PDA

Просмотр полной версии : Правила zx.pk.ru



Bulba
17.03.2005, 16:13
Да, жаль, что появился subj - не плохое место было zx.pk.ru... Еще не поздно отменить ? ;)

... Ay_Emul: Silent now...

Conan
17.03.2005, 16:38
А что изменилось с появлением правил? Неформально они были и ранее (ведь модераторы чем-то руководствовались в своих действиях).

Кроме того правила обращены на достижение целей конференции, неужели эти цели вам чем-то не по душе?



P.S. Модератор не самодур, он лишь участник конференции, действующий (теперь) в рамках правил, для достижения общих целей конференции.

Bulba
17.03.2005, 17:01
А что изменилось с появлением правил?

Свобода исчезла.


Неформально они были и ранее (ведь модераторы чем-то руководствовались в своих действиях).

Давайте вернемся к неформальным правилам! Большинство модераторов -уважаемые лично мной люди, я доверяю их решению.

И как мы жили тут раньше без правил? ;) Почему эти правила появились именно сейчас, когда пик интереса уже прошел?

... Ay_Emul: Silent now...

Conan
17.03.2005, 17:21
Свобода исчезла.
Абсолютной свободы не бывает нигде. При регистрации вы соглашались с правилами, и это чем-то вам помешало?



Давайте вернемся к неформальным правилам! Большинство модераторов -уважаемые лично мной люди, я доверяю их решению.

И как мы жили тут раньше без правил? ;) Почему эти правила появились именно сейчас, когда пик интереса уже прошел?

... Ay_Emul: Silent now...
Одной из причин появления правил стали претензии к работе модераторов, по неформальным правилам.



Насчет «прошедшего пика интереса» я не совсем понял.

Bulba
17.03.2005, 18:04
При регистрации вы соглашались с правилами, и это чем-то вам помешало?

Интерес пообщаться с некоторыми людьми оказался сильнее ;)


Одной из причин появления правил стали претензии к работе модераторов, по неформальным правилам.

Я всерьез интересуюусь только двумя разделами: программирование и музыка, и лично у меня никаких притензий к модераторам этих разделов нет.


Насчет «прошедшего пика интереса» я не совсем понял.

Буквально надо понимать - интересные люди здесь потусовались и давно высказались. Обмен интересными архивами состоялся уже давным давно. Я думая, они, как и я, постепенно переходят в режим частичного read-only: читают, но дискутируют все реже и реже. И именно в этот момент появляются правила, обсуждается модерирование ;) Смешно все это. На эху ZX.SPECTRUM становится похоже - интересных событий все меньше, а комодератор делает замечания нескольким еще подающим признаки жизни подписчикам.

Отменяйте правила, не пугайте народ. Свободное общение слегка контролируемое модераторами - как было до этого.

... Ay_Emul: Silent now...

lvd
17.03.2005, 18:26
Отменяйте правила, не пугайте народ. Свободное общение слегка контролируемое модераторами - как было до этого.


Полностью с тобой согласен.

А вообще - тут и модераторов хватит, будут они сами с собой общаться - по правилам =)

Conan
17.03.2005, 19:06
Интерес пообщаться с некоторыми людьми оказался сильнее ;)
Как и у большинства пришедших сюда, если верить опросу.



Я всерьез интересуюусь только двумя разделами: программирование и музыка, и лично у меня никаких притензий к модераторам этих разделов нет.
Надеюсь у них к вам – тоже, потому, что состав модераторов в этих разделах не изменился.



Буквально надо понимать - интересные люди здесь потусовались и давно высказались. Обмен интересными архивами состоялся уже давным давно. Я думая, они, как и я, постепенно переходят в режим частичного read-only: читают, но дискутируют все реже и реже. И именно в этот момент появляются правила, обсуждается модерирование ;) Смешно все это. На эху ZX.SPECTRUM становится похоже - интересных событий все меньше, а комодератор делает замечания нескольким еще подающим признаки жизни подписчикам.
Ваше право – вступать в дискуссии или только читать, что пишут другие. Если основной интерес к конференции был в обмене архивами, тогда конечно вы по-своему правы. Хотя архивы периодически надо пополнять. А насчет интересных людей – посмотрите результаты опроса. Кроме того люди постоянно продолжают приходить (посмотрите на счетчик) в конференцию и вроде никто в read only не уходил. И пишут очень много нового, и вопросы поднимают и обсуждают такие, которые никогда раньше ни в каких других конференциях по Speccy не поднимались.

lvd
17.03.2005, 19:23
Не приветствуется:
[skip]
- отклонения от тематики конференции, раздела, темы

Это как так - я создаю тему, а мне кто-то будет указывать, о чём в ней говорить???



- отсутствие последовательности в рассуждениях и общении
[skip]
Авторам подобных сообщений модераторы могут выносить предупреждения.


Вообще апофигеоз. Мы тут что - на экзаменах, и модераторы нас экзаменуют??? Последовательность в рассуждениях зачастую и у постеров этих правил отсутствует...

wizard_dt
17.03.2005, 19:35
ну началось. затея с правилами дурно пахнет.
прошу держателей ресурса убить мой аккаунт.

elf/2
17.03.2005, 19:36
Ребята, неужели вы думаете что публикация правил что-то изменит в худшую сторону? При условии что этот форум - "Клуб друзей"

ps: правила достаточно разумные, НО если вам кажется что надо в них что-то поправить я не думаю что это будет большой проблемой.

diver
17.03.2005, 19:39
Это как так - я создаю тему, а мне кто-то будет указывать, о чём в ней говорить???
и да и нет.
нельзя создавать тему, не соответствующую тематике раздела.
но если тема соответствует, то уж говорить в ней должны согласно заданной формулировке. разве нет? или ты хочешь, чтобы народ болтал о чем попало в твоей теме?

по-моему, правила абсолютно стандартные для форума. что есть они, что не было - мне по барабану.

lvd
17.03.2005, 19:53
и да и нет.
нельзя создавать тему, не соответствующую тематике раздела.
но если тема соответствует, то уж говорить в ней должны согласно заданной формулировке. разве нет?

Нет. Разговор людей имеет свойство постепенно менять тему обсуждения - это естественно.



или ты хочешь, чтобы народ болтал о чем попало в твоей теме?

Я хочу, чтобы народу не указывали, о чём ему болтать путём припугивания от имени модераторов или, тем более, путём удаления и перетасовки мессаг.



по-моему, правила абсолютно стандартные для форума. что есть они, что не было - мне по барабану.
И кончится это всё абсолютно стандартно.

lvd
17.03.2005, 20:01
Ребята, неужели вы думаете что публикация правил что-то изменит в худшую сторону? При условии что этот форум - "Клуб друзей"

В клубе друзей, однако, можно и дружески подколоть (про ...лёты), и дружески послать на 3 буквы, и уж тем более пообсуждать, кто как занимается любовью. Из нынешних же правил можно сделать вывод, что мы в 'клубе узников концлагеря', скорее.



ps: правила достаточно разумные, НО если вам кажется что надо в них что-то поправить я не думаю что это будет большой проблемой.
А имхо недостаточно. Оставлен огромный произвол на разумение модераторов (читай, на желание левой задней пятки модераторов). Ну и вообще отпадные формулировки типа последовательности в рассуждениях. А будет ли это большой проблемой, мы проверим вот - изменятся таки эти правила или нет.

elf/2
17.03.2005, 20:13
В клубе друзей, однако, можно и дружески подколоть (про ...лёты), и дружески послать на 3 буквы, и уж тем более пообсуждать, кто как занимается любовью. Из нынешних же правил можно сделать вывод, что мы в 'клубе узников концлагеря', скорее.

сдается мне, что ты сильно сгущаешь краски. я не думаю, что среди модераторов есть люди которые совсем не понимают дружеских подколов. а что касается занятий любовью, неужели это такая большая проблема что эту тему зарубили?


А имхо недостаточно. Оставлен огромный произвол на разумение модераторов (читай, на желание левой задней пятки модераторов). Ну и вообще отпадные формулировки типа последовательности в рассуждениях. А будет ли это большой проблемой, мы проверим вот - изменятся таки эти правила или нет.
пока в этой ветке не было конструктивных предложений, была только критика

moroz1999
17.03.2005, 21:19
дикость какая-то, если честно. совершенно стандартные правила для большинства форумов. вопрос только в надобности, это да. а то, что они кого-то прижимают, это, имхо, ерунда. короче, мне тоже по барабану до правил.

Shadow Maker
17.03.2005, 21:53
Нормальные правила... А есть они, нету их - модераторы все равно руководствовались и без них здравым смыслом и пресловутым "желанием левой задней пятки"... Вообще их я так понимаю написали, чтобы не было глупых претензий "а вот почему мою мессагу подредактировали", "а почему тему разделили"...

Conan
17.03.2005, 22:46
появление правил и попытки регулирования - это явное непонимание причин популярности форума - потеря атмосферы - последующая некомфортность для посетителей - угроза форуму.
думайте.
в интернете много места, возможны и другие форумы. пользователи в основном сейчас ценят свое время и даже не станут писать-объяснять почему ушли...
;)Есть и другая точка зрения (из личной переписки двухнедельной давности):

отдельные персонажи по 200 постов а по делу нуль… ты сам посмотри в у него профиле весь его флейм и поймешь о чем я… потрендеть ниочем как будто всем это интересно… мне вместо ответа стал что то свое втулять… и все молчат потому что связываться не хотят… правил на форуме нет вот почему… за хамство везде банить надо…

Имя этого человека прописано во многих десятках дискованных игр, начала 90-х. Рассказать о хаккерской тусовке того времени мог много и интересно. На форум он больше не вернется.

Conan
17.03.2005, 23:46
мда уж, бюрократия неистребима и дырочку таки найдет...

хорошо, похоже придется объяснить то, что не принято говорить вслух.

вначале было здорово. позвал CityAceE народ: "парни, я тут арендовал площадку, приходите, пообщаемся насчет Спека". друзья звали друзей, знакомые притаскивали интересных личностей и т.д. люди общаются, разбиваются по группам/интересам.
но, ха! появляется некий чел, и в один прекрасный день - оба на, пришлепывает на стену правила. сухие канцеляризмы и прописи кому что где и как говорить.
ну, спасибо.
есть такое понятие "кредит доверия". так вот, у основателя форума он есть, у Сергея Бульбы, создателя реального Ay-Emul он есть, а, извините меня, у вас, дорогой Conan, старающийся выделиться на форуме даже уменьшенным шрифтом, нет.Ну что же, если дело только во мне, это поправимо. Разумеется если ваше мнение подтвердят другие форумчане. Спасибо, что высказали вслух.

jtn
18.03.2005, 00:24
я против правил, но за Conan'a!

CityAceE
18.03.2005, 04:43
Пока у меня была ночь и я спал, я смотрю тут столько всякой ерунды понаписали, что просто волосы встают дыбом!!! Что это вообще за бред? О чём вообще речь?

Правил испугались? Да? Правила были, есть и будут! Первоначальный вариант дефолтовых правил видели ВСЕ зарегистрированные пользователи. И не просто видели, а обязались ИСПОЛНЯТЬ их, когда регистрировались. Напомню, с чем вы соглашались при регистрации:


Правила форума Speccy - наш выбор!

Правила форума

Для продолжения регистрации, Вы должны согласиться со следующими правилами:

Правила Форума

Регистрация на этом форуме свободная! Но мы настаиваем, чтобы Вы соблюдали правила и политику детально изложенные ниже. Если Вы согласны с этими условиями, пожалуйста, отметьте поле 'Я согласен' и нажмите кнопку 'Регистрация', которая находится ниже. Если Вы хотите отменить регистрацию, нажмите здесь для возврата на начальную страницу форума.

Хотя Администраторы и Модераторы форума Speccy - наш выбор! будут делать все возможное для удаления нежелательных сообщений из форума, но бывает невозможно быстро рассмотреть все сообщения. Все сообщения выражают мнение и точку зрения их авторов, и ни владельцы и администраторы Speccy - наш выбор!, ни Jelsoft Enterprises Ltd. (разработчики vBulletin), не несут ответственность за содержание любого сообщения.

Соглашаясь с этими правилами, Вы гарантируете, что не будете отправлять никакие сообщения, которые являются непристойными, вульгарными, сексуально-ориентированными, содержащие угрозу, насилие и ненависть или в любой степени нарушают или оскверняют существующие законы и других пользователей.

Администраторы и владельцы Speccy - наш выбор! имеют полное право удалять, редактировать, перемещать или закрывать любые темы по любой причине.

Я согласен и обязуюсь исполнять правила форума Speccy - наш выбор!.

На этом форуме есть место доступное только для модераторов и правила, которые опубликовал Conan обсуждались, корректировались и были одобрены мною и другими модераторами.

Корректировка правил согласно нашей тематике - это вполне нормальный и закономерный процесс, точно такой же как и замена стандартного логотипа, замена смайликов и прочих атрибутов форума. Корректировка правил стояла в моих планах ИЗНАЧАЛЬНО. Мне совершенно не понятно почему некоторые люди так негативно отреагировали на ИЗМЕНЕНИЕ (а не на ВВЕДЕНИЕ правил).

Или кому-то больше по душе формулировка: "Администраторы и владельцы Speccy - наш выбор! имеют полное право удалять, редактировать, перемещать или закрывать любые темы по любой
причине"??? Что-то я не видел просьб удалить свой эккаунт после того как я сменил стандартные смайлики на Диззи. Почему такие просьбы появились, когда подкорректировали правила?

Не нравятся правила? Ну давайте тогда уберём все разделы, ведь разбиение на разделы - это тоже правила! Давайте будем разговаривать матом - ведь это же так "прикольно". Давайте будем разговаривать не только о Спектруме, а обсудим еще ПЦ, проблемы Windows, потом плавно перейдём и пообщаемся о том, кто как напился, о сексе и т.д. Гарантирую, что спустя некоторое время форум превратится в очередную ПОМОЙКУ, куда большинству, и мне в том числе, заходить не захочется - таких помоек в глобальной сети полно. А для того чтобы было комфортно, интересно и приятно общаться нужны правила и нужны модераторы!

Вместо того чтобы кричать: "Долой правила!", укажите, что КОНКРЕТНО не нравится в текущих правилах. Мы вместе обсудим, в случае необходимости подкорректируем. Внимательно прочитайте в правилах "Цели". Не забывайте, мы делаем наш форум ВМЕСТЕ.

Мне очень грустно, что возникла такая проблема совершенно на ПУСТОМ месте. Мне грустно, что кто-то решил покинуть форум. Что ж это право каждого... Но прежде чем идти на такой шаг подумайте, ради чего и по какой причине вы так поступаете? С публикаций новой версии правил совершенно ничего не изменилось, всё остается точно так же как и было!

Отдельно хочу поблагодарить Константина Свиридова (Conan). Я очень благодарен этому человеку, за его присутствие на форуме, за его интересные сообщения, за составление правил этого форума, за разработку ZXNext, за его интереснейший сайт zxnext.narod.ru. Неужели всего этого не достаточно чтобы иметь кредит доверия к этому человеку? Имено на таких людях как Контнатин до сих держится наша с вами платформа. Ну и на последок скажу, что это я попросил Константина опубликовать правила!

random
18.03.2005, 05:22
в принципе согласен с правилами как таковыми (что они нужны). давайте обсудим моменты которые вас коробят более всего. лично я, как уже ранее озвучено в Тупике, против следующих моментов:


Запрещено:
...
- нецензурная лексика, либо обороты и выражения, которые могут быть истолкованы таким образом, включая измененные либо пропущенные буквы и символы.


этот пункт кажется глупым. есть мат, есть "плохие" слова. и если с прямым матом все ясно, что считается "нецензурной лексикой"? например слово жопа один человек может считать плохим, а другой нет.
обороты типа "туева хуча" это мат? или например мат ли "мну"? если не мат, то все равно, но мне оно очень оскорбительно. давайте и его добавим в правила?



- публикация сообщений, которые являются непристойными, вульгарными, сексуально-ориентированными

вот это вообще идиотизм. здесь что, собрание ботанов? и вообще для меня непристойными сообщениями могут являться совершенно иные сообщения нежели для кого-то еще. вульгарными тем более. а с сексуальными темами труба полная. чего, в тупике можно обсуждать темы про бухло и прочее, а вот про здоровый секс нельзя? какой средний возраст посетителей этого форума? спектрумисты уже давно не дети и могут серьезно и по человечески обсуждать такие темы без оскорбления других участников. мне например глубоко фиолетово какие у кого там "ПиСи", я не читаю эту тему. у всех есть выбор не читать тот или иной оффтоп.

последний "запрет" вообще кажется притянутый за уши неизвестно откуда.

с самого начала меня задела такая "политика" и до сих пор я не получил достойного ответа. надеюсь в ЭТОЙ ветке у администрации найдется время ответить.

спасибо.

зы. не в коем образе не считаю что кто-то из модераторов должен уходить. я считаю это место вообще лучшим событием этого года для спектрума на данный момент. так держать!

Wlodek
18.03.2005, 05:23
Во-первых, CityAce, как владелец и попечитель ресурса, вправе устанавливать правила. Любой из нас не пустит к себе в дом всех подряд и не позволит делать там всё, что угодно.
Я видел форумы без руля и ветрил - это тихий ужас. Далеко не всегда на таких форумах происходят скандалы, но потрясают потоки бессмысленных сообщений, дурацких голосований; "треды", в конце концов сворачивающие к сексу, наркотикам и пьянству. К моему величайшему сожалению, один из таких форумов имеет отношение к моему месту работы (но я не имею отношения к форуму).
Есть и противоположный пример: сеть ZXNet. Почти 10 лет она существует в рамках чрезвычайно мягких правил, несмотря на то, что в FTN-сетях принято весьма жёсткое модерирование (см. Фидо). При этом за всё время работы сети ситуация в ней ни разу даже не приближалась к беспорядку, а модераторам не приходилось даже, как говорится, "расчехлять плюсомёт". (Кстати, посмотрите на фидоэху Zx.Spectrum: период бессмысленно жёсткого модерирования Олдмана не вызвал ничего, кроме раздражения, но после его ухода в эхе не воцарился бардак. И по-любому, в фидоэхе отслеживание соблюдения правил всегда более пристальное, чем в Интернете. Но никто не жалуется :) ).
Причина такой разницы, на мой взгляд, кроется в нас самих, в определённой системе ценностей нашего Сообщества. Спектрумист всё-таки отличается от среднестатистического форумчанина-интернетчика - в лучшую сторону :) . Не в обиду другим: любой тематический форум отличается в лучшую сторону от форума, организованного, например, по территориальному признаку :) .
Вокруг нашего же Форума мне видится следующее.
При отсутствии правил ситуация не выйдет за рамки разумного, но модераторам время от времени не придётся сидеть сложа руки. При этом им придётся довольствоваться только здравым смыслом.
При наличии правил не следует ожидать неоправданно жёсткого модерирования.
Давайте пока примем текущие правила и посмотрим. Всегда же сможем изменить, если не понравится.

lvd
18.03.2005, 07:24
Нормальные правила... А есть они, нету их - модераторы все равно руководствовались и без них здравым смыслом и пресловутым "желанием левой задней пятки"... Вообще их я так понимаю написали, чтобы не было глупых претензий "а вот почему мою мессагу подредактировали", "а почему тему разделили"...

Теперь эти претензии будут вполне обоснованными - в правилах написано только про удаление мессаг - НИ СЛОВА про перетряхивание тем и уж тем более про редактирование мессаг.

diver
18.03.2005, 09:53
народ (lvd, и остальные, кто против наличия правил), скажите, вы впервые на форуме чтоли? или в интернете недавно?
есть прекрасные форумы, с правилами и модерированием.
было б 10 человек, тогда правила нафик не нужны... а между тем я не вижу никакого угасания. да первоначальная эйфория и всеобщий постинг спали, что вполне естественно, но количество сообщений растет и народ приходит.

CHRV
18.03.2005, 09:55
Теперь эти претензии будут вполне обоснованными - в правилах написано только про удаление мессаг - НИ СЛОВА про перетряхивание тем и уж тем более про редактирование мессаг.
Самое интересное что до введения правил никто не возражал от того что я темы разделяю!
Ну а редактировать чужие мессаги, так я бы вообще эту возможность не давал бы даже модераторам. А свои пожалста правьте :smile: .

breeze
18.03.2005, 10:10
а между тем я не вижу никакого угасания. да первоначальная эйфория и всеобщий постинг спали, что вполне естественно, но количество сообщений растет и народ приходит.

Мдя... может конечно это и эйфория, но мне вот почему-то в последнее время всё меньше и меньше хочется приходить сюда... я не за отмену правил, потому что без них будет бардак, но давайте посмотрим, а что до публикации правил был бардак ? помоему нет... просто некоторые ответы на мои вопросы и посты меня не устроили, конечно все дело в моём личном восприятии...

тут затронули фидо и вспомнили про бардак, да во времена oldman'а было жестко (и он в netmail делал замечания) однако вот теперь там другие люди. в фидо я вообще мало пишу и очень обидно и не приятно когда какой-то сопляк (типа новоявленный ко-модератор, имя которого мне ничего не говорит) заявляет мне что мой ответ бесмысленный! (уточню, человек спросил название игрушки, я написал одно слово - название.) вот я не хочу что бы здесь была такая же херня! а по поводу слов, давайте расслабимся! у каждого есть состояние когда он под впечатлением :mad: и если он переходит на откровенные матюги - я думаю стоит его остановить, но тыкать за : жопа, херня, ботва и прочее... я думаю не стоит - здесь всё-таки собралось не общество благородных девиц.

зы: тут писалось что правила согласовывались, можно узнать с кем ? (не в обиду, мне просто интересно)

алес! :sleep:

breeze
18.03.2005, 10:12
Ну а редактировать чужие мессаги, так я бы вообще эту возможность не давал бы даже модераторам. А свои пожалста правьте :smile: .

100% согласен! мне бы не хотелось что бы в моём супе мыли ноги :(

diver
18.03.2005, 10:28
breeze, а я читаю каждый день, выборочно. и согласен с random'ом, что это zx.pk.ru - лучшее событие 2005 года для zx (не в обиду Conan'у и его сайту - zxnext.narod.ru).

форум тем интереснее читать, чем больше ты пишешь на него. а если тебе нет интереса писать, значит тебе просто не интересна эта тусовка. вот и всё. а есть правила, или нет - какая разница.

пока какой-нибудь модератор против здравого смысла не пойдет, прикрываясь правилами, нет смысла о них спорить.

Bulba
18.03.2005, 10:31
И по-любому, в фидоэхе отслеживание соблюдения правил всегда более пристальное, чем в Интернете. Но никто не жалуется :)

Да ладно, что значит не жалуeтся? Жаловаться на правила запрещено правилами, потому и не жалуются ;) Другое дело, что Вы правы - хозяин вправе устанавливать правила, чтобы в "квартиру" не ходили те, кого бы он не хотел видеть. Но ведь в этом то и подвох - форум становится не для всех. А на счет правил при регистрации - сомневаюсь, что кто-то их читал. Правил быть не должно. "Speccy - наш выбор" и вообще слова "ZX Spectrum" сами по себе четко определяют тематику форума и являются руководством как для пользователей, так и для модераторов - случайных людей здесь быть просто не может, они или ничего не поймут, или сами будут непонятыми или незамеченными.

... Ay_Emul: Silent now...

CityAceE
18.03.2005, 10:33
тут писалось что правила согласовывались, можно узнать с кем ? (не в обиду, мне просто интересно)

C добрым утром, breeze :) Впервые правила выкладывались для обсуждения в разделе для модераторов. В этой ветке были сообщения от Conan, key-jee, Wlodek, CHRV, Shadow Maker и CityAceE. Так что как минимум эти товарищи, среди которых был и я, одобрили данные правила. А уж коли ты модератор, то ты должен был сделить за форумом и не пропустить такое важное обсуждение.
....
Прошу прощения, но у breeze почему-то настройки были сбиты и он не мог видеть это обсуждения. Здесь моя вина :(
....
Аналогичный сбой был и у Spectre, и он вместе с breeze не смог принять участие в обсуждении правил. Сейчас я всё исправил.

Приношу свои извинения breeze и Spectre за это недоразумение.

breeze
18.03.2005, 11:07
C добрым утром, breeze :)

чет мне сегодня все это пишут, может в правду будет таким... хотя я не очень уж и уверен...



Прошу прощения, но у breeze почему-то настройки были сбиты и он не мог видеть это обсуждения. Здесь моя вина :(


ага! а я писал что у мну пунктиков нету... но почему их нету никто так и не пнял... хорошо хоть что выяснилось сейчас...

но я всёравно против редактирования мессаг модераторами! :|

breeze
18.03.2005, 11:27
Аналогичный сбой был и у Spectre, и он вместе с breeze не смог принять участие в обсуждении правил. Сейчас я всё исправил.

Почитал "закулисы"... мдя... моя челюсть выпала... :o :sleep:

CHRV
18.03.2005, 12:04
разделение на касты?
Сэр, можно Вас попросить не делать выводы по кофейной гуще :wink: .

lvd
18.03.2005, 12:17
народ (lvd, и остальные, кто против наличия правил), скажите, вы впервые на форуме чтоли? или в интернете недавно?

Я не говорил, что я против правил. Я против ТАКИХ правил, которые позволяют модераторам делать что угодно и травить кого угодно - используя формальности из правил, а также множество моментов оттуда, которые можно понять ОЧЕНЬ широко.

lvd
18.03.2005, 12:18
разделение на касты?
Каста модераторов-богов и каста простых юзерей - под каблуком у тех =)

CHRV
18.03.2005, 12:22
Каста модераторов-богов и каста простых юзерей - под каблуком у тех =)
Че за бредятина вообще!
Модераторы не боги а МУСОРЩИКИ, убирающие мусор после пролета всяких г..летов :smile: .
А если нравится жить в форуме-помойке то пожалста, токо я с такого форума уйду!

lvd
18.03.2005, 12:23
и не приятно когда какой-то сопляк (типа новоявленный ко-модератор, имя которого мне ничего не говорит) заявляет мне что мой ответ бесмысленный! (уточню, человек спросил название игрушки, я написал одно слово - название.)

Это ты про stasa vlasova? =) Я его приучился игнорировать - бо логические доводы до него не доходят. Тем более что коллекционированием плюсов он вроде как не занимается - так и чёрт с ним. Поставил звезду или плюс, потешил своё самолюбие и обратно в табакерку забрался. :D

CityAceE
18.03.2005, 12:29
Каста модераторов-богов и каста простых юзерей - под каблуком у тех =)
Заметь, модератором мог бы стать и ты в том числе. О какой касте богов идет речь?


Я не говорил, что я против правил. Я против ТАКИХ правил, которые позволяют модераторам делать что угодно и травить кого угодно - используя формальности из правил, а также множество моментов оттуда, которые можно понять ОЧЕНЬ широко.
Еще раз напомню, что в первичных правилах формулировка была ГОРАЗДО жестче и все молча соглашались и пользовались форумом в своё удовольствие. С опубликований новых правил соврешенно ничего не изменилось!

lvd
18.03.2005, 12:36
Че за бредятина вообще!
Модераторы не боги а МУСОРЩИКИ,

С лопатой - по голове бить тех, кто мусорит? :D И с секретной радиосвязью - чтобы планы наступления с лопатами на народ продумывать? :rolleyes:


убирающие мусор после пролета всяких г..летов :smile: .


А как же вот это?


- нецензурная лексика, либо обороты и выражения, которые могут быть истолкованы таким образом, включая измененные либо пропущенные буквы и символы.


Получается, что всё-таки левая задняя пятка. ШМу не понравилось - он удалил. Другой модератор проигнорировал - и всё спокойно. В общем, произвол :)

lvd
18.03.2005, 12:42
Заметь, модератором мог бы стать и ты в том числе. О какой касте богов идет речь?

Только зачем мне быть модератором? Чтобы удалять и редактировать чужие мессаги? Или чтобы приводить всё в соответствие с правилами - тогда и половину старых мессаг придётся поубивать. (вот - пожалуйста, слово 'жoпa' в 4 тредах - никто и не шевелится, более того, некоторые модераторы говорят: 'а мне пофиг')



Еще раз напомню, что в первичных правилах формулировка была ГОРАЗДО жестче и все молча соглашались и пользовались форумом в своё удовольствие.

Все просто взводили галку, ничего не читая - это статистический факт
:D

CHRV
18.03.2005, 12:44
С лопатой - по голове бить тех, кто мусорит? :D И с секретной радиосвязью - чтобы планы наступления с лопатами на народ продумывать? :rolleyes:

Получается, что всё-таки левая задняя пятка. ШМу не понравилось - он удалил. Другой модератор проигнорировал - и всё спокойно. В общем, произвол :)
Чего ты добиваешся.
Хочешь чтобы форум выглядел следующим образом:
"Мну пришел девк, дык я йо у спек задубил и засадыл по самое помидоро".... :smile:

lvd
18.03.2005, 12:46
Чего ты добиваешся.
Хочешь чтобы форум выглядел следующим образом:
"Мну пришел девк, дык я йо у спек задубил и засадыл по самое помидоро".... :smile:

Я себе такое не позволяю. А добиваюсь, чтобы, как минимум, правила были ЧЁТКО формализованными, без всяких там 'отсутствий последовательности в рассуждениях' и 'выражений, которые могут быть истолкованы как'.

CHRV
18.03.2005, 12:57
Я себе такое не позволяю. А добиваюсь, чтобы, как минимум, правила были ЧЁТКО формализованными, без всяких там 'отсутствий последовательности в рассуждениях' и 'выражений, которые могут быть истолкованы как'.
Ты все не как не поймешь, что это не оффициальное какоето сборище, а именно клуб друзей (о чем Conan как раз и хотел всем Вам много раз объяснить, но безрезультатно). Ну приходя в гости ты же понимаешь что не надо ср..ть в чужой ботинок, хотя это нигде и не написано.
Модераторы не ищут кого бы долбануть "лопатой по голове", а смотрят чтобы не было бардака и бесмысслености.

Хотя, наблюдая всю это возню, понимаешь НАСКОЛЬКО БЫЛ ПРАВ НЭМО ГОВОРЯ ОБ ОБЩЕНИИ В СЕТЯХ! И что бардак и безсмысленость это основной принцип жизни сетей!

CityAceE
18.03.2005, 13:05
Чего ты добиваешся.
Хочешь чтобы форум выглядел следующим образом:
"Мну пришел девк, дык я йо у спек задубил и засадыл по самое помидоро".... :smile:
:smile: Видимо этого он и добивается :) :smile:

Shadow Maker
18.03.2005, 13:43
В общем, lvd, ты хотел чтобы я всю мессагу твою удалил? Хорошо, так и буду в следующий раз поступать... Зато никакого редактирования!

CityAceE
18.03.2005, 13:45
Я себе такое не позволяю.
Не позволишь ты, так позволят другие, это абсолютно точно.


А добиваюсь, чтобы, как минимум, правила были ЧЁТКО формализованными, без всяких там 'отсутствий последовательности в рассуждениях' и 'выражений, которые могут быть истолкованы как'.
Почему бы тебе не предложить свой вариант правил? Обещаю, что они будут внимательно изучены и выставлены на всеобщее обсуждение.

diver
18.03.2005, 13:48
Я не говорил, что я против правил. Я против ТАКИХ правил, которые позволяют модераторам делать что угодно и травить кого угодно - используя формальности из правил, а также множество моментов оттуда, которые можно понять ОЧЕНЬ широко.
а где ты тут такие правила узрел?

я что-то не наблюдаю правил типа:
- запрещено обсуждение/обжалование действий модератора
- запрещено самовольное модерирование (указание кому-либо на нарушение правил)

напротив! я вижу:
- Модераторы должны объяснить в случае необходимости свое решение.

куда уж мягче-то???

lvd, ещё раз повторяю:
пока какой-нибудь модератор против здравого смысла не пойдет, прикрываясь правилами, нет смысла о них спорить.

если у тебя есть примеры, то пожалуйста, со ссылками на сообщения конкструктивно критикуй правила, это _не_запрещено_

Spectre
18.03.2005, 14:11
На мой взгляд все зависит не от содержимого правил (или наличия/отсуствия оных), а от конкретных людей. Если конкретный модератор режет все сообщения без огляду - надо "усмирять" его. Верно и наоборот: если конкретный пользователь поливает грязью что-либо, о чем он не имеет ни малейшего понятия или оскорбляет остальных участников, то разумеется нужно "усмирить" его. Правила - это лишь средство, без модераторов они безлики. Понятно что исходя из соотношения числа модераторов к числу пользователей (10:300) наказание нерадивых пользователей будет в 30 раз чаще чем наказание нерадивых модераторов. Но всегда есть возможность пожаловаться CityAceE посредством личного сообщения на несправедливые действия последних!

Но моя точка зрения такая: модератор форума zx.pk.ru в первую очередь должен выполнять технические функции. Вмешательство в переписку должно быть в исключительных случаях.

diver
18.03.2005, 14:37
Spectre, ты прав. Правила форума (как и законы в реале) использовать можно по разному. Именно поэтому недовольство правилами, лично я, воспринимаю уже как недовольство конкретными людьми на форуме. Ибо обсуждать правила безотносительно к их практическому применению - смысла нет... давайте поживем с правилами с месяц, а там видно будет (CityAceE, да, да, правила были, но ведь они не лежали отдельной закрепленной темой!)

lvd
18.03.2005, 14:50
Но моя точка зрения такая: модератор форума zx.pk.ru в первую очередь должен выполнять технические функции. Вмешательство в переписку должно быть в исключительных случаях.

Вот именно, а некоторые (например, Shadow Maker) воспринимают это как своё исключительное божественное право.

key-jee
18.03.2005, 14:58
Все просто взводили галку, ничего не читая - это статистический факт
:biggrin:Вообще-то, незнание правил не освобождает от ответственности.. Так что это - проблема тех, кто соглашется с чем-то не читая и не задумываясь о последствиях..

lvd
18.03.2005, 15:29
lvd, ещё раз повторяю:
пока какой-нибудь модератор против здравого смысла не пойдет, прикрываясь правилами, нет смысла о них спорить.

А если у меня здравый смысл отличается от оного у модератора?



если у тебя есть примеры, то пожалуйста, со ссылками на сообщения конкструктивно критикуй правила, это _не_запрещено_
Да собственно я уже ссылался на слово 'жoпa' - куда уж больше-то ссылаться? Или, как говорят многие модераторы, 'чего мне теперь, пол-форума грохать?' Т.е. либо эти правила для того, чтобы при случае модератор нашёл бы в них формальный повод прицепиться, либо они - для неукоснительного соблюдения?

diver
18.03.2005, 16:39
Т.е. либо эти правила для того, чтобы при случае модератор нашёл бы в них формальный повод прицепиться, либо они - для неукоснительного соблюдения?
я так думаю, правила для того чтобы быть правым, если что. вот сидим мы тут все такие хорошие, варимся в своей каше. а завтра налетает какой-нибудь имбецил с хакерскими навыками и начинает всех матом крыть на исковерканом русском, какие действия модеров на форуме _без_правил_? раз забанили придурка, два забанили, потом тот в гневе (от того что забанили его _просто_так_, без правил) ломает форум, киляет нафиг всю базу и т.п.

хотя бы на такой случай, правила быть просто должны. тогда при борьбе с разными отморозками модератор будет _прав_. без правил же - нет.

lvd, а твоя "жопа" никуда никому не упирается, ибо никого не оскорбляет. пока.

random
18.03.2005, 17:01
я так понял весь модераторский "совет" решил проигнорировать мое сообщение? между прочим оно является чуть-ли не единственным обсуждающим ПУНКТЫ правил а не просто гонит на правила.

это вы (модераторы) специально сами подстрекаете флейм, вместо того чтобы говорить посуществу? или мне повторить свое сообщение пока на него не будет получен ответ?

спасибо.

Shadow Maker
18.03.2005, 23:31
Вот именно, а некоторые (например, Shadow Maker) воспринимают это как своё исключительное божественное право.
Господин лвд, потрудитесь объяснится... С чего вам в голову это пришло, или вам понаезжать просто захотелось?...

lvd
18.03.2005, 23:37
я так думаю, правила для того чтобы быть правым, если что. вот сидим мы тут все такие хорошие, варимся в своей каше. а завтра налетает какой-нибудь имбецил с хакерскими навыками и начинает всех матом крыть на исковерканом русском, какие действия модеров на форуме _без_правил_? раз забанили придурка, два забанили, потом тот в гневе (от того что забанили его _просто_так_, без правил) ломает форум, киляет нафиг всю базу и т.п.

Только вот такой отморозок сломает безотносительно правил (если, конечно, умеет ломать и выберет целью этот форум).


lvd, а твоя "жопа" никуда никому не упирается, ибо никого не оскорбляет. пока.
Угу, а *****лёт оскорбляет. Двойные стандарты?

Wlodek
19.03.2005, 05:49
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=484 - вот уже первый серьёзный прокол модераторов... Удалили тему по прихоти лиц, по отношению к Форуму не имеющих никаких привилегий.

random
19.03.2005, 06:27
я лично попросил об этом key-jee. не надо притягивать сюда то что к теме не относится. человеку не было дано право выносить незавершенные обсуждения орков на публику.

на мой вопрос так ответа и нет.

Wlodek
19.03.2005, 08:06
В приватной беседе с random-ом обсудили, Ok. Я заканчиваю со своей стороны развитие этого обсуждения здесь. Желаю успехов CC5!
Новая ветвь обсуждения создана самим random-ом здесь:
http://zx.pk.ru/showthread.php?goto=newpost&t=487

diver
19.03.2005, 20:15
lvd, я тебе реальный пример из жизни привел, а ты теоретизируешь.

Looker
19.03.2005, 22:59
Угу, а *****лёт оскорбляет. Двойные стандарты?

Главное слово в первой фразе - не _*****лет_, а _оскорбляет_. Меня, к примеру, трудно оскорбить, даже если послать всеми существующими матами одновременно.
Но на твое сообщение пожаловались. И не раз. Лично мне твое выражение не показалось оскорбительным, поскольку оно, в принципе, никого не трогало и не было направлено в чью-то сторону. Однако другой модератор согласился с жалобами пользователей, но оценил информативность твоего сообщения и просто убрал предмет жалоб. Так сказать, выполнил волю (или просьбу) народа. Так что все наезды, пжлст, в сторону жителей форума. Если они (жители) тебе не нравятся, тогда что ты здесь вообще делаешь?

lvd
20.03.2005, 00:27
lvd, я тебе реальный пример из жизни привел, а ты теоретизируешь.

Это ты теоретизируешь. Тебя-то тут небось по секретным жалобам секретных пользователей никто не редактировал?

random
20.03.2005, 00:32
может действительно пропустили.


в принципе согласен с правилами как таковыми (что они нужны). давайте обсудим моменты которые вас коробят более всего. лично я, как уже ранее озвучено в Тупике, против следующих моментов:



этот пункт кажется глупым. есть мат, есть "плохие" слова. и если с прямым матом все ясно, что считается "нецензурной лексикой"? например слово жопа один человек может считать плохим, а другой нет.
обороты типа "туева хуча" это мат? или например мат ли "мну"? если не мат, то все равно, но мне оно очень оскорбительно. давайте и его добавим в правила?



вот это вообще идиотизм. здесь что, собрание ботанов? и вообще для меня непристойными сообщениями могут являться совершенно иные сообщения нежели для кого-то еще. вульгарными тем более. а с сексуальными темами труба полная. чего, в тупике можно обсуждать темы про бухло и прочее, а вот про здоровый секс нельзя? какой средний возраст посетителей этого форума? спектрумисты уже давно не дети и могут серьезно и по человечески обсуждать такие темы без оскорбления других участников. мне например глубоко фиолетово какие у кого там "ПиСи", я не читаю эту тему. у всех есть выбор не читать тот или иной оффтоп.

последний "запрет" вообще кажется притянутый за уши неизвестно откуда.

с самого начала меня задела такая "политика" и до сих пор я не получил достойного ответа. надеюсь в ЭТОЙ ветке у администрации найдется время ответить.

спасибо.

зы. не в коем образе не считаю что кто-то из модераторов должен уходить. я считаю это место вообще лучшим событием этого года для спектрума на данный момент. так держать!

lvd
20.03.2005, 00:49
Но на твое сообщение пожаловались. И не раз.

Пока я не знаю, кто именно пожаловался, я буду считать, что никто не жаловался и это всё чешущаяся пятка.



Лично мне твое выражение не показалось оскорбительным, поскольку оно, в принципе, никого не трогало и не было направлено в чью-то сторону. Однако другой модератор согласился с жалобами пользователей, но оценил информативность твоего сообщения и просто убрал предмет жалоб.

Я что-то не пойму - я тут много раз ОТКРЫТО упоминал про 'жoпы', которые искалка находит в 4 темах тут - и никто за жалобу не считает, и всё до сих пор там и торчит. А вот когда какой-то неизвестный никому пользователь якобы пожаловался (именно якобы - потому что этой жалобы никто не видел, впрочем как и этого пользователя), то прямо-таки все модераторы бросились рьяно выполнять свои обязанности!



Так сказать, выполнил волю (или просьбу) народа. Так что все наезды, пжлст, в сторону жителей форума.

В сторону каких конкретно жителей форума?



Если они (жители) тебе не нравятся, тогда что ты здесь вообще делаешь?
Мне не нравится, когда всё делается за моей спиной. Почему тот нервный пожаловавшийся пользователь не обратился ко мне? Или почему модератор не попросил нормально "убери пожалуйста это слово из твоего поста", а вместо этого стал читать мораль, мол 'На форуме недопустима нецензурная лексика и сообщения, которые могут быть истолкованы как оскорбительные.'? Пользователь видимо решил подлянку устроить, а модератор посчитал такую просьбу ниже своего достоинства?

Shadow Maker
20.03.2005, 01:10
Я что-то не пойму - я тут много раз ОТКРЫТО упоминал про 'жoпы', которые искалка находит в 4 темах тут - и никто за жалобу не считает, и всё до сих пор там и торчит.
Выбери сообщение, выбери "пожаловаться модератору"... Не будь голословным, действуй! :p


А вот когда какой-то неизвестный никому пользователь якобы пожаловался (именно якобы - потому что этой жалобы никто не видел, впрочем как и этого пользователя), то прямо-таки все модераторы бросились рьяно выполнять свои обязанности!
Looker видел... И пользователь вполне известный +)


В сторону каких конкретно жителей форума?
Всех. Абсолютно. Потому что пожаловаться может любой! Так что считай, что вокруг тебя враги, которые устроили на твои дерьмолеты охоту! :p :p


Мне не нравится, когда всё делается за моей спиной. Почему тот нервный пожаловавшийся пользователь не обратился ко мне?
Потому что есть модераторы. А теперь еще и правила, которые люди нормальные и сами по себе не нарушают...


Или почему модератор не попросил нормально "убери пожалуйста это слово из твоего поста", а вместо этого стал читать мораль, мол 'На форуме недопустима нецензурная лексика и сообщения, которые могут быть истолкованы как оскорбительные.'?
Приведи пример... Кто тебе когда читал мораль? Ты постфактум начал кулаками махать, грозить... Причем я тебя уведомил, заметь, что сообщение было отредактировано. И я на 99 процентов уверен, что не сделай я этой ошибки (нафига я тебе сказал вообще...) - никаких воплей о притеснении и прочем и не было бы... Ты бы это просто не заметил...


Пользователь видимо решил подлянку устроить, а модератор посчитал такую просьбу ниже своего достоинства?
Точно, точно! Вокруг одни враги!!! Всемирный заговор против дерьмолетов! Агрессия модераторов! Все пользователи куплены! :D

Bulba
20.03.2005, 07:33
Ладно, поскольку моя инициатива по отмене правил не прошла, добровольно покидаю этот форум. Желающие со мной пообщаться - либо по старинке - в мыло, либо в более либеральном месте, если таковое появится. Если кто-то скажет: "скатертью дорога", не обижусь ;) Учетную запись пока удалять не надо - может еще пригодится.

... Ay_Emul: Silent now...

Spectre
20.03.2005, 14:17
Ладно, поскольку моя инициатива по отмене правил не прошла, добровольно покидаю этот форум. Желающие со мной пообщаться - либо по старинке - в мыло, либо в более либеральном месте, если таковое появится. Если кто-то скажет: "скатертью дорога", не обижусь ;) Учетную запись пока удалять не надо - может еще пригодится.

Не стоит обижаться на особо ретивых модераторов. Возможно кому-то из них это кажется чем то особенным, недоступным остальным - иметь возможность "судить" других пользователей. Поскольку в каждом разделе свои модераторы, я думаю можно просто игнорировать не весь форум, а отдельные разделы? ;)

Со своей стороны приглашаю в раздел "Софт". Я (как и раньше упоминал) гарантирую только техническое модерирование этого раздела (переименование тем, установка важности темы, удаление повторов и т.д.). Вмешательство в переписку только в исключительных случаях!

Conan
21.03.2005, 00:55
Уважаемый Random, не обижайтесь за долгий ответ, по всей видимости, модераторы ждали меня.:smile:


в принципе согласен с правилами как таковыми (что они нужны). давайте обсудим моменты которые вас коробят более всего. лично я, как уже ранее озвучено в Тупике, против следующих моментов:

Запрещено:
...
- нецензурная лексика, либо обороты и выражения, которые могут быть истолкованы таким образом, включая измененные либо пропущенные буквы и символы.

этот пункт кажется глупым. есть мат, есть "плохие" слова. и если с прямым матом все ясно, что считается "нецензурной лексикой"? например слово жопа один человек может считать плохим, а другой нет.
обороты типа "туева хуча" это мат? или например мат ли "мну"? если не мат, то все равно, но мне оно очень оскорбительно. давайте и его добавим в правила?

Все очень просто: если свести это определение к мату, то для желающих облить грязью собеседника границ практически не будет, ибо русский язык достаточно богат, что бы обойтись без трех-пяти матерных слов. Достаточно обсудить некоторые физиологические особенности собеседника, или особенности его жизнедеятельности. Если я говорю на непонятном канцелярском языке, то вот живой пример, слова: «жопа», «трахать» и «мама» не являются матом, но вы догадались, что можно из них собрать? Примеры, которые привели вы, так же могут быть оскорбительными в определенном контексте и безобидным во вне. Поэтому и введено понятие «Нецензурная лексика», отражающее не только конкретные слова, но и их контекст.

Что касается слова «мну», то оно мне тоже не нравится, но относится скорее к категории исковерканных слов. Часто такие ошибки возникают не по злому умыслу, а из-за невнимательности или неграмотности. Например, один товарищ совершенно искренне опубликовал сообщение «Преклоняюсь перед сером Синклером», а другой увидел в слове «сер» наезд, а не грамматическую ошибку в слове «сэр». Надеюсь, ответил на ваш вопрос.



- публикация сообщений, которые являются непристойными, вульгарными, сексуально-ориентированными
вот это вообще идиотизм. здесь что, собрание ботанов? и вообще для меня непристойными сообщениями могут являться совершенно иные сообщения нежели для кого-то еще. вульгарными тем более. а с сексуальными темами труба полная. чего, в тупике можно обсуждать темы про бухло и прочее, а вот про здоровый секс нельзя? какой средний возраст посетителей этого форума? спектрумисты уже давно не дети и могут серьезно и по человечески обсуждать такие темы без оскорбления других участников. мне например глубоко фиолетово какие у кого там "ПиСи", я не читаю эту тему. у всех есть выбор не читать тот или иной оффтоп.

последний "запрет" вообще кажется притянутый за уши неизвестно откуда.

с самого начала меня задела такая "политика" и до сих пор я не получил достойного ответа. надеюсь в ЭТОЙ ветке у администрации найдется время ответить.

спасибо.

зы. не в коем образе не считаю что кто-то из модераторов должен уходить. я считаю это место вообще лучшим событием этого года для спектрума на данный момент. так держать!
По поводу «сексуальных тем». На форуме нет ограничения по возрасту. Либо надо эти ограничения вводить, потому что в противном случае мы будем нарушать закон УК РФ «О порнографии», либо обсуждать эти темы в более подходящих местах. Если почему то нужно обсуждать именно на форуме «Speccy – наш выбор», то самое логичное решение, создать раздел «андеграунд», куда будут иметь доступ только желающие и те, кому больше 18 лет, после соответствующей регистрации.

Есть и человеческая составляющая: у многих участников форума большая возрастная разница. Согласитесь, что несколько странно выглядит обсуждение темы «Кто как трахается» в компании людей разных поколений, многие из которых знакомы лично. Мы же здесь не прячемся друг от друга (как на некоторых форумах).

Вдобавок у взрослых состоявшихся людей, как правило, не возникает желания рассказывать всем подряд (публиковать на открытом форуме) детали своей личной и интимной жизни, согласитесь, это отдает некоторой патологией.

Надеюсь, ответил и на второй вопрос.

CityAceE
21.03.2005, 01:18
Уважаемый Random, не обижайтесь за долгий ответ, по всей видимости, модераторы ждали меня.:smile:
Я так точно ждал :)

diver
21.03.2005, 07:06
Это ты теоретизируешь. Тебя-то тут небось по секретным жалобам секретных пользователей никто не редактировал?
во-первых, юноша, без голословных утверждений. про хакера, ломающего "форум без правил" - это пример из реальности.
во-вторых, меня не редактируют, поскольку меня правила не волнуют, я привык их не нарушать. а если и отредактируют, то скорее всего я или не замечу, или вполне соглашусь.
в-третьих, паранойя лечится.

Looker
21.03.2005, 08:54
Я что-то не пойму - я тут много раз ОТКРЫТО упоминал про 'жoпы', которые искалка находит в 4 темах тут - и никто за жалобу не считает, и всё до сих пор там и торчит.

Когда-то давно, когда я учился в школе, у меня была учительница русского языка, которая могла (в злости) абсолютно нормальными литературными словами так попустить человека, что он просто не знал, куда себя деть. Вгоняла в краску самых злостных матершинников. Так что не в сочетании букв вопрос.



А вот когда какой-то неизвестный никому пользователь якобы пожаловался (именно якобы - потому что этой жалобы никто не видел, впрочем как и этого пользователя), то прямо-таки все модераторы бросились рьяно выполнять свои обязанности!

Пока я не знаю, кто именно пожаловался, я буду считать, что никто не жаловался и это всё чешущаяся пятка.

Другими словами ты обвиняешь модератора(ов) в неправомерных действиях и считаешь его (их) действия исключительно негативно направленными в твою сторону?



В сторону каких конкретно жителей форума?

Поступило две жалобы. У меня они до сих пор лежат в почтовой базе. Однако, данными мне правомочиями я не имею права раскрывать имена для того, чтобы разжигать конфликт.

Ув. владелец форума Станислав Юдин!
Произошла ситуация, к которой лично я непричастен, однако имел возможность наблюдать за происходящим, следовательно могу достаточно объективно оценить происходящее.
Со стороны пользователя идет обвинение модераторов в неправомочности их действий.
Я считаю подобные выпады необоснованными и заведомо агрессивными, направленными на разжигание конфликта (тем более, что предметом спора стало исключение из поста грубого слова, направленного в сторону одного из участников форума).
Поэтому прошу разрешить ситтуацию и принять меры:
- если администрация (т.е. вы) согласиться с моим мнением, прошу применить к участнику lvd меры по предупреждению подобных ситуаций в дальнейшем.
- если виновнвыми признают модераторов, прошу освободить меня от этих обязанностей ввиду того, что с моей точки зрения, присутствует квота недоверия к нам и абсолютное несогласие нашим действиям вопреки правил.

CityAceE
21.03.2005, 09:15
- если администрация (т.е. вы) согласиться с моим мнением, прошу применить к участнику lvd меры по предупреждению подобных ситуаций в дальнейшем.
В данном случае моё мнение совпадает с мнением модератора. Эту ситуацию тут уже вроде обсудили. Не пришли только к единому мнению как нужно было поступить более корректно: то ли удалить неугодное предложение, то ли удалить всё сообщение целиком. Я думаю, что lvd, хоть и не согласился с таким решением вопроса, но хотя бы принял его к сведению на будущее.

char
21.03.2005, 12:53
ушла былая атмосфера.
самозачистился.

CHRV
21.03.2005, 16:29
ушла былая атмосфера.
самозачистился.
Ну это вы батенька зря! Изза одного "гав..лета" столько проблем :smile: . Сеть однако бубеноть!

sinn_dtr
21.03.2005, 17:02
Правила, конечно, хорошо, но судя по комментам КГ/АМ

moroz1999
21.03.2005, 18:36
но судя по комментам КГ/АМнифига, комменты неконструктивны, и реальных обсуждений по переделке правил я тут не видел.

GriV
29.03.2005, 19:45
Надо организовывать людей таким образом, чтобы они не использовали спецтермины без терминологической подготовки. А то происходит обсасывание какой-то темы но всё настолько занебесно, что понятны только предлоги. Нет, не надо делать ликбез по теме топика, но по крайней мере избегать использовать совсем уж непонятных слов.
Ведь форум - это способ общения и выражения своих мыслей народу/сообществу, если же используются понятия, ясные только двум людям, то это уже не форум а приват какой то получается.

В смысле прописать в правилах форума, чтобы при высказывании не использовались спецтермины без предварительного их объяснения.

Conan
29.03.2005, 20:10
Надо организовывать людей таким образом, чтобы они не использовали спецтермины без терминологической подготовки.
Форум это место общения многих людей, в том числе с разным уровнем подготовки. Поэтому не должно быть особых ограничений на терминологию. Но вместе с тем приветствуется культура общения, поэтому не бойтесь спрашивать то, что непонятно, и вам ответят. А если ответа нет, то возможно заумные речи это лишь… :wink: одна из разновидностей стеба, ибо грамотные люди могут выразить свои мысли доступным языком.

GriV
29.03.2005, 20:38
Форум это место общения многих людей, в том числе с разным уровнем подготовки. Поэтому не должно быть особых ограничений на терминологию. Но вместе с тем приветствуется культура общения, поэтому не бойтесь спрашивать то, что непонятно, и вам ответят. А если ответа нет, то возможно заумные речи это лишь… :wink: одна из разновидностей стеба, ибо грамотные люди могут выразить свои мысли доступным языком.

Спасибо, утешил :D
Да я просто убедился что спрашивать бесполезно, отвечают как попало... :)

lvd
29.03.2005, 21:33
В смысле прописать в правилах форума, чтобы при высказывании не использовались спецтермины без предварительного их объяснения.

Ага, про последовательность в рассуждениях уже есть 'перл', теперь ещё и про каждое слово распинаться?

PS: Что значит 'биты рулят лучше байтов'? Объясни спецтермин 'рулить' в применении к битам и байтам... умник, блин. =)

C-jeff
29.03.2005, 21:48
Вы тут дальше рядитесь, а я пойду тему ZX Charts снова создавать.

captain cobalt
29.03.2005, 22:34
Надо организовывать людей таким образом, чтобы они не использовали спецтермины без терминологической подготовки. А то происходит обсасывание какой-то темы но всё настолько занебесно, что понятны только предлоги. Нет, не надо делать ликбез по теме топика, но по крайней мере избегать использовать совсем уж непонятных слов.
Ведь форум - это способ общения и выражения своих мыслей народу/сообществу, если же используются понятия, ясные только двум людям, то это уже не форум а приват какой то получается.

В смысле прописать в правилах форума, чтобы при высказывании не использовались спецтермины без предварительного их объяснения. В чём проблема?
Существуют поисковые системы, веб-энциклопедии\словари, и т. д., и т. п.
Фундаментальную матчасть лучше учить по серьёзным материалам, а не по обсуждениям на форумах.

Существует также ещё одно средство: не пытаться вставить своё слово в каждую тему. Вроде этого
http://zx.pk.ru/showthread.php?p=8896#post8896

И конечно же можно вообще не читать непонятные и неинтересные темы. ;)