PDA

Просмотр полной версии : софт из ульска



scl^mc
13.02.2007, 18:05
здесь буду выкладывать барахлишко с моих лопухов и дискеток faster'a. но это будет не сегодня, сегодня я хочу задать вопросик:

я сделал копию нескольких 5.25 дисков на 3.5 (3.5 отформатировал в trdos обычным форматированием) и попробовал их перенести на пц под 98й виндой. вот результаты.
1. в bios'e как 720kb 3.5'' - spectrum navigator читает, но записывает в образ со сбоями - половина файлов не грузится потом (хотя на реале пашут айда ушёл :o); amdcopier - не читает, realspectrum - не читает, эмулятор шалаева - не читает.
2. в bios'e как 1.44mb 3.5'' - не читает ни одна из имеющихся у меня прог.
3. если в bios'e выставить 3.5 720kb, затем запустить realspectrum и отформатировать через него реальный диск и что-нибудь записать, то потом на реале открывается. но realspec форматит на половину объема - 1272. соответственно теперь я форматировать диски буду на пц, и потом на реале буду на них записывать.
ps. как приятно было найди свои старые музыкальные наброски, переделанные с кассеты игрушки и кое-какие намалеванные в артстудии картинки. :D :D :D
с завтрашнего дня начну сюда постить ссылки на свое барахлишко, в выходные встречусь с faster'ом и возьму на оцифровку его дискетки, дискетки mr. john'a, вроде еще maxwell'овские есть... :)
pps. у меня вопрос - какими tr-dos-командами можно отформатировать диск как:
1. 40дорожечный двухсторонний
2. 40дорожечный односторонний
3. 80дорожечный односторонний?

newart
13.02.2007, 18:14
maxwell'
А вот это особенно интересно!! :)

psb
13.02.2007, 18:20
какими tr-dos-командами можно отформатировать диск как:
вроде есть команды "40" и "80", а диск чтоб на одну сторону форматнуть, надо 1й символ сделать "$".. т.е. FORMAT "$name".
но я могу ошибаться...

psb
13.02.2007, 18:21
но realspec форматит на половину объема - 1272
а там разве в настройках формат не выбирается? вроде переключалось там..

scl^mc
13.02.2007, 18:40
а там разве в настройках формат не выбирается? вроде переключалось там..
он там жестко пишет что-то типа 40 tracks и можно выбирать лишь количество сторон :o

scl^mc
13.02.2007, 19:18
кол-во дорожек 40 или 80
если диск односторонний в имени первый символ $
thanks :v2_cheer:
ps. для затравки - музыкальный диск от dreamteam с музонами asc. загрузчик побилнся, некоторые модули тоже. но самое главное, этот диск я покупал!!! :v2_tong: :v2_finge: :v2_walkm:

AAA
13.02.2007, 20:28
thanks
ps. для затравки - музыкальный диск от dreamteam с музонами asc. загрузчик побилнся, некоторые модули тоже. но самое главное, этот диск я покупал!!!
Вложенияdreamteammusicdisk.rar (92.2 Кбайт, 1 просмотров)

Если не ошибаюсь, то полностью работающая весчь тут (http://zxaaa.untergrund.net/DISKI/musn16.zip).

Этот диск не только ты покупал. Очень классные мелодии. Заслушил их до дыр в колонках в 1990 -ых годах. Ваабще я возлогал большие надежды на Dream Team. Особенно после того как они выпустили Comming Soon Crazy Mix Megademo (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/crmix.zip). Однако кроме музыки (не плохой), и нескольких скринов (классных) ничего я не увидел.

vBv
13.02.2007, 20:40
У диска 3,5" надо заклеить отверстие чем-нибудь непрозрачным, после чего отформатировать в FAST FORMAT 720Kb! какой-нибудь прогой, например, ADS 2.0i. Если нет в наличии, могу кинуть. После этого на РС все сконвертится без ошибок в SN или утилитками эмулятора Шалаева.

scl^mc
13.02.2007, 20:43
У диска 3,5" надо заклеить отверстие чем-нибудь непрозрачным, после чего отформатировать в FAST FORMAT 720Kb! какой-нибудь прогой, например, ADS 2.0i. Если нет в наличии, могу кинуть. После этого на РС все сконвертится без ошибок в SN или утилитками эмулятора Шалаева.
гы, если это отверстие не заклеивать, trdos вообще отформатить дискетку не сможет толком :v2_tong: а для форматирования у меня полно программулек - и dcu, и ads, и fut, и еще какая-то...

Hermit
14.02.2007, 05:45
Если диск форматировать FUT-ом, на PC читается OK.

scl^mc
14.02.2007, 17:54
Если диск форматировать FUT-ом, на PC читается OK.
сегодня из-за этого гребаного fut'a потерял целый день (а ведь мог сегодня закончить переводить свое добро) :mad: не, я не спорю, что realspectrum читает каталог. но он стабильно в таком случае выдает ошибку в первом секторе каждой дорожки. я пока знаю только один действенный способ (им я перевел 20 своих дисков) - отворматировать дискетку с помощью realspectrum, тогда все будет читаться и на реале, и в эмуляторе на ура. вот только диск в таком случае имеет в два раза меньше секторов. :o

John North
14.02.2007, 19:20
у меня полно программулек - и dcu, и ads, и fut, и еще какая-то...
а RDS-ом не пробовал? вот сним-то точно на пц всё ок!

а потом существуют утилитки от DDp (Дима,респект!) :первая - позволяет создавать образ
прямо на реале.и можно спокойно его писАть сразу на ms-dos дискету(720кб).
а вторая-наоборот пишет образ на реал.
в общем ,смотрите вложения...
ps: с исходниками.

scl^mc
14.02.2007, 19:29
а RDS-ом не пробовал? вот сним-то точно на пц всё ок!
я уж лучше попроще и понадежнее :) но все равно спасибА :v2_cheer: кстати, никто не хочет немного поугарать? я могу выложить свои поделки на бейсике :D

John North
14.02.2007, 19:45
я могу выложить свои поделки на бейсике
тавай!

scl^mc
14.02.2007, 21:01
тавай!
прошу жестоко не пинать. :D я сам правда долго угарал над тем, что в этом образе. это не все, я еще не просмотрел остальные диски, а 4 диска у меня не прочитались (disk error)

scl^mc
14.02.2007, 22:00
ха-ха! откопал свои первые музыкальные потуги. пока только один файлик :o :v2_clapp:

Hermit
15.02.2007, 01:38
сегодня из-за этого гребаного fut'a потерял целый день
? я все диски переносил FUT+AMD.

scl^mc
15.02.2007, 20:05
? я все диски переносил FUT+AMD.
ads3.0i и realspectrum под xp сделали свое черное дело - я почти перегнал все свои дискетки :D. причем из порядка 50 не прочитались только 7 (да и то я их ads'ом поковыряю, наверняка откроются :)). так что в субботу я со спокойной душой встречусь с faster'ом (если ничего непредвиденного не случится)
ps. среди своего барахла нашел наполовину руссифицированную мной (!) игру hero quest-48. и грешным делом подумал доделать и выложить на вирте ;)

scl^mc
16.02.2007, 18:57
я оказывается еще и перенесенные с ленты игрушки в сборники оформлял... :v2_jawdr:
в этом я руку приложил к thunderbirds, pro tennis tour и, по-моему, crazy cars

насколько же это утомительно... всего 75 образов, а времени - 3 дня по 6 часов... надеюсь у faster'a дисков не намного больше, иначе я сдохну посреди работы...

newart
27.02.2007, 20:59
в выходные встречусь с faster'ом и возьму на оцифровку его дискетки, дискетки mr. john'a, вроде еще maxwell'овские есть.
Eсть новости? (прошло ровно 2 недели)

scl^mc
01.03.2007, 11:38
Eсть новости? (прошло ровно 2 недели)
никак пересечься не получается... терпение, все будет.

newart
25.03.2007, 14:48
никак пересечься не получается... терпение, все будет.
Прошло еще 3 недели.

scl^mc
25.03.2007, 15:19
Прошло еще 3 недели.
предлагаю зайти на irc-канал, где faster обретается - и задавить числом. я уже запарился. :(
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=4871

newart
25.03.2007, 17:25
я уже запарился.
Ты знаешь где он живет?
Если да, то просто зайди к нему в гости.
Не пошлет же он тебя... Или пошлет?

scl^mc
25.03.2007, 18:46
Ты знаешь где он живет?
только район города :|

newart
04.05.2007, 13:36
никак пересечься не получается... терпение, все будет.
Еще полтора месяца прошло...

newart
28.06.2007, 09:25
Scl прояви сознательность.
Твоя медлительность может дорого обойтись для истории спектрума.
Чтобы выбрость или уничтожить диски достаточно и пяти минут.
Ты тянешь уже 4 месяца!
Кто знает, живы ли они еще?

Faster
28.06.2007, 14:41
вроде еще maxwell'овские есть...
Нету у меня их. Они у Макса, а Макс в Москве.


Кто знает, живы ли они еще?
Живы, выбрасывать их никто не собирается.

newart
28.06.2007, 20:52
Нету у меня их. Они у Макса, а Макс в Москве.
Как с ним можно связаться?

newart
30.09.2007, 19:27
Прошло еще ТРИ месяца... :mad:

scl^mc
30.03.2008, 16:06
сегодня получил часть дискеток (12 коробок). сижу, переписываю. веречом доложу о результатах

newart
30.03.2008, 16:43
сегодня получил часть дискеток (12 коробок). сижу, переписываю. веречом доложу о результатах
Молоток! ;)
Надеюсь все прочтется, главное с общественностью не забудь поделиться.

AAA
30.03.2008, 16:44
сегодня получил часть дискеток (12 коробок). сижу, переписываю. веречом доложу о результатах

А демки то будуть ? Как сделаешь расскажи... Мы все ждем, потому что давненько мертвяченки не прбовали.

scl^mc
30.03.2008, 17:23
есть 2 коробки с дискетками ds/hd, которые у мну не читаются. судя по подписям на пакетиках, там музыка, скорее всего под ковокс или гуся. свой дискогрыз накручивать боюсь, поэтому могу отдать тому, кто сможет прочитать.
ps. перевел 2 коробки. куча дискеток с музыкой ау

Добавлено через 2 часа 54 минуты
50 дисков обработано

Добавлено через 3 часа 31 минуту
вопрос на 100 баксов: при попытке открыть дискетку комп сбрасывается. насколько я могу судить, это либо защита от просмотра, либо нестандартный формат дискеты. теперь вопрос - как бы мне их скопировать на 3.5", какой копировщик посоветуете?

Добавлено через 5 часов 13 минут
80 дискеток переписалось. непрочитанных около 30, из которых половину можно восстановить

Добавлено через 5 часов 40 минут
по закону подлости, дискетки от tnl оказались в последней коробке. начинаю считывать... первая нормально идет...

Добавлено через 5 часов 44 минуты
дискетка, подписанная каk music file's 95 maxwell отказывается читаться и сбрасывает комп... я в шоке :(

AAA
30.03.2008, 23:38
Мне тоже посылка с дисками уже как вторую неделю тащится. Посмотрите насколько далеко она ушла....
Из шахт прям в каменоломни попала, причем это не монтаж, это на самом деле ! :v2_laugh:

http://ipicture.ru/uploads/080330/Wxhp3910ST.jpg

Насколько я понимаю каменоломни глубже чем шахты, как бы в Ад не провалилась. :v2_devil:

Добавлено через 4 минуты

при попытке открыть дискетку комп сбрасывается. насколько я могу судить, это либо защита от просмотра

Какой комп ? Реал или Писюк ?
Если писюк, то у меня тоже такое бывало. Может защита, может просто бадовская. 30 дискеток надо на реале восстановить.

sv
31.03.2008, 00:08
Насколько я понимаю каменоломни глубже чем шахты, как бы в Ад не провалилась. :v2_devil:шахты глубже.
так что это наоборот-путь наверх:D.

scl^mc
31.03.2008, 00:13
через некоторое время вот отсюда (http://zxboot.narod.ru/tnl.rar) можно будет скачать образы дискеток из коробки tnl (http://zxboot.narod.ru/tnl.rar).

newart
31.03.2008, 00:42
при попытке открыть дискетку комп сбрасывается. насколько я могу судить, это либо защита от просмотра, либо нестандартный формат дискеты.
Такая реакция проиходит на диски в формате Asc Sound Master и на MS-DOS, надеюсь все таки это ASC. :)

Добавлено через 1 минуту

дискетка, подписанная каk music file's 95 maxwell отказывается читаться и сбрасывает комп... я в шоке
Почти уверен что там ASC, попробуй подсунуть ее редактору.

Добавлено через 8 минут

через некоторое время вот отсюда можно будет скачать образы дискеток из коробки tnl.
Нашлось пара приятных треков. От George и Red Stereo.

Добавлено через 9 минут

Мне тоже посылка с дисками уже как вторую неделю тащится
Ценная посылка, судя по весу. :)

AAA
31.03.2008, 01:00
через некоторое время вот отсюда можно будет скачать образы дискеток из коробки tnl.

ссылка растет что ли ? Второй раз закачиваю. она больше стала чем первый. Я уже две демки выудил и выложил.

Добавлено через 24 секунды

Ценная посылка, судя по весу
Там вроде как дисковод прилогается.

Добавлено через 33 минуты

Нашлось пара приятных треков. От George и Red Stereo.

Я приложил с плеером треки. Очень плюмкательные. Здоровские одним словом. Было бы побольше сварганил бы образ для реала.

AAA
31.03.2008, 01:35
шахты глубже.
успокоил.

newart
31.03.2008, 02:12
Я приложил с плеером треки. Очень плюмкательные. Здоровские одним словом. Было бы побольше сварганил бы образ для реала.
Ну так, качай всю музыку MMCM (http://zxtunes.com/downloads.php?id=519&md=author) приклеевай плеер и слушай на здоровье. :)

AAA
31.03.2008, 14:50
Ну так, качай всю музыку MMCM приклеевай плеер и слушай на здоровье.

Такой диск я уже сделал. И давно его слушаю. Я еще туда пинка элефанта записал. А есть еще плюмкательные авторы музык ? Можно дать ответ в теме про музыкальные сборники: http://zx.pk.ru/showthread.php?t=7203&page=3

newart
31.03.2008, 16:03
через некоторое время вот отсюда можно будет скачать образы дискеток из коробки tnl.
Тут 13 образов, а где-же остальные из 50?

scl^mc
31.03.2008, 20:37
Тут 13 образов, а где-же остальные из 50?
остальное - просто сборники. есть еще 4 коробки, но на двух - ds/hd (дисковод не читает совсем), и еще 2 - реал сбрасывается

newart
31.03.2008, 20:47
остальное - просто сборники.
Все так говорят.
А потом я оттуда выуживаю кучу музонов, AAA кучу демок, а Striker кучу игр. :cool:

scl^mc
31.03.2008, 21:23
Все так говорят.
как вся партия будет зацифрована - вывалю где-нить, где места побольше. подскажите нормальный ftp, чтоб я туда залил то, что у мну сейчас зацифровано

AAA
31.03.2008, 21:39
Подсказываю:
yandex.ru

Регистрируешься там и кладешь до 750 mb !!! Все без рекламы и скачивается быстро.
Вот более точная ссылка:
http://narod.yandex.ru/disk/?ncrnd=169370

--------------
Моя посылка седня пришла, так что завтра заберу и тоже буду переписывать дискетки.

scl^mc
31.03.2008, 21:59
как в него по ftp заходить-то? :v2_jawdr:

Добавлено через 9 минут
скажите мне, что это (http://zxboot.narod.ru/ulskarhive/bugged010strangeformat.rar) такое? смотришь в consul commander'e - странный такой каталог...

AAA
31.03.2008, 22:20
как в него по ftp заходить-то?
http://narod.yandex.ru/disk/
АВТОРИЗУЙТЕСЬ ЧТОБЫ ЗАКАЧАТЬ ФАЙЛ
ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ ЗА 1 МИНУТУ

скажите мне, что это такое? смотришь в consul commander'e - странный такой каталог...

я не вижу, у меня диск еррор

scl^mc
31.03.2008, 22:31
не, я имею в виду, чтобы в том же фаре или тотал коммандере тупо открыть в одной из панелей этот сайт, а в другой - папку с образами - ш все туды залить.

на пакетике от той дискетки подписано music. есть подозрение, что это хитрого формата дискетка, я ее пока в сторонку отложил, пока не будет понятно, что цэ такое

AAA
01.04.2008, 10:00
на пакетике от той дискетки подписано music. есть подозрение, что это хитрого формата дискетка, я ее пока в сторонку отложил, пока не будет понятно, что цэ такое
АСМ, те бе ж Неварт писал выше. Надо на реале поставить Асм редактор и в нем открыть

newart
02.04.2008, 18:36
Scl как дела, продвигаются?
Groove отдал свои диски (сорцы, музыка и прочие сокровища) Faster'у.
Эти диски еще не у тебя?

scl^mc
02.04.2008, 22:48
Scl как дела, продвигаются?
Groove отдал свои диски (сорцы, музыка и прочие сокровища) Faster'у.
Эти диски еще не у тебя?
у меня пока только часть, будем думать насчет остального (тем более, что еще и пива собирались попить :))
непереписанными остались 18 дискет - 8 с защитой, у остальных ошибки в 0-й дорожке 9/11 сектора, попробую восстановить.
дайте мну линку на нормальный ftp, чтоб я в тотале заливку всех образов туда поставил

newart
02.04.2008, 23:59
Если лениво заниматься нечитающимися дисками, можешь их передать Слипу, в новом туре у них будет выступление в вашем городе 13.05.

scl^mc
03.04.2008, 22:17
аплодится на ftp к newart'у все, что зацифровалось. есть повторы, так как некоторые диски прочитались только со второго-третьего раза, впрочем, в названиях файлов вроде бы все указано

AAA
03.04.2008, 22:27
аплодится на ftp к newart'у все, что зацифровалось. есть повторы, так как некоторые диски прочитались только со второго-третьего раза, впрочем, в названиях файлов вроде бы все указано

ща посмотрим...

Позвольте...а там ничего нет ?

newart
04.04.2008, 01:29
урл попросили временно убрать...:rolleyes: [27Mb]

scl^mc
05.04.2008, 20:09
люди, посоветуйте нормальный копировщик защищенных дискет (mcdonald меня разочаровал - на моем реале вообще не работает)

AAA
05.04.2008, 20:18
люди, посоветуйте нормальный копировщик защищенных дискет (mcdonald меня разочаровал - на моем реале вообще не работает)

Мак дональдс спокойно закопировал защищенный диск всего за 1 час !

scl^mc
05.04.2008, 20:32
Мак дональдс спокойно закопировал защищенный диск всего за 1 час !
у мну он вообще не фурычит. выбираешь все что надо для копирования, жмешь на начало, дисковод полсекунды крутится и потом замирает наглухо... и все - тишина

AAA
05.04.2008, 21:39
у мну он вообще не фурычит. выбираешь все что надо для копирования, жмешь на начало, дисковод полсекунды крутится и потом замирает наглухо... и все - тишина

А ты разные версии пробовал ?

Есть еще:
Next Copy (http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=7680&d=1205868458)

Но я им не тренировался.

scl^mc
05.04.2008, 21:58
А ты разные версии пробовал ?
все, которые на вирте были и которые на лопухах встречались. результат один - зависон через полсекунды вращения блинами

Почти уверен что там ASC, попробуй подсунуть ее редактору.
asc этот диск оказывается кушать... :| видимо, просто мертвый диск.

блин, одна коробка залоченных дисков осталась. пытаешься типа их запустить, посмотреть каталог или еще что-нить подобное - комп сбрасывается. а судя по подписям на картинках, там тексты, коды и музыка, а также исходники разных программ от tnl/jurassic soft :v2_cry:

Добавлено через 18 часов 42 минуты
э... подскажите, а то запамятовал - в хобетном файле заголовок какой длины?

Alexandr Medvedev
06.04.2008, 18:05
в хобетном файле заголовок какой длины?17 байт

scl^mc
06.04.2008, 18:17
~20 дисков, которые на реале сбрасывались, оказались ms-dos'овскими. в архивах куча текстов, it-шники и пара mod-ов, и даже есть тексты к газете stump#3, которой нет на вирте

newart
06.04.2008, 18:28
~20 дисков, которые на реале сбрасывались, оказались ms-dos'овскими. в архивах куча текстов, it-шники и пара mod-ов, и даже есть тексты к газете stump#3, которой нет на вирте
Отправляй мне посылкой. Или передай Slip'у.

scl^mc
06.04.2008, 19:47
Отправляй мне посылкой. Или передай Slip'у.
щас :)
есть такая хорошая прога, которая копирует с zx на pc, и наоборот. вот этой вот программой я скопировал все эти файлы на 3.5" и благополучно цифранул. теперь сижу, выдираю из образов и склеиваю. 3 диска уже обработал, думал, что-то стоящее попадется, в основном книжки в txt формате, пара-тройка фотографий и несколько scl-образов с исходниками. кинул faster'у, пущай глянет, что это такое

Добавлено через 2 минуты
кста, никто не подскажет, как far от архивов отучить?

newart
06.04.2008, 20:44
just take what you need
and be on yer way
and stop cryin' yer heart out
speccy - магазин с символикой speccy и не только
zxboot collection site
сделайте доброе дело, зарегистрируйтесь по ссылке
Песец, похоже снова пора отрубать отображение подписей. :v2_mad:

scl^mc
06.04.2008, 21:49
не офтопь, лучше скажи, у тебю есть возможность прочитать пц-шные диски hd? я тебе если что 2 коробочки отправлю

upd: кто там у нас stump-3 искал?

newart
06.04.2008, 22:00
не офтопь, лучше скажи, у тебю есть возможность прочитать пц-шные диски hd?
На днях проверю.

newart
11.04.2008, 15:29
не офтопь, лучше скажи, у тебю есть возможность прочитать пц-шные диски hd?
Если для этого достаточно 5.25 на 1.2 MB то возможность есть.
На спринтере именной такой и стоит дисковод.

scl^mc
13.04.2008, 11:58
давай адрес в личку - вышлю.

scl^mc
15.06.2008, 22:54
новая партия в моих лапках... процесс пошел...

AAA
15.06.2008, 23:09
новая партия в моих лапках... процесс пошел...

Демки....демки...демчушечки...

scl^mc
16.06.2008, 00:09
насчет демок пока не знаю, видимо начал не с тех коробок. 2 штуки перегнал - в основном игры и системки, демок пока нет

Добавлено через 5 минут
что за вещичка под названием over the top, никто не знает?

scl^mc
16.06.2008, 00:29
zx-stag2, однако...

AAA
16.06.2008, 00:35
что за вещичка под названием over the top, никто не знает?
Over The Top (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/overtop.zip)

Добавлено через 45 секунд

zx-stag2, однако...
zx stagow kucha (http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=zx+stag&title=Title)

Если у тя возникает вопрос, а никто не знает.... попробуй поиск в моем демо архиве по части названия. Чтоб не делать лишнюю работу. После того как найдешь образ, нажми List Enter и посмотри содержимое по контрольным суммам файла и числу секторов.

Добавлено через 12 минут

0018.rar (513.5 Кб, 0 просмотров)
Gift 2 Shep у кого нить работает ? второй раз его встречаю и не могу в эмулях запустить ?!?

scl^mc
16.06.2008, 00:52
Если у тя возникает вопрос, а никто не знает.... попробуй поиск в моем демо архиве по части названия. Чтоб не делать лишнюю работу.
я цифрую все под чистую, а то вдруг что-нить пропустится :rolleyes:

AAA
16.06.2008, 00:54
я цифрую все под чистую, а то вдруг что-нить пропустится
Ну это понятно, я то ж так делаю, а потом уже смотрю. Тем более ты буты ищешь...

scl^mc
17.06.2008, 00:15
демки, демки, демки... (http://zxboot.narod.ru/ulskarchive/ay.rar)
~4мб, 9 образов. что там есть, не проверял, поименованные от ay-1 до ay-24 сборники (не все).
по ссылке начинать качать минут через 20 (идет заливка)

rasmer
17.06.2008, 00:49
несколько scl-образов с исходниками. кинул faster'у, пущай глянет, что это такоетоже бы хотелось взглянуть :)

AAA
17.06.2008, 10:58
~4мб, 9 образов. что там есть, не проверял, поименованные от ay-1 до ay-24 сборники (не все).
по ссылке начинать качать минут через 20 (идет заливка)

http://zxboot.narod.ru/ulskarchive/ay.rar

Жду уже около 10....20 часов. Заливка прошла или еще заливается ? Не проще ли сюда: http://narod.yandex.ru/disk/

newart
17.06.2008, 19:32
Снова не туда закачал? :)
У тебя есть дынные FTP, заливай лучше туда и все разом, нет смысла кусочничать.

А диски случаем не Groov'a?

scl^mc
17.06.2008, 20:34
тоже бы хотелось взглянуть :)
faster пока наложил временный мораторий на публикацию ульяновских демок, исходников и программ. :rolleyes:
планируется это все дело вывалить на сайте tnl (http://tnl.name), правда, для самого сайта еще нужно забабахать дизайн.

Добавлено через 2 минуты

Снова не туда закачал? :)
У тебя есть дынные FTP, заливай лучше туда и все разом, нет смысла кусочничать.
мля, пальцы, видимо, не гнулись :) вот ссылко (http://zxboot.narod.ru/ulskarhive/ay.rar)
и я не кусочничаю, а выкладываю то, что уже зацифровано :rolleyes:

А диски случаем не Groov'a?
без понятия. коробки вообще не подписаны, на пакетиках дискеток тоже почти никаких отметок.

newart
17.06.2008, 21:07
faster пока наложил временный мораторий на публикацию ульяновских демок, исходников и программ.
планируется это все дело вывалить на сайте tnl, правда, для самого сайта еще нужно забабахать дизайн.
Совсем на обязательно прятать и все остальное, что вероятно там може быть (не Ульяновское).

rasmer
17.06.2008, 21:11
кароче очередная собака на сене... да когдаж они передохнут-то....

AAA
17.06.2008, 21:16
мля, пальцы, видимо, не гнулись вот ссылко
Уже кавыряю...

А группа Сrystal Dream из какого города ? Пока нового не нашел, просто поправил бы демо архив инфой...

Добавлено через 1 минуту

кароче очередная собака на сене... да когдаж они передохнут-то....
Никогда, они идут в ногу со спектрумом всегда. За то из за них появляются вот эти (http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=fuck&title=Title) демки, очень мне нужные для колличества.

rasmer
17.06.2008, 21:33
а помоему они попросту занимаются самодурством...

AAA
17.06.2008, 21:37
мля, пальцы, видимо, не гнулись вот ссылко
Все просмотрел, ничего нового, более того, это кто то мне уже присылал. Но все равно приятно на 56 диске увидить в самом начале маджикнутую мной демку собственного изготовления Майкл Джаксон. Блин... ведь мог же !

newart
17.06.2008, 22:29
А группа Сrystal Dream из какого города
Луганск вроде.

AAA
17.06.2008, 22:42
Луганск вроде.

Я уже нашел в одной демке надпись: Krasnodar

rasmer
18.06.2008, 00:23
если CD которые делали смагли, то луганск помойму...

scl^mc
18.06.2008, 00:44
а помоему они попросту занимаются самодурством...
поаккуратнее, а то я могу и обидеться.

newart
18.06.2008, 01:14
Я уже нашел в одной демке надпись: Krasnodar
Тогда это другая группа.

rasmer
18.06.2008, 01:25
поаккуратнее, а то я могу и обидеться.хорошо - а как по другому это назвать?

scl^mc
22.06.2008, 21:05
еще немного ay (http://narod.ru/disk/1055000000/0001-0005.rar.html) (5 образов)

Добавлено через 33 минуты
и остальное ay (http://narod.ru/disk/1055425000/ay.rar.html) из второй волны.

Добавлено через 1 час 21 минуту
системные программы (http://narod.ru/disk/1056977000/system.rar.html) из 2й волны. может попасться что-нить редкое.

Добавлено через 2 часа 17 минут
игрушки... (http://narod.ru/disk/1057539000/games.rar.html)

Addison
23.06.2008, 08:50
игрушки...
а где код брать? Хотелось игрушки глянуть, может там что-то есть незащищенное?

scl^mc
23.06.2008, 19:46
может там что-то есть незащищенное?
есть

Addison
23.06.2008, 19:49
есть
Хорошо если так, я поищу!
Заранее спасибо!

Добавлено через 3 часа 19 минут
Из первоочередных нашел SimCity загрузчик открытый. Ее можно на раз два три в +3dos загнать. Правда там еще отгрузка на диск/ленту , но это уже вторая история, второй этап адаптации.

scl^mc
24.06.2008, 18:44
смотри все образы с играми, в конце подписанные "max". это коллекции игр maxwell'a, которыми он торговал. там почти все игры непакованные (простой бейсик-загрузчик + кодовые блоки)

Orionsoft
24.06.2008, 19:12
Из первоочередных нашел SimCity загрузчик открытый..

там такой чудный блок отгрузки ))

Addison
24.06.2008, 19:46
там такой чудный блок отгрузки ))
Да :) я там напарился, загрузчик вроде простой да не совсем.
Коллекция сгодится, я сейчас их набираю, потом буду выискивать попроще, чтобы перетащить было на +3dos.

Добавлено через 3 минуты


все

спасибо за Коллекция Дупанова Алексея (Москва,1992)

scl^mc
08.09.2009, 19:04
еще не забыли? :) для начала в качестве легкой затравки:
файл номер раз (http://narod.ru/disk/12934135000/AYS.7z.html) - результаты пропускания всех образов через ay-мулятор, просеянные вручную с удалением дублей. лишнего вроде не удалял :)
файл номер два-с (http://narod.ru/disk/12934240000/prograf.7z.html) - демоверсия графического редактора от mr.john'a (справедливости ради стоит отметить, что там еще кое-чего по мелочи в образе лежит :))

Faster
15.09.2009, 11:30
демоверсия графического редактора от mr.john'a


Это не от mr.johna, это он просто картинку нарисовал к оболочке графического редактора, которую написал Alex-sheyh/TNL. Он ее потом загнал в качестве курсовой в универе. :v2_biggr:

scl^mc
16.09.2009, 20:34
аха!!! i've got the power! в смысле, я хэв еще дисков около 100 от ульяновских спектрумистов!!! :v2_thumb::v2_conf2: завтра займусь цифровкой... :cool:

AAA
16.09.2009, 20:55
еще дисков около 100 от ульяновских спектрумистов

Не забуть про демки, если есть подозрение что у меня ее нет, сразу шли в почту или ложи сюда.

scl^mc
16.09.2009, 22:46
усё положу... :) (далее следует страшный смешок от лектора ганнибала :))

---------- Post added at 04:46 ---------- Previous post was at 03:08 ----------

процесс пошел... пока вроде все читается... если не опухну - завтра-послезавтра будет оцифровано все...

scl^mc
18.09.2009, 12:36
и вот она, ссылка! (http://narod.ru/disk/13266405000/TRDS2_4people.rar.html)
качаем, смотрим и радуемся.
ну а здесь (http://narod.ru/disk/13266483000/AYS2.rar.html) - результат просмотра образов ау-мулятором.

AAA
18.09.2009, 16:02
радуемся.
Одну демку новую нашел, но она при копировании не работает корректно, отослал в небесную канцелярию, тобишь тибоху на декручинг и деглючинг...

Диски с мод музыкой ничяго так. В приложении мод музыка из этого архива уже под плеером.

Ссылка: http://zxaaa.untergrund.net/DISKI/sclmod.zip

....смотрю далее....

scl^mc
18.09.2009, 16:55
Одну демку новую нашел, но она при копировании не работает корректно, отослал в небесную канцелярию, тобишь тибоху на декручинг и деглючинг...
скажи мне название демки и имя образа, в котором она обитает, попробую поковырять.
ps. 2all: есть еще около 220 образов из той же серии, подскажите, куда залить. народдиск выел мне весь моск, виснет на 4-5%... :(

AAA
18.09.2009, 17:02
скажи мне название демки и имя образа, в котором она обитает, попробую поковырять.
ps. 2all: есть еще около 220 образов из той же серии, подскажите, куда залить. народдиск выел мне весь моск, виснет на 4-5%...

Подожди пока так быстро заливать, дай он изучить.
Диск:letter, дема дема

alone
18.09.2009, 17:03
Копировать защищённые диски рекомендую утилитой SoftCopy (режим Auto Copy с форматом).

Rindex
18.09.2009, 17:12
scl^mc, закидывай на www.ifolder.ru тогда, но до 100 Мб. На народ-же можно и 5 гектаров посадить.

AAA
18.09.2009, 17:40
На народ-же можно и 5 гектаров посадить.

Риндекс не всем можно. Все зависит от провайдера.

scl^mc
18.09.2009, 17:44
Подожди пока так быстро заливать, дай он изучить.
Диск:letter, дема дема
так и не понял, почему у тебя она не скопировалась... :o

AAA
18.09.2009, 17:46
так и не понял, почему у тебя она не скопировалась...

Ты можешь на реале вынуть только ее ? Она при копировании из образа не работает. В ней земной шар ломается.

scl^mc
18.09.2009, 17:52
:) в образе, который я сейчас выложил, все нормально крутится. там бейскик-загрузчик и два кодовых блока :)

newart
18.09.2009, 18:01
scl - ftp то работает?

scl^mc
18.09.2009, 18:32
я уже на ifolder выкладываю, 15% осталось

---------- Post added at 00:32 ---------- Previous post was at 00:03 ----------

йа сцылко! (http://www.ifolder.ru/14067896)

newart
18.09.2009, 18:38
я уже на ifolder выкладываю, 15% осталось

---------- Post added at 00:32 ---------- Previous post was at 00:03 ----------

йа сцылко!


Данный файл может быть скачан только после просмотра дополнительной рекламы
(установлено владельцем файла)
Для получения файла нажмите сюда

Ну и нахер это?

AAA
18.09.2009, 18:41
в образе, который я сейчас выложил, все нормально крутится. там бейскик-загрузчик и два кодовых блока

Я не выкладываю на сайт образы с муссором, я выкладываю демы отдельно. При копировании демы из этого образа она не работает, поэтому я и прошу скопировать среала дему отдельно. В образе она и у меня работает.

Rindex
18.09.2009, 18:41
Ну и нахер это?

Это не нахер, это такой файлообменник. Ну найди получше, чем народ, поскольку у него он виснет.

Rindex
18.09.2009, 18:43
Хуже айпфолдера только депозит.

И рапида. Щас сделаю, блин...

newart
18.09.2009, 18:52
Это не нахер, это такой файлообменник. Ну найди получше, чем народ, поскольку у него он виснет.
Я SCL'у дал адрес cвоего рабочего FTP, он предпочел выложит на порнообменник. :v2_conf2:

Rindex
18.09.2009, 19:30
он предпочел выложит на порнообменник.

Ну я ему туда посоветовал положить. Там просто пользоваться надо уметь, и никуда не спешить. Жмёшь на любой рекламный сайт и ждёшь пол-минуты ничего не делая, от тебе потом напишет, что ссылка сварилась, жми типа сюда. Нажмёшь, а потом вводишь цифровой код и еще раз. Он выдаст ссылку для твоего компа. Всё. Конечно геморойней, чем народ, но скачать можно. Он что виноват, что у него провайдер такой богом пришибленный? А на FTP, может он туда выкладывать не хочет... Вообщем, сейчас на народ переложу.

P.S. Ты лучше варезник почини. А то народные волнения начнуться. :)

---------- Post added at 19:30 ---------- Previous post was at 18:57 ----------

Вот вам та scl-овская ссылка (http://narod.ru/disk/13281313000/TRDS1_4people.rar.html) на народе.

scl^mc
18.09.2009, 19:57
Я не выкладываю на сайт образы с муссором, я выкладываю демы отдельно. При копировании демы из этого образа она не работает, поэтому я и прошу скопировать среала дему отдельно. В образе она и у меня работает.
лёксей, образ в 7zip-архиве, который выложен тута (http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=13317&d=1253281387), содержит в себе только енту дему. :confused:
rindex'y пасиба за народ. :v2_cheer:
ps. к ftp newart'a не коннектился совсем. у меня вообще половина внешних сайтов открывается через раз :v2_blink: