PDA

Просмотр полной версии : рекламная рассылка форума



karbofos
17.03.2007, 20:43
htttp://dlcorp.ucoz.ru/forum

axor
17.03.2007, 21:54
Это была разовая рассылка по моей просьбе.
Все же не считаю это рекламой, тем более на соответствующем форуме.

P.S. Сообщение получили все пользователи, у которых открыт e-mail. Чтобы не получать подобных сообщений впредь, необходимо отключить в профиле свой e-mail для сообщений.

rasmer
17.03.2007, 22:54
сегодня мне пришла рекламная рассылка с этого форума, в которой предлагалось купить диски с твоя игра-3. поискал где можно отписаться, но не нашел. Прошу отписать меня от рекламных рассылок, тем более, что всю информацию уже видел ранее на самом форуме+1
Тоже бы хотелось отписаться от рекламной рассылки...

karbofos
17.03.2007, 23:41
htttp://dlcorp.ucoz.ru/forum

CityAceE
18.03.2007, 02:36
:mad: :mad: :mad:

karbofos,
rasmer,
Прежде чем выступать, всякие умные "+1" ставить и друг друга благодарить, зайдите с "Мой кабинет" и ГЛАЗА РАЗУЙТЕ! Тем более, что когда вы регистрировались эта настройка была у ВСЕХ перед глазами!


Сообщения и уведомления
Получать электронные письма

Время от времени администрация может посылать Вам сообщения по электронной почте.

Если Вы не хотите получать эти сообщения, отключите эту опцию.
Получать электронные письма от администрации

axor, не дезинформируй народ! Рассылку получили лишь те, у кого включена опция получать сообщения от администрации.

И что прямо сильно одно письмо за год помешало? А ежедневные предоложения Виагры по почте не мешают? Нет? Или по поводу таких предложений повыступать просто негде?

К счастью, в ответ были и подобные письма: "Спасибо за оповещение и информацию, обязательно закажу диск."

newart
18.03.2007, 04:05
И что прямо сильно одно письмо за год помешало? А ежедневные предоложения Виагры по почте не мешают? Нет? Или по поводу таких предложений повыступать просто негде?
Тут дело в другом, любое письмо рекламного хорактера пришедшее неожиданно и без спроса, оно сразу ассоциируется со спамом.
Поэтому и такая негативная реакция, у меня была аналогичная.
В таких делах очень важно грамотно составить сообщение, этого не было сделано.

Буквально с первых слов идет негатив: "Легально купившим","распространяются ТОЛЬКО
редакцией газеты "Абзац"","ЗАПРЕЩЕНО РАСПРОСТРАНЯТЬ" и т.д.
Тоесть реально 70% информации это требования, деньги, угрозы.
О самих же играх нет ни слова.

Первый блин комом.

Добавлено через 3 минуты
"Поддержите разработчиков, заказав конкурсный диск! Иначе рискуем
остаться в скором будущем без игр."
Нашли чем пугать. :rolleyes:
Буржуи наше все.
Бесплатно и от души делают игры, не хуже (иногда и лучше и уж точно чаще) наших. :v2_tong2:

jtn
18.03.2007, 08:08
Время от времени администрация может посылать Вам сообщения по электронной почте.каким образом администрирование некоммерческого форума связано с коммерческим игровым проектом?

Wlodek
18.03.2007, 08:10
Спасибо, одно лишнее напоминание никогда не помешает, особенно в таком важном деле, как поддержка отечественных разработчиков. К сожалению, я в марте дико потратился на ремонт кухни и сейчас даже 150 рублей выкроить - проблематично, но я постараюсь. А если отправлю 2 апреля, это не поздно ещё?

karbofos
18.03.2007, 09:40
htttp://dlcorp.ucoz.ru/forum

CityAceE
18.03.2007, 13:14
каким образом администрирование некоммерческого форума связано с коммерческим игровым проектом?
Самым прямым! И форум, и "Твоя игра" призваны поддержать платформу.

И игровой проект коммерческим назвать можно лишь с большой натяжкой! Деньги, полученные от продаж пойдут не в карман организаторам, а в призовой фонд следуюшего конкурса. Потому как деньги - это последний довод, который может привлечь потенциальных игрописателей. А, простите, откуда брать деньги в призовой фонд?

И вообще я сам решаю что мне рассылать, а что не стОит. У меня есть инструмент рассылки вообще всем зарегистрированным на форуме, но я сделал рассылку только тем пользователям, у кого опция получения сообщений от администрации была включена.

Я и в дальнейшем намерен делать подобные информационные рассылки. Так что если кто-то боится получить лишних пару килобайт себе в почтовый ящик, то прямо сейчас войтите к себе в профиль и отключите соотвествующую опцию.

P.S. Кстати за всё время существования это была всего лишь вторая рассылка!

newart
18.03.2007, 14:11
Я и в дальнейшем намерен делать подобные информационные рассылки. Так что если кто-то боится получить лишних пару килобайт себе в почтовый ящик, то прямо сейчас войтите к себе в профиль и отключите соотвествующую опцию.
Я считаю ты должен был предупредить пользователей, что планируешь использовать административные ресурсы для рассылки рекламных матерьялов. И в этом же письме предложить ссылку для отписки.

karbofos
18.03.2007, 14:19
htttp://dlcorp.ucoz.ru/forum

axor
18.03.2007, 14:54
А если отправлю 2 апреля, это не поздно ещё?
Не поздно. Я отправлю образ авансом. Если нужна реальная дискета, сообщи.

Добавлено через 2 минуты

Тут дело в другом, любое письмо рекламного хорактера пришедшее неожиданно и без спроса, оно сразу ассоциируется со спамом.
Интересно, как может придти письмо со спросом?

Добавлено через 3 минуты

Тоесть реально 70% информации это требования, деньги, угрозы.
Не вижу никаких угроз и требований.

newart
18.03.2007, 17:14
Интересно, как может придти письмо со спросом?

Легко. Имелось ввиду письмо предупреждащее о будущей расслыки.
Что-то вроде: "Администрация форума напоминает вам, что во время регистрации вами была включена опция получать сообщения от администрации.
C 18.03.2007 администрация начинает рассылку новостей форума и обьявлений рекламного характера.
Отписаться от рассылки можно по следующей ссылке: url..."




Цитата: Сообщение от newart
Тоесть реально 70% информации это требования, деньги, угрозы.

Не вижу никаких угроз и требований.
"Запрещено распростронять", "Иначе рискуем
остаться в скором будущем без игр"...

Vladimir Kladov
18.03.2007, 19:29
Ага, поддержите и меня, что ли. Хотя бы и через 15 лет, а было бы приятно. Как сейчас помню - 1 письмо пришло с вложенной 10-баксовой купюрой, уже и не помню откуда, из Иркутска, кажись... Не поддержали, украли - не получили новой версии. Чего теперь-то от меня просить какой-то поддержки?

karbofos
18.03.2007, 20:47
htttp://dlcorp.ucoz.ru/forum

Vitron
18.03.2007, 21:01
Я уже писал в ветке http://zx.pk.ru/showthread.php?t=2653&page=4 сообщение 37, смысл был такой, надо собрать средства прямо на форуме и с помощью голосования оплачивать труды программистов которые это заслуживают.

jtn
18.03.2007, 21:16
мух от котлет отделяйте. для меня это спам (трафик кстати не причём). просто задрало уже конкретно что предлагают купить то сё пятое десятое и тут еще это (я вообще не геймер, мне на игры давно похрен, а поддерживать платформу таким образом, как сказал newart, я не намерен). чисто эмоционально говорю. подобная рассылка, если она не касается непосредственно технических вопросов, связанных с форумом раздражает, т.к. это спам.
позвольте уж мне зайти на форум и решить что читать, а что нет и какие решения принимать и кому слать денег.

newart
18.03.2007, 21:31
Я уже писал в ветке http://zx.pk.ru/showthread.php?t=2653&page=4 сообщение 37, смысл был такой, надо собрать средства прямо на форуме и с помощью голосования оплачивать труды программистов которые это заслуживают
От этого будет больше вреда чем пользы.
Кто больше скинулся того голос и важнее?
Если нет, то я беру ~10 левых людей, которые скидываются по 10рублей по моей просьбе и голосуют за меня. В итоге голосования я становлсь победителем. И получаю все собраные средства...
такие варианты нужно исключить!
Но как?
Ну и нужно помнить, что после любого голосования остаются проигравшие - меньшенство = недовольные.
С авторами может получиться еще хуже, кто-то может обидеться, что его посчитали "недостойным", кто-то посчитает унизительным, что его коллеги, друзья и знакомые скидыватся на его "поддержку".

Vitamin
18.03.2007, 23:23
Блин письма от форума испугались... Забодал спам- значит надо прописать в настройках форума "чистый" ящик и не париться.

Vitamin
19.03.2007, 01:48
как ни крути - это реклама, причем очень навязчивая, даже с угрозами. незачот вощем тут цитияйцу.
Реклама. Только от нее влегкую можно защититься, сняв/поставив галочку где надо.
Все-таки ТИ непосредственно относится к спектрумовской жизни и не стоит париться из-за нечастых сообщений на эту тему. Когда флейм (а то и другой какой тематический раздел...) читаешь- через мозги больше дерьма проходит, нежели то же самое несчастное письмо...

jtn
19.03.2007, 07:20
Vitamin, мысль какую я хочу донести. во 1х, подобная рассылка ставит себя, форум и отношение к нему на тот же уровень, что и всем известные курсы английского, а также увеличение сами знаете чего. => понятный негатив. во 2х, у нас достаточно бывает событий, которые можно, но почему то непиарятся подобным образом, а именно почему бы не рекламировать продукцию nedopc? nedopc так вообще некоммерческая организация, почему б не рекламировать CC, DiHalt? Налицо однобокий подход администратора, этих налево, этих направо.

CityAceE
19.03.2007, 08:07
Налицо однобокий подход администратора
Если бы ко мне обратился Рома с подобной просьбой, то я бы не раздумываясь сделал рассылку. Но Рома не обратился. Зато обратился Саша. Я глубоко убеждён, что эта рассылка была информативной и полезной для платформы. Письмо ушло по 1043-м адресам, но ведь всегда найдётся несколько человек, которые обязательно будут чем-то недовольны. Весь негатив в этой ветке, в почту я ничего не получил.

Ещё раз говорю: Господа борцы со спамом, отключите у себя опцию получения сообщений от администрации и живите спокойно, так как я планирую и дальше делать подобные информационные рассылки.

icebear
19.03.2007, 11:42
Чего вы тут опять бурлите? Весна идёт? Когда вам в ящик прилетят 10 подобных писем за месяц - тогда и брулите. Не согласны - ПС админу форума.

jtn
19.03.2007, 15:13
ну вот. опять вы ничего не поняли, я вам про одно, а вы мне про другое. неужели, я по-русски разучился разговаривать. до свиданья.

icebear
19.03.2007, 15:44
ну вот. опять вы ничего не поняли, я вам про одно, а вы мне про другое. неужели, я по-русски разучился разговаривать. до свиданья.

Все всё поняли. Роман свою продукцию освещает в "Железе", про СС и прочие парти пишут в разделе "События" - это всё та же реклама (для непонятливых - в хорошем смысле этого слова). Тебя так расстроило одно сообщение? Напиши админу в личку гневне письмо и всё. Задолбала какая-то "больная" реакция на любое движение админа. То форум им не тот, то рассылка не та. И ладно бы ещё повод был, дык нет, только по...деть. :v2_mad:

ЗЫ: ничего личного к тебе.

jerri
19.03.2007, 17:31
Не понял.... а где моё рекламное письмо?
почему мне ничего в мыло не упало?

Vitron
19.03.2007, 17:34
Не понял.... а где моё рекламное письмо?
почему мне ничего в мыло не упало?

:) :) :)


Чтобы было чего обсуждать в месте со всеми кто рассылку получил...:) :) :) !!!!???

я тоже ничего не получал , а если бы и получил, то и не жаловался.
Если получаешь письмо, значит уважают, я так думаю.

:v2_blush:

jtn
19.03.2007, 18:00
[20:05:59] <мелъ> "Если получаешь письмо, значит уважают, я так думаю."
[20:06:13] <lvd> это пёрл
[20:06:36] <мелъ> ужос
[20:07:06] <lvd> мну уважают тыщи спамеров. вот какой я уважаемый
[20:07:23] <fk0> меня уважают на 100МБайт в неделю.
[20:07:23] <мелъ> так и подмывает написать, спасибо всем удлинятелем членов за такое огромное ко мне уважение

scl^mc
19.03.2007, 18:02
почему мне ничего в мыло не упало?
галочка напротив "получать сообщения от администрации" стоит? :rolleyes:

Vitron
19.03.2007, 18:19
Спамеров я не имею в виду, я их тоже неуважаю.
Захламили спамеры всю почту ,даже фильтры не помогают.

Уважаю только этот форум.

jerri
19.03.2007, 18:34
галочка напротив "получать сообщения от администрации" стоит? :rolleyes:


стоит :v2_cry:
а счастья нету

newart
19.03.2007, 19:21
стоит
а счастья нету
Требуй с Axor и CityAce компенсацию за моральный ущерб! ;)

Вот оно:

Стартовал конкурс "Твоя игра-3"

(1) ------------------------------------------------------------

Диски (образы) с конкурсными работами распространяются ТОЛЬКО
редакцией газеты "Абзац". Легально купившим диск с играми
ЗАПРЕЩЕНО РАСПРОСТРАНЯТЬ игры в каком-либо виде. Правила
конкурса здесь (http://abzac.retropc.ru/ti#3)

(2) ------------------------------------------------------------

Призовой фонд текущего конкурса составляет 10000 рублей ($370).
Группа NedoPC предоставит следующие призы:
1. Турбо 2+ (плата + комплект шлейфов).
2. ТурбоСаунд.
3. Пал-кодер.

(3) ------------------------------------------------------------

Игры конкурса распространяются на платной основе.
Стоимость диска с конкурсными работами составляет 150 руб.

(4) ------------------------------------------------------------

Для заказа диска необходимо перечислить перевод указанной суммы
на адрес: Россия, 160035, г. Вологда, а/я 136, Шушкову
Александру Дмитриевичу.

(5) ------------------------------------------------------------

Заказ можно оплатить через webmoney.
Z610389805629 (сумма перевода 6 wmz).
R427996570517 (сумма перевода 160 руб.).

(6) ------------------------------------------------------------

Вместе с анкетой от голосующих хотелось бы получить отклики по
КАЖДОЙ игре, что, в общем-то, уже стало традицией. Результаты
конкурса будут опубликованы в следующем (31-м) номере газеты
«Абзац» примерно в середине мая.

(7) ------------------------------------------------------------

Анкеты принимаются ДО 30 АПРЕЛЯ 2007 г.

(8) ------------------------------------------------------------

Поддержите разработчиков, заказав конкурсный диск! Иначе рискуем
остаться в скором будущем без игр.

(9) ------------------------------------------------------------

Обсуждение и новости конкурса здесь
(http://zx.pk.ru/showthread.php?t=2140)
или здесь
(http://abzac.retropc.ru)

rasmer
19.03.2007, 20:10
Ещё раз говорю: Господа борцы со спамом, отключите у себя опцию получения сообщений от администрации и живите спокойно, так как я планирую и дальше делать подобные информационные рассылки.Сообщения от администрации форума - это одно. А Рекламная рассылка(ака спам) - это другое...

Добавлено через 5 минут

Роман свою продукцию освещает в "Железе", про СС и прочие парти пишут в разделе "События" - это всё та же реклама (для непонятливых - в хорошем смысле этого слова).Вот именно, железо освещается и обсуждается в разделе железо, партиции в разделе события, и ничего из этого не рассылается под видом сообщений от администрации....

CityAceE
20.03.2007, 07:02
Сообщения от администрации форума - это одно. А Рекламная рассылка(ака спам) - это другое...

я вот хочу получать сообщения от администрации, а вот рекламу и спам не хочу от администрации получать!
Интересно, а каких сообщений вы вообще ждёте от администрации???

Любое сообщение, которое будет разослано с помощью механизма форума, формально попадает под категорию спама. Ведь это же массовая рассылка с одинаковым текстом! Обязательно найдётся кто-то чем-то недовольный при любом раскладе, любых галочках, кнопочках, содержании сообщения и т.д. и т.п. Было бы желание, а придраться можно ко всему!

Итак, попытаюсь ещё раз всё подытожить.

Если возникнет необходимость, я снова буду делать какие-то рассылки. Безусловно, это будут рассылки, которые с моей точки зрения могут оказаться важными и полезными для нашего Сообщества.

Например, предыдущая рассылка не смотря на выпады в этой ветке оказалась для кого-то полезной. И меня в данном случае волнует именно польза, так как вреда рассылка не принесла точно.

Таким образом, даже если сообщение приготовленное для рассылки, будет носить некий рекламный оттенок, но при этом оно с моей точки зрения (то есть с точки зрения администратора этого форума) это сообщение может оказаться полезным для Сообщества, то такое сообщение будет разослано. Поэтому я настоятельно рекомендую отключить опцию "получать сообщения от администрации" тем участникам форума, которых такой мой подход не устраивает.

И, пожалуйста, не нужно больше трепать нервы мне и другим участникам форума. У вас был и есть выбор получать или отказаться от сообщений администрации. К чему вообще весь этот разговор?

Добавлено через 8 минут
karbofos, rasmer, The Exploited, psndcj больше не найдут в своём почтовом ящике среди предложений Виагры, увеличения члена, изучения английского языка и т.д. никаких предложений связанных со Спектрумом, отправленных с этого форума. Эти господа были принудительно отключены мной от рассылок администрации. Впрочем, они могут самостоятельно эту опцию включить снова...

scl^mc
20.03.2007, 07:52
У вас был и есть выбор получать или отказаться от сообщений администрации. К чему вообще весь этот разговор?
действительно

GriV
20.03.2007, 09:16
Бред какой то.
Для меня ZX.PK.RU и Stanislav Primorje это чтото вроде зелёного света. Ни разу ещё ничего плохого не получал.
С точностью до наоборот, я очень благодарен что мне пришло это письмо и тоже подумываю окуда взять денежки на игру и на новые абзацы.
К тому же, как уже было сказано, вы сами можете отключить эту опцию - зайдите в профиль.
Благодаря таким вот людям как Axor платформа до сих пор живёт, за что ему огромное спасибо.

jtn
20.03.2007, 17:15
как об стену горох. очень жаль, что так наплевательски администрация относится к нашим пожеланим и просьбам.ПРЕВЕД, МОЦОРТЫ.

ch41ns4w
20.03.2007, 22:02
ПРЕВЕД, САЛИЕРЕ!!!!!

CityAceE
21.03.2007, 01:39
как об стену горох.
Вот именно!!!!


очень жаль, что так наплевательски администрация относится к нашим пожеланим и просьбам.

Прошу отписать меня от рекламных рассылок
Я тебя отключил от рассылки!!!! НУ ЧЕГО ТЕБЕ ЕЩЁ НАДО???

scl^mc
21.03.2007, 10:29
сама по себе рассылка мне не повредила, но вот то, что после нее... теперь у меня каждый день по два-три спамных письма с рекламой автомагнитол и швейцарских часов за бесценок :mad: и это при том, что мыло свое в сети я не свечу.

Firestarter
21.03.2007, 11:11
Спам может и сам по себе приходить 1 - 3 писмьма в неделю даже если завети ясщик и забыть про него

scl^mc
21.03.2007, 11:36
Спам может и сам по себе приходить 1 - 3 писмьма в неделю даже если завети ясщик и забыть про него
ага, вот только за примерно 1.2 года, что мой ящик открыт, спама не было вообще.

Vitamin
21.03.2007, 12:32
ага, вот только за примерно 1.2 года, что мой ящик открыт, спама не было вообще.
Ну и чо? Мне тоже спам начал приходить примерно пару лет назад. До этого за три года и десятка спамовых сообщений не набралось бы

scl^mc
21.03.2007, 12:58
Ну и чо?
просто констатация факта :rolleyes:

CityAceE
21.03.2007, 15:35
сама по себе рассылка мне не повредила, но вот то, что после нее...
Рассылка с форума ну никаким образом не могла повлиять на это!

scl^mc
21.03.2007, 17:17
Рассылка с форума ну никаким образом не могла повлиять на это!
просто такое очучение было, что рассылка с собой пару друзей-подружек захватила :D

Vitamin
21.03.2007, 17:59
просто такое очучение было, что рассылка с собой пару друзей-подружек захватила
А мне вот эдак числа 18 живот резко скрутило аж до поплохения. Стопудофф рассылка виновата. Видать пару микробов в мой организьм привнесла.

ЗЫ. Категорически требую от администрации упаковку активированного угля!!!!

:lol

rasmer
21.03.2007, 18:56
karbofos, rasmer, The Exploited, psndcj больше не найдут в своём почтовом ящике среди предложений Виагры, увеличения члена, изучения английского языка и т.д. никаких предложений связанных со Спектрумом, отправленных с этого форума. Эти господа были принудительно отключены мной от рассылок администрации. Впрочем, они могут самостоятельно эту опцию включить снова...Ну вот почему ты снова путаешь Сообщения от АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА и рекламные рассылки? Имхо от администрации форума должны приходить сообщения касаемые ТОЛЬКО РАБОТЫ ФОРУМА (открылся такой-то раздел\такойто раздел перемещён\по таким-то причинам такогото числа работа форума будет недоступна по таким-то причинам) как это практикуется на других сайтах и я не против их получения, а не письма которые НА ВЗГЛЯД АДМИНИСТРАЦИИ будут интересны другим людям... не надо кислое с пресным мешать...

newart
21.03.2007, 19:03
между прочим у меня в точности такая ситуация!
У меня тоже.
НО совпадений тут нет, просто все попали под одну рассылку.

GriV
22.03.2007, 07:33
Модераторы, закрываем тему

CityAceE
22.03.2007, 07:41
просто такое очучение было, что рассылка с собой пару друзей-подружек захватила :D

А можете мне хотя бы предположение высказать, каким образом отправленное письмо могло привлечь спамерские рассылки?

bugsy
22.03.2007, 16:35
CityAceE, видимо их просто засосало турбулентностью через фильтр.


ALL , такие случаи науке известны. читайте матчасть по аэродинамике.

scl^mc
22.03.2007, 16:48
А можете мне хотя бы предположение высказать, каким образом отправленное письмо могло привлечь спамерские рассылки?
на сервере поселился страшный зверь, который узнал мыло пользователей и втихаря вслед за сообщениями от администрации... :D
если серьезно - не знаю. троянчик это какой-то, или так сложились звезды. тем более мне совершенно безразлично то сообщение, которое в этой рассылке было - я это уже давно знал. и против я вроде бы ничего не говорил? :v2_conf2:

dhau
22.03.2007, 19:35
Burea v stakane, epizod #694 :) :) :) :) :)