PDA

Просмотр полной версии : ищу прогаммы



scooter_aka_ORB2007
24.02.2007, 17:27
Пожалуйста помогите найти,а точнее подсказать название программ для компьютера спектрум (эмуляторы zxmac и spectaculator 6.25)
1) первая прога для того чтоб файлы jpeg и jpg конвертировать и в дальнейшем их просматривать на эмуляторе
2) тоже но только видео конвертировать и просматривать на эмуляторе(и будьте добры видеоплейер скажите какой для этого есть)
и пока на этом я остановлюсь...пока :-) .наверно музыку какую нибудь собой сделанную кину на сайт.новых моцартов приветствуете :v2_clapp:
первый раз про этот комп услышал давно а попользоваться им не довелось,а сейчас у меня компьютер и сами эмуляторы

Striker
24.02.2007, 23:51
2) тоже но только видео конвертировать и просматривать на эмуляторе(и будьте добры видеоплейер скажите какой для этого есть)


Видео на спеке конечно не сильно развито. Посмотри программу Video Studio by Vitamin from Coders Academy. есть на сайте trd.speccy.cz в разделе Sbor

rasmer
24.02.2007, 23:58
так.....я не понял .моё сообщение этой темы не понятно.я ищу программы.
так встречать новичков в форуме.. :mad: :mad: :mad: :mad:
за такое у нас в сети(информтек)в некоторых сайтах наказывают.харош плохое теперь хорошее:
ОТВЕТЬТЕ МНЕ на вопрос тот что наверху а....плиз. мне 35 лет тем более.
О первый вопрос решен.... байтман спасибо прожку заюзаюzxvideo.fatal.ru - бери и пользуйся... правда уже с год как необновляется в связи с тем что автор сайта (Я то есть) прое..л пароль от сайта... :) также здесь на форуме в разделе графика есть прикреплённая к верху тема видео\анимация на спеке... воть так воть...

2. Девушка а не блондинка ли вы? с года рождения вашего 1982 от компиляции христовой разве 35 лет прошло?

scooter_aka_ORB2007
25.02.2007, 00:00
спасибо страйкер за то что подсказал какую прогу под конвертирование видео для спека использовать.а звук там тоже поддерживается?у меня это маленький вопрос.
и спасибо :v2_cheer: что кое что морально надрал другим которые решили меня отшить.ну и чего что у меня комп и эмуляторы спека,я что виноват что в моей большой деревне под названием Муром невозможно было спектрум натуральный достать,приходилось в москву ехать(а туда хватало только на один рейс)
и какие еще есть проги,я их по набору функций подбирать под себя буду )

rasmer
25.02.2007, 00:06
спасибо страйкер за то что подсказал какую прогу под конвертирование видео для спека использовать.а звук там тоже поддерживается?у меня это маленький вопрос.
и спасибо :v2_cheer: что кое что морально надрал другим которые решили меня отшить.ну и чего что у меня комп и эмуляторы спека,я что виноват что в моей большой деревне под названием Муром невозможно было спектрум натуральный достать,приходилось в москву ехать(а туда хватало только на один рейс)
и какие еще есть проги,я их по набору функций подбирать под себя буду )И звук в видео поддерживается, но другой программой(SuperVideoStudio with *.ogg support) которую витамин ещё никому не показывал, но только в формате ogg так как мы не смогли получить официального разрешения на написание лицензионного кодека на ZX для wma...

P/S/ судя по тому что человек IMHO просто стебается возникает вопрос - может кто из забананеных прикалывается?

scooter_aka_ORB2007
25.02.2007, 11:28
а vitamin когда супер видео студию бацнет на сайт он не сказал,я на его месте лучше прогу(видео из ави)в спековский формат бацнул бы. пока разбираюсь с теми прогами кои названия в топике было :)

rasmer
25.02.2007, 11:36
а vitamin когда супер видео студию бацнет на сайт он не сказал,я на его месте лучше прогу(видео из ави)в спековский формат бацнул бы. пока разбираюсь с теми прогами кои названия в топике было :)мдя... про супер видео студию ты видимо так ничего и не понял....
а если ты напишешь прогу лучшее видеостудии - то все только ЗА будут...

BYTEMAN
25.02.2007, 13:08
кУДА ПОДЕВАЛОСЬ МОЁ СООБЩЕНИЕ???

Ну ладно, наверное удалили вместе со всем оффтопом.

Короче, есть прога BMP2SCR (ищем на trd.sperccy.cz) Очень мощный конвертер.

CityAceE
25.02.2007, 15:41
кУДА ПОДЕВАЛОСЬ МОЁ СООБЩЕНИЕ???
Оффтопичные сообщения не были удалены, а переместились во флейм, вот сюда (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=4835&page=1).

А твоё сообщение затесалось туда случайно, по недогляду :)

scooter_aka_ORB2007
25.02.2007, 18:02
расмер в аську зайди ,надо насчет проги видео студия покалякать

rasmer
25.02.2007, 18:18
расмер в аську зайди ,надо насчет проги видео студия покалякатьИ что - с утра в ней вишу.... ты к чему это сообщение отправил?

GriV
25.02.2007, 20:18
Силы не хватает у спекка одновременно звук собачить и видео
Видео - только под VideoStudio - вариантов нет (без звука)
Звук - хороших программ я не видел. Если просто звуковой ряд сделать, то либо мои кодеки пользуй, либо доставай что нить с htpp://zx.da.ru.
Вообще, рассчитывать на нечто огромное насчёт звука и видео особенно не стоит...

scooter_aka_ORB2007
25.02.2007, 22:21
даа....вы меня заставляете мозги свои кипятить :v2_crazy: .
что нету на сайте виртуал тр-дос файла по конвертированию сразу звука и видеопотока. а видеоролики хоть из гифок и наложения на него
звука и речи есть?

rasmer
25.02.2007, 22:41
даа....вы меня заставляете мозги свои кипятить :v2_crazy: .
что нету на сайте виртуал тр-дос файла по конвертированию сразу звука и видеопотока. а видеоролики хоть из гифок и наложения на него
звука и речи есть?звук если только чипованный во время видео... так как цифровой там вместо звука будет елеизменяющееся шипение.... всётаки это z80 на 3.5 mGz а не многотеррагерцовый процессор... :(

SAM style
26.02.2007, 00:03
даа....вы меня заставляете мозги свои кипятить :v2_crazy: .
что нету на сайте виртуал тр-дос файла по конвертированию сразу звука и видеопотока. а видеоролики хоть из гифок и наложения на него
звука и речи есть?
Из гифок - есть. Редактор продвинутее конвертора.
Или копай в сторону "ATM + video CD". Будет со звуком, но это работа только для реальных АлКонавтов...

scooter_aka_ORB2007
26.02.2007, 17:50
обрщение к сэм стайлу: ....Из гифок - есть. Редактор продвинутее конвертора.
Или копай в сторону "ATM + video CD". Будет со звуком, но это работа только для реальных АлКонавтов...

типа что за редактор продвинутее конвертера?
и что за ATM + video CD
пожалуйста поподробнее :) :confused:
и можно спросить ....что за программа The Locomotion.кто ей пользуется
и как она действует

rasmer
26.02.2007, 18:05
Скутер... Посмотри на мою подпись...
а ещё зайди на zxvideo.fatal.ru

karbofos
26.02.2007, 18:59
htttp://dlcorp.ucoz.ru/forum

SAM style
26.02.2007, 19:13
Ладно, разжёвываем...

типа что за редактор продвинутее конвертера?. Конвертор - JPEG/GIF laboratory 1.6. C его помощью можно перегнать гифки в анимационные файлы. Редактор - ANI editor 0.3. Нужен для создания и редактирования этих файлов. Продвинутость заключается в лучшей компрессии и наличии цвета. Обе можно укачать тут - http://trd.speccy.cz/system.htm и тут - http://trd.speccy.cz/sbor.htm

и что за ATM + video CDЧеловек под названием АлКо (Alone Coder) очень сильно занялся клоном под названием АТМ (обращайся к CHRV за подробностями) и родил видеодиск с картинкой "16 цветов на точку" и звуком. Монстер, чего ещё сказать...

scooter_aka_ORB2007
26.02.2007, 20:48
человек никогда со спеком не сталкивался видимо, так что разжевывайте получше ;)
а ты что для спектрума сделал

scooter_aka_ORB2007
26.02.2007, 20:51
Человек под названием АлКо (Alone Coder) очень сильно занялся клоном под названием АТМ (обращайся к CHRV за подробностями) и родил видеодиск с картинкой "16 цветов на точку" и звуком. Монстер, чего ещё сказать...
а где мне этого чувака найти?

scooter_aka_ORB2007
26.02.2007, 20:55
Превед, МОЦОРД!

ответ не по теме ,модераторы тему во флуд.The Exploited вашего Сальери Моцарт в сартире замочил вооставши из мертвых :v2_finge:

rasmer
26.02.2007, 21:00
а ты что для спектрума сделалэто ты типа пошутил???? Кросавчег!!! Карбофосина написал туеву хучу отличнейших музонов.... а вот ты что для спектрума сделал?

SAM style
26.02.2007, 21:18
а где мне этого чувака найти?АлКо - наш бог, он недосягаем 8)
Найди тут его профиль (alone).

scooter_aka_ORB2007
26.02.2007, 21:18
я просто хочу узнать что он сделал на спеке(поближе узнать хочется "кулибина компьютерного века" .то что карбофос написал музло уважаю.

scooter_aka_ORB2007
26.02.2007, 21:20
АлКо - наш бог, он недосягаем 8)
Найди тут его профиль (alone).

номер icq есть у него?

SAM style
26.02.2007, 21:22
номер icq есть у него?Он вообще не сторонник всяческих интернетов, с ним просто так не поговорить.

demon_zx
26.02.2007, 23:35
попытайся связаться по адресу alonecoder( или alone_coder)@mail.ru но шансов ответа мало, так как не доходит письма с него на фидошниый гейт, но у меня пару раз получалось

Vitamin
27.02.2007, 00:35
попытайся связаться по адресу alonecoder( или alone_coder)@mail.ru но шансов ответа мало, так как не доходит письма с него на фидошниый гейт, но у меня пару раз получалось
Не далее как сегодня успели обменяться двумя письмами :) Фидо у них прикрыли, приходится ему через инет сидеть :)