PDA

Просмотр полной версии : HD-FDD



spensor
15.04.2005, 16:54
В принципе эта тема могла-бы попасть в разделы "Пресса", "Железо" или "Программирование". Но я решил ее кинуть тут, потому что, возможно она после выяснения моего вопроса, сможет продолжить свое существование для разрешения других проблем этой доработки.

Итак, ко мне в руки попали исходники-статьи из невышедшего журнала "Black Crown #8'', который хотели продолжить выпускать Inside и Panda, после отхода от дел Max'а. Но хорошее начинание у них благополучно загнулось и остался недоделанный журнал. Можно было бы закончить, да вот проблема - исходники находятся на 3'5 дискете отформатированной в IS-DOSе и на доработанном до HD-плотности контроллере дисковода Пентагона.

В общем вопрос такой - как с помощью PC считать эту дискету (формат 1.7М) и вытряхнуть с нестандартной IS-DOS'овской дискеты статьи?

caro
15.04.2005, 17:18
В общем вопрос такой - как с помощью PC считать эту дискету (формат 1.7М) и вытряхнуть с нестандартной IS-DOS'овской дискеты статьи?Можно попробовать программой anadisk.exe (http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=543), которую я кидал в форум, прочитать образ диска в файл, а затем нужный техт из него вырезать.

spensor
15.04.2005, 17:22
Подскажите, а где собственно искать anadisk.exe?
В общем то, пытались взять дискету teledisk'ом, но не получилось. А сможет ли ваша прога?

caro
15.04.2005, 17:29
Подскажите, а где собственно искать anadisk.exe?Лежит в разделе Эмуляторы - тема "Эмулятор Кворума".
Я вроде и ссылку положил.

spensor
18.04.2005, 12:55
У кого нибудь еще предложения по вопросу есть?

Strunov
10.01.2006, 17:20
который хотели продолжить выпускать Inside и Panda

Помоему второго товарища звали Pantera....

Costa
04.11.2006, 18:29
2Spensor:Есть какие результаты?

spensor
07.11.2006, 16:13
Есть какие результаты?
По сути вопроса. ZET9 сумел "вытряхнуть" инфу с HD-диска. Передаю с его слов - считал дискету Teledisk'ом, подключил TD0 образ к US и воспользовавшись драйверами HD-дисков под IS-DOS скопировал образ ISDOS диска 1,7М в ISDOS 800К. В общем в таком состоянии исходники журнала (статьи) пока и продолжают существовать.
PS: А что больше интересовало - работа с HD или Black Crown #8?

Costa
07.11.2006, 16:35
А что больше интересовало - работа с HD или Black Crown #8?
Black Crown #8;)