PDA

Просмотр полной версии : Абзац - политика распостранения



newart
23.04.2007, 12:13
Твоё имхо ничем не подкреплено. У Аксора есть работа и семья - он уже достаточно "утверждён" в этом мире:v2_thumb:
Боюсь, что даже по обывательским меркам этого мало.
Работу найти любой может, дворники и рабочии всегда востребованы.
Ну, а заводить семью не встав крепко на ноги.. это что ли "утверждён"?


Бред. "Абзац" - газета не для избранных. Любой кто знаком с рус.язом её свободно читает (я, например).
Цель газеты какая? Донести информацию. Следовательно, зачем ограничивать круг читателей только любителями посидеть в туалете?
Я понимаю если бы это было серьезное издание со штатом сотрудников и соответствующей ценой, которая шла на опалату их работы. Или если бы аксор хоть что то зарабатывал на абзаце.
Но этого нет, получается, что Абзац делается не для того что бы донести людям информацию (первочередная цель любого издания), а для бумажных фетишистов. Из этого очевидно, что газета делается не в интересах спектрума (иначе для чего сужать и без того не большой круг читателей), а для чего делается? Ну наверное, что бы кому то доказать, что на спектруме до сих есть бумажное издание (пускай всего лишь газета, пускай чб и даже не важно качество матерьяла?).
А делает кто?
Axor (не журналист, не писатель быть может даже не гуманитарий), это не самоутверждение?

moroz1999
23.04.2007, 12:20
Речь не о ТРД ,а о фирменном диске ;)вот именно. со всеми вытекающими из этого последствиями и выводами.

Добавлено через 8 минут

Цель газеты какая? Донести информацию. Следовательно, зачем ограничивать круг читателей только любителями посидеть в туалете?кто мешает зайти на сайт абзаца и скачать PDF?

Но этого нет, получается, что Абзац делается не для того что бы донести людям информацию (первочередная цель любого издания), а для бумажных фетишистов.Хм, а ты не думал, что у бумажного журнала аудитория сфокусирована на действительно заинтересованных людей?

Vitamin
23.04.2007, 12:29
Боюсь, что даже по обывательским меркам этого мало.
Работу найти любой может, дворники и рабочии всегда востребованы.
Ну, а заводить семью не встав крепко на ноги.. это что ли "утверждён"?
А что еще по обывательским меркам требуется чтоб "утвердиться"? Жить в крупном городе? Иметь в квартире расширенные дверные проемы (ибо в обычных "канкретные распальцовки" цепляются)? Не путай кислое с длинным. А то кто-нибудь, судя по своей позиции ценностей (как ты делаешь) решит, что ты тут самоутверждаешься, безосновательно опуская других, самостоятельно при этом ничего не делая.


Цель газеты какая? Донести информацию. Следовательно, зачем ограничивать круг читателей только любителями посидеть в туалете?
У тебя диплом о высшем туалетном образовании? :-O


Я понимаю если бы это было серьезное издание со штатом сотрудников и соответствующей ценой, которая шла на опалату их работы. Или если бы аксор хоть что то зарабатывал на абзаце.
Что-то у тебя все на бабосы переходит. Самоутверждаешься? ;)


Но этого нет, получается, что Абзац делается не для того что бы донести людям информацию (первочередная цель любого издания), а для бумажных фетишистов.
Да вот фетишуем журнальчики помаленьку. Из дискет уже выросли- дырка маловата стала :-D


Из этого очевидно, что газета делается не в интересах спектрума (иначе для чего сужать и без того не большой круг читателей), а для чего делается?
Афигеть логика! А тот же ZXРевю тоже вообще не в интересах спектрума делался? Или это "совсем другой случай" ибо создатели себе на бутерброд с колбасой заработали по возможности?


Axor (не журналист, не писатель быть может даже не гуманитарий), это не самоутверждение?
"Самоутверждать"- доказать чтото самому себе. Каждый волен делать это в любой области и любым приемлимым способом. Не твое и не мое дело лезть в чужие мозги.

moroz1999
23.04.2007, 12:41
(иначе для чего сужать и без того не большой круг читателей)а вот если глобально следовать этой логике, то нам всем стоит сейчас взять и пересесть на PC. иначе зачем сознательно сужать круг потребителей нашего творчества рамками Спектрума?

CityAceE
23.04.2007, 12:42
Давайте каждый останется при своём мнении пока не началось...

Surfin_Bird
23.04.2007, 12:44
Боюсь, что даже по обывательским меркам этого мало.
Работу найти любой может, дворники и рабочии всегда востребованы.
Ну, а заводить семью не встав крепко на ноги.. это что ли "утверждён"?
А с какого перепугу ты решил, что Аксор не стоит крепко на ногах?:v2_lol:

Цель....
...
...это не самоутверждение?
Неа. Всё что ты написал не было смысла писать, и обсуждать это тоже бессмысленно.
Объясняю:
У нас имеется печатная газета, которая и задумывалась как печатная.
У неё есть авторы и есть постоянный (неуменьшающийся) круг читателей.
Очевидно, что этот круг читателей привлекают те её свойства, который УЖЕ присутствуют (предположительно - печатность, выбор материала, тематика).
Фишка газеты - это "единственное печатное издание" про ZX Spectrum.

Менять основные пункты концепции газеты - глупо, т.к. тогда это будет другая газета.
Для тех, у кого отсохнут руки купить себе свежий номер на сайте выкладываются старые номера.
Все довольны. Вопросы?

moroz1999
23.04.2007, 12:44
Давайте каждый останется при своём мнении пока не началось...
поддерживаю. если спорить - то по существу и без эмоций.

newart
23.04.2007, 14:09
кто мешает зайти на сайт абзаца и скачать PDF?
И читать старости вместо новостей?


Хм, а ты не думал, что у бумажного журнала аудитория сфокусирована на действительно заинтересованных людей?Заинтересованных в чем?


А что еще по обывательским меркам требуется чтоб "утвердиться"?
Квартира, машина, дача... впрочем сегодня это минимум.



Афигеть логика! А тот же ZXРевю тоже вообще не в интересах спектрума делался? Или это "совсем другой случай" ибо создатели себе на бутерброд с колбасой заработали по возможности?Да это другой, немного другой случай. Масштаб не тот. В то время миценатов не было, а фанатики еще не подросли. В то время важно было сделать журнал максимально доступным и одновременно защититься от пиратов, лучший вариант это бумага. Стоил журнал не дешево, качество полиграфии было ниже среднего, своих кореспондентов журнал не имел.
Поэтому издание просуществовало ровно до той поры пока приносило прибыль. Его польза для спектрума была не оценима, но это лишь следствие, а не причина.



а вот если глобально следовать этой логике, то нам всем стоит сейчас взять и пересесть на PC. иначе зачем сознательно сужать круг потребителей нашего творчества рамками Спектрума?
Тот кто серьезно относился к своему творчеству, уже пересел.
Но пц это лишь 1 из возможных вариантов. Кино и телевидение куда заманчивее.



У нас имеется печатная газета, которая и задумывалась как печатная.
Тогда она еще не была _единственной_ газетой на спектруме.
В то время это был неплохой ход, но продолжать прятать газету от читателей сегодня, когда она является по сути последней гезетой,
это преступление.



У неё есть авторы и есть постоянный (неуменьшающийся) круг читателей.
Очевидно, что этот круг читателей привлекают те её свойства, который УЖЕ присутствуют (предположительно - печатность, выбор материала, тематика).
Следовательно, если газета вдруг станет доступна и в электронном виде круг чителей который привлекают ее свойства
ничего не потеряет, а будет ее заказывать и дальше.
Если кому то окажется удобнее ее скачивать, то ксор ничего не теряет, ведь за газету он ничего не получает.
Если вдруг газету перестанут вообще заказывать, это будет верный признак того что в бумажном виде она себя исчерпала.
(врядле это произойдет)



Фишка газеты - это "единственное печатное издание" про ZX Spectrum.
С некоторого времени на сайте стали выкладываться старые номера в электронном виде,
газета в целом от этого перестала быть "единсвенной печатной"?
Я думаю нет.
Если на сайте будут выкладываться свежии номера (а печатные выходить как прежде), газета перестанет быть "единсвенной печатной"?



Менять основные пункты концепции газеты - глупо, т.к. тогда это будет другая газета.
Для тех, у кого отсохнут руки купить себе свежий номер на сайте выкладываются старые номера.
Все довольны. Вопросы?
Говори за себя.
Если погуляешь по форуму то обнаружишь, что довольны не все.

scl^mc
23.04.2007, 14:11
Но этого нет, получается, что Абзац делается не для того что бы донести людям информацию (первочередная цель любого издания), а для бумажных фетишистов.
бг чтоль наслушался? печатная пресса была, есть и будет тру.

Боюсь, что даже по обывательским меркам этого мало.
ага, это вам не пара квартир в питере. :v2_lol:
и "мало" чего? мало того, что у него есть работа? или "мало" того, что у него есть семья?

Добавлено через 4 минуты

И читать старости вместо новостей?
те, кто скачает pdf, итак уже на 90% в курсе.

Добавлено через 6 минут

Квартира, машина, дача... впрочем сегодня это минимум.
шо за народ пошел? мерить человека исходя из площади квартиры, стоимости машины и площади земельных угодий по меньшей мере глупо


Добавлено через 7 минут

о продолжать прятать газету от читателей сегодня, когда она является по сути последней гезетой,
это преступление.
ну и "кто" ее прячет? и, главное, "как"?

Vitamin
23.04.2007, 14:40
И читать старости вместо новостей?
Ну возьмись за это дело! Выпусти очень качественный электронный журнал и распространяй его. Против, думаю, никто не будет. Или сейчас опять начнется "Я не профи, не самоутверждаюсь и мне еще много предстоит не сделать"?


Заинтересованных в чем?
В сфере освещаемых изданием интересов. Если человек скачивает электронный пдф вариант это еще ничего не значит. Если он скачивает запускаемый вариант, настраивает эмуль и читает- это говорит хотя бы о легкой заинтересованности (в худшем случае). Более активные действия (создание тематического ресурса, участие в жизни общества и т.д.) однозначно говорят о заинтересованности.


Квартира, машина, дача... впрочем сегодня это минимум.
А у тебя нет красивого брелка на ключах- ты не утвердившийся человек. Работай над собой.


Поэтому издание просуществовало ровно до той поры пока приносило прибыль. Его польза для спектрума была не оценима, но это лишь следствие, а не причина.
Т.е. ты желаешь такой же судьбы и Абзацу? А то в твоих ответах прослеживается вполне ясномутная цель- всех убью,один останусь:
1) журнал бесприбыльный- автор лох, самоутверждается, не хочет рубить на этом бабло, не устоялся нифига
2) автор решил получать прибыль с журнала- барыга гребаный, элитарные бумажки выпускает, урезает и без того маленькую аудиторию, тьфу на него
3) автор забил и ничего не выпускает- вот козел, вообще ничего делать не хочет, почитать нечего

Э?


Тогда она еще не была _единственной_ газетой на спектруме.
В то время это был неплохой ход, но продолжать прятать газету от читателей сегодня, когда она является по сути последней гезетой,
это преступление.
Давайте еще заповедники откроем на публичный доступ и музеям день открытых дверей устроим- бери все что хошь, нефиг добро от народа прятать, это преступление!


Следовательно, если газета вдруг станет доступна и в электронном виде круг чителей который привлекают ее свойства
ничего не потеряет, а будет ее заказывать и дальше.
Если ты (и не только ты) ее даже сейчас не заказываешь, что-либо изменится, если она вдруг станет в публичном доступе в электронном варианте?

moroz1999
23.04.2007, 14:42
И читать старости вместо новостей?Да. А вот если для тебя настолько важно получать вовремя новости, то почему не заказать бумажный вариант? А может, не сильно-то и надо, если лень на почту сходить?

Заинтересованных в чем?В спектруме, в чем еще. В софте, в играх, в музыке, к фестивалях, в чем угодно. В периодическом использовании. Не в ностальгировании и периодическом ленивом просматривании "новья" из-под эмулятора, а именно в использовании.


Тот кто серьезно относился к своему творчеству, уже пересел.
Но пц это лишь 1 из возможных вариантов. Кино и телевидение куда заманчивее.То есть ты предлагаешь всем покинуть неперспективную платформу?


Тогда она еще не была _единственной_ газетой на спектруме.
В то время это был неплохой ход, но продолжать прятать газету от читателей сегодня, когда она является по сути последней гезетой,
это преступление.Прятать от читателей? Или от "листателей"? (чувствуешь разницу в названиях?) Я не вижу объективно никакого препятствия (кроме лени=отсутствия интереса) в том, чтобы заказать бумажную версию.

В расширении круга читателей есть смысл, но, имхо, это надо делать засчет перевода на английский и пиара на WoS. Понимаешь, всем, кому Абзац вообще хоть как-то интересен, заказывают его и так. Всем остальным - по барабану. Тогда зачем тратить какие-то усилия на электронный вид, если круг заинтересованных лиц не увеличится?

SAM style
23.04.2007, 15:01
Ньюарт Израилевич, таки прекратите меня смешить. Валяюсь под столом и не могу кодить...
Или тебя жаба душит, что кто-то что-то на спеке ещё делает, а ты уже нет?

newart
23.04.2007, 16:05
Ну возьмись за это дело!
Зачем? В данном случае я пользователь и мое дело использовать и сообщать о своих впечатлениях.


В сфере освещаемых изданием интересов.
За 7 лет не заметил что бы они сколько-нибудь отличались от рядовой электронной газеты.



Если человек скачивает электронный пдф вариант это еще ничего не значит. Если он скачивает запускаемый вариант, настраивает эмуль и читает- это говорит хотя бы о легкой заинтересованности (в худшем случае).
А в чем разница? Тоесть если я сам иду в магазин и покупаю книгу в бумаге, - я заинтересован, а если я ее скачал, то я на самом деле не заинтересован в ней, это всеголишь случайность?
И то что скачал я ее на соответствующей тематике сайте тоже случайноcть?



А у тебя нет красивого брелка на ключах- ты не утвердившийся человек.
По понятиям обывателей.



Т.е. ты желаешь такой же судьбы и Абзацу? А то в твоих ответах прослеживается вполне ясномутная цель- всех убью,один останусь:
1) журнал бесприбыльный- автор лох, самоутверждается, не хочет рубить на этом бабло, не устоялся нифига
2) автор решил получать прибыль с журнала- барыга гребаный, элитарные бумажки выпускает, урезает и без того маленькую аудиторию, тьфу на него
3) автор забил и ничего не выпускает- вот козел, вообще ничего делать не хочет, почитать нечего

Слов много, смысла мало.
А вопрос проще некуда:
Что мешает своевременно выкладывать на сайте электронный вариант?



Если ты (и не только ты) ее даже сейчас не заказываешь, что-либо изменится, если она вдруг станет в публичном доступе в электронном варианте?
Почему "даже"?
Изменится то что я ее скачаю и прочитаю либо на компе, либо на налодоннике либо распечатаю.



Да. А вот если для тебя настолько важно получать вовремя новости, то почему не заказать бумажный вариант? А может, не сильно-то и надо, если лень на почту сходить?
Ну вот ты сам подтверждаешь, что газета для избранных, тоесть для тех кому "настолько важно".
Зачем брать на себя такое не благодарное дело и решать за других, кому действительно "настолько важно"?
Как вообще можно измерить интерес человека? Зачем вы тут сидите и читаете посты тех
кому НЕ "настолько важно", при том что их тут 90%? Зачем вы качаете буржуйские игрушки, а вдруг им тоже
НЕ "настолько важно"?
Зачем вы делаете игры, ведь тех кому НЕ "настолько важно" все равно было и будет больше.
И в конце концов вы сами, хоть в какой то области спектрума из тех кому НЕ "настолько важно"!!


В спектруме, в чем еще. В софте, в играх, в музыке, к фестивалях, в чем угодно. В периодическом использовании. Не в ностальгировании и периодическом ленивом просматривании "новья" из-под эмулятора, а именно в использовании.
Почему тогда этот форум открыт для регистрации кого угодно?
Почему на VT TR-DOS нет теста на то "настолько ли важно" вам то что вы хотите скачать?
Разделять людей на "заинтересованных" и "настальгирующих" это все равно что разделять
авторов и юзеров, одних без других не бывает.



То есть ты предлагаешь всем покинуть неперспективную платформу?
Я ничего не педлагал.
Каждый выбирает сам, а кто то и вынужден выбирать.
В тоже время я уверен что большинство остается на спектруме по инерции.
Про эскапизм тоже не стоит забывать.



Прятать от читателей? Или от "листателей"?
Зачем это разделение?



В расширении круга читателей есть смысл, но, имхо, это надо делать засчет перевода на английский и пиара на WoS.И конечно распростронять только по почте, и только тем кому "настолько важно"?
Сравни что проще, вовремя выложить pdf на сайт (усилий на пару минут)
Или то что ты предлагаешь?
Ты думаешь там, тех кому "настолько важно": читать русские новости, перепечатки и интервью и интервью с неизвстными им людьми будет больше?

Vitamin
23.04.2007, 16:43
Зачем? В данном случае я пользователь и мое дело использовать и сообщать о своих впечатлениях.
Ты не используешь. Ты априори недоволен продуктом, который не видел.


За 7 лет не заметил что бы они сколько-нибудь отличались от рядовой электронной газеты.
Ну и? Читай рядовую электронную прессу и не парься.


По понятиям обывателей.
Так ты определись, понятия обывателей- это хорошо или плохо? А то как та обезъяна- и к умным и к красивым...


Слов много, смысла мало.
Ню-ню...


А вопрос проще некуда:
Что мешает своевременно выкладывать на сайте электронный вариант?
См. выше. Абзац изначально позиционировался как БУМАЖНОЕ издание (что такое бумага, рассказывать надо?) Имеющихся на сайте пдф с головой хватит для ознакомления и индивидуального решения о заказе. Тем более что они уже "устаревшие"- есть повод сравнить собственную точку зрения на прошедшие события с изложенной в газете.


Почему "даже"?
Изменится то что я ее скачаю и прочитаю либо на компе, либо на налодоннике либо распечатаю.
Т.е. не отрывая филейной части от стула пропустить вдоль извилины содержимое файла и затерять его на просторах винта? Для такого есть чисто электронные издания, изначально ориентированные на свой формат.

GriV
23.04.2007, 17:58
кому НЕ "настолько важно"

Все знают как ты любишь чего нить НЕ делать %)
Я тут сидел и считал сколько раз ты использовал слово НЕ в своих постах %) я просто офигел. Удельная НЕ-ёмкость твоих фраз просто поражает!

А если серьёзно, то есть ситуации когда лучше просто промолчать.

newart
23.04.2007, 19:30
а что, "читатель" и "листатель" - это одно и тоже?
Ок.
Дай мне конкретный ответ, какой процент статей и с какой точностью (до буквы, до слова, до строки) нужно прочитать Абзац чтобы быть причисленным к "читетелю" либо к "листателю"?

scl^mc
23.04.2007, 19:34
Ок.
Дай мне конкретный ответ, какой процент статей и с какой точностью (до буквы, до слова, до строки) нужно прочитать Абзац чтобы быть причисленным к "читетелю" либо к "листателю"?
"листатель" на то и листатель, чтобы просто полистать, не читая особо и не вчитываясь в написанное - так, убить пять минут, переворачивая страницы, ожидая своей очереди в парикмахерскую.
"читатель" же садится за книгу/журнал не для того, чтобы убить время, а чтобы хорошо его провести (кста, какую книгу ты прочитал недавно?), в случае с журналом/газетой еще и узнать что-то новенькое.
такой ответ вас устроит?

newart
23.04.2007, 20:08
Ты не используешь. Ты априори недоволен продуктом, который не видел
Видел. Но мы даже не про саму газету говорим, с ней все ясно.
Мы говорим про ее доступность любому спектрумисту.



Так ты определись, понятия обывателей- это хорошо или плохо?
Тут каждому свое.



См. выше. Абзац изначально позиционировался как БУМАЖНОЕ издание (что такое бумага, рассказывать надо?)
В ту пору выйди газета с теми же матерьялами, но в электронном виде, на нее даже не взглянули бы.
За 7 лет ситуация изменилась. Можно сказать в пользу Абзаца. Но газета до сих пор зажимается.



Имеющихся на сайте пдф с головой хватит для ознакомления и индивидуального решения о заказе.
Я правильно тебя понимаю, ты хочешь мне сказать, что Абзац крайне противопоказанно чистать в электронном виде. И все что на сайте это лишь для ознакомления, но читать ни в коем случае нельзя!! (ведь не бумага!!)



Т.е. не отрывая филейной части от стула пропустить вдоль извилины содержимое файла и затерять его на просторах винта?
Если у тебя процесс чтения именно так и протекает, то да.


Для такого есть чисто электронные издания, изначально ориентированные на свой формат.
И чем же они кроме музыки и 42-го шрифта ориентированые?
Концепция почти всех изданий заложенная спектрофоном все эти годы оставалась не изменной, Абзац не исключение.
Если Абзац это не только бумага, но и то что на ней, то чего бояться?
Я еще раз спрашиваю, старые номера журнала на сайте, это Абзац или нет?

moroz1999
23.04.2007, 20:13
Надоела демагогия, спрошу прямо. Newart, вот лично ты хочешь читать Абзац? Лично тебе это интересно?

scl^mc
23.04.2007, 20:16
Надоела демагогия, спрошу прямо. Newart, вот лично ты хочешь читать Абзац? Лично тебе это интересно?
не в бровь, а в глаз :)

newart
23.04.2007, 20:20
"листатель" на то и листатель, чтобы просто полистать, не читая особо
Насколько "особо"?
Форум наш посещает огромное кол-во "листателей", давайте запретим им это. Ведь большинство не вчитываются "особо"?
Какая польза от отсечения так называемых листателей?
Ведь не исключенно, что среди них может (случайно зайдя на сайт) оказаться и будущий "читатель", а то и "писатель".
По твоему каким образом заказ Абзаца харрактеризует человека как спектрумиста? (исходя из того что он "читатель", а не "листатель")

scl^mc
23.04.2007, 20:20
Мы говорим про ее доступность любому спектрумисту.
zx-ревю был доступен любому не ленивому, спектрофон, zx-format. "абзац" тоже.


Добавлено через 7 минут

Насколько "особо"?
Форум наш посещает огромное кол-во "листателей", давайте запретим им это. Ведь большинство не вчитываются "особо"?
Какая польза от отсечения так называемых листателей?
Ведь не исключенно, что среди них может (случайно зайдя на сайт) оказаться и будущий "читатель", а то и "писатель".
По твоему каким образом заказ Абзаца характеризует человека как спектрумиста? (исходя из того что он "читатель", а не "листатель")
ты меня спросил, в чем разница между "читателем" и "листателем". я тебе ответил.
сравнивать форум и бумажную прессу по меньшей мере глупо - фактически ничего общего, кроме отношения к speccy.
заказ "абзаца" не обязательно характеризует человека как спектрумиста, а именно как "читателя". согласись, по меньшей мере глупо заказывать (подписываться) на газету, если ее участью будет тупое пролистывание один раз в течение 2-3 минут и отправление на полку к остальным.

newart
23.04.2007, 20:56
сравнивать форум и бумажную прессу по меньшей мере глупо - фактически ничего общего, кроме отношения к speccy.Речь о доступности информации, а как ей распорядиться дело читателя (листателя :)).


заказ "абзаца" не обязательно характеризует человека как спектрумиста, а именно как "читателя".
Тоесть важно что бы человек прочитал газету от корки до корки, пускай это даже бомж нашедший ее под моим окном?
Ты пишешь музыку, разве у тебя нет (вполне естественного желания) донести ее до всех? (ну или хотя бы до всех спектрумистов)

Vitamin
23.04.2007, 20:57
Видел. Но мы даже не про саму газету говорим, с ней все ясно.
Мы говорим про ее доступность любому спектрумисту.
Дожились... Теперь только ИЗБРАННЫМ спектрумистам доступны обычные отделения почты, только им доступна электронная почта...
Если так дальше пойдет, то и запуск эмулятора можно будет приравнять к проявлению высочайшего интеллекта. А уж про властелинов паяльника и говорить нечего- боги!


В ту пору выйди газета с теми же матерьялами, но в электронном виде, на нее даже не взглянули бы.
За 7 лет ситуация изменилась. Можно сказать в пользу Абзаца. Но газета до сих пор зажимается.
И чего ты хочешь? Чтоб все пришло к тому, с чего начал? Чтоб на нее больше никто и не взглянул?


Я правильно тебя понимаю, ты хочешь мне сказать, что Абзац крайне противопоказанно чистать в электронном виде. И все что на сайте это лишь для ознакомления, но читать ни в коем случае нельзя!! (ведь не бумага!!)
Нет, не правильно. Не забывай, что это все-таки единственное бумажное издание. Изза этого статуса, изза необходимости пользователя раз напрячься и сходить на почту чтобы отправить перевод, он и отличается от остальных. Можешь это назвать "игрой во взрослые игры". Мы тут все фетишисты в той или иной степени...


Если у тебя процесс чтения именно так и протекает, то да.
А ты что, для чтения очередного электронного издания бегаешь с 64кб накомителем к провайдеру и обратно- эмулируешь трафик сети чтоли? Думаю, ты как обычно- развалившись в кресле перед компом кликнул мышкой, скачал, запустил, посмотрел. Потом обругал, сказал автору чтоб он убился об стену и довольный собой пошел читать следующий...


И чем же они кроме музыки и 42-го шрифта ориентированые?
Подачей материала, его стилистикой, цензурой в конце концов. А еще версткой (и на третий день чтения бумажной газеты индеец Зоркий Глаз заметил, что музыки нет, ссылки не кликаются и анимация на картинках отсутствует).


Концепция почти всех изданий заложенная спектрофоном все эти годы оставалась не изменной, Абзац не исключение.
Если Абзац это не только бумага, но и то что на ней, то чего бояться?
Я еще раз спрашиваю, старые номера журнала на сайте, это Абзац или нет?
Все это абзац. Только скажи- много народу заказало _уже выложенные_ номера в бумажном виде? Или хотя бы распечатало? А сколько в ответ написало?

moroz1999
23.04.2007, 21:04
кстати, хорошая мысль. заказ бумажной газеты как таковой - уже сам по себе отзыв. плюс красноречивая статистика о читателях.

newart
24.04.2007, 09:43
И чего ты хочешь? Чтоб все пришло к тому, с чего начал? Чтоб на нее больше никто и не взглянул?
Сегодня не 2000. На безрыбье и рак будет рыбой.



Нет, не правильно. Не забывай, что это все-таки единственное бумажное издание. Изза этого статуса,
Этот "статус" перечеркивает смехотворный тираж.



Подачей материала, его стилистикой, цензурой в конце концов.
И какова же подача и стилистика?
Она невольная и является лишь результатом работы любителей (редактор+кореспонденты).


Все это абзац. Только скажи- много народу заказало _уже выложенные_ номера в бумажном виде? Или хотя бы распечатало?
Это пусть Axor отчитается. Но ему как я вижу сказать нечего.
Но факт, у многих своих знакомых спектрумистов я обнаруживал дома распечатанные ZXF. Приехал недавно в Peters и там на них наткнулся.
Все же это проще и быстрее, чем: почта>перевод>ожидание.
А главное количество и качество выбираешь сам (я вот себе в цвете печатал).

Vitamin
24.04.2007, 09:59
Сегодня не 2000. На безрыбье и рак будет рыбой.
Зачем нам рак, если есть рыба? Или ты как типичный славянин- сегодня пируем- завтра лапу сосем?


Этот "статус" перечеркивает смехотворный тираж.
А ты хоть какой частью тела пошевелил чтобы этот тираж увеличить? Хоть одну интересную статью написал? Хоть кому-либо из незнающих прорекламировал газету? Напротив, даже то что есть ты хочешь перевести в чистый виртуал, тем самым поставив на грань исчезновения.


И какова же подача и стилистика?
Она невольная и является лишь результатом работы любителей (редактор+кореспонденты).
"Лишь"? Поворочай мешки лучше...


Все же это проще и быстрее, чем: почта>перевод>ожидание.
Открою тебе страшную тайну- оплачивать можно сразу НЕСКОЛЬКО номеров вперед. Только тс-с-с-с! Никому!!!
Только не говори что электронный вариант, в отличие от бумажного, появляется у тебя раньше чем у создателей. Почтовый лаг имеет место, но он не слишком значительный по сравнению с периодом выхода номеров.

Surfin_Bird
24.04.2007, 10:53
Нет, не правильно. Не забывай, что это все-таки единственное бумажное издание. Изза этого статуса, изза необходимости пользователя раз напрячься и сходить на почту чтобы отправить перевод, он и отличается от остальных. Можешь это назвать "игрой во взрослые игры". Мы тут все фетишисты в той или иной степени...
+1. Vitamin - кросафчег:v2_thumb:

newart
24.04.2007, 11:05
А ты хоть какой частью тела пошевелил чтобы этот тираж увеличить? Хоть одну интересную статью написал? Хоть кому-либо из незнающих прорекламировал газету? Напротив, даже то что есть ты хочешь перевести в чистый виртуал, тем самым поставив на грань исчезновения.
Не вижу доводов каким образом выкладывание на сайте свежего номера, должно поставить газету "на грань исчезновения"?
Это видимо неизлечимая болезнь современного спектрума, чуть что сразу тыкать "а ты сделал хоть что то".
Ты наверное пишешь во все газеты/журналы, которые читаешь?
А также являешся соавтором всех книг, которые прочитал?
И разумеется ты так же работаешь на всех производствах плодами, которых пользуешся?



Открою тебе страшную тайну- оплачивать можно сразу НЕСКОЛЬКО номеров вперед. Только тс-с-с-с! Никому!!!
И что это меняет?
Любой человек (пусть даже случайный) по прежнему не может получить свежий номер моментально.

Хакер, Компьютерра и т.д. они что на грани исчезновения из-за того, что буквально через месяц, если не раньше выкладывают электронный вариант последнего номера? Или они от этого перестают быть бумажными?

Vitamin
24.04.2007, 11:20
Не вижу доводов каким образом выкладывание на сайте свежего номера, должно поставить газету "на грань исчезновения"?
Ну начнется выкладывание свежеизготовленных номеров на сайт- моментально уменьшится обратная связь с автором. А без этого многого не наделаешь.


Это видимо неизлечимая болезнь современного спектрума, чуть что сразу тыкать "а ты сделал хоть что то".
Это видимо твоя неизлечимая болезнь- чуть что сразу тыкать "я не знаю как правильно, но ты делаешь не так, мне это не нравится, убей себя об стену"


Ты наверное пишешь во все газеты/журналы, которые читаешь?
Да. Пишу в "Абзац" и "Info Guide". А больше ничего не выходит, соотвецно и не читаю.


А также являешся соавтором всех книг, которые прочитал?
В отличие от тебя, не высказываю авторам претензий, что они не хотят тешить мое самолюбие и не выкладывают электронный вариант.


И разумеется ты так же работаешь на всех производствах плодами, которых пользуешся?
Пользуюсь компьютерными программами- работаю в этой области. Пользуюсь электроникой- работаю в этой области. Хавать тоже иногда хочется- немного умею готовить. Что дальше?


И что это меняет?
Любой человек (пусть даже случайный) по прежнему не может получить свежий номер моментально.
Еще раз говорю- он может моментально ознакомиться со старыми номерами и решить для себя, стоит заказывать или нет. Если закажет- получит свежий номер с доставкой на дом с лагом в несколько дней. Или опять "долго и нудно" и "для избранных"? А если, например, дома нет интернета, а только в райцентре где или на работе? Тоже не моментально он все получит


Хакер, Компьютерра и т.д. они что на грани исчезновения из-за того, что буквально через месяц, если не раньше выкладывают электронный вариант последнего номера? Или они от этого перестают быть бумажными?
Не путай хрен с пальцем. Ксакеп и Терра напичканы рекламой (не бесплатной), у них более современная и широкая аудитория.

ЗЫ. Договорись с тов. Ксором, за 25р он тебе лично будет высылать свежий пдф :))))

newart
24.04.2007, 12:35
Ну начнется выкладывание свежеизготовленных номеров на сайт- моментально уменьшится обратная связь с автором. А без этого многого не наделаешь.
А может увеличется?


Это видимо твоя неизлечимая болезнь- чуть что сразу тыкать "я не знаю как правильно, но ты делаешь не так, мне это не нравится, убей себя об стену"
Я предложил вариант. Что предложил ты? Жить как жили - ничего не менять, вдруг станет хуже.



Да. Пишу в "Абзац" и "Info Guide". А больше ничего не выходит, соотвецно и не читаю.
Я не про спектрум , а вообще.
Следуя твоей логике, если человек не является сооавтором то и не имеет права на критику.


Пользуюсь компьютерными программами- работаю в этой области. Пользуюсь электроникой- работаю в этой области. Хавать тоже иногда хочется- немного умею готовить. Что дальше?
Швеей тоже работаешь? И наверное пишешь сценарии ко всем фильмам что смотришь? И наверное без прав в автобус не залазишь?



Еще раз говорю- он может моментально ознакомиться со старыми номерами и решить для себя, стоит заказывать или нет.
Ответь, зачем разница в 5 номеров? (раз уж ты тут взялся предствалять axor).



у них более современная и широкая аудитория.Чем же она более современна и широка?
Интернет есть и у них и у нас.
Если Абзац печатается для провинциалов сидящих без интернета, то в двойне не пойму, что они и axor потеряют от появления на сайте нового номера?



ЗЫ. Договорись с тов. Ксором, за 25р он тебе лично будет высылать свежий пдф
В этой теме я представляю не только свои интересы.

Vitamin
24.04.2007, 12:55
А может увеличется?
"А может быть ворона..."
Спроси у создателей электронных изданий- многие ли из них довольны качеством и объемом обратной связи?


Я предложил вариант. Что предложил ты? Жить как жили - ничего не менять, вдруг станет хуже.
А я тебе предложил сделать чтото самому. Мы здесь не такими уж глобально сложными вещами занимаемся, которые повторить или сделать по-своему нельзя.
ЗЫ. Ты козырно так избегаешь конкретных вопросов. Не только от меня.


Я не про спектрум , а вообще.
Следуя твоей логике, если человек не является сооавтором то и не имеет права на критику.
Неправильно ты мою логику понимаешь. Имеет право на критику в разумных пределах. А автор, повторюсь, имеет право игнорировать эту критику- по идее недовольный потребитель перестает быть потребителем продуктов данного автора. А у тебя "не читал, но осуждаю", а воз и ныне там- непрекращающийся поток данной критики.


Швеей тоже работаешь? И наверное пишешь сценарии ко всем фильмам что смотришь? И наверное без прав в автобус не залазишь?
Если я залез в автобус без билета, я не стану возмущенно выражать претензии на качество вождения.


Ответь, зачем разница в 5 номеров? (раз уж ты тут взялся предствалять axor).
Никого я не представляю. Разница именно для того, чтобы поддержать актуальный статус абзаца как печатного издания.


Чем же она более современна и широка?
Хотя бы тем, что описываются последние достижения в ИТ-области, которой пользуется подавляющее большинство компьютеризированного населения (сиречь ПЦ).
Не думал, что придется такое рассказывать... Только что ты говорил, что все творческие люди ушли на другие платформы...


Если Абзац печатается для провинциалов сидящих без интернета, то в двойне не пойму, что они и axor потеряют от появления на сайте нового номера?
Потеряют представителей крутого населения центральной области страны, сидящих на жирных каналах.
На кону мочало, начинай с начала....


В этой теме я представляю не только свои интересы.
Скажи, а ты вот на сайтах бумажных изданий тоже туфлей по трибуне стучишь и требуешь тут же выкладывать электронный вариант?

Striker
24.04.2007, 13:28
Мда... Тема набирает обороты по минутам...
ВЫскажу своё имхо - если Саша не считает нужным выкладывать свежие номера в PDF - это его право. И надо уважать его мнение. Насчёт того что он на нём наживается - это просто смешно...

Слава, вот ты же не хочешь выкладывать коллекцию музла сейчас ? Не хочешь и не раз объяснял почему не хочешь этого делать. Кого то твои объяснения удовлетворяют, кого то нет. Так и с Абзацем. Ксору интересно делать бумажную газету, ты можешь считать это его бзиком., можешь быть не согласным - но надо просто уважать его мнение.

А что касается то популярность не уменьшиться и отзвыв и статьи В Абзац попрут как из рога изобилия - это бред. В соседней ветке Дима Быстров вон жалуется что отзывов о его журнале нет. И так будет.

Итак разрыв в 5 номеров - по моему более чем достаточно. Тем более что б получить Абзац, уже не надо стоять очереди на почте, париться, заполнять кучу бланков. Вебмани перевёл - и жди газетку.

Моё имхо - давайте уважать то что делают другие, даже если мы с этим не согласны.

pulsar
24.04.2007, 14:27
newart сноава несет окалесицу! тот кто не читает абзац в печатнов виде не будет читать и в любом электронном, newart, разве я не прав?! ведь если этот кто-то не считает газету достойной собственного внимания изненение ее формы без изменения содержания не изменит его отношения. ломать не стоить...

newart>> И читать старости вместо новостей?
закажи последний номер и читай "новости":)

да... что интересно человек с таким писсимизмом хочет предложить стоящего? ничего не понимаю. какой смысл на пустом месте забивать гвоздь в крышку гроба "абзаца"? все банально и просто - кто хочет заказвывать - заказывает, а кто не хочет так тот и не заказывает, нет newart'у споконо не живется надо залезть и сказать, что у вас тут все не правильно...

все, наоело, на второй странце... суета сует.

nyuk
24.04.2007, 14:51
Для последних четырех Абзацев новости выкладывались одновременно с выходом номера в печатном виде. Ну ладно, почти одновременно, с разницей в несколько дней.

Это так... к слову пришлось...

axor
24.04.2007, 15:13
Давайте закроем тему. Обсуждать в общем-то нечего...
Лучше поддержим один из двух существующих электронных журналов. (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=86205&postcount=11)

pulsar
24.04.2007, 15:24
Моё имхо - давайте уважать то что делают другие, даже если мы с этим не согласны.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vitamin
24.04.2007, 15:40
Лучше поддержим один из двух существующих электронных журналов. (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=86205&postcount=11)
Почему один из двух? :) Лучше оба :)

newart
24.04.2007, 16:14
Спроси у создателей электронных изданий- многие ли из них довольны качеством и объемом обратной связи?
Я думаю их довольство=довльству читателей изданиями.



А я тебе предложил сделать чтото самому. Мы здесь не такими уж глобально сложными вещами занимаемся, которые повторить или сделать по-своему нельзя.
Ты не просто предложил. Ты предложил вместо критики - делать что то самому. То есть из пользователя превращаться в автора. Почему ты не прдлагаешь этого всему форуму? Ты идешь в кино, видешь отстойный фильм и молчишь? Ты идешь в магазин, тебе попадается просроченный йогурт и ты конечно молчишь?



Неправильно ты мою логику понимаешь. Имеет право на критику в разумных пределах.
Кто определяет критерии разумности?


А у тебя "не читал, но осуждаю",
Твоя информация, о том что я не читал/не читаю Абзац не достоверна.



ВЫскажу своё имхо - если Саша не считает нужным выкладывать свежие номера в PDF - это его право.
Право никто не оспаривал.


И надо уважать его мнение. Насчёт того что он на нём наживается - это просто смешно...
Дай цитату, где я это утверждал.


Слава, вот ты же не хочешь выкладывать коллекцию музла сейчас ? Не хочешь и не раз объяснял почему не хочешь этого делать.
Это удар ниже пояса, я его ждал, но от тебя в последнию очередь. ;)
Впрочем ты прав.
Но разница тут в том, что я свою позицию обьяснял.
Axor - НЕТ.



А что касается то популярность не уменьшиться и отзвыв и статьи В Абзац попрут как из рога изобилия - это бред. В соседней ветке Дима Быстров вон жалуется что отзывов о его журнале нет. И так будет.
Для этого достаточно разобраться, собвственно что такое отзывы, кто их пишет и почему. Дело вовсем не в том, электронное издание или бумажное. Кроме количества отзывов, есть и еще такой показатель как качество.



Итак разрыв в 5 номеров - по моему более чем достаточно.
Полтора года. Достаточно для чего?


Вебмани перевёл - и жди газетку.
Это тоже препядствие, для многих даже психологическое. (тоесть большее чем почта)


newart сноава несет окалесицу! тот кто не читает абзац в печатнов виде не будет читать и в любом электронном, newart, разве я не прав?! ведь если этот кто-то не считает газету достойной собственного внимания
Узнать о газете, зайти на сайт, скачать ее, запустить. Это по твоему не внимание? Но человека попросту решают этого. Подсовывая в лучем случае полутогодовалый номер или принуждая искать лотки с вебмани или стоять очереди на почте.


закажи последний номер и читай "новости"
Я уже писал, что тему поднял не только ради себя, скорее совсем не ради себя.
А из-за ситуации как таковой, которую Axor лично до сих пор отказывается обьяснить.
(тем самым поощряя развитие темы)


Для последних четырех Абзацев новости выкладывались одновременно с выходом номера в печатном виде. Ну ладно, почти одновременно, с разницей в несколько дней.
За это респект!

Vitamin
24.04.2007, 16:48
Я думаю их довольство=довльству читателей изданиями.
Далеко не факт. В правой части еще читательская лень со знаком минус.


Ты не просто предложил. Ты предложил вместо критики - делать что то самому. То есть из пользователя превращаться в автора. Почему ты не прдлагаешь этого всему форуму?
Потому что весь форум не выражает недовольство. Не только я обычно предлагаю напрячь белы рученьки и чтото сделать, если "потребитель" начинает беспричинно надувать понты.


Ты идешь в кино, видешь отстойный фильм и молчишь?
Нет, я говорю "этот фильм мне не понравился".


Ты идешь в магазин, тебе попадается просроченный йогурт и ты конечно молчишь?
...дцатый раз тебе говорю- не путай кислое с длинным. Если я _купил_ просраченный йогурт в магазине, я приду и обменяю его (может поскандалю если надо). Если мне _просто так_ дали его и он оказался просроченным, я его просто молча выкину и все. Чуешь разницу?


Кто определяет критерии разумности?
Каждый сам для себя. За лично мой критерий разумности ты вышел. Причем уже очень давно...


Но разница тут в том, что я свою позицию обьяснял.
Axor - НЕТ.
А Ахор никому не обещал "к 2007 году наряду с бумажным, выпускать актуальный электронный вариант".


Кроме количества отзывов, есть и еще такой показатель как качество.
И как это качество измерить? Думаю, в прогрессивное издание на финской мелованной бумаге с цветными иллюстрациями, профессиональным редактором и корреспондентами, но пишущее только о том, как прошла последняя пьянка или "какие мы все тут крутые" не придет ни одного достойного отзыва от достойных людей.


Подсовывая в лучем случае полутогодовалый номер или принуждая искать лотки с вебмани или стоять очереди на почте.
А что это ты свои проекты на дом всем не рассылаешь, причем сразу самораспаковывающийся архив с запуском эмулятора? Вынуждаешь на сайт какой-то лезть, чтото качать, както распаковывать, потом запускать еще черт-те пойми как... Мрак! Не заботишься нихрена о людях!

ЗЫ. Уклонист...

moroz1999
24.04.2007, 17:27
ЗЫ. Ты козырно так избегаешь конкретных вопросов. Не только от меня.вот именно поэтому спорить с Newart'ом просто лень.

Striker
24.04.2007, 18:28
Это удар ниже пояса, я его ждал, но от тебя в последнию очередь.
Впрочем ты прав.

Да ладно, я не хотел тебя подзадеть или чё то ещё . Просто привел пример такой же ситуации. ;)

ЗА axor объясняться не буду. Хотя как говорил уже - ему просто интересно делать печатное издание. , imho :)

А разница в полтора года не такая уж и большая. Много ли появилось чего нового в сфере ZX за последние полтора года ? Многие материалы Абзаца тех выпусков актуальны и интересны и по сей день.

newart
24.04.2007, 18:44
вот именно поэтому спорить с Newart'ом просто лень.
Спорить не нужно, нужен ответ Axor'a.

Например известно, что постоянных читателей 50-100.
Но не извсетно за какое время расходится журнал по этим людям, за месяц или за год.
На сайте лежат 25 старых номеров, но статистика их скачиваний закрыта.
Есть жалобы, что мало отзывов, но нет конкретных чисел.
Считается, что газета продается по себестоимости, но фактического подтверждения нет.
Предпологается, что человек не поленившийся заказать газету, читает ее от корки до корки, но фактов таких нет.
И т.д.

В таких условиях мои да и ваши довыды и мнения являются лишь домыслами.

Vitamin
24.04.2007, 19:31
Считается, что газета продается по себестоимости, но фактического подтверждения нет.
Так ты определись, что тебя больше всего бесит: что автор не имеет никакой прибыли и вполне этим счастлив или что прибыль есть, но он, такой нехороший, с тобой не делится?

scl^mc
24.04.2007, 21:58
Предпологается, что человек не поленившийся заказать газету, читает ее от корки до корки, но фактов таких нет.
как минимум один факт - я

Добавлено через 2 минуты

На сайте лежат 25 старых номеров, но статистика их скачиваний закрыта.
разве? вроде же была...

Считается, что газета продается по себестоимости, но фактического подтверждения нет.
посмотри наклеенные марки на конверте с газетой - их там на 10 с лишним рублей. добавь сюда стоимость конверта, бумаги, тонера для принтера, интернета для получения статей, наконец, потраченное время на собирание этого всего воедино и на торчание на почте

Добавлено через 5 минут

Ты пишешь музыку, разве у тебя нет (вполне естественного желания) донести ее до всех? (ну или хотя бы до всех спектрумистов)
то, что я хочу донести, неважно. скажем так, я и музыкой для собственного удовольствия занимаюсь. если мои поделки кому-то понравятся - хорошо. но я не ставлю целью что-то до кого-то доносить

GNTB
24.04.2007, 23:37
Выражаясь излюбленной фразой Ньюарта:
_____________

И что эта бессмысленная тема делает в разделе "ПРЕССА"??
_____________

Это - "оффтоп".

Ньюарт - у тебя самого комплексы, раз ты раздуваешь это.

andrews
25.04.2007, 00:39
Я тоже перечитываю время от времени номера Абзаца. Я совершенно не понимаю очередного наката на Абзац. Если будет издаваться какой-то еще печатный журнал по приемлемой цене, я готов приобретать и его! И почему, я уже объяснял. Ценность печатного периодического издания ТЕМ ВЫШЕ, чем МЕНЬШЕ его тираж! Вы храните газеты "Метро"? А компьютеры IBM PC XT?

GNTB
25.04.2007, 01:12
Да.
Вот приходишь ты в магазин, покупаешь мягкий, душистый хлеб. Ты знаешь этот сорт хлеба, знаешь, что от него ждать. Ты ведь не идёшь в пекарню требовать, чтобы на хлеб поместили розочки из сливочного крема, хлеб имел-бы йогуртовую начинку, был украшен ягодами вишни и т.д.

Сколько можно выжимать соки из единственного в своём деле человека?

2 newart

А если-бы на тебя сыпали постоянные претензии, что, мол, скажем, уровни в "Fire & Ice" должны ещё больше отличаться от NES'овского оригинала, быть более захватывающими и т.д. Как далеко ты послал-бы критиков?

Вот и axor. Делает своё дело. Сколько можно его "мочить"? Так мы отобьём у человека всё желание что-либо делать. Растоптать искру очень просто.

axor
25.04.2007, 11:30
Почему один из двух? Лучше оба
Ну один, потому, что Дима один. А второй все равно выйдет. Я верю в силы ребят!

Vitamin
25.04.2007, 11:37
Ну один, потому, что Дима один.
Уже пишу ему статью :) Надеюсь до выходных успеть :)

axor
25.04.2007, 11:47
От Newart`а прошу озвучить вопросы, на которые он хочет получить ответы. По пунктикам (1, 2, 3, ...).
Так же по пунктикам отвечу, если буду знать ответы, разумеется.

P.S. Обычно, правда, все разъясняется на страницах газеты :) Но сделаю исключение ;)

newart
25.04.2007, 12:09
Так ты определись, что тебя больше всего бесит: что автор не имеет никакой прибыли и вполне этим счастлив или что прибыль есть, но он, такой нехороший, с тобой не делится?
Не проецируй свои эмоции на меня.
Меня ничего не бесит.
Лично Axor меня вообще не волнует.
Тема про Абзац. Я уж конечно молчу, о том что благодаря неизвестному модератору, название темы идет почти в разрез с правилами форума.



разве? вроде же была...
Значит убрали. ;)
Впрочем есть кол-во кликов на статьи. Вот и считайте сколько могло бы
быть скачавших свежии номера.


посмотри наклеенные марки на конверте с газетой - их там на 10 с лишним рублей. добавь сюда стоимость конверта, бумаги, тонера для принтера, интернета для получения статей, наконец, потраченное время на собирание этого всего воедино и на торчание на почтеА в результате может оказаться, что газета печатается на работе на халяву. :)
Мне все равно сколько стоит Абзац и сколько у него подписчиков и прочая информация. Этим я лишь пытался обьяснить, почему важен ответ именно Axor'a.



Ньюарт - у тебя самого комплексы, раз ты раздуваешь это.
Раздувает Axor, набравший в рот воды. :)


А если-бы на тебя сыпали постоянные претензии, что, мол, скажем, уровни в "Fire & Ice" должны ещё больше отличаться от NES'овского оригинала, быть более захватывающими и т.д. Как далеко ты послал-бы критиков?
Я притензий к Абзацу не имею.
А имею озвученное мнение и озвученный вопрос.
Ну, а по поводу Fire and Ice, я лучше любого геймера знаю, где в игре слабые места. И меня каждый раз веселит когда ее называют одной и лучших последних игр, почему то закрывая при этом глаза на море ее недоработок. Такое только на спектруме возможно. :)

Добавлено через 13 минут

От Newart`а прошу озвучить вопросы, на которые он хочет получить ответы. По пунктикам (1, 2, 3, ...).
Так же по пунктикам отвечу, если буду знать ответы, разумеется.1. Ты (как и некоторые тут) считаешь, что если на сайте выкладывать pdf одновременно с выпуском тиража, то газета перестает быть бумажной?
Или ты боишься возможного уменьшения кол-ва бумажных подписчиков, тем самым уменьшения мотивации продолжать делать бумажный вариант?
Или ты опасаешся, что такие люди как например Vitamin, перестанут писать статьи, посчитав, что газета уже не достаточно бумажная?

2. Чем обоснована разница между свежим номером и номером на сайте именно в 5-ю номерами. Почему не 1,2,3?

3. Есть какой то порог, кол-во номеров свежего номера, не достигнув которого, ты перестанешь считать газету бумажной.

Vitamin
25.04.2007, 12:27
Не проецируй свои эмоции на меня.
Меня ничего не бесит.
Лично Axor меня вообще не волнует.
Тем не менее, в каждом твоем сообщении проскакивает тема денег, доходов и значимости в глазах обывателя.


А в результате может оказаться, что газета печатается на работе на халяву.
Собсно о чем я говорил выше...

А теперь посчитай, сколько статей в каждом номере, вычти из них авторские и прикинь, что каждому корреспонденту отсылается "на халяву" номер- он даже за почтовую пересылку не платит.

Striker
25.04.2007, 12:38
уж конечно молчу, о том что благодаря неизвестному модератору, название темы идет почти в разрез с правилами форума.

Тему переименовал. Признаю что в данном случае Слава прав. Если он конечн одействительно выражает мнение нескольких человек ;)

axor
25.04.2007, 12:55
Значит убрали.
Все на месте. Смотри внимательнее. Только некоторые цифры не соответствуют действительности из-за роботов.


А в результате может оказаться, что газета печатается на работе на халяву.
Печатается на работе. Моя заправка картриджа (500 руб.), моя бумага по 110 руб. за пачку.


1. Ты (как и некоторые тут) считаешь, что если на сайте выкладывать pdf одновременно с выпуском тиража, то газета перестает быть бумажной?
Или ты боишься возможного уменьшения кол-ва бумажных подписчиков, тем самым уменьшения мотивации продолжать делать бумажный вариант?
Или ты опасаешся, что такие люди как например Vitamin, перестанут писать статьи, посчитав, что газета уже не достаточно бумажная?

2. Чем обоснована разница между свежим номером и номером на сайте именно в 5-ю номерами. Почему не 1,2,3?

3. Есть какой то порог, кол-во номеров свежего номера, не достигнув которого, ты перестанешь считать газету бумажной.
1а. Да.
1б. Да.
1в. Да.
2. Груглой цифрой и разницей в год.
3. Вопрос не понял.

Sinus
25.04.2007, 13:24
почитал я тут....
опять развели флейм из ничего.
всё большу убеждаюсь что на форумах только трындеть и можно.

да, я не заказываю абзац, я его не читаю.
но я честен с собой и другими - я этого не делаю не потому что он дико стоит (он почти ничего не стоит) или сложно достать (просто, ибо хорошо знаю тов. страйкера), я его не читаю просто потому что не хочу его читать.
newart, перестань нести околесицу. не хочешь читать абзац - не читай. и не надо искать миллионы левых причин и отговорок.

и разводить флейм. делом бы лучше заняться.

CHRV
25.04.2007, 13:38
А мне нравится именно бумажный вариант с печатью Аксора.
Все эти инет издания мне не нравятся и вообще читать с компьютера не люблю!

newart
25.04.2007, 13:55
3. Вопрос не понял.
Исходя из первых я все понял.
Спасибо, что наконец ответил на них. ;)

axor
25.04.2007, 14:00
Исходя из первых я все понял.
Спасибо, что наконец ответил на них. ;)
Надеюсь полемика на этом закончена.

P.S. Я не верю в развитие Спектрума только в виртуальном виде.

newart
25.04.2007, 14:09
почитал я тут....
опять развели флейм из ничего.
всё большу убеждаюсь что на форумах только трындеть и можно.
Разумеется. А ты чего ждал?



А мне нравится именно бумажный вариант с печатью Аксора. Все эти инет издания мне не нравятся и вообще читать с компьютера не люблю!
Заведи принтер. ;)

Axor, можно еще 1 вопрос? (последний)
Все признают что 25р не деньги. Но разве 30р деньги? Или 40р?
Имхо нет.
Выпуск газеты по себестоимости, это тоже один из важных ее принципов концепции?
Или 25р для россии это какой-то психологический барьер, на рубль больше и кол-во заказов сразу резко падает?

CHRV
25.04.2007, 14:18
Заведи принтер. ;)
ДА есть у меня!
Мне имхо нравится сам процесс что я подписан что он приходит по почте - все по взрослому. И что они стоят у меня на полочки в ряд нравится :v2_wink2: .

axor
25.04.2007, 14:44
Разумеется. А ты чего ждал?

Заведи принтер. ;)

Axor, можно еще 1 вопрос? (последний)
Все признают что 25р не деньги. Но разве 30р деньги? Или 40р?
Имхо нет.
Выпуск газеты по себестоимости, это тоже один из важных ее принципов концепции?
Или 25р для россии это какой-то психологический барьер, на рубль больше и кол-во заказов сразу резко падает?
Конечно это не деньги, но большего я брать не могу.
Впрочем, цена скоро подрастет. И еще. Никогда после повышения цены на "Абзац" количество заказов не падало. А это происходило уже три раза (10 => 15 => 20 => 25).

scl^mc
25.04.2007, 17:28
кста, александр. а что если попробовать выпустить небольшой (20-30 номеров, в дополнение к уже имеющемуся) тираж "абзаца", отпечатанный в цвете на глянцевой бумаге и распространять его по "престижно высоким ценам" ((с) zx-ревю :)) среди заинтересованных людей/участников "ти"? я бы с удовольствием прикупил такой выпуск, скажем, рублей за 100-150. тем более, что раз "абзац" выходит примерно 4-5 раз в год, сумма ~600р в тот же самый год меня нисколько не напряжет. :)

andrews
25.04.2007, 20:07
У меня на предыдущей работе стоял цветной ксерокс. Начальство тщателно следило за тем кто и что на нем делает. Еще вопросы? Цену на Абзац легко можно поднять до 40 рублей. В Питере средняя зп теперь 25 тыр. Провинция вы как? Или хотя бы в столицах поднять.

psndcj
25.04.2007, 22:52
у нас вроде официально средней считается 8.5 - у меня вроде было 15 - хотя вижу людей кто и за 3-6 работает...

GNTB
26.04.2007, 00:52
В Питере средняя зп теперь 25 тыр.

Извините, Андрей. Но средняя зарплата высчитывается между зарплатами работников РАЗНЫХ специальностей (и с разным стажем, опытом)... Да, для отличного программиста, инженера или системного администратора со стажем - это привычный заработок.
...а ребята в цехах и узбеки на стройках?
Средняя зарплата 12-14 тыс руб... ИМХО...

Surfin_Bird
26.04.2007, 10:57
Даже в Питере есть люди, которые за 9000 работают. И даже за 6000 одного человека знаю (метро).
В регионах, думаю - 3000-5000 - нормальная з\п.

CHRV
26.04.2007, 11:12
Даже в Питере есть люди, которые за 9000 работают. И даже за 6000 одного человека знаю (метро).
В регионах, думаю - 3000-5000 - нормальная з\п.

С учетом что Абзац выходит в лучшем случае четрые раза в год. То отложить с даже с 2000/месяц 40руб на номер вполне возможно (если конечно хочется :v2_wink2: ).
По нынешнем ценам это ОДНА бутылка хорошего пива (не балтики).

maximk
26.04.2007, 12:46
В регионах, думаю - 3000-5000 - нормальная з\п.
не знаю, нормальной эту цифру назвать никак нельзя. В Воронеже для ИТшника средняя, наверное, 15-20, разумеется бывает больше и меньше. Если не ИТшника, то опять же, смотря кто, "менеджеры" по продажам вполне реально имеют больше $1K. Для просто клерков, наверное, 10-12.

James DiGreze
26.04.2007, 20:37
Регионы конечно бывают разные... Вот к примеру, чтобы иметь такое же сальдо как у меня, в Москве нужна з/п от $1,5K (хотя меньше чем за 2К я даже не буду думать перебираться, ибо нет смысла ;))
Так что разумное поднятие цены, предположим до 40 рэ, имхо на покупаемости не отразится.

axor
27.04.2007, 10:39
Думается, что дело в малом тираже "Абзаца" вовсе не в зарплате, а гораздо глубже.
К примеру, я покупал все ZX-Ревю имея в то время из доходов только стипендию.

scooter
04.10.2008, 19:27
А в этом году будет Абзац или как?

scl^mc
04.10.2008, 23:35
собсна перечитал тут на досуге имеющиеся у мну номера абзаца, и понял, что не хватает ещё как минимум 2-х номеров с момента выхода последнего. я так думаю, если собрать все-все, что за более чем годовой период случилось, то может получиться просто ого-го какой выпуск.

andrews
05.10.2008, 14:28
Каких именно? У меня остались N30, 2007 - 3шт., и N29 2006 - 1шт.

scl^mc
05.10.2008, 15:12
не, я в том смысле, что с момента выхода №31 можно было бы успеть выпустить еще как минимум 2 номера. я сожалею о невыпущенном... надеюсь, пока невыпущенном.

andrews
06.10.2008, 18:27
А что сожалеть? У кого есть финансовая возможность и организаторские способности, подхватите знамя, выпавшее из рук товарища. Все же мы понимаем, что такое маленький ребенок и к тому же двое детей.

axor
06.10.2008, 22:15
Абзац будет. Я и раньше работал медленно, а сейчас вдвойне медленнее (по крайней мере пока). Но Абзац не брошен в мыслях. Надеюсь сделать номер в 2008 (начале 2009) году.

BYTEMAN
08.10.2008, 15:56
Хотелось бы побыстрее увидеть свеженький номер, но нехватка времени - это теперь уже проблема массового масштаба :(

AAA
28.08.2010, 01:33
кто увидет Аксора укажите ему на пост:

Аксор, а почему новые Абзацы не выходят ? Я уже месяц читаю твои старые номера в туалете и в вванне и иногда в кровате перед использованием жены. Интересно. Не все конечно, но интервью и рассуждения на тему почему так все плохо, то же интересно почитать.

Какие выводы ?

Журнал в целом писсимистичен, но это наверна из за общего настроения интервьюреемых. Но не суть. все равно мне очень интересно. Так сложилось, что электронную прессу я почти не читал совсем, потому что не удобно с экрана, а распечатать мне лень.

Предлагаю все таки делать журнал абзац. Где брать материал ?

А давай ты будешь печатать в своих журналах старые наиболее интересные статьи с сайта zxpress ? Но добавив в статьи картинки участников (прямо по тексту), а так же картинки из программ о которых они рассазывают, ссылки на где скачать. Я бы с удовольствием такое почитал.
Сейчас много интервью с музыкантами на сайте zxtunes у неварт, да ваабще всего много, чего бы я почитал, было бы оно на бумаге и в более интересном виде.

Можно сделать рубрику перлы с форума, например как сделали Dl Corpowcy о перлах ААА на форуме zxpkru.

Аксор как там у тебя со временем ? Или совсем пипец ?!?

Можно печатать статьи о создании демок. Я много таких написал уже про наши демки по горячим следам в формате ворд. Ну и что что они выложены. мож через год два все погибнет, а у тя в газете будет написано и аудитория у тя больше. И в тулалете веселей читать, чем за компом.

neon79
31.08.2010, 20:01
AAA, я разговаривал в аське с Аксором, он сказал, что новых номеров не будет((. Вот и умерло последнее печатное ZX-издание...

AAA
31.08.2010, 20:05
AAA, я разговаривал в аське с Аксором, он сказал, что новых номеров не будет((. Вот и умерло последнее печатное ZX-издание...

Да я в курсе, тему можно закрывать.

neon79
31.08.2010, 20:14
Да я в курсе, тему можно закрывать.
А жаль.... Хотя... Если взять исходники вёрстки, то можно было бы сделать ретроспективу по старым статьям...Но вот печать-рассылка удручают, а в электронном виде оно всё и так есть...

---------- Post added at 19:14 ---------- Previous post was at 19:12 ----------

..Хотя.. я подумаю...

Mad Killer/PG
31.08.2010, 20:42
neon79, подумай,могу слегка помочь с материалами,во всяком случае хочу разродится чем-то статейным.

neon79
31.08.2010, 20:49
Mad Killer/PG, Уже подумал, но об этом позже...

AAA
31.08.2010, 21:02
прежде чем делать ккакие то заявления нужно хорошо подумать. Поднять такой проект очень тяжело. А его надо не только поднимать но и выводить на новый уровень. В своем старом виде он устарел из за появления форумов, на которых обсуждаеться все и вся. Спектрумисты в разных рубриках и о себе расказывают и о том как что то делают, вообщем инфы на первый взгляд полно, но она валяеться по всему форуму.

Быть может надо делать альманахи по наиболее интересным темам форума или включить в абзац такую постоянную рубрику.

Так же сейчас во всех журналах модно обсуждать как это делаеться. например какой нить Гэфыксер объясняет как делаеться переход цвета или как правильно делать тень от объекта, или как правильно делать конверсию. Или как работать в неведомом редакторе BGE. Иили как работать в SQ tracker (как мне тибох все подробно объяснил)

Необходима рубрика по основным программам: Burder Player, Burder Copy, обсуждение комманд, глюков, пожелание авторам.

необходима рубрика про то, что какая группа планирует в ближайшее время выпустить из демок, игр, интро и.т.п.

Рубрика обзор прессы (Ламерги)

Рубрика про ржачный флейм на форуме, какие то фразы или посты покатные.

Запретить при интервьюривании задавать вопросы:
как Вы считаете мы загнулись ? Умерли ит.п., чем изобиловарал старый Абзац. Вгоняя читателя в писимистичность. наоборот надо ваабще так все писать и давать, как будто спектрум токо вчера CHRV спаял и все рады.

Интервью брать после патей от победителей обязательно и ваабще они просто сами обязаны давать интервью и рассказывать о созданной работе, за это призы и славу получают.

Железнячников просто каждый журнал мучать, чтобы они что то обещали и рассуждали о кораблях бороздящих космические просторы. Только нудность разбавлять понятностью. Перспективы изобритений ит.п.

Рубрика про сайты, типа к этому сесяцу умерли такие то сайты, возродились такие то о том то.

Конкурсы, типа кто нарисует самую красивую картинку к следующему номеру.

При таком объеме выход журнала раз в квартал считаю самым реальным и ожидаемым.

ну как то так нада делать или ваабще не браться. Самое утопичное пытаться повторить то, что делали в 1990 ые. Это не пройдет.

neon79
31.08.2010, 21:13
AAA, Согласен с каждым словом! Именно так себе и вижу, плюс несколько иная форма распространения..

axor
31.08.2010, 21:21
Дайте мне денех и "Абзац" обгонит по объему Космполитен и прочих :)

neon79
31.08.2010, 21:32
axor, Вот в этом не сомневаюсь)))).

AAA
31.08.2010, 21:32
Дайте мне денех и "Абзац" обгонит по объему Космполитен и прочих

спектрумист личность анархическая, денег у них нет. И не факт что Плейбойный Абзац начнут покупать. Во всяком случае аудитория в 100 еловек максимум не окупит затрат. Я то точно куплю, а вот народы ?

Сколько стоит плейбой ? ну рублей 250.

Сможешь ли ты акупить свои затраты продав в лучшем случае 20 журналов ?

neon79
31.08.2010, 21:37
AAA, В том-то и идея, чтобы цена просто окупила затраты... А "гламурно-глянцевый" журнал будет отнюдь недёшев, если на окупаемость целиццо...

AAA
31.08.2010, 21:44
AAA, В том-то и идея, чтобы цена просто окупила затраты... А "гламурно-глянцевый" журнал будет отнюдь недёшев, если на окупаемость целиццо...

Версию пдф за 250 не купют. Сколько стоит сделать пдф ? Мне на работе и жена распечатет если нада. Поэтому мне пдф достаточно.

Еще ни одна идея заработать на спектруме из последних лет не дала результатов. начнуться дрязки об оплате картинок, инфы, статей. Коммунизма не будет и журнал будет не интересным без сторонней помощи корреспондентов..

neon79
31.08.2010, 21:53
AAA, Нет, выкладывать ПДФы надо, но и для тех, кто хочет - можно печатать.

AAA
31.08.2010, 22:01
AAA, Нет, выкладывать ПДФы надо, но и для тех, кто хочет - можно печатать.

Проведи тогда опрос, за сколько спектрумисты готовы покупать Playboy ZX.

axor
31.08.2010, 22:51
спектрумист личность анархическая, денег у них нет. И не факт что Плейбойный Абзац начнут покупать. Во всяком случае аудитория в 100 еловек максимум не окупит затрат. Я то точно куплю, а вот народы ?

Сколько стоит плейбой ? ну рублей 250.

Сможешь ли ты акупить свои затраты продав в лучшем случае 20 журналов ?
Имелось ввиду что мне нужна з/п хотя бы сопоставимая с той которую я получаю на работе. И тогда я не буду работать на дядю, а буду работать на спектрумистов и будет "Абзац" интересный и ежемесячно - вот что я хотел сказать :)

psb
31.08.2010, 23:03
тем временем... ненавистная когда-то нами IBM все продумала: сейчас они выпускают мэйнфреймы (совместимые с теми, что были в 70х годах!) и вполне себе за хорошую зарплату задротствуют на них в свое удовольствие:) вот у кого надо учиться! демосцены там, правда нет.

moroz1999
01.09.2010, 01:41
Независимо от темы топика, было бы клевой идеей издать книгу про классические восьмибитные сиськи. Клевая была бы книга - обзор особо мощных представителей Adult-игр на ZX, с крупными скриншотами и комментариями заядлых игроманов.

---------- Post added at 00:41 ---------- Previous post was at 00:37 ----------

Если по теме: даже коммерческая печатная пресса испытывает не самые лучшие времена. Практически все энтузиасты перекочевали в блогосферу - там быстрее отклик и плотнее фидбек читателей.

scooter
07.09.2010, 22:11
Имелось ввиду что мне нужна з/п хотя бы сопоставимая с той которую я получаю на работе. И тогда я не буду работать на дядю, а буду работать на спектрумистов и будет "Абзац" интересный и ежемесячно - вот что я хотел сказать

И сколько тебе нужно денег, чтобы выпустить один номер журнала ?

Можно выпустить журнал, состоящий наполовину из рекламы, нацеленной на массовую аудиторию, т.е. не только на спектрумистов.
Читать будет не очень удобно, но журнал может выйти на самоокупаемость.

neon79
07.09.2010, 23:54
scooter, Не, не то. Если уж реклама, то профильная...Самоокупаемос� �ь нужна... Но ведб нкто и не ждёт, я думаю, журнала класса "Хакер" (я имею в виду полиграфию)...

andrews
08.09.2010, 22:34
Можно делать издание как для ретро-игроманов, так и для коллекционеров ретро-компов и ретро-приставок, и распространять его не только в России. При тираже в 500-1000 экземпляров и цене до $10...хотя Александру экономика издательского бизнеса более доступна. Возможно что-то удасться иметь и с рекламы. Ну, а что касается до эротики...и авто, на это достаточно отвести пару-тройку страничек этого издания, позиционируя его как журнал для мужчин. Еще хорошо бы страничку на юмор и видео-кино-музыку, и еще страничку на новости интернет.

neon79
09.09.2010, 20:15
andrews, Стоп, так мы точно до "ZX-Playboy" докатимся)))

AAA
09.09.2010, 20:25
Ни одна спектрумовская затея ни принесла ни копейки прибыли.

Спектрумом увлекаеться реально сильно не более 100 человек. купить себе журнал могут позволить не более 70 ти из них.
А победят лень и отправят перевод не более 20.

Абзац умер как это не прискорбно. Заниматься так, как это делал axor, этим никто не будет. Истинных фанатиков спектрума можно посчитать по пальцам и все они сейчас при спектрумовских делах.

Фанатик спектрума - человек готовый ради своего увлечения жертвовать семьей с женами и детьми, и ВСЕМ своим свободным временем, включая постельные сцены с девушками.

Я знаю таких:
newart, AAA, tiboh, VNN, Kasik, Striker (последнее время естественно семья его рвет),Saveliy, Slider, MICK, CHRV (а это просто надо видеть, представьте завод Коли Синкляра в Англии, вот так же только в квартире) ...

Все.

Многие с форума до сих пор даже семьи не сформировали, они не знают какие трудности их ожидают впереди. А делать громкие заявления переодически может каждый спектрумист, потому как идея FIX у них всегда в крови. Это один из симптомов диагноза спектрумиста, часто выражаеться:

Я буду делать сайт ! После чего 200 постов флейма, созданный сайт 1,2 года, и полная тишина переходящая в гробовое молчание.

То же самое относиться и к играм на спектруме и к журналам.

neon79
09.09.2010, 23:37
AAA, Ну зачем так мрачно? Действительно, хочется возродить (или создать заново) последний печатный "орган" "настоящего спекртумиста", даже если он будет нужен только мне. Таки да. видимо, ё;%№;тый.

andrews
10.09.2010, 00:35
andrews, Стоп, так мы точно до "ZX-Playboy" докатимся)))ничто человеческое нам ведь не чуждо? У меня на домашнем компе есть отдельный директорий, где я собираю образы героинь для моих литературных опытов.
Прототипы нахожу где угодно. На сайтах знакомств, на любительских снимках, выложенных в сети. Синтезировать эти образы самому мне сложно, я не Пигмалион, к сожалению.
Раздел "эротика" хорош тем, что кого-то вдохновит к созданию игры, где эта модель, возможно будет одним из персонажей. А какой средний возраст спектрумиста? Не 12 же лет, я надеюсь. Что же касается юмора, то как можно выживать в этой жизни без юмора?

готовый ради своего увлечения жертвовать семьей с женами и детьми, и ВСЕМ своим свободным временемне надо это воспринимать как жертву! Имея такие увлечения ты обогащаешь свою жизнь и свой внутренний мир, что не может не радовать, я полагаю, и твоих друзей и твоих близких, так как им приятно видеть рядом с собой разностороннего и духовно ( а не только материально) богатого, творческого и, как это сейчас называется, креативного человека.

neon79
10.09.2010, 01:02
andrews, Да не чуждо, конечно, тем более, что при современном "наполнении" Интернета это не проблема. Но..Не то...Не так видится...

andrews
10.09.2010, 01:25
Интернет сосуд, в котором есть разное. Журнал тоже всего лишь сосуд. Вот как видится, так и подавай. Будет что-то подлинное, необычное, но настоящее, зацепишь чем-то читателя, будешь удивлять каждым новым номером, каждой страницей - будет успех, иначе...

AAA
10.09.2010, 01:28
AAA, Ну зачем так мрачно? Действительно, хочется возродить (или создать заново) последний печатный "орган" "настоящего спекртумиста", даже если он будет нужен только мне. Таки да. видимо, ё;%№;тый.

Сделай номер хоть один. Орган нужен это понятно. Не понятно кто этим органом будет вострисать вместо Аксера.

Мрак от того, что я в отпуске и уже порядком задолбался читать разнообразный ни к чему не пирводящий флейм на нашем форуме. Если сложить мое время во флейме, то получиться примерно 1/2 отпуска. Гораздо было бы приятней увидеть тему,

Я возрадил орган, скачивайте pdf, читайте заценивайте предлогайте.

andrews
10.09.2010, 01:43
Ссылку давай! Заценим. Можно не pdf, а хотя бы макет. Лучше все же простимулировать Axor-а, как мне кажется. Редактором надо родиться и начинать со школьных стенгазет. Впрочем, можешь быть владельцем и идеологом издания, а потенциальным редакторам устроить конкурс. Даешь свое виденье и примерно одинаковые материалы ( но с избытком), а дальше смотришь, у кого что в результате получилось, кто что отобрал. как выправил, и как подал и оформил.

Striker
10.09.2010, 10:04
Вот прочитал наконец-таки эту тему и не понимаю - о чём спор ? Саша сказал - АБЗАЦА БОЛЕЕ НЕ БУДЕТ. Если кто-то хочет - пусть делает издание, но это будет ДРУГОЕ издание. Это уже не будет Абзац.

Ведь Саша не назвал Абзац ZX-Ревю ? НЕ назвал, хотя мог бы. Потому что Абзац другой.

Поэтому если честно смешно читать посты про наполнение эротическими темами, рекламой, новостями интернет.

Я бы никогда не дал разрешения на такое под лейблом Абзац.

Если бы я передал вирт кому-либо и увидел, что он превращается в свалку всего чего только можно - я бы его сразу же закрыл и он бы канул в лету. Кстати именно так требовал и Paul Pavlovz в своё время. И знали бы вы, сколько у меня с ним было споров по поводу выкладывания - не выкладывания игр с Твоей Игры ...

Mad Killer/PG
10.09.2010, 11:13
Neon79.мы тут видимо все :!.н?,тые ]сори за оффтоп,не удержалс.

AAA
10.09.2010, 13:12
От лица ААА хочу написать, что любители демо могут читать мои постоянные рассказы о создании демо нашей группой. Все, что делает наша группа и все ее приходящие участники будут описываться в неком "дневнике демо лепления". Например сейчас готовиться к выходу новое мегадемо от AAABand и я ежедневно старательно записываю туда все, что происходит. Этапы работы, мысли и даже в этот раз стадии рисования некоторых рисунков и стадии создания частей. В код я углубляться не буду посколько AAABand ничего сверх естественного не делает, хотя как сказать, tiboha, зажег в одной из частей... Но графику и этапы возникновения идей описываю. Стараюсь делать все это с юмором. Я бы отдал эти рассказы в газету, но пока ее нет, поэтому буду ложить на свою страничку:
http://zxaaa.untergrund.net/AAABAND.html

Уже написаны рассказы:

Rainbow Beer Megademo (http://zxaaa.untergrund.net/OTHER/kakdelali.zip)
Rindex Gift 33 (http://zxaaa.untergrund.net/OTHER/rindex_gift_ideas.rar)
Koshki Megademo (http://zxaaa.untergrund.net/OTHER/ikm.rar)

Я не писатель, пока токо учусь и тренируюсь на Вас.

Ждем следующего мегадемо...

andrews
10.09.2010, 18:40
Никто и не посягает. Обсуждались в общем-то давние идеи, как увеличить тираж. Я ни разу не редактор, а кроме того не располагаю в данный момент ни лишними деньгами, ни свободным временем .

newart
10.09.2010, 20:31
При тираже в 500-1000 экземпляров и цене до $10...хотя Александру экономика издательского бизнеса более доступна.
К слову, колво подписчиков на emulate.su сильно меньше 500...

unbeliever
11.09.2010, 01:20
К слову, колво подписчиков на emulate.su сильно меньше 500...

Вот зачем вы вводите общественность в заблуждение? http://community.livejournal.com/emulate_su/profile - честных 412 читателей. Плюс сотня на Фейсбуке и еще пару сотен читают с поиска и без аккаунтов в ЖЖ.

newart
11.09.2010, 01:27
Вот зачем вы вводите общественность в заблуждение? http://community.livejournal.com/emulate_su/profile - честных 412 читателей. Плюс сотня на Фейсбуке и еще пару сотен читают с поиска и без аккаунтов в ЖЖ.
В данном случае рад ошибаться (оперировал инфой полугодовой давности).

andrews
11.09.2010, 02:06
Значит есть шанс. Ностальгия народ гложет :)

newart
11.09.2010, 17:49
Как создать свой электронный журнал - http://habrahabr.ru/blogs/personal/96333/

Enigmatic
18.09.2010, 10:38
Ни одна спектрумовская затея ни принесла ни копейки прибыли.
Смотрим Zx-Ревю за 94г тираж-около 30 тыс.экз(!)
+еще распостранение дискет и всяко лит-ры то можно сказать что Инфорком неплохо наварила на Спектруме.
..У нас в планах группы сделать нечто подобное типа http://romomania.info/
только для ZX...
У нас есть огромное желание сделать электронный журнал для Спектрума даже в ущерб личного времени (мы и так сейчас работаем как рабы в египте над созданием демы))
..Вопрос только что печатать?

AAA
18.09.2010, 12:12
Смотрим Zx-Ревю за 94г тираж-около 30 тыс.экз(!)
+еще распостранение дискет и всяко лит-ры то можно сказать что Инфорком неплохо наварила на Спектруме.
..У нас в планах группы сделать нечто подобное типа http://romomania.info/
только для ZX...
У нас есть огромное желание сделать электронный журнал для Спектрума даже в ущерб личного времени (мы и так сейчас работаем как рабы в египте над созданием демы))
..Вопрос только что печатать?

Вспомнил когда бабушка мамой была. Я имею в виду после 2000 года спектрум не приносит ни копейки прибыли ни кому. Только разорение.

Enigmatic
18.09.2010, 12:21
Ну ладно.
А платы NedoPc.
А 14 dvd (см. VT (800рэ за коллекцию) (я закзывал-отличная коллекция!)
Те же деньги хоть за ПО и за железо..

AAA
18.09.2010, 12:44
А платы NedoPc.

Читай статью Абзаца с интервью группы NeDo PICI.
Там все подробно расписано о доходах. После ее прочтения хочеться подарить Роме пистолет. чтобы он не мучался.

А 14 dvd (см. VT (800рэ за коллекцию) (я закзывал-отличная коллекция!)
А причем тут спектрум ? Это чистой воды пиратство. Чел продающий ее не производил ничего, просто скачал чужие сайты и коллекции соеденил их вместе и продает. Пиратсво это другое дело, это всегда прибыль. Но он насколько я знаю продает за копейки, не думаю, что он с них разбогател.

Прибыль это по нашим временам хотя бы 100000 в месяц чистыми. Остальное я лично не считаю за успех.

newart
18.09.2010, 22:03
..Вопрос только что печатать?
Если есть такие вопросы то про журнал лучше забыть.

AAA
18.09.2010, 22:24
Что печатать мы обсуждали постами выше, и оно не вмещаеться в пост !
Инфы до дуру !
Хоть интервью со всеми спектрумистами мира !

scooter
18.09.2010, 23:06
Прибыль это по нашим временам хотя бы 100000 в месяц чистыми. Остальное я лично не считаю за успех.

В нашем районе успешными считаются люди с зарплатой от 20000 руб. А у кого доход больше 100 в месяц, те уже мегакрутые чуваки.

AAA
18.09.2010, 23:42
А у кого доход больше 100 в месяц, те уже мегакрутые чуваки.

А у нас в магазин заходишь мегакрутым чуваком, а выходишь успешным. Потом заходишь второй раз успешным и выходишь как заново родившийся и приходиться все начинать с нуля. А жена говорит, теперь надо затянуть поясок.