PDA

Просмотр полной версии : Творчество и Жизнь



KiN0
05.08.2007, 20:08
Как Вы реализуете себя творчески? Довольны ли Вы и чего Вам не хватает?

AAA
05.08.2007, 20:55
и мне было скучно. В жизни было все однообразно, работа, спорт, воскресенье, прогулка в лес. Но потом я начал лепить сайт. И мне понравилось. Я там подрисовываю графику, леплю код страничек, оптимизирую, заливаю демки. Вообщем очень кайфую от этого. Особенно радостно, что туда народ иногда заходит.

KiN0
05.08.2007, 23:51
А вот если такая дилемма, работа(деньги) или творчество(хобби), как совместить? Где искать?

AAA
06.08.2007, 00:40
А вот если такая дилемма, работа(деньги) или творчество(хобби), как совместить? Где искать?

Мое творчество не имеет ни какого отношения к работе и деньгам. Я им не зарабатываю и не совмещаю. Я просто балдею создавая чего то. Я начал этим заниматься, только после того, как мне надоела работа и зарабатывание денег. Хотя после института, конечно же я работал и зарабатывал с большим удовольствием. Но проработав 8 лет я понял, что это не должно являтся целью в жизни. Но наверно художники и музыканты обладающие исключительным талантом могут совместить творчество и работу. Как пример: художник Demiurge Ash (http://demiart.ru/) (Eternity Endustry), музыкант Mad Max (http://bh.com.ua/index.php)(Silicon Brains), coder Nick и Дмитрий Лобов (http://www.orion-mm.ru/news/)(Golden Disk). Себя к талантливым людям я не отношу, поэтому даже не пытаюсь заработать творчеством. Мое творчество нужно мне и еще 12000 человек за два года.

CityAceE
06.08.2007, 03:48
Вот и у меня не получается совмещать... Работа (неинтересная для меня и совершенно не творческая) сжирает практически всё время... На хобби и творчество совершенно нет времени. Так придя с работы, поужинав и умывшись времени и сил хвтатет от силы только на то, чтобы посмотреть кино, и то не полноценный фильм, а одну серию (40 мин.) какого-нибудь зарубежного сериала. А в выходные семья требует внимания... Вот и получается, что для творчества в моей жизни места не осталось :(

А без точки приложения тяжело приходится. Семья постоянно спрашивает почему у меня чаще всего плохое настроение...

andrews
06.08.2007, 09:42
Беда даже не в дефиците времени для творчества, а в том что вдохновение приходит в самый неподходящий момент. Лично я научился заставлять себя фиксировать его визит на клочке бумаге или в файле на компьютере. Человек так интересно устроен, что если он за что-то "зацепился" и сразу и навсегда об этом не позабыл, то будет возвращаться как рыбак к грибному месту раз за разом, снова и снова. Если вы пишите рассказ, то можете писать его годами. Аналогично и программы. А вот стихи и музыку лучше "добивать" по ночам в ту же неделю, когда идея возникла.
Это более летучая творческая материя :) вильнет хвостом как корабль-призрак - фиг потом поймаешь. Творческих вам свершений!

ng_dead
06.08.2007, 12:15
А вот если такая дилемма, работа(деньги) или творчество(хобби), как совместить? Где искать?
деньги и хобби очень легко совмещаются. зарабатываешь деньги - тратишь их на хобби.

Voxel
06.08.2007, 12:15
Я тоже ни как не могу совместить творчество деньги... Работа не интересная( надоела ужасно), но и детей кормить надо. Хотя я по возможности стараюсь тратить время именно на творчество, иначе я не вижу вообще смысла жить. То есть я без творчества перестану существовать как личность (по крайне мере мне так кажется). Но времени конечно страшно не хватает...

Но надо стремится к лучшему...