PDA

Просмотр полной версии : как вы отнесётесь



scl^mc
04.02.2007, 19:38
к выпуску синглов с ay-музыкой для spectrum'a?

jtn
04.02.2007, 20:23
на виниле?

siril
04.02.2007, 20:27
на CD, в TAP-audio-формате, для загрузки через TAPE-IN =)

scl^mc, поясни пожалуйста, что ты имеешь ввиду под синглами с AY-music?

выпуск музона в трекерном формате (PT3)?

scl^mc
04.02.2007, 20:32
имеется в виду выпуск маленького сборника pt3 музыки, оформленного оболочкой. нечто вроде музыкального альбома. по аналогии с эстрадой (зарубежной в основном), когда группы выпускают синглы, где а-side - главная композиция, b-side - редкие или нерелиженные музоны. в среднем 4 модуля на сингл. в идеале бы конечно хотелось бы каждый год проводить хит-парад по этим самым синглам :cool:

Striker
04.02.2007, 21:11
Я конечно в этом не сильно силён, но разве Ubik это не то ?

scl^mc
04.02.2007, 21:25
Я конечно в этом не сильно силён, но разве Ubik это не то ?
ну типа в scl/tap формате интересно смотреться будет, наверное. да и с ubik договариваться надо, а тут всё сам оформил и выложил на общий обзор. мне просто интересно, как народ отнесётся к такой вещи, как синглы и хит-парад синглов в конце каждого года.

AAA
04.02.2007, 21:25
Не знаю,что такое синглы, но нужны. Для того чтобы появились новые музоны. Из этих синглов потом можно будет музоны вынуть и слушать в AY Emulator. Таким образом хороших музонов в коллекции прибавится.

newart
04.02.2007, 21:34
ну типа в scl/tap формате интересно смотреться будет, наверное.
А в чем отличие от обычных альбомов/муз дисков?
Только количество композиций?


а тут всё сам оформил и выложил
Так уж и сам? Или у нас нынче все музыканты сами себе кодеры, художники и
дизайнеры?


мне просто интересно, как народ отнесётся
Народ и сам не знает.
Вот ты сделай, тогда и спрашивай - "ну как вам, народ?"

А релиз альбома на Ubik и выпуск этого альбома с оболчкой на спектруме не взаимоисключают друг друга, скорее наобарот.

scl^mc
04.02.2007, 21:44
А в чем отличие от обычных альбомов/муз дисков?
Только количество композиций?
ну если мы опять же таки обратимся к примеру музыкальной индустрии, то увидим, что, во-первых, сингл обычно предшествует выпуску очередного альбома, так сказать, подготавливает почву (заодно берется еще парочка самых лучших песен с альбома, которые также выпускаются синглами), во-вторых, хит-парады на радиостанциях составляются по синглам, ну и в-третьих, они неплохо продаются. :D

Так уж и сам? Или у нас нынче все музыканты сами себе кодеры, художники и
дизайнеры?
можно ж не делать специально заточенную под это дело оболочку, а взять какой-нибудь плеер (inertia или zxamp), найти или попросить картинку и все это дело выложить :rolleyes:

Народ и сам не знает.
Вот ты сделай, тогда и спрашивай - "ну как вам, народ?"
а я сделаю. :) вот пройдет raww org пати (там трек бисайдовый будет) - так сразу и будет :)

А релиз альбома на Ubik и выпуск этого альбома с оболчкой на спектруме не взаимоисключают друг друга, скорее наобарот.
дык я и не говорю, что взаимоисключает. но тут же имеется в виду не сам альбом, а прелюдия к альбому. этакое промо.
кстати, как можно на ubik'e издаться?

Surfin_Bird
05.02.2007, 00:55
мне просто интересно, как народ отнесётся к такой вещи, как синглы и хит-парад синглов в конце каждого года.

Я - за! :v2_cheer:

riskej
05.02.2007, 10:58
а кто тебе музыку писать будет? попытка того, о чем ты говоришь, была пару лет назад, c-jeff хотел. называлось это чудо emphasis, если не ошибаюсь, только все активные музыканты как-то вяло отреагировали, в итоге все загнулось.
мне просто интересно, чем твой проект будет лучше, что все заинтересуются безумно. ко всему прочему там еще и оболочка приличная планировалась.

scl^mc
05.02.2007, 12:22
эй, а кто говорит, что это обязаловкой будет? :) я просто для себя решил, что буду таким образом треки оформлять, и если кто-то еще заинтересуется, то я буду только рад :D красиво же должно быть

scl^mc
06.02.2007, 11:17
кста, кто говорит "нет", пусть внятно объяснит, почему нет