PDA

Просмотр полной версии : Nintendo GameBoy



BYTEMAN
03.06.2007, 21:58
Попался мне от друга рабочий сабж. Игрушка классная, вот только там нет подсветки. Можно ли там как-нить её сделать (чтоб корпус сильно не корячить)?

BYTEMAN
06.06.2007, 21:54
Ясненько. А теперь другой вопрос: какие есть хорошие сайты, где можно скачать ромы для GB? И есть ли возможность изготовить картриджи самому?

Добавлено через 19 минут

А теперь другой вопрос: какие есть хорошие сайты, где можно скачать ромы для GB?

Только что набрёл на вот этот сайт: www.gameboyroms.org

Остаётся только второй вопрос. Может, можно изготовить картридж, потом подключить GB через кабель к ПЦ и прошить его(картридж) так?

Добавлено через 23 минуты
Картриджи нужны поскольку он у меня только один (Kirby's Dream Land 2)

Добавлено через 30 минут
Ещё хотелось бы найти оригинальную DMG BIOS от первой модели.

molodcov_alex
06.06.2007, 22:41
И есть ли возможность изготовить картриджи самому?
Посмотри здесь (http://sblive.narod.ru/GameBoy/)

BYTEMAN
07.06.2007, 21:43
А может у кого есть монтажка картриджа? И как надо прошивать файлы .gb и .gbc?

fan
08.06.2007, 04:17
А может у кого есть монтажка картриджа?
Если картридж пиратский , то придётся самому выяснять что где , т.к. их сотни две разновидностей ;)

Основным гемороем пиратского картриджа может стать шины с запутанными битами (с целью упрощения разводки).


И как надо прошивать файлы .gb и .gbc?
Как обычный бинарник , т.е. без каких либо телодвижений .

Только игры .gbc даже если и супортят GB(mono), то всёравно требуют монстренный маппер который не соберёшь на рассыпухе .

З.Ы. RoadRash для GB(mono) сделанна просто апупительно круто , наверное это единственный шедевр такого програмёрского уровня на данной консоли (впрочем так же как и на Sega Master System/Sega Game Gear практически не отличить от версии для МegaDrive).

Adramelek
09.06.2007, 00:56
какие есть хорошие сайты, где можно скачать ромы для GB?http://emu-russia.km.ru/

BYTEMAN
09.06.2007, 22:07
З.Ы. RoadRash для GB(mono) сделанна просто апупительно круто , наверное это единственный шедевр такого програмёрского уровня на данной консоли (впрочем так же как и на Sega Master System/Sega Game Gear практически не отличить от версии для МegaDrive).

Вот именно эту игру я и хочу прошить. Как изготовить картридж? (А версия для GBC выглядит куда более приятней, чем для GB)

fan
11.06.2007, 00:49
Смотри схемный вариант чипа MBC1 (в разделе про типы картриджей).


З.Ы. Если захочется разобрать GB , то нивкоем случае не отвинчивай плату с экраном и кнопками от передней части корпуса , т.к. гибкий шлейф отойдёт от экрана и он скопытится (могут исчезнуть много вертикальных рядов пикселей).

BYTEMAN
11.06.2007, 13:55
З.Ы. Если захочется разобрать GB , то нивкоем случае не отвинчивай плату с экраном и кнопками от передней части корпуса , т.к. гибкий шлейф отойдёт от экрана и он скопытится (могут исчезнуть много вертикальных рядов пикселей).

Спасибо за предупреждение. Я только это хотел зделать!

BYTEMAN
14.04.2008, 22:29
Есть вопрос: а для прошивки Road Rash обязательно надо ставить 29F040? Как я знаю, RR занимает 128 кб. Может быть можно несколько игрух впихнуть?

fan
15.04.2008, 16:04
для прошивки Road Rash обязательно надо ставить 29F040?
Совершенно не обязательно , если есть именно 29F010 то можно и её или две 29F512 . Соотв. RR должен быть для GB а не для GBC (ему другой маппер нужен).


Может быть можно несколько игрух впихнуть?
Конечно можно . Присто склей в лубом командере несколько файлов .
Старшие биты адреса на флешатине придётся коммутировать вручную (их есесно придётся отгрызьть от адресов картриджа).

BYTEMAN
16.04.2008, 23:43
Совершенно не обязательно , если есть именно 29F010 то можно и её или две 29F512 . Соотв. RR должен быть для GB а не для GBC (ему другой маппер нужен).

Спасибо, буду пробовать.



Конечно можно . Присто склей в лубом командере несколько файлов .
Старшие биты адреса на флешатине придётся коммутировать вручную (их есесно придётся отгрызьть от адресов картриджа).

Я нашёл в инете такой вот ром: GB Backup Bios Station. Чёто мне по менюхе показалось, что этот картридж предназначен для хранения одновременно несколько игр. Так ли это?

fan
17.04.2008, 16:22
Чего бы это небыло для него понадобится собственный маппер схемы которого есесно нету ;) С тем же успехом его можно делать снуля , но тогда уже понадобится матрица чтоб всё в один картридж упехнуть .

Ash Ketchum
28.07.2010, 11:55
Кто еще заинтересован в прошиваемых картриджах, тут http://www.reinerziegler.de/readplus.htm есть подробный мануал по переделке оригинальных кариков во флешки:) и схема программатора:)