PDA

Просмотр полной версии : Сетевые игры на эмуляторах



Conan
12.04.2005, 19:24
Есть ли идеи как (средствами PC) связать два эмулятора и сделать возможным игру по сети?

Или проще используя средства «зашаривания десктопа» запустить эмулятор на одной машине, а играть с двух?

Vladimir Kladov
12.04.2005, 19:45
Уже: EmuZWin.

Shadow Maker
12.04.2005, 23:51
А поподробнее, чтобы с инструкциями? А то я так и не понял до конца как там и что... На примере игры Lords of Chaos можно объяснить что да как? Игра по интернету возможна?

Conan
13.04.2005, 01:01
Уже: EmuZWin.
Да уж. Отстал я от жизни с реалами, пора переходить на эмуляцию…:wink:



EmuZWin очень понравился - шикарный эмулятор, очень удобное управление и богатый функционал. Соединил две машинки по сети и… полетал в Top Gun на двоих! По LAN почти не притормаживало. Пора подумать о создании клуба виртуальных игроков.



P.S. Есть вопрос к автору. Попробовал включить режим «snow», но эффекта не увидел (тестировал на игре Vectron в режиме стандартного ZX Spectrum 48). При столкновении со стеной (если запустить игру и ничего не нажимать) эмулятор вываливался с ошибкой… Не могли бы вы сказать, где и как протестировать (увидеть) «snow»?

Vladimir Kladov
13.04.2005, 10:01
На примере игры Lords of Chaos
вот тут загвоздка: я про эту игру ничего не знаю... Ну не игрок я. Штук 10-15 играл с интересом, пока на нашел Elite. Ее мне хватило на полгода, а потом программист-хакер во мне победил, кое-кто на себе имел ощутить результат...

Нет, давайте без инструкций. Ну и так уже сделал самый очевидный интуитивно понятный интерфейс, какой только в принципе возможен. Если чего конкретно непонятно - спрашивайте, я отвечу, хоть тут, хоть письмом.

2Conan: тут такое дело: 2.6 еще бета, я мог просто не все оттестировать, а исправлять прямо сейчас не резон - сейчас все еще в состоянии неустойчивой беты. Переделка на переделке, снаружи оно может и не особо видно, но внутри - меняется все, от ядра эмуляции до низкоуровневого рендеринга. Можно взять предыдущую версию 2.5, там этот эффект точно был.

Eltaron
13.04.2005, 10:31
А поподробнее, чтобы с инструкциями? А то я так и не понял до конца как там и что... На примере игры Lords of Chaos можно объяснить что да как? Игра по интернету возможна?
гы, долго задавался тем же вопросом и как раз по поводу Лордов Хаоса(та, что Battle Of Mages вроде) Ж-))

Eltaron
13.04.2005, 10:33
Elite. Ее мне хватило на полгода, а потом программист-хакер во мне победил, кое-кто на себе имел ощутить результат...
как скромно :rolleyes:
я вот в оригинальную Элиту поиграл намнооого позже, чем в переделанную, думаю, я не один такой :D

Shadow Maker
13.04.2005, 12:51
Ну блин, тогда на примере просто, вот есть я например, есть другой чел ну где-нить в африке к примеру, в TCP/IP, серверах и прочей хз че такое я не шарю, я спектрумист, а не писишник... Чего делать-то надо? И что будет в результате?

Conan
13.04.2005, 14:07
1.Что нужно: два компьютера (удовлетворяющих системным требованиям по железу указанным в EmuZWin_Rus.htm), соединенных в сеть и с установленным и настроенным TCP/IP.

2.Тестируем соединение. Для этого запускаем на двух машинах эмулятор, в меню Net Play connections на одной из машин выбираем Server, и нажимаем иконку Connect, на другой машине выбираем Client, затем вводим в поле Connect to: адрес сервера (IP), и тоже нажимаем иконку Connect. Если соединение установилось, прерываем его и переходим к П.3.

3.Загружаем на каждой из машин игру, коннектимся, выбираем режим (зависит от игры): Time separated или Keyboard separated (в случае с Top Gun выбирали последнее, ибо летать и управлять надо вдвоем, а не по очереди). Далее делим клавиши (Separate keys) чтобы случайно не нажать в азарте за соседа. Назначаем их в игре и вперед к рекордам!



Замечен глюк: если во время «игры на двоих» нажать дисконнект – коннект, эмулятор вываливается с ошибкой…

Shadow Maker
13.04.2005, 16:07
А если игра по типу Lords of Chaos, Laser Squad? Как сделать чтобы другой чел не видел твои ходы?

Vladimir Kladov
13.04.2005, 16:23
на стороне сервера включается режим Hidden moves - для пошаговых игр.

Conan
13.04.2005, 18:04
2Conan: тут такое дело: 2.6 еще бета, я мог просто не все оттестировать, а исправлять прямо сейчас не резон - сейчас все еще в состоянии неустойчивой беты. Переделка на переделке, снаружи оно может и не особо видно, но внутри - меняется все, от ядра эмуляции до низкоуровневого рендеринга. Можно взять предыдущую версию 2.5, там этот эффект точно был.
Протестировал версию 2.5 с Vectron и очень порадовался: «снег» есть! Положил #7Fh в I, и картинка, как и положено, начала рассыпаться, как у фирменной модели. Если это не know-how, как вы этого добились?



Замечены неточности:

1. Медленные банки памяти в режиме ZX Spectrum 128 должны быть 4-7.

2. У ZX Spectrum с подключенным ZX Interface 1 с IF ROM v.2 (а именно такая у вас), при включении, помимо стандартной заставки возникала: ©1983 Sinclair Research Ltd MJB. Это проверено на практике. С IF ROM v.1 заставки не было.

Vladimir Kladov
13.04.2005, 18:59
запускаем на двух машинах эмулятор
на двух - не нужно, достаточно на сервере. Клиент в любом случае сначала скачивает на свою сторону начальное состояние, и вообще клиент как бы и не играет сам, он только проигрывает поток в формате action replay, котороый посылает сервер. И передает все нажатия клавиш серверу.

Odrick
02.06.2005, 14:59
Ага. Про Laser Squad мне тоже интересно? Реально его по сети заставить работать?

Shadow Maker
03.06.2005, 10:50
Да наверняка.

TomCaT
08.10.2005, 19:40
Я очень заинтересовался этой возможностью, и ещё больше рад, что уже есть отличный эмулятор, который её поддерживает. Но тут встают два вопроса:

1) начиная с какой версии EmuzWin поддерживает управление по сети?

2) У меня EmuzWin 2.5.2.0 (как я понял, один из последних). Не могу найти опции Сетевой игры. Поиск слова TCP в папке эмуля средствами XP ничего не дал. В меню НЕТ слов "Net play". Так как мне быть?

[bETA]mEN
09.10.2005, 19:42
У меня EmuzWin 2.5.2.0 (как я понял, один из последних).
EmuZWin v2.7 выпуск 1.12
http://bonanzas.rinet.ru/apps/EmuZWin_Rus.htm
всегда самая новая версия:http://bonanzas.rinet.ru/EmuZWin.zip

Меню называется Net

Vladimir Kladov
10.10.2005, 21:05
А вот уже непонятно. В форум ходим. Интернет есть. А на сайт где лежит программа зайти, значит, не можем, и посмотреть, какая там нынче последняя версия - тоже никак? Проще сразу в форуме вопрос задавать? :) (Признавайтесь, через какое колено вы в форум ходите, из фидо, что ли).

На сайте 2.7 Билд 1.12, NetPlay есть с версии 2.6.

nyuk
10.10.2005, 21:54
Признавайтесь, через какое колено вы в форум ходите, из фидо, что ли
Извините, не мог удержаться. Смеялся 5 минут. Зачот! ;)

TomCaT
21.10.2005, 22:35
А вот уже непонятно. В форум ходим. Интернет есть. А на сайт где лежит программа зайти, значит, не можем, и посмотреть, какая там нынче последняя версия - тоже никак?

Как раз можем. Но почему про него от людей форума и на Яndex'е узнавать следует? В Вашем профиле ссылка на страницу, увы, битая... Много разговоров про эмули, а ссылок... Стыд и горе мне, что я на форуме сём не боле года осел, но не значит же это, что ближайшей инстанцией Яndex долж быть.

При сём остаюсь поклонником Вашего творчества и глубокоуважающим эмулятора в частности. Вер. 2.7 это и в самом деле круто! Спасибо.


(Признавайтесь, через какое колено вы в форум ходите, из фидо, что ли).

НЕ Фидо, увы. А хотелось бы не только из Фидо, а и со Спекки сюда.

Ivan Vorkunov (500:3432/4.101)
29.10.2005, 21:51
FromNet:

УДДДДДДДДДДДДДДДЩУДДДДДД� �ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДЅАД� �ДДДДДДДДДДДДДЅ
Вот мы и встретились у тех самых /_*зеленых*_/ камней *Владимир*!

*Владимир Кладов* -> *All* (11 Окт 05 г., 08:18)


(Признавайтесь, через какое колено вы в форум ходите, из фидо, что ли)

Сорри, конечно, но это что, шутка?
Отчего-то мне не смешно :-/

ю *Серый*, леший вселенского масштаба ю Hичего хорошего. Всего страшного. ю
Axile FM: Maximum (90.8Mhz)

Vladimir Kladov
25.11.2005, 16:31
а при чем тут шутка. Я просто в недоумении был. Я что ли виноват, что на этом форуме не собраны ссылки на сайты в том числе на эмуляторы. Есть WoS, там есть ссылки, там и смотреть лучше (пока). Ну или у Поля Павлова на trd.speccy.cz

baxter
05.12.2011, 22:09
Есть желающие по нету пошпилить?

NEO SPECTRUMAN
05.12.2011, 22:34
Есть желающие по нету пошпилить?
Желания полно, так времени нет.