PDA

Просмотр полной версии : Всем привет от THD



THD
22.04.2007, 17:59
Всем привет от THD, очень рады, что столько людей помнят старый и добрый ZX. В двойне приятно, что некоторые помнят и нас. :)
:v2_yahoo:

AAA
22.04.2007, 18:22
Привет всем THD повцам !

Срочно помогайте инфой по своей страничке !!!

THD (http://zxaaa.untergrund.net/THD.html)

а то я уж думал, что никогда не увижу Ваших фоток и не узнаю, кто Вы есть.


В двойне приятно, что некоторые помнят и нас.
Забыть невозможно т.к. два года лупился в монитор и смотрел Ваши демки Best 1-4 и другие экспонаты представленные у меня на сайте.

THD
22.04.2007, 18:28
Можно для начала сказать, что AlexBoy никакого отношения к нам не имеет :) Он просто хороший друг, как и те кто работал в компании Алкирс. Так что если есть возможность уберите эту несостыковочку.

AAA
22.04.2007, 18:30
Так что если есть возможность уберите эту несостыковочку.
Убираю в режиме реал тайм..... Подкорректировал и Ваш сайт добавил. Я два года долблю поиск по Вашим фамилиям, но ничего не мог найти. А оказывается у Вас есть сайт. Вот полтергейство то....

THD
22.04.2007, 18:52
Ну если кому интересно, набросаем про себя пару реальных строк, а то что написано многое далеко от правды.

alexeenko - спасибо за лестные отзывы на твоем сайте, но еще попрошу убрать саму картинку alexboy из нашего лого, надеюсь не очень затруднит :)

AAA
22.04.2007, 19:00
alexeenko - спасибо за лестные отзывы на твоем сайте, но еще попрошу убрать саму картинку alexboy из нашего лого, надеюсь не очень затруднит

Из одного лого уже убрал, теперь убираю из менюшки.... убрал :v2_wink2: Даже убрал из шапки центральной страницы слово and между THD и Alex Boy.


---------

Офигенно :)
Теперь ждём появления Алексея Дупанова и Билла Гилберта.
:v2_cheer:

Дупанову Алексею я звонил три месяца назад, он мне приготовил дискетки из своей коллекции на перевод. Но я замотался и так с ним и не встретился. Постараюсь исправиться. Ссылку я ему давал на свой сайт. Но на форум он не выходит, т.к., очень занят работой.

THD
22.04.2007, 23:02
Дупанову Алексею привет от нас при встречи :) По поводу инфы для твоего сайта, думаю загружу на недельке сайт thd.ru который давно уже сделали на 90% там будет про все наше былое...

За твой сайт отдельный респект! Труд не малый и что весьма приятно постоянно обновляемый.

AAA
22.04.2007, 23:06
Дупанову Алексею привет от нас при встречи По поводу инфы для твоего сайта, думаю загружу на недельке сайт thd.ru который давно уже сделали на 90% там будет про все наше былое...

Передам, если мы с ним наконец то встретимся. Постоянный загруз на работе не позволяет мне переехать Вешняковский мост, чтобы встретится с ним.
Сайтик THD буду ждать.

проф
23.04.2007, 06:59
ребята влезьте в играх в раздел элиты там кое какие мои идеи с вами связанные

THD
23.04.2007, 18:22
Там 45 страниц, куда смотреть?

AAA
23.04.2007, 19:49
Там 45 страниц, куда смотреть?

Ну наверно отсюда (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=123&page=40&highlight=ELITE).

Добавлено через 18 часов 21 минуту

Дупанову Алексею привет от нас при встрече.

Привет передал и забрал его коллекцию дискет. На этой неделе займусь ее переводом, может что нить вымучу. Все таки целый пакет дискет.

проф
01.05.2007, 09:33
да на последней странице тоже в тему есть . Я хотел то чего - есть три элиты от вас от кладова и от кого то русифицированная я их всех хотел в одну слепить что бы и миссий и возможностей управления побольше было

Wlodek
02.05.2007, 04:09
В 1996-1997 годах я работал в Политехническом музее и был лично знаком с Денисом Филипповым, мы сотрудничали на ниве MSX и ZX Spectrum. Не знаю, насколько информативно это моё сообщение, но факт :-) . Поэтому большой привет Денису, если он видит это сообщение!

THD
08.05.2007, 11:20
Wlodek - от лица THD здесь Белоусов Александр, Денису привет передам, Политех конечно помним :)

Nomy Graphics
08.05.2007, 13:52
Александр, привет тебе! помним, знаем. Разочек мы с тобой даже созванивались, я решил тебя попытать насчет вашей версии Elite - все спрашивал - как вы там все сделали, из чего игруха состоит, и т.п. ;-)

THD
08.05.2007, 22:04
Nomy Graphics - привет и тебе!
Сегодня посидели с Денисом, порыли наши архивы, сделаем марш бросок чтобы дособрать наш сайт (thd.ru) про все все все, что было сделано в далекие 90ые года )))

Wlodek
09.05.2007, 04:42
Wlodek - от лица THD здесь Белоусов Александр, Денису привет передам, Политех конечно помним :)

Спасибо!
Привет Денису!
Кстати, демонстрационный диск THD (ну, там, где Art Studio само рисует и т.д.) мну сохранён и, по-моему, даже передан в коллекцию... Nomy Graphics (=ZXAAA).

Добавлено через 5 минут

Wlodek - от лица THD здесь Белоусов Александр, Денису привет передам, Политех конечно помним :)

Кстати, помните ли вы Димку Манагарова, Лёху Львова из MSX-тусовки?
Было бы приятно вспомнить. Димка как-то резко отвалил, как только поступил в институт; с Лёхой мы общались гораздо дольше, пока я ему не отдал свою Ямаху YIS-805-II...
Сейчас у меня в "портфеле" только куча фотографий из Политеха и новенький комп Daewoo CPC-400S.
А ведь какие были времена! Политех, фактически, дал мне целый коллектив друзей, сохранённый и поныне.

^m00h^
10.06.2007, 02:48
Привет thd! Когда доделате thd.ru ? ))

Addison
15.12.2008, 23:30
Всем привет от THD, очень рады, что столько людей помнят старый и добрый ZX.
Привет. Я не демщик, но THD и ее авторов помню, по очень качественным и красивым работам. Особый респект за "Королевство Эфория" и удобный формирователь отгрузочного блока для разных версий Elite!
Большой РЕСПЕКТ!

:v2_clap2::v2_clap2::v2_clap2:

THD
06.07.2010, 13:18
Всем привет!

Почти закончили свой сайт - www.thd.ru

Осталось только разместить информацию в 1.5 раздела, и все.

Буду признателен, если кто оставит сообщения в гостевой книге - http://www.thd.ru/feedback/guestbook/

Спасибо! :) Пишите, если что.

Addison
06.07.2010, 18:16
Всем привет!
Круто!
А будут новые игры для спека?

Rindex
06.07.2010, 18:24
Круто!
А будут новые игры для спека?

Ну там же написано...


Merlin/ULG
06.07.2010

Помним, помним.. Конечно помним, мы злопамятные =) Я только не понял - а где тут новые работы от такой старинной компании? ;)
Ответ: Новые работы, сделанные с нашим участием, выпускаются только для мобильных ОС. Делать программы для ZX Spectrum мы закончили в 1994 году.

Vadim
07.07.2010, 07:45
Делать программы для ZX Spectrum мы закончили в 1994 году.

И хорошо, что закончили. Обсирали их все за плохой код, ворованную музыку, корявые демы.

THD
07.07.2010, 08:57
И хорошо, что закончили. Обсирали их все за плохой код, ворованную музыку, корявые демы.

Представляете уважаемый, мы за плохой код, ворованную музыку и корявые демы получили в свое время столько положительных отзывов, что любые негативные мнения типа вашего, ровным счетом ничего не значат для нас.

Когда мы начинали делать наши программы, сложность была в отсутствии конкуренции со стороны отечественных команд, многое было в первый раз. Опыта не было, не у нас не у кого либо еще из многочисленных знакомых, 100% всех программистов это Disk version by…

В такой среде сложно работать, многое создавалось методом проб и ошибок.
Когда мы ушли с платформы ZX, в нашей стране только начиналось массовое создание программ. Множество отечественных команд, получили возможность научиться на наших ошибках, и сделать более качественные программы. Это закономерный ход эволюции развития ПО, мы, на ряду с немногими, стояли на первой его ступени, со всеми позитивными и негативными вытекающими.

Vadim
07.07.2010, 09:08
Представляете уважаемый, мы за плохой код, ворованную музыку и корявые демы получили в свое время столько положительных отзывов,

Почти во всех демах того времени писали - "fuck to THD...." Т.к. конкуренция была, и дискетировало много народу (Черников, Дупанов (ему тоже факи слали), Скоробогатов, Балиасов (с 1986г), Софтстар, Харьковчане (Сатисфекшн сделали в 1993г) и много очень много не столь известных в каждом городе. Личино я дискетировал около 2-х сотен игр, около 10-а с подгружаемыми уровнями, Яков Трубинов примерно столько же.. И демы писали и много чего... В те времена THD был синонимом плохого софта.



Когда мы начинали делать наши программы, сложность была в отсутствии конкуренции со стороны отечественных команд, многое было в первый раз.

Мы начинали так же. Все кто начинал в 1989-1990гг столкнулись с тем же самым.

THD
07.07.2010, 09:35
Личино я дискетировал около 2-х сотен игр, около 10-а с подгружаемыми уровнями, Яков Трубинов примерно столько же..

Огромное вам спасибо за это, но как это относится к софту?

Основным нашим успехом, считаю выпуск 3х игр – Королевство зерна, Tube Mix и Slab Age. Камень в этот огород можно бросать сколько угодно, но бесполезно, время показало, что игры вышли замечательные, и продолжили свою жизнь на других платформах.

А на счет fuck to..., то это писали все кому не лень абсолютно разным адресатам и по делу и просто так.

Да и мнение на счет - "синонимом плохого софта", звучит просто нелепо. Наш софт нашел своего пользователя, и это главное. А недовольные, критики, тролли были и будут всегда.

Vadim
07.07.2010, 12:19
А на счет fuck to..., то это писали все кому не лень абсолютно разным адресатам и по делу и просто так.

Так то оно так, но вам писали больше всех, ещё Дупанову за кривые версии и за то, что он брал чужой релиз и просто вписывал туда своё имя.

Королевство зерна. - я видел её впервые на УКНЦ в 1990г. Переносил на спектрум, но поиграв забросил, потом ваш вариант увидел, не обрадовал он ничем.


Tube Mix и Slab Age

Слышу если честно впервые. Инфорком много продавал авторских программ, но вот какчество их увы, я их так же не помню ни одной, кроме может какой-то на основе игры "жизнь", там про змеек, и ещё "вирус".

Rindex
07.07.2010, 12:21
Слышу если честно впервые.

Отличные логические игры, кстати. А факи в основном от Дюпанова шли, поскольку он только и вскрывал программы с помощью magic, поскольку по другому видимо не умел.

Vadim
07.07.2010, 12:36
Отличные логические игры, кстати.

Отличные от чего? От всех остальных логических игр на спектруме?

Sayman
07.07.2010, 12:45
вапще если честно какую то дисковку от саюжа видел, помню только что в итнтрухе красивый лейбл их и всё, а сама интруха очень корявая, даже для тех времён. туби микс я помню какую. то, не логическую, а какая то леталка в тунеле..простенькая какая то..других не помню...

Vadim
07.07.2010, 12:47
а какая то леталка в тунеле..простенькая какая то..других не помню...

Это другая, западная леталка космическая с музыкой и 48 и 128

Rindex
07.07.2010, 12:56
Отличные от чего? От всех остальных логических игр на спектруме?

От тех, что делали позже наши (куча минёров с колор линесами и т.п. хрень). Да и сейчас они неплохо смотрятся.

Sayman
07.07.2010, 13:06
болезнь отечественного игро строя в том, что кроме "децких" логических игрушек никто ничего не делал..исключение пожалуй медноногов и дигитал реалити с их демкой дума и мафия с их версией микро мортал комбата....

Vadim
07.07.2010, 13:15
Мои друзья сделали пару логических игр. Это "Охота на лис" и "Word Life", последнюю, по моей просьбе один из знакомых портировал на Профи в CP/M под резидентной библиотекой Windows, используя исходники (а вот исходники портированной версии куда-то пропали..). Очень неплохо это всё смотрится. Конечно сделано уже позднее 1995г.

---------- Post added at 15:15 ---------- Previous post was at 15:10 ----------


От тех, что делали позже наши

Трубинов Яков в 1992 году сделал Sokoban, полностью на асме, правда с выдернутой из других игр биперной музыкой (в то время у нас не было ещё AY и дисковода, да и музыкантов не было). Так вот, Сокобан этот, смотрится лучше всякого хлама что продавали в инфоркоме.

Rindex
07.07.2010, 13:25
Трубинов Яков в 1992 году сделал Sokoban, полностью на асме, правда с выдернутой из других игр биперной музыкой (в то время у нас не было ещё AY и дисковода, да и музыкантов не было). Так вот, Сокобан этот, смотрится лучше всякого хлама что продавали в инфоркоме.

Я про Сокобан что-то говорил? Сейчас его посмотрел слегхка... Ну, буржуйский от WE лучше, согласись. Я про минёров/сапёров, всяких разноцветных линесов, и ещё сюда можно тонну бездарных тетрисов (всё равно Tetris 2 от Fuxoft никто не превзошёл) и полей чудес приделать. Нет, есть там отличные игры, например Поле Чудес от Outland, но это единицы.

Vadim
07.07.2010, 13:34
всё равно Tetris 2 от Fuxoft никто не превзошёл

Превзошёл Трубинов, под ЦПМ на профи. Я видел наверное почти все тетрисы. У Fuxosofta он неплохой, но есть там недочеты (скроллинг дергающийся, управление тупое, стакан не разлинован и т.д.), а насчет сокобана (именно тот ты смотрел? а то ещё как минимум есть один) - он же написал в 1992г. Первый опыт создания игр, до этого он делал типа ремикса на Boulder Dash, из 1-го сделал 3-4-5-6. Уровни свои там. Не знаю как это называется.:v2_conf2:
Видел я ещё пару сокобанов. Западный какой-то, потом вроде наш и ещё один под ЦПМ на профи - все 3 убогие преубогие, как будто их писал школьник инвалид, в период тяжёлой болезни... Не, ну я просто не понимаю как такое можно написать..:v2_lol:

Rindex
07.07.2010, 13:40
Превзошёл Трубинов, под ЦПМ на профи.

Не видел я его. :(


Я видел наверное почти все тетрисы. У Fuxosofta он неплохой, но есть там недочеты (скроллинг дергающийся, управление тупое, стакан не разлинован и т.д.)

Тот-ли Тетрис (TETЯIS 2) о котором я говорю? Я таких больше ни у кого вроде не видел, а в этот обыгрывался. Великолепная задумка уже сделанные фигуры убирать из стакана.


а насчет сокобана (именно тот ты смотрел? а то ещё как минимум есть один) - он же написал в 1992г.

Тот-тот, там ещё жёлтый вертикальный скроллинг идёт в начале.

Sayman
07.07.2010, 13:46
а мне вот головобол с гской понравился))))

THD
07.07.2010, 13:48
-тот, там ещё жёлтый вертикальный скроллинг идёт в начале.

Кстати, а уровни были оригинальные или свои?

Mad Killer/PG
07.07.2010, 13:55
Хм,считаю ТНD мегознаковой и отличной командой в любых случаях.При этом каждый спектрумист знает ,что это THD, поэтому весь труд считаю просто неоценимым вкладом.

Rindex
07.07.2010, 14:00
Кстати, а уровни были оригинальные или свои?

Да я откуда знаю. Вот он, смотрите - http://trd.speccy.cz/full_ver/SOKBAN_O.ZIP

Vadim
07.07.2010, 14:19
Великолепная задумка уже сделанные фигуры убирать из стакана.

Понял понял, я спутал с миррорсофтовским. И этот помню, да, тетрис хорош.

---------- Post added at 16:19 ---------- Previous post was at 16:15 ----------


Хм,считаю ТНD мегознаковой и отличной командой в любых случаях.При этом каждый спектрумист знает ,что это THD, поэтому весь труд считаю просто неоценимым вкладом.

А почему их знают? Да потому что в каждом релизе они огромными буквами сообщали, кто сие сделал. Везде писали свои ФИО по 2-3 раза и что это сделали THD, обязательно картинка внизу экрана (как у телекомпании ВиД). В общем, инфы о себе любимых у них в каждом релизе было больше чем всего остального.

THD
07.07.2010, 14:31
Vadim, вам не кажется, что вы уже порядочно написали негатива в наш адрес? Причем мнение, основанное на fuck-ах в демках, а наших игр вы не видели. Такое мнение, как я писал ранее, нас мало беспокоит. Думаю достаточно.

То, что мы сделали в 1989-1994 году, на наш взгляд имеет право занимать одну из полок в библиотеке истории ZX Spectrum. И эта история, размещена на нашем сайте.

Mad Killer/PG
07.07.2010, 14:51
Vadim,имхо,да не важно это всё что ты написал СЕЙЧАС,да это правда,да была самореклама,да была цель заработать деньги,но сейчас это не актуально,дело в том что нет Элиты от Трубинова Якова,нет ,а вот версия ТHD есть.История Якова-причём очень душевная есть,вот соль в том ,что это наше детство\юность часть позитивного мира в котором некое место занимает и ТHD ,а остальное не совсем уже уместно.
Мы давно простили друг-другу детские факи и синяки от одноклассников:)

Sayman
07.07.2010, 14:58
Мы давно простили друг-другу детские факи и синяки от одноклассников
я нет.

AAA
07.07.2010, 15:31
К теме сказать THD на тот момент была единственной Московской группой которая ваабще что либо выпукала. Игры она выпускала замечательные - играбельные (ватермил например или кинг граале).

Графика на высоком уровне. Музыканта у группы небыло, но зато было желание творить, а то самое главное для тех лет. Я дискеты от THD года два крутил по кругу и другого просто небыло. Никаких альтернатив ваабще, по крайней мере в Москва.

Дупанов Алексей к группе не имел никакого отношения. И его факи, это его факи. Хотя Леха человек замечательный.

Что касаеться демок, то программа: Бест один

http://zxaaa.untergrund.net/screen2/best1.png

по графике превосходила любую подобную дему, по крайней мере до 1995 года. Анимацию в пол экрана мало кто мог сделать, учитывая, то, что это ручной труд.

Программу Мега мир, ваабще в последствии дербанили кому не попадя, а такой красивый шарик получился только у THD:

http://zxaaa.untergrund.net/screen/megaland.png

Художник Белоусов, действительно был молодец.

Теперь, что касаеться факов:
http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=thd&title=Title

Как видим, большинство просто взламавыло программы THD или польские программы, писало свое имя и в скролле писало фак. И что из этого ? Что в этом крутого ? Где сверх код ? О чем ваабще может быть речь, это уровень исправлений, которые мог сделать даже ААА в машинном коде.

Так что вся эта вазня вокруг THD на самом деле напридумана.

А такие программы как Кабалистика, никогда не забудуться !

И еще даже группе Codebusters некоторые умники делали факи:
http://zxaaa.untergrund.net/screen4/ftcb.png

и как мы видим, то же самое скроллом Макса Ивамото и даже внешним видом посылают фак. Это скорее не фак, а вид искусства. Взломать программу метра и написать матное слово. Так что не надо поливать грязью богов спектрума. А то получаеться ровным счетом наоборот.

Vadim
08.07.2010, 06:35
К теме сказать THD на тот момент была единственной Московской группой которая ваабще что либо выпукала.

Короткая память у людей. Ээээх. Мне просто лень выискивать всё то, что тогда делалось. Те же кодебастерс (ААА читать умеешь?) ещё в 1993 году сделали дему в сотни раз лучше чем демы (все) от THD. Дем тогда вообще было сделано нашими предостаточно, не ломанных польских, а наших, демы от THD болели кривыми дергающимися скроллингами и дергающейся в такт музыке, что вызывало смех и кривую ухмылку у всех, кто знаком с машинным кодом и непонятную радость у ламеров. У меня вызывало рвотные релфлексы всё что делала эта группа, я и высказал в самой своей первой мессяге то, что я думал. Не стоило отвечать. Свое мнение я не поменяю ибо оно сложилось таким как сложилось, на основании очень многого того, чего я увидел в 1990-1994гг. Пусть у них была пара игр которые не совсем полное г. И что? Из дем более менее в бест1-5 нарисованы картинки. Повторюсь, более менее, это далеко не шедевры. Но кадров анимации мало, графика дергалась. Это гуд? Графику делали и другие в то время. Просто мне не нравится то, что прошло 16 лет и то, на что плевались стало вдруг шедевром. Вас бы всех, кто их защищает, в те годы. Посмотрели бы вы и послушали. А факи писали не просто так, ради того что бы написать, не дебилы люди были, не надо. А исключительно писали по делу.


по графике превосходила любую подобную дему, по крайней мере до 1995 года.
Бред! Если пишешь такое, то пиши imho!


Причем мнение, основанное на fuck-ах в демках, а наших игр вы не видели.
Видел демы, видел элиту (я играл в другую) и много чего ещё.

Игры она выпускала замечательные - играбельные (ватермил например или кинг граале).
Картинка водопада не их (а в этой игре она почти что главное). Она была взята с ПЦ, у меня она была до выпуска вообще каких-либо игр где она потом фигурировала. Так вот, эта "прекрасная графика" была в виде файла на tr-dos диске (почти половина дискеты), с просмотрщиком, который позволял водить окно просмотра по ней. Картинка была большая. В 1995г появилась игра Waterfall на Профи в ЦПМ. Сделана лучше чем от THD, я бы сказал в разы. Разница как если сравнить то, что делает ребенок и взрослый человек.


Графика на высоком уровне. Музыканта у группы небыло, но зато было желание творить, а то самое главное для тех лет.
Ошибаешься ААА. Это сейчас главное, что бы было бы желание творить, а не писать пустые темы на этом форуме ничего не делая. В то время, желание творить было почти у всех, не было информации по спектруму, вообще по всему что составляет область IT и у многих не было железа. Не было дисководов, сопроцессоров, 128К и т.д. Основная масса людей сидели на магнитофоне с 48К.

P.S. Самая главная проблема того периода в том, что у нас не было никакой информации по спектруму, не было книг, не было самих спектрумов. То что было - сами знаете, жалкие кустарные поделки аппаратно, из литературы кривые описания игр + творения инофркома. Этого всего мало, очень мало. Если измерить это в мегабайтах, то все что было тогда уместится в 10-15 метров. Сейчас у меня коллекция на 13DVD + я за последние годы собрал интересной инфы примерно на гиг (разных прошивок ПЗУ только на 10 мегабайт). Есть разница? А у THD была фора, они были в москве, продавали софт+свои поделки. И это расходилось на всю страну. Были люди в Екатере, в Новосибирске, в других городах, кто их знает? Писали хорошие программы в то же время. Текстовые редакторы, утилиты всякие и игры тоже. А запомнили THD, неправильно это. И пожалуйста, не называйте THD великой группой. Это не справедливо.

[/COLOR]
Теперь, что касаеться факов:
http://zxaaa.untergrund.net/demo.php?s=thd&title=Title

Вижу впервые. Я видел совсем другие демы и совсем другие скроллы в которых писали факи.

Кстати. Как в то время, так и сейчас, чувствуется сильный порыв от THD в самовосхвалении, саморекламе, что вызывает раздражение. Скромнее надо быть, скромнее.

Sayman
08.07.2010, 06:40
Были люди в Екатере, в Новосибирске,
хочу сказать что у нас в нске уже были флэши и их резлизы были куда интереснее. позже когда вышла кладовская элита.она просто затмила все остальные релизы. версия от tdh не проходима и часто сбрасывалась на гиперпереходах. их демок я не видел, сказать ничего не могу про это...

Vadim
08.07.2010, 06:42
версия от tdh не проходима и часто сбрасывалась на гиперпереходах.

Да, да, точно! Я помню, что версия была кривой, сбрасывалась она! Точно. Вспомнил, почему в нее не играл.

AAA
08.07.2010, 08:39
Вижу впервые. Я видел совсем другие демы и совсем другие скроллы в которых писали факи.

Других дем не бывает у меня есть все демы. Была еще Best0, то же самое те же фоны токо сбоку.


Те же кодебастерс (ААА читать умеешь?) ещё в 1993 году сделали дему в сотни раз лучше чем демы (все) от THD.

ТХД 1989-1993
Коде бастерс 1994-96 нет спору делали лучше но тем не менее и им факи делали
-----------------


Какие программы первые делал товарищь: Vadim ?
Кто такой товарищь Vadim ?

В качестве ответного ответа товарищь ААА делал дерганую картинку+музон ворованый+ скролл ворованый: http://zxaaa.untergrund.net/AAA.html

И все под впечатлением THD. И первую спекоскую газету Golden Pokes, делал под впечатлением THD - Specy time.

---------- Post added at 08:39 ---------- Previous post was at 08:37 ----------


P.S. Самая главная проблема того периода в том, что у нас не было никакой информации по спектруму, не было книг, не было самих спектрумов.
И что ? THD виновата в том, что заняла эту нишу ? Они же специально не запрещали поставки игров и демок в Москва.

Vadim
08.07.2010, 08:41
1994-96

Читай матчасть. Даже не знаешь когда стали делать свои демы люди из Харькова. О чем можно с тобой говорить? Ещё сайт свой сделал....

AAA
08.07.2010, 08:42
Ошибаешься ААА. Это сейчас главное, что бы было бы желание творить, а не писать пустые темы на этом форуме ничего не делая. В то время, желание творить было почти у всех, не было информации по спектруму, вообще по всему что составляет область IT и у многих не было железа. Не было дисководов, сопроцессоров, 128К и т.д. Основная масса людей сидели на магнитофоне с 48К.

И тогда это было главное. Из всей Москвы творило в те годы только ТХД. Все остальные созирцали. А потома начали делать демо:
Маджик софты, Music Soft, Agaev, LPV, AAA, SEY, GAM,KARP, KSA, AIG. И так потихоничку...
И в начале мы все делали каку, и так потихоньку кто то научился, а кто так до сих пор каки и делает.

---------- Post added at 08:42 ---------- Previous post was at 08:41 ----------


Читай матчасть. Даже не знаешь когда стали делать свои демы люди из Харькова. О чем можно с тобой говорить? Ещё сайт свой сделал....

В москва она появилась в 94.
Со мной можно и не говорить.
Да сделал сайт и что ?

Что сделал Vadim, кроме флема в этой теме ?

Vadim
08.07.2010, 09:02
Что сделал Vadim, кроме флема в этой теме ?

Много чего. Ты не поймешь все равно, тебе нужен пентагон+демы. Другого спектрума ты не знаешь.

Я сделал одну дему для спектрума в 1993г, вместе с Трубиновым Яковом. Train into the night. Далее процесс демомейкинга был мне не интересен, я перешёл на ЦПМ, на профи. И там в 1998г сделал ОС, совместимую с CP/M но имеющую раодной формат дисков FAT12, с подкаталогами. Написал файловый менеджер CP/M Navigator, Много утилит и пр. и пр. и пр. На спектруме делал дисковые версии игр с кассеты, пока это не задолбало, защиты вскрывал и прочее.

---------- Post added at 10:59 ---------- Previous post was at 10:57 ----------


В москва она появилась в 94.

А в китае она вообще не появилась. Ты че как маленький то? Ты читать умеешь или нет? Появилась дема, смотри читай скроллы, вскрывай ее. Я ее лично видел осенью 1993г. Как и Shok 128 Megademo. И кучу других дем. И плевались и рыгали мы на продукцию THD.

---------- Post added at 11:02 ---------- Previous post was at 10:59 ----------


Из всей Москвы творило в те годы только ТХД
Паздравляю Вас! (оглушительные аппладисменты!!!) А кроме маськва есть ещё куча городов. И это называется Россия. Или вы не знали? А то, что вы там ничего не видели и созерцали перлы от THD - ваши проблемы.

AAA
08.07.2010, 10:12
Паздравляю Вас! (оглушительные аппладисменты!!!) А кроме маськва есть ещё куча городов. И это называется Россия. Или вы не знали? А то, что вы там ничего не видели и созерцали перлы от THD - ваши проблемы.

не знал до 1994 года и как раз в это время было тхд

---------- Post added at 10:12 ---------- Previous post was at 10:08 ----------


Train into the night

Уровень THD. Все драное полностью. Чем тогда твоя творческая личность отличаеться от THD. Как можно с таким багажем обвинять метров ?
Трубинов Яков тут:
http://zxaaa.untergrund.net/TRUBINOVJ.html


Далее я заканчиваю фачиться т.к., мне не интересно

Vadim
08.07.2010, 10:41
Трубинов Яков тут:

Нет, он тут, в Кургане. Насчет демы. Я не сказал что она лучше чем THD (Лучше только технически, THD там и рядом не валялись), да, графика дранная, музыка тоже, но мы не бьем себя пяткой в грудь и не создаем галлереи славы. Вообще флейм развел кто? Я написал просто, что хорошо, что они с 1994 г. срулили со спека и все. Зачем вы тут начали все срать? Я НЕ изменю своё мнение никогда.

---------- Post added at 12:31 ---------- Previous post was at 12:29 ----------


с таким багажем обвинять метров ?

Метров? Ты упал что ли? Бугагагага.... Жжошь!

---------- Post added at 12:33 ---------- Previous post was at 12:31 ----------


Далее я заканчиваю фачиться т.к., мне не интересно

Т.к. сказать больше нечего и ты понял что мелешь ерунду. Ты ни на один мой пост толком не ответил, потому что до тебя и половины не доходит.

---------- Post added at 12:41 ---------- Previous post was at 12:33 ----------

"Мэтры" THD создали одну дему, фактически, меняли только музыку, картинку и текст в скроллере. И поэтому они мэтры? ААА, ты не ушибся? А мы с Яшкой не стали делать тупых сериалов, ни чем не отличавшихся кроме номера. Он потом написал ещё 2 демы и всё. А мне было вломы. Амиг и ПЦ у нас не было (для вдохновения, ведь не секрет что все самые лучшие эффекты в демах были содраны оттуда), а клепать убожество не хотелось, а когда появились демы совершенно другого уровня в 1995-1996гг уже было не до них ни мне ни Якову. Вот так.

newart
08.07.2010, 12:02
THD молодцы, смогли пропиарить свой бренд на десятки лет, не качеством так количеством, да так, что непризнанный гений CP-M Vadim до сих не может спать спокойно. :)
Молодцы еще и потому, что во время соскочили со спектрума.

А ты Vadim выбрал CP-M/Profi и програл, надо было мейнстримом заниматься.

AAA
08.07.2010, 12:16
"Мэтры" THD создали одну дему, фактически, меняли только музыку, картинку и текст в скроллере

Нет все их демы разные:

http://zxaaa.untergrund.net/THD.html

---------- Post added at 12:16 ---------- Previous post was at 12:13 ----------


Ты ни на один мой пост толком не ответил
Знаешь, а я их даже и не читал если честно.
ААА ваабще не отвечает, т.к., я уверен в себе и мне не надо ни на что и ни за что отвечать. Я же THD не фачу и Якова не фачу, а наоборот с удовольствием сделал его страничку. Мне все группы нравяться. Я всех лублю. Это мое хобби и я люблю ольд скулл в любом его проявлении.

Игры не признаю. Системные программы не изучаю. CP.M игрался нравилось ADJ музыка.

В Москве дествительно небыло новья с других регионов в период с 1989 года по 1992 и только с 1993 потихоньку начало копиться новьецо.

Vadim
08.07.2010, 12:25
THD молодцы, смогли пропиарить свой бренд на десятки лет,
Смешно.


да так, что непризнанный гений CP-M Vadim до сих не может спать спокойно.

Я сплю спокойно, просто опять они вылезли.... Их все терпеть немогли, и слали факи за поделки. Кстати, аналог THD, но в журналостроении - это Faultless. Не так ли? Тоже наверное забацает сайт скоро..


А ты Vadim выбрал CP-M/Profi и програл, надо было мейнстримом заниматься.
Проиграл в чем? Я ни с кем не играл и ни за кем не гнался. Если бы я гонялся то писал бы демы да всякие такие программки. Я другим занимался. Просто раздражает, когда это .... поднимается из небытия.

---------- Post added at 14:25 ---------- Previous post was at 14:16 ----------


Мне все группы нравяться. Я всех лублю. Это мое хобби и я люблю ольд скулл в любом его проявлении.

А мне не все. Мне нравились и не нравятся THD, т.к. они делали для своего времени работы на 3 с минусом (жирным таким), зато пяткой в грудь били и орали своими программами какие они крутые. А крутыми вовсе не были. Ну несколько картинок один человек нарисовал (художник видимо), но к программированию и спектруму это отношения не имеет. Кодинг прямо будем говорить - *****. Плохо писали. Очень плохо. Даже читая книжки инфоркома в то время можно было делать лучше. Зато саморекламы хоть отбавляй. Противно просто. Действительно-то крутыми были другие. Те же кодебастеры, потом в Москве появились группы и одиночки, я просто многих не помню, но были люди.

А насчет "любого его проявления", если тебе предложат 100 демок которые сделаны из одной, различающиеся лишь текстом скролла и картинкой - ты на все будешь любовацца? Не поверю. Посмотришь одну, а остальные - просмотр в течении 0.5сек. и все. Зачем такие демы? Зачем? Вот недавно ты там с компанией сделал подобную, из недоделки. Зачем? Дема фиговая. Для 1994г ещё сошла бы на 3+ или 4- но сейчас.... Это ужас. Я посмотрел 1 раз - больше не хочу. Друзья, которым нравятся хорошие демы на спектруме этой демки просто не поняли.

Sayman
08.07.2010, 12:33
Вадим хочет сказать, что чуваки в то время были в целом не плохи (хотя бы потому что надо было ломать чужую дему и пихать туда свои куски), но их грех самый страшный и ужасный - тщеславие. для работ такого уровня слишком много было распальцовки. речь чисто об этом...
вот я в то время кроме бейсика больше ничего не знал..93й год...

THD
08.07.2010, 12:44
Vadim, вы безусловно имеете право на свою точку зрения. Но на этом форуме умные люди, и они прекрасно понимают, что стоит мнение человека, который пишет – что он ничего не делал, хотя мог, но было в лом, что его друзья делали то-то, а спустя годы кто-то сделал лучше.

У меня ощущение, что вы застряли где-то в 90х, и шлете от туда fuck-и, прошло 20 лет, пора повзрослеть.

Мы никогда не стучали себе в грудь, никогда не говорили что наши программы лучше других, никогда не продавали свои программы и не заработали на этом не копейки. Зато вложили в них свой труд, азарт и душу, нам это нравилось и нравилось далеко не только нам. Мы добились на много больше той цели, которую преследовали.

И я выражаю огромную благодарность большому количеству людей, которые помнят нас до сих пор в доброй памяти. А таких гараздо больше чем вам подобных.

newart
08.07.2010, 12:55
никогда не продавали свои программы и не заработали на этом не копейки.
А вот об этом можно поподробнее?
Мне почему то казалось что все наобарот (ничего в этом зазорного не вижу), разве некуму было продавать программы в 93-94 годах или для этого надо было иметь свою точку на радиорынке?

---------- Post added at 12:55 ---------- Previous post was at 12:54 ----------

Взять хотя бы Инфорком он в 94-м брал игры на дистрибуцию. Но вот размеры ганораров и тиражей до сих пор не всплыли. :(

THD
08.07.2010, 13:02
Подробностей нет, мы действительно не продавали наши программы, их продавли все кому не лень на радиорынке. Про Инфоком слышу впервые, скорее всего это было после нас.

AAA
08.07.2010, 13:07
А вот об этом можно поподробнее?
Мне почему то казалось что все наобарот (ничего в этом зазорного не вижу), разве некуму было продавать программы в 93-94 годах или для этого надо было иметь свою точку на радиорынке?

---------- Post added at 12:55 ---------- Previous post was at 12:54 ----------

Взять хотя бы Инфорком он в 94-м брал игры на дистрибуцию. Но вот размеры ганораров и тиражей до сих пор не всплыли. :(


В Маскве игры и демы THD продавала фирма Alkiris и барыги с рынков (их имена нам всем известны). Тоесть никакой официальной дистрибьюции по сути небыло. Просто продавалось как и все остальное.

После появления модемов о каком либо заработке на спеки и речи небыло. Разве что Спектрофоны. И то мы с АИГ их раскрячивали на следующий день после выпуска. Я покупал, а АИГ крячил по телефону. Я исправлял в машинном коде циферки и на следующий день раздавал страждущим. И так поступали со всей защищенной продукции. Воровали у богатых и раздавали бедным.


Если следовать Логике Вадима, то все что делалось на спектрум демо сцене, за исключением бестцелеров *****. Тоесть примерно 4500 демок ваабще не заслуживают внимания.

А по моей логике именно старый ольдскул оставил в голове неизглядимый след с коим я иду по жизни. Ни могу забыть такие программ как Tehno 1,2,3, или Depeshe Mode, или Ritm 1,2,3 или Дембель. Да мало ли их на самом деле.

THD первооткрыватели демо сцены СССР. Они молодцы. Сделали первый шаг, пусть и не уверенный, но я лично совершенно не обращал внимания на дерганный скрол, а смотрел на зайца и слушал музоны.

---------- Post added at 13:07 ---------- Previous post was at 13:05 ----------




Подробностей нет, мы действительно не продавали наши программы, их продавли все кому не лень на радиорынке. Про Инфоком слышу впервые, скорее всего это было после нас.

Alex Boy (Alkiris) продавал по одной Вашей деме на дискете в Сокольниках. Дискеты были МИНИ ДИСК. Дисковод русский. Было прикольно купить приехать и.... ресторить.

Sayman
08.07.2010, 19:00
Rindex, мелко плаваеш))))
http://www.youtube.com/watch?v=udU9zaZrtJk&feature=related

cardin
02.05.2011, 18:41
Всем привет от THD, очень рады, что столько людей помнят старый и добрый ZX. В двойне приятно, что некоторые помнят и нас. :)
:v2_yahoo:

привет THD! ух....вы в СНГ и России были наверное самые известные на Спектруме. думаю что так ...

---------- Post added at 18:41 ---------- Previous post was at 18:16 ----------


THD молодцы, смогли пропиарить свой бренд на десятки лет, не качеством так количеством, да так, что непризнанный гений CP-M Vadim до сих не может спать спокойно. :)
Молодцы еще и потому, что во время соскочили со спектрума.

А ты Vadim выбрал CP-M/Profi и програл, надо было мейнстримом заниматься.

верно сказано newart

alone
06.07.2011, 14:26
Я вообще не припомню на Speccy ни одной русской логической игры с оригинальными уровнями, кроме Slab Age и Alter Ego. Все только мастера портировать сокобанов.

Rindex
06.07.2011, 14:32
Я вообще не припомню на Speccy ни одной русской логической игры с оригинальными уровнями

King Valley. Правда авторы из Белорусии.

alone
06.07.2011, 15:38
К тому же, пять игр за два года. В общем, респект и уважуха.

Правда, признаюсь, что в ТЕ времена я из всего софта от THD видел только Elite Service.

Rindex
06.07.2011, 15:51
Правда, признаюсь, что в ТЕ времена я из всего софта от THD видел только Elite Service.

А в саму ихнюю Элиту не играл что-ли? Там наркотики можно было перевозить... :rolleyes:

goodboy
06.07.2011, 16:43
Я вообще не припомню на Speccy ни одной русской логической игры с оригинальными уровнями, кроме Slab Age

SlabAge это порт с PCшной игрушки, она старенькая под дос,только вот название я забыл.

shuran33
06.07.2011, 16:51
Игра называется StoneAge
Вот тут она (http://www.old-games.ru/game/2486.html)

И еще если не ошибаюсь она была в Is-Dos, вроде бы там я в нее первый раз играл.