PDA

Просмотр полной версии : O логотипе форума



newart
10.09.2007, 09:25
Так как у нас в основе только художники,
Может хоть они нарисуют достойное лого для форума? ;)

Schafft
10.09.2007, 09:27
А чем вам старое не понраву? Довольно олдскульно и по-спековски.

newart
10.09.2007, 23:57
А чем вам старое не понраву? Довольно олдскульно и по-спековски.
Эх...
очередное подтверждение того насколько у спектрумистов плохо со вкусом.

Schafft
11.09.2007, 10:14
очередное подтверждение того насколько у спектрумистов плохо со вкусом.
Просто создание логотипа, дело хоть и творческое, но чисто специфичное, для этого нужны особые знания, а не только умение держать карандаш или мышь. У нас в группе таких нема. Можно конечно сбацать нечто живописное, но будет ли оно подходить под форум или вообще под спековскую тематику?

зы. А нынешнее лого если честно напоминает японский флаг :v2_laugh:

Добавлено через 22 часа 29 минут
Вообще, чтоб создать лого нужны более конкретные данные. Что именно должно отражать лого: тотже самый Диззи, Клайв Синклер. Что есть спектрум? Ведь это не "машина", это сообщество людей, объединенных одной силой. Чем это отразить?

newart
12.09.2007, 16:14
Вообще, чтоб создать лого нужны более конкретные данные. Что именно должно отражать лого: тотже самый Диззи, Клайв Синклер. Что есть спектрум? Ведь это не "машина", это сообщество людей, объединенных одной силой.
Слушай, ты спектрумист в концев концов или кто? Даже если и бывший!
Если спектрумист, то все "данные" прошиты в твоей голове.


Чем это отразить?
Ну ты бы еще "техничекое задание" попросил. :rolleyes:

breeze
12.09.2007, 19:15
вообще я предлагаю сделать как на pouet.net - каждый раз новое лого меняется - имхо справедливо ;) могу накатать для начала несколько ;)

Addison
12.09.2007, 19:53
каждый раз новое лого меняется
Я думаю это будет неправильно, у сайта должно быть лицо.

rasmer
12.09.2007, 21:10
Я думаю это будет неправильно, у сайта должно быть лицо.
ты хоть раз на pouet.net заходил? чтобы так говорить...

Addison
12.09.2007, 21:43
чтобы так говорить...
зашел ничего примечательного не заметил.
Вот скажем у Спека есть радуга? это его лицо, типа фирмA!
У тебя на аватарке тоже радуга!

Schafft
13.09.2007, 03:12
Слушай, ты спектрумист в концев концов или кто? Даже если и бывший!
Если спектрумист, то все "данные" прошиты в твоей голове.
В этом и сложность - слижком много всего, не могу я в голове это в один образ создать.

вообще я предлагаю сделать как на pouet.net - каждый раз новое лого меняется - имхо справедливо могу накатать для начала несколько
Давай! Но только не в таком стиле как на pouet.net Граффити для спека не сильно подходит.

Вот скажем у Спека есть радуга? это его лицо, типа фирмA!
А вот от этого стоит оттолкнуться. Только не в стандартном виде, как это изображено в оригинале.

Добавлено через 2 часа 31 минуту
Тут намыслил: а может рядом с лого добавить что-то вроде монитора, и пусть там картинки сменяются (игры, программы), а рядом завалившийся на монитор Dizzi :v2_lol: Раз он стал тут постоянным смайлом, то почему бы нет...

newart
13.09.2007, 08:41
вообще я предлагаю сделать как на pouet.net - каждый раз новое лого меняется
Трафик малоимущим сам будешь оплачивать?
Если такое и делать, то с возможностью отключения random в профиле.
Впрочем за 3 года один то недо-лого еле родили.

Schafft
13.09.2007, 10:43
Если такое и делать, то с возможностью отключения random в профиле.
Так есть вообще функция отрубления картинок. :)

breeze
13.09.2007, 19:51
Так есть вообще функция отрубления картинок. :)

вот и замечательно :mad: на этом и порешим...

p.s. на самом деле всегда есть ещё чем занятся, чем тратить время на всякую хрень которую потом ещё и отключат!

p.p.s. лого супер - ничего менять не надо! :eek:

Black_Cat
13.09.2007, 21:30
лого супер - ничего менять не надо!Менять надо, по крайней мере заменить эту лоховскую надпись "1982 Siclair.." которая идёт разве что для провинциального сайта, а не для форума фактически всего содружества.

scl^mc
13.09.2007, 21:32
заменить эту лоховскую надпись "1982 Siclair.."
и что в ней лоховского? это одна из немногих вещей, выделяющих speccy из массы других компьютеров: радужка, 1982..., r: tape loading error и load ""

Black_Cat
13.09.2007, 21:35
и что в ней лоховского?тройное Ку!! с приседанием сЭру Клайву - вот что. А сЭру срать на Спектрум и на вас всех вместе и по отдельности и на ваши прогибы в желании показать что между вами и сЭром есть что-то общее..
Вобщем выглядит всё это позорно. Как будто провинциалы с дурным вкусом попёрлись в верхнее западное общество приобщаться..

У отечественного Спектрумовского сообщества достаточно своих достижений, чтоб не прибегать к навешиванию на парадной вывеске мулек а-ля - import - Made in..

Если конечно у вас ещё сохранилось чувство достоинства и нет желания чтоб на вас смотрели как на третий сорт..

SAM style
13.09.2007, 22:28
И не говори... Вот если бы там золотыми буквами "чернокот" было бы написано - это да, это к спеку 100% отношение имеетЪ. (бугагец)

Schafft
14.09.2007, 04:01
тройное Ку!! с приседанием сЭру Клайву - вот что. А сЭру срать на Спектрум и на вас всех вместе и по отдельности и на ваши прогибы в желании показать что между вами и сЭром есть что-то общее..
А разве не из-за его деяний появился этот форум? Или ты из тех, кто считает, что тут собрались только для того, чтоб оскорблять всех и каждого?
"Кто не знает прошлого, не имеет будущего" (с)
А Синклер, это и есть прошлое.

Black_Cat
14.09.2007, 12:38
А разве не из-за его деяний появился этот форум? нет конечно :) Синклер тут вообще никаким боком не лежал
Или ты из тех, кто считает, что тут собрались только для того, чтоб оскорблять всех и каждого?А что, можно оскорбить того, кто сам себя не уважает? не уважает СВОЮ! историю, СВОИХ! людей, СВОИ! достижения, а превыше всего ценит чужие мульки и лепит себе их на самое видное место?

"Кто не знает прошлого, не имеет будущего" (с) :) Да, пожалуй про некоторых это можно сказать, кто считает что всё здесь благодаря сЭру, иначе они не восторгались бы сЭром, который их откровенно презирает..

scl^mc
14.09.2007, 20:37
нет конечно Синклер тут вообще никаким боком не лежал
лежал, причем очень рядом.

иначе они не восторгались бы сЭром, который их откровенно презирает..
тю... с чего ты это решил?

Black_Cat
14.09.2007, 22:14
лежал, причем очень рядомс тобой что-ли? или мож Ситиайс это глубоко законспирированный сЭр? :)

тю... с чего ты это решил?да так, почитывал историйки разные :) , ..но отнюдь не за тем чтоб "иметь "В" будущем" идолопоклонников сЭра. :)

Addison
14.09.2007, 22:31
2mig'95
Я думаю, Сэру Синклеру было бы приятно, если бы он у знал о нашем существовании. Он такой же человек как и все отсальные, всегда приятно, когда твои прошлые дела живут...:v2_rolley
Хороший он, плохой - это разговор детский. Он бизнесмен, зарабатывал деньги - это понятно, но никто не будет отрицать, что его Спектрум сыграл огрумную роль в нашей жизни.
Я прав?

Может напишем ему коллективное письмо? Пусть узнает о нашем форуме, может пропреться:). и даст нам статус офицального сайта поддержки ZX платформы....
Но это мечты, про "Новые Васюки".. но все же, чем черт не шутит!

boo_boo
14.09.2007, 23:23
сэр личность, конечно, неоднозначная.
btw, для доброй половины форумчан (той, что уверена, что время -- деньги, а основной смысл любой серьезной деятельности заключается в зашибании бабла), сэр клайв должен быть образцом для подражания ;)
но, вообще говоря, никто из нас с ним на брудершафт не пил

ЗЫ scl, слабо самого себя забанить за мат? поспособствовать, такскть, торжеству справедливости? а то правила на форуме идут в ход тока когда это кому-то удобно -- непорядок..

Addison
14.09.2007, 23:28
2mig'95
Так какая разница, продал он или нет?
Он создатель "концепта"!:v2_laugh:
Мы же сейчас не о юридической стороне дела говорим. Если бы он ответил, его бы письмо наделило бы наш форум совсем другой атмосферой, положением, ну не знаю, как еще объяснить!
Да и нам бы прикольно было бы!
Устроили бы конкурс на письмо!
Потом бы выбрали, или объединили несколько писем, подписи спектрумистов добавили!
Короче такая идея.

Shadow Maker
15.09.2007, 10:31
Вопрос стоял понятно - кто хочет нарисовать новое лого для форума - и я тут таких не видел кстати. Зато уже опять три страницы флуда ни о чем... Не надоело?

Addison
15.09.2007, 11:14
Вопрос стоял понятно - кто хочет нарисовать новое лого для форума - и я тут таких не видел кстати. Зато уже опять три страницы флуда ни о чем... Не надоело?

Благодаря, многоуважаемому БК тема сменилась на другую, это не флуд, а оффтоп!
А вот ваше сообщение -это настоящий флуд.

Предложите свою идею по лого, в чем собственно проблема?

AAA
15.09.2007, 11:18
Меня устраивает логотип форума, т.к., я на него особого внимания не обращаю. Мне главное чтобы демки выкладывали.

Однако раз он не устраивает многих, то я могу предложить сделать два варианта. Первый для модемщиков: с помощью этой (http://postget.net/?OTZiMjBkMDk5NjI2MDYxMmQxMTQ2ZDU0Y2UxM2M2OTE6MTgwN DU1Njow) программы можно автоматически писать красивые цветастые надписи в html.
А для безлимитников предлагаю сделать надпись в гифе из букв мегадемки Assorty (часть где идет скроллинг экрана вверх и все буковки живые)

http://zxaaa.untergrund.net/screen2/assorty5.png

Так же прилагаю 4000 картинок (http://postget.net/?MzVlZDk3MTcxNzc0Zjk5MDkxOWM1NzQ3MjE2MDI2Njc6MzI0O DIxNjg6MA%3D%3D) в формате png из демок и всех гифтов ZX Speccy. Просматривая это безобразие можно поймать творческую нить и наконец то нарисовать картинку. :v2_laugh:
(ААА сейчас собирает деньги на яхту и ее парковку на москва реке, поэтому немного занят, но как освобожусь обязательно нарисую несколько вариантов)

Вопрос знатокам, а какой текст должен быть на надписи ? Может все таки не ZX PK RU ? А то как то редко звучит, может все таки ZX Spectrum Fanatic Club ? Или еще как нить ? Speccy Fan.... Hacker's By Speccy....

Black_Cat
15.09.2007, 11:41
Вопрос знатокам, а какой текст должен быть на надписи ? Soviet Union ZX Spectrum Community :) ..я это серьёзно, и вместо "1982 Sinclair.." - уж точно должен быть. Надпись тем же шрифтом получится длиннее на 6 букв, что легко позиционируется без нарушения общего стиля.

AAA
15.09.2007, 11:48
Soviet Union ZX Spectrum Community ..я это серьёзно.

Тогда надо скрестить демку Crazy Mix (горбачев там есть с СССР вским знаком) и игру про подводную лодку (название подзабыл, недавно мы ее обсуждали), там есть полностью эта надпись Совьет унион.

Black_Cat
15.09.2007, 12:35
Может у меня нет художественного таланта, но по мне чем проще - тем лучше. Немного подумав, решил задачу как совместить всё что я предлагал с имеющимся логотипом. В существующий логотип вместо "1982.." надо встроить бегущую стоку с примерно следующим содержанием:"Soviet Union ZX Spectrum Community - "список наиболее известных отечественных марок клонов" - "список наиболее известных отечественных игр" - "список наиболее известных отечественных дем" - "список наиболее известных отечественных деятелей спектрумовского движения".
Вопрос: можно ли это сделать поверх фона картинки?
Или если шрифт слишком маленький, то возможен другой вариант - "1982.." заменить как и предлагалось вначале на Soviet Union ZX Spectrum Community, а между логотипом и шапкой форума пустить бегущую строку шириной во весь экран с нормально читаемым шрифтом. Пожалуй этот вариант самый оптимальный.

SAM style
15.09.2007, 12:46
Soviet Union ZX Spectrum Community - это твой недофорум (и это всем известно). не пытайся скрещивать его с zx.pk.ru.

Black_Cat
15.09.2007, 12:55
Soviet Union ZX Spectrum Community - это твой недофорум (и это всем известно). Нет, это все мы - кто был, есть и будет на Спектруме и в этой стране.
не пытайся скрещивать его с zx.pk.ru.:) поздно спохватился :) у zx.clan.su в крёстных отцах - Conan :)

P.S. Кстати с днюхой тебя! :)

SAM style
15.09.2007, 13:08
Я про то, что такое название уже есть. Этак любой ZX-форум на территории СССР можно так обозвать. Лучше взять что-то пооригинальнее. Хотя, если учитывать, что лого не нравится в основном траюну, то менять его особой нужды нет.

PS: ThanX. на день варения хочу мешок денег (не мелочи). пока никто не подарил.

Black_Cat
15.09.2007, 13:13
Этак любой ZX-форум на территории СССР можно так обозвать.Лого - не форум, на названии форума это никак не отразится. Тем более, что всё остальное (Спекки- наш выбор и т.д.) в лого сохранится. Зато будет сразу ясно кто мы, откуда мы и какие мы.

хочу мешок денег подожди до очередного дефолта :)

Addison
15.09.2007, 13:18
В существующий логотип вместо "1982.." надо встроить бегущую стоку с примерно следующим содержанием:"Soviet Union ZX Spectrum Community - "список наиболее известных отечественных марок клонов" - "список наиболее известных отечественных игр" - "список наиболее известных отечественных дем" - "список наиболее известных отечественных деятелей спектрумовского движения".
Не знаю, я может быть чего не понимаю... Но по-моему этот форум посвящен Спеку, а уже потом его клонам и т.п. Что делать тут тогда юзерам реальных фирменных Спеков, например, мне со своим +3?
Мне кажется ты слишком обрезаешь тематику.
Тем более есть раздел на форуме, RST#38, там пишут со всего мира.


поздно спохватился у zx.clan.su в крёстных отцах - Conan
На чем основано сие заявление?:v2_ohmy:

Shadow Maker
15.09.2007, 14:45
Благодаря, многоуважаемому БК тема сменилась на другую, это не флуд, а оффтоп!
А вот ваше сообщение -это настоящий флуд.

Предложите свою идею по лого, в чем собственно проблема?
Я лично лого рисовать не буду, потому что мне оно абсолютно не нужно, у меня картинки всегда отключены. А так - меня достало уже - куда ни зайдешь - везде говорят о чем угодно, кроме как по теме. Утомляет знаете ли, не у всех быстрый инет, а тут еще и ваши состязания с кошаком в остроумии и мегамозганистости... Был бы тут модератором - повырезал бы весь оффтоп к чертям...

Добавлено через 2 минуты
И я хз чего вы какую-то дурь обсуждаете типа "1982" - у меня лого вот такое: http://zx.pk.ru/images/asdialup/zx_misc/zxpkru_logo_ani.gif и никаких тут "Синклер цопырыгхт 1982" нету.

Addison
15.09.2007, 14:53
И я хз чего вы какую-то дурь обсуждаете типа "1982" - у меня лого вот такое: http://zx.pk.ru/images/asdialup/zx_m...u_logo_ani.gif и никаких тут "Синклер цопырыгхт 1982" нету.
В левом нижнем углу переключи стиль.


А так - меня достало уже - куда ни зайдешь - везде говорят о чем угодно, кроме как по теме.
Это все надуманные претензии.

AAA
15.09.2007, 21:23
Логотип под названием раскол форумчан....

Что то никак не придумается что то интересное.... буду дальше думать.

Addison
15.09.2007, 21:55
Что то никак не придумается что то интересное....
Мне кажется, что это дохлый номер. Лого уже придумано, если даже в твоих демках оно встречается... Картинка пошла в народ, ее уже поздно менять, даже если она неудачная. И вообще эти картинки из демок не подходят под лого, так как изначально там никто не пытался отразить идею форума. там совершенно другие темы...
Разве что эпизоды какие -то взять (фрагменты), да и то эти фрагменты буду радуга и т.п. они и так есть...
Картинки клевые, но в данном случае подходят только в качестве вдохновения на создание логотипа. Хотя повторюсь, нет смысла его менять...
Мне единственное что не понятно, зачем красный кружок нужен? В чем его смысл?

AAA
15.09.2007, 22:02
Мне единственное что не понятно, зачем красный кружок нужен? В чем его смысл?
В первом классе мне рассказывали, что это кровь наших солдат, которые боролись за наше светлое будущее. А ваабще наверно, на красном кружке лучше виден белый цвет буковок. Типа дизайн и все такое.

Addison
15.09.2007, 22:16
Типа дизайн и все такое.
Если честно, то ассоциации только с японским флагом...
Если что и стоит поменять, так это этот кружок...
Например, на наш российский флаг:v2_laugh:
Мы же не японцы!

P.S. Например, залить этот кружок в российский триколор! Или телевизор 3-4-го поколения там расплющить, все же к нему подключались...

SAM style
15.09.2007, 22:43
Если честно, то ассоциации только с японским флагом...
Если что и стоит поменять, так это этот кружок...
Например, на наш российский флаг:v2_laugh:
Мы же не японцы!

P.S. Например, залить этот кружок в российский триколор! Или телевизор 3-4-го поколения там расплющить, все же к нему подключались...Украинцы и белорусы обидятся... круг надо располосовать сине-желтыми полосками разнокалиберной ширины. цвет букв ZX подобрать поконтрастнее.

Addison
15.09.2007, 22:52
Украинцы и белорусы обидятся... круг надо располосовать сине-желтыми полосками разнокалиберной ширины. цвет букв ZX подобрать поконтрастнее.
Да тема, правильно мыслишь!
Полоски -это тоже спековсике ассоциации!

А можно телик с полосками! Типа что-то грузиться, а грузится ZX.PK!:v2_thumb:

AAA
15.09.2007, 23:11
И у Белоруссов и у Украинцев есть свои спектрумовские форумы. А если еще приплюсовать ice bear из Германии, Iwamoto из Канады и Stefano, то надо по мультиколору пускать надпись, чтобы никому обидно небыло. Есть идеи то как все это расположить ?

Addison
15.09.2007, 23:21
то надо по мультиколору пускать надпись, чтобы никому обидно небыло
Речь вообще шла о стандартных полосках при загрузке с магнитофона, они никакого отношения не имеют к странам.
ИМХА нацианальные принадлежности и вправду лишними будут, нужно спековское искать.
Мишутка правильно предложил полоски!

AAA
15.09.2007, 23:25
Речь вообще шла о стандартных полосках при загрузке с магнитофона, они никакого отношения не имеют к странам.
ИМХА нацианальные принадлежности и вправду лишними будут, нужно спековское искать.
Мишутка правильно предложил полоски!

Сейчас я сделаю и выложу..... пробничек Вот прошло минут 20-30 и что вышло то вышло.....

Что сделано:
1. Поменял надпись 1982 ZX Spectrum..... на стандартную.
2. Сделал четкую полоску с градациями цвета и надписью 128.
3. сделал телевизор (спер из игры Wasky Darts).
4. туда впихал полоски спековские.
5. Надпись ZX нарисовал пока в пробном варианте, желательно тем же шрифтом что и PKRU , но ваабще лучше что нить родное спековское найти и все поменять.
6. поменял надпись Speccy, но не поменял надпись - наш выбор. А надо бы.... тем же шрифтом.
7. общий фон логотипа поменял на стандартный спектрумовский, поэтому цвет форума надо менять на цвет тр доса, а иначе смотрется не будет.
Вообщем вот такой бредовый пробник, который надо еще доделывать.

Надпись занимет 5000 в png, а которая сейчас висит весит 5489 в jpg. Но и это не предел, если всталять токо спековские цвета, сделать прозрачный фон в gif(соответственно цвет форума должен быть таким же), то еще меньше весить будет.

Vitamin
15.09.2007, 23:58
Конечно дико извиняюсь, но чем плоха картинка что в профиле ASDial-Up? Простенько и со вкусом.
Только что глянул основную- похожа на рекламу японского вина...

Addison
16.09.2007, 00:07
Что сделано:
Вообще телик неплохо вышел.
На счет цветов тр-доса - это наверное лишнее.
Мне кажется в телевизоре должна быть надпись "Спейси - наш выбор"
ZX.PK.RU уместить под полоской ТРД-доса,
и в надписе надо обязательно 82, а не 86

Добавлено через 4 минуты
Кнопки справа телика, приставку такую, можно нафиг убрать она лишняя, телик и так на себя похожь, детали не нужны

Добавлено через 6 минут
Телевизор можно сделать большим, чтобы в него надпись Спейси наш выбор поместилась, поместить его ниже надписи ZXPKRU

Добавлено через 8 минут
Или еще такой вариант
ZXPKRU и полоска трд-дос как сейчас есть только в телевизоре...
спейси наш выбор и надпись 1982 сверху и снизу телика соответственно.

AAA
16.09.2007, 00:38
Вообще телик неплохо вышел.
На счет цветов тр-доса - это наверное лишнее.
Мне кажется в телевизоре должна быть надпись "Спейси - наш выбор"
ZX.PK.RU уместить под полоской ТРД-доса,
и в надписе надо обязательно 82, а не 86

Добавлено через 4 минуты
Кнопки справа телика, приставку такую, можно нафиг убрать она лишняя, телик и так на себя похожь, детали не нужны

Добавлено через 6 минут
Телевизор можно сделать большим, чтобы в него надпись Спейси наш выбор поместилась, поместить его ниже надписи ZXPKRU

Добавлено через 8 минут
Или еще такой вариант
ZXPKRU и полоска трд-дос как сейчас есть только в телевизоре...
спейси наш выбор и надпись 1982 сверху и снизу телика соответственно


- цвет вернул,
- приставку к телеку убрал,
- 1982 написал,
- наш выбор покраснел и поравнел,
- PK.RU зализал,
- файлик весит в пнг 3,2 (было 5 в джипэгэ)
Завтра исполню новые пожелания леннона (не из Битлз) :v2_conf2:

Addison
16.09.2007, 00:44
цвет вернул,
- приставку к телеку убрал,
- 1982 написал,
- наш выбор покраснел и поравнел,
- PK.RU зализал,
- файлик весит в пнг 3,2 (было 5 в джипэгэ)
Телик явно рулит!

Нужно попробывать еще вариант когда все в телике

molodcov_alex
16.09.2007, 10:53
alexeenko,
Может тогда и всю строку "Speccy - наш выбор!" заделать под шрифт Спекки, например как вот тут у меня (надеюсь вытащишь ;)) :

AAA
16.09.2007, 11:46
Может тогда и всю строку "Speccy - наш выбор!" заделать под шрифт Спекки, например как вот тут у меня (надеюсь вытащишь )

Это сделал, картинку подменил в посте выше.

CityAceE
16.09.2007, 12:05
Мне лично вполне нравится картинка в скине ASDial-Up. Этим скином я пользуюсь изначально. И у меня лично форум ассоциируется именно с этим логотипом.
Так получилось, что я изначально по незнанию в разные стили вставил разные картинки...

А что касается нового логотипа, раз уж о нём заговорили, то я убеждён, что его нужно рисовать с учётом графических возможностей Спектрума, то есть чтобы логотип можно было воспроизвести 1:1 на реальном аппарате.

AAA
16.09.2007, 12:07
А что касается нового логотипа, раз уж о нём заговорили, то я убеждён, что его нужно рисовать с учётом графических возможностей Спектрума, то есть чтобы логотип можно было воспроизвести 1:1 на реальном аппарате.

Тоесть размер максимум 256 на 192 ?

Addison
16.09.2007, 13:33
Мне видеться такая идея.
И как предложил Станислав, нужно бы, конечно, нарисовать на Спеке!
С надписями "Спейси -наш выбор" и "1982..." можно еще подумать... С цветами тоже по месту!

CityAceE
16.09.2007, 14:36
Тоесть размер максимум 256 на 192 ?
Ну да, плюс 8 цветов с двумя градациями яркости и двумя цветами на знакоместо.

newart
16.09.2007, 14:58
А что касается нового логотипа, раз уж о нём заговорили, то я убеждён, что его нужно рисовать с учётом графических возможностей Спектрума, то есть чтобы логотип можно было воспроизвести 1:1 на реальном аппарате.
Зачем?
Тут обсуждается логотип спектрума или логотип форума?!

Addison
16.09.2007, 15:01
Зачем?
как я понял это даст дополнительный эффект, ассоциации со спеком
плюс лого можно будет воспроизвести на Спеке.
Зачем на спеке? Ну мало ли что на спеке выходит, может журнал газета, тогда можно будет лого туда впихнуть

Addison
16.09.2007, 17:26
Фон прозрачный, так что в реальности он будет как фон форума.

AAA
16.09.2007, 19:19
Телевизор не катит совсем к логотипу форума. А эти надписи не к селу не к городу и максимум чтоможно выжать с ними и так висит в углу. Если рисовать, то все заново. Прикрепляю картинку с самым крутым спековским телеком и моником. Однако с этими надписями ваабще не катит. :mad:

Однако никаких идей как это слепить, да еще на светлом фоне, да еще в телеке....

Addison
16.09.2007, 19:24
Однако с этими надписями ваабще не катит.
Можно от надписей отказаться, например от 128 трд-дос...

goodboy
16.09.2007, 19:26
затылки у телевизора из игры запрещённой к распространению и девушка выдранная из коммодоровского покера не самый лучший вариант.

AAA
16.09.2007, 19:30
затылки у телевизора из игры запрещённой к распространению и девушка выдранная из коммодоровского покера не самый лучший вариант.

А магнитафон запатентован фирмой Golden Disk ныне Buka (Orion Voronezh).
Надпись ZX spectrum 128k запатентована сером Клайвом Ленноном.

Addison
16.09.2007, 19:39
"Ну или, на крайняк, попросить об этом тех, кто может это сделать по-настоящему качественно и профессионально "

Ну так это эскизы, делать все равно нужно будет заново...

Addison
16.09.2007, 20:56
Вот еще упращенный вариант.
Палитра у Спека не ахти, нормально смотриться только на черном.
Белую полоску и "128" можно убрать, сделать только радугу, как на аватаре у "rasmer"
Tr-Dos - это не такой уж и символ Спека...

Если картинку уменьшить, она очень даже неплохо выглядит. А в черном квадрате можно просто крупно написать ZX.PK.RU и радугу.

AAA
16.09.2007, 22:20
На мой взгляд, статичный телевизор не смотрится совсем. Если есть телик, значит в нем должно что то двигаться. А так какая то билиберда. Полоски есть, но они не двигаются. А зачем они тогда нужны ?

Вот например Shuher Soft сделал грамотный телик (http://shuhersoft.narod.ru/index.html). Но для форума оно не оно. Логотип нужно, либо тот который есть сделать почетче, либо рисовать такой, чтоб охватывал все разделы форума.

Присоединил ровненький со спековскими цветами логотип, в пнг 3,4 байт !!! Можно ставить вместо имеющегося и наслаждатся ровностью, и место экономистостью.

То КАК ВЫГЛЯДИТ В ФОРУМЕ (http://postget.net/?NzBmMzY5NTcxOTE0NzEzZmNlNDIwMjU3NDU4NWIyYzU6NDk0O Dc6MA%3D%3D) - вставил в форум смотрится впечатлительно и главное не мутно.

Addison
16.09.2007, 22:33
Вот наприм
Клевый телик, мне очен понравилось, только вот эта картинка уже занята!
Самое оно!
И надписиси можно менять, тогда они все помящаются...
Можно заставки всех компов +3 +2 пентагон и т.п. чередовать, потом ресет 1982..
и т.п.

axor
17.09.2007, 10:16
Может собрать все имеющиеся варианты в одну коллекцию и сделать обсуждение среди заинтересованных?

P.S. Если кому-то потом не понравится, значит ему было неинтересно.

P.P.S. Свою коллекцию прикладываю. Последний вариант мой и уже как-то выкладывался на форуме.

molodcov_alex
17.09.2007, 15:27
Последний вариант мой и уже как-то выкладывался на форуме
Мне нравится! :v2_thumb: Простенько и со вкусом.

Addison
17.09.2007, 17:39
2axor

Мне понравился вариант 05:v2_thumb:

breeze
17.09.2007, 21:35
2axor

Мне понравился вариант 05:v2_thumb:


+1 это вообще единственное что мне понравилось! а главное по теме! :cool:

nyuk
17.09.2007, 21:56
+1 к logo_05.png
А еще лучше всю шапку переделать под этот логотип. Главное, вписать в стиль ссылки справа.

nyuk
17.09.2007, 23:33
Ну вот что-то вроде этого я имел ввиду.
Спек бы на логотипе в другую сторону развернуть... А все равно не нравится чо-то... Не пинайте, я не дизайнер, не знаю, зачем и вылез... :)

Addison
17.09.2007, 23:39
Ну вот что-то вроде этого я имел ввиду.
Да клево:v2_thumb:, только сиреневую полосу надо сделать в цвет форума, а то она не в цветовой гамме...
А так клева, думаю можно выносить на общее голосование.

axor
18.09.2007, 09:54
Раз некоторым хоть какой-то логотип понравился, то сделайте голосование.
Особенно нужно спросить newart`а, вроде он был особо недоволен старым логотипом.

nyuk
18.09.2007, 12:24
Ну раз уж кому-то нравятся мои дезигнерские потуги, продолжим. :-)
Обновил вложение, теперь под цвет форума, ну и по мелочам поправил.

axor
18.09.2007, 16:20
Ну раз уж кому-то нравятся мои дезигнерские потуги, продолжим. :-)
Обновил вложение, теперь под цвет форума, ну и по мелочам поправил.

Только все ж таки надпись zx.pk.ru, мне кажется, нужно оставить. А так вполне нормально.

Логотип нарисован в Corel. Потому мы его потом на футболках напечатаем:)

Schafft
19.09.2007, 03:50
Мне кажется, что надпись "ZX-ФОРУМ", как-то скучнова-та. Либо ее заменить на "zx.pk.ru" либо на "Speccy - наш выбор!". Либо последнее более крупно, а рядом (снизу) более мелкими адрес.

axor
19.09.2007, 09:09
Мне кажется, что надпись "ZX-ФОРУМ", как-то скучнова-та. Либо ее заменить на "zx.pk.ru" либо на "Speccy - наш выбор!". Либо последнее более крупно, а рядом (снизу) более мелкими адрес.
Фраза "zx.pk.ru" - не говорит о том, что это именно форум, так же как и фраза "Speccy - наш выбор!", тем более, что последнее это нечто слогана.

А вообще, пусть и другие выскажутся...

breeze
19.09.2007, 10:18
"Speccy - наш выбор!" - может быть как слоган, но гораздо меньшим шрифтом.
www - вообще тут сейчас не уместен, есть смысл писать только если вы на майках печатать будите, а получается что-то типа: наклеить на стул надпись - "это стул" на шкаф наклеить "это шкаф". Если ты пришел на этот сайт ты и так на zx.pk.ru. А вот если хостинг по каким-то причинам сменится - то лого придётся переделывать!

Vitamin
19.09.2007, 10:53
Сделайте пжлст голосование с вариантами... Будет гораздо яснее что да как

CityAceE
19.09.2007, 11:00
Кстати о фразе "Speccy - наш выбор!".

Когда я ставил движок форума, то среди прочего, установщик (тогда ещё phpBB) попросил меня заполнить поле "Название сайта". Я вбил туда "Speccy - наш выбор!" - самое первое, что пришло мне в голову, я даже не задумывался :) Я, конечно, надеялся (во всяком случае мне этого очень хотелось!), что форум будет популярным, но быть уверенным я никак не мог, так что названию я не придал большого значения.

Потом эта фраза перекочевала в vBulletin. Здесь она прижилась, и менять/убирать я её не стал.

breeze
20.09.2007, 11:28
rasmer, а с кем это ты сейчас разговаривал ? :)

Addison
20.09.2007, 18:29
Голосование будет?
Автор, что вы такой робкий?
Вариант 5 народу приглянулся, давайте голосовать!
Меня так очень прет клавиатурка с радугой.

axor
21.09.2007, 11:10
Пусть администрация или модераторы сделают голосование.

Мне действительно некогда.

Тем более я, возможно, видел не все варианты, чтобы делать голосование. Если всех устраивает выбор из 5 вариантов лого, то все эти варианты уже здесь есть, достаточно сделать голосование...