PDA

Просмотр полной версии : Music compo on Antique TOY 2005



newart
20.01.2005, 14:25
Мне не очень нравиться это МОДНОЕ разделение на
Mainstream и Progressiv, к томуже опыт показал, что
даже сами музыканты зачастую не совсем понимают,
что скрывается за этим формулировками.
Так, вот может сделать проще/интереснее/привычнее?
1 - Mainstream (что угодно, но написаное в совренной технике)
2 - Oldscool (техника и мелодия по аналогии 93-98 г, ориентир на
Imp, Ksa, Dnk, Dreamer и им подобные)
3 - Cover (тоже, что и раньше)

При этом я считаю нужно запретить Cover'ы на спектрумовские композиции, так-как получаются не равные условия, одно дело
на слух подбирать, другое подправить ноты...

ice'di^triumph
20.01.2005, 15:36
oooops... случайно проголосовал за progressive. :eek:
карочи я за oldscool!!! :rolleyes:

CityAceE
20.01.2005, 15:38
oooops... случайно проголосовал за progressive. :eek:
карочи я за oldscool!!! :rolleyes:
Я исправил твой голос! :)

key-jee
20.01.2005, 22:46
Не понимаю смысл разделения на mainstream/progressive.. Всё по одной шкале мерил :D

newart
20.01.2005, 22:50
Не понимаю смысл разделения на mainstream/progressive.. Всё по одной шкале мерил :D
Вот и я о томже, кроме того делать эту наминацию это лишний
раз потокать написанию...эээ гм ну вобщем музонам подобным
тем которые были в этой номинации в прошлом году.

A oldschool сам по себе интересен, если конечно осилите :)

Гёст
24.01.2005, 09:58
а чего бы тогда не сделать mainstream-progressive-oldscool? имхо, стиль Siril'a приписать, кроме как к прогрессив - некуда..

newart
24.01.2005, 13:56
а чего бы тогда не сделать mainstream-progressive-oldscool? имхо, стиль Siril'a приписать, кроме как к прогрессив - некуда..
Есть идеи сделать 4 конкурса:
Traditional (ex Mainstream)
Progressive
Oldschool
Cover

Гёст
24.01.2005, 14:00
Есть идеи сделать 4 конкурса:
Traditional (ex Mainstream)
Progressive
Oldschool
Cover
имхо, учитывая итоги предыдущего атоя - кавер ничего интересного не предоставит.

newart
24.01.2005, 17:06
имхо, учитывая итоги предыдущего атоя - кавер ничего интересного не предоставит.
Посмотрим, есть несколько идей и для этого конкурса.
Подробности позже.

key-jee
25.01.2005, 04:16
Посмотрим, есть несколько идей и для этого конкурса.
Подробности позже.Ну-ну... Давайте и каверы разобьём на mainstream, progressive, oldschool.. Будет вообще противно :eek:

kyv
25.01.2005, 07:56
Ну-ну... Давайте и каверы разобьём на mainstream, progressive, oldschool.. Будет вообще противно :eek:
согласен....

plaid
25.01.2005, 08:45
Я просто плачу и фигею, фигею и плачу. Разговор с самого начала вроде бы пошел интересный - действительно зачем делить музыку на mainstream и progressive! Но что пошло потом!!! Еще больше разделений, причем попер уже oldschool и Progressive никуда не подевался :D
Newart, и сочувствующие, вы зачем так усложняете себе жизнь? Зачем вообще эти разделения? Их и так много, а вы еще усложнить пытаетесь. Уберите их вообще. Почему Mainstream не может соперничать с Progressive?? Тоже самое и к Oldschool относится. Я понимаю, что хочется сделать гораздо больше конкурсов, но не нужно исходить из теории "Голь на выдумки хитра".
Гораздо интереснее сделать ОДИН музыкальный конкурс и номинации исходящие из него. Например лучший bass, лучший beat :) Да много чего можно придумать. Зачем заранее делать так, чтобы музыка писалась для чего-то конкретного и затем также жестко ее определять? Музыка - это состояние души, а вы пытаетесь навешать ярлыков.

C-jeff
25.01.2005, 12:09
Ну-ну... Давайте и каверы разобьём на mainstream, progressive, oldschool.. Будет вообще противно :eek:

Господа, а вы, по-моему, немного загоянеетсь! Для ВАС же делаем, в конце-концов.

kyv
25.01.2005, 13:25
Господа, а вы, по-моему, немного загоянеетсь! Для ВАС же делаем, в конце-концов.
Джеф,я вот не пойму...Зачем эти извраты?ну есть майнстрим.ну пусть прогресив будет....можно еще кучу наделать..только на кой оно надо?чтобы больше работ было?

key-jee
25.01.2005, 15:56
Господа, а вы, по-моему, немного загоянеетсь! Для ВАС же делаем, в конце-концов.Для меня лично хватит copy/nocopy как было на millenium virtual contest.

newart
25.01.2005, 17:05
Для меня лично хватит copy/nocopy как было на millenium virtual contest.
Ага и бум потом оценивать EA и Fatalsnipe в одной категории?

C-jeff
25.01.2005, 17:27
Ага и бум потом оценивать EA и Fatalsnipe в одной категории?

Ладно вам. Слав, там разберемся.

key-jee
25.01.2005, 22:09
Ага и бум потом оценивать EA и Fatalsnipe в одной категории?А это разве плохо? Если народу больше нравится один из этих авторов, то так тому и быть, а то ведь чтобы все довольны остались нужно проводить кучу компо: fatal snipe music compo, c-jeff music compo, ea music...

C-jeff
25.01.2005, 22:47
А это разве плохо? Если народу больше нравится один из этих авторов, то так тому и быть, а то ведь чтобы все довольны остались нужно проводить кучу компо: fatal snipe music compo, c-jeff music compo, ea music...

Вань, извини, а можно не язвить? Зря, вообще, вы эту тему затеяли, чувствую.

Гёст
26.01.2005, 06:45
смеялся.
имхо, plaid весьма здравую мысль подал.

plaid
26.01.2005, 07:39
Может быть и здравую, может быть и нет. По-крайней мере господа организаторы меня явно игнорируют. Хотя сообщение было специально для них. Меня вообще удивляет очень ситуация с Antique Toy. В одном форуме Newart хочет изобрести 3-х томник стилей AY-музыки, в этом форуме пытаются изобрести совершенно другое. Это как понимать все?
И если Newart'у не нравится как он совершенно верно заметил "модное" течение mainstream и progressive, то почему-бы действительно не отказаться от всего этого и придумать что-то совершенно новое и другое?
Позиция Jeffie тоже интересна очень, он как организатор тоже так же пропускает все мысли что тут промелькивают, всех успокаивает, особенно себя и Newart: типа, держись, все клево. все равно сделаем как хотим.
Супер! :cool:

Corpsegrinder
26.01.2005, 07:58
Гёст.
Точно, точно! Самое реальное скидать всю музыку в 1 список, а поотм каждый по своим пристрастиям расставит оценки в нужных категориях на все треки из списка, а в тех категориях, которые ему не интересны может вообще и не оценивать и в результате все работы будут так или иначе оценены, но по разным категориям получат разные оценки. Чем не альтерниива множеству конкурсов? По моему так устроит всех и не будет того, что кто-то под кого-то подстраивался, просто резная музыка найдет разнуя категорию. Только для этого всё раво нужно определить основные стили на AY: c-jeff-style, ea-style, d-jus-style, etc. :)

Гёст
26.01.2005, 09:13
нет, это РЕАЛЬНОЕ предложение! Plaid - в массы!
и победитель оценивается не количеством голосов за его композицию, не суммарным или средним баллом, а количеством взятых номинаций. типа Fatal Snipe рулит в номинациях "стиль", "качество", "техника исполнения", etc.. чем не свежий взгляд на мьюзик-компо?

key-jee
28.01.2005, 22:50
имхо, учитывая итоги предыдущего атоя - кавер ничего интересного не предоставит.Как так? а HeroQuesters // Njkqrsu и FiolettoLomasta // Siril?

Гёст
29.01.2005, 07:12
Как так? а HeroQuesters // Njkqrsu и FiolettoLomasta // Siril?
Ваня, я имел в виду количество, а не качество :)

C-jeff
29.01.2005, 09:31
Позиция Jeffie тоже интересна очень, он как организатор тоже так же пропускает все мысли что тут промелькивают, всех успокаивает, особенно себя и Newart: типа, держись, все клево. все равно сделаем как хотим. Супер! :cool:

У Jeffie винт сдох со всем добром, поэтому он такой спокойный $)