PDA

Просмотр полной версии : Привет от Dreamer'а



dreamer
04.04.2005, 16:52
Кто помнит Dreamer'а? был такой musicmaker на speccy.

Abstraction Megademo вспомнили?

Кому интересно как звучат спектрумовские композиции в современном звуке милости просим сюда www.realmusic.ru/dreamer_ex

cooper_rsm
04.04.2005, 20:47
Кто помнит Dreamer'а? был такой musicmaker на speccy.


помним-помним... ещё в Entire group колбасил... Ты сейчас на спекке пишешь?

Costa
04.04.2005, 21:53
Помним и уважаем!за те прекрасные работы...
да что там говорить,помню как я просто "кайфовал" от мелодий
из игры tank war.
Спасибо за работы с рилмьюзик!
Rainbysummer и Bye просто отпад!
рекомндую всем.

PheeL
04.04.2005, 23:08
RELAX.asc - наше всё! Слушаю постоянно.

Costa
04.04.2005, 23:26
RELAX.asc - наше всё! Слушаю постоянно.
RELAX он же Rainbysummer.

diver
05.04.2005, 06:56
dreamer, помним помним. славную музыку писал.

dreamer
05.04.2005, 11:12
Спасибо за добрые слова!

Неожидал, чесно говоря, так-как уже давно не писал ничего на speccy.

Но забыть эту славную машину я не смогу.

В ближайшее время планирую сделать несколько треков на ПЦ, полностью на спектрумовском звуке, и с использованием возможностей ПЦ, думаю будет необычно звучать. Затем и в ASM напишу, если вспомню как это делается :) может у кого нибудь есть идеи насчёт реенкарнации спектрумовских композиции, буду рад услышать.

Так, что заглядывайте на www.realmusic.ru/dreamer_ex там регулярно будут появляться новые треки.
Позже будет отдельный сайт.

Чуть не забыл, вот здесь www.realmusic.ru/wulf лежат мои треки написанные на ПЦ в проекте +Cj_Wulf+, там тоже лежат спектрумовские композиции


Ещё раз спасибо!

voodoogod
05.04.2005, 12:56
ну привет, Барига :))))

dreamer
05.04.2005, 13:29
ну привет, Барига :))))


Здравствуй, здравствуй... а ты кто? :))))

captain cobalt
05.04.2005, 23:04
Кто помнит Dreamer'а?
... вспомнили? Трудно забыть. :)

Кому интересно как звучат спектрумовские композиции в современном звуке милости просим сюда www.realmusic.ru/dreamer_ex Как скачать-то это?

Costa
05.04.2005, 23:11
Как скачать-то это?
!!!???
идёшь по ссылке и там на странице качаешь клёвую музу:)
в чём сложность то?

captain cobalt
05.04.2005, 23:13
Сложность успешно преодолена. :)

voodoogod
06.04.2005, 12:18
ну, Виталя, ты даешь! :( блин, правда, мы с тобой общались еще аж перед кафе02 :) вуду я, ездли на кафе02 и тебя туда срывал!

dreamer
06.04.2005, 13:05
ну, Виталя, ты даешь! :( блин, правда, мы с тобой общались еще аж перед кафе02 :) вуду я, ездли на кафе02 и тебя туда срывал!


Семён Семёныч!!!! да, да, не признал, ну за то хорошая примета :)!!

[email protected] пиши сюда, есть о чём поговорить ;-)

AAA
09.04.2005, 22:50
Реально ! Запишу их на болванку , и в магнитолку машинки вставлю ! Буду ехать и думать о святом - о Спеки ! Спасибо за музончики ! Побольше добавь плюмканий. Очень уж мне нравится. Скоро догонишь XP VOOODU. Там тоже наверно бывший спектрумист старался. :)

captain cobalt
10.04.2005, 04:22
Пришло время поздравлять Dreamer'а с днём рождения. ;)

himik
20.04.2005, 17:07
Пришло время поздравлять Dreamer'а с днём рождения. ;)

Щас выслал господину Бульбе все треки Дримера. Так что в ближайшее время в Серегином архиве будет пополнение. А может и не все :) Бывает и такое, авторы сами все на фиг теряют...

Slacky
21.04.2005, 06:29
Hi! Да, славные были времена!!! Fikus уж как сильно любил твою музу. Мне нравилась очень тоже. Эх, тряхнуть бы стариной, да времени ниначто нет :( Но может я тоже зарелизю что-нить старенькое, из своего на PC. В своё время мне так и не удалось с тобой познакомится, только приветы слал :))) Мож вместе что напишем? В память о Спекки!

dreamer
21.04.2005, 11:44
Спасибо всем за душевные отзывы!

Приглашаю всех musicmaker'ов "вернуться к истокам", вдохнуть новую жизнь в старые спектрумовские треки! Среди них (треков) есть немало потенциальных хитов!

Обращаюсь ко всем musicmaker'ам!
Как вы смотрите на то, чтобы создать на PC легендарный AY в формате VSTi или DX или хотя бы сделать поддержку Rewire в Vortex Trecker'е Сергея Бульбы? Сейчас есть тысячи VST-шных аналогов различных синтов, как старых так и ультра современных, почему до сих пор ни кто не сделал ничего подобного для AY? Это откроет громадные возможности для работы с AY-звуком, представьте каким может быть результат если использовать звук AY+современные возможности обработки звука! К сожалению на сегодня работа с AY на PC ограничена уровнем реальных спектрумовских возможностей, почему?
Если реализовать предложенную идею, думаю может возникнуть новый виток musicmaker'ства на AY, исходя из сегодняшних реалий.
Кстати я обращался с этой идеей непосредсвенно к Сергею Бульбе, но пока ответ не получил :(
Жду ваших отзывов, и еще раз спасибо всем.

p/s. Насчёт соавторства, почему бы и нет? С удовольствием обсужу все предложения и идеи!

Bulba
21.04.2005, 14:52
Кстати я обращался с этой идеей непосредсвенно к Сергею Бульбе, но пока ответ не получил :(

Наверное письмо не дошло. За последние три года на меня несколько человек выходили с таким предложением, отвечал всем, что я за такое не возьмусь. Помогу любому желающему разобраться с исходниками моей эмуляции, если это кому-то нужно.

PS В buzz есть AY-инструмент, говорят, звучит похоже...

... Ay_Emul: Silent now...

dreamer
22.04.2005, 11:19
Наверное письмо не дошло. За последние три года на меня несколько человек выходили с таким предложением, отвечал всем, что я за такое не возьмусь. Помогу любому желающему разобраться с исходниками моей эмуляции, если это кому-то нужно.

PS В buzz есть AY-инструмент, говорят, звучит похоже...

... Ay_Emul: Silent now...


А жаль, но в любом случае спасибо.

Правда есть и чисто меркантильный интерес. Хорошие VST всегда востребованы, я уверен что есть немало musicmaker'ов готовых купить AY-VST если бы он появился, я буду первый в очереди :))

Какие будут предложения, Coder'ы?