PDA

Просмотр полной версии : hqNx



Тайльнемер
04.06.2007, 18:43
Я сделал программку «hqNx», аналогичную известным «hq2x», «hq3x», «hq4x», с той разницей, что она позволяет увеличивать изображение в любое целое число раз.
Недостатки данной реализации: неоптимизирована; работает только под DotNet 2.0; из форматов понимает только BMP.
Может кому надо?

newart
04.06.2007, 23:13
Недостатки данной реализации: неоптимизирована; работает только под DotNet 2.0; из форматов понимает только BMP.
Может кому надо?
Irfanview справляется не хуже, понимает ВСЕ форматы и dotnet не требует.

AAA
04.06.2007, 23:16
до сих пор я вручную все дорисовываю в Paint, как человек с каменным топором. Как это хоть запускать ? Объясните как для ААА поподробней. Где скачать софт и тому подобное. А то столько названий групп вручную переделано для сайта, а оказывается можно автоматически обрисовывать.... :v2_conf2: Это же как можно сайтолепительство убыстрить.



Irfanview справляется не хуже, понимает ВСЕ форматы и dotnet не требует.

Это я закачал. А что надо жать чтоб изображение увеличилось и как представленно выше облилось до ровных краев ? Можно объяснить на примере названия Centronics (картинка приложена)

newart
05.06.2007, 00:14
Это я закачал. А что надо жать чтоб изображение увеличилось и как представленно выше облилось до ровных краев ? Можно объяснить на примере названия Centronics (картинка приложена)
Нажимай Ctr+R, выбирай масштаб, например 200%. Size method: лучше поставить галочку в Resize (faster). Изображение увеличится, далее:
Ctr-E, Median Filter и выбирай подходящию степень сглаживания.
Правда учти, что в отличае от ручной работы, градации (шахматная доска) будут основательно убиты.

AAA
05.06.2007, 00:23
Нажимай Ctr+R, выбирай масштаб, например 200%. Size method: лучше поставить галочку в Resize (faster). Изображение увеличится, далее:
Ctr-E, Median Filter и выбирай подходящию степень сглаживания.
Правда учти, что в отличае от ручной работы, градации (шахматная доска) будут основательно убиты.

Попробовал, все получилось, но выглядит не ахти конечно. На верхнем примере прям все точно переведено. Может конечно там картинка удачней подобрана. Попробовал, действительно кошка переводится идеально. (см. приложение кошки сделанной в Irfanview на самой первой позиции фильтра 3, чем далее тем кошка глаже, но и точек почвы не станет)

Спасибо, теперь буду пользоваться иногда этим методом в простых картинках. Но увеличение буду в фотосжопе делать, там проще и прикольней. (хотя наверно метод один и тот же)

Попробовал сделать Code Busters в этой проге через фильтр со значением 4. Конечно ручной труд картинка требует, но все таки многое уже сделано компом.

PS: Товарищь модератор не ругайся что я стоко картиинок понавыкладывал, очень важный тематоз рассматривается. А то я очень отстал в художественном развитии.:v2_blush:

AAA
05.06.2007, 00:38
Я сделал программку «hqNx», аналогичную известным «hq2x», «hq3x», «hq4x», с той разницей, что она позволяет увеличивать изображение в любое целое число раз.
Недостатки данной реализации: неоптимизирована; работает только под DotNet 2.0; из форматов понимает только BMP.
Может кому надо?

Очень надо, однако простому пользователю, как AAA например, надо сделать так, чтоб поддерживало хотя бы три основных формата сайтов: png, jpg, gif. И чтоб запускалось по человечески, клик и все. А переводит картинку у тебя классно, если сравнивать с другими способами.

newart
05.06.2007, 10:36
И чтоб запускалось по человечески, клик и все. А переводит картинку у тебя классно, если сравнивать с другими способами.
Алгоритм проги очень простой. Я думаю уж бейсик тебе вполне по силам?
Если так, качай pure basic, консольную версию проги там можно слепить за 15 минут. Будет понимать JPG, BMP, TGA, PNG и работать в _любой_ винде.

Тайльнемер
08.06.2007, 12:49
Новая версия hqNx.
---------------------
Теперь программа имеет GUI, поддерживает .BMP, .GIF, .PNG, а также дампы видеопамяти Спектрума с расширением .SCR или .ZXSCR (JPG тоже поддерживает, но толку от него мало, т. к. JPG искажает цвета пикселей).

Как пользоваться:
1) Поместить программу куда-нибудь на жёсткий диск (напр. в «C:\Program files\hqNx\»).
2) В «проводнике» в «типах файлов» найти указанные выше расширения и добавить для каждого команду контекстного меню с названием, скажем, «hqNx» и с командной строкой: «"C:\Program files\hqNx\hqNx.exe" "%1"».
3) Теперь при нажатии на любой файл изображения правой кнопкой и выборе в контекстном меню «hqNx» откроится эта программа.


Прилагаю исходник на C#.

newart
08.06.2007, 20:17
Теперь программа имеет GUI, поддерживает .BMP, .GIF, .PNG, а также дампы видеопамяти Спектрума с расширением .SCR или .ZXSCR (JPG тоже поддерживает, но толку от него мало, т. к. JPG искажает цвета пикселей).
И по прежнему под NET!
Зачем? Понимаешь ли ты насколько сужаешь круг вероятных ее пользователей?
Неужели сильно сложнее писать под c+win api?

Тайльнемер
08.06.2007, 20:57
Сложно-то не сложно, но меня тошнит от C+winAPI.
А в чём проблема поставить дот-нэт? По-моему, он даже под linux есть.

Shadow Maker
08.06.2007, 21:11
Во первых вроде еще нету, во вторых нахрен нужно ставить хреновину в кучу мегабайт ради программы в пару килобайт???!!!

newart
09.06.2007, 01:42
А в чём проблема поставить дот-нэт? По-моему, он даже под linux есть.
А при чем тут linux?
Проблема в том что надо вообще что то ставить, и знаешь уже ведь две версии стоят.
Но твоя прога требует иную версию, чья та другая программа попросит еще одну и т.д.