PDA

Просмотр полной версии : Цитирование сообщений по-цивилизованному



Jedius
22.03.2005, 21:09
Сначала загляните сюда:

http://forum.ixbt.com/0025/004740-27.html

Теперь манипулируем: выделяем текст сообщения - появится предложение процитировть выделенное в окне быстрого ответа. Ву-а-ля!

Как видите, одного-единственного шага достаточно, чтобы избавиться от той волокиты, которую мы терпим сейчас. Доколе? :)

elf/2
22.03.2005, 22:30
к сожалению работает только в IE-based браузерах. в FF - нет, подозреваю что в Опере тоже могут быть проблемы...

хотя мысль интересная, буду ее думать...

Jedius
23.03.2005, 23:54
Попервоначалу можно повесить эту функцию на отдельную кнопку. И это будет выглядеть так: кликаешь по имени автора сообщения (имя заносится в окно быстрого ответа), затем выделяешь нужный кусок текста и кликаешь по спецкнопке - кусок появляется в окне быстрого ответа. Просто и сердито.

elf/2
24.03.2005, 11:15
Попервоначалу можно повесить эту функцию на отдельную кнопку. И это будет выглядеть так: кликаешь по имени автора сообщения (имя заносится в окно быстрого ответа), затем выделяешь нужный кусок текста и кликаешь по спецкнопке - кусок появляется в окне быстрого ответа. Просто и сердито.
а если просто по кнопке QuickReply любое выделение на странице будет копироваться в окно ответа? это нормально?

elf/2
24.03.2005, 17:08
а если просто по кнопке QuickReply любое выделение на странице будет копироваться в окно ответа? это нормально?
вот чего накопал в инете:
http://grudina.info/download/vb_hacks/nick_to_quickreply.txt

делает практически что надо...

еще имеет смысл посмотреть вот на эту страничку:
http://forum.grudina.info/showthread.php?p=723#post723

elf/2
25.03.2005, 11:35
Спасибо товарищу CityAceE, за новую полезную фичу - "цитата выделенного".

несколько слов тем кто решит ей пользоваться:
1. в "опциях пользователя" должен быть выбран правильный вариант интерфейса редактора сообщений (простое текстовое поле не подходит)
2. у вас скорее всего закеширован файл "clientscript/vbulletin_quickreply.js". соответсвенно могут появляться сообщения об ошибках (т.к. часть необходимых функций отсутствует в старой версии). надо или убрать его из кеша, или заставить браузер полностью перечитать страницу и все что с ней связано (обычно это означает что надо прижать shift и нажать "обновить")

проверил в IE и FF, про Оперу "ничего не сказала золотая рыбка"

nyuk
25.03.2005, 11:40
проверил в IE и FF
В FF заработало после нажатия Ctrl+F5.
Спасибо, полезная вещь. :)

CityAceE
25.03.2005, 12:14
про Оперу "ничего не сказала золотая рыбка"
Я работаю только в Опере, так что отлаживал всё именно в ней :)

Jedius
12.04.2005, 23:33
За воплощение фишки приношу запоздалые благодарности. =) Только вот есть шероховатость: очередное выделение текста помещается в самый верх ответа, тогда как уместнее было бы - после курсора. Исправимо?

CityAceE
13.04.2005, 02:40
Не знаю у кого как, а у меня цитируется как раз после курсора.

elf/2
13.04.2005, 11:03
Не знаю у кого как, а у меня цитируется как раз после курсора.
проверил в FF 1.0 и Maxthon 1.1.050
вставляется именно так как надо, т.е. в позицию курсора