PDA

Просмотр полной версии : LLIST или вывод листинга на принтер и ещё пару вопросов



BYTEMAN
30.07.2007, 03:21
Раздобыл навремя старенький матричный принтер Epson LQ-100 в исправном состоянии. Подключив его к скорпу, попробовал напечатать что-нить. Есть большие пропуски между строчками. 8 линий картинка 2 линии пробел. картинка выглядит растянутой. Какими должны быть управляющие коды для этого принтера (Line feed, Form feed, Carriage return)?

Это пол беды. Потом я захотел вывести большущий листинг командой LLIST. Вместо токенов я увидел какие-то закорючки. Есть ли программа для печати листингов? Как заставить принтер работать по LLIST? Я читал, что надо какую-то ПЗУ-шку ставить. Это сложная доработка?

Ещё вопрос. Какой драйвер надо загрузить в iS-DOS чтобы работал принтер? У меня есть только 555ИР23.lpr, или что-то в этом роде. Пишет WORKING (когда должна идти печать), хотя там WORKING и не пахнет.

caro
30.07.2007, 09:44
Какой драйвер надо загрузить в iS-DOS чтобы работал принтер?escorp.lpr - драйвер СКОРПИОНА для принтеров EPSON.

BYTEMAN
31.07.2007, 21:29
Спасибо, буду пробовать.

Wlodek
01.08.2007, 07:57
листинг командой LLIST. Вместо токенов я увидел какие-то закорючки. Есть ли программа для печати листингов?


Можно с помощью BestView сохранить листинг в виде текстового файла и затем распечатать текстовый файл.
Управление: навести указатель на Бейсик-файл, нажать Enter;
нажать SymbolShift+T и сохранить текстовый файл.

BYTEMAN
01.08.2007, 09:48
Спасибо, буду пробовать все методы.

А что-нить понятное команда LLIST не в силах вывести?