PDA

Просмотр полной версии : Поддержим Сайт исходников!



Crank79
20.01.2005, 00:33
Поддержите сайт исходников- OpenSourceZX.narod.ru
Сайт давно не обновлялся из за не активности поклонников этого компьютера. Жду помощи.

Aprisobal
20.01.2005, 02:06
Вот исходники моего GS-ремейка игры After the War 1.

bugsy
20.01.2005, 08:47
Поддержите сайт исходников- OpenSourceZX.narod.ru
Сайт давно не обновлялся из за не активности поклонников этого компьютера. Жду помощи.

блин crank, всё время обещаю, но никак руки не доходят...

moroz1999
20.01.2005, 14:04
Вот исходники моего GS-ремейка игры After the War 1.
кстати, я так и не понял - там звуки есть? :rolleyes:

Aprisobal
20.01.2005, 14:43
В самой игре? Конечно! А звуки сидят на DISK2.trd

bugsy
09.02.2005, 08:36
я тебе отправил 500 килобайт zip`ов всяких исходников наших.
но ты уж извини но они будут не только у тебя на сайте.
ещё их можно будет скачать здесь http://hds.ncn.ru

SPEKKA TO UNITE!!!
SPEKKA - FREEWARE!!!
SPEKKA - OPENSOURCE!!!

bugsy
10.02.2005, 14:08
товарищи!!!
читаем сабж и выкладываем сюда или отдаем crank`у свои исходники. хватит мять булки. даёшь opensource спекка сцене.

а как мы с ними поступим это дело каждого...
кто-то их хранит для коллекции
кто-то УЧИТСЯ писать программы
кто-то использует чужие, нереализованые идеи в своих проектах

давайте не будем заставлять гнить сырцы на ваших дисках. пускай они работают!!!

интереснее конечно посмотреть на исходики готовых продуктов, но и исходники тех проектов, которые вы начинали, но не закончили и не собираетесь заканчивать, тоже не останутся без внимания.

кто не согласен - парируйте...

dhau
11.02.2005, 01:08
Хорошая инициатива!

bugsy
11.02.2005, 07:26
2 LOOKER: и мира мало...

sinn_dtr
11.02.2005, 09:19
Хорошо было бы, если исходники на сайте появлялись с разрешения
автора и с соблюдением авторского права.

bugsy
11.02.2005, 12:12
Хорошо было бы, если исходники на сайте появлялись с разрешения
автора и с соблюдением авторского права.

я вообще-то авторам и пишу

Vitamin
11.02.2005, 21:45
Хорошо было бы, если исходники на сайте появлялись с разрешения
автора и с соблюдением авторского права.
имхо, в описалове в разделе даунлоад есть ссылка на автора(ов). так что все пучком

2crank79: скоро вышлю тебе последние сорцы VS как только проект закрою.

на спеке полный коммунизм- все проги бесплатно, а при большом желании и сорцы можно достать. предлагаю опубликовать на сайте лицензию GNU GPL и обратиться к ним для сертификации :)

Alpha
13.02.2005, 15:13
Если Слава Медноногов разрешит могу выложить исходники для УФО2 с гфх

Aprisobal
13.02.2005, 15:45
лол а что же тогда на Power of Sound выложено? http://pos.fmshop.ru/index.php3?list=download&md=14&cdl=20

Alpha
13.02.2005, 16:17
Каюсь, не знал.
А почему нет на опенсорсе???

tiden^dt
13.02.2005, 18:41
Где то были наброски игры "Белый Федя". Найду, закину.

sinn_dtr
15.02.2005, 11:38
Где то были наброски игры "Белый Федя". Найду, закину.
Млин, у тебя еще остались исходники и графика?

jtn
15.02.2005, 19:34
интересно, а где есть ЧВ2 sources?

Alpha
15.02.2005, 20:42
интересно, а где есть ЧВ2 sources?
Может у CopperFeet'а остались?! :) ;) :rolleyes:

Aprisobal
15.02.2005, 22:14
Может у CopperFeet'а остались?! :) ;) :rolleyes:
Имхо нет смысла выкладывать исходники ЧВ2. Кто его возмётся продолжать и есть ли смысл уже обсуждалось на форумах и не раз. Например эту тему затронули на форуме http://pos.fmshop.ru/forum/ (не помню где именно).
Сейчас найдётся куча людей желающих доделать ЧВ2, и все скачают его исходники, и посмотрят на код, но исходники останутся у них просто для коллекции ибо чтобы ЧВ2 доделать нужно как минимум УМЕТЬ кодить, а не БАЛОВАТЬСЯ кодингом, как многие из нас. На этом форуме единицы людей, сделавшие СТОЯЩИЕ игры, а не всякие миниигры, гифты и прочую муть.

Alpha
15.02.2005, 22:40
УГУ, согласен на все 100%

tiden^dt
18.02.2005, 13:40
Млин, у тебя еще остались исходники и графика?
Я даже играю иногда.

bugsy
16.07.2006, 12:02
Итак, дорогие мои... Наш любимый и полезнейший сайт обрёл вторую жизнь! Поздравляю вас! В ближайшие дни ожидается долгожданное обновление!

Мне удалось договориться с Crank`ом. Сайт теперь админю я. Так что давайте-ка поддержим сайт исходников (http://opensourcezx.narod.ru)!!!

Жду e-mail`ов!!! В крайнем случае выкладывайте сюда.

bugsy
16.07.2006, 17:06
Есть ещё одна просьба.. Выкладывать исходники не только в виде образов .trd (.scl), но и в формате пц (например .txt)
Это возможно?
возможно для некоторых это получиться

bugsy
16.07.2006, 17:06
ужос...
в чём ужос?

AAA
16.07.2006, 18:50
В крайнем случае выкладывайте сюда.

Тут уже подобрал ? (31-01-2006, 23:54 )

http://zx.pk.ru/showthread.php?t=2363&page=2&pp=10

Только там без пояснений, диски, прям от авторов. Там ,точно должен быть MASM, TETRIS, возможно что то из UNREAL. Но все в куче.

bugsy
16.07.2006, 22:07
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=2363&page=2&pp=10
хм... поглядим...
спасибо!

elf/2
17.07.2006, 11:55
возможно для некоторых это получиться
почему только для некоторых? xLook понимает все основные ассемблеры (кроме Gens'а) и умеет выдергивать plain-text. единственная проблема - конвертить придется ручками и пофайлово.

хотя если очень нужно, то можно на коленке batch конвертацию прикрутить

CHRV
17.07.2006, 12:04
дизайн смени :)
Само наличие такого сайта это уже большой гуд.

Кстати принимаются исходники только для стандартного спека (хотя я до сих пор не знаю что это такое) или всякие извращения например для Спринтера2000 и прочего...

bugsy
17.07.2006, 15:10
дизайн смени :)
это естественно будет сделано! у меня уже года два руки чесались.


Кстати принимаются исходники только для стандартного спека (хотя я до сих пор не знаю что это такое) или всякие извращения например для Спринтера2000 и прочего...
для любых сектрумов можно слать, но желательно под TR-DOS (хотя и не обязательно)
т.к. стандартный нынче это 128К. а ведь некоторые игры под Скорп например.

Jukov
17.07.2006, 15:59
Диск с исходниками 3D движка и всем необходимым для создания текстур

Jukov
17.07.2006, 17:28
Исходники минибута и монитора Хакер2000

bugsy
17.07.2006, 17:37
вы просто жжоте, костя! спасибо!

Jukov
17.07.2006, 17:52
Ну и на закуску cutter

newart
17.07.2006, 18:32
В фидо в свое время пролетало огромное кол-во полезных и интересных, не то чтобы исходников, но подпрограмм и процедур.
Планируется их поместить на сайте?
Как на счет того чтобы создать филиал сайта, посвященный схемам и доработкам спека? А то схем и всяких примочек валяется не один десяток метров, а вот найти все это в инете да еще в порядочном виде нет возможности.

bugsy
17.07.2006, 19:23
В фидо в свое время пролетало огромное кол-во полезных и интересных, не то чтобы исходников, но подпрограмм и процедур.
Планируется их поместить на сайте?
если ты мне все их дашь, тогда я за. :v2_thumb: эти этюды займут своё место в директории "прислано newart`ом" :v2_smoke:


Как на счет того чтобы создать филиал сайта, посвященный схемам и доработкам спека? А то схем и всяких примочек валяется не один десяток метров, а вот найти все это в инете да еще в порядочном виде нет возможности.
тут проблема... :v2_blush: я в железе не особо разбираюсь, поэтому не возьмусь. может кто другой? идея-то ведь неплохая!

Dut_Norshi
17.07.2006, 21:22
я собирался делать сайт по Пентагону и его доработкам(которыми я доработал ;-) ), можно было бы и туда запихнуть. Если займусь этим -- сообщу

bugsy
18.07.2006, 23:58
я тут фиксил сайт opensourcezx и наткнулся на непоправимый косяк... в разделе "скачать" в самом низу страницы есть ссылка на исходники KrNews дык вот он был размещён на старом сайте Crank`а, который благополучно удалён. И вот по какой-то причине файл не был перенесён на новый сайт. Ссылка тоже была не поменяна.

Короче файла НЕТ!!! Даже в моём архиве!!! Потому что когда я качал сайт, программа была настоена качать только с narod.ru, а никак не с pisem.net

Если кто-то качал этот файл раньше вышлите его мне или выложите здесь. Хочу исправить эту несправедливость.

p.s. Жду новых исходников. Готовлю очередное обновление.

Grand
19.07.2006, 03:13
ужос...в чём ужос?дизайн смени :)А мне нравится...
:)

Adramelek
19.07.2006, 04:18
Дизайн пусть будет хоть текстовый a la Linx forever, а вот хостинг сменить действительно не помешало бы.

Rubts0FF
19.07.2006, 08:01
1-е opensource так опен и не надо туда сваливать - железо например.
2-е вопрос не столько в дизайне сколько в организации. Сейчас там свалка.
3-е с zasm.nm.ru можно взять все что подойдет.
х-е а может лицензию какую придумать на манер GNU. :)
z-е KpNews у себя не нашел. А в свою время вроде все скачал. :(

Ronin
19.07.2006, 10:09
а зачэм тебе KrNews :)))))

bugsy
19.07.2006, 11:22
Хостинг менять не желательно. Адрес уже раскручен и проиндексирован. А чо вам народсру не нравится? Там статистика есть. ;)

Свалку разгребу. Разложу по разделам. Я вчера нехилую работу проделал по оформлению сайта. Обновил. Постепенно приведу к должному виду.

KrNews конкретно мне не нужен, но он был на сайте Crank`а а теперь нету, т.е. исходник потерян. Хочу вернуть на место. Поройтесь в своих коллекциях.

AAA
19.07.2006, 12:38
KrNews конкретно мне не нужен, но он был на сайте Crank`а а теперь нету, т.е. исходник потерян. Хочу вернуть на место. Поройтесь в своих коллекциях.
Че то роюсь и не знаю где капнуть. Например New Art рассылал OPEN S с VIRTOM , за 2005 и за 2006 год нет этого файла на сайте (в его папочке). В коллекции CRANK тоже нет на его сайте. Прикладываю картинку с папками из коллекциии CRANK.

Вот тут помойму организатор kr newsow :
http://www.dinskaya.ru/zx/zx_kr.htm
Может они дадут исходник.

PS нашееелллл !!!! :v2_jawdr: Сейчас по почте пришлю, а то там длинный файлик очень. Послал файл Viper.zip по вот этому адресу : [email protected] . Внутри заветный kr news.

Ronin
19.07.2006, 12:50
у меня есть рабочие исходники KrNews. но разрешения от автора на их распространение - нет. надо его спросить (спрошу). однако KrNews вообще-то планируется еще выпускать :D

Ronin
19.07.2006, 13:19
Короче решили что пока от нефиг делать распротраняться сорцы не будут (хотя никто военной тайны из них не делает). Если кому надо - пусть обращается приватом к автору с мотивацией зачем оно нужно. У Crank-а на сайте лежала одна из старых версий, без разрешения автора. Когда ему на это указали, он просто убрал.

bugsy
19.07.2006, 14:05
alexeenko, дада viper!!! оно там и лежало.
Ronin, как это ему сказали? а почему тогда на всех версиях его сайта лежали эти исходники? ничо он не убирал. вот и я положу на место.

ну и как это заведено если действительно попросят я уберу. насовсем.

p.s. этот архив кстати прислал один из членов TechnoLab. в чём проблема я не понимаю?

jtn
19.07.2006, 17:32
а куда пропали исходники, что были посланы в прошлом году?

Adramelek
19.07.2006, 18:37
Хостинг менять не желательно. Адрес уже раскручен и проиндексирован.А редирект? Да можно ведь хотя бы файлы на зеркало выложить -- качать с Народа весьма напряжно.

bugsy
19.07.2006, 19:05
The Exploited, врядли я их получу. Crank ОЧЕНЬ занят, да и затерялись они наверное у него...

Adramelek, в правилах narod`а запрещён редирект вплоть до удаления сайта.
я сёдня кстати поржал над ними. короче у кранка с исходниками марио и черного ворона были запарки ещё. дело в том что на народесру нельзя выкладывать файлы более 5Мб, а исходники вышеуказаных игр весят гораздо больше (чото около 7Мб каждый). у кранка они лежали на стороннем серваке на каком-то, в связи с чем иногда наблюдался косяк: сайт вроде работает, а ЧВ не скачивается потому что другой сервак не работает ;) короче все думали что ссылка битая.

я вчера ночью залил через ftp эти архивы в народ, ссылки поправил, а сёдня их бот удаляет их предварительно предупредив меня что если я ещё раз выложу файлы более 5Мб он и сайт похерит (типа я нарушаю пользовательское соглашение).

я значит файлы эти перепаковал (один раром, другой 7зипом) и снова их залил.
почитал этот пункт пользовательского соглашения. там написано "не более 5Мб".
решил значит письмо в администрацию яндекса написать:

дорогие товарищи, вы тут файлы коцаете, но мне пофиг я перепаковал, но один файл всё-таки весит 5127536 байт, что равно по идее 4,89Мб. внимание вопрос: чему равны ВАШИ 5Мб? может 5000000 байт? или всё-таки 5242880 байт, как по-научному?

они мне отвечают:

не сцыте, мужчина! никто ваш сайт не похерит. это просто у нас так бот шутит. он удаляет все файлы свыше 5000000 байт...
спасибо за письмо...

тут я вообще выпал в осадок. но потом успокоился - бот наверняка умнее этого менеджера и точно знает что такое 5Мб. вот жду удалит или нет.

jtn
19.07.2006, 19:16
The Exploited, врядли я их получу. Crank ОЧЕНЬ занят, да и затерялись они наверное у него...жаль. отправлю снова, может быть...

bugsy
19.07.2006, 19:29
The Exploited, вот именно!!! "может быть..."
все так говорят. а отправить надо! иначе погибнут.

jtn
19.07.2006, 19:44
иначе погибнутда, где сходники ЧВ2

bugsy
19.07.2006, 20:10
The Exploited, Медноногов их чото мылит. Я его в прошлом году ещё донимал...

Ronin
20.07.2006, 09:33
ничо он не убирал. вот и я положу на место.

>> Viper wrote:
...
>> никто не спрашивал.
...
>> да пофиг.

в общем делайте что хотите. только что там за версия - хз. сколько там глюков невыловлено тоже никто не знает.

зы// вообще OpenSources понимается мной как предоставленный автором, документированный и КОММЕНТИРОВАННЫЙ код. Что-то вроде того что лежало например в приложении KrNews16 (исходники курсовика по сортировке данных) во всех прочих случаях - это темный лес.

bugsy
20.07.2006, 11:03
Ronin, там большинство исходников "тёмный лес", кроме тех которые специально готовились к опубликованию.

ну короче я не знаю что делать... я думал сам viper и послал их. а если это не так, то откуда они вообще взялись?

решайте сами. если надо удалю. щас пока положил на место.

andrews
20.07.2006, 12:57
The Exploited, Медноногов их чото мылит. Я его в прошлом году ещё донимал...Не надо на Славу "бочку катить". Он действующий гейммейкер, и быть может собирается их использовать как коммерческий проект. Известно же, что игры на мобильниках приносят неплохие деньги. Спасибо и за то, что подарил сорцы ЧВ-1. И к ним, кстати, столько всего "до кучи".

Ronin
20.07.2006, 12:58
ну лежат пусть и лежат.

bugsy
20.07.2006, 18:20
Не надо на Славу "бочку катить". Он действующий гейммейкер, и быть может собирается их использовать как коммерческий проект. Известно же, что игры на мобильниках приносят неплохие деньги. Спасибо и за то, что подарил сорцы ЧВ-1. И к ним, кстати, столько всего "до кучи".

Согласен. Он Профессионал (да именно с большой буквы). Но почему бы не отдать исходники? Ведь проект на спекке остановлен.

Вышлет он или не вышлет, но я всё равно очень люблю его самого и его великолепные проекты (так же как и Пита Кука). Я от него (от Славы, естественно) многому научился читая исходные тексты, что-то пробуя.
Я даже нашел много мест для оптимизации.

Скажу по секрету, у меня даже есть распечатаные полностью листинги всех исходных текстов ЧВ (Большая такая папка).

Максагор
20.07.2006, 18:50
Не надо на Славу "бочку катить". Он действующий гейммейкер, и быть может собирается их использовать как коммерческий проект.

Нне может быть, и не собирается. Вот его ответ:
http://zx.pk.ru/showpost.php?p=40843&postcount=107

bugsy
20.07.2006, 19:36
Нне может быть, и не собирается...
Это понятно. Но вдруг есть ещё какие-нибудь причины. Завтра (или чуть позже) я узнаю точный ответ.

p.s. Скажу по секрету: один сюрприз Слава нам всё таки обеспечил :v2_yahoo:

Максагор
20.07.2006, 20:52
Это понятно. Но вдруг есть ещё какие-нибудь причины. Завтра (или чуть позже) я узнаю точный ответ.

Какие еще могут быть причины, если человек так давно выпал из всего этого, что уже в собственных исходниках разобраться не может?


p.s. Скажу по секрету: один сюрприз Слава нам всё таки обеспечил :v2_yahoo:

Тогда уж еще сообщи по секрету, когда нам ждать этот сюрприз? На ЦЦ?

ЗЫ: Оффтопик, конечно, но раз уж зашел разговор о сюопризах, то скажу, что на ЦЦ группа NedoPC тоже приготовила спектрумистам Ба-а-а-альшой софтверный сюрприз. Так как он не связан с номинациями, то будет показываться вне конкурса.

Знахарь
21.07.2006, 12:13
Не истечь бы мне слюной в ожидании сюрпризов...

bugsy
21.07.2006, 22:54
Тогда уж еще сообщи по секрету, когда нам ждать этот сюрприз?

сюрприз скоро появится на сайте http://opensourcezx.narod.ru :v2_wink:
------------------

кстати, только что получил ответ по поводу исходников ЧВ2!!!
у нас с вами их пока не будет... :v2_cry:

jtn
21.07.2006, 23:04
сюрприз скоро появится на сайте http://opensourcezx.narod.ru неужели исходники "Дурака"? на басике =)

newart
23.07.2006, 17:21
сюрприз скоро появится на сайте http://opensourcezx.narod.ru
С порнухой на NAROD пора завязывать!!
Тут мне DIVER (thx!!) подсказал очень хороших ребят, они сценерам предоставляют бесплатный неограниченный, навороченный хостинг.
www.untergrund.net
Регишся и через пару дней можешь открывать сайт!!

scl^mc
23.07.2006, 18:02
кстати, только что получил ответ по поводу исходников ЧВ2!!!
у нас с вами их пока не будет...

но надеяться стОит или не стОит? а то так написал, что как-будто потом они будут... лучше бы, конечно, чтобы были... :|

scl^mc
23.07.2006, 18:09
Регишся и через пару дней можешь открывать сайт!!

zxdemo.org кстати на ихнем хосте висит. и вроде как второй в списке сайтов, после amiga demoscene arhive :D

scl^mc
23.07.2006, 18:18
и чтой-то мне кажется, что ay-коллекция будет на ихнем хостинге обитать...:rolleyes:

bugsy
23.07.2006, 18:48
но надеяться стОит или не стОит? а то так написал, что как-будто потом они будут... лучше бы, конечно, чтобы были... :|

Слава не видит ни одной причины для себя чтобы их нам отдавать.

scl^mc
23.07.2006, 19:12
Слава не видит ни одной причины для себя чтобы их нам отдавать.

я конечно понимаю, что это его право распоряжаться продуктом собственного интеллектуального труда по своему усмотрению, но тем не менее, ему от них пользы (imho) не будет никакой. если же он их выдаст, будет какой-либо шанс, что чв-2 состоится. хотя... история знает немало примеров, что вроде и исходники есть, и толку никакого (awaken, например...) :|

bugsy
23.07.2006, 19:28
я конечно понимаю, что это его право распоряжаться продуктом собственного интеллектуального труда по своему усмотрению, но тем не менее, ему от них пользы (imho) не будет никакой.

ну а я что сделаю? я пытался, просил... нет, дык нет...


если же он их выдаст, будет какой-либо шанс, что чв-2 состоится. хотя... история знает немало примеров, что вроде и исходники есть, и толку никакого (awaken, например...) :|

никто ничего не будет доделывать. это факт. а вот поучиться у Славы методам профессионального кодирования - это ДА...

но не судьба. расслабтесь...

bugsy
23.07.2006, 22:11
сюрприз от Славы Медноногова состоялся на http://opensourcezx.narod.ru
там есть и ещё кое-что интересненькое. заходим-качаем!!! находим-присылаем мне!!!

roxx
05.08.2006, 19:30
Нашел у себя: EMS, Lara Croft, Melon, Neos, схему и исходники прошики для GS. Наверно на многие проекты надо согласие авторов, что бы опубликовать на http://opensourcezx.narod.ru/?

jtn
05.08.2006, 22:48
Нашел у себя: EMS, Lara Croft, Melon, Neos, схему и исходники прошики для GS.практически всё и так открыто и есть в разных источниках. но вот от Melon'a яб не отказался!

roxx
06.08.2006, 06:06
практически всё и так открыто и есть в разных источниках. но вот от Melon'a яб не отказался!
На http://opensourcezx.narod.ru/ еще не появился. Держи.

spensor
07.08.2006, 10:20
Наверно на многие проекты надо согласие авторов, что бы опубликовать на http://opensourcezx.narod.ru/?
Мысль заслуживает внимания, но если ждать ответа от авторов, которым по большому счету уже плевать на все это, можно ждать до второго пришествия... Лучше выкладывать, а уж потом, если ктото будет возражать, уже убрать.

bugsy
07.08.2006, 13:05
Лучше выкладывать, а уж потом, если ктото будет возражать, уже убрать.

полностью поддерживаю твою мысль. так и поступаю. скоро будет обновление. так что обязательно заходите и не забывайте.

bugsy
13.08.2006, 11:02
сделал очередное обновление. идём и качаем сорцы. затем ищем что-нибудь из своего (или чужого) и отправляем мне ;)

Raider
21.08.2006, 21:11
Ну и чего? :) Диск с фаст-линией через set bit, (hl) послал, и хде?
:)

bugsy
22.08.2006, 13:57
скоро выложу. я щас коплю для очередного обновления материал ;)

bugsy
01.09.2006, 18:42
очередное обновление.
если вы ничего мне не будете слать, обновлять скоро станает не чем...

з.ы. есть кое что интересное от alone coder`a

GNTB
07.09.2006, 08:02
2 bugsy

А этот не твой: "http://www.zxdn.narod.ru/"??

bugsy
07.09.2006, 11:54
2 bugsy

А этот не твой: "http://www.zxdn.narod.ru/"??
не не мой, но я хотелбы такой же ;)

ASDT
14.09.2006, 13:11
Уже писали про "лицензию" ...
Хочется иметь разрешения авторов на возможность
использования ...
Т.е. пока даже в планах нет, но на всякий пожарный ... :)

bugsy
01.11.2006, 18:58
долгожданное обновление на http://opensourcezx.narod.ru

шлите фило!!!

TomCaT
01.11.2006, 21:14
А раздел полезных процедур будет? Или его сразу завалят требухой?

bugsy
01.11.2006, 21:21
конечно будет
будет совсем красиво
будут все исходники в тексте чтобы http://www.google.com/codesearch их искал

ARTi
15.11.2006, 16:31
А когда будет?

bugsy
28.01.2007, 04:37
УРА!!! Дорогие софорумчане, разрешите пригласить вас на НОВЫЙ http://opensourcezx.narod.ru !!! Наконец-то сделана нормальная база данных по исходникам. Также под это дело сделана генерилка сайта. Сейчас даже обновлять приятно. Можете заценивать. Прямо сейчас заливаются архивчики, которых получилось 40Мб...
Старые новости (извините за каламбур) я решил не оставлять, т.к. это долго и муторно (вбивать их в базу), да и не надо это никому, наверное...
Сделал возможность добавлять скриншот. Ну и самое главное - теперь на каждый исходник будет ДВА архива. Один как обычно - авторский, а второй из простых тектовых файлов. Также полезная фича - отдельные незапакованые текстовые файлы, чтобы не качать весь архив.
Так что теперь жду МНОГО ИСХОДНИКОВ!!!

p.s. пожелания по улучшению сайта принимаются. ведь теперь для этого надо чуть-чуть переделать генерилку ;)

bugsy
28.01.2007, 17:06
Вот уже и первые глюки нашлись. Vitamin, спасибо! ;)
Отдельное спасибо LVD, PoisonedCyberJack`у и Newart`у за советы.

axor
28.01.2007, 18:58
Стало гораздо удобнее. Спасибо.

bugsy
28.01.2007, 19:09
я старалсо!

moroz1999
29.01.2007, 10:09
отлично получилось!

bugsy
01.02.2007, 01:07
я постарался ещё и перенёс сайт на http://opensourcezx.untergrund.net
так же вы там увидите очередное обновление ;)

p.s. если к вечеру всё срастётся - добавлю возможность просмотра ВСЕХ файлов в одном списке в порядке поступления в архив, как это было на scenergy.

p.p.s. всё ещё жду от вас что-нибудь вкусненькое для закачки ;)

newart
01.02.2007, 04:41
http://opensourcezx.untergrund.net
Коль такая пьянка пошла, заказывай уж сразу домен первого уровня, org или net!!
8$ не деньги.

bugsy
01.02.2007, 16:13
интернет и спектрум должны быть бесплатны!!!

bugsy
11.02.2007, 17:06
снова обновление!
жду от вас следующей порции!

bugsy
16.07.2007, 19:45
ну что, дорогие мои...
кое-как наскрёб на обновление.
помогли rasmer и zxdemon
остальные забили.
ещё нашел одну игруху, но она наполовину по С кросс-компилер ;(

короче если так пойдёт дальше как прошлые пол-года затишья - сайт превратится в дрейфующий, забытый айсберг в инете.

я плАчу ;(

p.s. есть конечно у меня несколько архивов процедурами...
но это всё не то!

CHRV
17.07.2007, 10:35
короче если так пойдёт дальше как прошлые пол-года затишья - сайт превратится в дрейфующий, забытый айсберг в инете.
Ну а че ты хотел - никто ничего не пишет, токо на форуме всякую байду гоняют :(.

bugsy
17.07.2007, 18:01
CHRV, да и пусть не пишут. я предвидел три года назад такой расклад. пусть хотябы присылают исходники старых релизов. чо трудно чтоле?!

bugsy
24.09.2007, 22:02
итак товарищи, сайт обновлён. спасибы диме быстрову и славе струнову!
и как обычно вопрос: СЛЫ, ЕСЬ ЧО?

bugsy
26.02.2008, 06:35
молитвами rasmer`a и newart`a состоялось обновление сайта с исходниками...
хотя в основном текст их молитв был таков: "ты чо на сает забил?!?!?!" или "кагда абнавление!?!?!?"

но как ни странно это помогло...

заходите, проверяйте...


p.s. щас перечитал тему эту. и чо-то я сам собой уже тут два года разговариваю...

rasmer
26.02.2008, 19:37
ага - вот только я эти два года тебе исходы по всему спектрумовскому сообществу собирал.... %)

bugsy
26.02.2008, 21:29
rasmer, вот падонак!!! ;) всю малину сдал!!!
ну а если серьёзно: я тебе безмерно благодарен, дорогой!

rasmer
26.02.2008, 23:50
и кстати - где интры которые dizasmer рекомпилировал?

bugsy
27.02.2008, 08:42
rasmer, не готовы они ещё
не боись и до них дойдёт!

bugsy
20.08.2008, 19:50
внеочередное обновление на http://opensourcezx.untergrund.net/
как всегда "оскар" достаётся newart`y и rasmer`y за поддержку проекта.

Shadow Maker
20.08.2008, 21:32
Bugsy, зачем раздувать архивы за счет ненужных файлов? К примеру зачем в архиве с плутонией Hero Quest 1+2 и Kings Bounty? В этом есть какой-то сакральный смысл?

savelij
20.08.2008, 22:49
Bugsy, зачем раздувать архивы за счет ненужных файлов? К примеру зачем в архиве с плутонией Hero Quest 1+2 и Kings Bounty? В этом есть какой-то сакральный смысл?

А чем тебе King Bounty не угодил? И что, там архивы много-много мегабайт? Всего полтора метра.

rasmer
20.08.2008, 22:56
Bugsy, зачем раздувать архивы за счет ненужных файлов? К примеру зачем в архиве с плутонией Hero Quest 1+2 и Kings Bounty? В этом есть какой-то сакральный смысл?Это содержание "авторского" архива... вот такто... %)

Shadow Maker
20.08.2008, 23:06
А чем тебе King Bounty не угодил? И что, там архивы много-много мегабайт? Всего полтора метра.
А у меня интернет по трафику. Не угодил тем, что надо хоть проверять чего в архиве содержиться. А то я счас тоже пошлю скажем печаталку текста и пара порно-роликов на дискетах, весьма полезно.

Добавлено через 33 секунды

Это содержание "авторского" архива... вот такто... %)
Как-то не оправдывает это присутствия в нем посторонней хни.

bugsy
21.08.2008, 08:17
Shadow Maker, я её убирал, но перепутал архивы %) сорри. обязательно перезалью.

bugsy
10.11.2008, 22:11
дорогой ты мой миллиционер, поздравляю тебя и пользуясь случаем обновляю архив спектрумовских исходников. в этот раз я не забыл выложить исходы AIG`a.
как всегда огромную помощь в поддержке сайта мне оказывает newart, разбирая различные архивы, за что ему отдельно ОГРОМНО (не побоюсь этого слова) спасибо!!!
http://opensourcezx.untergrund.net/

newart
11.11.2008, 05:32
А почему то что я прислал выложил без скриншотов?

axor
17.11.2008, 23:15
Хотелось бы сделать для сайта еще одно пожелание. У каждого проекта (где возможно/известно) поставить метку реализован ли проект или нет. Т.е., например, кто-то решится что-то доделать, а не в курсе доделан ли проект вообще... (все конечно имхо).

psndcj
07.01.2009, 10:08
На днях фиксил под пентагон старенькую дему No More Intilligence 2 by Mez//Dnamite Dynastie. Показалось проще всего ее полностью отдизассемблировать и собрать заново. Убив на это почти сутки в IDA Pro, полученный исходник переделал и немного соптимизировал. Чтобы добро не пропадало - выкладываю для ознакомления начинающим демомейкерам =) Исходники в сиджасме.

Shadow Maker
07.01.2009, 22:20
На днях фиксил под пентагон старенькую дему No More Intilligence 2 by Mez//Dnamite Dynastie. Показалось проще всего ее полностью отдизассемблировать и собрать заново. Убив на это почти сутки в IDA Pro, полученный исходник переделал и немного соптимизировал. Чтобы добро не пропадало - выкладываю для ознакомления начинающим демомейкерам =) Исходники в сиджасме.
А это ты сам любишь кучу двоеточий или ИДА так дизассемблирует?

psndcj
08.01.2009, 04:08
Ну не по одной же команде в строке писать... IDA работает в текстовом виде (команда - строка) и в графическом (типа блоксхема). А потом я уж в Crimson Editor'е все ручками поправил.

Andrew771
05.10.2011, 16:13
А где можно достать исходники игры Awaken? Интересуют процедурки векторной графики.

newart
05.10.2011, 18:26
А где можно достать исходники игры Awaken? Интересуют процедурки векторной графики.
Купить.

Killer
05.10.2011, 18:51
Купить.

или украсть.

savelij
05.10.2011, 18:52
Жжоте однака. А это разве не оно? (http://opensourcezx.untergrund.net/a_games-awaken_src.html)

newart
05.10.2011, 19:05
Жжоте однака. А это разве не оно?
Ну время быстро летит... буквально нескольк лет назад авторы их продавали..

Andrew771
05.10.2011, 21:30
Дык на нашем форуме, даже в этой теме, написано, что исходники Awaken раскрыты.
Я на сайте исходников искал, но в обновлениях. А оказывается надо было в основном разделе. Стормозил :)
Спасибо, savelij.

DimkaM
17.10.2011, 09:18
Rafal Miazga (http://www.worldofspectrum.org/infoseekpub.cgi?regexp=^Rafal+Miazga$&loadpics=1) зарелизил исходники (ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/sinclair/games-extras/ReductioAdNihilum_SourceCode.zip) Reductio ad Nihilum (http://www.worldofspectrum.org/infoseekid.cgi?id=0026951)

goblinish
08.11.2011, 09:14
Коль такая пьянка пошла, заказывай уж сразу домен первого уровня, org или net!!
8$ не деньги.

тем более, с работой undrgrund через(_|_)опу:v2_dizzy_facepalm:

Andrew771
13.11.2011, 21:43
Выкладываю, как обещал, исходники и инструменты разработки игры ZXOOM.

Andrew771
11.03.2012, 12:12
Выкладываю исходник игры "Эрудит", а также словарь и архиватор словаря русских слов (14344 слова от 2 до 8 букв). Словарь и его архиватор может пригодиться для других игр в слова, если кто-нибудь будет писать.

Andrew771
23.11.2012, 12:57
Исходники игры "Euphoria 2D".
В этом файле также PC-утилиты для ее разработки - преобразователь текста в коды и генератор ландшафта. Впрочем, последний уже не нужен, т.к. генератор переписан на асме в коде игры.

tiboh
11.07.2013, 19:13
Исходники цифрового музыкального редактора Extreme's Tracker 2.10 by Red Limited Drunkards Group'1999 в формате Alasm.
Исходники музыкального плейера Inter Mode Player 1.2 by Red Limited Drunkards Group'1997 в формате Alasm.

Hacker VBI
12.07.2013, 10:54
исходники моих последних двух дем нужны?
vienna & dozen

Andrew771
15.06.2015, 10:22
Решил выложить исходники своего кросс-компилятора ZX Like Pascal на Delphi (во избежание...), а также исходники игры Euphoria 2015 на асме.