PDA

Просмотр полной версии : Звездное наследие



Andry
25.03.2005, 01:57
Прочитал в Игромании новость: готовится к выходу ремейк игры "Звездное наследие", разработчик Step Creative Group, издатель Step Creative Group, ранее игра выходила на компьютере ZX-Spectrum...
Я прям офигел от знакомых названий :eek:
Щас поискал и нарыл их сайт (http://www.stepgames.ru/) - они уже и издателя в виде 1С нашли...
Правда на версию со спека она похожа только тем что тоже квест - в ней трехмерные персы по отрендеренным задникам бродят, но поиграть серавно хочется :cool:

Максагор
25.03.2005, 03:04
Прочитал в Игромании новость: готовится к выходу ремейк игры "Звездное наследие", разработчик Step Creative Group, издатель Step Creative Group, ранее игра выходила на компьютере ZX-Spectrum...
Я прям офигел от знакомых названий :eek:
Щас поискал и нарыл их сайт (http://www.stepgames.ru/) - они уже и издателя в виде 1С нашли...
Правда на версию со спека она похожа только тем что тоже квест - в ней трехмерные персы по отрендеренным задникам бродят, но поиграть серавно хочется :cool:

Ну, это не новость. Юрий Матвеев из STEP еще в августе 2004 года на Chaos Constructions презентовал игрушку. А инфа наих сайте была размещена и того ранее...

key-jee
25.03.2005, 06:54
Смотри сюда (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=110)

Wlodek
25.03.2005, 10:15
Ну, это не новость. Юрий Матвеев из STEP еще в августе 2004 года на Chaos Constructions презентовал игрушку.


http://wlodeks.narod.ru/cc4/cc4foto2.htm - а вот как это было :) .

Adramelek
27.03.2005, 15:51
Трейлер порадовал. Только голоса озвучивавших актёров не очень понравились.

Matthias
31.03.2005, 15:53
Трейлер порадовал. Только голоса озвучивавших актёров не очень понравились.

Озвучка - триальная. Т.е. пробная. Кастинг актеров не проводился еще. Попросили озвучить тех.дему знакомого звукорежиссера.

jtn
31.03.2005, 20:45
Сам появился!! %))
Respectище! А по делу - остались ли у вас какие-то архивы, не релиженные вещи или просто интересная информация. Например, взаимодейстивие Инфоркома со Step'ом etc...

Matthias
05.04.2005, 12:12
Сам появился!! %))
Respectище! А по делу - остались ли у вас какие-то архивы, не релиженные вещи или просто интересная информация. Например, взаимодейстивие Инфоркома со Step'ом etc...

По поводу старых материалов. Демка ЗН-2 погибла вместе с винтом компьютера Сергея Шишлянникова. После чего он просто отнес его на свалку. Музыка для ЗН-2 осталась на пятидюймовках, которые были потеряны во время переезда. Грустно, конечно, но ничего не сохранилось. Все, что удалось собрать - выложено у нас на сайте в разделе архив http://www.stepgames.ru/archives/archives.php
По поводу взаимодействия Инфоркома и Step - это были самые плотные, самые тесные контакты. Прообраз нынешних отношений "издателя и разработчика". Если какие вопросы интересуют, готов ответить...

spensor
05.04.2005, 17:38
Есть вопрос по ЗН2. Что авторы могут рассказать об этом проекте. Насколько высока вероятность выхода этой игры. И вообще, где можно ознакомиться хотябы с сюжетом второй части самого известного и несостоявшегося soft-проекта на Спектруме. К сожалению достать ZX-Ревю за 1995 год, в котором публиковалась новелла, достать уже невозможно.
И еще один вопрос к STEPу. Какие проги новый STEP зарелизил на PC?
С Деактивацией и Плодами Желаний я сталкивался, а было ли еще что нибудь?

Shadow Maker
05.04.2005, 18:02
Господин Спенсор, скажите, а вы вообще хоть поискать немножко не пробовали? Или для начала прочитать, что было написано в предыдущих постах... Про все проги нового Степа написано у них на сайте, адрес уже неоднократно упоминался, http://stepgames.ru/, про ЗН2 там же все в форуме написано... И ZX Ревю за 1995 год вполне себе нормально лежит на Virtual TRDOS, http://zx.da.ru... Вы прочитайте, может и вопросов будет намного меньше...

Matthias
07.04.2005, 15:36
Есть вопрос по ЗН2. Что авторы могут рассказать об этом проекте. Насколько высока вероятность выхода этой игры. И вообще, где можно ознакомиться хотябы с сюжетом второй части самого известного и несостоявшегося soft-проекта на Спектруме.

ЗН2 выйдет на PC, если первая часть будет успешной. Все, что могу сказать. По поводу сюжета - читайте вступительную новеллу ко второй части - там есть намеки на все. А вообще - это будут продолжения приключений Неустрашимого, но уже "По ту сторону Вселенной"...

Quasar_Alex
12.04.2005, 15:33
Привет, Юрий, если помнишь, мы как-то списывались в 2000 году, чтобы продолжить ЗН своими силами на Спектруме, я тогда еще написал прообраз сценария. Сейчас все это уже потеряно, но вот рядом мыслей могу поделиться... И вообще, мне бы не хотелось чтобы пц-версия копировала спектрум на все 100%. Были в спековской версии и недоработки и детскость сценария и неувязки... Хотя конечно преемственность должна остаться. Давайте работать вместе, предлагаю скопище нереализованных идей.

Matthias
13.04.2005, 22:30
Напиши письмо с предложениями на [email protected]

Quasar_Alex
23.04.2005, 16:24
Напиши письмо с предложениями на [email protected]

Договорились!

GriV
23.04.2005, 17:40
Одна из самых лучших игр на спектруме!
Что, между прочим доказывает моё личное убеждение, что только коммерческая основа даёт самые лучшие плоды....

CityAceE
20.01.2008, 04:06
Встречайте "Звёздное наследие" в оригинальном авторском виде, то есть с защитой, в формате UDI.

multimax
20.01.2008, 04:36
Одна из самых лучших игр на спектруме!

5+

ZEman
20.01.2008, 07:43
а она тока на дисках была, нет касетной версии?

multimax
20.01.2008, 08:04
а она тока на дисках была, нет касетной версии?

Эт типа: RANDOMIZE USR 15619: REM: LOAD ""?

scl^mc
20.01.2008, 11:06
Эт типа: RANDOMIZE USR 15619: REM: LOAD ""?
типа просто load ''''

goodboy
20.01.2008, 11:07
а она тока на дисках была, нет касетной версии?

нужен tap на русском ?

Slider
19.08.2008, 11:58
Пипл, а мне это приснилось или как, что были по крайней мере 2 разных версии ЗН (типа 1.1. и 1.2) и там были РАЗНЫЕ титульные картинки?
Вроде ж где-то видел...
???

Shadow Maker
20.08.2008, 11:53
Вроде приснилось. У неё даже у демы такая же заставка. По крайней мере официально. А так мало ли очумельских версий ходит, может кто-то и перерисовывал.

Неустрашимый
06.02.2009, 20:29
Пипл, а мне это приснилось или как, что были по крайней мере 2 разных версии ЗН (типа 1.1. и 1.2) и там были РАЗНЫЕ титульные картинки?
Вроде ж где-то видел...
???

Нет, не приснилось.
Эту версию, я видел уже давно, но она точно есть, и если я не ошибаюсь, она немного недоделаная... (может и доделаная, точно не знаю), я лет 10 назад, помню как мой брат в нее играл, я точно помню.

Slider
1. Этам было такое, что когда на острове 0 переплываешь через озеро, тебя начинают кусать пираньи?
2. Я точно помню, что пароль к футляру, у джеймса на картине уже был написан в самом стихе (всмысле, пароль не нужно было расшифровывать)
3. При нападении на ягуара, там была другая картинка... кстати, у джеймса в баре тоже немного по другому было написано.

Так, что Slider, это был точно не сон;)

baxter
27.03.2012, 11:43
Такой вот вопрос:
А существует ли карта к сабжу?

Rindex
27.03.2012, 12:02
Такой вот вопрос:
А существует ли карта к сабжу?

Такая пойдёт?

http://lyapkost.spb.ru/docs/star_leg_maps.html

baxter
27.03.2012, 12:05
Да пойдёт. Спасибо.

tiboh
03.04.2012, 18:06
Пипл, а мне это приснилось или как, что были по крайней мере 2 разных версии ЗН (типа 1.1. и 1.2) и там были РАЗНЫЕ титульные картинки?
Вроде ж где-то видел...
???

Slider, взгляни - http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=34508&d=1333461118

Slider
03.04.2012, 20:40
О! Оно! Спасибо!!! А говорили - глюк, глюк... :) :) :)

---------- Post added at 19:40 ---------- Previous post was at 19:39 ----------

Еще б узнать, чем эта версия отличается от других?..

Slider
26.04.2012, 00:49
чем эта версия отличается от других?..
Никто не знает, что ли?.. :(

jerri
28.04.2012, 00:24
Slider, игру взломали и перепаковали SoK

Slider
28.04.2012, 09:25
А картинка-то откуда?..

goodboy
28.04.2012, 10:04
А картинка-то откуда?..
из рассказа про игру в спектрафоне (кажется 10ый номер,где была демо версия).

Black Cat / Era CG
19.08.2018, 02:39
Такая просьба.
Хотел людям показать, как срабатывает защита.
Что я сделал:
- скачал этот https://vtrd.in/full_ver/ST_INHER.ZIP образ (я так понимаю, он именно с защитой),
- скопировал первым попавшимся копировщиком в эмуляторе на "новый диск",
- сохранил получившийся образ,
- запустил с него игру.
НО. Защита не сработала. Л. Тейлор ничего не сказала мне про пиратство и я спокойно убрался с острова "О".
Отсюда просьба к знатокам. Кто-нибудь может изготовить мне образ, на котором защита СРАБОТАЕТ?
Заранее спасибо.

goodboy
19.08.2018, 10:22
Кто-нибудь может изготовить мне образ, на котором защита СРАБОТАЕТ?
игра разделена на части и в каждой (случайным образом) вызывается проверка.
по её результату что-то меняется.
1 тонет катер
2 нет какого-то объекта ?
3 ???

когда она вызывается (после загрузки или при конкретном условии) я не помню

SoftFelix
19.08.2018, 12:03
Отсюда просьба к знатокам. Кто-нибудь может изготовить мне образ, на котором защита СРАБОТАЕТ?
У меня, вроде, есть оригинальный диск. Покупался на Юноне (Питер) у официальных распространителей сразу после выхода релиза. Если там защита позволяет сделать TRD средствами самогО Спекка, то вполне могу попробовать. Хотя, насколько я помню, там что-то с форматом дорожек мудрили...

p.s. Вот кто бы сделал версию этой замечательной игры, которая бы без проблем грузилась и работала со СМУКа. На VTRD нет ни одной такой версии (портится графика, чёрные экраны, вообще не грузится, сбрасывается). Подозрение на использование под свои нужды буфера принтера (#5b00...#5bff).

Black Cat / Era CG
19.08.2018, 13:07
игра разделена на части и в каждой (случайным образом) вызывается проверка.
по её результату что-то меняется.
1 тонет катер
2 нет какого-то объекта ?
3 ???

когда она вызывается (после загрузки или при конкретном условии) я не помню

А вот оно как. Про случайность я не знал. У меня в 90х вроде б стабильно Л. Тейлор предупреждает об использовании пиратской версии, а потом тонул катер. Я думал, так всегда. Тогда придется забить. Спасибо за информацию.

SoftLight
19.08.2018, 13:52
Black Cat / Era CG, Step сами выкладывали на своём сайте образ со снятой защитой. Скорее всего это он. У меня есть оригинальная дискета с защитой могу попробовать снять образ.

Syntal
19.08.2018, 14:14
SoftLight, двумя страницами ранее лежит образ:

http://zx-pk.ru/threads/534-zvezdnoe-nasledie.html?p=116456&viewfull=1#post116456

goodboy
19.08.2018, 15:23
кто бы сделал версию этой замечательной игры, которая бы без проблем грузилась и работала со СМУКа. На VTRD нет ни одной такой версии (портится графика, чёрные экраны, вообще не грузится, сбрасывается). Подозрение на использование под свои нужды буфера принтера (#5b00...#5bff).
бегло посмотрел - исправить можно. только нужен стимул.
интересует фирменная дискета с НЛО-1.

и вроде действительно было несколько? версий.
спешно фиксили после выхода игры.
вспоминаю что в одной кажется ягоды на кусте (для восстановления здоровья) были бесконечные.

Black Cat / Era CG
19.08.2018, 15:28
интересует фирменная дискета с НЛО-1
К сожалению, у меня только НЛО-2 фирменная есть, если не ошибаюсь, та что с прожигом.

- - - Добавлено - - -

SoftLight, Syntal, на виртале лежит как оригинальный udi-образ с защитой (тот же, что и выложен двумя страницами назад), именно с него я и пытался сделать "кривую" копию, так и авторская со снятой защитой...

goodboy
19.08.2018, 15:33
я могу глянуть авторский udi на предмет принудительного включения защиты.
(надо будет поставить точку прерывания в отладчике и понять когда она сработает)
время на прохождения игры у меня нету

Black Cat / Era CG
19.08.2018, 15:36
я могу глянуть авторский udi на предмет принудительного включения защиты.
(надо будет поставить точку прерывания в отладчике и понять когда она сработает)
время на прохождения игры у меня нету
Ну у меня время есть (найду).

SoftFelix
19.08.2018, 15:39
интересует фирменная дискета с НЛО-1.
У меня только две фирменные НЛО-2.