PDA

Просмотр полной версии : Ваше мнение о TRD релизах.



GNTB
22.08.2007, 00:52
Как вы считаете, честно-ли релизить во фри-варез коммерческие игры? Вопрос не по правовой сфере, а именно по этической стороне вопроса.

scl^mc
22.08.2007, 08:04
я, пожалуй, воздержусь от голосования...

Lethargeek
22.08.2007, 08:55
Как вы считаете, честно-ли релизить во фри-варез коммерческие игры?
Конечно, НЕЧЕСТНО!! В том-то и вся прелесть! :D
Крякерство - тоже неотъемлемая часть ностальгии.
Посему не вижу смысла в голосовалке. ;)

moroz1999
22.08.2007, 10:27
мдаа, точно - разруха не в клозетах, а в головах.

CHRV
22.08.2007, 11:22
мдаа, точно - разруха не в клозетах, а в головах.

ВОт-вот наличие у тебя клона спектрума - это уже подсудное дело :). А вы о программах!

moroz1999
22.08.2007, 12:21
ВОт-вот наличие у тебя клона спектрума - это уже подсудное дело :). А вы о программах!да ты знаешь, не жалко было бы выплатить за лицензию, да вот только одна беда - некому ;)

breeze
22.08.2007, 17:29
я вот порой читаю форум и прифигеваю, вот не зря раньше в деревнях мужики ходили стенка на стенку, морду бить соседям итд видимо это в крови :(

я не понимаю, вам что занятся больше нечем ? ну чуствуешь ты себя счасливым от того что у буржуев копеечку не отобрал, ну будь счаслив! но накой чёрт тыкать это всем это в морду ? меня лично уже тошнит от тематики честности!

ps. совесть - лучший контролёр (С) надпись в автобусе

GNTB
22.08.2007, 17:36
2 breeze: А ты с кем сейчас разговаривал? ;)))))))))))))))))

White_Hunter
24.08.2007, 09:31
Конечно не честно, НО hack to hack & cheat & pack :)

valeron
24.08.2007, 11:49
я вот порой читаю форум и прифигеваю, вот не зря раньше в деревнях мужики ходили стенка на стенку, морду бить соседям итд видимо это в крови :(

я не понимаю, вам что занятся больше нечем ? ну чуствуешь ты себя счасливым от того что у буржуев копеечку не отобрал, ну будь счаслив! но накой чёрт тыкать это всем это в морду ? меня лично уже тошнит от тематики честности!

ps. совесть - лучший контролёр (С) надпись в автобусе

+1 :v2_thumb:

yorgee
24.08.2007, 15:17
Есть коммерческая ценность и есть просто чуство ностальжи. А вот кады начинают наживаться на чуствах это уже не правильно и называется по другому.Так что мой голос за последний пункт.Исключение составляют новые разработки как программные так и аппаратные.

AAA
24.08.2007, 18:01
что серьезных денег на програмном обеспечении ZX Spectrum сейчас не заработать. Работ ничтожно мало, а людей ностальгирующих спектрумом все таки много. Поэтому надо не упустить возможность украсть все что есть, заинтровать для того, чтобы потом выдрать музыку из интро и положить в архив AY. Ведь новая интроха, это новый AY музон !!! А как еще заставить музыкантов писать музло ?

KingOfEvil
29.08.2007, 23:44
ВОт-вот наличие у тебя клона спектрума - это уже подсудное дело :). А вы о программах!

А за изготовление спектрума своими руками - расстрел на месте.

yorgee
30.08.2007, 22:41
А за изготовление спектрума своими руками - расстрел на месте.Гы оказывается я злостный беспредельщик?

Lethargeek
31.08.2007, 09:05
А за изготовление спектрума своими руками - расстрел на месте.
Ну амстрад вроде бы открыл все что можно, и в любом случае изготовление самопального клона "для себя" караться не может, это же не наркотики. :D А вот злостные пиратствующие барыги KoE и CHRV (изготовляющие что-либо "на продажу") - это уже совсем, совсем другой случай. ;)

valeron
31.08.2007, 20:59
... А вот злостные пиратствующие барыги KoE и CHRV (изготовляющие что-либо "на продажу") - это уже совсем, совсем другой случай. ;)

Но мы их не сдадим ... :biggrin:
ЗЫ. Клоны Спека можно считать ремиксами, а на ремиксы авторские права оригинала не распространяются. :v2_biggr:

cherkasy
01.09.2007, 00:09
релизить и покупать надо.... вот и все.
нет продавцов у нас.

Adramelek
01.09.2007, 01:11
Ностальгирующие буржуи купят всё равно. Им обложка к кассете важна, книжечка с инструкцией -- всё как в старые добрые. А у нас этого никогда не было. Взломанные версии одни. Вот и приходится... :)

Addison
01.09.2007, 19:30
Как вы считаете, честно-ли релизить во фри-варез коммерческие игры?
Я бы за все темы проголосовал, не вижу разницы.

moroz1999
01.09.2007, 19:48
релизить и покупать надо.... вот и все.
нет продавцов у нас.подпишусь. моё имхо таково, что пока нет возможности купить то же самое для trdos - релизы морально оправданы.

scl^mc
01.09.2007, 20:49
подпишусь. моё имхо таково, что пока нет возможности купить то же самое для trdos - релизы морально оправданы.
вполне поддерживаю

KingOfEvil
12.09.2007, 01:08
А вот злостные пиратствующие барыги KoE и CHRV
Имено злостные.... Злодействующие.
Мы уже стока бабла у амстрада скоммуниздили, что подумать страшно :) Тут и тремя пожизненными сроками не отделаться... Исключительно расстрел :)