PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте Амигу...



ILoveSpeccy
04.11.2007, 22:03
Итак, есть интерес приобрести Амигу...
Выбор встает между Amiga 500, 600, 1200 и 2000...
Что лучше брать???
Тоесть... вообще... какие отличия у них???
Нужен просто комп для просмотра амижных демок и игрушек...
Например, как я уже писал, достался мне Commodore 128...
На следующий день другой камрад притащил Commodore 64 с дисководом... :D
Посмотрел... сравнил... 95% софта и игр работают на C64...
У C128 интересен только режим CP/M...
А как обстоят дела с амигой???
Чтобы не переплачивать за ненужные фичи :v2_conf2:

p.S. собрал эмулятор дисковода 1541 для C64/128 на ATMega32 и SD-карте
с поддержкой чтения и записи в FAT16/32 (форматы .PRG, .D64, .T64)
Полный улёт....

Вот бы такое для спека :v2_finge:

Retrograd
04.11.2007, 22:39
IMHO, 1200 с акселем будет разумным вариантом.

Добавлено через 36 секунд
А на схемку эмулятора дисковода можно зыркнуть?

ILoveSpeccy
04.11.2007, 22:47
А на схемку эмулятора дисковода можно зыркнуть?

Вот собсно...

http://www.pitsch.de/stuff/mmc2iec/index.htm На немецком....

Использовал этот вариант...
http://pontoppidan.info/lars/index.php?proj=mmc2iec&page=4
Только ATMegu в DIP40-корпусе поставил...

А тут, как пользоваться...
http://pontoppidan.info/lars/index.php?proj=mmc2iec&page=3

з.Ы. все исходники на AVR-GCC тамже...

Вообще, пока не столкнулся... не обращал внимания.. НО!
C64 у нас очень даже распространенное дело...
Инфы (на немецком) просто море...

skyther
04.11.2007, 23:06
По А600: много что работает, но памяти пришлось добавить (паяльником). Аксель поставить практически не реально. Так-что лучше А1200 ;)

ILoveSpeccy
04.11.2007, 23:16
Аксель поставить практически не реально.
А что такое аксель??? и зачем он нужен???

У меня на примете есть Amiga 500 с 1Мб ОЗУ и Kickstart 1.3 (что такое Kickstart понятия не имею :D).
и
Amiga 600 с HDD и WB2.1, 1Мб ОЗУ, Kickstart 2.0

ZEman
05.11.2007, 06:57
Kickstart - это грубо говоря операционка амиги.

sv
05.11.2007, 08:13
faqs.org.ru/hardw/non_pc/amiga.htm

KingArthur
06.11.2007, 14:56
Eh. Pomnu 10-12let nazad walalis eti Amigi, commodore itd u nas sdes na bazare po 5-10$. Sejchas proshlo eto wremya. Teper po ebay eto wse delo prodaetsa dorogo.
Pomnu kupil rabochuyu amigu2000 s HD + klawa wsego za 10$

Vinnny
06.11.2007, 15:00
Kickstart - это грубо говоря операционка амиги.

кикстарт - это ПЗУ. часть операционки хранится в кикстарте.

Добавлено через 2 минуты

А что такое аксель??? и зачем он нужен???

У меня на примете есть Amiga 500 с 1Мб ОЗУ и Kickstart 1.3 (что такое Kickstart понятия не имею :D).
и
Amiga 600 с HDD и WB2.1, 1Мб ОЗУ, Kickstart 2.0

акселератор - это плата с более быстрым процессором, которая вставляется в амигу. очень рекомендуется.
демки с 1994-95 годов почти все хотят процессор побыстрее и памяти побольше.

valeron
06.11.2007, 18:19
В 1200 аксель вставлялся через люк в днище амиги. На акселе можно еще симкой памяти добавить - слот есть. Прикольно было когда аксели 30 МГц радиаторами из люка торчали, приходилось Амигу на книжки ставить или видео кассеты что бы она над столом возвышалась. Без акселя плохо, особенно 3Dшные игры в окне с пачку сигарет не особенно вдохновляют. Вот по Testament'у немного тоскую, там такие очаровательные звуки были, особенно при открытии дверей... В общем меньше чем на 1200 с акселератором не соглашайся. А 500 и 600 - это для истинных патриотов.
Исключительно Имхо.

yorgee
06.11.2007, 23:40
Бери А1200 с акселератором Blizzard 060:) а ещё мажорнее 68060 и ппц проц на акселе:)

ED
07.11.2007, 12:40
У меня на примете есть Amiga 500 с 1Мб ОЗУ и Kickstart 1.3 (что такое Kickstart понятия не имею :D).
и
Amiga 600 с HDD и WB2.1, 1Мб ОЗУ, Kickstart 2.0

Если дело обстоит так. То рекоммендую А600 с HDD.
Если возьмешь А500 (у нее нет контроллера винчестера) столкнешься с проблемой переноса образов амижных дискет на реальные дискеты (имхо на ней это не сделать вовсе). И амижную дискету можно сделать только на амиге.
А вообще, смотря какие цели перед собой. Играть в амижные игрушки и смотреть демки - понятие растяжимое. Можно играть в Barbarian, а можно и в QuakeIII. Соответственно машины для этих целей нужны разные. Если интересуют классические игрушки типа: Fantastic Dizzy, Alien Breed, Robocop, Jurassic Park, Cannon Fodder и т.п., то хватит и А500, А600 даже скорее подавляющее большинство классических игрушек будет на них работать. Демок революционных на А500 и 600, и 1200(без акселя) не много.
Если взять 1200(без акселя), некоторые классические игрушки и демки откажуться работать, но 1200 по крайней расширяема в будующем(если захочешь и найдешь к ней железо). И на ней ОЗУ 2Мб и видеовывод побыстрее, процессор помощнее, и цветов побольше, и игрушки, демки есть специально под нее, и можно даже попробовать на ней в инет вылезть (но лучше этого не делать :).
По ценам приблизительно так:
А500 - 10долл. (больше за нее давать явно не нужно)
А600 - до 30 долл.
А1200(без акселя) - от 30 долл -до 50 долл.

А может кто-то и так какую-нибудь подарит.

Если надумаешь что-то брать - смотри, чтобы мышка была в нормальном состоянии, и флопик рабочий, т.к. это вещи сугубо амижные. Ну, если умеешь держать паяльник в руках (хоть как-то), то сможешь сделать все сам. Если брать 1200, то лучше от фирмы Commodore.

Аксель на 1200 нужен в том случае если собираешься на амиге хоть как-то работать, если собираешься играть в писюковые игрушки типа Doom 1,2, Hexen, Heretic,Quake и т.п., амижные навороченные стратегии типа Napalm, Foundation, запускать эмуляторы различные, и демы позже 94-х годов.
Аксели тоже бывают разные, в зависимости от того какой проц на нем стоит. В аксель еще вставляеться дополнительная память. И как правило аксель уже с памятью продается. Но найти его не так-то просто, но можно.

fan
08.11.2007, 18:12
2 ILoveSpeccy
Amiga 500, 600, 2000 из одной оперы . А500 носколько помню было множество разновидностей , желательно уточнить что именно это за зверь .

На А1200 проц шустрее (на древних играх разница между А500 не будет заметна) и супорт цветов побольше , игры "заточенные" под её граф.чипсет (AGA) обычно уже сильно смахивают на пыцышные версии , но на A500 версии тех же игр обычно смотрятся жудко , т.к. подобранная палитра для меньшего количиства цветов обычно кошмарная . Игры "созданные под А500" выглядят лучше , ибо стараний больше . По звуку амиги одинаковые (четыре канала).

З.Ы. Не разу не встречал такого чтоб на A1200 не работали древние поделки , обычно максимум что нужно сделать - отрубить кешь и выбрать древний режим видео чипа (для дёмок такого не приходилось делать). В самых трудных случиях приходилось подсовывать спец дискету (не помню как точно зовётся прога) но эта штука модменяла кикстарт A1200 на кикстарт А500 (в RAMе есессно) , но это приходилось делать для совсем даунических игрух которые наверное ещё во времена А1000 делались . А вот с выбором акселя нужно быть поосторожнее , а то попадётся нечто не отключаемое и тагда точно чтоб поиграть в старьё нужно будет его из компа выдерать .
З.З.Ы. Аксель для старых игрух (т.е. для тех что и так фурычат) как корове седло . Большенство из них без спец патчей ваще только с флопов фурычат .

sv
08.11.2007, 20:10
ну почему "как корове седло" :-)?
для большинства игр есть загрузчики для whdload

ILoveSpeccy
08.11.2007, 20:20
Ну всё...
Заказал короче Amiga 500 с 1Мб ОЗУ, Kickstart 1.3 и рабочим (внутренним) флопиком.
Жду, пока придет...
Думаю... для начала а самый раз!
А как обстоят дела с софтом... с играми и демками?
Может есть FTP хорошие с коллекциями, как у AAA для спека???

ED
08.11.2007, 20:47
З.Ы. Не разу не встречал такого чтоб на A1200 не работали древние поделки , обычно максимум что нужно сделать - отрубить кешь и выбрать древний режим видео чипа (для дёмок такого не приходилось делать)..... .

Хе, ну это сущая не правда. Есть некоторые игры и демы, которые никак не хотят нормально работать, что там не отключай, а спрайты пропадают, экраны дергаются, мусор посторонний на экране.
Такие случаи редки. И это не аргумент не брать 1200.

С акселем глюков становится побольше, особенно со старьем всяким. Но с ним (точнее с дополнительной памятью) очень много классики запускается с винчестера и не надо заморачиваться с дискетками.

Добавлено через 5 минут

Ну всё...
Заказал короче Amiga 500 с 1Мб ОЗУ, Kickstart 1.3 и рабочим (внутренним) флопиком.
Жду, пока придет...
Думаю... для начала а самый раз!
А как обстоят дела с софтом... с играми и демками?
Может есть FTP хорошие с коллекциями, как у AAA для спека???

Расскажешь потом, как сделать амижную дискету из образа на А500 :)

yorgee
09.11.2007, 08:37
Расскажешь потом, как сделать амижную дискету из образа на А500 DMS рулит форева, для записи из образов/создания образов в таком формате юзается одноимённая прога( которой к сожалению нет в дистрибе с вокбенч, как и всего полезного).С образами в адф не сталкивался и ничего не могу сказать.Так что в любом случае нужен амижник по соседству для осуществления первых шагов на этой платформе...

ED
09.11.2007, 10:58
DMS рулит форева, для записи из образов/создания образов в таком формате юзается одноимённая прога( которой к сожалению нет в дистрибе с вокбенч, как и всего полезного).С образами в адф не сталкивался и ничего не могу сказать.Так что в любом случае нужен амижник по соседству для осуществления первых шагов на этой платформе...

Ну, да. Кто-то с амигой должен быть рядом. Я просто не представляю, как можно без винчестера, имея только один флопик извлечь образ на дискету. Не понимаю, где хранить сам образ. Может на рам диске можно... Может есть какой-то софт, который позволяет диски менять (как копировщик), хз...

Vinnny
09.11.2007, 12:14
Так что в любом случае нужен амижник по соседству для осуществления первых шагов на этой платформе...

не только первых, но и последующих. ибо где хранить скачаный софт, и каким образом при 1мб памяти распаковывать на дискеты - я хз.

fan
10.11.2007, 18:17
Чёто я не догоняю что за жудкие такие проблеммы с записью флопов , в природе существует ~пять разновидностей аппаратных эмулей флопов (на один из них я уже кидал линк ILoveSpeccy (тот что на матрице+SRAM)).


как обстоят дела с софтом... с играми и демками?
Ищи в этом же разделе , было несколько тем где линки давались . Первым делом качни Elf Mania (для контраста со всем прочим) . Из эксклюзивов мне как то Benefactor особенно понравился :)
З.Ы. Alien Breed Tower Assault на некоторых сайтах обычно помечен как AGA но он работает и на A500 (покрайней мере четырёх дисковая версия).
З.Ы.Ы. В теме про CD32 (не помню точное название) я вываливал кучку линков на самодельные контроллеры винта .


Есть некоторые игры и демы, которые никак не хотят нормально работать
Например ?

skyther
10.11.2007, 18:23
Может есть FTP хорошие с коллекциями, как у AAA для спека???
начни отсюда, а вообще была тема про игры/не игры для амиги
aminet.net

ED
10.11.2007, 19:16
Например ?

Давай, только без этого?
Если говорю есть, значит есть.

Например из демок мой фаворит Desert Dream на ага, на некоторых частях появляется мусор и там, где пирамиды - Kefrens наверное по таймеру пофиксить забыли. Синхронно получается только на 68000 и на 7 мгц.
Вроде Hardwired тоже капризы показывает.
На СD SceneExplorer_1 даже помечены демы, которые не работают или не правильно работают на 1200:
3D_demo_2/Anarchy
Delirium/Complex
Ecliptica/TRSI
Guardian_dragon_2/Kefrens
Deformations/Deform
Hazchemix/Amnesty
Immortal_visions/Suspect

fan
12.11.2007, 02:34
Просто афигительный список %) A1200 вселенское зло :D

ED
12.11.2007, 14:45
Просто афигительный список %) A1200 вселенское зло :D

Специально для тех, кто в танке повторяю:
"Такие случаи редки. И это не аргумент не брать 1200"
А список можно продолжить, я в свое время много встречал игрушек и демок не корректно работающих на АГА.

yorgee
12.11.2007, 16:52
родтверждаю, есть такая байда с АГА и старыми игрушками. Но это не аргумент в пользу амиг с осц и есц чипсэтами.

F0lken
12.11.2007, 17:54
Не вижу препятствий. Купите 2 Амиги - серьезно, 600ку и 1200ку с акселем и памятью (чтобы отключать). Возможно, если фанаты избавляются, выйдет дешевле, зато все пойдет. В любом случае - всегда есть WHDLoad и пакеты даунгрейдеров, так что 1200+аксель с памятью - лучший выбор и достаточно универсальный.
Потом, если чего-то не хватает, всегда есть WinUAE, благо там народ его фиксит регулярно.

fan
14.11.2007, 18:23
А список можно продолжить, я в свое время много встречал игрушек и демок не корректно работающих на АГА.
Вот меня конкреьный список и интересует (особенно игры) .

родтверждаю, есть такая байда с АГА и старыми игрушками.
Конкретный пример есть ?

aforeve
19.11.2007, 15:07
Чтобы образ перекинуть на дискетку есть прога wbdms (амижная) - интуитивно понятная.
Если у вас adf-ки , тогда их сперва превратите в dms-ки (диск машер систем) c помощью утилиты xdms (входила в старенький досовский uae).
Хотя хранить свой архив в адф-ках вообще маразм - они занимают места много больше, чем родная дмс-ка.

Vinnny
19.11.2007, 16:45
Чтобы образ перекинуть на дискетку есть прога wbdms (амижная) - интуитивно понятная.
Если у вас adf-ки , тогда их сперва превратите в dms-ки (диск машер систем) c помощью утилиты xdms (входила в старенький досовский uae).
Хотя хранить свой архив в адф-ках вообще маразм - они занимают места много больше, чем родная дмс-ка.

это всё понятно. проблема в том, что чел заказал себе а500 с 1мб памяти. как с таким объёмом памяти и 1 дисководом распаковывать dms? выход только один - скопировать dms-образ на ram, и оттуда распаковывать на дискету. но памяти на такие проделки не хватит. посему самый логичный выход - прикрутить хотя бы винчестер.

ILoveSpeccy
19.11.2007, 17:12
Получил я свою Амигу 500... И 2 дискетки к ней: WB1.3 и Extras1.3+Basic1.2
Еще не включал пока, кабель надо делать для телека...
Про перегон образов на дискетки... незнаю пока как это вообще делают
Думал на PC можно записать

sv
19.11.2007, 18:00
Про перегон образов на дискетки... незнаю пока как это вообще делают
Думал на PC можно записатьДружище,ну ты б поинтересовался сначала,а потом уже брал.
А так да-хрен чё запишешь теперь.Но,думаю,у вас (на неметчине) не особая проблема взять чёнить постарше,с винтом ;-)…

2 aforeve: Саша,нафик в дмски сначала переводить то?
Сразу из адф несудьба записать ;-)?

breeze
19.11.2007, 18:33
2 aforeve: Саша,нафик в дмски сначала переводить то?
Сразу из адф несудьба записать ;-)?

ну адф держит стандартный формат, а есть куча игрулек и демок с чёртикаким форматом :( так что dms в самый раз...

sv
19.11.2007, 18:46
Ну дык они и дампятся наверное сразу в дмс (или известны более другие случаи?)…
Впрочем у меня самого архив в дмс (на 99% ;)).

ILoveSpeccy
19.11.2007, 18:55
Кстати, простые ПЦшные дискеты (Double Side/High Density) на амиге записать можно???
Или именно DD дискеты нужны???

sv
19.11.2007, 19:19
также как на спеке

Добавлено через 1 минуту
окошко клеишь и всё :-)

yorgee
19.11.2007, 19:53
Кстати, простые ПЦшные дискеты (Double Side/High Density) на амиге записать можно???
Или именно DD дискеты нужны??? В дополнение :Можно если обычный дисковерт то 720 и 800 к. Если амижный хд то и пецешные 1.44 запишишь.

ILoveSpeccy
20.11.2007, 05:17
Спаял Serial-кабель, подключил к ПЦ и.....
через пару часов всётаки получилось :D
Распаковал в ПЦ .LHA-архив и перегнал .ADF-файл в амигу,
а амига его походу на флоп писала...
Короче... всё работает!!!
Графика... супер! Впечатлений море!
Как-никак первый раз в реале амигу вижу :v2_thumb:

sv
20.11.2007, 10:20
поздравляю!
а можно поподробнее плз,как ты это всё замутил,с пц?
интересно…

yorgee
20.11.2007, 11:21
как говорил небезизвестный барон безвыходных положений не бывает:) поздравляю.

ILoveSpeccy
20.11.2007, 11:30
Так как я этим занимаюсь еще менее суток, то инфы пока у меня немного.
Благодаря распространенности у нас данного ретро-компьютера мне
не составило большого труда найти в интернете интересующую меня информацию.
Как я успел понять, существует несколько способов записи амижных дискет.
Кстати, гдето на немецком форуме проскакивала информация о каком-то PC-шном
дисководе за 300 евро, который напрямую умеет их писать. Даже фирма и модель
приводилась. Но есть способ и попроще :) Если конкретнее,
это использовать Serial-кабель для соединения PC с амигой.
Распайка следующая:

9 - 25 Serial

2 ======= 2
3 ======= 3
4 ======= 6
5 ======= 7
6 ======= 20
7 ======= 5
8 ======= 4

На PC ставится специальная программа: ADF File Transfer (качаем тут (http://adfsender.stoeggl.com/adfsenderterminal/adf15ful.zip)),
а на амиге запускаем одну из многочисленных программ
для принятия ADF-файла через последовательный порт, и записи его налету! на дискету.
Я использовал программу transwarp (ссылка (http://adfsender.stoeggl.com/adfsenderterminal/transwarp_sfx.zip)).
Главная проблема состояла в том, как transwarp запустить в амиге,
если он находится на PC??? :)
А к амиге было только 2 дискеты: Workbench 1.3 и WBTools 1.3
Выход был найден на одном из многочисленных немецких сайтов про амигу.
Итак!
Запускаем Workbench 1.3 и идем в настройки Serial-порта (Preferences->Serial)
и в настройках выбираем

Control=RTS/CTS
Echo=off
Parity=none
Stop Bits=1
DataBits = 8
Speed=19200
Buffer Size=16000Сохраняем настройки. На PC открываем программу
ADF File Transfer, в меню CommPort включаем PortOpen,
и настраиваем последовательный порт (CommPort-Properties).
Все параметры аналогичны тем, которые использовали в настройках
порта амиги.
В амиге открываем терминал и вводим следующую команду:

type ser: to ram:transwarp.run и нажимаем Enter
В программе ADF File Transfer жмём на Send File, выбираем только что скачаный
transwarp.run и ждем. Когда передача файла закончится на амиге нажимаем
комбинацию клавиш „Ctrl+C“. Теперь еще раз передаем какой нибудь файл,
амига прервет передачу, в PC нажимаем „Cancel“.
Теперь запускаем в амиге самораспаковывающийся архив, который только что
переписали в рамдиск. В терминале набираем:
ram:transwarp.run
Распакованные файлы копируем на дискету:


copy ram:transwarp to df0:c
copy ram:BaudBandit.device to df0:devs

Теперь всё готово!!! Можно начинать самое интересное...
На амиге в терминале запускаем:

transwarp -w ser: -b 19200 -1
Вставляем чистую дискету и жмём Enter.
На PC в ADF File Transfer жмем на Send File, выбираем нужный .ADF-файл и ВСЁ...
Осталось подождать пока процесс завершится и наслаждаться свежезаписаной игрой!!!

fan
21.11.2007, 02:18
Впечатлений море!
Поиграйся в UFO Enemy Unknown и впечетлений станет ещё больше :D

yorgee
21.11.2007, 13:20
а пойдет ли она на esc да и без фаста?

Vinnny
21.11.2007, 16:42
а пойдет ли она на esc да и без фаста?

да, есть ocs/ecs версия на 5-ти дискетках.

ps. кстати интересный факт: на atari st демо-версия ufo называлась Laser Squad 2.

yorgee
21.11.2007, 20:58
??? занятно:) пути маркетинга неисповедимы:))

fan
22.11.2007, 00:54
а пойдет ли она на esc да и без фаста?
Она не то что без фаста , она всего на одном меге чипа (или 512чип & 512фаст) и на одном флоповоде пойдёт :D После пары миссий приступ бешенства гарантирован :D (типо именно в этом прикол на тему заценить %) ) Хотя всё равно UFO на таком компике это круто :)
З.Ы. Инсталил эту штуку на винт в эмуле , но оно сразу не зафурычило , нужно было файлам Geo & Tactical клацнуть атрибут(протекшен флаг) "выполняемый" (почему-то его небыло :\ ) .

ps. кстати интересный факт: на atari st демо-версия ufo называлась Laser Squad 2.
На atari st то же есть UFO ? Или только демо версия была ?

Vinnny
22.11.2007, 10:30
На atari st то же есть UFO ? Или только демо версия была ?

все источники утверждают, что UFO вышла только для амиги, мс-дос, винды и плейстейшн.

по поводу демоверсии: Julian Gollop and the crew at Mythos Games showed a demo of Laser Squad 2 on the Atari ST to MicroProse in 1991. Their idea was to produce a sequel to Laser Squad but with better graphics using an isometric style very similar to Populous. MicroProse liked what they had done so far, but they wanted a 'big' game set on earth, like Civilization or Railroad Tycoon. After some thought, the development team came up with the idea of adding on a grand strategic element to the game, very firmly set on earth, in which the player defended the planet against UFO incursions. After a long struggle, X-COM was completed in March, 1994. ~ Tara Hernandez, All Game Guide.

остальное тут http://www.lasersquadnemesis.com/AboutUs.htm

ng_dead
22.11.2007, 12:00
После пары миссий приступ бешенства гарантирован
Dune 2 геморит не меньше:)

fan
23.11.2007, 03:59
Dune 2 геморит не меньше
Двадцать миссий не сто двадцать ;)

Yo Joe
08.01.2011, 17:42
Привет.Два года как являюсь владельцем 500-ки rev.6a,но только сейчас вплотную ею занялся.Подключил PC мышь,переделал и подключил EGA монитор.Но вот никак у меня не получается поставить на Амигу transwarp.Передача файла с пц происходит ,делаю все по инстукции,но когда в терминале набрал ram:transwarp.run и жму энтер,начинается extracting...но происходит распаковка на дискету с WB (а она вся занята самим же WB),потом надпись что дискета заполнена,в итоге и WB потом запорченый и transwarp никуда не распакованый.Если подсунуть для распаковки чистую форматированную дискету-ругается и требует WB.Кабель RS232 спаял правильно.Правда вызывает подозрение RAM disc-маленький он какой то:блоков 6,используется 6,в блоке 488 байтов.Зато памяти свободно 327 килобайт.Пробовал уже и с WB дискеты файлы поудалять-принтеры,карты чтобы место освободить,так при загрузке ругается на их отсутствие и перестает грузиться дальше.В RAM диске принятый файл не наблюдается.Я так понимаю что после команды ram:transwarp.run прога должна распаковаться в память,а она лезет писаться на дискету.Подскажите где я ошибаюсь.Понятно что тема вроде и перетералась не раз,посему прошу ногами сильно не пинать

fan
08.01.2011, 19:07
но происходит распаковка на дискету с WB
Странно %) Попробуй уже распакованные файлы перегнать - http://adfsender.stoeggl.com/adfsenderterminal/transwarp143.zip

tnt23
08.01.2011, 19:21
Дак ты перейди на RAM-диск сперва, дав команду "RAM:". Или "cd RAM:", не помню точно.

Или вообще, смотри тут:

http://adfsender.stoeggl.com/adfsenderterminal/methods.html#A1

BYTEMAN
08.01.2011, 20:17
tnt23, только что хотел это же посоветовать... Распаковщик распаковывает на активный диск. Т.е. вначале набираем просто RAM:, а потом уже ram:transwarp.run

Yo Joe
08.01.2011, 21:10
Спасибо большое!Действительно надо было набрать cd ram:.Но в моем случае пришлось еще уменьшить скорость до 9600,тогда только архив передался не битым .И ведь кабель короткий-около метра (витая пара).

BYTEMAN
08.01.2011, 21:18
Но в моем случае пришлось еще уменьшить скорость до 9600,тогда только архив передался не битым .И ведь кабель короткий-около метра (витая пара).

Родной serial.device жутко тормозной... Может быть поэтому и глюки на высоких скоростях... Лично я юзал artser.device.

Yo Joe, советую записать в первую очередь диск "Hombre Amiga". Это самое лучшее по трансферу дисков на пятисотки и обратно.

Vinnny
08.01.2011, 21:50
Родной serial.device жутко тормозной... Может быть поэтому и глюки на высоких скоростях... Лично я юзал artser.device.
особо не заморачивался и не выбирал. юзал 8n1.device

BYTEMAN
09.01.2011, 05:20
8n1.device
по-моему, он односторонний... Или я ошибаюсь?

goodboy
09.01.2011, 11:23
в моем случае пришлось еще уменьшить скорость до 9600,тогда только архив передался не битым .И ведь кабель короткий-около метра (витая пара).

у меня нормальный обмен идёт на 57600, если больше уже начинаются повторы. аксель близардIV с тридцаткой на 50MHz.
стандартный serial.device

Vinnny
09.01.2011, 11:39
по-моему, он односторонний... Или я ошибаюсь?

я не в курсе. юзал для связи с модемом вроде.

tnt23
09.01.2011, 12:34
у меня нормальный обмен идёт на 57600, если больше уже начинаются повторы. аксель близардIV с тридцаткой на 50MHz.
стандартный serial.device

У меня на пустой 500 нормально шло максимум на 19200.

BYTEMAN
09.01.2011, 13:26
У меня на пустой 500 нормально шло максимум на 19200.

Ну у меня в направлении ПЦ>Амига была скорость максимум 19200. В обратном направлении тянуло 57600 (при тупой отправке файлов по ком-порту). AmigaExplorer заработал стабильно только на 19200.

Yo Joe
09.01.2011, 20:44
Закон подлости все-таки безотказная штука.Если вчера вечером на скорости 9600 архив приходил целым,но у меня не было нормальных дискет,то сегодня когда я купил свежие дискеты он и на 300 битах приходит поврежденным.Целый день убил на это и безрезультатно.Распакован� �е файлы по ссылке Fana перегнал в озу, вынул дискету с WB,вставил чистую,набираю copy ram:transwarp to df0:c .Амига опять требует дискету с WB,втыкаю WB-пишет на дискету,ругается на мало места и все.Скажите transwarp пишется не на дискету с WB или на нее?У меня на ней просто места свободного вообще нет.С архивом вообще не понятно.Ком порт на писюке правильный.Голова кругом от этих 20 килобайт.

BYTEMAN
09.01.2011, 21:07
вставил чистую,
забыли отформатировать!!!

он и на 300 битах приходит поврежденным
проверьте качество пайки кабеля.

Yo Joe
09.01.2011, 21:24
Да нет,сразу отформатировал всю пачку.Кабель прозвонил еще раз-норма.

BYTEMAN
09.01.2011, 21:35
перед распаковкой наберите просто cd df0:

---------- Post added at 20:35 ---------- Previous post was at 20:34 ----------

потом уже ram:transwarp

Yo Joe
09.01.2011, 22:04
Если делаю так,то пишется на диск с WB,Если ставлю новую(форматированную на Амиге),ругается и требует WB,а на нем как я уже говорил места совсем уж мало и не помещается на него ничего.Так у вас на отдельную дискету удалось записать transwarp или на дискету с WB ?

BYTEMAN
09.01.2011, 22:27
вначале вставить отформатированную, набрать cd df0:, потом уже ram:transwarp.run > df0: не набирайте df0:c!!! Только сейчас обратил внимание... Этим вы пытаетесь записать в каталог системных файлов на системном диске!!!

Yo Joe
09.01.2011, 22:42
Если так,то пишет:Not a DOS disc a unit 0

BYTEMAN
09.01.2011, 22:58
значит, дискета не отформатированная.

Yo Joe
10.01.2011, 20:37
Благодарю Александр,все получилось.Сегодня удалось передать архив целым и записать на дискету.Hombre в 880к перекачался на скорости 19200 без проблем.

BYTEMAN
10.01.2011, 20:50
Yo Joe, поздравляю! на всякий случай есть кнопочка "Спасибо" ;)

---------- Post added at 19:50 ---------- Previous post was at 19:47 ----------


Hombre в 880к перекачался на скорости 19200 без проблем.
Теперь тама есть всё, что надо для нормального трансфера. Если у вас 1 метр чипа, то тогда можно будет использовать драйвер fat0: и писать с досовских дискет, предварительно сжимая ADFки простым зипом. И не забыть в этом случае загружаться в Minimal Mode.

AndreiZX
04.10.2018, 09:29
.
По ценам приблизительно так:
А500 - 10долл. (больше за нее давать явно не нужно)
А600 - до 30 долл.
А1200(без акселя) - от 30 долл -до 50 долл.

.

Боже какая брехня. Покажите мне это райское место, где я могу купить а500 за 10 Долл. Дайте две, три, десять!!!

Цена на амигу 500 от 100 баксов, на а500+ от 130, на а600 от 150, на а1200 от 300!!! Вот это истинные цены, а не те что вы пишете.

tnt23
04.10.2018, 09:45
Боже какая брехня. Покажите мне это райское место, где я могу купить а500 за 10 Долл. Дайте две, три, десять!!!

Цена на амигу 500 от 100 баксов, на а500+ от 130, на а600 от 150, на а1200 от 300!!! Вот это истинные цены, а не те что вы пишете.

Человек это писал в 2007 году, одиннадцать лет назад. Приходите еще через 11 лет, снова поспорим!

AndreiZX
04.10.2018, 10:06
По вашему получается что амиги дорожают в 6-10 раз каждые 10 лет. И надо срочно тариться пока ещё не подорожали?

goodboy
04.10.2018, 10:32
сейчас основная накрутка - почтовая пересылка,
остальное на совести продавца (или я ошибаюсь ?)

tnt23
04.10.2018, 11:27
Не очень понимаю, о чем тут спорить. Мне 13 лет назад A500 с монитором отдали просто так, соответственно за прошедшие годы ее стоимость выросла в (0/13=0) ноль раз.

Общий здравый смысл подсказывает, что с годами оригинальных амиг больше не становится. Делайте ваши выводы, господа.

AndreiZX
04.10.2018, 12:39
Разговор не о вас лично, а об общем тренде подорожания именно амиг в 10 раз за 10 лет. Я две амиги 500 нашел на мусорке, продал недавно по 60 баксов, теперь сам заинтересовался, хочу купить, и опаньки, они уже по сотке и с руками отрывают без торга

Геккон
04.10.2018, 12:48
примерные цены на английскую A600 110-130 фунтов, пересылка 45-60 фунтов.
A1200 раза в два дороже...

creator
04.10.2018, 13:06
Амиги не подорожали, они сохранили свою стоимость. Вот к примеру в 96-97 годах новая A1200Magic стоила около 400USD.

AndreiZX
04.10.2018, 13:26
Амиги не подорожали, они сохранили свою стоимость. Вот к примеру в 96-97 годах новая A1200Magic стоила около 400USD.

Ключевое слово "новая". А сейчас бу грязное в ту же цену. А если новую кто с хранения отыщет, тот озолотится.

creator
04.10.2018, 14:44
Хорошо, сформулируем следующим образом: "Состарились, но сохранили свою стоимость". :v2_dizzy_biggrin2:

tnt23
04.10.2018, 14:44
AndreiZX, так вы покупаете или продаете?

yuriy_sazonov
04.10.2018, 14:59
Доброго,
Как бы, еще не пятница, :)
По топику - сейчас, думаю, можно брать любую (и это еще нужно найти, отследить, договориться). Наблюдая за ценами на всем известной барахолке, ретро прибавляет в цене ежегодно по 1,5к.руб.

- - - Добавлено - - -

Вообще, конечно, забавно, что тема ожила спустя n-цать лет :v2_dizzy_step:

AndreiZX
04.10.2018, 15:09
Нет. Это рубль падает с огромной скоростью. В долларах надо смотреть, и увидим, что дорожает не все ретро, а исключительно амиги. Парадокс.

Mor-Da
04.10.2018, 15:16
дорожает не все ретро, а исключительно амиги. Парадокс.
Т.е. мне свою 600-ю пока не продавать?

yuriy_sazonov
04.10.2018, 15:25
Нет. Это рубль падает с огромной скоростью. В долларах надо смотреть, и увидим, что дорожает не все ретро, а исключительно амиги. Парадокс.

Ну.. нет. Года два назад можно было найти Commodore 64 за 3к.руб, сейчас ценник 6-10 к.руб. в зависимости что идет в нагрузку
Atari 130 XE, опять же два года назад, купил за 3к.руб, сейчас, редко но бывает, появляется с ценником 7-10 к.руб.
Отечественные компы - Вектор 06ц, и это еще нужно поискать, года два назад находил предложения за 600руб, за 1,5к.руб, сейчас такое мало вероятно.

AndreiZX
04.10.2018, 15:27
Ну рубль упал, вот цена в рублях и выросла

yuriy_sazonov
04.10.2018, 15:27
Не знаю почему, но интерес к ретро за последнее время значительно вырос

AndreiZX
04.10.2018, 15:30
Т.е. мне свою 600-ю пока не продавать?

Нет. Через пяток лет на новый Дастер обменяете, как видео в 90е.

yuriy_sazonov
04.10.2018, 15:30
Ну рубль упал, вот цена в рублях и выросла
Имело место быть. Но, как всегда есть одно но - зп (или какой либо другой доход) у людей не выросло на столько на сколько упал рубль. По этому часто встречающиеся клоны не растут в цене (Ленины, Дельты, Кворумы и т.п. - это про спеки)

CodeMaster
04.10.2018, 15:38
AndreiZX, так вы покупаете или продаете?
Таки смотря какую цену предложат $-)

AndreiZX
04.10.2018, 15:43
В общем то понять почему можно. Душа. Она должна сначала развернуться, а потом свернуться. А это возможно только на амиге.

svofski
04.10.2018, 16:54
В общем то понять почему можно. Душа. Она должна сначала развернуться, а потом свернуться. А это возможно только на амиге.

o/~ oooonly aaaamigaaaaaaa

goodboy
04.10.2018, 17:11
новую кто с хранения отыщет, тот озолотится.
хранение разное бывает, у меня а500+ долго хранилась на антресоли.
потёк аккумулятор на плате. видимо от испарений окислились ножки на чипе gary.
при вынимании - просто отвалилились, а контакты внутри панельки - сине/зелёные.
хорошо хоть дорожки вокруг вроде целые

AndreiZX
09.10.2018, 11:08
Читал читал, но так и не понял, почему всем нужна 1200. Я так понял что она выпускалась уже другой фирмой, совместима только наполовину, дисководы глючные, кондеры сохнут и так далее. Зачем же за нее платят в два раза больше, чем за полностью аутентичную 600?

goodboy
09.10.2018, 11:16
Я так понял что она выпускалась уже другой фирмой, совместима только наполовину, дисководы глючные
неправильно понял. первые платы 1d4 делал именно commodore.
дисковод ей практически ненужен.
все старые игры/демы переделали на работу с образом дискеты.
заодно и совместимость подкорректировали.

полностью аутентичную 600? ???
ecs/aga, ну и проц помощней

AndreiZX
09.10.2018, 12:09
Хмм, так ведь для чего нам старые компы? Вспомнить молодость, а у кого их не было раньше, приобщиться так, как это было 30 лет назад. Выжны именно физические ощущения, кассеты, дискеты, винчи, джойстики, мыши, с шариком, все должно быть настоящим. Иначе образы, вдхлоад, это все очень близко к эмулятору, который идёт на любом 10 долл писюке и 300 евровая 1200ка становится не нужной. Но сейчас, когда вся жизнь потихоньку переходит в астрал, становятся важны именно физические ощущения. Вынул-вставил, звук, движение головок, жизнь!!!

easy_john
09.10.2018, 14:03
Читал читал, но так и не понял, почему всем нужна 1200.
Последняя аутентичная амига от комодора, с последним чипсетом (aga), по софту полностью совместима с хайенд линейкой (3000,4000), но значительно дешевле.

Я так понял что она выпускалась уже другой фирмой
Это уже был перевыпуск.

, совместима только наполовину,
Совместима 100%. Это сама линейка новых амиг (aga) была не идеально совместимой с предидущей линейкой (ocs, ecs). На настоящий момент практически не актуальнл, все уже пропатчено.

дисководы глючные,
Только те, что ставили фирмы после комодора. Оригинальные нормальные.

кондеры сохнут и так далее.
25 лет прошло, любые кондеры сохнут.

Зачем же за нее платят в два раза больше, чем за полностью аутентичную 600?
Отличий в аутентичности между 600 и 1200 никаких.

tnt23
09.10.2018, 14:58
Последняя аутентичная амига от комодора, с последним чипсетом (aga), по софту полностью совместима с хайенд линейкой (3000,4000), но значительно дешевле.


В 3000 чипсет ECS, ЕМНИП.

easy_john
09.10.2018, 16:11
В 3000 чипсет ECS, ЕМНИП.
Да.

Filin
12.10.2018, 23:06
Нубовский вопрос:

Умеет ли 1200 с акселем что-то такое, чего не умеет 500ка с акселем?
Иными словами: если ли разница, что брать за основу - 500ку или 1200ку?

easy_john
12.10.2018, 23:13
Умеет ли 1200 с акселем что-то такое, чего не умеет 500ка с акселем?


aga.

Filin
12.10.2018, 23:16
aga.
а можно чуть более развернутый ответ?

goodboy
12.10.2018, 23:18
а можно чуть более развернутый ответ?
палитра ( кол-во отображаемых цветов)

easy_john
12.10.2018, 23:42
Чуть более - https://ru.wikipedia.org/wiki/AGA

- - - Добавлено - - -


палитра ( кол-во отображаемых цветов)

Да не то, что бы прям только политра. Все видеорежимы.
Многие сотни игр и демо написанных под aga не пойдут на старых машинах.

Filin
13.10.2018, 00:02
Чето я запутался тогда. Пишут что аксель Vampire 500 V2+ приносит миллионы цветов и совместимость со всеми играми. Врут?

goodboy
13.10.2018, 00:10
приносит миллионы цветов
софт который это использует можно пересчитать по пальцам

easy_john
13.10.2018, 09:48
Условно:
1. Игры и демо написанные под ocs/ecs. (50%)
2. Игры и демо написанные под aga.(40%)
3. Игры и демо написанные под rtg (в workbench).(10%)
(Еще есть всякие warp3d, но для простоты мы не будем их учитывать)

На 500 ты можешь запускать 1.
На 500 с акселем и видяхой (типа вампира) ты можешь запускать 1 и 3.

На 1200 ты можешь 1, 2 и иногда 3.
На 1200 с акселем (и иногда видяхой) ты можешь 1,2,3.

Геккон
13.10.2018, 11:48
На вампире 2 в ближайшее время обещают добавить поддержку AGA...
Это получается что 500 и 600 с вампиром 2 получат AGA...
Но вампир дорогое удовольствие, порядка 370 USD + доставка...

Filin
13.10.2018, 16:31
На вампире 2 в ближайшее время обещают добавить поддержку AGA...
Это получается что 500 и 600 с вампиром 2 получат AGA...
Но вампир дорогое удовольствие, порядка 370 USD + доставка...
Ядро Gold3.0 с поддержкой AGA в статусе Beta и нет точных сроков когда она появится. Но с другой стороны я никуда не спешу.
По цене Вампир недешевый (больше 400$), но опять же, цены на 1200 нынче просто сумасшедшие, меньше 300$ не купить, а к ней тоже еще аксель докупать надо.

Вот и думаю, то ли дождаться обновления Вампира и проапгрейдить 500ку, то ли продать ее и купить 1200ку...

JV-Soft
13.01.2019, 14:48
советую записать в первую очередь диск "Hombre Amiga". Это самое лучшее по трансферу дисков на пятисотки и обратно.
А где найти подробное описание как этим делом пользоваться ?

- - - Добавлено - - -

Сделал кабель , пытаюсь передать и записать уже распакованный transwarp.
Он передается ,потом вставляю отформатированный диск , пытаюсь записать , оно требует диск с воркбенч.

https://d.radikal.ru/d09/1901/c3/3564e7dc11abt.jpg (https://d.radikal.ru/d09/1901/c3/3564e7dc11ab.jpg)

- - - Добавлено - - -

PS пляшу уже с этим пол дня , когда передаю transwarp архивом ,то при распаковке на амиге оно показывает корректно все файлы из него и пишет архив поврежден , кабель проверял ,скорости менял.

creator
13.01.2019, 14:53
оно требует диск с воркбенч
Команда copy внешняя, откуда её взять как не с диска Workbench?
P.S. Скажу ещё более страшное — команда dir тоже внешняя и если её на диске не будет... :v2_dizzy_biggrin2:

JV-Soft
13.01.2019, 15:31
Команда copy внешняя, откуда её взять как не с диска Workbench?
P.S. Скажу ещё более страшное — команда dir тоже внешняя и если её на диске не будет...
После втыкания диска с воркбенч оно пишет ,что на нем нет места ,и к ранее вставленному диску empty более не просит обратится.

goodboy
13.01.2019, 15:40
Команда copy внешняя, откуда её взять как не с диска Workbench?
я вспоминаю историю с командой install (она типа форматирует/создаёт системный диск)
там надо было как-то изворачиваться что-бы не форматнуть тот диск с которого install загружается для исполнения.
..
а если по-делу, то надо команду copy сделать резидентной (разместить для выполнения в памяти)
resident без параметров выведет список команд.

creator
13.01.2019, 15:44
Дык правильно, «компьютер делает не то, что от него хотят, а то, что ему сказали». ;)

Можно сделать команду copy резидентной, можно скопировать команду copy на дискету, можно (нужно!) оперировать логическими именами дисков:

copy ram:transwarp to Empty:
Причём эту команду логично и разумно подать ещё до того, как мы вставили дискету Empty:, она сама её попросит вставить.

JV-Soft
13.01.2019, 15:55
Много еще непонятно , но все же добился записи дискеты по COM ,без записи transwarp на дискету.

https://c.radikal.ru/c39/1901/83/92ce371cb286t.jpg (https://c.radikal.ru/c39/1901/83/92ce371cb286.jpg)

goodboy
13.01.2019, 17:18
как вариант попробуй amigaexplorer https://www.amigaforever.com/ae/
https://www.amigaforever.com/gfx/screens/screen-ae-1.png

krotan
13.01.2019, 17:29
Кто подскажет, а MiST ещё нельзя рассматривать как полноценную замену Амиги на AGA-чипсете?
https://zx-pk.ru/threads/29394-sborka-nastrojka-platy-mist-v-1-31.html?highlight=mist

JV-Soft
13.01.2019, 18:21
А вот простой вопрос сторожилам , в процентном соотношении ,сколько игр демо и софта для A500 и A1200 ?
Куда перевес и на сколько ?

goodboy
13.01.2019, 18:34
а прочитать пост #107 ?

BYTEMAN
14.01.2019, 13:59
пишет архив поврежден
А там концовка корраптится. Трансварп то работает, т.к. вроде там специально файл в конце добит леваком, чтобы не побилось. А обычные файлы, когда брякаешь передачу, корраптятся в конце.

easy_john
14.01.2019, 18:05
А вот простой вопрос сторожилам , в процентном соотношении ,сколько игр демо и софта для A500 и A1200 ?
Куда перевес и на сколько ?

Игры на основе http://hol.abime.net/ (включая многосистемные, когда одна игра выпускалась и под ECS и под AGA)
Всего: 6900 (мин. требуется)/(запустится)
OCS : 5656 (amiga 1000, 500, 2000)/(любой)
ECS: 4040 (amiga 3000, 500+, 600)/(500+,600,1200,3000,4000)
AGA: 503 (amiga 4000, 1200)/(1200,4000)
RTG: 107 (видеокарта и акселератор)/(при наличии видеокарты и достаточно быстрого акселератора)
PPC: 26 (процессор PowerPC)/(1200/4000 с установленным акселератором с PowerPC)

N.B. следует заметить, что не смотря на большое кол-во игр для ocs/ecs, выпускались они с 85 года и первые годы не сильно то отличались от версий для других платформ.

Демо на основе http://pouet.net/ (включая wild и многосистемные)
OCS/ECS: 7250
AGA: 2675
RTG/PPC: 101

creator
14.01.2019, 18:33
Это слово надо писать правильно и только слитно в данном контексте :))
В данном контексте, отправляйтесь туда же. Раздельно.

goodboy
14.01.2019, 19:18
я ещё вспомнил такой момент. поскольку COM порт на амиге грубо говоря `софтовый` то для увеличения скорости надо изменить кол-во цветов в WB до 2х.
иностранцы пишут что при таком варианте скорость передачи можно делать 38400.
я таким способом (снижение цветов) помню добился стабильной работы какого-то трекера (там кол-во каналов было явно больше 4х)
ну и http://amiwiki.spb.ru/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81_%D1%84% D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2_%D1%81_PC

JV-Soft
14.01.2019, 19:29
Игры на основе http://hol.abime.net/ (включая многосистемные, когда одна игра выпускалась и под ECS и под AGA)
Всего: 6900 (мин. требуется)/(запустится)
OCS : 5656 (amiga 1000, 500, 2000)/(любой)
ECS: 4040 (amiga 3000, 500+, 600)/(500+,600,1200,3000,4000)
AGA: 503 (amiga 4000, 1200)/(1200,4000)
RTG: 107 (видеокарта и акселератор)/(при наличии видеокарты и достаточно быстрого акселератора)
PPC: 26 (процессор PowerPC)/(1200/4000 с установленным акселератором с PowerPC)

N.B. следует заметить, что не смотря на большое кол-во игр для ocs/ecs, выпускались они с 85 года и первые годы не сильно то отличались от версий для других платформ.

Демо на основе http://pouet.net/ (включая wild и многосистемные)
OCS/ECS: 7250
AGA: 2675
RTG/PPC: 101

Шикарная статистика ! Спасибо !

Вопрос в догонку ,у меня A500 но вроде бы ECS , то бы проверить , какую игру или дему запустить которая идет только под ECS ,но не идет под OCS ?

- - - Добавлено - - -


я ещё вспомнил такой момент. поскольку COM порт на амиге грубо говоря `софтовый` то для увеличения скорости надо изменить кол-во цветов в WB до 2х.
Технологии 80-х )))

- - - Добавлено - - -

Чё вы завелись )
creator-а не баньте , у меня много вопросов :biggrin:

creator
14.01.2019, 19:36
Вопрос в догонку ,у меня A500 но вроде бы ECS , то бы проверить , какую игру или дему запустить которая идет только под ECS ,но не идет под OCS ?
А вы вообще это то как сами понимаете? Всё гораздо прозаичнее (https://zx-pk.ru/threads/25311-hdd-na-amiga-cdtv.html?p=813272&viewfull=1#post813272).

Всё отличие ECS от OCS заключается в возможности произвольного управления частотами развёртки (не только телевизионные), соответственно из этого вытекают новые разрешения типа Multiscan Productivity, но все эти возможности обычным (вопрос был о них) играм до лампочки. Так что можно считать что пойдут все.

AndyD
14.01.2019, 19:48
,у меня A500 но вроде бы ECS
если DENISE HR 8373 то ECS,а если 8362 то OCS,да?

JV-Soft
14.01.2019, 19:55
если DENISE HR 8373 то ECS,а если 8362 то OCS,да?
Я не в курсе ,тест пишет ECS , или может врать ?

BYTEMAN
14.01.2019, 20:02
BYTEMAN, будьте добры, разговаривайте человеческим языком
Ок)
Концовка передаваемых данных повреждается. Утилита transwarp передаётся без ошибок, т.к. её файл подготовлен таким образом (по размеру), что при остановке передачи по Break отбрасываемая концовка не влияет на работоспособность утилиты. А у обычных файлов, при прерывании передачи, концовка файла портится.
Так понятнее?

- - - Добавлено - - -


А где найти подробное описание как этим делом пользоваться ?
http://wiki.abime.net/file_transfer/hombre

creator
14.01.2019, 20:04
Rusazar, сынок, лососни тунца.

JV-Soft
14.01.2019, 20:08
http://wiki.abime.net/file_transfer/hombre
Смотрел , но может не досмотрел , где список команд и как пользоваться ? Там идет общее описание. А мне бы пошагово.

Rusazar
14.01.2019, 20:16
Rusazar, сынок, лососни тунца.Я смотрю ты Алексей Ковригин (creator) "лососишь тунцов" постоянно, эко как тебя разнесло от этого занятия [emoji23][emoji23][emoji23]
Продолжай в том же духе, бро. [emoji23]
https://i109.fastpic.ru/big/2019/0114/cd/54407cac4be74e56724e6b5ab2eab6cd.jpg (http://fastpic.ru/)

creator
14.01.2019, 20:18
Rusazar, какой ты смешной.

JV-Soft
14.01.2019, 20:35
Ауру ходят портить во флейм , а тут грех это несмываемый. Тут люди постигают высшие творения умов технических. Завязывайте , или сразу в три этажа навалите ,и злой лесник вам звезды раздаст)

creator
14.01.2019, 21:07
Rusazar, один товарищ уже пытался (https://zx-pk.ru/threads/24368-rubl-evro-dollar-neft-(ekonomika).html?p=822110&viewfull=1#post822110) оскорбить меня моей же фоткой (вот дебил!), я написал ему эпитафию (https://www.zxaaa.net/view_demo.php?id=11092).

Vinnny
15.01.2019, 21:35
Шикарная статистика ! Спасибо !

имхо, на а1200 более красочные игры и демки, есть куда расширяться, и почти всё запускается из OCS/ECS сегмента.

easy_john
15.01.2019, 21:59
Если в Vampire2 таки допилят aga, то разницы между 600 и 1200 (в средней конфигурации) практически не будет.