PDA

Просмотр полной версии : irc-канал для спекрумистов ;)



scl^mc
01.03.2007, 20:10
irc-канал. итак, вот данные:
irc.speccy.ru
port 6667
я уже там ;)

scl^mc
01.03.2007, 20:30
чтоб попасть в irc - нужна прога-клиент, которая есть вот тут http://www.mirc.co.uk/get.html
ну дык это само собой ;)

kyv
01.03.2007, 21:00
irc-канал. итак, вот данные:
irc.speccy.ru
port 6667
я уже там ;)
да-да-да.... а ещё ломитесь на irc.zx.ru ,irc.speccy.org ,irc.worldofspectrum.org.... есть руснет и там вам щастье .

Kpa3
01.03.2007, 21:39
да-да-да.... а ещё ломитесь на irc.zx.ru ,irc.speccy.org ,irc.worldofspectrum.org.... есть руснет и там вам щастье .

лично я в руснетовский канал почти не захожу. причин несколько.
1. каждый второй вошедший - аоп
2. много всяких залетных левых флудеров
3. частенько происходят разговоры о какой-то там гандже

irc.zx.ru давно уже не функционирует. остальные, что ты указал - малопосещаемы.

я поддерживаю irc.speccy.ru
красиво звучит, СВОЯ сеть SpeccyNet, никаких левых людей.
поставлю туда bnc

rasmer
01.03.2007, 21:59
ну для аськи под симбиан понятно - stICQ, а для ирки есть чонить подобное? (смарт - nok7610)...

Kpa3
01.03.2007, 22:08
ну для аськи под симбиан понятно - stICQ, а для ирки есть чонить подобное? (смарт - nok7610)...

http://zhzh.ru/content/view/41/1/

jtn
01.03.2007, 23:00
яву в помойку. я юзаю wirelessirc. русские буквы читает, но писать не умеет.

kyv
02.03.2007, 07:15
лично я в руснетовский канал почти не захожу. причин несколько.
1. каждый второй вошедший - аоп
2. много всяких залетных левых флудеров
3. частенько происходят разговоры о какой-то там гандже
irc.zx.ru давно уже не функционирует. остальные, что ты указал - малопосещаемы.
я поддерживаю irc.speccy.ru
красиво звучит, СВОЯ сеть SpeccyNet, никаких левых людей.
поставлю туда bnc
п1. Что плохого в том что каждый второй аоп? Все практически равны и я не вижу в этом ничего отрицательного.Это гораздо лучше по-сравнению с вариантом ,когда во главе канала - главный адепт ;)
п2. Для этого и существуют аоп^ы
п3 Ну зачем уж так гипертрофировать-то? для таких целей есть специфические каналы (cubana ,nakurka и тд и тп)
на счет последнего :
irc.speccy.ru ожидает судьба irc.zx.ru. когда была попытка Hex^a сделать отдельный ирц-сервак "спектрумистов"(irc.zx.ru) все аргументы были практически идентичны твоим, и я даже занимался активным пиаром(как на форуме так и на Scenergy(RIP) . Результат вполне нагляден. Так зачем наступать на оди и теже грабли дважды?
PS: вебгейт ради приличия сделайте .

Kpa3
02.03.2007, 12:02
п1. Что плохого в том что каждый второй аоп? Все практически равны и я не вижу в этом ничего отрицательного.Это гораздо лучше по-сравнению с вариантом ,когда во главе канала - главный адепт ;)
п2. Для этого и существуют аоп^ы
п3 Ну зачем уж так гипертрофировать-то? для таких целей есть специфические каналы (cubana ,nakurka и тд и тп)
на счет последнего :
irc.speccy.ru ожидает судьба irc.zx.ru. когда была попытка Hex^a сделать отдельный ирц-сервак "спектрумистов"(irc.zx.ru) все аргументы были практически идентичны твоим, и я даже занимался активным пиаром(как на форуме так и на Scenergy(RIP) . Результат вполне нагляден. Так зачем наступать на оди и теже грабли дважды?
PS: вебгейт ради приличия сделайте .

1. все плохо. там не все аопы. а если были бы все - некоторые бы с радостью банили других по личным причинам. адепт в любом случае, кстати, есть. это фаундер канала. обойтись без этой данности не позволит устройство сети.
2. думаю, на автономном сервере можно обойтись и без аопов. левых людей там нет и не будет. им там просто делать нечего. отсутствие массовки заставит их покинуть сервер.
3. да говорите о чем угодно, это было мое личное недовольство. я вот терпеть не могу подобные разговоры, а кому-то нравится.

ну а насчет остального объясняй тому, кто поднимал сервер. у меня достаточно и своих дел, чтобы не заниматься такими вещами как чтение мануалов и установкой линуксовых приложений. тем более при всей моей неприязни к данной системе.

kyv
02.03.2007, 18:41
1. все плохо. там не все аопы. а если были бы все - некоторые бы с радостью банили других по личным причинам. адепт в любом случае, кстати, есть. это фаундер канала. обойтись без этой данности не позволит устройство сети.
2. думаю, на автономном сервере можно обойтись и без аопов. левых людей там нет и не будет. им там просто делать нечего. отсутствие массовки заставит их покинуть сервер.
3. да говорите о чем угодно, это было мое личное недовольство. я вот терпеть не могу подобные разговоры, а кому-то нравится.

ну а насчет остального объясняй тому, кто поднимал сервер. у меня достаточно и своих дел, чтобы не заниматься такими вещами как чтение мануалов и установкой линуксовых приложений. тем более при всей моей неприязни к данной системе.
адепт ,удачи вам !

Kpa3
02.03.2007, 20:21
адепт ,удачи вам !

угу, сам тоже не лажайся

jtn
02.03.2007, 21:20
угу, сам тоже не лажайсяты под кем ходишь, вована знаешь?

Kpa3
03.03.2007, 13:53
ты под кем ходишь, вована знаешь?

Зовидуеш?

jtn
03.03.2007, 20:08
на вопрос отвечай, дядя

kyv
03.03.2007, 20:47
Зовидуеш?

1 . пацан ты с какова району?
2 .ты чьих будеш жлабяра?(жлабяра это кореш значит - панашэму па пацански или ты не пацан?)
3 вована лапшинского знаеш? (он в авторитете и ты?)

Kpa3
04.03.2007, 18:05
и ты зовидуеш? понемаю.

Добавлено через 2 минуты

на вопрос отвечай, дядя

мальчик, нету мелочи

ch41ns4w
05.03.2007, 15:58
ради веселья поднял канал #anime :)
хехе, милости просим ;)
раз это не канал, а целая сеть, надо разгуляться. :)

kyv
24.04.2008, 13:38
irc-канал. итак, вот данные:
irc.speccy.ru
port 6667
я уже там ;)
как и предполагалось . :D
irc.kgts.ru
port 6669
#z80

abelenki
04.05.2008, 08:30
а не пробовали создать канал в русском DALnet'е (irc.dalnet.ru)? там поболее народу будет...

scooter_aka_ORB2007
23.11.2008, 18:21
извините ,но есть ли существующие ирк-сервера и каналы по спектрумовской тематике?

kyv
06.04.2010, 17:33
http://www.youtube.com/watch?v=6wL2UIRVV60
почти демо ;)

проф
07.04.2010, 13:04
Давайте лучше DC++ хаб замутим. Дело это не хлопотное и совсем даже простое. Треба
1) Круглосуточно включённый компьютер хоть 3й пень главное чтоб оперативки под завязку. Лучше конечно гигов 8.
2) БЕЛЫЙ IP адрес.
3) Прога PtokaX .
4) ДЦ++ клиент у каждого.

Чем мы хуже радиосканнера.

papuas
07.04.2010, 15:13
Куда столько оперативы ? :)
В принципе я могу YnHub 1.033 поставить.НО оперативы столько нету, да и нафик надо:)

psb
07.04.2010, 15:27
да, зачем столько оперативы? нас не так много народу. но идею я поддерживаю всеми тремя руками!

проф
07.04.2010, 16:39
Оперативы это я конечно загнул. Главное БЕЛЫЙ IP. Сам бы поставил , но у нас он за дополнительную плату 150 руб\мес. И канал у меня не самый широкий 1 мбит. Наверняка есть и получше. Надо ААА просить. У него небось мегобит 10. Москва всё же.

Ewgeny7
07.04.2010, 17:32
У него небось мегобит 10. Москва всё же.
В скромном Петербурге у меня 15Мбит. У ААА наверное покруче :)
Статический айпи к сожалению сейчас не дают в нашей сетке.

psb
07.04.2010, 18:14
у нас он за дополнительную плату 150 руб\мес. И канал у меня не самый широкий 1 мбит.
а у нас выдают белые ип, но динамические. DynDNS решает проблему. а для хаба широкий канал не нужен (1мбит просто выше крыши), по этому соединению идет только чат и поисковые запросы, а данные и поиск. ответы идут между клиентами НЕ через сервер. так что не надо ничего крутого. я бы может поставил хаб, да не судьба... позавчера сдох винт на домашнем сервере...

doorsfan
07.04.2010, 19:22
тогда уж лучше битторрент-трекер. например, в азуреусе (нынче vuze ) есть, вполне нормально работает.
Напомните пожалуйста цель. Кажись, чтобы заменить усопший варезник ньюарта?

psb
07.04.2010, 19:38
для торрента надо трекер развертывать, раздачи оформлять... а тут та же петрушка, но оформлять не надо, есть чат, развертывается на порядок проще.

проф
07.04.2010, 23:12
Цель - общение в реалтайме. Обмен ВСЕМ. Трекер имеет смысл в УПОРЯДОЧЕННОМ у каждого . ДЦ++ имеет смысл в "непомню где". У меня так. НУ НЕТУ У МЕНЯ БЕЛОГО АЙПИ !!!!

papuas
08.04.2010, 22:01
проф, ДЦ вроде и без белого айпи работает.там кажется в настройках чтото есть . Не помню - давно не запускал. всё ослом да торентом пользуюсь..

psb
09.04.2010, 09:24
он работает без белого ип у клиента, но не на сервере. причем, с серым ип даже у клиентов возникают некоторые проблемы (двое таких не смогут друг у друга качать, поиск работает плохо или не работает ваще).

ну че, ни у кого больше нет сервачков с белым ип?

проф
10.04.2010, 11:57
По моему пора создавать отдельную тему. Кто за ? А то значительная часть народа просто не замечает о чём мы тут балабоним.

doorsfan
12.04.2010, 15:55
Перемещаемся сюда http://zx.pk.ru/showthread.php?p=274598#post274598