PDA

Просмотр полной версии : EmuzWin - цвета!?



newart
19.03.2007, 05:24
Помогите настроить.
Меняю регуляторы, но настройки не запоминатся, save тоже не помогает.
Или это фирменный баг?
Да и цвета задаются в каких-то одному автору известных условных единицах.
Версия эмуля: 2.8

Vladimir Kladov
19.03.2007, 16:09
попробуйте 2.6 вместо 2.7

newart
19.03.2007, 17:12
попробуйте 2.6 вместо 2.7
И где же его брать?
Все страницы ссылаются на страницу автора.
Которая не работает.
Что мешало автору положить плоды своего труда в надежное место?

Vladimir Kladov
19.03.2007, 17:15
Подпись мою смотрим, да? (Еще думал, не уменьшить ли в подписи шрифт, теперь вот задумываюсь - а не увеличить ли, и пожирнее сделать...)

newart
19.03.2007, 17:27
Подпись мою смотрим, да? (Еще думал, не уменьшить ли в подписи шрифт, теперь вот задумываюсь - а не увеличить ли, и пожирнее сделать...)
Подписи отключены, уверен не у меня одного.
И разумеется я первым делом полез на дом страницу, где все оказалось убито.
Далее полез в гугл, ВСЕ ссылатся также на убитую дом страницу.


Добавлено через 1 минуту
Vladimir Kladov,

Подпись мою смотрим, да? (Еще думал, не уменьшить ли в подписи шрифт, теперь вот задумываюсь - а не увеличить ли, и пожирнее сделать...)
Not Found
The requested URL /EmuZWin26.zip was not found on this server.


Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Vladimir Kladov
19.03.2007, 18:08
Новейшую версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь.Если что-то
подпись такая, а ссылки такие: http://kolmck.net/apps/EmuZWin.zip и http://kolmck.net/apps/EmuZWin_Rus.htm

И аватар тоже отключен. Ну-ну. А зачем тогда свою подпись давать? Неужели закачка подписей так много сжирает?

newart
19.03.2007, 19:25
подпись такая, а ссылки такие: http://kolmck.net/apps/EmuZWin.zip и http://kolmck.net/apps/EmuZWin_Rus.htm

И аватар тоже отключен. Ну-ну. А зачем тогда свою подпись давать? Неужели закачка подписей так много сжирает?
Не смешно!! :v2_mad:

Эта версия у меня есть, именно она и глючит.
На kolmck.net я был!! Старые версии не качаются! :(

А подписи отключены из-за того, что порой они длинее чем сообщения, у некоторых пользователей и к тому же занимают место.

Vladimir Kladov
19.03.2007, 20:22
А правда, очень трудно догадаться, что если написан один линк, а реально приводит на другой сайт, который не пашет, то надо просто взять линк как текст и подставить.

Сайты иногда выходят из строя. Ничто не вечно под Луной. Приходится переезжать. Надеюсь, на этот раз я нашел место надолго. Хотя это зависит от того, насколько долго будет интересен один мой проект одному гражданину Голландии. Надеюсь, долго. Он даже русский выучил, чтобы общаться. (Уважаю, сам на такие подвиги - никак не сподымусь, лень, вечная лень. Вот лень даже в линках ошибки поправить).

Я вопщем поправил, качнул на правильный сайт версию с правильными линками.

А подписи бывают прикольные или просто полезные. Чего место жалеть (ну если только экран не 11'' с 600х200).

newart
20.03.2007, 19:34
А правда, очень трудно догадаться, что если написан один линк, а реально приводит на другой сайт, который не пашет, то надо просто взять линк как текст и подставить
Все так и было сделано.

Я смирился с тем, что регулировка цветов в ручную сделана для красоты. (в 2.6 работает!)
Главное, что работает загрузка ".ecm".
Однако и это не ришило проблему.
Я правильно понял, что EmuzWin физически не может показывать любые
(в том числе правильные) цвета, потому что под цвет отведено 2 в место положеных 3-х байт (R+G+B)?

Vladimir Kladov
20.03.2007, 20:40
Вообще-то 4 байта - если у вас тру колор - используется, от настроек рабочего стола. В полном экране когда директ-Х используется исходный видеорежим (если не указано 320х200), так что опять от настроек. В окне и полном экране без директа тем более - настройки стола. В настройках сделано так, чтобы не было разницы между столом с 64К цветами и тру колором. Кстати, я уже забыл, но можно попробовать просто вручную отредактировать файл цвета и подгрузить - возможно, будет все, что захочется. Но - возможно.

Вообще-то, эту чехарду пора прекращать. Столько режимов поддерживать - одна маята получается. В следующей версии переведу все на опен-ГЛ, и, возможно, оставлю для медленных компов режим 320х200х256 для полного экрана.

newart
20.03.2007, 21:59
Кстати, я уже забыл, но можно попробовать просто вручную отредактировать файл цвета и подгрузить - возможно, будет все, что захочется. Но - возможно.
Файл цветов имеет по 2 бата на цвет. Допсутим я хочу чтобы белый стал
ЧИСТО белым, прописываю в файле #FFFF, а получаю в итоге: #F8FCF8
И при чем тут цвета рабочего стола, если под цвет отведено 2 байта вместо 3-х?
(я говорю о 2-х байтах указания цвета в файле ECM, а не о том сколько байт отводиться под видеобуфер)

Рабочий стол у меня 32bit (как и у большинства).
Да, действительно, включил 16bit и цветали стали нормальными.
Но имхо приоритет нужно отдать 32bit режиму.

Vladimir Kladov
21.03.2007, 19:10
Точно. В то время я все время работал под 64К цветов, и мне вполне хватало. На LCD смотрится хуже, слишком резкие границы между цветами, только с переходом на LCD перешел на 32bpp. Потом поправлю, 2 формата несложно будет поддержать (точнее, старый - только на чтение). В основном, я делал настройку цвета для любителей вспомнить свой моннохромник с 15 градациями яркости. У меня такой был, где-то под столом пылится, зеленый луч. На нем и элиту в основном делал и отлаживал. Про какую-то еще точность не рассчитывал. Мне казалось и так неплохо вроде. Да и сейчас не очень пойму зачем оно.

Кстати, схему можно положить в файл Default.ecm.