PDA

Просмотр полной версии : Кинотворчество



CityAceE
09.10.2007, 15:31
Выношу на ваш суд свой небольшой киноопус длительностью аж 3 минуты. Изначально не хотел никому показывать, но знакомые, которые отсмотрели этот "шедевр" говорят, что не так всё плохо, как мне самому кажется, кому-то даже понравилось... В общем, говорят, что можно пускать в народ.

Это далеко не тот варинат, который виделся мне в конечном итоге. Это, скорее, рабочая версия смонтированная и озвученная мной на скорую руку, но просто уже понятно, что скорее всего доделываться это не будет, так как в таком состоянии оно уже пребывает почти 2,5 месяца. Задумывалось, что монтажём будет заниматься профессиональный монтажёр, а работать со звуком профессиональный звукорежиссёр. На самом деле все оказались заняты, а у меня руки чесались глядя на отснятый материал. И вот просто для того, чтобы материал не пропадал и для того, что увидеть что же получилось в итоге, я взял, да и смонтировал всё сам. Сама собой всплыла в голове песня UDO, она и задала весь темп фильму. В результате из более чем двух (!!!) часов отснятого материала получился клип длительностью в 3 минуты :) Хотя изначально планировалось сделать ролик хотя бы минут на 10 с нормальной озвучкой и т.д. и т.п.

Всё было отснято на камеру Sony betacam профессиональным оператором с большим стажем, с применением операторского крана. Кстати, идея фильма принадлежит как раз оператору. Съёмки проводились в телевизионной студии. Снималось это в течение нескольких вечеров после работы и, естественно, не линейно. Из-за чего возник ляп с кепкой. Но если об этом никому не говорить, то никто ничего и не замечает с первого раза, даже не смотря на надпись, которую я оставил для себя (повторюсь, что вариант рабочий).

В главной и единственной роли я сам.

Прошу обратить внимание на первый проход. Он снят с шести точек, но одной камерой. Пришлось бесконечное количестов раз повторять одни и те же действия, чтобы потом выстроить всё в одну линию и создать впечатление, что я прошёл только один раз, но это было снято шестью камерами в разных точек.

Итак, не буду больше томить. У кого позволяет трафик качайте "Безумие штативов" (http://ifolder.ru/3568551) (13,5 Мегабайт). Пароль "Speccy" (с большой буквы, без кавычек).

Мнения как отрицательные, так и положительные весьма приветствуются. Когда будете ругать, то, пожалуйста, указывайте, что конкретно не понравилось.

boo_boo
09.10.2007, 23:09
прикольно, но драйвовая музыкальная дорожка не соответствует неспешности действа. под такую музыку вообще надо больше экспрессии

CityAceE
10.10.2007, 03:18
Большое спасибо за ваши мнения! :v2_thumb:

Что касается актёрской работы, то да, актёр я никакой. Вообще же изначально планировалось, что сниматься будет другой человек (настоящий актёр). Но слишком много пришлось бы тогда сращивать: свободную студию, свободного оператора, свободного актёра и т.д. А это ведь только проба пера, just for fun. Поэтому мы пошли по пути наименьшего сопротивления и в результате в качестве актёра задействовали меня :) С самого начала я вообще терялся и не знал что и как делать. Но к концу съёмок вроде бы чуток разыгрался :) И тем не менее, хотелось бы уточнить в каких моментах показалось, что у меня не получилось "правдоподобно игнорировать объектив камеры"? Я слышал разные мнения. Главное замечание, которое звучит чаще других - это неправдоподобная физиономия после выпитого стакана водки, а попросту я не выгляжу пьяным. Хотя изначально и не задумывалось, что должен быть пьяным :)

Что касается музыки, то ещё раз скажу, что звуковой ряд планировался совсем иной. Эту музыку я использовал просто по наитию. При чём чаще всего, когда народ ругает "Безумие штативов", люди говорят, что хотя бы музыка подобрана удачно :) Вот уж поистине, сколько людей, столько и мнений :)

CityAceE
11.10.2007, 03:09
mig'95, ещё раз спасибо за столько подробный разбор! Поверь, для меня всё, что ты написал очень важно. Работать, конечно же есть над чем.

А что касается, жанра, то это никакие не ужасы были, а просто стёб :) У меня, например, дети когда смотрят это, то просто закатываются от смеха :) Ну и умышленно старались делать сплошные штампы. Например, если водка, то неприменно "Столичная" (пришлось оббегать магазины, пока не нашёл требуемую марку), если закуска, то неприменно огурец и т.д.

scl^mc
27.10.2007, 18:24
если честно - понравилось.
однако после первого просмотра хотелось, как станиславскому, воскликнуть: "не верю!" в паре моментов. после второго просмотра остался только один такой момент (что странно :)) - дверь открывается и герой видит топающие на него штативы. лицо, вернее, его выражение, на мой взгляд, не отразило в полной мере растерянности, ошалелости и испуганности.
ну и из музыки, наверное, лучше бы подошло что-нибудь из дарк/треш металла (типа некрофагии)
вотъ...