PDA

Просмотр полной версии : Твоя игра. Почему?



axor
04.04.2005, 11:19
1. О проводимом конкурсе "Твоя игра" слышал наверно каждый, кто так или иначе следит за ходом событий на современном Спектруме.

2. Конкурс обсуждается во всевозможных кулуарах и... игнорируется.

3. Лишь немногие покупают сборники игр.

4. И уж совсем малая часть из вышеперечисленного контингента поддерживает конкурс материально.

У меня есть несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответы.
- Почему все так происходит?
- Нужен ли этот конкурс вообще? (У меня и других не менее интересных и важных занятий хватает. Могу все бросить).

P.S. Спрашивать меня почему не задаю эти вопросы в "Абзаце" не нужно. Ответы реальных читателей можно предугадать.

CHRV
04.04.2005, 11:32
1. О проводимом конкурсе "Твоя игра" слышал наверно каждый, кто так или иначе следит за ходом событий на современном Спектруме.

2. Конкурс обсуждается во всевозможных кулуарах и... игнорируется.
Что подразумевается под игнорированием?
Малое количество участников, или малое количество поддержки (размер фонда)?


3. Лишь не многие покупают сборники игр.
Это как раз обьяснимо.
За деньги:
1) идти на почту
2) отстоять очередь отправить деньги
3) ждать неделю пока они дойдут
4) ждать две недели пока придут диски
5) чтобы играть нужен реал (на ПЦ диски редко читаются), да еще не всякая игра пойдет на текущем реале.
На халяву (вирт-трдос):
1) Клик мыши - игра выкачена
2) Запускаем под эмулем и все работает
Ну и что перевесит? Ес-но халява. А платформу вон пусть Рома с Сашей поддерживает, а мне западло :wink: .


4. И уж совсем малая часть из вышеперечисленного контингента поддерживает конкурс материально.
Увы что "начинать нужно с себя" мало кто понимает - менталитет такой!


У меня есть несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответы.
- Почему все так происходит?
- Нужен ли этот конкурс вообще? (У меня и других не менее интересных и важных занятий хватает. Могу все бросить).

P.S. Спрашивать меня почему не задаю эти вопросы в "Абзаце" не нужно. Ответы реальных читателей можно предугадать.
Ну рано или поздно бросишь конечно, но лучшего ждать не стоит. Болтают всегда массы,а вот поддерживают единицы.
Пока есть участники и поддержка хоть минимальная - бросать не стоит!

Shadow Maker
04.04.2005, 12:42
Опять же лично для меня упирается все в вопрос - почему бы не высылать наложенным платежем? Я бы тогда купил. Вообще я совсем не понимаю, почему все, кто занимаются пересылками, отвергают наложенный платеж как факт? Хотя при заказе дисков на ПЦ - только такой метод и рассматривается, и это по моему глубоко верно...

Знахарь
04.04.2005, 12:50
Ну а можно обнародовать ситуацию подробнее по поводу "ТВОЯ ИГРА" ?

CHRV
04.04.2005, 12:54
Опять же лично для меня упирается все в вопрос - почему бы не высылать наложенным платежем? Я бы тогда купил. Вообще я совсем не понимаю, почему все, кто занимаются пересылками, отвергают наложенный платеж как факт? Хотя при заказе дисков на ПЦ - только такой метод и рассматривается, и это по моему глубоко верно...
Потомучто нет у нас лишних денег чтобы за свой счет рассылать.. А у ПЦшников есть им микрософт приплачивает :).
Вот ты сейчас пишешь наложенный платеж, потом тебя не будет устраивать что через банк платить хочется, потом еще чтото, а все совокупно это называется ОТМАЗКА.
Скажи честно что заподло за спековые игры еще и платить! :wink: .

Wlodek
04.04.2005, 13:02
Спрашивать меня почему не задаю эти вопросы в "Абзаце" не нужно. Ответы реальных читателей можно предугадать.

Конечно :) , ведь в Абзаце ситуация с конкурсом преподносится как большое достижение и вообще всё в ажуре :) . И в целом я разделяю такую оценку! Пока поддержка масс превосходит некоторую критическую массу финансовых средств, ниже которой сабж был бы просто нерентабельным, всё будет хорошо. Среднегалактическая плотность спектрумистов сокращается быстрее, чем тех, кто знает, что такое Абзац и конкурс.

Wlodek
04.04.2005, 13:12
Скажи честно что заподло за спековые игры еще и платить! :wink: .

А не за игры платим-то :) . Это такие спековские Уроки Французского :) . Авторы пишут игры, а мы - поддерживаем авторов. Никто ничего не продаёт и не покупает. Я, к примеру, отыгрался лет десять назад и сейчас даже на ПЦ не запускаю игры. Но диски конкурса заказываю и денежки перевожу. Всё взаимосвязано, и, поддерживая одно важное дело (конкурс), мы поддерживаем косвенно и CC5, и ZXNet, и этот форум, и всему остальному достаётся по маленькой виртуальной капельке. В сумме (не денежной, конечно, сумме, а в сумме усилий) поддерживается запас плавучести ZX-платформы и, главное, нашего Сообщества.

CHRV
04.04.2005, 13:42
А не за игры платим-то :) . Это такие спековские Уроки Французского :) . Авторы пишут игры, а мы - поддерживаем авторов. Никто ничего не продаёт и не покупает. Я, к примеру, отыгрался лет десять назад и сейчас даже на ПЦ не запускаю игры. Но диски конкурса заказываю и денежки перевожу. Всё взаимосвязано, и, поддерживая одно важное дело (конкурс), мы поддерживаем косвенно и CC5, и ZXNet, и этот форум, и всему остальному достаётся по маленькой виртуальной капельке. В сумме (не денежной, конечно, сумме, а в сумме усилий) поддерживается запас плавучести ZX-платформы и, главное, нашего Сообщества.
Скажу честно: не разделяю твою позицию, если это делается ради того чтобы положить на полку и забыть (забить) - то лучше делать не надо. Ну и таким образом "плавучесть" какая то фиктивная получается! А на ПЦ я тоже игры не запускаю - некогда мне :).
Представляю насколько авторам будет обидно узнать что их игру даже не посмотрели :( .

Знахарь
04.04.2005, 13:45
Правильно, Wlodek, не за игры платим - за жизнь, так сказать.

CHRV
04.04.2005, 14:16
Правильно, Wlodek, не за игры платим - за жизнь, так сказать.
За жизнь чего?
А нужна ли пациенту такая жизнь. Если нет никаких задач, ктото пишет "не нужные" игры в ящик, ктото делает "не нужное" железо, и этакий "членский взнос" за "жизнь".
Чудесно! :wink:
Платформа будет жива пока ею пользуются хотя бы как хобби!

dwt
04.04.2005, 14:16
Правильно, Wlodek, не за игры платим - за жизнь, так сказать.
А мне кажется, что платят как раз не те, кто играет... Те, кто играет, по-моему, качают из интернета. Так что авторам нечего опускать руки. ;)
Да и необходимо не только придумывать что-то "новое" в жанре, но и развивать старые. Вот я сейчас работаю над игрой-продолжением всем известной игры жанра бегалки-собиралки, которая превращается постепенно в некий сплав шутер-собиралку ;)
Да и с другой стороны, что так мы платим за "развлечение", что так. Просто один позиционирует "развлечение" как игру; а другой - как поддержку платформы "на плаву", вселение энтузиазма, стимулирование. Естественно, ИМХО. ;)

Wlodek
04.04.2005, 14:40
За жизнь чего?
А нужна ли пациенту такая жизнь. Если нет никаких задач, ктото пишет "не нужные" игры в ящик, ктото делает "не нужное" железо, и этакий "членский взнос" за "жизнь".
Чудесно! :wink:
Платформа будет жива пока ею пользуются хотя бы как хобби!

Я всё-таки на первое место ставлю Сообщество. Оно - вот оно, в настоящем времени, во всей его человеческой ценности. Если я поддержал автора игры вместо (?) поддержки платформы (?) - это лучше, чем если бы я просто проигнорировал конкурс. Мне, во всяком случае, это доставляет большее удовольствие, нежели поддержание платформы путём спонсирования ментовских штрафов за всю пьющую компанию на сисопниках.

axor
04.04.2005, 14:45
Опять же лично для меня упирается все в вопрос - почему бы не высылать наложенным платежем? Я бы тогда купил. Вообще я совсем не понимаю, почему все, кто занимаются пересылками, отвергают наложенный платеж как факт? Хотя при заказе дисков на ПЦ - только такой метод и рассматривается, и это по моему глубоко верно...
Наложенным платежом отослать можно. Но вы потом будете ругаться за то, что цена стала в 2 раза выше (а то и более).

Например, заказ одного номера "Абзаца" наложенным платежом читателю обойдется не в 20 рублей (кстати, сумма очень сильно занижена, уже нужно поднимать, что, наверно, вскоре и будет сделано), а в 40-50 руб.

Ну и как вам такая цена? А потом будут разговоры, да за такие деньги там и читать-то нечего.

Хотите, вышлю и наложенным платежом (обговорим по e-mail).

Единственное уточнение. При заказе нескольких номеров, сумма будет меньше, на сколько, нужно узнавать на почте.

Shadow Maker
04.04.2005, 15:21
axor, в том-то и дело, что я не собираюсь по одному заказывать Абзацы... Тем более и 20 рублей лично для меня ничего не решают. Я вообще с трудом представляю, кому они могут чего-либо решать... В общем послал на емайл.

CHRV, ты не прав... Ничего меня не душит... В твоем случае (когда себестоимость платы 1500 и более рублей) - я вполне понимаю обоснованность перевода. А в случае газеты или дискеты, когда и цена-то смешная в 20 рублей... В этом случае не понимаю.

moroz1999
04.04.2005, 15:44
взял бы и ATM, и Спринтер, и абзацы все пачкой, и с конкурса работы и что угодно. Но - живу в Эстонии и имею уже эстонское гражданство, так что с Россией связываться проблематично.

CHRV
04.04.2005, 15:59
взял бы и ATM, и Спринтер, и абзацы все пачкой, и с конкурса работы и что угодно. Но - живу в Эстонии и имею уже эстонское гражданство, так что с Россией связываться проблематично.
Никаких проблем, отправлял посылки и в Латвию и в Канаду и даже в Казахстан! :-)

Спринтера скорей всего уже не будет - Петерсплюс свернула производство, а мы так и не смогли от них получить документацию.

ПО поводу подписки, один раз дойти до почты и заплатить один раз 200руб за будущие абзацы - не думаю что такая огромная проблема! Уже этот вопрос кстати не раз поднимался!

Сисопников похоже больше не будет ибо закон о пиве - целесообразность сисопников ставит раком. А спонсировать ментов не надо было, надо их посылать подальше и бутылки прятать получше! Сообщество конечно хорошо, но если то что делается просто не нужно - то извините нафиг тогда делать!

newart
04.04.2005, 16:17
1. О проводимом конкурсе "Твоя игра" слышал наверно каждый, кто так или иначе следит за ходом событий на современном Спектруме.

2. Конкурс обсуждается во всевозможных кулуарах и... игнорируется.
3. Лишь немногие покупают сборники игр.
- Почему все так происходит?

Не знаю как остальным, но мне как-то не удобно брать деньги хоть и небольшие со своих друзей/коллег/единомышлеников.
Глупо это как-то получается, делаем игры и друг-другу их продаем. :confused:

Знахарь
04.04.2005, 16:18
CHRV, шо то я не пойму, так ты оптимист или реалист ?

newart
04.04.2005, 16:25
Вот я сейчас работаю над игрой
ГДЕ анонсированая 10 лет назад "Угадай Мелодию"???

moroz1999
04.04.2005, 16:26
Глупо это как-то получается, делаем игры и друг-другу их продаем. :confused:С другой стороны, я бы рассматривал это не как продажу, а как инвестиции, потому что продажа подразумевает коммерческую выгоду, а какая выгода сейчас на Спектруме? только поддержка и стимул.

CHRV
04.04.2005, 16:32
Не знаю как остальным, но мне как-то не удобно брать деньги хоть и небольшие со своих друзей/коллег/единомышлеников.
Глупо это как-то получается, делаем игры и друг-другу их продаем. :confused:
"Твоя игра" - скорее соревнование все таки. А деньги все идут в призовой фонд. Согласись Слав, что участвовать в соревновании с реальным призовым фондом - это очень интересно. Во вторых не все игры делают. Пользователей гораздо больше, чем игрописателей и получать деньги за реальный труд по моему ничего в этом зазорного нет. Тем более никто не заставляет тебя выложить игру для общего доступа - это твое личное дело.
А отдав игру на конкурс ты соглашаешся с условияеми конкурса, т.е. в этом случае игру не стоит опубликовывать раньше чем позволят организаторы. А задачи организаторов - собрать наибольший фонд, заинтересовать игрописателей (в том числе и ФИНАНСОВО), заинтересовать спонсоров (Влодека :) ). А продажа или распространение дискет - это тоже нормально, для тех кто хочет получить первыми реально качественные игры (тем более деньги идут опять же в фонд). Поэтому и просьба не выкладывать в сеть раньше времени.
Вообще с моей точки зрения конкурс "Твоя игра" один из немногих реальных шагов которые серьезно а не на словах поддерживают платформу, КПД этого конкурса куда больше чем любого сисопника и прочих мероприятий, потомучто в результате производится РЕАЛЬНЫЙ и достаточно качественный продукт для ZX.

CHRV
04.04.2005, 16:39
CHRV, шо то я не пойму, так ты оптимист или реалист ?
А это мешает друг другу?
Что реалист должен обязательно быть пессимистом. Если бы я им был, то наверно тут бы меня никто не увидел.
Просто надо вдуматься что делать чтобы платформа не только держалась на плаву а уверено рулила, качественно обрастая новыми идеями и решениями.

Гёст
04.04.2005, 16:50
все тут о деньгах спорят, о том, как лучше перевести-получить-отправить деньги-диски-газеты. а по сути - заинтересованных нет. никто не хочет покупать игры (финансировать идею - если кому-то больше нравится)? ну так и нахаляву в них не играют. отсюда и пофигизм. если в другой ветке появится вопрос - почему _авторы_ не поддерживают конкурсы - ответ тот же. НЕИНТЕРЕСНО.

dwt
04.04.2005, 16:53
ГДЕ анонсированая 10 лет назад "Угадай Мелодию"???
10 лет назад я еще не знал что такое "элдэ хаэл" ;) и во всю ламерил в бейсике, и играл в Диззи. ;)
Если серьезно, то игра закончена, но я не есть ее автор (обращайся лучше к Golden Max`у, который является соавтором игры) и распоряжаться ее судьбой не имею права. На сколько я знаю (как "приближенный" :) ), то у авторов возникли серьезные разногласия по-поводу игры, и VNN, не пожелав "исполнять" "видение игры" Golden Max`а, залинковал игру такой, какая она есть. В принципе, я могу поговорить с VNN, и могу выкинуть ее даже на форум.
Что касается моей игры, то закончить ее планирую к SpeXtream2005, в данный момент задержка состоит в спрайтах - товарищ s1y никак их не нарисует. ;)

CHRV
04.04.2005, 17:07
все тут о деньгах спорят, о том, как лучше перевести-получить-отправить деньги-диски-газеты. а по сути - заинтересованных нет. никто не хочет покупать игры (финансировать идею - если кому-то больше нравится)? ну так и нахаляву в них не играют. отсюда и пофигизм. если в другой ветке появится вопрос - почему _авторы_ не поддерживают конкурсы - ответ тот же. НЕИНТЕРЕСНО.
ВОт-вот и я о том же, неинтересно писать игру просто так, даже если ее нахаляву смотреть не хотят!

newart
04.04.2005, 18:01
Что касается моей игры, то закончить ее планирую к SpeXtream2005, в данный момент задержка состоит в спрайтах - товарищ s1y никак их не нарисует. ;)
Попробуй попросить Кирю (Kиря <[email protected]>). Думаю не откажет.

axor
04.04.2005, 21:52
ГДЕ анонсированая 10 лет назад "Угадай Мелодию"???
Она у меня.

Wlodek
05.04.2005, 12:02
Сообщение от newart> ГДЕ анонсированая 10 лет назад "Угадай Мелодию"???


Она у меня.

5 баллов!!! :) :) :) :) :)

Sinus
05.04.2005, 12:19
Мое чистое имхо, но игры не нужны. Я перестал гамиться с поломкой денди и покупкой спека. Я думаю что у большинства тоже не так много времени, что бы терять его на играх.
Вот демки другое дело. ^_^ Демки - это искусство.

tasman
05.04.2005, 12:27
Фигня эти демки ;)

Вот игры - это тема!
Я например хоть и эмуляторщик,а пц игр на винте не имею.
Когда охота погамится - играюсь только в спектрумовские игры.

CHRV
05.04.2005, 12:34
Мое чистое имхо, но игры не нужны. Я перестал гамиться с поломкой денди и покупкой спека. Я думаю что у большинства тоже не так много времени, что бы терять его на играх.
Вот демки другое дело. ^_^ Демки - это искусство.
Прикинь а у меня полностью противоположное мнение. Я демки считаю достаточно бесполезной тратой времени. Хотя есть некоторые демки (которые я про себя называю клипами) у которых есть смысл (сюжет) и художественный вкус и главное правильно подобранная музыка (под сюжет). В основном демки я игнорирую, тем более сделанные ради эффектов без смысла и сюжета.
А хорошая идея заложенная в игру может потом реализованна где угодно. К сожалению сейчас игры в основном портирование откуда либо, поэтому в них действительно играть не интересно. Но слава богу есть исключения. :wink:

Sinus
05.04.2005, 12:55
Прикинь а у меня полностью противоположное мнение. Я демки считаю достаточно бесполезной тратой времени. Хотя есть некоторые демки (которые я про себя называю клипами) у которых есть смысл (сюжет) и художественный вкус и главное правильно подобранная музыка (под сюжет). В основном демки я игнорирую, тем более сделанные ради эффектов без смысла и сюжета.
А хорошая идея заложенная в игру может потом реализованна где угодно. К сожалению сейчас игры в основном портирование откуда либо, поэтому в них действительно играть не интересно. Но слава богу есть исключения. :wink:
As your wish (c) Дарк Вейдер
^_^

Сюжетные демки не люблю, однако просто набор эффектов под непонятную музыку ещё меньше.

Да, бывают интересные игры. В плане идей - Звёздное наследие, Monstrland, Laser Squad, Elite
В плане кодинга - Doom (DR), Citadel, Black Raven

Собственно говоря и всё.
На пэцэ еще меньше (Doom 1, Fallout, Planescape)
На PlayStation - GGX
Ну и чуток на Амиге.

Всё остальное... ну это... в общем ИМХО туфта полная.

lvd
05.04.2005, 13:46
Мое чистое имхо, но игры не нужны. Я перестал гамиться с поломкой денди и покупкой спека. Я думаю что у большинства тоже не так много времени, что бы терять его на играх.
Вот демки другое дело. ^_^ Демки - это искусство.

Ну вот, и гамы тоже - искусство! :mad:

scl^mc
05.04.2005, 13:50
самое интересное в том, что любовь нашего народа к халяве безгранична, и чем ее больше, тем лучше. почему-то "все отобрать и поделить", где-то что-то урвать, даже какую-то мелочевку, не заплатить за проезд и прочее для нас имеет большее значение, нежели желание что-то сделать своими ручками или перечислить всего-то 100 рублей за сборник "твоя игра". все ждут того, что игры из него выложат в инете, но тогда за каким лядом их вообще продавать?
разговоры о том, что стремает идти на почту, стоять в очереди и прочее - САМАЯ НАТУРАЛЬНАЯ ОТМАЗА! говорите прямо - вам это не надо. если продолжать так рассуждать, то зачем вообще что-то делать, ведь для этого надо напрягаться, тратить время и нервы.
в корне проблемы, я считаю, 2 большие составляющие - лень (у некоторых людей правда отсутствует и им действительно не хватает времени) и халява. поймите, все хорошо в меру. подумайте, к чему приведет вас излишнее желание халявы.

p.s. imho :cool:

Знахарь
05.04.2005, 16:08
Согласен с CHRV !!!

Демки - прилагательное... Разве что 64к на ПЦ :)

Игры - гораздо более продвинуты нынче по уровню подхода к ним и с точки зрения искусства выше. Как по мне :)

CHRV: я понял - ты оптимист. С реалистичными взглядами :) Я сам такой. Иногда это похоже на пессимизм, но только похоже :) Всё ОК :)

А вообще конкурс хороший! Надо б его не похерить!

Looker
06.04.2005, 03:47
Сообщение от newart
ГДЕ анонсированая 10 лет назад "Угадай Мелодию"???

Она у меня.

А к нему она попала от меня. :) А ко мне она попала непосредственно от автора (VNN), с которым я лично договорился о полном праве на распространение. dwt, можешь сам спросить.

Как она будет распространяться, пока не знаю. Но скоро вопрос решится.

newart
06.04.2005, 05:11
Согласен с CHRV !!!

Демки - прилагательное... Разве что 64к на ПЦ :)

Игры - гораздо более продвинуты нынче по уровню подхода к ним...
Геймдев загнил на спектруме, особенно в технологическом плане
В демках оптимизация фактически достигла предела, остается придумывать, что-то новое с учетом современного опыта оптимизации.
В играх же все стоит на месте, последний прорыв это Wolf, но он и делался 5 лет. Все остальные игры полнейший регрес, даже если сравнивать с уровнем 85-го года.

Shiru
06.04.2005, 07:06
последний прорыв это Wolf, но он и делался 5 лет.
Восемь с лишним... Но не из-за сложности проекта. Он мог быть сделан и за год, и меньше. Просто никто не чесался помочь AlCo, да и самим проектом почти никто не интересовался. Классическая для Спек-комьюнити ситуация.

А в играх уже давно всё стоит на месте, на всех платформах. Идёт не поиск новых идей, а реализация и рекомпиляция старых.

Гёст
06.04.2005, 07:28
Мое чистое имхо, но игры не нужны. Я перестал гамиться с поломкой денди и покупкой спека. Я думаю что у большинства тоже не так много времени, что бы терять его на играх.
Вот демки другое дело. ^_^ Демки - это искусство.
именно поэтому мы и ушли.

dwt
06.04.2005, 08:54
dwt, можешь сам спросить. Как она будет распространяться, пока не знаю. Но скоро вопрос решится.
Да я и не спорю. ;) И спрашивать у VNN не буду, так как я тебе полностью верю ;)

Sinus
06.04.2005, 11:40
именно поэтому мы и ушли.
кто "вы" и куда ушли?

Sinus
06.04.2005, 11:45
Ну вот, и гамы тоже - искусство! :mad:
на вкус и цвет товарищей нет. кому игры а кому и демки.
я всего лишь высказал своё имхо.

axor
06.04.2005, 22:12
Фигня эти демки ;)
Вот игры - это тема!
Я например хоть и эмуляторщик,а пц игр на винте не имею.
Когда охота погамится - играюсь только в спектрумовские игры.
Уважаю!

axor
06.04.2005, 22:19
skip. подумайте, к чему приведет вас излишнее желание халявы.
p.s. imho :cool:

Во-во. Пусть думают.

axor
06.04.2005, 22:21
А к нему она попала от меня. :) А ко мне она попала непосредственно от автора (VNN), с которым я лично договорился о полном праве на распространение. dwt, можешь сам спросить.
Как она будет распространяться, пока не знаю. Но скоро вопрос решится.
Скоро все решим. Главное автору внушить оптимизма (с помощью $), чтобы он еще что-нибудь сделал.

Максагор
07.04.2005, 02:36
взял бы и ATM, и Спринтер, и абзацы все пачкой, и с конкурса работы и что угодно. Но - живу в Эстонии и имею уже эстонское гражданство, так что с Россией связываться проблематично.

Ничего, "наши МИГи сядут в Риге". Ну, и до Таллинна доберемся. И будем возить тебе спектрумы и газеты напрямик через мост у Нарвы без таможни и виз.

ЗЫ: Просьба рассматривать данный пассаж как дружескую шутку, а не как "проявление великорусского шовинизма"... ;)

Максагор
07.04.2005, 02:40
Сисопников похоже больше не будет ибо закон о пиве - целесообразность сисопников ставит раком. А спонсировать ментов не надо было, надо их посылать подальше и бутылки прятать получше! Сообщество конечно хорошо, но если то что делается просто не нужно - то извините нафиг тогда делать!

Сисопники будут. Просто нефиг водяру раскупоривать на виду у платформы метрополитена. Скорее всего там теперь постоянное наблюдение установлено за прилегающей местностью, иначе непонятно, почему пока народ около часу тусовался и никого не было, а как раскупорили, так конный патруль буквально через 3-4 минуты как из-под земли вырос. Теперь просто вглубь парка уходить будем. Вот и все.

А насчет пива - на него запрета пока нету, хотя да, был и такой проект.

Максагор
07.04.2005, 02:47
Она у меня.

И что ты с ней делать будешь? Помнится, "Угадай мелодию" должна была еще в Твоей игре-2002 участвовать, но как-то странно "потерялась", на что жаловались ее авторы в ZX-time. Если она нашлась, почему ее не было в списках игр в Твоей-игре-2004?

Гёст
07.04.2005, 08:55
кто "вы" и куда ушли?
вообще мы - гейммейкеры. сколько гейммейкров уже ушло? хорошие, плохие.. количество подсчитайте. а конкретно "мы" - это Studio Stall.

Гёст
07.04.2005, 08:59
Скоро все решим. Главное автору внушить оптимизма (с помощью $), чтобы он еще что-нибудь сделал.
Саша, на спектруме очень многие не гонятся за деньгами. и деньгами им оптимизма не внушить. это раз. коммерческие проекты часто бывают кривыми. для души делается всё от души, а не лишь бы было. это два. и от спектрумистов ты не соберёшь нормальных денег. это три. я бы не стал делать игру ради полутора тысяч рублей. если бы я её делал - я бы делал её просто так. а если бы я делал за деньги - то не стал бы. прошу прощения, что меряю всех под свою гребёнку, конечно, но я считаю, что я - среднестатистический гейммейкер (бывший, блина :smile: )

Sinus
07.04.2005, 09:34
вообще мы - гейммейкеры. сколько гейммейкров уже ушло? хорошие, плохие.. количество подсчитайте. а конкретно "мы" - это Studio Stall.
А, точно ^_^
Но так как я антифанат игр, то мне что были гейммейкеры, что их нету ;)

dwt
07.04.2005, 09:41
А, точно ^_^
Но так как я антифанат игр, то мне что были гейммейкеры, что их нету...
Ага, ты, наверное, больше фанат собственной прессы. ;)
Фанатом игр ты быть не обязан, но Спектруму они нужны как воздух!

Sinus
07.04.2005, 09:45
Ага, ты, наверное, больше фанат собственной прессы. ;)
Фанатом игр ты быть не обязан, но Спектруму они нужны как воздух!
Конечно! Target рулит и фореверит. может даже через лет 10-20 и новый номер таки удосужимся сделать ;)
А игры любой платформе нужны, я лишь высказал моё сугубое имхо.

moroz1999
07.04.2005, 15:26
ЗЫ: Просьба рассматривать данный пассаж как дружескую шутку, а не как "проявление великорусского шовинизма"... ;)забей, я аполитичен :)

а вообще и игры нужны, и демы, и софт любой, и журналы, и газеты - лишь бы в кайф было делать их, а остальное неважно.

axor
09.04.2005, 01:17
Саша, на спектруме очень многие не гонятся за деньгами. и деньгами им оптимизма не внушить. это раз. коммерческие проекты часто бывают кривыми. для души делается всё от души, а не лишь бы было. это два. и от спектрумистов ты не соберёшь нормальных денег. это три. я бы не стал делать игру ради полутора тысяч рублей. если бы я её делал - я бы делал её просто так. а если бы я делал за деньги - то не стал бы. прошу прощения, что меряю всех под свою гребёнку, конечно, но я считаю, что я - среднестатистический гейммейкер (бывший, блина :smile: )

Тогда почему ты ушел? Денег ты не зарабатывал. То, что "Летаргию" один человек назвал плагиатом это не повод. Значит у тебя кончилась душа?:)

Я понимаю, что деньгами я никого не заманю делать игры. У меня нет больших тысяч. Просто кроме кайфа от создания игры автор еще получит небольшое вознаграждение и ему будет еще приятнее. А те деньги которые соберутся от продажи игры, для автора будут подтверждением того, что его работу ценят и значит он нужен. Протсо так сегодня практически ничего не покупает. А вот скачать просто так люи могут запросто, даже потом не взглянув на скачанное.

Выкинуть в сеть игру не значит получить кучу отзывов от игроков. Тут количество скачиваний ничего не значит.

Пример - некоторые номера "Абзаца" выложены в сети. Некоторые из них скачали уже более 200 раз. За это время мне практически не пришло ни одного отклика. А значит мне этого делать больше не нужно. А вот то, что некоторые номера у меня разошлись по почте за 100 экз. это мне вселяет оптимизм.

axor
09.04.2005, 01:20
И что ты с ней делать будешь? Помнится, "Угадай мелодию" должна была еще в Твоей игре-2002 участвовать, но как-то странно "потерялась", на что жаловались ее авторы в ZX-time. Если она нашлась, почему ее не было в списках игр в Твоей-игре-2004?

Если мы договоримся с автором, то будем распространять за деньги.
Игра не потерялась на конкурсе "ТИ-2002", она пришла к нам с каким-то дефектом. В "ТИ-2004" не участвует т.к. не было никаких об этом разговоров, да и попала она ко мне уже после окончания приема всех работ.

Гёст
10.04.2005, 12:57
А, точно ^_^
Но так как я антифанат игр, то мне что были гейммейкеры, что их нету ;)
мне, как-то, тоже :)) только все начинали с игр. посему без толковых игр ни о какой "свежей крови" речи быть не может :wink:

Гёст
10.04.2005, 13:04
Тогда почему ты ушел? Денег ты не зарабатывал. То, что "Летаргию" один человек назвал плагиатом это не повод. Значит у тебя кончилась душа?:)
именно :smile: задор кончился. появились другие приоритеты, закончилось свободное время.. нет ни желания, ни возможности сидеть всю ночь, пытаясь на двоих с Цапом придумать - чего же нам надо? :smile:


Пример - некоторые номера "Абзаца" выложены в сети. Некоторые из них скачали уже более 200 раз. За это время мне практически не пришло ни одного отклика. А значит мне этого делать больше не нужно. А вот то, что некоторые номера у меня разошлись по почте за 100 экз. это мне вселяет оптимизм.
и, кстати, про абзац. абзац - рулит. то, что не приходит отзывов - ерунда :smile: мы-то с тобой и так знаем, что абзац читают :) его обсуждают, о нём спорят. значит - он жив :smile:

p.s. хотя иногда приходит в голову шальная мысль сделать новый депрезз :smile:

axor
11.04.2005, 19:50
именно :smile: задор кончился. появились другие приоритеты, закончилось свободное время.. нет ни желания, ни возможности сидеть всю ночь, пытаясь на двоих с Цапом придумать - чего же нам надо? :smile:
Да, вдвоем делать что-либо сложно. И уж тем более когда взрослеешь. У меня тоже был период, когда хотелось продать Спектрум, все бросить, начать заниматься чем-то другим и новым. Теперь считаю, что произошла счастливая случайность и комп у меня не купили. И вот я здесь, и теперь уходить так просто не собираюсь:)


и, кстати, про абзац. абзац - рулит. то, что не приходит отзывов - ерунда :smile: мы-то с тобой и так знаем, что абзац читают :) его обсуждают, о нём спорят. значит - он жив :smile:
Может и рулит, только мне об этом слишком мало говорят. Мало конкретных предложений и помощи. Тот, кто сегодня семейный человек поймет меня как сложно что-либо делать и выкручиваться среди всех этих житейских неурядиц и т.п.


p.s. хотя иногда приходит в голову шальная мысль сделать новый депрезз :smile:
Лучше пакман новый:)

CHRV
03.06.2005, 14:21
Кто нить собирается в конкурсе"Твоя Игра-III" участвовать?

axor
13.03.2006, 20:25
Кто нить собирается в конкурсе"Твоя Игра-III" участвовать?
Кто-то видимо собирается. Но мне до сих пор не сказал об этом :(