PDA

Просмотр полной версии : какая разница?(или почему многие не могут найти игры на русскоязычных ресурсах)



newart
18.03.2007, 14:14
Да, да! Она! Спасибо! Наконец смогу ее пройти =) ... наверное ...
Можно узнать где и как ты его искал?

scl^mc
18.03.2007, 14:22
Можно узнать где и как ты его искал?
а какая разница?

newart
18.03.2007, 20:15
а какая разница?
Какая тебе разница до моей разницы? :v2_tong2:

Скажу лишь, что интерес не празный.
Меня, в оличае от тебя, заботит, почему пользователи не могут найти столь доступные игры. Если проблема в самих пользователях, то это их дело. Если же проблема в ресурсах на которых, эту/эти игры лежат.
То это как минимум повод задуматься, держателям ресурсов и прочим неравнодушным.

Striker
18.03.2007, 20:58
:)

scl^mc
19.03.2007, 08:48
Какая тебе разница до моей разницы? :v2_tong2:

Скажу лишь, что интерес не празный.
Меня, в оличае от тебя, заботит, почему пользователи не могут найти столь доступные игры. Если проблема в самих пользователях, то это их дело. Если же проблема в ресурсах на которых, эту/эти игры лежат.
То это как минимум повод задуматься, держателям ресурсов и прочим неравнодушным.
заботливый ты наш... :v2_blush: в привате спросить слабо? :v2_unsur: кстати, это явно проблема не в ресурсе, просто faq по попаданию в раздел игр на vtr-dos'e прочитать надо. но мы тут уже с тобой явно флеймить начали

Black_Cat
19.03.2007, 19:31
Лучший способ самостоятельного поиска - поиск названия по скриншётам из игр. Вот если бы была такая поисковая база соответствия картинок названиям - это был бы суперхитовый ресурс :v2_eek: .

Vitron
19.03.2007, 19:41
А потом такой сайт попытаются закрыть. Или опять придумывать такие же уловки как на вирте. Вот если бы сделать чтобы только наши заходили и там искали ,тогда другое дело.

Black_Cat
19.03.2007, 20:47
А потом такой сайт попытаются закрыть.НЕ, ты не понял, база поиска названий по скриншётам к скачиванию никакого отношения не имеет, а предназначена только для определения названия игры, а качать уже известную игру можно в известных вам местах :).

Vladimir Kladov
19.03.2007, 21:09
Интересно как вы это себе представляете - поиск по скиншотам. По скольку скриншотов вываливать? Как сортировать - все-таки по названиям игр (которые как раз пытешься вспомнить) или по фирмам (которые все равно мало кто вообще знает(у нас)/помнит. А вообще поиск можно делать на WoS (кстати, если кто заметил, у них второй день новая иконка сайта). Там даже запрещенные игры можно искать, в том числи и по скриншоту окончательно сверяться. лучше смотреть по категориям. Еще лучше - вводить такие критерии как имена героев (как-то недавно нашел детскую книжку для ребенка, про которую помнил только примерно сюжет и имя одного из главных героев - читал в детстве. Просто ввел эти критерии и гугл прямехонько отправил меня на страницу с полным текстом этой повести...). Т.е. короче: мое имхо - для поиска достаточно было бы иметь возможность сортировать гамы по нескольким (10-40) критериям; тип графики, способы управления, цель игры, место действия, время дествия, число героев, сгрузки, уровни, и т.д. и т.п

Black_Cat
19.03.2007, 22:03
как вы это себе представляете - поиск по скиншотамМетодом просмотра, так же как под виндой при настройке просмотра в виде эскизов страниц. При этом можно за минуту отсматривать от нескольких сотен до нескольких тысяч изображений.

достаточно было бы иметь возможность сортировать гамы по нескольким (10-40) критериямПри просмотре скриншётов достаточно и одного критерия - жанра игры.

psndcj
20.03.2007, 00:59
ууууууууууу
newart говорит о действительной "проблеме" - очень часто люди знают, что ищут, но при этом не могут найти - как например игры на Virtual Tr-Dos (в разделе "русские" этот же Сталкер лежит на букву С) или какие-то вещи, которые Гугл выдает на раз... (оффтоп - я правда сам не могу найти одну утилиту - но тут косяк, Гугл выдает ссылки не на то, что требуется)

а касаемо скриншотов и игр - это конечно да, было бы полезно - как развитие того же Virt'а... но реально искать перебирая сотни (если не тысячи) шотов не так уж удобно как кажется некоторым...

Black_Cat
20.03.2007, 01:32
но реально искать перебирая сотни (если не тысячи) шотов не так уж удобно как кажется Вообще единственное неудобство - длительность загрузки страницы с этими скриншётами, а в остальном при размещении на одном экране 50 картинок время просмотра-оценки составляет максимум 1 сек.=> 3000 скриншётов/мин. Кто не верит - загрузите себе в одну папку на винт штук 30.000 левых фоток и киньте туда один единственный скриншёт из элиты, а потом стандартными возможностями виндов (режим - эскизы страниц) пролистайте эти фотки и определите за какое время из 30.000 изображений вы найдёте единственное искомое :).
:) Кто уже попробовал - думаю согласится, что это реальная тема и хороший, востребованный сервис, способный сделать хитом любой нулевой сайт (по данной тематике ессно :) ).

newart
20.03.2007, 06:16
А потом такой сайт попытаются закрыть. Или опять придумывать такие же уловки как на вирте.
Никто ничего не закроет.
Запусти гугл, игры с VT (якобы спрятанные и запрщенные) находяться в раз!!
Так спрашивается для чего нужна существущая "уловка"?
Striker, как и ПП не дают мне ответа на этот вопрос.
Так может буть кто то другой его знает?

Ведь реально от этой бесполезной уловки уже много лет страдает огромное количество людей.

scl^mc
20.03.2007, 07:56
Методом просмотра, так же как под виндой при настройке просмотра в виде эскизов страниц.
это только в хр, и сделан этот механизм кривовато

Вообще единственное неудобство - длительность загрузки страницы с этими скриншётами,
не только длительность (выделенка не у всех), но и трафопотери. к тому же кто будет делать скриншоты для нескольких тысяч игр? :v2_jawdr:

kyv
20.03.2007, 08:07
[ к тому же кто будет делать скриншоты для нескольких тысяч игр? :v2_jawdr:
[/B]
Все мы :) Давно WOS ( http://www.worldofspectrum.org/ ) посещали?

March 19 2007

Ivan Sanchez Jorda provided 2 new loading screenshots and 13 new in-game screenshots.
Skarpo made a map for Goody.

Каждый по-возможности присылает скриншоты. Уже сейчас на WOS у большинства игр можно посмотреть заставочную картинку и скриншот из игры .

Striker
20.03.2007, 08:25
ууууууууууу
newart говорит о действительной "проблеме" - очень часто люди знают, что ищут, но при этом не могут найти - как например игры на Virtual Tr-Dos (в разделе "русские" этот же Сталкер лежит на букву С) или какие-то вещи, которые Гугл выдает на раз... (оффтоп - я правда сам не могу найти одну утилиту - но тут косяк, Гугл выдает ссылки не на то, что требуется)

а касаемо скриншотов и игр - это конечно да, было бы полезно - как развитие того же Virt'а... но реально искать перебирая сотни (если не тысячи) шотов не так уж удобно как кажется некоторым...

Скриншотов на сайте пока не планируется.

scl^mc
20.03.2007, 08:59
Все мы Давно WOS ( http://www.worldofspectrum.org/ ) посещали?
Каждый по-возможности присылает скриншоты.
упс... :rolleyes: вопрос отпал...

alone
20.03.2007, 13:01
Никто ничего не закроет.
Запусти гугл, игры с VT (якобы спрятанные и запрщенные) находяться в раз!!
Это потому что на сайте AAA ссылка на эти игры стоит.

newart
20.03.2007, 18:11
Это потому что на сайте AAA ссылка на эти игры стоит.
Запустити гугл и убедись, что ссылается не только AAA.

AAA
20.03.2007, 22:03
Скриншотов на сайте пока не планируется.

Насколько я помню всего игр с разными интрохами около 5000 штучек. Если делать минимум по три скриншета - интро, менюха игры, сама игра, то надо сделать около 15000 картинок. :v2_lol:
Допустим, брошен клич и форумчане помогут, разобрав каждый по одной букве. Но это же еще надо сделать 15000 ссылок, переделать весь код сайта. И начнется нереальное торрможение у модемистов. А когда у меня был модем, я впервые столкнулся с virt и с него не вылазил, потому что удобно и более менее быстро. Я с демками взялся окартинится, и уже немного ослеп. В глазах все время мутно :v2_wacko:

Ссылку я действительно дал на своем сайте прям на игровой архив, но ее не видно и могут найти только ОПЫТНЫЕ спектрумисты, которые могут увидить черный прямоугольник на черном фоне. Англичане не додумаются. В google действительно есть такая индексация. А ваабще вот сколько таких ссылок:
по MSN с моего и с этого
http://tossr.com/2007/03/08/full-of-eastern-promise/
с яндекса еще с 14 сайтов.
Если оно нужно ссылки все равно будут давать. Как бы их не прятали.

alone
20.03.2007, 22:09
Запустити гугл и убедись, что ссылается не только AAA.
4 ссылки, две из них с zx.pk.ru, AAA почему-то нет.

Моё мнение, если автор зашифровал путь, то не следует его светить. А то халява может кончиться.

AAA
20.03.2007, 23:14
4 ссылки, две из них с zx.pk.ru, AAA почему-то нет.

Моё мнение, если автор зашифровал путь, то не следует его светить. А то халява может кончиться.


Точно, больше не светим.:v2_wink:

Вот червячек поиска и индексации поработавший по ссылке, которую надо писать на латинице.

newart
21.03.2007, 00:16
Моё мнение, если автор зашифровал путь, то не следует его светить. А то халява может кончиться.
Покуда живем в россии халява никуда не денентся.
Я уже предлагал Striker'у разместить зеркало с играми на своем сервере.
Он чего то тормозит.