PDA

Просмотр полной версии : вопрос по z80 stealh



scl^mc
11.08.2007, 12:58
надысь попробовал запустить под dosbox этот эмулятор и получил нижеследующий экран. в чем может быть причина?

[bETA]mEN
11.08.2007, 22:15
удалось запустить с настройками:
VMODE=254
SB_OUT=0

scl^mc
11.08.2007, 22:40
mEN;97514']удалось запустить с настройками:
VMODE=254
SB_OUT=0
мне бы со звуком... как-нибудь...

Sinus
13.08.2007, 13:18
можно один маааленький вопросец?
а зачем?
не спорю, лучший эмулятор под DOS, но под вынь....
да ещё из под тормозючего дос-бокса...

scl^mc
13.08.2007, 19:32
можно один маааленький вопросец?
а зачем?
не спорю, лучший эмулятор под DOS, но под вынь....
да ещё из под тормозючего дос-бокса...
ну... э... низя. :cool:
z80stealh лучше всех эмулирует ay, экран более прямоугольный и вообще он мне больше всех нравится. его главный недостаток - небольшой геморрой с настройкой звука под выньку.
таки акцентирую внимание общественности на первом посте - что нужно сделать, чтобы под dosbox'ом этот эмулятор запустился и чтоб звук игрался?

moroz1999
13.08.2007, 21:13
хм, сколько раз ни пробовал, но самая последняя версия с VT (0.6 вроде как) работает на ура под XP.
единственное, чего не смог нормально менять, это разрешение экрана, но оно и понятно, т.к vesa и xp не дружат принципиально.
и звук работает прекрасно без всяких настроек, я в основном в нем GS и тестировал раньше, пока реала не было.

AAA
13.08.2007, 21:35
z80stealh лучше всех эмулирует ay, экран более прямоугольный и вообще он мне больше всех нравится

Мне тоже он нравится, но под XP я его так и не настроил. Жалко что проект заброшен. Хотя после того как Спекулятор 6.30 раскупорили мне уже другого и не надо.

scl^mc
13.08.2007, 23:14
хм, сколько раз ни пробовал, но самая последняя версия с VT (0.6 вроде как) работает на ура под XP.
единственное, чего не смог нормально менять, это разрешение экрана, но оно и понятно, т.к vesa и xp не дружат принципиально.
и звук работает прекрасно без всяких настроек, я в основном в нем GS и тестировал раньше, пока реала не было.
дык я ту же версию тискаю. мешает постоянное потрескивание, когда звуков никаких не играет. и под хр у мну странная вещь: сворачиваешь alt+tab или какой-нить попуп эмулятор в панельку задачег заруливает - все, пиши пропало, вылетает без объяснения причин. почему я и хочу под dosbox его настроить, чтоб работало стабильно и без глюков. пока безрезультатно...

Добавлено через 30 минут
блин, это просто ужас. ни одна версия, которая есть на vt, под хр нормально не работает... та, у которой в скобках win стоит, вообще странно себя ведет, я аж в шоке. сворачиваться не хочет (приходится наполовину вслепую из процессов в памяти выкидывать), если отвечаешь yes на некоторые ответы в конфиге (турбосаунд, killwin...) - просто вылетает без сообщений... эх...

Sinus
14.08.2007, 01:03
ну.... если всё так принципиально...
хотя моё имхо AY лучше в анриле, а экран самый крутой в досовском эмуле от Lion17.
я как-то давно имел секс с досбоксом на предмет запуска в нём лучшей писишной демы Unreal II чтоб она работала ну прям так же как и под голым досом на 486DX100.
ойййййй я секса поимел, а так как мне надо и не настроил :(
глюкало этот досбокс.
может лучше попробовать какой-нить эмулятор типа VirtualPC ? (по моим данным VMWare не покатит, так как он не умеет эмулить стандартные видюхи и звуковухи чтоб под досом пахало).

scl^mc
14.08.2007, 07:25
хотя моё имхо AY лучше в анриле
одна из последних версий (не самая последняя) не всегда играет слайды в протрекерных модулях.

Evgeny Muchkin
17.08.2007, 08:48
у которой в скобках win стоит, вообще странно себя ведет, я аж в шоке. сворачиваться не хочет (приходится наполовину вслепую из процессов в памяти выкидывать), если отвечаешь yes на некоторые ответы в конфиге (турбосаунд, killwin...) - просто вылетает без сообщений... эх...
Да, у меня тоже самое. :(

Alexandr Medvedev
17.08.2007, 15:32
К сожалению автор больше не занимается проектом Z80Stealth, и исходники не опубликовал, поэтому новых версий уже похоже будет.