PDA

Просмотр полной версии : Honey commander 4.0x



homeness
19.04.2007, 09:37
На свежесобранном ATM Turbo 2+/1Mb xBios 1.33XT Honey commander 4.0x ни в какую не хочет работать, ни в турбо режиме, ни без оного. Показывает заставку и вываливается в меню 128'ого. Причем та же картина и в Анриле... Что бы это значило?

Vitron
19.04.2007, 10:22
У меня в Unreal все нормально работает... на реале тем более.
были ранние версии расчитанные на скорпион, на пентагон, а уж в 4 версии все вроде должно быть нормально.
Honey Commander попробуй с другого источника скопировать и проверить.
у меня проблем ни разу небыло.
если бы работал в унриле то тогда можно было подумать еще и на ошибку на плате.

Максагор
19.04.2007, 11:15
На свежесобранном ATM Turbo 2+/1Mb xBios 1.33XT Honey commander 4.0x ни в какую не хочет работать, ни в турбо режиме, ни без оного. Показывает заставку и вываливается в меню 128'ого. Причем та же картина и в Анриле... Что бы это значило?

Используй "родной" v4.00. В v4.01 действительно могут быть проблемы, но он, по словам авторов, ничем от предыдущего не отличается, кроме универсального драйвера верхней памяти, что для ATM не актуально.

homeness
19.04.2007, 12:12
Используй "родной" v4.00. В v4.01 действительно могут быть проблемы, но он, по словам авторов, ничем от предыдущего не отличается, кроме универсального драйвера верхней памяти, что для ATM не актуально.

Вот 4.0 в анриле по крайней мере работает, на реале вечером проверю.

falanger
13.05.2007, 18:38
Так, "даташиты" по командам НСault4.0 есть? А то нифига непонятно с ним. Это раз.
Два, он "резидентом" в память грузится чтобы можно было копировать с В на А?
А то у меня на дисках помногу файлов и вручную по одному копировать тяжко, особенно если листинг каталога диска больше размера экрана.
В общем есть нормальный функциональный аналог NC-VC-MC?

Максагор
14.05.2007, 15:44
Так, "даташиты" по командам НСault4.0 есть? А то нифига непонятно с ним. Это раз.
Два, он "резидентом" в память грузится чтобы можно было копировать с В на А?
А то у меня на дисках помногу файлов и вручную по одному копировать тяжко, особенно если листинг каталога диска больше размера экрана.
В общем есть нормальный функциональный аналог NC-VC-MC?
А чего там не так? Полнейший хелп есть там же в оверлее, вызываемом через верхнюю строку меню или CS+1(кажется). Ессно он полностью в памяти сидит, так что дискеты можно менять как угодно...

falanger
17.06.2007, 00:04
НС4.0 отличный коммандер. :)
Освоил и пользуюсь с удовольствием, а вот ктонибуть знает для Него "плагины" позволяющие читать текст в кодировках РС типа ibm886, wi1251,koi-8r и т.д? Или отдельную прогу?
А то нужен нормальный достаточно современный текстовый редактор понимающий кодировки Спектрума и РС Вин-*niх в файлах *.txt и *.html. А то я люблю книжки на компе читать. :)

savelij
03.06.2011, 00:14
Приподниму темку из глубин. Столкнулся вот сам и даже причину нашел. Вот версия 4.01 (http://atmturbo.nedopc.com/download/trdos/hc4_01/HCaut401.zip) не работает на ни на АТМ ни на Пентеве. Я когда в сильно исправленном досе поправил свои и он заработал в ситуации не разобрался. Сейчас копнул глубже, а вот не работает. Та прошивка доса которая на Пентеве позволяет запустить, но реально запускается только в режиме 128 килобайт. С мегабайтом не работает, совсем. Причина: в драйвере памяти в порт 7FFD пишется 0. Естественно врубается Басик 128 и тут же следует вызов доса. И последующий вылет в Басик же 128.

Alex2
05.06.2011, 16:28
Еще есть Honey доработанный под Профи-к. У меня с доработанным ПЗУ после ресета
стартовал предварительно загруженный в память Honey. Это на случай, если кто то не знал о таком. ;)

iceoflame
28.06.2011, 19:25
на Speccy2010 эта же версия прекрасно работает. 512кБ определяет сразу. Если зажать Shift - то как положено, 1024кБ.

Хоней командер можно запустить на любом спеке с трдосом и 128 ОЗУ, прикол заключается в том, что есть несколько ячеек пустой памяти ТР-ДОСа в которых зашита команда управления портами или вызов процедур, не теряя ТРДОС. Уже честно говоря не помню. ищите разницу в дампах ПЗУ трдоса на тех которых работает и тех которых не работает.

GibbS
29.06.2011, 05:55
Кстати, Хонич Коммандер вроде специально для АТМ турбо написан. Крутой в свое время коммандер, мне до сих пор нравиться.

artice
29.06.2011, 20:20
Кстати, Андрей Хонич (автор Honey Commander) живет и работает во Франкфурте-на-Майне, в подразделении CRYTEK. Занимается 3D, шейдерами и пр. Учавствовал в создании FARCRY,CRYSIS и др. игрушках!

iceoflame
30.06.2011, 15:59
Кста помню народ делал обход тотй заморочки с ПЗУ ТРДОС

Doronetty
02.07.2011, 19:12
Кстати, Андрей Хонич (автор Honey Commander) живет и работает во Франкфурте-на-Майне, в подразделении CRYTEK. Занимается 3D, шейдерами и пр. Учавствовал в создании FARCRY,CRYSIS и др. игрушках!

Надо ему написать, пущай забраывает всякоразные Crysis и пишет HC 5.0! ;)

rasmer
06.07.2011, 22:34
Doronetty, На болт ему не упал ваш HC...