PDA

Просмотр полной версии : TSFM треки для DiHALT:2007



TmK
21.05.2007, 17:31
12 дней до DiHALT:2007
А с треками тишина :-(

Неужто никто ничего не пишет??? :mad:
Или все ждут до последнего звонка?

s1moncpu
22.05.2007, 08:53
Я думаю, до последнего звонка как обычна!!! (:

Em(022000)
27.05.2007, 18:48
так объясните как там семплы самому делать?

TmK
28.05.2007, 11:58
так объясните как там семплы самому делать?

http://zx.pk.ru/showthread.php?t=4794&page=8
Karbofos:
я поначалу так делал: делаеш новый пустой трек, тыкаеш в инструментс, ползун AR в самый низ, TL - в самый верх, тип смешивания (там где 7 квадратиков с цифрами на них от 1 до 7) - 7, и тыкаеш в нотки. уже будет звук потом всякие фидбаки крутиш, итд

А вообще бери готовые и меняй под себя. Меняя даже 5% имеем совершенно другой звук. Плюс почитай HELP!!! Поможет!

Em(022000)
29.05.2007, 00:48
точно!!! там же хелп есть!!! йеее

alone
30.05.2007, 15:17
Всего 4 трека прислали на текущий момент :(

!dx
31.05.2007, 20:33
народ "руку набивает" под TSFM :)

alone
04.06.2007, 17:14
Shiru и Time Keeper разделили первое место :)
Второе - Карбофос.
Третье - John и я.
Всего было 8 музонов. Ch41ns4w прислал ещё один (9-й), но о его существовании мы узнали только после пати... Он всё равно будет в сборнике.

Добавлено через 12 минут
Ещё один музон Warlord прислал 31 мая мне на мыло. Я не смог его забрать до сегодняшнего дня :( В сборнике его не будет.

newart
04.06.2007, 17:44
Shiru и Time Keeper разделили первое место
Второе - Карбофос.
Третье - John и я.
Всего было 8 музонов. Ch41ns4w прислал ещё один (9-й), но о его существовании мы узнали только после пати... Он всё равно будет в сборнике.
Ребята, сделайте плиз mp3.
С эмулем влом ковыряться, да и не удобно слушать в нем.

AAA
04.06.2007, 17:58
Ребята, сделайте плиз mp3.
С эмулем влом ковыряться, да и не удобно слушать в нем.

А в новом AY EMUL они разве не слушаются ? Я сейчас вроде как их там слушаю. Могу конечно и мп3 перевести, но я не знаю, что из них там TSFM ,а что AY. Только у DARKMAN 007 написано что турбо.

Вообщем какие названия там турба ?

newart
04.06.2007, 18:16
А в новом AY EMUL они разве не слушаются ? Я сейчас вроде как их там слушаю. Могу конечно и мп3 перевести, но я не знаю, что из них там TSFM ,а что AY. Только у DARKMAN 007 написано что турбо.

Вообщем какие названия там турба ?
Не, мы тут не про TS говорим, а про TSFM - это принципиально другая штука. AY Emul ее конечно же не играет.

TmK
04.06.2007, 18:20
Всего было 8 музонов. Ch41ns4w прислал ещё один (9-й), но о его существовании мы узнали только после пати... Он всё равно будет в сборнике.


Жаль конечно что так вышло, я кстати так и не послушал его трек:(



Ещё один музон Warlord прислал 31 мая мне на мыло. Я не смог его забрать до сегодняшнего дня :( В сборнике его не будет.


Автор не хочет? Я был бы за то, чтобы выложить в сборник!

Добавлено через 3 минуты

Ребята, сделайте плиз mp3.
С эмулем влом ковыряться, да и не удобно слушать в нем.

AlCo пытался оцифровать в MP3 и в WAV, но качество получается не очень!
Попробую на этой неделе сделать в хорошем качестве.

newart
04.06.2007, 18:40
AlCo пытался оцифровать в MP3 и в WAV, но качество получается не очень!
Попробую на этой неделе сделать в хорошем качестве.
Музыка писалась в эмуляторе (трекере) снять с него звук через wave out разве сложно?

TmK
04.06.2007, 19:06
Музыка писалась в эмуляторе (трекере) снять с него звук через wave out разве сложно?

Писалась в эмуле, согласен. Но проигрывалась на реале, а там звук гораздо чище и лучше!!! Хотя как вариант рассмотрю.

alone
04.06.2007, 19:58
Цифровать, видимо, надо на 96 кГц, потом фильтровать. Или сигнал с TFM пускать на вход пц через хороший ФНЧ. Иначе жуткие шумы квантования :(((

Автор не хочет? Я был бы за то, чтобы выложить в сборник!
Я вообще-то думал, что сборник уже выложен, да и народ его успел списать с пати-компа перед отъездом...
Сейчас спрошу автора.

Добавлено через 13 минут
TmK, срочно посмотри мыло!

Добавлено через 22 минуты
Автор согласился!

Качаем архив ZX музыки:
http://alonecoder.narod.ru/zx/DH07MUZ.rar

Обращаю внимание - 16-го трека AY/TS (by Riskej) пока нет, т.к. я пока не выяснил, крутили ли его!!!

scl^mc
04.06.2007, 20:24
Ребята, сделайте плиз mp3.
С эмулем влом ковыряться, да и не удобно слушать в нем.
а просто взять и загрузить в tfm_editor?

newart
04.06.2007, 20:52
а просто взять и загрузить в tfm_editor?
Это все равно что каждый раз загружать Cool Edit для прослушивания mp3. :)
Ты так видимо и слушаешь?

kyv
05.06.2007, 11:48
Это все равно что каждый раз загружать Cool Edit для прослушивания mp3. :)
Ты так видимо и слушаешь?
поставь в винде файловую ассоциацию трекера с музонами.

scl^mc
05.06.2007, 12:37
Ты так видимо и слушаешь?
кури предыдущее сообщение

TmK
05.06.2007, 15:00
Это все равно что каждый раз загружать Cool Edit для прослушивания mp3. :)
Ты так видимо и слушаешь?

Так ты сам бы взял и сделал в TFEditore экспорт в WAV а потом ужал бы в MP3. Сложно???
Если кто не понял повторю: Пока нет возможности оцифровать TFM в таком качестве, чтоб как на реале звучало! 48Khz,16bit,stereo для этого мало!

ch41ns4w
05.06.2007, 15:00
Ch41ns4w прислал ещё один (9-й), но о его существовании мы узнали только после пати... Он всё равно будет в сборнике.
:'( :'( :'( :'(

пипец.

scl^mc
05.06.2007, 15:16
пипец.
чегой-то косяков чуть ли не больше, чем на сс... имхо

alone
05.06.2007, 15:49
Я же говорил, до вторника присылайте - не послушали...

scl^mc
05.06.2007, 16:15
Я же говорил, до вторника присылайте - не послушали...
таки я 21-го отправлял... правда, еще непонятно, играл мой модуль или нет :o

newart
05.06.2007, 17:12
Так ты сам бы взял и сделал в TFEditore экспорт в WAV а потом ужал бы в MP3. Сложно???
Ты организатор, это твоя обязанность, предоставить работы после пати в максимально удобном для людей виде. Вы достаточно накосячили на пати, на форуме не прозвучало ни одного извинения. Дальнейшие действия в подобном духе скажутся не лучшим образом на и так шаткой репутации (после этого года) Di:Halt'a.

TmK
05.06.2007, 18:02
Ты организатор, это твоя обязанность, предоставить работы после пати в максимально удобном для людей виде. Вы достаточно накосячили на пати, на форуме не прозвучало ни одного извинения. Дальнейшие действия в подобном духе скажутся не лучшим образом на и так шаткой репутации (после этого года) Di:Halt'a.

Я говорю на всеуслышание, что музоны БУДУТ в mp3 виде, но чуть позже.
Т.к. пока нет возможности оцифровать их в хорошем качестве!!!

Добавлено через 24 минуты
Если хотите, могу по первому требованию залить экспорченные из TFEditor`a и ужатые в mp3? но оно Вам надо? Это любой и сам сделать может. еще раз повторю - качество не как на реале!!! Вот о чем речь!

alone
05.06.2007, 21:17
Имхо DiHalt рулил по сравнению с ЦЦ04.

Добавлено через 29 минут
Предлагаю устроить голосование по TFM музонам с DiHalt (по всем 10 штукам) здесь. Не знаю, правда, какую кнопку нажать, чтобы создать голосование.

TmK
05.06.2007, 23:33
Где скачать 10-ый?
Я тоже хочу поголосовать!
Как голосуем, какие правила, как считаем места?

Вообще жаль, что мы один трек грубо говоря прое...
До сих пор не понимаю как так вышло, вроде все ок было...
Толи мы на пати когда компилили, толи по другой причине: по почте к нам работа пришла в субботу утром, а мы и так всю ночь с Vinnny не спали:) Так что выводы делайте сами. Я не пытаюсь оправдываться, имхо это бесполезно, но поверьте мне лично очень жаль и то, что эта работа не была показана, и то, что 10 не успела:( Потому как этот конкурс для меня опять же лично был САМЫМ ИНТЕРЕСНЫМ на DiHALT2007!!!

alone
05.06.2007, 23:41
Качаем работы с http://alonecoder.narod.ru/zx/DH07MUZ.rar
Заполняем анкету:

nothing else just skrju loves us by n1k-o [] баллов (от 0 до 9)
LBF by John Silver & Alone Coder [] баллов (от 0 до 9)
Drumtest by Alone Coder [] баллов (от 0 до 9)
Rainstorm by Warlord [] баллов (от 0 до 9)
Difference by C-jeff [] баллов (от 0 до 9)
UnbelievableFlying (UnbelievableFlying-dh.tfe) by TmK [] баллов (от 0 до 9)
Ikuzo! by ch41ns4w [] баллов (от 0 до 9)
topor by karbofos [] баллов (от 0 до 9)
znx_type by Shiru [] баллов (от 0 до 9)
Overheated by Warlord [] баллов (от 0 до 9)

И отсылаем на [email protected].
Крайний срок - 12 июня 2007 23:35

Добавлено через 5 минут
Мой трек можно послушать в US0.36.3 в патиплейере http://alonecoder.narod.ru/zx/FM-PLAY.rar

Голосовать за себя можно, но просьба голосовать справедливо.

2ch41ns4w: судя по всему, твой TFM трек прохлопал я.

Добавлено через 8 минут
Заполнить нужно все клеточки. Баллы суммируются.

newart
06.06.2007, 00:16
Предлагаю устроить голосование по TFM музонам с DiHalt (по всем 10 штукам) здесь. Не знаю, правда, какую кнопку нажать, чтобы создать голосование.
Зачем?
Почему не по графике? В графике тоже не все работы показали.

alone
06.06.2007, 00:49
Зачем?
newart, задолбал вставлять палки в колёса. Уже не первый раз это делаешь в разных темах.


Почему не по графике? В графике тоже не все работы показали.
За графику на DiHalt 2007 я не отвечаю, я отвечаю за TFM.

newart
06.06.2007, 01:06
newart, задолбал вставлять палки в колёса. Уже не первый раз это делаешь в разных темах.
Не путай палки, с любопытством :)
Отключил бы эмоции и дал обстоятельный ответ, и мне не пришлось бы постить эту мессагу.

CHRV
06.06.2007, 14:47
Лично я считаю так:
- На любых пати всегда есть сбои;
- Результаты уже есть (когда их опубликуют то);

Переигрывать результаты НЕЛЬЗЯ.

ПО поводу организации (я уже это писал для ЦЦ):
- строго должны быть разграниченны функции;
- должен быть чел который только занимается приемом работ и перед каждым конкурсом проверяет их кол-во, если кол-во работ совпадает с принятым им кол-вом работ - конкурс пускается;

Пока не будет строгой структуры разграничения обязаностей - будут сбои и обиды.

alone
06.06.2007, 14:58
Это альтернативное голосование, и оно имеет право на существование (к примеру, CC 999.999).
Просьба проголосовать.
Обновил правила голосования - считаем средний балл. Теперь можно не заполнять все клеточки.

Официальные результаты http://www.dihalt.org.ru/results.txt.

alone
13.06.2007, 00:01
Всего 8 анкет пришло :( Всего три автора проголосовали :( TmK, ты же хотел проголосовать! Передвигую дедлайн на 19 июня. http://alonecoder.narod.ru/zx/

Adramelek
13.06.2007, 00:50
а просто взять и загрузить в tfm_editor?А я бы друзьям хотел дать послушать. Которые о Спекки только от меня разве и слышали.

newart
13.06.2007, 01:22
Всего 8 анкет пришло
Выкладывай mp3 или мирись с тем что есть.

TmK
13.06.2007, 12:33
Всего 8 анкет пришло :( Всего три автора проголосовали :( TmK, ты же хотел проголосовать! Передвигую дедлайн на 19 июня. http://alonecoder.narod.ru/zx/

После некоторых событий мне ваще пох стало:-)
Мое мнение: Нету у нас в России демосцены в моем понимании!!!

CHRV
13.06.2007, 12:37
После некоторых событий мне ваще пох стало:-)
Мое мнение: Нету у нас в России демосцены в моем понимании!!!

ДА ладно, забей на "доброжелателей" - они всеравно только языком молоть умеют. Те кто дело делают уважают труд организаторов - потомучто это тяжелая работа.
Я например уже давно забил на доброжелателей и прочих болтунов и положил на них большой прибор от NedoPC :v2_devil:

scl^mc
13.06.2007, 12:40
А я бы друзьям хотел дать послушать. Которые о Спекки только от меня разве и слышали.
ну в таком случае экспорт в вав-ку там же :rolleyes:

TmK
13.06.2007, 19:32
ДА ладно, забей на "доброжелателей" - они всеравно только языком молоть умеют. Те кто дело делают уважают труд организаторов - потомучто это тяжелая работа.
Я например уже давно забил на доброжелателей и прочих болтунов и положил на них большой прибор от NedoPC :v2_devil:

Дело наверное не столько в доброжелателях :-)
Взять ту же адекватность оценки работ. Для многих это очень даже тривиальная задача: Сиськи - куул, Друган ВасЯ Зделал - куул
Это уже ставит под угрозу опять же мои представления о пати, о том какие работы хорошие, какие нет. после общения с КАСик`ом был творческий подъем, сейчас я вообще сомневаюсь в полезности пати в РОссии:-( И делать ничего не хочется
Плюс уровень работ ниже плинтуса. Устраивать пати ради стебных работ - может кому и интересно, а мне нет. Не скажу за всех, но многие при общении с Zeebr`ом до пати высказали приблизительно то же самое мнение: Зачем что-то делать. кол-во работ можно по пальцам пересчитать, кол-во качественных среди них - дай бог один палец загнуть можно:-( Зато полемики на эту тему развели - читать не перечитать.Так вот медленно но верно в очередной раз угасает мой интерес к сцене. Я не вижу смысла ради чего и кого это все нужно...

Mike
14.06.2007, 19:31
Дело наверное не столько в доброжелателях :-)
Взять ту же адекватность оценки работ. Для многих это очень даже тривиальная задача: Сиськи - куул, Друган ВасЯ Зделал - куул
Это уже ставит под угрозу опять же мои представления о пати, о том какие работы хорошие, какие нет. после общения с КАСик`ом был творческий подъем, сейчас я вообще сомневаюсь в полезности пати в РОссии:-( И делать ничего не хочется
Плюс уровень работ ниже плинтуса. Устраивать пати ради стебных работ - может кому и интересно, а мне нет. Не скажу за всех, но многие при общении с Zeebr`ом до пати высказали приблизительно то же самое мнение: Зачем что-то делать. кол-во работ можно по пальцам пересчитать, кол-во качественных среди них - дай бог один палец загнуть можно:-( Зато полемики на эту тему развели - читать не перечитать.Так вот медленно но верно в очередной раз угасает мой интерес к сцене. Я не вижу смысла ради чего и кого это все нужно...

+1 :(

alone
14.06.2007, 21:57
16 проголосовало

AAA
14.06.2007, 22:06
А как их слушать ? Выложите пожалуйста в мп 3 и я проголосую два раза. :v2_walkm:

alone
14.06.2007, 22:14
Редактор лежит на www.nedopc.com/soft.php

psndcj
14.06.2007, 22:41
Дело наверное не столько в доброжелателях :-)
Взять ту же адекватность оценки работ. Для многих это очень даже тривиальная задача: Сиськи - куул, Друган ВасЯ Зделал - куул
Это уже ставит под угрозу опять же мои представления о пати, о том какие работы хорошие, какие нет. после общения с КАСик`ом был творческий подъем, сейчас я вообще сомневаюсь в полезности пати в РОссии:-( И делать ничего не хочется
Плюс уровень работ ниже плинтуса. Устраивать пати ради стебных работ - может кому и интересно, а мне нет. Не скажу за всех, но многие при общении с Zeebr`ом до пати высказали приблизительно то же самое мнение: Зачем что-то делать. кол-во работ можно по пальцам пересчитать, кол-во качественных среди них - дай бог один палец загнуть можно:-( Зато полемики на эту тему развели - читать не перечитать.Так вот медленно но верно в очередной раз угасает мой интерес к сцене. Я не вижу смысла ради чего и кого это все нужно...
-1

все конечно верно в общих чертах, но кто хочет чтото делать, тот делает...

scl^mc
14.06.2007, 23:38
а я не вижу смысла в этом голосовании, поскольку имена авторов раскрыты. мну так голосовать не может... :|

AAA
14.06.2007, 23:39
Значит слушал я специально не зная автора, чтобы не подыгрывать знакомым и родственникам. В целом все работы выглядят недоделанно, как будто люди учились писать музыку и привыкали к новому девайсу. Звук карточки порадовал. Есть потенциал. Однако на первый взгляд, человека с дефектом слуха, кажется что звук ударника у всех мелодий идентичен.

Наиболее прикольно получилось:
Drumtest by Alone Coder [8] Tatita25 [8]
Pulse by karbofos [8] – такой нет в голосовании, но она мне понравилась
Ikuzo! by ch41ns4w [7]
UnbelievableFlying (UnbelievableFlying-dh.tfe) by TmK [7]
LBF by John Silver & Alone Coder [6]

Для полного кайфа и понимания потенциала карточки, надо послушать какой нибуть кавер знакомой музыки, чтоб сравнить с оригиналом.

ch41ns4w
14.06.2007, 23:52
Если бы Win-редактор был с TS-AY, то уровень работ был бы гораздо выше. А чистый FM меня самого не очень-то и привлекает.

alone
16.06.2007, 19:19
пока проголосовало 23 человека...

Добавлено через 21 час 2 минуты
Надеюсь, scl и TmK ещё успеют :)

alone
19.06.2007, 07:50
Начался последний день голосования.

CHRV
19.06.2007, 13:54
Дело наверное не столько в доброжелателях :-)
Взять ту же адекватность оценки работ. Для многих это очень даже тривиальная задача: Сиськи - куул, Друган ВасЯ Зделал - куул
Это уже ставит под угрозу опять же мои представления о пати, о том какие работы хорошие, какие нет. после общения с КАСик`ом был творческий подъем, сейчас я вообще сомневаюсь в полезности пати в РОссии:-( И делать ничего не хочется
Плюс уровень работ ниже плинтуса. Устраивать пати ради стебных работ - может кому и интересно, а мне нет. Не скажу за всех, но многие при общении с Zeebr`ом до пати высказали приблизительно то же самое мнение: Зачем что-то делать. кол-во работ можно по пальцам пересчитать, кол-во качественных среди них - дай бог один палец загнуть можно:-( Зато полемики на эту тему развели - читать не перечитать.Так вот медленно но верно в очередной раз угасает мой интерес к сцене. Я не вижу смысла ради чего и кого это все нужно...

Ну можно наплюсовать, но с другой стороны давайте вообще продолжим идею, качество спектрума - полное дерьмо, давайте не будем делать ничего для спека... Вот "траюны" обрадуются :v2_lol: .
Ну закроем мы очередное демопати которое по сути последнее (все таки АртФилд Касика пока на статус демопати не тянет, так как это действо в составе пожалуй коммерческого фестиваля) и что?

НЕт конечно все правы, пойду че нить на ПЦ сделаю :v2_devil:

alone
20.06.2007, 18:22
Результаты:
http://alonecoder.narod.ru/zx/TFMREZ.txt

diver
21.06.2007, 12:12
Cтранно. Расскажите, чем трэк Nik-O тах хренов? По-моему, это самая нестандартная и неспектрумовская вещь на всем компо, не считая джеффовской еще конечно.

kyv
21.06.2007, 13:11
Cтранно. Расскажите, чем трэк Nik-O тах хренов? По-моему, это самая нестандартная и неспектрумовская вещь на всем компо, не считая джеффовской еще конечно.
потому что .... белые розы ;)

AAA
22.06.2007, 17:45
Результаты:
http://alonecoder.narod.ru/zx/TFMREZ.txt

KSA-7G - это кто ?