PDA

Просмотр полной версии : Чем сейчас занимаются известные в прошлом...



Dimaz
27.01.2005, 11:22
RST 7, Max Iwamoto

Striker
27.01.2005, 12:26
RST 7, Max Iwamoto


В фидо пролетала инфа о том, что Max Iwamoto то ли в Канаде, то ли в УСА. Достоверность не гарантирую :)

ice'di^triumph
27.01.2005, 13:34
Да, так оно и есть. Max Iwamoto давно уже как уехал на
постоянное местожительство в Канаду. Недавно предлагал
исходники своего Спековского эмуля для Амиги, на доработку
(не нам :) ), но желающих чёта не нашлось. А RST7 так вроде
и тусуется в родном Харькове. Чем занимается не помню... :rolleyes:
Эй, харьковчане!!! Есть кто из Харькова? :p

asi
01.02.2005, 01:40
Мне интересно, чем же занимается сейчас KSA? Может кому известно?

newart
01.02.2005, 02:23
Мне интересно, чем же занимается сейчас KSA? Может кому известно?
Вот почитай, это новый пц'ый журналчик, там было интервью с KSA.
http://www.labinsk.ru/sevendump/releases/bitl/incube01.zip

bob5024
01.02.2005, 07:55
Вот почитай, это новый пц'ый журналчик, там было интервью с KSA.
http://www.labinsk.ru/sevendump/releases/bitl/incube01.zip
а нельзя ли в 2х-3х словах коротко, как то не хочется 8М изза этого тянуть

[bETA]mEN
01.02.2005, 14:13
Вот почитай, это новый пц'ый журналчик, там было интервью с KSA.

Проблема в том. что этот журнал у многих зависает или вообще не запускается.

newart
01.02.2005, 17:57
а нельзя ли в 2х-3х словах коротко, как то не хочется 8М изза этого тянуть
Вот интервью в виде 3-х скриншотов.

newart
01.02.2005, 17:57
mEN']Проблема в том. что этот журнал у многих зависает или вообще не запускается.
Певрый блин как всегда комом.

CityAceE
04.02.2005, 14:57
Вот интервью в виде 3-х скриншотов.
Да, KSA сколь резко появился на нашей платформе выдав пачку, разнопланового и популярного в то время, софта и написав не мало хорошей музыки, столь же быстро исчез с платформы. В общем-то он был достаточно заметным человеком на платформе. Когда он еще был на платформе я сильно удивлялся его продуктивности. И до сих я никак не могу понять как же так просто он смог забыть Спектрум и перестать заниматься тем чем занимался до этого? :confused:

lavstudio
04.02.2005, 19:18
KSA в 1996 очень быстро перескочил на пц, обозвался MadMinder'ом. Ныне, вроде бы, провайдерствует. Стучитесь ему в аську и трясите на интервью - #8853600

Многие из "креативных" спектрумистов сейчас в GameDev области трудятся.
Из питерских -
Виталий Романов (RV / Virtual Brazers) вместе с Сашкой Рябчиковой (которая на Enlight'97 в вечернем платье бегала) организовал игроделательную контору Nevosoft (www.nevosoft.com)
Михаил Спицын (Michel, основатель Virt Group) - ныне в директорах VZLab (делают крупные игры, например, Ядерный Титбит).
Художник Денис Маркелов (Godfather) ща трудится на Zodiac Gaming, возглавляя дочернюю контору Deviant Software. Там же работает и Виталий Владимиров, он же Dark / X-Trade.
Про Медноногова молчу, сам расскажет про VR1 =)
А мы сделали аутсорсерскую конторку по профессиональному написанию музыки для игр - www.music-for-games.com

Shaos
05.02.2005, 07:15
Художник Денис Маркелов (Godfather) ща трудится на Zodiac Gaming, возглавляя дочернюю контору Deviant Software. Там же работает и Виталий Владимиров, он же Dark / X-Trade.

Я гляжу много бывших спектрумистов работают на американский зодиак... :cool:

lavstudio
05.02.2005, 15:50
Я гляжу много бывших спектрумистов работают на американский зодиак... :cool:

Ну, раз бабки платят - почему бы не работать?
У меня уже штук 6-7 проектов зодиаковских озвучено.

unbeliever
07.02.2005, 15:31
KSA был на СС04 хотя это было трудно заметить - он изменился не слабее Arty :-)

Paul Pavlov
13.02.2005, 14:17
KSA был на СС04 хотя это было трудно заметить - он изменился не слабее Arty :-)
Есть фотодокумент - просьба определить: у кого самая наглая рожа :D
Paul Pavlov & KSA & KANO & Fatal Snipe и other Speccy Men (http://trd.speccy.cz/IMGP1324.JPG)

Aprisobal
13.02.2005, 15:54
Есть фотодокумент - просьба определить: у кого самая наглая рожа :D Опишите плз кто есть кто на фото

tiden^dt
13.02.2005, 18:38
Есть фотодокумент - просьба определить: у кого самая наглая рожа :D
Paul Pavlov & KSA & KANO & Fatal Snipe и other Speccy Men (http://trd.speccy.cz/IMGP1324.JPG)
Фотография 3х4 в полный рост.

unbeliever
14.02.2005, 18:41
Слева направо:

Magic^Magic Soft^Extreme
(за ним в глубине) Kvazar (?)
KAN0^RPSG (c бутылкой)
Paul Pavlov
KSA
а вот дальше.....
дальше я как то теряюсь....

и попрошу указать мне FatalSnipe'а ибо хотел давно познакомится, выходит был на одном пати, но не знал об этом....
и еще интересно кто крайне-правый борец - очень знакомая личность...

diver
15.02.2005, 10:06
и попрошу указать мне FatalSnipe'а ибо хотел давно познакомится, выходит был на одном пати, но не знал об этом....
и еще интересно кто крайне-правый борец - очень знакомая личность...
Макс, ты вообще где был на пати? Fatal Snipe столько раз на сцену выходил.
На фото он в голубой фотболке, за KSA.

unbeliever
15.02.2005, 10:42
В прошлом году пати для меня как то не удалось :-)
Пропустил все что только мог....
Но главное не победа - главное все таки участие!

Paul Pavlov
15.02.2005, 20:30
Слева направо:

Magic^Magic Soft^Extreme
(за ним в глубине) Kvazar (?)

Не Квазар это, а Alex ASP из Питера.

Quasar_Alex
07.04.2005, 18:10
Не Квазар это, а Alex ASP из Питера.

Угу. Для меня это пати как-то слишком быстро закончилось, увы, даже не успел толком ни с кем пообщаться.

goldenmax
14.07.2005, 16:07
Че тема здохла? Очень интересно было почитать. Я вот про STEP знаю ЗН делают на РС. (хотя все наверное знают) Вот осенью должна выйти. www.stepgames.ru

Shadow Maker
15.07.2005, 00:18
Кстати, вот про Alex ASP. Он на данный момент является ответственный редактором и прочая журнала об адвенчурах The Inventory. Интересно - смотрите на http://questzone.ru/inventory/

Mongol/The LEGACY
15.07.2005, 16:29
Новости из Коврова.

Я, Mongol, открыл небольшой магазинчик по продаже и обслуживанию компьютеров и оргтехники.
DarkAngel - зарегестрировал ЧП и прошивает сидит мелодии и картинки в мобильники, перепрошивает и т.д.
Vel - работает, как сейчас связан с компьтерами, я не в курсе - известно, что он подключен к одной из городский локальных сетей.
Ash - кажется все еще рисует, web-мастерит - короче вроде как еще связан с графикой в профессиональном виде.
Paracels - журначист в городе Владимир.
D-Man - кажись просто юзер - инфы нет точной.
Senat - просто юзит пц - сидит в инете.
Sair00s - женился, развелся, ничем (по имеющейся информации) не занимается (имеется ввиду про компы) - пропадает офигенный кодерский потенциал ZX-сообщества России.
Pyrodex - кажись бухает и т.д.
FatherMichael - работает на одном из заводов города.

Короче почти все щас каким-либо боком имеют отношение к пц. Я же в свою очередь осенью буду вливаться в MAC общество.

Melted Snow
16.08.2005, 09:01
В продолжение в выше сказанному добавлю, что:
Mongol - успел и жениться и развестись.
Sair00s - доделывает demo для ZX и покажет ее на CC'05, где он будет вместе с Crazy (которой тоже подумывает о разводе).
D-Man и Kooll я переманил на ПЦ, что не мешает им смотреть все демки и интры и быть в курсе всех дел на спектруме.
Paracels - недавно получил премию в области журналистики.
Ash - на этой неделе жениться, а вообще неплохо творит и зарабатывает на web-дизайне.
Pyrodex - не так и сильно бухает, а программит на благо обороноспособности нашей страны.
DarkLion - просто бухает, когда не геймится.
Ну и я, Melted Snow, в промежутках между геймерством и пьянством занимаюсь компьютеризацией нашего города писюками и поддержкой своего сайта. Кому интересно, расположен он на хостинге у Ash'a по адресу http://newsoft.demiart.ru

Orionsoft
07.10.2005, 16:13
RST7-http://cbsie.narod.ru/

намёк ясен ?

Dima Bystrov (2:5029/77.48)
09.10.2005, 06:05
Hello Guest!

07 Oct 05 16:35, Guest from forum zx pk ru wrote to All:


Gr> RST7-http://cbsie.narod.ru/

а что там?

- A.Coder [Wolf3d2004 InfoGuide7 ACEdit96 ACN42 PT3695 Chip13 HexFill HDDoct6]
[Ansi04 8col12 ZXRar27UnR59 Jpg042 CacVox1 Dbs07 Gluk61R PC21 Alasm50f2 Sts70i]

... ZX Spectrum today

Vadik Akimoff (2:5020/835.1)
09.10.2005, 15:30
Hi!

In a message of 07 Oct 05 Dima Bystrov wrote to Guest From Forum Zx Pk Ru:


Gr>> RST7-http://cbsie.narod.ru/
DB> а что там?

Там про какую-то оцерапионку написано, для АВРов. Якобы им и написанную.


Bye...

MoNaRcH
13.11.2005, 02:46
Угу. Для меня это пати как-то слишком быстро закончилось, увы, даже не успел толком ни с кем пообщаться.
Это по тому, что ты под другим именем шифруешься ;)

Quasar_Alex
26.11.2005, 11:03
Что ты имеешь в виду? :/

MoNaRcH
26.11.2005, 14:27
Да шутка."Но всё же почему ты сбрил усы, дурик."(цитата). ;)

&y_fer
07.12.2005, 19:28
Кстати, я не знаю, писАлось ли, но d дополнение про Rst7...

http://www.cbsie.narod.ru/
и точно известно, что он ошивается на oslik.ru (форум по Siemens SL45, SX1)

случайно обнаружил.

AAA
09.12.2005, 00:58
Да, KSA сколь резко появился на нашей платформе выдав пачку, разнопланового и популярного в то время, софта и написав не мало хорошей музыки, столь же быстро исчез с платформы. В общем-то он был достаточно заметным человеком на платформе. Когда он еще был на платформе я сильно удивлялся его продуктивности. И до сих я никак не могу понять как же так просто он смог забыть Спектрум и перестать заниматься тем чем занимался до этого? :confused:
Я помню наш день с КСА. Такое ощущение, что я на спеки сидел целый день и болтал то с КСА, то с SEYом, то c AIGом. КСА за день писал мне музон, потом себе крутой музон и иногда третий музон для KANO. А еще он по модему принимал от меня какую нибудь мою глючную демку. Все смотрел и иногда помогал соеденить части демы. Затем Кса за тот же день почти всегда успевал общаться с STEVEROM, AIGOM, MAGICSOFTOM. А чтоб долго не модемится (диск передавался часа за 3-4 ре) мы еще умудрялись вечером в центре метро встретится и дисками поменятся. Офигеть. Какая была производительность. Если бы я сейчас так работал, то уже был бы коммунизм. :)

CityAceE
09.02.2007, 15:00
В фидо пролетала инфа о том, что Max Iwamoto то ли в Канаде, то ли в УСА. Достоверность не гарантирую :)
Встречайте! Max Iwamoto (http://zx.pk.ru/member.php?u=2410) собственной персоной :v2_wink2:

DimkaM
11.02.2007, 16:10
Встречайте! Max Iwamoto (http://zx.pk.ru/member.php?u=2410) собственной персоной :v2_wink2:

Типа прикол, что ли?

daniel
13.02.2007, 07:54
Типа прикол, что ли?
похоже не прикол:
http://zx.pk.ru/showthread.php?goto=newpost&t=4757

max_iwamoto
13.02.2007, 08:18
Если у кого какие вопросы, то мой ICQ 52-319-723. Живу и работаю в Торонто, Канада. Если кто тут недалеко, то заходите в гости.

spensor
13.02.2007, 10:15
Если у кого какие вопросы, то мой ICQ 52-319-723. Живу и работаю в Торонто, Канада.
Если не секрет, можно узнать ответ по теме этого топика? Работают все, интересно в какой сфере.

daniel
14.02.2007, 11:02
Если у кого какие вопросы, то мой ICQ 52-319-723. Живу и работаю в Торонто, Канада. Если кто тут недалеко, то заходите в гости.

Максим расскажи плиз о себе сегодняшнем, я думаю многим будет интересно, узнать про тебя, кем работаешь?, сколько зарабатываешь?, на чём ездишь?, что программишь (кроме эмуля), на чём?

ng_dead
14.02.2007, 12:24
Максим расскажи плиз о себе сегодняшнем, я думаю многим будет интересно, узнать про тебя, кем работаешь?, сколько зарабатываешь?, на чём ездишь?
"сколько раз в день ешь? сколько раз за ночь с женой..."

max_iwamoto
14.02.2007, 20:01
Максим расскажи плиз о себе сегодняшнем, я думаю многим будет интересно, узнать про тебя, кем работаешь?, сколько зарабатываешь?, на чём ездишь?, что программишь (кроме эмуля), на чём?

отвечаю по пунктам:

В данный момент я являюсь совладельцем оптовой (wholesale) компании. Основной нашей продукцией является переработка и продажа off-lease equipment (notebooks/desktops/lcd's, etc...) (то что банки, гос. конторы берут на временное пользование). Я отвечаю за все операции с
ноутбуками - аудит возвращаемой продукции, покупка, продажа, восстановление (refurbishing). Мы продаем локально в Канаде и США, а также за границу - Африка (Дубай, Танзания, Кения), Hong-Kong, Европа (западная). 2-3 года назад я отправлял кое-что в Харьков, но после оранжевой революции это дело притухло. Плюс слежу за разработкой софта для нашей компании (разрабока ведется в Москве и Харькове, т.к. дешевле).

Я езжу на Honda Odyssey.

Программирую в основном для удовольствия (хотя времени особо нет). В последние несколько лет присел на приставки - Sony PSP/PS2/PS3, nintendo Wii/GBA/DS... Но для программигрования в основном GBA/DS/PS2 (так как для них есть полное описание и возможность запускать свои приложения), по PS3 пока нет никакой доки и возможности запускать свои приложения.

Иногда запускаю мой MSX2+ или Spectrum, но в основном чтобы посмотреть старые/новые программы.

max_iwamoto
14.02.2007, 21:33
Амига и в частности CBSpeccy уже пройденный этап ?

Pochemu projdennyj? Ya zapuskau CBSpeccy na Amige wremya ot wremeni. Menya on ustraiwaet w tom wide, w kotorom on est'. Wse rabotaet ok na moem 603e+68040/25. Hotya original'no on byl napisan ba BL1230/50.

Wse ideii iz cbspeccy ya wzyal dlya GBA wersii emula, a teper' on perejdet na DS.

Prostmo mne nrawit'sya ispol'zowat' nowye wozmognosti nowogo oborudowaniya (Naprimer ispol'zowat'' DS WiFi card dlya zakacki ZX igr s servera, esli pod rukoj net koma, chtoby ih tuda zalit'). Da i DS garazdo bolee rasprostranen, chem Amiga i configuraciya standartna, a ne tak chto special patch for 30/40/60/ppc....

Striker
14.02.2007, 22:45
Иногда запускаю мой MSX2+ или Spectrum, но в основном чтобы посмотреть старые/новые программы.

А сделанные вами демки часто смотришь ? Радуют ли тебя всё ещё Satisfaction, Insult, Eye Ache 1-2 ? Да и вообще, как ты оценил то, что делают на спеке сейчас, раз уж говоришь что за новьём следишь.

Заранее спасибо за ответ ;)

daniel
15.02.2007, 04:49
отвечаю по пунктам:
Макс спасибо за ответы!

DIMA 1
07.03.2007, 17:59
Макс как у тебя с семьёй женился ? или в ближайшее время есть планы ? (женится)

max_iwamoto
07.03.2007, 18:14
Макс как у тебя с семьёй женился ? или в ближайшее время есть планы ? (женится)

Я уже женат 8.5 лет ;)

DIMA 1
07.03.2007, 18:49
Прикольно , я не знал , а дети есть , если есть скинь фото , просто интересно. Жена с россии с тобой в канаде живёт ?

Black_Cat
07.03.2007, 18:55
Prostmo mne nrawit'sya ispol'zowat' nowye wozmognosti nowogo oborudowaniya (Naprimer ispol'zowat'' DS WiFi card dlya zakacki ZX igr s servera, esli pod rukoj net koma, chtoby ih tuda zalit').А сетку с несколькими эмулями Спека на DS под WiFi не планируется? И ещё прикольно что-бы эмули находили друг друга и сообщали о DS-Спектруме в зоне приёма.:)

max_iwamoto
07.03.2007, 22:50
А сетку с несколькими эмулями Спека на DS под WiFi не планируется? И ещё прикольно что-бы эмули находили друг друга и сообщали о DS-Спектруме в зоне приёма.:)

Можно сделать, даже можно сделать через инет, у DS такая возможность есть. Например в Castlevania: Portrait Of Ruin можно подключаться и обмениваться вещами.

У меня есть другая идея. Playstation 3 эмулирует 10 Speccy одновременно и передает картинку по WiFi на до 10 близлежащих DS, т.е. DS осуществляет вывод на экран и обработку клавматуры, вся эмуляция идет на PS3.

Black_Cat
08.03.2007, 00:54
вся эмуляция идет на PS3.А почему именно на PS3, а не на обычном РС?

max_iwamoto
08.03.2007, 07:37
А почему именно на PS3, а не на обычном РС?

Возможности PC безграничны благодаря upgrade, что делает его не таким интересным иснтрументом для экспериментов, как PS3 или другие приставки у которых возможности ограничены стандартной конфигурацией. Реализация подобной схемы на PC не требует ничего, кроме свободного времени и некоторых навыков. Для PS3 - это гараздо более трудная задача (поиск документации, компиляторов и т.д.), что делает ее более интересной (для меня во всяком случае).

Black_Cat
08.03.2007, 18:53
PS3 - это гараздо более трудная задача (поиск документации, компиляторов и т.д.), что делает ее более интереснойМож быть :), только врядли у многих еть такая коллекция приставок. Если всёж ориентироваться на многих, то в качестве сервера всёж РС редпочтительней, тем более что таким серером может быть ноутбук, что логически обосновано именно для таких мобильных приставок как NDSL, и на что PS3 в принципе не способна в отличие от РС.

max_iwamoto
09.03.2007, 05:25
Мож быть :), только врядли у многих еть такая коллекция приставок. Если всёж ориентироваться на многих, то в качестве сервера всёж РС редпочтительней, тем более что таким серером может быть ноутбук, что логически обосновано именно для таких мобильных приставок как NDSL, и на что PS3 в принципе не способна в отличие от РС.

Да, ноутбук это хорошая идея. Но в принципе для DS достаточно любого hot spot. У нас тут WiFi inet везде. Так что можно всех коннектить через спец. интернет сервер. А если инета нет, то через ноутбук.

Black_Cat
09.03.2007, 15:11
У нас тут WiFi inet везде.У меня приятель провёл чуть меньше года назад небольшое исследование по работоспособности заявленных публичных точек доступа WiFi в СПб: в кинотеатрах, интернет-кафе и т.д.. Вывод неутешительный - практически нигде доступ не работал (хотя физически точки доступа были, но никто из персонала не был в состоянии их настроить, даже у интернет-провайдера Зебра-телеком заявленный WiFi не работает :confused: ).

Black_Cat
11.03.2007, 20:51
А вот ещё прикольный вопрос: а действует ли у вас там Фидо, что из себя представляют фидошники, пойнтовки и т.д.?

max_iwamoto
11.03.2007, 21:27
А вот ещё прикольный вопрос: а действует ли у вас там Фидо, что из себя представляют фидошники, пойнтовки и т.д.?

Когда я только приехал, то очень удивился, что реклама FIDO в метро и других местах. Потом оказалось, что это компания сотовой связи ;)
Так что если Фидо и действует, то мне об этом не известно.

Black_Cat
11.03.2007, 21:35
А у нас тут потенциальный кандидат в президенты с фидошниками пропиарился - мол надо делать гипертекстовое фидо как альтернативу инету :). А вообще такое фидо для Спектрума было бы прикольно :).
Относительно спековского эмуля на NDSL тебя только серверный вариант интересует или локально оно тоже сможет работать?

max_iwamoto
12.03.2007, 21:27
Относительно спековского эмуля на NDSL тебя только серверный вариант интересует или локально оно тоже сможет работать?

Lokal'no ofcoz. Servernj variant eto na potom.