PDA

Просмотр полной версии : Anamnesis как запустить...



Mikka_A
16.04.2007, 10:42
Всем привет.

1 Anamnesis (AY crack) Real Masters
1 Anamnesis (original) Real Masters

Как запустить?

Та,что крак,вообще кроме бута ничего не грузит...

Та,что оригинал - грузится первая часть, начинает грузить вторую,грузит,и висюк.

Сто лет не брал в руки демок,чуствую фигня какая то мешает,а допереть не могу...

Хелп ми...:v2_wink:

AAA
16.04.2007, 11:19
Вот только что запустил через обычный старый спекулятор. Все работает. Скачал у себя с сайта. Спекулятор тоже с сайта. Насторойки спекулятора стандартные:

Для более качественного вывода картинки проделайте следующее:
войдите в "Options", затем в "Advanced", затем в пункте "Display" отключите "Use Direct Draw Acceleration" и "Rounded Corners in FullScreen Mode".
После чего зайдите в меню "View" и отключите там "Mimic TV Screen".

Speculator (http://zxaaa.untergrund.net/EMUL.html)
Anamnesis (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/anamnesi.zip)

Через Unreal тоже работает без проблем.
Через Emul Z Win 2.5 тоже работает.....

Mikka_A
16.04.2007, 11:47
Вот только что запустил через обычный старый спекулятор. Все работает. Скачал у себя с сайта. Спекулятор тоже с сайта. Насторойки спекулятора стандартные:

Для более качественного вывода картинки проделайте следующее:
войдите в "Options", затем в "Advanced", затем в пункте "Display" отключите "Use Direct Draw Acceleration" и "Rounded Corners in FullScreen Mode".
После чего зайдите в меню "View" и отключите там "Mimic TV Screen".

Speculator (http://zxaaa.untergrund.net/EMUL.html)
Anamnesis (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/anamnesi.zip)

Через Unreal тоже работает без проблем.
Через Emul Z Win 2.5 тоже работает.....

Эм.... у меня нет эмулев....:v2_blush:

у мя РЕАЛ....:v2_yahoo:

AAA
16.04.2007, 11:59
у мя РЕАЛ....

Тгода я не знаю.

newart
17.04.2007, 00:49
Та,что оригинал - грузится первая часть, начинает грузить вторую,грузит,и висюк.
Отформатируй дискету по особенному. (вместе с демкой Kag (cc2000) есть форматер)
Попробуй в сетапе выставить скорпион. (не помню как туда попасть, но он точно есть, там же можно включить музыку под GS)

GibbS
17.04.2007, 03:37
чтобы войти в сетап, нужно перед загрузкой демки нажать Delete.
Форматировать дискету по особенному можно собственно в самом сетапе...

Mikka_A
18.04.2007, 00:46
чтобы войти в сетап, нужно перед загрузкой демки нажать Delete.
Форматировать дискету по особенному можно собственно в самом сетапе...

да да... разобрался. все типтоп.

тонкость именно в реформате - я же собственно ради GS ее и хотел посмотреть. а там,как выяснилось,именно для этого реформат и идет.

newart
18.04.2007, 03:19
,именно для этого реформат и идет.
Не, реформат там чтобы ay музыка не прерывалась.

GibbS
18.04.2007, 03:59
да, всё верно, реформат нужен для того чтобы музыка не прерывалась...
и вообще считаю, что в данной демке сетап является примером как надо грамотно делать сетапы для демок... имхо...

Mikka_A
19.04.2007, 12:52
Не, реформат там чтобы ay музыка не прерывалась.

А турбу удавалось комунить на ней включить? =)

Ldaborc
16.02.2019, 17:48
У меня не получается запустить её на Эве с НеоГС из образа на флешке не из под ERS не из под TS-Conf. Кто знает куда копать? Кстати на MiSTer'е то же облом :-((

SoftLight
16.02.2019, 18:08
Попробовать с реальной дискеты чтобы убедиться что проблема не в vtr-dos.

Ldaborc
16.02.2019, 19:43
Там в сетапе есть выбор загрузчика #3d13. Если стоит AY то дема без проблем работает с vtr-dos. но стоит выбрать GS - виснет намертво или сброс :-(
С реальной дискеты обязательно попробую и отпишусь :-)

- - - Добавлено - - -

Да с реальной дискеты работает! И из TS-Conf и из ERS :-) Однако проблема в vtr-dos :-(

jerri
16.02.2019, 21:23
Там в сетапе есть выбор загрузчика #3d13. Если стоит AY то дема без проблем работает с vtr-dos. но стоит выбрать GS - виснет намертво или сброс :-(
С реальной дискеты обязательно попробую и отпишусь :-)

- - - Добавлено - - -

Да с реальной дискеты работает! И из TS-Conf и из ERS :-) Однако проблема в vtr-dos :-(

а вообще что-то из игр с GS пробовали? работает?

Ldaborc
17.02.2019, 05:03
а вообще что-то из игр с GS пробовали? работает?

С играми труднее (многие NeoGS "не видят" из-за большого количества страниц памяти) хотя Elite с GS периодически гоняю, всё норм.

И да загрузчик через #3d13 тоже не помогает, Anamnesis работает только с реальной дискетой.

goodboy
17.02.2019, 10:51
У меня не получается запустить её на Эве с НеоГС из образа на флешке не из под ERS не из под TS-Conf. Кто знает куда копать? Кстати на MiSTer'е то же облом :-((
попробуй этот вариант https://files.zxdemo.org/f/042002/anamnesi.zip
после запуска нажми c/s+0 для входа в настройки

Djoni
18.02.2019, 10:53
С играми труднее (многие NeoGS "не видят" из-за большого количества страниц памяти) хотя Elite с GS периодически гоняю, всё норм.

И да загрузчик через #3d13 тоже не помогает, Anamnesis работает только с реальной дискетой.

Наверно эту проблему можно решить , NeoGS можно подгрузить пропатченную версию прошивки чтобы она корректно отвечала на запросы о количестве памяти для старого софта , вот кто только сможет сделать этот патч :v2_dizzy_botan:

Evgeny Muchkin
28.02.2019, 22:39
У меня анамнезис нормально на 2Мб памяти реагирует. Кмк проблема в другом.