PDA

Просмотр полной версии : сайт с системным софтом?



boo_boo
02.04.2007, 00:08
народ, а что, серьезного сайта с trdos-софтом нет в природе? к примеру, куда не зайду, везде лежит conver commander 4.61 тест вершн, а более ранних нету. и тп. а ранние версии часто обладают приятными фичами, впоследствии утраченными... :v2_cry:
и вообще, что на втрдос, что на zxsoft или zxfiles архив софта ведется на основе личных ИМХО.
неужто нет архива на "исторической" основе -- все программы, все вышедшие версии...? :v2_huh:

Vitron
02.04.2007, 00:35
Я тоже заинтересован в системных программах.

Вот мои диски ....

newart
02.04.2007, 07:03
и вообще, что на втрдос, что на zxsoft или zxfiles архив софта ведется на основе личных ИМХО.
неужто нет архива на "исторической" основе -- все программы, все вышедшие версии...
Так открой.
Это не сложно, новинки бери с VT, старье с ZX Chip и WOS.
Обновляй хотя бы раз в месяц и все будут тебе благодарны.

Striker
02.04.2007, 08:36
народ, а что, серьезного сайта с trdos-софтом нет в природе? к примеру, куда не зайду, везде лежит conver commander 4.61 тест вершн, а более ранних нету. и тп. а ранние версии часто обладают приятными фичами, впоследствии утраченными... :v2_cry:
и вообще, что на втрдос, что на zxsoft или zxfiles архив софта ведется на основе личных ИМХО.
неужто нет архива на "исторической" основе -- все программы, все вышедшие версии...? :v2_huh:


Имхо любой сайт ведётся на основе личного ИМХО того, кто его обновляет. А что касается вирта - то такую политику - выкладывать в основном новые версии, удаляя старые - ввёл ещё Paul Pavlov

AAA
02.04.2007, 14:13
народ, а что, серьезного сайта с trdos-софтом нет в природе? к примеру, куда не зайду, везде лежит conver commander 4.61 тест вершн, а более ранних нету. и тп. а ранние версии часто обладают приятными фичами, впоследствии утраченными... :v2_cry:
и вообще, что на втрдос, что на zxsoft или zxfiles архив софта ведется на основе личных ИМХО.
неужто нет архива на "исторической" основе -- все программы, все вышедшие версии...? :v2_huh:

Сайта архива нет, а архивов системного софта много:
например личные архивы,
архивы с торрента,
архив систем из коллекции ZX Nostalgya,
архив систем из других коллекций.......

Почему нет такого сайта ?
На мой взгляд очень трудно владельцу такого сайта все это засортировать, проверить работоспособность софта. Мало людей, которые разбирались бы в тонкостях всех системных программ. Если нужно я могу выложить на фтп без сортировки разные архивы с системными программами из различных коллекций. Сортировать не могу, нет времени и желания, если честно. Демки и игры хоть смотреть интересно во время сортировки, поэтому и ковыряюсь. Да еще при переводе с реал дисков, очень много глюков в системных прогах. Ведь обычно системки записывали на mini Disk, а этот диск самоуничтожался после первого прочитывания.:v2_confu: Болгары самоуничтожители информации.

А ваабще мне как бывшему демолепилкину кажется, что вот этот сайт прекрасное подспорье для тех кто хочет что то творить на Specсy:
http://zxdn.narod.ru/

PS: тут внизу посмотри (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=2363&page=2)есть системные диски AIG.

PS2: в вложении небольшой каталог системного софта всего лишь из одной папочки ZX Nastolgya, а таких папочек там на каждый формат :v2_eek:

boo_boo
02.04.2007, 15:01
Так открой.
Это не сложно, новинки бери с VT, старье с ZX Chip и WOS.
Обновляй хотя бы раз в месяц и все будут тебе благодарны.
движочек для ведения такого хозяйства написать в принципе несложно на пхп/mysql. но вот наполнение архива я не потяну -- терпения не хватит, это ж все равно что крестиком вышивать...
хотя, если общественности это нужно, найдутся волонтеры на роль контент-редакторов. нужно ли это кому-то кроме меня, вот в чем вопрос? :v2_conf2:

Добавлено через 7 минут

Имхо любой сайт ведётся на основе личного ИМХО того, кто его обновляет. А что касается вирта - то такую политику - выкладывать в основном новые версии, удаляя старые - ввёл ещё Paul Pavlovэто я знаю :)
вирт вообщем-то на системки и не ориентирован, а вот на архивах системных прог типа http://zxsoft.zxby.org/ принцип "только лучший софт" печалит...

Добавлено через 11 минут

На мой взгляд очень трудно владельцу такого сайта все это засортировать, проверить работоспособность софта. Мало людей, которые разбирались бы в тонкостях всех системных программ.
это да... но если сделать админский фронтенд для добавления scl-файлов с аннотациями/категориями, легче должно быть на порядок.. :v2_huh:

newart
02.04.2007, 15:14
движочек для ведения такого хозяйства написать в принципе несложно на пхп/mysql. но вот наполнение архива я не потяну -- терпения не хватит, это ж все равно что крестиком вышивать...

Все зависит от реализации.
Минимальный вариант это список с возможностью сортировки по категории, году, рейтингу, автору. Тоесть обычная база данных.
То что есть на WOS можно импортировать. ZX Chip включает в себя 101 образ системных программ и 17 обучающих. Это примерно 2000-3000 программ. Существует каталог этих программ с выписаными авторами и краткое описание, остается только выяснить год и заодно нащелкать скриншотов. Вобщем за пару месяцев осилить можно. :)


хотя, если общественности это нужно, найдутся волонтеры на роль контент-редакторов. нужно ли это кому-то кроме меня, вот в чем вопрос?
Нужно.
Но на волонтеров расчитывать особо не советую, что бы если, что не разочаровываться. ;)

elf/2
02.04.2007, 17:01
движочек для ведения такого хозяйства написать в принципе несложно на пхп/mysql.


но если сделать админский фронтенд для добавления scl-файлов с аннотациями/категориями, легче должно быть на порядок..
я для товарища AAA сделал на коленке максимально простую хреновину - список дем храниться в текстовом файле, поля разделены неким символом...

php это дело парсит и показывает с разбивкой по буквам/автору/году...

имхо, для первоначального наполнения так даже удобнее