PDA

Просмотр полной версии : Новая разработка Клайва Синклера

DimkaM
01.07.2007, 08:35
http://www.membrana.ru/articles/technic/2004/07/13/210500.html

Конечно надо было запостить в трепалке, но всётаки это новость.

scl^mc
01.07.2007, 08:45
не совсем новая, точнее, совсем не новая "новость". уже пролетала во многих источниках (и на scenergy, пока он был жив, и в "абзаце", и тут вроде тоже)

DimkaM
01.07.2007, 08:52
Поиском вроде не нашол
Так что сдесь вроде не пролетала

В Абзаце точно пролетала, щас посмотрел, правда инфа скудная.

Просьба модераторам удалите тему, пожалуйста.

newart
01.07.2007, 12:38
Поиском вроде не нашол
В Абзаце точно пролетала, щас посмотрел, правда инфа скудная.
Просьба модераторам удалите тему, пожалуйста
Зачем же удалять?
В танке всегда кто-то есть...
Информация на мембране устарела, так что не помешали бы ссылки на официальный сайт, видео ролики, отзывы и т.д. (всего этого полно в сети)

AAA
01.07.2007, 13:14
Информация на мембране устарела, так что не помешали бы ссылки на официальный сайт, видео ролики, отзывы и т.д. (всего этого полно в сети)

Поиском вроде не нашол
Пролетала....
И на нашем форуме есть все эти новости со всеми ссылками (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=3511&highlight=%E2%E5%EB%EE%F1%E8%EF%E5%E4).

PS: так как форум спектрумисткий поиск по клайву синклеру ничего не даст (вернее даст очень много). Но если набрать слово - ВЕЛОСИПЕД, то искать становится легче, т.к., отобразилось только три страницы. На велосипедном же форуме надо искать наоборот по клайву синклеру. :v2_jawdr:

scl^mc
01.07.2007, 14:19
так что не помешали бы ссылки на официальный сайт
в соответствующей теме все уже было
тем не менее - я лисапед a-bike! купи мну за 149.99 фунтов (http://a-bike.co.uk/)

VFNG
29.10.2007, 17:09
У нас можно за эти деньги жигули шестой модели взять :)

scl^mc
29.10.2007, 18:24
У нас можно за эти деньги жигули шестой модели взять :)
или 10 запорожцев :v2_lol:
велосипед, он, зар-раза, удобный, экономичный, абсолютно почти безвредный для окружающей среды, и, самое главное, держит в тонусе мышцы, включая самую главную - сердце. вон в японии на велосипедах катаются - и ничего.

Addison
29.10.2007, 22:45
"это и не велосипед вовсе, а какое-то досадное недоразумение.."
Да если так абстрактно подумать, то и Спектрум был такой же в сравнении со своими сверстниками...

VFNG
30.10.2007, 00:13
Да у Синклера только спектрум и выстрелил... Сколько было у него поделок ??? Немеряно... Тот же плоский дисплей, или один электромобиль чего стоит :)

Причем выпускалось всё сырым и недоделанным.

Потом эти электромобили вообще запретили к участию в дорожном движении....

А эти вендрики тоже думаю красивые только в рекламе. Какой там диаметр колесика ? В ямку этим колёсиком попадёшь и полетишь с этого вендрика :)

Конструкция вендрика уже давно существенно не менялась... Зачем ему в очередной раз понадобилось изобретать велосипед ?

Addison
30.10.2007, 00:22
Да у Синклера только Спектрум и выстрелил...
Мне кажется из-за цены... Сам по себе он был, наверное, хуже конкурентов. Плюс неподдельный интерес публики к новому чуду под названием "Компьютер". Остальные разработки уже успели пресытиться и так. И велосипеды и машины и мотороллеры :). А до плоского монитора просто кишка была еще тонка, идея то хорошая и сейчас она живет, как не странно. Так что Синклер не так уж и маразматичен. Конечно, ему не хватает некоторого рационального зерна, возможно, оно было при разработке Спектрума, в лице некоторых его компаньонов...

scl^mc
30.10.2007, 07:56
Это называется "думать абстрактно?" Хе-хе, абстрактной мне представляется поездка на этом убожестве в гору или по пересечённой местности.
а зачем по пересеченной? :) вон, по пентхаусу своему поездил и в угол поставил :)

VFNG
30.10.2007, 11:27
Мне кажется из-за цены... Сам по себе он был, наверное, хуже конкурентов. Плюс неподдельный интерес публики к новому чуду под названием "Компьютер". Остальные разработки уже успели пресытиться и так. И велосипеды и машины и мотороллеры . А до плоского монитора просто кишка была еще тонка, идея то хорошая и сейчас она живет, как не странно. Так что Синклер не так уж и маразматичен. Конечно, ему не хватает некоторого рационального зерна, возможно, оно было при разработке Спектрума, в лице некоторых его компаньонов...

Конечно из-за цены. Если в то время зарплата была 200 фунтов, а спектрум стоит 175... То вполне подъемно семье было взять компьютер домой.

А с монитором идея хорошая была, но в то время и технологий таких не было.... Первые плоские моники на жидких кристаллах я увидел в ноутбуке в 1990 году... И качественными я бы их не назвал.

Сейчас ясный факт, все пользуются плоскими мониками.

И основное достоинство/недостаток Синклера, была вера в свою гениальность. Без этого достоинства не было бы спектрума... А также неудачных электромобилей и пр.

Splinter
14.02.2008, 00:31
ДА нафик велеки. зато я по ссылке вышел на следуйщий текст -
Sinclair Research и их партнёр, собственно, и занимавшийся сборкой компьютеров, начали экспортировать ZX81 в США — причём в больших количествах (порядка 15 тысяч штук в месяц). В США тоже обнаружился неудовлетворённый спрос на домашние компьютеры. .....

Добавлено через 1 минуту
не этого ли поля ягода BILL ?

Raydac
21.02.2008, 22:20
глядя на текущие разработки Sinclair Research, начинаешь подозревать, что сэр Клайв у кого то стырил и присвоил Спектрум, так как слишком сильна стилистическая разница..

andrews
21.02.2008, 22:41
Он просто имел у себя в фирме будущих создателей ABC Accorn и ARM. Разве это новость для кого-нибудь? С пьедестала его на наших глазах свел Conan.

Raydac
21.02.2008, 22:50
просто мелко как то, нет даже намека на потенциальный рыночный успех продукта

andrews
22.02.2008, 00:06
В нашей России, безусловно на ближайшие 100 лет стране третьего мира, рыночный успех всегда определяется одним - НИЗКОЙ ЦЕНОЙ, а еще лучше халявой! Причем на последнее западают даже гиганты и монстры. Видел бы ты какая кутерьма начинается на рынке электрорадиокомпонентов, когда цена падает вдвое при запуске на полную мощность нового завода. Начинают хватать как сумасшедшие!

Raydac
22.02.2008, 10:03
я не знаю как на радиоэлементах, но факт что по бытовым вопросам теперь народ чаще ездит за покупками за границу (я сам так поступаю и статистика это подтверждает), потому что лучше купить один раз там хорошую и дешевую вещь, чем десять раз дерьмовую и дорогую здесь.. в Амстердаме помнится часы покупал, удивил продавца тем что в россии они стоят в два раза дороже (это к вопросу о халяве здесь, халява тут с такой наценкой как правило, что закачаешься когда узнаешь сколько она стоит на самом деле и сколько ты переплатил)..
новые разработки сэра клайва не расчитаны на страны третьего мира имхо, у этих стран другие интересы и то что он сейчас предлагает, явно спросом в оных пользоваться не будет

andrews
22.02.2008, 10:36
У меня есть идея получше этого велосипеда из области "транспорта 21 века", но чтобы ее реализовать нужно для начала хотя бы миллионов двадцать рублей...американских, разумеется :) и она будет востребована именно в странах третьего мира: Китае, Индии и России.

Raydac
22.02.2008, 10:44
опыт показывает, что идеи с перечисления требуемых денег не начинаются :)

andrews
22.02.2008, 10:51
А мой опыт показывает, что излагать идеи, сулящие действительно деньги можно и нужно только тем людям, которые уже обладают хотя бы четвертью той суммы, которую можно с помощью данной идеи заработать.

Raydac
22.02.2008, 13:46
но в таком случае ты прекрасно можешь изложить её сам себе :) так как если взять четверть от 20 миллионов, то получается что требуются тебе всего 5 миллионов, что уже может быть набрано при продаже тобою недвижимости которой обладаешь и получение потребительского кредита на очень небольшую сумму (если он вообще потребуется).. так что тебе люди с 20 миллионами не нужны :)

andrews
22.02.2008, 15:57
Мне нужен человек у которого есть 25 миллионов долларов, готовый заработать 100 миллионов долларов. Это важно, потому, что 999 из 1000 имеющих такое состояние довольны абсолютно всем и им уже абсолютно ничего не нужно.

Raydac
22.02.2008, 16:03
:) как у тебя цена идеи быстро растет, буквально за 6 часов в 25 раз :) если инвестор тебя не найдет, то ему уже в фунтах придется платить чувствую :)

andrews
22.02.2008, 16:32
Нет, не растет. За 20 миллионов американских рублей, как я и писал выше, транспортное средство можно запустить в серийное производство. А 100 миллионов можно иметь с этого прибыль, т.к. это принципиально новое средство патентоспособное. Не запустив серию невозможно начинать продажи. Если у человека нет 25 миллионов, он не сможет инвестировать в этот проект. В чем ты видишь противоречие?

Black_Cat
22.02.2008, 17:11
В чем ты видишь противоречие?фантастика всё это.. даже если ты изобретёшь антигравитационный движитель, тебя дешевле уничтожить или купить, чем разорять налаженный автопромовский бизнес ради интересов кого-то одного.. или ты думаешь до тебя не было таких кулибиных? Большому бизнесу эт нахрен не нужно, иначе уже лет 50 как дороги нафик никому не нужны были-бы..

Raydac
22.02.2008, 17:15
судя по требуемым деньгам, Андрей хочет раскрутить какую о виртуальную торговую марку и продать её.. для начала производства чего то настоящего и начала продаж, даже антигравитационного двигателя, такие деньги не нужны (если конечно сюда не входит стоимость поиска идеи :)) ), а вот для того что бы рекламировать двигатель по ТВ :) тут да, может и 200 миллионов не хватить..

andrews
22.02.2008, 18:03
Эта идея из той же области, что и у сэра Клайва, только интересней и современней, а обо всем остальном я уже сказал. Надеюсь, что эти сообщения помогут найти меня моему будущему компаньону с испрашиваемым инвестиционным капиталом. С моей стороны действующий макет и бизнес-проект. У меня есть небольшой коллектив разработчиков, среди которых есть к.т.н. Именно с помощью моих коллег я разрабатываю действующий макет.

new
02.07.2008, 00:01
Вот - http://www.otox.ru/sozdatel-kompyutera-spectrum-predskazal-skoroe-poyavlenie-letayushhix-avtomobilej.htm
Какие там велосипеды/скутеры/компьютеры! Летающий автомобиль - вот за чем будущее! Правильно говорит - это не какие-то там замысловатые "нанотехнологии" :-)
Сколько ж ему сейчас лет?
P.S. Похоже, поиск по слову "спектрум" у меня в привычку превратился :-)

Lethargeek
02.07.2008, 00:13
Фтопку летающие автомобили, даешь телепортацию!!

new
02.07.2008, 00:30
А все ж до русских ему далеко. У меня где-то даже заметка была под названием "Жигули вертикального взлета" о том, как один наш умелец в одиночку уже построил такое чудо. Эх, сканера нет!
А телепортация антинаучна, как и вечный двигатель :-)
Не сочтите, пожалуйста, это за оффтоп.

Black_Cat
02.07.2008, 00:37
телепортация антинаучнанеправда ваша, телепортация основывается на туннельном эффекте

Raydac
02.07.2008, 06:42
летающих автомобилей не будет, так как народ с ездящими то не может справиться, а дай ему летающий и жертв не сосчитаешь

AAA
02.07.2008, 12:03
Летающие автомобили будут, как только к нам наконец то прилетят инопланетяне и расскажут как их сделать и на каком горючем они летают. Коля Синклер тут своими 48 к не поможет.

А если верить логике, то раз нас инопланетяне до сих пор не захватили, то значит на нашей планете нет стратегического сырья, которого им не хватает, а это значит мы не сделаем летающей машины, т.к.. нет соответствующего горючего. У нас нефти то уже почти нет.

new
02.07.2008, 12:17
На сайте membrana.ru целый раздел посвящен летающим авто. Если изобретают, значит, это кому-нибудь нужно.

AAA
02.07.2008, 12:19
На сайте membrana.ru целый раздел посвящен летающим авто. Если изобретают, значит, это кому-нибудь нужно.
Я все оно смотрел. У всех оно далеко не летает. Нужно горючее совершенно другое, а его нет.

new
02.07.2008, 17:17
Если человечество когда-нибудь разгадает секрет источника энергии в электромобиле Н.Теслы, то проблема энергоснабжения будет решена раз и навсегда. Идет разработка альтернативных источников энергии, тот же "холодный" ядерный синтез, например. Так что не нефтью единой...
Да и Синклер говорит об электрическом, а не бензиновом двигателе в летающих авто (флаерах, как назвали их в фантастике). Так что как знать, может еще одна мечта (после компьютеров) станет реальностью.
См.еще здесь на форуме:

Добавлено через 1 минуту
http://www.zx.pk.ru/showthread.php?p=140219#post140219

Добавлено через 2 минуты
http://www.zx.pk.ru/showthread.php?p=140219#post140219

Raydac
02.07.2008, 20:54
Если человечество когда-нибудь разгадает секрет источника энергии в электромобиле Н.Теслы, то проблема энергоснабжения будет решена раз и навсегда.

не знаю как тогда будут дела у человечества, но России не поздоровится.. придется остаться единственной страной где автомобили ездят на бензине..

AAA
19.02.2010, 20:08
Кроссовки Adidas с игрой ZX Runner в комплекте

http://img.siteua.org/content/images/280x210/170254.jpg

Дизайн новой версии, по словам производителя, "навеян играми 80-х", которые у Adidas, по всей видимости, ассоциируются с яркими разноцветными полосками. Впрочем, внимание привлекают не столько кроссовки, сколько приложение к ним.

В комплекте поставляется браслет со встроенной "флэшкой" и записанной на нее компьютерной игрой ZX Runner. Естественно, она также выдержана в духе минувшей эпохи ZX Spectrum. Главный герой Диджей Зед должен за пять минут добраться до сцены, пока не началось его выступление. Для этого ему нужно быстро бежать, карабкаться по стенам, избегать встречи со шпаной, собирать бонусы и прыгать по крышам. В интернет-магазине Adidas кроссовки продаются за $90.

http://catalogue.adidas.ru/catalogue/ru/product/G03275/ZX-500

Rindex
19.02.2010, 20:11
А вот видео-реклама: http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=258328&postcount=1

shuran33
19.02.2010, 22:09
А лучше бы вообще AY-плеер был в придачу.... я бы тогда сразу взял!