PDA

Просмотр полной версии : По загрузке с магнитных лент!



Yamig
27.04.2007, 17:43
Хай ZX! Всем привет!!!
Меня интересует вот что, существует ли эмулятор позволяющий загружать образ игры как бы с магнитофонной ленты! Ну т.е. не с магнитофона конкретно, а "как бы" с магнитофона в реальном времени через ЗВУКОВОЙ ФАЙЛ! Чтоб там по команде LOAD "" начинал бы мигать BORDER двумя цветами, ожидая вожделенный ПИИИИИИИИИИХРРясь... и т.д. :)
Мне кажется это было бы чрезвычайно интересным, ибо я раньше занимался написанием загрузчиков, было бы клёво если б какой-то из эмуляторов это умел делать!!!

caro
27.04.2007, 17:55
... было бы клёво если б какой-то из эмуляторов это умел делать!!!Практически любой эмулятор умеет это делать.
Образы кассетных программ хранятся в виде TAP и TZX файлов.

Yamig
27.04.2007, 17:57
Вообще, для тех кто помнит, процесс загрузки с магнитофона на Спектруме занимал бОльшую часть жизни пользователя :) поэтому вот хотелось бы всё это вспомнить. Как то, помню славились всякими загрузочными извратами программы типа CRACKED BY BILL GILBERT когда вместо привычных полосочек при загрузке начинали моргать чёрточки или картинка грузилась не линейно с 16384, а квадратиками вырисовывался рисунок в конкретной последовательности.
У меня до сих пор валяются кассеты с прогами, можно было бы просто сделать из них WAV или MP3 и наслаждаться процессом, чтоб как в старые добрые времена всё грузилось постепенно, бо блокам PROGRAMM:, bytes:, и. т.д.!
RESPECT всем на сайте!

tmp_online
27.04.2007, 17:58
возьми Unreal Speccy. Через F3 загоняешь образ кассеты, жмешь заветную команду LOAD "", потом на Enter и вуаля! Сам этой фигней страдаю =)

Yamig
27.04.2007, 18:01
Практически любой эмулятор умеет это делать.
Какой например?! Spectaculator 6.25 например может? Если да, то как блин это сделать просветите!

Добавлено через 13 минут

возьми Unreal Speccy. Через F3 загоняешь образ кассеты, жмешь заветную команду LOAD "", потом на Enter и вуаля! Сам этой фигней страдаю =)
Клёво! Спасибо
А как переключить загрузчик в нормальную скорость, НЕ ускоренную?

Добавлено через 28 минут

Какой например?! Spectaculator 6.25 например может? Если да, то как блин это сделать просветите!

Добавлено через 13 минут

Клёво! Спасибо
А как переключить загрузчик в нормальную скорость, НЕ ускоренную?
ёмаё кактам вообще скорость настроить, чё всё летает, где опшнс?!!!
странный эмулятор какой то

Добавлено через 29 минут

Какой например?! Spectaculator 6.25 например может? Если да, то как блин это сделать просветите!

Добавлено через 13 минут

Клёво! Спасибо
А как переключить загрузчик в нормальную скорость, НЕ ускоренную?
ёмаё кактам вообще скорость настроить, чё всё летает, где опшнс?!!!
странный эмулятор какой то

AAA
27.04.2007, 19:15
http://www.youtube.com/watch?v=VKu9qreiI3E

tmp_online
27.04.2007, 20:07
Клёво! Спасибо
А как переключить загрузчик в нормальную скорость, НЕ ускоренную?
Там должны быть батники. По крайней мере у меня ои есть. Один тип - АТМ-normal, другой тип - АТМ-turbo. Запусти АТМ-normal.

Yamig
27.04.2007, 20:46
Жмешь на иконку Cassete Recorder и в открывшемся окошке снимаешь Fast Loading (иконка в виде молнии жёлтого цвета). Ну а дальше всё точно так, как на реале.
Всего то кнопочку отжать, $$###$@! Поражаюсь как я сам не догадался блин... тупняк нашёл
Всем спасибо!

ZEman
28.04.2007, 07:45
лично я вообще не пользуюсь унрилом, не нравится мне этот эмуль.
для касетных загрузок лучше всего использовать эмуляторы:
Klive 1.1
ZXSPIN 0.622
Spectaculator 6.25
очень качественно и удобно.

cherkasy
02.05.2007, 20:59
спектакулатор и реал (италия) - лучшие!!!