старом письме теперь никто не видит и не качает!

newart
15.11.2011, 19:26
Передача пошла. Теперь комп нельзя выключать пока не зальется?
Лучше не рисковать, да.

vBv
15.11.2011, 19:29
Качаю bittorrent NZXsv3_70 Скорость 90-250 kbs

Поменяй торрент на новый в том же письме. Старый грохнулся по непонятной причине.

vBv
15.11.2011, 19:34
Лучше не рисковать, да.

Добавляю торрент на свой TRD архив. Это мой дискетный архив. Тебе на FTP льется совсем другой. Не качается, торрент удалил.

Enigmatic
15.11.2011, 19:48
Поменяй торрент на новый в том же письме.
Не понял это на какой?На 3_71?
А 3_70 не докачивается?

AAA
15.11.2011, 19:53
Добавляю торрент на свой TRD архив. Это мой дискетный архив. Тебе на FTP льется совсем другой.
ВложенияVBV_TRD.rar (14.7 Кб, 0 просмотров)

не качаеться проверил токо шо

vBv
15.11.2011, 19:59
Не понял это на какой?На 3_71?
А 3_70 не докачивается?

Коллекция "Nostalgy ZX Spectrum" v3.70 состоит из 4-х dvd. Все вчерашние торренты на все четыре диска по непонятной причине грохнулись. Возможно по причине малой скорости раздачи. Я сделал один новый торрент на первый диск коллекции v3.70 (NZXS3701). NZXSv3_70 - это старый торрент на первый диск. Я его удалил. Думаю, вряд ли он у тебя докачивает, так что скачивай новый торрент и ставь всё по-новой. Остальные торренты буду выкладывать последовательно по мере скачивания предыдущих. Параллельно не получилось.

vBv
15.11.2011, 20:03
не качаеться проверил токо шо

Опять какая-то ошибка (см. jpg)

newart
15.11.2011, 20:31
Опять какая-то ошибка (см. jpg)
Отключи параноидальный файрвол!

AAA
15.11.2011, 20:31
Опять какая-то ошибка (см. jpg)

Я сам делал торрент несколько раз но не понимаю, что и как там делать надо чтобы оно работало.

Enigmatic
15.11.2011, 20:37
И NZXS3701 что-то не качается.Написано осталось докачать-бесконечнось.

newart
15.11.2011, 20:40
И NZXS3701 что-то не качается.Написано осталось докачать-бесконечнось.
Удаляй смело все торенты.

Rindex
15.11.2011, 20:57
Удаляй смело все торенты.

И клади всё на народ по 2 с небольшим гигабайта. Скорее всего для этого там нужна регистрация. Без регистрации, вроде 300 мб максимум.По крайней мере раньше так было. У меня легко туда влетают файлы по 2 с лихом гига, даже не напрягаясь (больше просто не пробовал).

Или всё на FTP к ААА. Только действительно его сайт не грохни.

NEO SPECTRUMAN
15.11.2011, 21:03
А полностью хоть кто нибудь успел скачать?

SoftLight
15.11.2011, 23:12
А полностью хоть кто нибудь успел скачать?

да не фига. Только один архив, как скачал сразу зазеркалил:

http://img13.imageshost.ru/img/2011/11/15/image_4ec2b98701da1_small.jpg (http://imageshost.ru/photo/67733/id1045979.html)

vBv
16.11.2011, 17:04
Отключи параноидальный файрвол!

И где ж эту заразу отключить? В антивирусе отключил, не помогает. В виндовсе вроде давно все отключено.

Enigmatic
16.11.2011, 17:20
vBv, Как у тя диски заказать?
См.личку

vBv
16.11.2011, 17:41
vBv, Как у тя диски заказать?
См.личку

Потерпи, пробьемся! Я же никуда не ухожу.
Самое интересное, что и народ у меня колом встал - 0% закачки. Я балдею - никак брешь пробить не могу. Сейчас бонус запустил до 5мбит/с, с минуты на минуту должен заработать. До 30 ноября будет действовать. Вот в этот срок мне надо всё успеть!

newart
16.11.2011, 17:54
Потерпи, пробьемся! Я же никуда не ухожу.
Самое интересное, что и народ у меня колом встал - 0% закачки. Я балдею - никак брешь пробить не могу. Сейчас бонус запустил до 5мбит/с, с минуты на минуту должен заработать. До 30 ноября будет действовать. Вот в этот срок мне надо всё успеть!
Ну что ты дергаешься? Грузи на FTP спокойно.

vBv
16.11.2011, 17:58
Удаляй смело все торенты.

Исправил ошибку в торренте (в инете прочитал как).
Для начала выкладываю торрент на свой дискетный архив. Я его немножко причесал.

newart
16.11.2011, 18:06
Кстати вот адрес вышеобсуждаемого FTP (куда идет закачка):

ftp://ftp.untergrund.net/users/dod - качайте

vBv
16.11.2011, 18:14
Ну что ты дергаешься? Грузи на FTP спокойно.

Перезапустил! Только не пойму с какой скоростью качается? Бонус работает?

newart
16.11.2011, 18:21
torrent не работает, а FTP... тут сам смотри.
Если конечно фар такую инфу показывает.

papuas
16.11.2011, 18:22
Ранее выкладываемые торенты (которые не докачались) можно удалять ? Все равно не качаются.

vBv
16.11.2011, 19:28
Ранее выкладываемые торенты (которые не докачались) можно удалять ? Все равно не качаются.

Да. Попробуй скачать торрент vbv_trd.rar. Я поменял настройки и заменил торрент файл.

NEO SPECTRUMAN
16.11.2011, 19:58
Да. Попробуй скачать торрент vbv_trd.rar.
Что то не идет.

SoftLight
16.11.2011, 21:18
Подмигните там что-ли когда можно качать. Торрент vbv_trd.rar не качает. На ftp кроме funtop98 ни одного живого файла нет.

vBv
16.11.2011, 21:31
Подмигните там что-ли когда можно качать. Торрент vbv_trd.rar не качает. На ftp кроме funtop98 ни одного живого файла нет.

На FTP закачка еще не закончена. Качается только несортированный архив. Возможно доступно будет после окончания закачки...

newart
16.11.2011, 23:35
На FTP закачка еще не закончена. Качается только несортированный архив. Возможно доступно будет после окончания закачки...
У тебя проблема либо с антивирусом либо с FAR'om.
Ты действительно не залил ни одного файла.

vBv
17.11.2011, 17:56
У тебя проблема либо с антивирусом либо с FAR'om.
Ты действительно не залил ни одного файла.

У меня перестал работать uTorrent (поначалу ведь он начал раздавать. Уже кучу версий перепробовал), перестала работать заливка файлов на яндекс (кушает только самые малюсенькие файлы), не работает FAR на FTP. Антивирус выключал совсем. Не помогает. Я уже начинаю грешить, на провайдера на выходе в интернет. Может жесткие ограничения на меня поставил (первоначально на раздачу стояло практически 20 Gb)? Как это проверить? Со всех сторон облом.

Rindex
17.11.2011, 18:01
У тебя безлимитный интернет? Или там есть ограничения по гибабайтам на вход и выход? Если безлимит, то провайдер ничего не мог отключить. А вот если ограничения есть, то вполне возможно ты их превысил, хотя интернет должен вообще отключиться.

vBv
17.11.2011, 18:52
У тебя безлимитный интернет? Или там есть ограничения по гибабайтам на вход и выход? Если безлимит, то провайдер ничего не мог отключить. А вот если ограничения есть, то вполне возможно ты их превысил, хотя интернет должен вообще отключиться.

Безлимит, но после полусуток интенсивной скачки как-то всё вдруг обрубилось. По крайней мере с внешнего интернета. Причем скачиваю с внешнего интернета как и раньше со скоростью ~50Kb/s (обещанного включенного бонуса в 5Mbit/s и рядом не видать), внутренний трафик нормальный. Вот сейчас нашел старые настройки uTorrent'а, удалил, поставил прогу по-новой v2.04, снова создал торрент vbv_trd. Поменял в письме. Пробуйте, вдруг пойдет?

Rindex
17.11.2011, 18:59
Проверь скорость. Только торрент отключи, он трафик жрёт. Если не такая, как заявлено провайдером - меняй провайдера. Безлимит, он и в Африке безлимит. Никакого уменьшения скорости там быть не должно!

http://www.speedtest.net/

Enigmatic
17.11.2011, 19:00
Пробуйте, вдруг пойдет?
Нет,не идет.

newart
17.11.2011, 19:01
Может жесткие ограничения на меня поставил (первоначально на раздачу стояло практически 20 Gb)? Как это проверить?
На форуме об это надо спрашивать в последюю очередь.

Звони провайдеру.

vBv
17.11.2011, 19:29
Нет,не идет.

В последних письмах выложил торрент. Порт открылся.

Enigmatic
17.11.2011, 19:42
Все равно не идет.

AAA
17.11.2011, 19:44
Забейте!!!

Просто иддите и оплатите 5ть дисков. Человек старался собирал.

Enigmatic
17.11.2011, 19:46
Просто иддите и оплатите 5ть дисков. Человек старался собирал.
Так я предлагал,а он не хочет :)
Лано посмотрим,мож получится.

vBv
17.11.2011, 20:05
Забейте!!!

Просто иддите и оплатите 5ть дисков. Человек старался собирал.

Почта, конечно, надежно, но допотопно. И не в деньгах дело. Какие это деньги. Хочется все-таки добить этот интернет! Не пойму где клинануло, ведь качалось. Торрент даже не грузит файл, не говоря уж о раздаче. Ведь все работало.

vBv
19.11.2011, 08:14
Пробуйте ссылку. Порт на раздачу открыт.

Enigmatic
19.11.2011, 09:21
Пробуйте ссылку.
По этой ссылке качается utorrent,в нем стоит тор какой-то magnet.Он не качается.

SoftLight
19.11.2011, 14:51
vBv, http://portforward.com/ Вам в помощь!

vBv
19.11.2011, 21:30
Пробуйте качать. Порт раздачи открыт.

newart
19.11.2011, 21:31
Чего качать то?

Enigmatic
19.11.2011, 21:38
Пробуйте качать. Порт раздачи открыт.
Х.з не качается оно все равно.
Может на ftp уже положить у ААА?
Тором вижу не выходит..

vBv
19.11.2011, 22:16
Чего качать то?

Торрент сюда переложил. Проверить надо, качается или нет.
Ссылку проверил - обман. Качается либо uTorrent, либо BitTorrent.
А торрент качается или нет? Скажите кто-нибудь.

---------- Post added at 04:16 ---------- Previous post was at 03:47 ----------


Х.з не качается оно все равно.
Может на ftp уже положить у ААА?
Тором вижу не выходит..

FTP тоже не работает, настраивать надо. Вот хочу торрент добить для начала.

AAA
19.11.2011, 22:30
FTP тоже не работает, настраивать надо. Вот хочу торрент добить для начала.

Всё!!!

Я упекся слушать эту тему, помогаю:

1. Скачивай, ставь, пароль не надо, жми ок, соглашаясь со всем.
http://sderni.ru/94446

2. В личку пришлю. (никому не говори!!!)

3. Качай в папку: /pubftp/ARHIVE

Как закачаешь, скажи, я сам дам людям ссылки.

---------- Post added at 22:30 ---------- Previous post was at 22:26 ----------


Х.з не качается оно все равно.
Может на ftp уже положить у ААА?
Тором вижу не выходит..

Я дал, всё чтобы получилось, проверил, всё работает, все уже крякнутое и полностью готово, пароли выслал. Ждем чуда

newart
19.11.2011, 22:33
3. Качай в папку: /pubftp/ARHIVE

Как закачаешь, скажи, я сам дам людям ссылки.
У человека FTP не работает тоже.

AAA
19.11.2011, 22:36
У человека FTP не работает тоже.

С той даденной мной херней должно войти. Как такое может быть. чтобы фтп не работало, если доступ есть, значит можно.

Не знаю, может еще довнлоадер помогет?
http://sderni.ru/94449

Enigmatic
19.11.2011, 22:40
Вот хочу торрент добить для начала.
Не качается,(последнее вложение).

newart
19.11.2011, 22:46
С той даденной мной херней должно войти. Как такое может быть. чтобы фтп не работало, если доступ есть, значит можно.
У него нулевые файлы на FTP кладутся.
Никогда такого не видел.

AAA
19.11.2011, 22:47
У него нулевые файлы на FTP кладутся.
Никогда такого не видел.

Пусть попробует моей прогой. Она бронебойная. И архивы чем он создает, может они изначально битый, может лучше в 7z?

newart
19.11.2011, 22:56
Пусть попробует моей прогой. Она бронебойная. И архивы чем он создает, может они изначально битый, может лучше в 7z?
Он не создает. Он заливает то что есть на DVD.

AAA
19.11.2011, 23:02
Он не создает. Он заливает то что есть на DVD.

Так это бред. Надо Winrar настроить на упаковку содержимого диска хотя бы по 500 мб, а потом лить на ftp, по частям.

Enigmatic
19.11.2011, 23:04
Ну когда-же я посмотрю уже эту коллекцию?
Я уже и безлимитку инет подготовил под закачку,и наличные под диски...

newart
19.11.2011, 23:31
Так это бред. Надо Winrar настроить на упаковку содержимого диска хотя бы по 500 мб, а потом лить на ftp, по частям.
И получешь все теже файлы с 0 длинной.

---------- Post added at 23:31 ---------- Previous post was at 23:30 ----------


Ну когда-же я посмотрю уже эту коллекцию?
Я уже и безлимитку инет подготовил под закачку,и наличные под диски...
А что ты от нее ожидаешь?

Enigmatic
19.11.2011, 23:47
А что ты от нее ожидаешь?
Ну незнаю,не зря же ее продают и покупают.
Интересна сама коллекция.

Если нада положу 2,5 гигабайт
Выложи и оставь у себя на ftp пожалуйста,если это возможно.

NEO SPECTRUMAN
20.11.2011, 00:09
которые и так у всех есть
Не у всех.

SoftLight
20.11.2011, 01:35
Жесть я не спал ждал сидел. Пасиба!

vBv
20.11.2011, 08:25
Всё!!!

Я упекся слушать эту тему, помогаю:

1. Скачивай, ставь, пароль не надо, жми ок, соглашаясь со всем.
http://sderni.ru/94446

2. В личку пришлю. (никому не говори!!!)

3. Качай в папку: /pubftp/ARHIVE

Как закачаешь, скажи, я сам дам людям ссылки.

---------- Post added at 22:30 ---------- Previous post was at 22:26 ----------



Я дал, всё чтобы получилось, проверил, всё работает, все уже крякнутое и полностью готово, пароли выслал. Ждем чуда
Программулину скачал. Скорость скачки хорошая, бонус работает. И что дальше?

---------- Post added at 13:26 ---------- Previous post was at 13:23 ----------


Жесть я не спал ждал сидел. Пасиба!

Надеюсь донести до спектрумистов свежую версию! Брандмауер виндовс отключил, файрвол в ЕСЕТе отключил, роутер проресетил и еще отключил и снова настроил. Может надо на каком-то трекере зарегиться? Но как без регистрации у меня скачка поначалу шла?

---------- Post added at 13:43 ---------- Previous post was at 13:26 ----------


vBv, http://portforward.com/ Вам в помощь!

Я его как раз вчера нашел в инете. Все равно спасибо! Только прога на ангельском, пытается прописать порты четырехзначные, а торренту рекомендуют пятизначные. Я вот тут не понял.

---------- Post added at 14:25 ---------- Previous post was at 13:43 ----------

Яндекс удалось немножко пидмануть.
Вот ссылка:
http://narod.ru/disk/31883439001/vBvTRD.rar.html

Rindex
20.11.2011, 11:34
Яндекс удалось немножко пидмануть.
Вот ссылка:
http://narod.ru/disk/31883439001/vBvTRD.rar.html

Не понял, в чём ты там его пидманул? У тебя нет регистрации на народе и народ не принимает файлы больше 300-350 мб? Так зарегистрируйся и файлы по 2 с лишним гигабайта будут влезать. Я просто большего объёма туда не заливал. Может и около пяти влетит не глядя.

SoftLight
20.11.2011, 12:24
ССЫЛКА СКАЧАТЬ версию 3.21 (ftp://ftp.untergrund.net/users/AAA/ARHIVE/zxn321.rar) [2,40 gb]

Пpедставляю новую веpсию моей спековской коллекции "Hостальгия ZX SPECTRUM"
v3.21 (02 апреля 2006 года на одном DVD (объем 2,44Gb).
Все запаковано (zip, rar), кpоме гpафики и мелких текстов.


Я вот думаю, а точно нормально залилось? Попробуй сам скачать, я дважды пробовал на разные диски и у меня слился RAR полноразмерный но при распаковке сообщение "Заголовок файла ??? поврежден" и в итоге распаковывается только 600 метров.

AAA
20.11.2011, 13:23
Я вот думаю, а точно нормально залилось? Попробуй сам скачать, я дважды пробовал на разные диски и у меня слился RAR полноразмерный но при распаковке сообщение "Заголовок файла ??? поврежден" и в итоге распаковывается только 600 метров.

Щас попробую.
Судя по фтп все окей, щаз скачаю и распакую:

http://s42.radikal.ru/i097/1111/bd/4ce371937bef.png

1. ПРОВЕРИЛ АРХИВ работает, после распаковки 2,51
2. СКАЧАЛ У СЕБЯ И ПРОВЕРИЛ ЗАКАЧЕННОЕ НЕ Р А Б О Т А Е Т!!!

Я не знаю в чем причина, выдаеться ошиька архива GAMES/ thief.rar
И так может быть с любым архивом. имеються глюки внутри колекции что ли?!?

По сути это может быть бесконечно. После сжатия у меня работает, после закачки на фтп и скачку не работает. Короче говоря в виду невозможности закачки этой коллекции я ее удаляю. Покупайте у автора. Таскать туда сюда 2,5 гига это не красиво...

vBv
20.11.2011, 15:00
Не понял, в чём ты там его пидманул? У тебя нет регистрации на народе и народ не принимает файлы больше 300-350 мб? Так зарегистрируйся и файлы по 2 с лишним гигабайта будут влезать. Я просто большего объёма туда не заливал. Может и около пяти влетит не глядя.

Я там зарегистрирован, а по одному файлу залить даже 400Mb не могу. Думал и заливку "несколько файлов" тоже прикрыли. Нет. Теперь коллекцию дербаню, чтобы файлы были меньше 2Gb. Лишь бы щелка раньше времени не закрылась. Ждите!
Архив то хоть скачали?

SoftLight
20.11.2011, 17:42
Архив то хоть скачали?

да, архив vBvTRD размером 392 164 722 байт отлично скачался! Спасибо!

NEO SPECTRUMAN
20.11.2011, 19:31
vBvTRD успешно закачан.
Архив целый.

Rindex
20.11.2011, 19:31
Я там зарегистрирован, а по одному файлу залить даже 400Mb не могу.

Это твой провайдер скорее всего косячит. Народ, конечно, может 5 гб и не принять, но 2 с половиной - легко.

newart
20.11.2011, 19:58
Во всяком случае у него был Скорпион-256К.

Всего 12 дискет, которые удалось перевести в формат TRD.
Что стало с остальными?

Enigmatic
20.11.2011, 20:16
Тоже скачал только счас vbvTRD.rar,сейчас перезалью его на пентеву,буду смотреть.
Понравилась подборка по жанрам в играх,спс!

SoftLight
20.11.2011, 20:57
2. СКАЧАЛ У СЕБЯ И ПРОВЕРИЛ ЗАКАЧЕННОЕ НЕ Р А Б О Т А Е Т!!!

Я не знаю в чем причина, выдаеться ошиька архива GAMES/ thief.rar
И так может быть с любым архивом. имеються глюки внутри колекции что ли?!?

По сути это может быть бесконечно. После сжатия у меня работает, после закачки на фтп и скачку не работает. Короче говоря в виду невозможности закачки этой коллекции я ее удаляю. Покупайте у автора. Таскать туда сюда 2,5 гига это не красиво...

Если кто скачал - не стирайте! В архиве нет информации для восстановления, но ничего страшного. Нужно открыть архив в WinRAR и выбрать Tools - Repair Archive. Будет сформирован новый архив полностью исправленный. В итоге будут доступны все 42550 файлов. :v2_dizzy_christmas2

AAA
20.11.2011, 20:58
Если кто скачал - не стирайте! В архиве нет информации для восстановления, но ничего страшного. Нужно открыть архив в WinRAR и выбрать Tools - Repair Archive. Будет сформирован новый архив полностью исправленный. В итоге будут доступны все 42550 файлов.

Мне не влом перезалить. ты мне скажи как его сделать, чтобы ошибки там небыло? В чем проблема то?

Enigmatic
20.11.2011, 21:28
Если кто скачал - не стирайте!
Я не успел скачать :(
Скачал только половину за пол-дня со своим долб.инетом,потом ААА убрал архив.

SoftLight
20.11.2011, 21:32
Мне не влом перезалить. ты мне скажи как его сделать, чтобы ошибки там небыло? В чем проблема то?

Вот уж загадка почему так выходит. Но я до завтрашнего утра расшарю у себя папку с архивом. Потом вечером снова включу, а то я когда ухожу комп выключаю чтобы кошка по порносайтам не лазила пока меня нет.

UPD: переложил на Народ.ru (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=437600&postcount=242)

AAA
20.11.2011, 21:33
Вот уж загадка почему так выходит. Но я до завтрашнего утра расшарю у себя папку с архивом.

Самое не понятное, что я его архивирую, потом проверяю разархивируя, все работает. Как залью на фтп и оттудова скачиваю, уже не работает.

AAA
20.11.2011, 21:38
Канечна по понятиям бы выложить туда еще мою фото коллецию, но она заразина 2,5 гигабайта весит.

osa
20.11.2011, 21:42
если чо, я куплю по почте все диски и размещу в своей собственной бот-сети хомячков, не дружащих с компьютером... если скажете как замаскировать :D :v2_dizzy_coder:

---------- Post added at 21:42 ---------- Previous post was at 21:40 ----------

shareman сеть такая... правда как туда добавлять, я не знаю.

yuriy
20.11.2011, 22:11
AAA, добавляй инфу для восстановления в rar, даже если ты у себя добавишь инфу и проверишь, а кто-то сольет, то по фтп во многих случаях будет битый архив. С zip такого не будет. Не зря все тимы со сцены выкладывают все в zip.

AAA
20.11.2011, 22:18
AAA, добавляй инфу для восстановления в rar, даже если ты у себя добавишь инфу и проверишь, а кто-то сольет, то по фтп во многих случаях будет битый архив. С zip такого не будет. Не зря все тимы со сцены выкладывают все в zip.

Это я не умею Вощем я счас сожму его в 7z Ultra, выложу, посмотрим что выйдет...

Enigmatic
20.11.2011, 22:19
Это я не умею Вощем я счас сожму его в 7z Ultra, выложу, посмотрим что выйдет...
Ждем...

Rindex
20.11.2011, 22:19
AAA, 7z умеет и zip-файлы делать.

papuas
20.11.2011, 22:20
если чо, я куплю по почте все диски и размещу в своей собственной бот-сети хомячков, не дружащих с компьютером... если скажете как замаскировать :D :v2_dizzy_coder:

---------- Post added at 21:42 ---------- Previous post was at 21:40 ----------

shareman сеть такая... правда как туда добавлять, я не знаю.

Ну есть там всякие емулы, DC++ в конце концов. не обязательно торрент делать, вон оказывается проблемы у некоторых :(

AAA
20.11.2011, 23:34
ССЫЛКА СКАЧАТЬ:

ftp://ftp.untergrund.net/users/AAA/ARHIVE/zxn321.7z [2,34 gb]

За работоспособность не ручаюсь. Сжимал в программе: 7z Ultra методом.

Пpедставляю новую веpсию моей спековской коллекции "Hостальгия ZX SPECTRUM"
v3.21 (02 апреля 2006 года на одном DVD (объем 2,44Gb).
Все запаковано (zip, rar), кpоме гpафики и мелких текстов.

+

Уникальная коллекция фото спектрумистов, которых много нет в таком виде ни в одной коллекции:
http://narod.ru/disk/31963989001/aaazxphoto.rar.html

GrifonLeo
21.11.2011, 05:46
ССЫЛКА СКАЧАТЬ:

ftp://ftp.untergrund.net/users/AAA/ARHIVE/zxn321.7z [2,34 gb]

За работоспособность не ручаюсь. Сжимал в программе: 7z Ultra методом.

Пpедставляю новую веpсию моей спековской коллекции "Hостальгия ZX SPECTRUM"
v3.21 (02 апреля 2006 года на одном DVD (объем 2,44Gb).
Все запаковано (zip, rar), кpоме гpафики и мелких текстов.

+

Уникальная коллекция фото спектрумистов, которых много нет в таком виде ни в одной коллекции:
http://narod.ru/disk/31963989001/aaazxphoto.rar.html

А вот это
ftp://ftp.untergrund.net/users/AAA/ARHIVE/zxn321.7z
можно на части разбить? И выложить туда где поддерживается докачка?

SoftLight
21.11.2011, 10:20
ftp://ftp.untergrund.net/users/AAA/ARHIVE/zxn321.7z [2,34 gb]

За работоспособность не ручаюсь.

правильно не ручаешся.

AAA
21.11.2011, 12:11
правильно не ручаешся.

Опять не работает?

vBv
21.11.2011, 12:21
Надеюсь, дождались.
Помещаю ссылки на файлы с первого dvd коллекции "Nostalgy ZX Spectrum" v3.70 в самое первое письмо этой темы, чтобы не искать. Смотрите 1-е письмо!

SoftLight
21.11.2011, 14:36
Опять не работает?

Да я качал дважды: через Download Master и через GlobalScape CuteFtp. Оба архива пришли правильно длины но когда делал Test через 7Zip выдает ошибки - тысячи их. Может это тока ко мне файлы с ошибками приходят - кто знает...

Enigmatic
21.11.2011, 14:49
У меня тоже,после 30% раз-архивации сыпят ошибки тысячами.


Надеюсь, дождались.
Осталось дождаться проверки на народ.ру
Кстати NZXS3701_SOFTWARE(ZX-CLONES).rar проверки не прошел.
И NZXS3701_Software(DOS).rar тоже.

vBv
21.11.2011, 18:12
У меня тоже,после 30% раз-архивации сыпят ошибки тысячами.


Осталось дождаться проверки на народ.ру
Кстати NZXS3701_SOFTWARE(ZX-CLONES).rar проверки не прошел.
И NZXS3701_Software(DOS).rar тоже.

Паковал WinRAR v3.71 - может эта информация поможет правильно распаковать? Более старые версии не распакуют.

Enigmatic
21.11.2011, 18:53
Паковал WinRAR v3.71 - может эта информация поможет правильно распаковать? Более старые версии не распакуют.
Я пока еще качаю,счас качаю архив на 1.8 Гб,38% только.
До этого скачал IMP 28 Мб-нормально!
Спасибо тебе Vbv!

Rindex
21.11.2011, 19:08
Паковал WinRAR v3.71 - может эта информация поможет правильно распаковать? Более старые версии не распакуют.

А может она чего-то неправильно пакует? Хотя это врят-ли, если только взломали криво. У меня 4.0, и проблем нет никаких - утащить к себе (http://shara-soft.ru/utilities/1302-winrar-russkij-40-final-klyuch.html).

vBv
21.11.2011, 19:10
Я пока еще качаю,счас качаю архив на 1.8 Гб,38% только.
До этого скачал IMP 28 Мб-нормально!
Спасибо тебе Vbv!

Большая просьба - после полной скачки и проверки всех файлов сообщите о целостности архивов, а то я тормознулся с подготовкой последующих dvd из-за Ваших сообщений о глюках. А меня время поджимает. У меня большая скорость закачки только до 30 ноября!

Enigmatic
21.11.2011, 19:13
Большая просьба - после полной скачки и проверки всех файлов сообщите о целостности архивов, а то я тормознулся с подготовкой последующих dvd из-за Ваших сообщений о глюках.
Ок.

AAA
21.11.2011, 19:26
А может она чего-то неправильно пакует?

Проблемы могут возникать с упаковкой эмуляторов. Некоторые из них распознаються как вирусы. Поэтому может блокировка происходить или сбои. Некоторые трд образы битые на распаковке не бьються в нужную цифру. Вощем это проблема самих файлов в коллекции

vBv
21.11.2011, 19:36
А может она чего-то неправильно пакует? Хотя это врят-ли, если только взломали криво. У меня 4.0, и проблем нет никаких - утащить к себе (http://shara-soft.ru/utilities/1302-winrar-russkij-40-final-klyuch.html).

Сейчас посмотрел свои файлы на Народе. Еще никто не скачал ZX-Clones и DOS архивы. Так что битые они пока никак быть не могут.
Вот только что скачал архив ZX-Clones. Все нормально. Никаких ошибок нет. А то что Dr. Web не может проверить дискетные архивы на Народе, так это проблемы Dr. Web.

Enigmatic
21.11.2011, 19:45
Сейчас посмотрел свои файлы на Народе. Еще никто не скачал ZX-Clones и DOS архивы. Так что битые они пока никак быть не могут.
У тя в каком-то из этих архивов невозможно скачать,яндекс 404 ошибку выдает,непомню в каком архиве,и не могу проверить т.к счас вся скорость идет на твой большой архив.

SoftLight
21.11.2011, 22:13
Большая просьба - после полной скачки и проверки всех файлов сообщите о целостности архивов, а то я тормознулся с подготовкой последующих dvd из-за Ваших сообщений о глюках. А меня время поджимает. У меня большая скорость закачки только до 30 ноября!

Все скачал и проверил - ошибок нет!

vBv
22.11.2011, 06:14
У тя в каком-то из этих архивов невозможно скачать,яндекс 404 ошибку выдает,непомню в каком архиве,и не могу проверить т.к счас вся скорость идет на твой большой архив.

Не торопись, скачивай по одному файлу за раз. У внешнего интернета пропускная способность обычно небольшая. Два файла будут скачиваться с вдвое меньшей скоростью, а третий (у меня по крайней мере) вообще не соединяется и может выдавать такую ошибку.

---------- Post added at 12:14 ---------- Previous post was at 12:07 ----------


Все скачал и проверил - ошибок нет!

Отлично! Начал закачку второго диска коллекции.