PDA

Просмотр полной версии : Дикие тормоза...



scl^mc
13.06.2007, 14:35
кто бы знал, как достает тормознутость форума ... повезет, если страничка с пятого раза загрузится. причем любые остальные сайты грузятся со скоростью мухи (выделенка). в чем может быть проблема? :o

boo_boo
13.06.2007, 14:49
небось где-то канал зажат от "приморья" до тебя?
а в разных бровсерах пробовал?

scl^mc
13.06.2007, 15:12
небось где-то канал зажат от "приморья" до тебя?
а в разных бровсерах пробовал?
ie, opera, firefox... у всех одно и тоже на уме: выдать ошибку при открытии странички. вот сейчас пытался тему открыть - с 11-го раза только вышло...

AAA
13.06.2007, 16:55
Как наступила жара у меня очень сильно стал тормозить именно интернет. Хотя я даже заплатил за выделенку побольше, чтобы скорость была в два раза побыстрей. Однако наш форум работает быстро, а все остальное тормозит.

Попробуй удалить все файлы из папки :
C:\Documents and Settings\твое название копии винда\Local Settings\Temporary Internet Files

Потом заново ввести пароль и логин на форуме и дефрагментировать диск С:

Shadow Maker
14.06.2007, 09:24
Это в принципе еще от движка зависит. У меня штук 10 форумов ежедневно просматриваемых, такие проблемы (с ошибками) только у форумов на vBulletin, причем у всех трех, которые я смотрю. Возможно тут какие-то ограничения по дефолту стоят на количество одновременных подключений с одного айпи, хз...

DimkaM
14.06.2007, 10:26
У меня IE, скорость неограничена(платим за трафик, с нормальных сайтов скорость скачки до 10 мегабайт/с)

Наш форум работает отлично, темы открываются за 2-5 секунд!

AAA
14.06.2007, 23:01
Сегодня встречался с генеральным директром марьино.нет (моего того кто дает интернет) и он мне сказал, что у ААА перегрев мозгов в связи с летним периудом. Скорость нормальная и мне все кажется. И не только мне. И все это из за того что все люди летом тормознутые. Вообщем успокоил он меня. Теперь у меня все быстро работает. :v2_laugh:

psndcj
14.06.2007, 23:02
ну я тоже похвастаюсь =) скорость 100мбит/с, опера старенькая (чтото типа 8.5бета), форум притормаживает, но не очень сильно - но это действительно проблема vBulletin-движка, там больно много запросов к базе происходит... но в принципе все ровно - раздражает лишь небольшой глюк, что файлы с расширением RAR сохраняются на винт с расширением NOPE =) хотя все остальные - ок.

breeze
15.06.2007, 11:51
Смотрю в Opera 9.21 - проблем с форумом никогда не было :) возможно дело в провайдере - где-то явно узкое место :(

scl^mc
15.06.2007, 13:02
Смотрю в Opera 9.21 - проблем с форумом никогда не было :) возможно дело в провайдере - где-то явно узкое место :(
похоже, все-таки провайдер - очень многие сайты, включая некоторые из тех, что локальными считаются, открываются очень медленно. :o
ацка и громоптица, правда, работают аки часики :)

perestoronin
18.01.2015, 13:37
Согласно исследованиям компании Akamai Technologies, занимающейся распределением информационных потоков в сети, российский Интернет сейчас быстрее европейского:

по средней скорости доступа в сеть Россия опередила развитые европейские страны: Германию, Италию и Францию, по средней скорости подключения к мобильному Интернету российские операторы опередили немецких, испанских и итальянских коллег.

В общемировом рейтинге Россия заняла 29-е место. Возглавила этот список Южная Корея.

Из европейских стран в десятку самых быстрых попали Швейцария, Швеция, Голландия, Ирландия, Латвия и Чехия.

SKcorp.
07.02.2015, 21:23
Тормозит.
В строке состояния висит mc.yandex.ru или ac.yandex.ru .

SoftFelix
07.02.2015, 21:45
В строке состояния висит mc.yandex.ru или ac.yandex.ru .
Давно заблокировал скрипты с этими адресами в AdBlock Plus (Firefox). По этому у меня форум не тормозит.

CodeMaster
08.02.2015, 13:02
FF 31 не переваривает текущую версию сайта, постоянно приходится чистить куки что бы можно было зайти на сайт.

Viktor2312
08.02.2015, 13:27
У меня стоит FF 35.0.1 и никаких проблем, полёт нормальный. IE всегда под рукой, на всякий случай.

ALS
01.11.2015, 22:40
Также появились невыносимые тормоза и только на этом форуме.
Заблокировал http://s1.rotaban.ru и тут все заверте...

Vitamin
02.11.2015, 13:11
Тупит загрузка всякого гогна со сторонних ресурсов:

- совсем не загружается урл с stattds.club
- два урла с an.yandex.ru и один с mc.yandex.ru
- два урла с www.acint.net