PDA

Просмотр полной версии : Политика форума



CityAceE
16.04.2007, 15:15
Вполне очевидно, что мои действия кому-то не по душе и не все разделяют мою политику управления этим форумом. Кто-то в силу тех или иных причин тихо покидает форум, кто-то покидает форум, громко хлопнув дверью, а кто-то предпринимает всё для того, чтобы быть изгнанным, после чего тычет в себя пальцем и говорит, что пострадал за справедливость… А ради чего? Ради того, чтобы всё равно смотреть на происходящее здесь из-за угла? Что ж, это личное дело этих людей… Но я глубоко убеждён, что не смотря ни на что, любой вопрос можно решить мирным путём и прийти к компромиссу!

Как бы кому-то не хотелось, отказаться от правил и от модерирования никак не получится. Если кому-то и может показаться, что, упразднив правила и модераторов, этот форум станет лучше, то это великое заблуждение. Я не провозглашаю себя Богом или ещё кем-то, но раз уж получилось так, что именно я запустил этот форум, мне его и приходится тянуть на себе. Как говорится, взялся за гуж - не говори, что не дюж. Что же касается власти, то она меня мало интересует в любом её проявлении, однако я обязан следить за порядком, чтобы здесь было интересно и комфортно большинству посетителей. Только и всего! Я бы с бОльшим удовольствием предпочёл быть простым участником ZX-форума, чем быть человеком, но которого зачастую замыкается весь негатив. Неужели вы думаете, что мне приятно видеть выпады в свой адрес только за то, что я выполняю свою работу? Извините, конечно, но и передавать своё детище в чьи-то руки я тоже уже не готов – слишком много души и времени вложено в этот форум, чтобы вот так просто его кому-то отдать. Поэтому я постараюсь в меру своих сил следить за порядком и далее. Хотя мне до сих пор не понятно, что некоторые товарищи вкладывают в понятие «свободы», которой они не находят на этом форуме? Свободы мата? Свободы хамства? О какой свободе идёт речь?

Хочу немного прояснить, чем я руководствуюсь при управлении этим форумом, да и вообще по жизни. Я вполне взрослый (бывший мэр Владивостока на год моложе меня) сложившийся человек и родители при воспитании заложили мне высокое чувство порядочности, которое я успешно передаю своим подрастающим детям. Именно это чувство руководит мною в жизни и при управлении этим форумом в частности. Наверное поэтому меня уважают окружающие меня люди. В силу этого я не люблю и органически не перевариваю непорядочных людей, а также непорядочные действия. Собственно непорядочные действия со стороны некоторых участников форума и спровоцировали недавние события, произошедшие на форуме.

Тоже касается и мата. С матом на форуме я как и прежде буду строг и возможно даже строже, чем ранее. Если вам так нравится, вы можете разговаривать матом сколько вам захочется где угодно (в реальной жизни, в аське, по электронной почте и т.д.), но будьте добры, включите, пожалуйста, «фильтр» и пишите на этом форуме обычным русским языком. Русский язык достаточно богат, чтобы выразить любое чувство, без использования крепких слов. Не забывайте, что этот форум читают не только ваши ровесники, но также школьники и пенсионеры. Подумайте, когда у вас появятся и подрастут дети, будет ли вам приятно показать вашу матерную писанину? Конечно, большинство из любителей крепких слов об этом даже и не хотят задумываться… И тем не менее, если ненормативная лексика является для вас нормой, то это сугубо ваше дело, но прейдя в общественное место, то есть на этот форум, будьте добры придерживаться общественных норм и общаться на нормальном русском языке. То же касается и всевозможных выражений содержащих знаки, типа этих: @#$% вместо некоторых букв. Сам я не употребляю мат в принципе, никогда.

Прошу отметить, что до недавнего времени присутствие администрации практически никак не проявлялось на форуме.

Как я уже писал, правила форума будут подкорректированы. Также я писал, что готов принять конструктивную критику, а также готов адекватно на неё реагировать.

Итак, слушаю ваши пожелания.

scl^mc
16.04.2007, 15:27
"человек любит СЕБЯ, отсюда все начинается." (с)

CityAceE
16.04.2007, 15:35
scl^mc
Во-первых, для чего ты выставил себе статус Banned, хотя тебя никто не банил.

Во-вторых, прошу раскрыть смысл тобою сказанного. Я же сказал, что готов выслушать конструктивную критику. Пока я вижу только критику. Ты хоть поясни, что из сказанного тебе не понравилось.

scl^mc
16.04.2007, 15:44
scl^mc
Во-первых, для чего ты выставил себе статус Banned, хотя тебя никто не банил.

Во-вторых, прошу раскрыть смысл тобою сказанного. Я же сказал, что готов выслушать конструктивную критику. Пока я вижу только критику. Ты хоть поясни, что из сказанного тебе не понравилось.
по поводу статуса - просто обкатываю возможность подписи под ником чего угодно (надпись из заголовка газеты в промовидео where did it all go wrong?) :rolleyes:
ну а по поводу второго - это не критика/критиканство, а лишь констатация факта. причем не к конкретной ситуации, а вообщем. то есть, человек любит себя дорогого и часто будет реагировать на действия со стороны администрации как раз в таком ключе - "меня обидели/удалили сообщение/забанили/etc...".

ну и к слову о "свободе слова" (хех, каламбур). забудьте про эту тупую фразу, забудьте, как про страшный сон. нет никакой свободы слова, нет и не будет.

CityAceE
16.04.2007, 15:53
по поводу статуса - просто обкатываю возможность подписи под ником чего угодно (надпись из заголовка газеты в промовидео where did it all go wrong?)
Давно хотел отключить у модераторов эту функцию... А то получается, что модераторы "белая кость", только они могут надпись Moderator заменить на что-то другое... Несправедливо по отношение к остальным участникам форума.


ну а по поводу второго - это не критика/критиканство, а лишь констатация факта.
Итак, я так и не понимаю в чём моя ошибка? Что я делаю не верно? Что тебя задело в моём первом сообщении. И давай лучше в личку.

Я открыл эту ветку для того, чтобы мирно договориться, а не для выяснения отношений.

Vitamin
16.04.2007, 15:53
Думаю, от крепких словечек в той или иной форме избавиться будет если не невозможно, то крайне трудно (на форуме). И запрет на "зашифрованные послания" тоже неоднозначен- кто не знает, что прячется за очередным %№;%*" (интересно, остались такие? :)) спокойно пропустит и будет читать дальше. А кто знает- толку прятать-то... Вот открытый мат однозначно должен пресекаться!
ИМХО

scl^mc
16.04.2007, 16:05
Давно хотел отключить у модераторов эту функцию... А то получается, что модераторы "белая кость", только они могут надпись Moderator заменить на что-то другое... Несправедливо по отношение к остальным участникам форума.
лучше уж включить эту возможность для всех пользователей, благо движок позволяет :rolleyes:

Итак, я так и не понимаю в чём моя ошибка? Что я делаю не верно? Что тебя задело в моём первом сообщении. И давай лучше в личку.
Я открыл эту ветку для того, чтобы мирно договориться, а не для выяснения отношений.
господи... кто сказал, что в своем первом сообщении я имел в виду вас? какие выяснения отношений? я просто про то, что какие поправки в правила не вноси - всегда найдется парочка перцев, которые посчитают себя обиженными как раз из-за того, что "человек любит себя"

Mikka_A
16.04.2007, 18:31
Изза чего разгорелся конфликт?

Из за Банов.

Так вот на мой взгляд Баны раздавть надо во все услышания, предварительно обсудив это с народом.


Последовательно три шага.

Предупреждение. ( опять таки во все услышания )

Обсуждение - ведь могут быть и несогласные с мнением руководства.

А вот только потом Бан.


Причем вывешивать пост - "Вася пупкин забанен до ( на ) хххх за то что использовал ненормативную лексику ( нарушение пункта 10 "Правил" форума ).


На мой взгляд это будет предостерегать многие горячие головы от необдуманых поступков.:v2_wink2:

GriV
16.04.2007, 20:01
Показательные разборы??? Это некрасиво и неправильно. Надо отталкиваться что мы хотим сделать дружный коллектив, а не враждебный всему что другое.

boo_boo
16.04.2007, 20:49
Изза чего разгорелся конфликт?

Из за Банов.

Так вот на мой взгляд Баны раздавть надо во все услышания, предварительно обсудив это с народом.
еще удаление сообщений. (всенародное голосование? :v2_laugh: )

это я про баны и удаления, которые не вытекают непосредственно из правил форума.
(тут я уж было собрался предложить усовершенствование правил на основе голосования, но, вспомнив новейшую историю Любимой Отчизны, призадумался :rolleyes: )

Mikka_A
16.04.2007, 22:01
Показательные разборы??? Это некрасиво и неправильно. Надо отталкиваться что мы хотим сделать дружный коллектив, а не враждебный всему что другое.

Я высказываю свое мнение,оно может отличаться от других...;)
НО мне кажется что нарушитилей надо показывать. И на их примере разъяснять народу - как не надо делать.


еще удаление сообщений. (всенародное голосование? :v2_laugh: )

это я про баны и удаления, которые не вытекают непосредственно из правил форума.
(тут я уж было собрался предложить усовершенствование правил на основе голосования, но, вспомнив новейшую историю Любимой Отчизны, призадумался :rolleyes: )

Сообщения можно просто сделать не читаемое,а модератору прописать предложение/замечание по поводу поста и его удаления/изменения.

В свое время на одном из форумов просто вместо сообщения нарушителя
были точки,а внизу комент модератора - "удалено изза бла бла бла".

Опять же повторюсь - это мое мнение и оно может не совпадать с мнением руководства и народа....:v2_wink:

moroz1999
16.04.2007, 22:13
правильная политика.

Black_Cat
16.10.2007, 20:28
Так вот на мой взгляд Баны раздавть надо во все услышания, предварительно обсудив это с народом.


Последовательно три шага.

Предупреждение. ( опять таки во все услышания )

Обсуждение - ведь могут быть и несогласные с мнением руководства.

А вот только потом Бан.


Причем вывешивать пост - "Вася пупкин забанен до ( на ) хххх за то что использовал ненормативную лексику ( нарушение пункта 10 "Правил" форума ).Ну дык чего там решили на счёт банов, когда их дают? А то я тут уже получил не за хрен собачий уже три штуки красных карточек от этого борца за дружбу:
Надо отталкиваться что мы хотим сделать дружный коллектив, а не враждебный всему что другое.

Addison
16.10.2007, 23:10
Итак, слушаю ваши пожелания.
Мне кажется, что баны не повредят. Тот, кто хочет пользоваться форумом, он им будет пользоваться и его этим не выгонишь. А тот, кто не хочет, так и шут с ними, что их уговаривать? Лучше пусть будет 10 нормальных людей чем 100 хамов.
Еще мне кажется открытие группы про "концепты" не идет на пользу форуму, конечно это мое мнение, но мне кажется это отталкивает нормальных (разумных) пользователей форума. Когда человек заходит на форум и тут обсуждают чушь - по типу: "Как из ZX сделать P4" кроме смеха и отторжения это ничего не вызывает. Все-таки надо фильтровать тематики. От того, что ублажили одного юзера форум ничего не выиграл, а вот что он потерял мы не знаем, можем только догадываться. Например, распоясавшийся автор получив подобную поддержку сеял здесь зерно раздора, и некоторые ушли или не захотели зарегистрироваться, ну я ладно уходил, я буду скромен от меня пользы допусти 0, но КОЕ исчез - это реально креативны юзер. Ведь его и провоцировали на подобный конфликт вот таки вот глупые темы. Мне кажется, надо было их изначально почистить, глядишь и повода для раздора бы не было!
Надо задавать тон хорошими темами, например как у Конана, тогда народ будет читать и писать нормальные вещи, а не выяснять отношения. А когда тема предрасполагает к конфликту, что в этом хорошего? Не все сдержанные, некоторые начинают задавать автору наводящие вопросы, и пошло поехало...
Скажем в журналах не постят такую ахинею, иначе просто редакцию закидают гнилыми фруктами, что у нас в принципе и происходит. Нападают на автора, он хамит, потом слезы Станиславу. Удали сообщение, Станислав или модератор удаляет, оппонент автора обижается и уходит...
Схема отработана!
Вот собственно мое предложение.
ПОЧИСТИТЬ ФОРУМ ОТ НЕРАЗУМНЫХ ТЕМ

boo_boo
16.10.2007, 23:20
Мне кажется, что баны не повредят. Тот, кто хочет пользоваться форумом, он им будет пользоваться и его этим не выгонишь. А тот, кто не хочет, так и шут с ними, что их уговаривать? Лучше пусть будет 10 нормальных людей чем 100 хамов.
Еще мне кажется открытие группы про "концепты" не идет на пользу форуму, конечно это мое мнение, но мне кажется это отталкивает нормальных (разумных) пользователей форума. Когда человек заходит на форум и тут обсуждают чушь - по типу: "Как из ZX сделать P4" кроме смеха и отторжения это ничего не вызывает. Все-таки надо фильтровать тематики. От того, что ублажили одного юзера форум ничего не выиграл, а вот что он потерял мы не знаем, можем только догадываться. Например, распоясавшийся автор получив подобную поддержку сеял здесь зерно раздора, и некоторые ушли или не захотели зарегистрироваться, ну я ладно уходил, я буду скромен от меня пользы допусти 0, но КОЕ исчез - это реально креативны юзер. Ведь его и провоцировали на подобный конфликт вот таки вот глупые темы. Мне кажется, надо было их изначально почистить, глядишь и повода для раздора бы не было!
Надо задавать тон хорошими темами, например как у Конана, тогда народ будет читать и писать нормальные вещи, а не выяснять отношения. А когда тема предрасполагает к конфликту, что в этом хорошего? Не все сдержанные, некоторые начинают задавать автору наводящие вопросы, и пошло поехало...
Скажем в журналах не постят такую ахинею, иначе просто редакцию закидают гнилыми фруктами, что у нас в принципе и происходит. Нападают на автора, он хамит, потом слезы Станиславу. Удали тему, Станислав или модератор удаляет, оппонент автора обижается и уходит...
Схема отработана!
Вот собственно мое предложение.
ПОЧИСТИТЬ ФОРУМ ОТ НЕРАЗУМНЫХ ТЕМ ого!
автор гений -- придумать столько хороших слов вместо одного плохого слова на букву "ф" (того, где в конце "м", а посередине еще буквы "а","ш","и","з")
респект :)

AAA
16.10.2007, 23:38
действительно совсем нечем занятся есть предложение понарезать картинки сначала для моего ДЕМО архива. Там не много штук 1000-1500. А потом можно нарезать картинки для всех игрушек из архива Striker на Virtual TR Dos. Там около 5000 игрушек, в среднем по три картинки на игру (интро, меню, сама игра), итого 15000 картинок. И обществу поможете и себе удовольствие и флейма поменьше будет.

Вся эта возня на форуме от безделья возникает. :v2_smile:

Striker
17.10.2007, 00:18
А потом можно нарезать картинки для всех игрушек из архива Striker на Virtual TR Dos


Спасибо, не надо :-D

wizard_dt
17.10.2007, 14:33
Возвращаясь к основной теме могу сказать, что политика нормальная, однако некоторые чиновники на местах явно перегибают палку.
И вот именно этому чиновнику хочется сказать одно - хватит уже играть в тонкого знатока человеческих душ, надо либо модерировать по-человечески -- непредвзято, либо складывать с себя нафиг эту непосильную ношу.

Вообще, неплохо бы поставить вопрос о доверии этому "знатоку человеческих душ". Ибо явные косяки от него идут - модерирует не свою ветку, решает личные проблемы, используя модерские полномочия. Человек явно не адекватен.

ng_dead
17.10.2007, 17:12
Вообще, неплохо бы поставить вопрос о доверии этому "знатоку человеческих душ".
вообще, тут нет демократии. это если вдруг кто то не заметил.


Ибо явные косяки от него идут - модерирует не свою ветку, решает личные проблемы, используя модерские полномочия. Человек явно не адекватен.
а это высказывание прямое нарушение правил форума.

Добавлено через 2 минуты
и вообще:

Вся эта возня на форуме от безделья возникает.

wizard_dt
17.10.2007, 17:45
Странная ситуация - сначала говорим громкие слова о спектрумовском комьюнити, а потом втихушку своим же людям раздаём красные карточки и баним "в лёгкой и непринуждённой маненре" (с). Двойные стандарты, ога.

breeze
17.10.2007, 17:56
Странная ситуация - сначала говорим громкие слова о спектрумовском комьюнити, а потом втихушку своим же людям...

своим это каким ? из свого посёлка ? подъезда ? или может быть товарищам, которые нам не товарищи ? и они не понимают что гадят обычно в сортире ?



Двойные стандарты

правила одни для всех! у нас здесь нет лиц с дипломатической неприкосновенностью!


ога.

обидели мышку ? написали в норку ?

СРРРРРРРРРАAAAAAAAAAAAЧ (С) Sinus :(

newart
17.10.2007, 18:12
Странная ситуация - сначала говорим громкие слова о спектрумовском комьюнити, а потом втихушку своим же людям раздаём красные карточки
Меня куда больше беспокоит непрекращающаяся порочная практика CityAce рубить новых пользователей при регистрации.
Уже пальцев руки не хватает что бы посчитать количество интересных, в прошлом активных и много сделавших людей посланых еще при регистрации.

Зачем спрашивать с пользователя реальные ФИО и ДР при возможности их фальсификации, для галочки что ли?

wizard_dt
17.10.2007, 18:12
2 breeze: Я не про правила.

ng_dead
17.10.2007, 18:27
Ога - как и высказывание своей точки зрения, идущей вразрез с видением модератора. Ибо "буза" и, как результат, получи красную карточку.
а кто говорил о справедливости?;)

boo_boo
17.10.2007, 18:52
а кто говорил о справедливости?;) действительно...
BTW справедливость (http://ru.wikipedia.org/wiki/Справедливость) -- вообще понятие мутное, и вообщем не подразумевает равноправия :rolleyes:

к слову, давно бродит в голове идея форумного движка, где вообще нельзя было бы с концами удалять или редактировать чужие сообщения. то есть модераторы модерили бы себе как обычно, но их деятельность запоминалась бы в виде правок, и юзер мог бы выбирать между модерированной и немодерированной версиями форума (или чем-то средним -- модерированной версией, где стоят пометки "сообщение удалено модератором" или "сообщение изменено модератором" со ссылкой на оригинал)

valeron
17.10.2007, 21:47
своим это каким ? ...

правила одни для всех! у нас здесь нет лиц с дипломатической неприкосновенностью!


+1 :v2_thumb:

Добавлено через 2 минуты

... практика CityAce рубить новых пользователей при регистрации.
Уже пальцев руки не хватает что бы посчитать количество интересных, в прошлом активных и много сделавших людей посланых еще при регистрации.
...

Это правда?

Добавлено через 9 минут

Ога - как и высказывание своей точки зрения, идущей вразрез с видением модератора. Ибо "буза" и, как результат, получи красную карточку.

Вообще-то нету такого эталона, по которому можно померять буза это или не буза. Поэтому таким эталоном назначается СЛОВО МОДЕРАТОРА. Если посмотреть на оффлайновое проявление жизни, то там так же эталоном назначается СЛОВО СУДЬИ, можно подавать аппеляцию или заткнуться и продолжать жить. Так что если модератор сказал - в морг, значит в морг. Может это и не идеальная форма существования, зато предсказуемая и управляемая. В конце концов вселенная вращается не по законам справедливости, а по своим собственным законам. А модератору не для того дана власть что бы на него всякие гавкали...

Black_Cat
17.10.2007, 22:12
А модератору не для того дана власть что бы на него всякие гавкали...вообще-то ситуация как раз наоборот - модератор начал ни с того, ни с сего выдавать красные карточки - посмотри за что была выдана первая. А так - сей модератор и даром никому не был нужен.

valeron
17.10.2007, 22:20
... А так - сей модератор и даром никому не был нужен.

Вообще-то я не тебя имел в виду.

А то что тебе подпись порезали, то, имхо, правильно сделали, любой дурак понимал на что намёк...
Ну а то что ей уже три месяца, то "лучше поздно чем никогда" (с) Военкомат :smile:

Black_Cat
17.10.2007, 22:28
тебе подпись порезали, то, имхо, правильно сделалиВопрос стоял не в правомочности модератора давать красные карточки, а в неисполнении им процедуры их выдачи, потому как никаких нарушений, или даже попыток нарушений, из-за которых стало бы возможно начало процедуры выдачи карточки вообще не было. У ментов тоже есть пушки, но если они начинают стрелять из них без соблюдения процедуры - их сажают в тюрьму или как минимум увольняют из органов правопорядка.

newart
17.10.2007, 22:31
Это правда?
Это факты.

> А куда делся сабжевый юзер?
> Я видел он регился вчера, но пропал.
> Если там чего то не так в профиле, все равно плиз зарегь его,
> это наш местный спектрумист, музыкант.

"Каждый день приходится удалять чьи-то профили по причине не
удовлетворения предъявляемым правилам... Этот профиль также попал под
нож... Восстановить уже не получится. Поможет только повторная
регистрация по правилам."

valeron
17.10.2007, 22:55
... Этот профиль также попал под
нож... Восстановить уже не получится. Поможет только повторная
регистрация по правилам.

Помогла?

breeze
17.10.2007, 23:00
Это факты...

чудные дела брат в нашем королевстве... :eek:

newart
17.10.2007, 23:00
Помогла?
Большинство из людей попапших под нож второй попытки не делают, во всяком случае тех людей о которых я в курсе.

Addison
17.10.2007, 23:03
Это факты.
И что?
Нельзя нормально зарегистрироваться?
Это что секс форум, что нельзя тут свою фамилию и имя указать....???
Спектрумист, музыкант :v2_laugh: и что теперь можно чхать на правила форума?
Нету объективных причин по которым он не может или не должен соблюдать правила.

icebear
17.10.2007, 23:19
Нету объективных причин по которым он не может или не должен соблюдать правила.

Ты не путай тёплое с мягким. Удалить/забанить всегда успеют, а вот сохранять свою анонимность в сети (по любым причинам) человек имеет право.

Addison
17.10.2007, 23:20
второй попытки не делают
Значит они так хотят быть пользователями...
Я тоже часто что-то ищу попадю на форум и абы как там регистрируюсь, чтобы что-то спросить, а потом чихаю на этот форум.
Когда человеку нужно, он не остановиться из-за недоразумения.

Добавлено через 2 минуты

а вот сохранять свою анонимность в сети
Зачем нужна анонимность?
Главная причина скрыть свое имя - это чтобы можно потом от всего сказанного и написанного и сделанного откреститься. Это какраз пвод для того, чтобы срать на форуме. Правильно что ввели обязательную регистрацию по фамилии, так ответственность за свои посты больше.

valeron
17.10.2007, 23:25
Большинство из людей попапших под нож второй попытки не делают, во всяком случае тех людей о которых я в курсе.

Лично я два раза под нож попадал, только с третьей пухи получил вожделенный пропуск на форум. Тем не менее у меня в профиле половина инфы - липа. Это у меня патологическое - никогда на форумах о себе правду не указывать, мало ли маньяков на свете...
Жалко конечно твоих знакомых, только что тут поделаешь - учите уставы ... с которыми в чужой монастырь не ходят. Давай напишем этим людям на мыло и предложим еще раз зарегиться, можно самим подать заявку от их имени и потом отдать им логин/пароль (версия для самых ленивых) ...
Ну что еще, можно коллективное письмо написать администрации. Вежливо так изложить пожелание смягчить процедуру регистрации... Все ж лучше чем в бестолку возмущаться.

icebear
17.10.2007, 23:27
Зачем нужна анонимность?

Затем что хочу. Вот приспичило и всё. Боюсь, что всякие BSI за мной охотятся и только мой ник знают.


Главная причина скрыть свое имя - это чтобы можно потом от всего сказанного и написанного и сделанного откреститься. Это какраз пвод для того, чтобы срать на форуме. Правильно что ввели обязательную регистрацию по фамилии, так ответственность за свои посты больше.

Бред, я могу под своим настоящим именем здесь навалить и мне даже стыдно не будет. Всё зависит от самого человека. Если так охота узнать имя/фамилию - можно написать в ПС. Если что непонятно - я против обязательной регистрации с фамилией/именем. Имхо достаточно ника и города.

Добавлено через 1 минуту

Все ж лучше чем в бестолку возмущаться.

Во, золотые слова.

Addison
17.10.2007, 23:35
Затем что хочу.
Не аргумент, ты пришел на форум значит прими правила, которые есть. Их ввели, значит тут так заведено, в этом есть смысл для этой группы сообщества и т.п. Причина, кстати, назвалась и все ее знают. Надо учитывать специфику форума, его назначение.


я могу под своим настоящим именем здесь навалить и мне даже стыдно не будет
Пожалуйста, но все будут знать что ты вот такой... И поменять свой имидж, как и в жизни тебе будет сложно, так как имя и фамилия у тебя одна. То есть ты рискушь потерять свое доброе имя, под которым ты живешь в реальности. Будешь потом под вымышлеными именами поститься... Это работает поверь..
А в интернете все скрываются именно потому, что приходят в него оторваться и поделать то, что в реальности себе не позволяют:) Ну не абсолютно, но доля правды в сказаном есть!

icebear
17.10.2007, 23:41
Не аргумент, ты пришел на форум значит прими правила, которые есть. Их ввели, значит тут так заведено, в этом есть смысл для этой группы сообщества и т.п. Причина, кстати, назвалась и все ее знают. Надо учитывать специфику форума, его назначение.

Конкретно я пришёл на форум, когда правила ещё позволяли не давать полной инфы и кстати очень возмущался, когда CityAceE за меня заполнил мой профиль.


Пожалуйста, но все будут знать что ты вот такой... И поменять свой имидж, как и в жизни тебе будет сложно, так как имя и фамилия у тебя одна. То есть ты рискушь потерять свое доброе имя, под которым ты живешь в реальности. Будешь потом под вымышлеными именами поститься... Это работает поверь..
А в интернете все скрываются именно потому, что приходят в него оторваться и поделать то, что в реальности себе не позволяют:) Ну не абсолютно, но доля правды в сказаном есть!

Ну и что? Таких имён как у меня - тысячи!!! И я могу дать абсолютно левое имя и данные и всё будет похоже на правду. Ты уверен, что допустим я тот, кого я за себя выдаю? Ты уверен, что я из той страны, в которой я якобы нахожусь? Т.е. как видишь если очень хочется где-то нагадить - обойдёшь любые правила.

valeron
17.10.2007, 23:44
... а в неисполнении им процедуры их выдачи, потому как никаких нарушений ... вообще не было. У ментов тоже есть пушки, но если они начинают стрелять из них без соблюдения процедуры - их сажают в тюрьму или как минимум увольняют из органов правопорядка.

Точно. Сажают. Бывает. А бывает что и не сажают. И уж никак не рядовые граждане, а опять же решает СЛОВО СУДЬИ. Вот такая паралель (:wink: to Mig`95).
Подавай аппеляцию в вышестоящую инстанцию. Только ты не захочешь. Тебе хочется пободаться с этим бронепоездом. Зря.

Addison
17.10.2007, 23:52
за меня заполнил мой профиль.
ну это отдельная тема, возможно это и некорректно...
Я думаю Станислав посчитал, что ты будешь не против ибо ничего в этом плохого нету. Он же не мобилу и адрес твой опубликовал...



Т.е. как видишь если очень хочется где-то нагадить - обойдёшь любые правила.
Пожалуйста, просто это как правило делают несознательно, приходят общаться а потому в силу своего развития, культуры начинают хамить и гадить, в этом случае это работает.
Я допустим приобритаю литературу, меняюсь и т.п. и если я увижу отличие в фамилии, я с таким человеком дело иметь не буду ибо доверие будет утеряно.

icebear
17.10.2007, 23:57
Я думаю Станислав посчитал, что ты будешь не против ибо ничего в этом плохого нету. Он же не мобилу и адрес твой опубликовал...

Да я в принципе не против дать свои нативные имя/фамилию, меня напряг тот факт, что сделали это за меня и без меня.


Пожалуйста, просто это как правило делают несознательно, приходят общаться а потому в силу своего развития, культуры начинают хамить и гадить, в этом случае это работает.

Ой, опасное предложение :D Тем более из твоих уст. (без каких-бы то ни было намёков на тебя)

Addison
18.10.2007, 00:03
(без каких-бы то ни было намёков на тебя)
а я, лично, ничего не стыжусь, я здесь веду себя также как и в жизни и с чем не согласен с тем не согласен, на что-то могу поменять точку зрения, а на что-то нет.
Я не гадил и не хамил нигде. Обижался за удаленные посты и уходил. О чем к стати выше написано, так что я цельная натура.
А то что некоторые авторы считают, что в их темы писать нельзя и критику называют срачем, так это их проблоемы... У этих товарищей и без меня проблемы возникали, возникают и будут возникать.
А у меня , как видишь все нормально. Я свою нишу нашел, спокойно тут со всеми живу и не напрягаюсь.:v2_wink2:

AAA
18.10.2007, 00:16
Вот например меня уже достало, то что в новостях форума появляется тема Политика форума например. Можно как нибуть что нить сделать, чтобы именно у меня она не выскакивала в новостях ? Вообщем отписаться именно от этой темы ? Есть такая функция в форуме ?

newart
18.10.2007, 00:48
Жалко конечно твоих знакомых, только что тут поделаешь - учите уставы ...
Понимаешь, когда под нож попадают знакомые люди это одно, я сними знаком и от этой ситуации я уже не страдаю.
И совсем другое дело когда на форуме решается зарегистрироваться давно разыскиваемый мной, ну или или просто интересный спектрумист, не дававший о себе знать последние лет 10.
А тут на тебе, с легкой руки CityAce его посылает туда где он пропадал последние 10 лет, а мы все в обломе (про человека этого я уж и не говорю).

Black_Cat
18.10.2007, 01:02
И уж никак не рядовые граждане, а опять же решает СЛОВО СУДЬИвот только рядовых граждан за то, что они заяву на таких ментов подают, никто по закону к стенке не ставит..

valeron
18.10.2007, 01:09
...
И совсем другое дело когда на форуме решается зарегистрироваться давно разыскиваемый мной, ну или или просто интересный спектрумист, не дававший о себе знать последние лет 10.
А тут на тебе, с легкой руки CityAce его посылает туда где он пропадал последние 10 лет, а мы все в обломе (про человека этого я уж и не говорю).

Ну не специально же CityAce их режет. Ты с тем человеком связь поддерживаешь, так ведь? Ну давай попросим его еще раз зарегиться. Заинструктируем, объясним и т.д.
Ну и параграф два - коллективное письмо с просьбой пересмотреть процедуру регистрации - все еще актуально. Я подпишусь. Только что бы без наездов. Изложить суть - так и так, люди не могут зарегистрироваться, опускают руки и остаются в тени. Пожалуста пересмотрите требования регистрации так что бы и вам не накладно и нам не обидно. Список подписавшихся. Фсё. Ужель он проигнорирует?

Добавлено через 8 минут

вот только рядовых граждан за то, что они заяву на таких ментов подают, никто по закону к стенке не ставит..

:smile: К стенке - нет, но дубиной ментовской - бывает перепадает. :biggrin:

Слушай, тезка (если профиль твой не врёт :wink: ), я уже все что имел высказать - высказал, добавить больше ничего не хочу. Я уж и не рад что вообще свои 5 копеек сюда вставил. Так что оставляю последнее слово за тобой. Хоть я с тобой и не согласен, но я потерплю. Предлагаю считать полемику завершённой. Я сдаюсь. Удачи тебе в твоей борьбе.

psndcj
18.10.2007, 05:48
вот только рядовых граждан за то, что они заяву на таких ментов подают, никто по закону к стенке не ставит..
ну дык ты живешь как жил - ничего кроме твоей подписи (и то принудительно) не изменилось - на что жалобы то???

Black_Cat
18.10.2007, 07:35
на что жалобы точитай пост 32

breeze
18.10.2007, 11:29
читай пост 32

гы :) напомнило один фильм: "Ваш ответ 42!" :D

psndcj
18.10.2007, 16:01
мой ответ - 55 =)
на что жалобы - в смысле кроме легкого испуга от пары карточек и принудительного сокращения подписи ничего же не изменилось - так при чем тут пафос про ментов и стенку?

icebear
18.10.2007, 16:21
мой ответ - 55 =)
на что жалобы - в смысле кроме легкого испуга от пары карточек и принудительного сокращения подписи ничего же не изменилось - так при чем тут пафос про ментов и стенку?

Потому что прецедент. Тебя он не трогает, потому как он с БК произошёл. Да и вообще тут за последние два месяца активные участники с ума посходили (меня включая).

DINAMIX
18.03.2008, 11:30
Давно хотел узнать от Админа или у модеров:Зачем нужны баллы и что означают надписи под ником (junior,member) точнее как они распределяются?Могу ли я сохранить свое место на форуме если например пропаду на год(уход в армию...)?

CityAceE
18.03.2008, 11:50
Зачем нужны баллы
Это репутация пользователя. Чем больше баллов, те выше репутация.


что означают надписи под ником (junior,member) точнее как они распределяются?
Зависят от количества сообщений, оставленных на форуме. Где-то здесь есть тема, где это всё описано.


Могу ли я сохранить свое место на форуме если например пропаду на год(уход в армию...)?
Никто профиль удалять не будет. Так что он будет ждать твоего возврата из армии :)

scl^mc
18.03.2008, 23:27
Так что он будет ждать твоего возврата
главное, пароль не забыть :rolleyes:

DINAMIX
19.03.2008, 01:06
главное, пароль не забыть
Ниче,выдолблю на бляхе:)

null_device
28.03.2016, 19:21
Закрыть тему "Жалобы/пожелания по работе форума" - браво! :v2_clapp:

denpopov
28.03.2016, 19:38
да... теперь жаловаться на нарушения в правилах уже не в моде.

dk_spb
28.03.2016, 23:45
А Вы как хотели?
Вам же ясно написали:
Ewgeny7>А можно я без словарей буду решеть, что для меня является наездом и оскорблением, а что - нет?
Всё же просто: Решать что оскобление, а что нет - без словарей. Кого банить, а кого нет - без правил.
Какие темы открыть, а какие закрыть - исходя из настроения.

Кстати, по словарю: "раздолбай" - жаргонное, бранное слово, означающее "глупый, никчёмный человек, бездельник".
Или в устах модератора это не оскобление уже?

CityAceE
29.03.2016, 00:22
Как вы думаете для чего временно закрыли предыдущую тему? Правильно! Для предотвращения эскалации конфликта! А вы что делаете? Хотите продолжит его, но уже в другой теме. И после этого вы будете недоумевать почему вам "вдруг" выдают нарушения и баны...