PDA

Просмотр полной версии : Девушки на Speccy



Adramelek
21.03.2005, 19:32
Перечитывал тут Deja Vu #2 и в статье "В сети" увидел следующий текст:

Радость ! В сети появились две девушки!!!
Галина - (812/1702) и Женя (812/1703)
Пишите письма господа, их очень они ждут!
Скоро выйдет программа Tutty Frutty, они
создают эту прогу, и скоро она выйдет в
свет ! Ждите ее, она доставит вам много
радости ! (ток-шоу знакомств).

И задумался: а много ли их было, девушек на Speccy?

Максагор
22.03.2005, 00:04
Перечитывал тут Deja Vu #2 и в статье "В сети" увидел следующий текст:

Радость ! В сети появились две девушки!!!
Галина - (812/1702) и Женя (812/1703)
Пишите письма господа, их очень они ждут!
Скоро выйдет программа Tutty Frutty, они
создают эту прогу, и скоро она выйдет в
свет ! Ждите ее, она доставит вам много
радости ! (ток-шоу знакомств).

И задумался: а много ли их было, девушек на Speccy?

И, само собой, напрашиваются вопросы:

а) А вышла ли эта прога?
б) Какова судьба этих девушек-спектрумисток?

Может кто что слышал?

newart
22.03.2005, 03:30
Перечитывал тут Deja Vu #2 и в статье "В сети" увидел следующий текст:

Радость ! В сети появились две девушки!!!
Галина - (812/1702) и Женя (812/1703)
Пишите письма господа, их очень они ждут!
Скоро выйдет программа Tutty Frutty, они
создают эту прогу, и скоро она выйдет в
свет ! Ждите ее, она доставит вам много
радости ! (ток-шоу знакомств).

И задумался: а много ли их было, девушек на Speccy?
Это еще смотря кого считать таковыми.
Которые просто играли думаю полно было.
Но большинство из них юзали спек брата, редко друга.
Таких которые имели свой собственный спек в Питере я знал 3-х.
Первой мой знакомый отдал ненужный спек для игр.
Второй папаша купил, опять таки для игр, хотя она умудрилась и модем к нему прикупить (XTR) было это в 1999 году, в сети просидела не долго.
Третей не так давно по просьбе одного папаши собрал спек, вроде еще играется.

Adramelek
22.03.2005, 17:38
Ну, если говорить о девушках-геймерах, то я и сам знаю одну, периодически достающую 48-ой Speccy из дивана (хотя у самой - P4). Но мне другое было интересно.

newart
22.03.2005, 17:42
Ну, если говорить о девушках-геймерах, то я и сам знаю одну, периодически достающую 48-ой Speccy из дивана (хотя у самой - P4). Но мне другое было интересно.
Что именно?
По поводу кретива это все фантазии парней спектрумистов.
В фидо и не такие приколы проскалъкивали, вроде даже в 2000-2001 годах.
Реально на спеке точно что-то пробывала делать дочка Велечутина, конкретно написавшая пару музонов в паре с папашей.
А еще у поляков, забыл группу, подруга/жена вроде для демки графику рисовала.

rg_software
22.03.2005, 17:55
ну... не может быть, что всё так печально :)
я лично знаю парочку Очень Серьёзных Программисточек, пишуших на всяких Джавах и СиШарпах, но неужели таковых не было лет десять назад? :)

Aprisobal
22.03.2005, 18:44
Сначала см. этот пост http://zx.pk.ru/showpost.php?p=7978&postcount=9, а затем идите по странице http://mikeshevchen.narod.ru/sinclair.html. Там в "Проект "CURSOR"":

Соавтором проекта является Елена Шевченко.Хм...

tasman
22.03.2005, 19:33
Была (а может есть до сих пор) буржуйская команда - WoMo team.
Состояла вроде из 2х человек - муж с женой.
to newart: Их наверно ты имел ввиду?

Conan
22.03.2005, 19:39
ну... не может быть, что всё так печально :)
я лично знаю парочку Очень Серьёзных Программисточек, пишуших на всяких Джавах и СиШарпах, но неужели таковых не было лет десять назад? :)
Не десять, а уже почти 15 лет назад видел я одну такую. Попросили меня тогда собрать на заказ «Пентагон 48», с принтером и расширенной клавиатурой. Мол, там творческие работники, и они будут, как пишмаш его использовать. Собрал, поехал к ним, подключил, запустил. А у этого знакомого дочка была – пацанка совсем, лет 13-ти. В общем, проработал компьютер у них пару месяцев, и что-то в расширенной клавиатуре накрылось. Приехал я ее восстанавливать, смотрю, а девчонка эта вовсю на бейсике шпарит (вообще без описаний). И как я компьютер восстановил, показала она мне свою игрушку типа «Тараканьи бега». Причем сделано было вполне на уровне, я даже сначала подумал: она мне голову морочит, что сама написала. И спрашивает, а почему такой тормозной этот бейсик? Пришлось ей рассказать немного про программирование в кодах и где книжки по этому делу можно купить.

Что дальше с ней стало не знаю, но глядя сейчас на свою дочку (ровесницу той девчонки)… гугль фотошоп и ворд с лингво, ну может еще игрушку сама себе установит… В общем, совсем другое поколение…:frown:



P.S. Десять лет назад ни на Java ни на C# (которого и в помине не было) никто не писал. Не было ни Интернета (в России) ни W95 (только выходил). Зато Speccy был на пике массовости и популярности.

diver
22.03.2005, 19:45
была ещё Hannah/Crazytronic, немало картин нарисовала.

ArHeY
22.03.2005, 21:03
была ещё Hannah/Crazytronic, немало картин нарисовала.

Во, вспомнил - у нас в Первоуральске была одна художница, DePsy... В легендарный STALL даже вроде как входила.
Только чё-то я ни одной её картины не помню.

C-jeff
22.03.2005, 21:56
Хе =), Depsy = Stanly.

Vitamin
22.03.2005, 22:19
в музыкальной коллекции бульбы встречаются следующие женские имена:
afina, elena, nastya, princess, velichutina tanya

diver
23.03.2005, 06:24
в москве были rocket и the left,
в челябинске - julia
на di:halt99 в графике побеждала erena kline

kyv
23.03.2005, 08:10
в москве были rocket и the left,
в челябинске - julia
на di:halt99 в графике побеждала erena kline


млин!скок раз повторять!
julia была,но на спеке не делала ничетрта и не делает!это подруга cj-echo,и все треки якобы написаные ей,писал Ухо!та же байда и с yut^oй.
конечно они пытались что-то наваять,но ничего путёвого у них не выходило,в результате конечный вариант трека совсем не был похож на первоисточник

diver
23.03.2005, 10:14
kyv, во-первых, речь о графике (например картинка на виртуальный millenium). во-вторых, если это рисовала не julia, то так и скажи, признаем её призраком. иначе же неважно, плохо там у неё получалось или хорошо.

kyv
23.03.2005, 10:52
kyv, во-первых, речь о графике (например картинка на виртуальный millenium). во-вторых, если это рисовала не julia, то так и скажи, признаем её призраком. иначе же неважно, плохо там у неё получалось или хорошо.

а!тогда sorry!это другаая совсем julia (подруга Cooler^а)

Spectre
23.03.2005, 12:31
В Минске были: Лёля (подруга Чайника, а иногда и Маста...) и Lucky. Лёля нарисовала несколько картинок, переписывалась на bbs'ках, так что можно сказать что делала на Speccy.

Adramelek
24.03.2005, 13:07
В Минске были: Лёля (подруга Чайника, а иногда и Маста...) и Lucky. Лёля нарисовала несколько картинок, переписывалась на bbs'ках, так что можно сказать что делала на Speccy.Это та самая Лёля, что лежала на диване? :)

Гёст
25.03.2005, 09:33
Во, вспомнил - у нас в Первоуральске была одна художница, DePsy... В легендарный STALL даже вроде как входила.
Только чё-то я ни одной её картины не помню.была картинка на линолеуме каком-то, и ещё где-то. я под этим ником две работы всего сдал..

Spectre
25.03.2005, 11:09
Это та самая Лёля, что лежала на диване? :)

Она самая. ;) CHIF был написан по реальным людям (и животным: крыса тоже реальная).

Looker
26.03.2005, 01:42
Лёля (подруга Чайника, а иногда и Маста...)
По очереди, что ли? :)

А я свою бывшую половинку так к Спекки приучил, что даже после расставания со мной она попросила меня найти хотя-бы 48-й (с другими напряг) и теперь регулярно играется и пишет всякое на бейсике (жутко нравится).

Robus
02.04.2005, 21:57
Была когда-то такая Majana в Киеве ... Навела хороший переполох в нашей группе (не думать ничего пошлого) ... Её можно было назвать призраком, но в ассме рубила по хлеще любого из нас !!! Теперь она вышла замуж за Глландца, часто пишет мне письма из той же Голландии, в последний раз прислала длинные наклёпы на Ющенка ... Зовут её Яна ...

dwt
04.04.2005, 14:42
Помню, была у нас в городе точка по распространению программного обеспечения для Спектрума, называлась она "E-L-T soft" (Эдуард и Лариса Терентьевы). Так вот, говорят, они вместе даже защиты кололи (были "пиратами", взламывали программы и продавали на лево и на право ;) ).

s1y
04.04.2005, 18:26
регулярно играется и пишет всякое на бейсике (жутко нравится)

Не забудь сказать что ОНА истчё коллажики дела на тему любви к Спеку 8-)

Quasar_Alex
01.05.2005, 11:05
Afina - сестра Viatora, насколько я знаю рисовала на ZX

Sister - сестра EA и рисовала и музицировала. У меня есть подарочный диск с треками Ильи, где можно услышать вокал Марианны...

Это кого я знаю лично... А были и другие и много....

ArHeY
02.05.2005, 19:57
была картинка на линолеуме каком-то, и ещё где-то. я под этим ником две работы всего сдал..
Ага, вон оно что. :) Но ник-то всё-таки принадлежал сестрёнке Mixer'а. ;)
Кста, её поначалу Lady величали, а картинки она всё же рисовала. Сам её творчество видел. :)

Гёст
03.05.2005, 09:44
Ага, вон оно что. :) Но ник-то всё-таки принадлежал сестрёнке Mixer'а. ;)
Кста, её поначалу Lady величали, а картинки она всё же рисовала. Сам её творчество видел. :)
Саша, давай ерунду не выдумывай. Танька как была Lady, так ей и оставалась. а DePsy была чисто моим творчеством

Знахарь
03.05.2005, 16:29
Rob F, а можно мне эти наклепы на ющенко на мыльце ?

AFINA - моя супруга. И рисовала и пыталась музыку писать. Мы вместе: она на пианино умеет хорошо. Более того и сейчас она пытается рисовать на спеке. Потому что мне надо много графики, а рисовать некому.

lavstudio
03.05.2005, 23:37
Хехе, а моя жена, в 1992-94 гг, будучи дитём мелким :) делала картонные коробочки, в которые паковались модемы "Викомм", которые С.А.Усов впоследствии продавал питерским спектрумистам :)

ArHeY
10.05.2005, 17:48
Саша, давай ерунду не выдумывай.
Я ерунду не выдумываю. :mad:
Почём купил - за то и продаю.


Танька как была Lady, так ей и оставалась. а DePsy была чисто моим творчеством
Бот короче. Ясно всё с вами, жуликами. :D

Avatar
17.05.2005, 19:21
И, само собой, напрашиваются вопросы:

а) А вышла ли эта прога?
б) Какова судьба этих девушек-спектрумисток?

Может кто что слышал?

В своё время, с Галей В. я часто общался.Она сестра одного из бывших сисопов нашей также, бывшей уже SpbZxNet.А Женю Е. видел один-два раза на поинтовках или в гостях.Очень милые дамы.Живут(или, во всяком случае, жили) близ Петербурга.Но уже несколько лет мы не контачим. :(

newart
27.05.2005, 03:13
Только-что наткнулся по REN TV на передачу "Очевидец", рассказывали довольно банальную историю про то как обычная девченка из провинции (Смоленск) стала популярной (за бугром) топ моделью.
Сюжет уже подходил к концу, и тут они показывают родителей модели, которые рассказывают "...а вот посмотрите на комнату Светланы, вот ее игрушки, вот магнитофон, вот... а вот ее первый компьютер..."
и как вы думаете что это за комп?
Спектрум! Все довольно аккуратно, темно-серый корпус монитора (CGA Электроникa), и сам спек в сереньком корветовском корпусе, стандартная 58 клава, и один дисковод. :eek:

Sonic
27.05.2005, 10:29
Был когда-то один Boot, даже, кажется, с функциями файл-менеджмента. Графический, весьма неплохо разрисованный.
В About - женское имя по части графики.
Из ZX-Ревю: помнится, какая-то девушка что-то писала в "Перекресток", кажется...

Shadow Maker
28.05.2005, 01:13
Ничего нет. Меня еси честно уже достала эта тема - про то как подростки хотели показать что они офигенные перцы и придумывали ники подругам и пытались их приучить к спеку. Толку судя по всему было ноль, раз никого не осталось. А вы тут теоретические кости полусуществующих дамочек обсасываете...

Conan
28.05.2005, 09:52
подростки хотели показать что они офигенные перцы и придумывали ники подругам и пытались их приучить к спеку.Даже если все так и было, что же в этом плохого?
Лет 15 назад меня один знакомый пригласил свидетелем на его свадьбу. Speccy у него был, и он со своей девушкой до свадьбы часто резались в BombJack, но мастерства еще достигли. При этом вся таблица рекордов была заполнена их именами, но девушка вела в счете. Пока жених наряжался, я решил сыграть разок, и сразу же перебил чуть не в два раза их самый рекордный счет, потом еще и еще. Так вот когда я раз в очередной раз хотел записаться на первое место, меня отвлекли, а в это время жених вписал вместо меня свою девушку. Немного смешно это было, но понятно по-человечески – любил он ее.

А если вернуться к теме, то узнать про девушек (подруг, жен) на Speccy лично мне было очень интересно.

SMT
28.05.2005, 15:21
Conan: ;) неужели тогда уже были машины с дисководом... помню, рекорды не сохранялись на ленту

Conan
28.05.2005, 17:23
Conan: ;) неужели тогда уже были машины с дисководом... помню, рекорды не сохранялись на лентуКонечно были: "Пентагон 48" вышел в 1989 году. Поскольку я их массово собирал, у большинства моих друзей и знакомых были такие же ;) . А указанное событие было либо в конце 1990-го, либо в начале 1991-го. Помню, потому что деньги, которые они собрали на свадьбу, чуть не пропали во время "павловского" обмена 1991 года.

ice'di^triumph
01.06.2005, 15:19
:) Magic'ом поди скидывали таблицу рекордов? ;)

Conan
01.06.2005, 15:55
:) Magic'ом поди скидывали таблицу рекордов? ;)Вот такую деталь не помню, может и так, но то, что таблица с записями была - точно. Там в игре был "классический" проход, которым я пользовался, а знакомые предпочитали "фристайл"...

Adramelek
23.08.2005, 22:14
СС05, графика, работы, занявшие соответственно четвёртое и пятое место: "Ночной прибой" и "Одинокий волк". Автор: Еремеева Елена / Liza.

Ewgeny7
30.10.2005, 08:24
На нашем форуме есть по крайней мере одна девушка - KiNO.
Сомневаетесь - почитайте сообщения... :) "я видела...", "я тож выписывала..."

Conan
30.10.2005, 10:37
Разумеется, есть. Главное не спугнуть, а то что-то давненько не появлялась. Вообще девушки и компьютеры это отдельная тема. Например, среди пользователей (владельцев) ZX Spectrum были практически исключительно пацаны. Девчонки, если и попадались (например по результатам конкурсов SU), то как-то особняком… Наверное мужское и женское сознание все таки устроено по-разному, особенно по отношению к креативным задачам.

daniel
01.11.2005, 12:39
Валерия Кузьминская город Ульяновск, подписывалась Vale
Занималась свапперством и коллекционированием zx софта!

Сам лично не один год переписывался, уровень свапа был высокий (почти как у Fikusa) :)

cardin
27.12.2005, 19:40
Cовершенно верно, была такая Валерия, Vale.
с ней вроде тоже переписывался.

с The Left с Москвы знаком лично - довольно хорошо рисовала
графику на спекке и участвовала в демопатях.

Vika Morozova - хочу огорчить некоторых людей, но этот
персонаж вымышленный. Под этим ником была музыка
mitchell и d-juice-a.

mic_vvg
28.12.2005, 20:15
[QUOTE=daniel]Валерия Кузьминская город Ульяновск, подписывалась Vale
Не Кузьминская, а Кузьменко.

scl^mc
30.12.2005, 14:55
Не Кузьминская, а Кузьменко.

а кто знает как с ней связаться? ;) а то я сам из ульяновска

Splinter
01.01.2006, 12:47
Моя жена сидит на платформе года с 90го 8). Вот недавно (!) на кидсофт графику выставляла. Вот . Девушки на Спекки не такое уж и редкое явление. Я точно знаю, что на платформе их много, нр вот на сцену они не лезут... пока мы их не толкнем 8))))

cardin
05.01.2006, 12:25
еще была rocket из Москвы...но в отличии от The Left от нее не было работ....

Afina была в Avalon/Rush

cardin
05.01.2006, 12:26
у нас была переписка с Afrodia из Ростова на Дону...
кто знает где она теперь?

cardin
05.01.2006, 12:27
Afrodita вернее.....она нам написала после прочтения Deja Vu magazine.
хвалила нашу музу там ;-)

Titus
07.01.2006, 01:15
еще была rocket из Москвы...но в отличии от The Left от нее не было работ....

Afina была в Avalon/Rush

Конечно не было :)
У Rocket вообще спектрума не было :p

Costa
08.01.2006, 01:29
Lady Music в демках Cocktail1&2 писала музыку и рисовала графику!

newart
08.01.2006, 02:35
Lady Music в демках Cocktail1&2 писала музыку и рисовала графику!
И где эти демо?

Costa
08.01.2006, 17:08
И где эти демо?
Здесь:

SuperMike
11.01.2006, 13:51
А кто-нибудь в курсе, что стало с Марией The Left?

newart
11.01.2006, 17:19
Здесь:
Весьма симпотичные демки, особенно если учитывать что
94 год. И музыка похоже оригинальная, местами даже
неплохо реализована.
Может у тебе есть еще что-то от этих товарищей?
Мне их работы еще не попадались, хотя я архивов
море перерыл.

Costa
11.01.2006, 19:36
Весьма симпотичные демки, особенно если учитывать что
94 год. И музыка похоже оригинальная, местами даже
неплохо реализована.
Может у тебе есть еще что-то от этих товарищей?
Мне их работы еще не попадались, хотя я архивов
море перерыл.
Я кстати тоже не мало перерыл.Эти работы меня тоже зацепили
да ещё и девушка что крайне редкость в демках на спеке.Поэтому и написал.
Больше мне эти авторы ни где не попадались но если что то ессно скажу.

cardin
11.01.2006, 20:12
насчет Марии The Left спросите Titus-a.
Он ее хорошо знает и давно лично с ней знаком.

Но вабще она со сцены свалила вообще.

Насчет Марии также можно спроситт ее общих знакомых:

Magic, Kano...

daniel
27.01.2006, 06:50
[QUOTE=daniel]Валерия Кузьминская город Ульяновск, подписывалась Vale
Не Кузьминская, а Кузьменко.
ёптыть, конечно! Запамятовал (давно это было) :o

Robus
20.02.2006, 05:46
Rob F, а можно мне эти наклепы на ющенко на мыльце ?

AFINA - моя супруга. И рисовала и пыталась музыку писать. Мы вместе: она на пианино умеет хорошо. Более того и сейчас она пытается рисовать на спеке. Потому что мне надо много графики, а рисовать некому.

Наклёпы можно ... Только малость позже, примерно через неделю. Мы на работе переехали на новое место, а писала она на мыло мое прежней работы, винт уже переехал, но он запакован среди 5-ти тонн вещей. Так что как разгребём, так сразу скачаю письма ... Только давно это было, ещё за год до выборов 2005-ого. Меня мало интересовала политика, и кто такой Ющенко, как и Янукович я не знал ... Поэтому не обратил внимание ...

ice'di^triumph
20.02.2006, 14:56
Когда занимался свопом и трейдом, было несколько женских особей :v2_biggr: которые заказывали софт. =)

p.s. По почте оф коз.

BlastOff
21.02.2006, 04:53
Может они детям своим заказывали, а вовсе не себе.

AAA
26.04.2006, 23:34
Была когда-то такая Majana в Киеве ... Навела хороший переполох в нашей группе (не думать ничего пошлого) ... Её можно было назвать призраком, но в ассме рубила по хлеще любого из нас !!! Теперь она вышла замуж за Глландца, часто пишет мне письма из той же Голландии, в последний раз прислала длинные наклёпы на Ющенка ... Зовут её Яна ...

Переррывая архивы с демами я нашел ее работу. Почитайте скролл, очень интересная девушка, настойчивая и упертая. Взяла,посмотрела 50000 $ и SATISFACTION ,книжку умную прочла, бац и демка готова. :v2_clapp:

PS: ROBUS мне кажется она в тебя влюблена. :v2_rolley

newart
27.04.2006, 01:37
Может они детям своим заказывали, а вовсе не себе.
Были пара случаев когда дамы заказывали VT для себя.

Adramelek
27.04.2006, 05:29
Переррывая архивы с демами я нашел ее работу. Почитайте скролл, очень интересная девушка, настойчивая и упертая. Взяла,посмотрела 50000 $ и SATISFACTION ,книжку умную прочла, бац и демка готова. :v2_clapp:Гм... Сначала хотел написать совсем другое, но потом передумал. Не знаю, как ты, ААА, но я эту демку у себя сотру, хоть и не досмотрел. И тебе того же советую. Это очень личное письмо, девушка это не не для твоих глаз писала, как, впрочем, и не для моих. IMO.

AAA
27.04.2006, 17:04
Гм... Сначала хотел написать совсем другое, но потом передумал. Не знаю, как ты, ААА, но я эту демку у себя сотру, хоть и не досмотрел. И тебе того же советую. Это очень личное письмо, девушка это не не для твоих глаз писала, как, впрочем, и не для моих. IMO.

Эта демка распространяется в коллекции ZX CHIP VOLGODONSK DEMO,на диске № 80, поэтому ее стереть уже нельзя. Она у многих есть, просто ее не замечали. Скролл я до конца не читал, но в начале ничего такого я не увидел. Посмотрим что ответит ROBUS. :v2_blush:

Robus
28.04.2006, 01:33
Переррывая архивы с демами я нашел ее работу. Почитайте скролл, очень интересная девушка, настойчивая и упертая. Взяла,посмотрела 50000 $ и SATISFACTION ,книжку умную прочла, бац и демка готова.

PS: ROBUS мне кажется она в тебя влюблена.

Янка была очень необычная !!! Как, вообщем-то, и осталась ... Мы с BARS'иком получили эту демку утром, когда шли сдавать вступительные экзамены в универ. В 8:00 я как всегда ждал 1000 писем от KSA, - была у нас такая шутка. И тут конверт с диском ... Мы тут же наплевали на вступительные экзамены, и побежали смотреть что на диске. Не очень простая история была с Яной ... О любви распространяться не буду, поскольку это чувства каждого человека, и какие бы они не были это святое ... Она и вправду велеколепно азбиралась в асме. За всю жизнь меня по-настоящему удивили два человека, это Яна и VNN из Донецка.

Кстати, эту демку Яна сама распространила через Руслана, который продавал диски на нашем радиорынке. Так что читать можно ... Но были и другие демки, которые остались в виде архивов. Как, кстати, и мои работы посвящённые девушке - Свете.

AAA
28.04.2006, 12:11
Я тоже в одной из демок признавался в любви своей девушке - жене в последствии. Затем счастливая жизнь и развод, потом новая любовь и снова у меня счастливая жизнь.

Robus
28.04.2006, 20:20
Я тоже в одной из демок признавался в любви своей девушке - жене в последствии. Затем счастливая жизнь и развод, потом новая любовь и снова у меня счастливая жизнь.

Мне кажется, что главное понить что был момент - "счастливая жизнь". Желаю твоему счастью бессмертия. Когда-то, когда я яростно обессмерчивал игры и коллекционировал POKE'и, я всё мечтал, - "вот бы обессмертить что-нибудь в в жизни, например энергию бодрства, что бы не спать" ... =) А я всегда посвящал своим избранницам и стихи и программы и да же придумал новое направление демок "FORA". Чего только для избранници не сделаешь ... =)

Alexander Bondarenko (500:3432/3)
02.05.2006, 16:35
*Здравствуй, Алексеенко!*

Лови мои идеи по поводу сабжа "Про любовь", о котором трещала в 28 Apr 2006 твоя портянка к тов. All.


Я тоже в одной из демок признавался в любви своей девушке - жене в
последствии. Затем счастливая жизнь и развод, потом новая любовь и
снова у меня счастливая жизнь.

Вывод: нефиг пpизнаваться в любви девкам в демках, лyчше всего пpизнаваться по настоящемy. А ещё лyчше вообще не пpизнаваться. %)

/Вот и всё, Алексеенко, можешь листать дальше.../

... Чувство меры есть у меньшинства. Иначе в нём нет смысла.

AAA
01.09.2007, 23:04
Кстати, эту демку Яна сама распространила через Руслана, который продавал диски на нашем радиорынке. Так что читать можно ... Но были и другие демки, которые остались в виде архивов. Как, кстати, и мои работы посвящённые девушке - Свете.

Нашел еще одну демку посвященную Маяне:
Она в архиве проходила как 2 Majana 2 (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO2/2majana2.zip) (скролл в ней не читал еще)

newart
02.09.2007, 18:40
Вероятно та самая Vassa, что заняла первое и четвертое места в ZX Spectrum Graphics на CCA7. (получает диплом от Black Fox'a)

Adramelek
12.09.2007, 01:06
А у буржуев и девушки-разработчики были:
http://www.worldofspectrum.org/infoseekpub.cgi?regexp=^Linda+Wright$

Лас
19.01.2014, 14:38
Перечитывал тут Deja Vu #2 и в статье "В сети" увидел следующий текст:

Радость ! В сети появились две девушки!!!
Галина - (812/1702) и Женя (812/1703)
Пишите письма господа, их очень они ждут!
Скоро выйдет программа Tutty Frutty, они
создают эту прогу, и скоро она выйдет в
свет ! Ждите ее, она доставит вам много
радости ! (ток-шоу знакомств).

И задумался: а много ли их было, девушек на Speccy?



И, само собой, напрашиваются вопросы:
б) Какова судьба этих девушек-спектрумисток?

Может кто что слышал?

Отклик в старой теме на новую тему, поднятую ZX-Fanat'ом.

C этими девушками я общался в 90-е. Они обе из г. Пушкин, подруги, жили в соседних домах. Одна была симпатичной, на мой взгляд, вторая не в моем вкусе. Одна (которая Женя) вышла замуж (не за спектрумиста), родился сын, потом развелась. Сейчас, вроде, снова замуж вышла. Спектрумом не интересуется. А про Галю ничего не слышал с тех давних пор, но думаю, все у неё в поряде. Да, Галя вроде была сестрой сисопа ZX-Net, если не путаю.

buddy
22.03.2015, 23:39
Свершилось чудо! На спектруме появился новый художник. Точнее художница. И состав ERA CG пополнился =) Рад представить новою талантливую и молодую спектрумистку Тзерру! Ссылка на ее галерею на zxart: http://zxart.ee/rus/grafika/avtory/t/tzerra/ Надеюсь, скоро порадует нас и другими своими картинками =)

cherkasy
23.03.2015, 00:10
рисунок конечно много говорящий)

ZX_NOVOSIB
23.03.2015, 00:24
Девушка молодая
а я всю жизнь думал, что сексуальные пики М и Ж не совпадают. У Ж пик не в молодости :)

scooter
23.03.2015, 03:06
Рад представить новою талантливую и молодую спектрумистку Тзерру!
А сколько ей лет ?

buddy
23.03.2015, 13:18
А сколько ей лет ?

А вот это является военной тайной, которую мне запрещено раскрывать под страхом смерти

balu_dark
23.03.2015, 18:59
Пожалуй разобью оковы тайны http://www.stihi.ru/avtor/tzerra

buddy
23.03.2015, 20:00
Пожалуй разобью оковы тайны http://www.stihi.ru/avtor/tzerra

А вот другое ее фото с того же концерта :-) http://zxart.ee/rus/grafika/avtory/b/buddy/tzerra/

goodboy
23.03.2015, 20:50
А сколько ей лет ?

Диана Самохвалова
16 лет / Москва, Россия / не замужем

BlastOff
24.03.2015, 03:51
Гусары, успокойтесь. :)

ALKO
26.03.2015, 15:38
Познакомлюсь с ZX-spectrum-девушкой для общения.
ZX-девушка, отзовись :(

AAA
26.03.2015, 16:05
Rindex, адрес в Скайпе.

Andrew771
26.03.2015, 16:09
Девушка еще и байкер, судя по литературным сочинениям :)

Viktor2312
26.03.2015, 16:21
Девушка еще и байкер

Гремучая смесь.

Kakos_nonos
26.03.2015, 16:23
Вот когда демы начнёт писать, то-то будет.

Andrew771
26.03.2015, 16:25
тогда подключится ААА :)

Viktor2312
26.03.2015, 17:57
Интересно она хоть ZX-spectrum реальный в живую хоть видела-то.

AAA
26.03.2015, 20:48
Давайте задумается, а зачем нам девушка на спектруме дома как вторая половинка? Демо смотреть или форум читать?
Для чего её искать? На дихальт в палатку съездить? А просто бабу найти без спектрума приехать на дихальт с ней выпить пива, сломать шашлык и ночью в палатке как говорится?!

Разве можно жить вместе с человеком имеющем одно увлечение? И потом я понимаю ааа он спектрумист демо делает, копы копит, кругом спекирумы, амиги и тп. Второй кто тут такой до мозга?

Или эта тема некий понт что вот мол я какой спектрумист у меня девушка на форуме зарегена))

В чем смысл искать тут девушку?

buddy
27.03.2015, 02:13
Интересно она хоть ZX-spectrum реальный в живую хоть видела-то.

Нет не видела.

---------- Post added at 02:11 ---------- Previous post was at 02:10 ----------


Девушка еще и байкер, судя по литературным сочинениям :)

Рисует, играет на гитаре и увлекается мотоциклами

---------- Post added at 02:11 ---------- Previous post was at 02:11 ----------


Познакомлюсь с ZX-spectrum-девушкой для общения.
ZX-девушка, отзовись :(

У нее уже есть парень

---------- Post added at 02:13 ---------- Previous post was at 02:11 ----------


Диана Самохвалова
16 лет / Москва, Россия / не замужем

Спасибо что хоть адрес не написал:v2_dizzy_facepalm:

goodboy
27.03.2015, 23:48
Спасибо что хоть адрес не написал:v2_dizzy_facepalm:
редкая фамилия легко ищется - улица на Я