PDA

Просмотр полной версии : у меня эмулятор что то выдаёт в дос-окне.



scooter_aka_ORB2007
11.11.2007, 11:38
всем привет.извините что я долго музычку свою не выкладываю(один трек уже сделан),но у моего анрил спекки такая вот проблема.я скриншот вложил.
sys.trd у меня есть ,а два остальных нет.
да и кстати у меня вопрос как мне кассетные образы запустить в анрилл спекки?
помню запускал образ с игрой звездные войны...ждал 2 минуты пока загрузится
и заходил в каждое меню эмулятора.
никак не запускает каждая менюшка,даж 48 бейсик.
будьте так признательны ...у кого такой эмулятор(но не новой версии) помогите пожалуйста.
музычки я свои накоплю штук 20 ну и выложу потом(только спрошу куда и кому).

moroz1999
11.11.2007, 11:48
насколько помню, надо в ini файле поотключать эти trd файлы и эмуляцию hdd. сделано это было вроде как для эмулирования ATM.

поправьте меня, если не прав.

scooter_aka_ORB2007
11.11.2007, 12:38
с 1 можно сказать я разберусь...
а 2 других проблемы остались нерешенные: sys.trd и эмулятор привод сиди "самсунг" требует.

breeze
11.11.2007, 16:20
с 1 можно сказать я разберусь...
а 2 других проблемы остались нерешенные: sys.trd и эмулятор привод сиди "самсунг" требует.

Это спасибо скажи алонкодеру :)
если тебе не нужна эмуляция HDD и CDROM в ini-файле закомментируй в разделе [HDD] две строчки Image0 и Image1

там будет что-то:

Image0=D:\CPM.HDD
Image1=<SAMSUNG CD-ROM SC-140F,>

если же хочешь использовать свой cd, то туда нужно вписать свою марку привода. Посмотреть её можно, запустив эмулятор и выбрав настройки (ALT+F1 или просто F1 - зависит от клавиш)

scooter_aka_ORB2007
14.06.2008, 23:04
долго я что то не появлялся на форуме....работа работа и работа.
ну ладно....с первым я разобрался,а вот со вторым и третьим я никак.
где эти ромы скачать,весь рунет перерыл.

ZEman
15.06.2008, 05:28
да выкиньте вы на помойку этот анрил, дурацкий самый эмулятор.
если уж чем и пользоваться так лучше:
ZX SPIN 0.622
spectaculator 6.30
specemu 2.7
эмуляторы от кладова и мой любимый Klive 1.1
остальное я за эмуляторы спека не считаю.

Vladimir Kladov
15.06.2008, 08:59
да выкиньте вы на помойку
Не надо анрил на помойку. По многим причинам. То, что в нём несуразно на каждой инструкции куча проверок делается, хотя это можно сократить, это можно поправить (вернуть как было?). Главное, в нём уже реализована куча оборудования, что уже большой плюс. И достаточно точный. И на Сях, что хорошо многоплатформенностью. А в новой версии ещё и компилируется под MS VC и позволяет себя пошагово отлаживать, и я даже теперь могу вставлять кусочки своего кода (например, логи сохранять, чтобы потом с моим сравнивать). Отличный стенд для ускорения своей работы.

Для использования в игре - да, громоздковато будет. No interface. Т.е. у меня возникает желание распечатать список кнопок и повесить на стену, но так искать тоже неудобно. Что уж запомнил, тем и пользуюсь, остальное каждый раз F1 жму (в новой версии - не помню что с F1 нажимать надо, опять понадобится, буду методом тыка вспоминать, склероз :( ). Но выкидывать совсем - не надо.

И как правильно на WOS сказали - чем больше эмуляторов - тем лучше. Одним всё равно на всё про всё обойтись нельзя. Один что-то одно хорошо делает, другой что-то другое.

ZEman
15.06.2008, 14:34
Главное, в нём уже реализована куча оборудования, что уже большой плюс. И достаточно точный.
реализовано через одно место, один его досовый вид уже отталкивает.
насчёт кучи оборудования не знаю, мне это не интересно, да и както вообще странно что только у нас интересуются всякими тр-досами и прочими извращениями, почемуто во всех других странах на это просто пофигу.
а насчёт точности, я уже несколько игр видел (касетные образы) которые не желают на нём грузиться или виснут, например тотже Airwolf 2 от BG.


И на Сях, что хорошо многоплатформенностью.
а зачем это вообще нужно если на Win сидят более 85% народа, в том числе и эмуляторщики.


Для использования в игре - да, громоздковато будет. No interface. Т.е. у меня возникает желание распечатать список кнопок и повесить на стену, но так искать тоже неудобно. Что уж запомнил, тем и пользуюсь, остальное каждый раз F1 жму (в новой версии - не помню что с F1 нажимать надо, опять понадобится, буду методом тыка вспоминать, склероз :( ). Но выкидывать совсем - не надо.
тут я с вами согласен :)


И как правильно на WOS сказали - чем больше эмуляторов - тем лучше. Одним всё равно на всё про всё обойтись нельзя. Один что-то одно хорошо делает, другой что-то другое.

только разве что для коллекции держать такой эмуль, в рейтингах на эму-сайтах анрил даже не учитывается.

Vladimir Kladov
15.06.2008, 14:51
в рейтингах на эму-сайтах анрил даже не учитывается
Исключительно по той причине, что не эмулирует замедленную память, то бишь оригинальную ULA фирменных моделей и эмулирует фактически только наши клоны и наше доп. оборудование, популярное у нас, а не у них там. Им интересен +3, микродрайв и Disciple. Нам - TR-DOS и HDD. Интерес с их стороны может быть скорее академический, вот и не особо стремятся учитывать.

Vitamin
15.06.2008, 22:18
реализовано через одно место
Что именно?


один его досовый вид уже отталкивает.
Никто не заставляет сидеть читать вывод в консоль. Она практически сразу скрывается.
ЗЫ. Я вот встречал людей, которые сходу считали приложения досовскими, если там была консоль (в том числе и US)


да и както вообще странно что только у нас интересуются всякими тр-досами и прочими извращениями, почемуто во всех других странах на это просто пофигу.
Да и както вообще странно, что во всех других странах интересуются всякими +3, MicroDrive, Disciple и прочими извращениями, потому что нам на это просто пофигу
;)


а зачем это вообще нужно если на Win сидят более 85% народа, в том числе и эмуляторщики.
Ну с такой точкой зрения можно вообще докатиться до "а нафига вообще эмуляторы спека нужны? под ПЦ и т.д. сидит 99.99999% народа
ЗЫ. Кросслплатформенностью в US и не пахнет- слишком сильная завязка на WinAPI+DirectX. Как в последних версиях- не смотрел.


в рейтингах на эму-сайтах анрил даже не учитывается.
Можно пример рейтинга и сайта соотвецно?

Mat1sha
15.06.2008, 23:14
ЗЫ. Я вот встречал людей, которые сходу считали приложения досовскими, если там была консоль (в том числе и US)

"Один его досовский вид отталкивает" - это пять. Я знаю людей, которые увидев синий экран и текстовый интерфейс считают приложение досовским. (Мне одногруппник доказывал что FAR это под DOS)

Пока что анрил - единственный эмулятор (из тех что я пробовала), где в АртСтудио работает корректно мышка, и этим все сказано =)

ZEman
16.06.2008, 07:47
рейтинговый сайт например этот http://www.aep-emu.de или http://www.planetemu.net
оба крупнейшие сайты.
рейтинг пользователей к анрилу на них....


Пока что анрил - единственный эмулятор (из тех что я пробовала), где в АртСтудио работает корректно мышка, и этим все сказано =)

в артстудии не должно быть никаких мышек, на спектруме использовались джойстики и клавиатура.
может вы пользовались какойто новейшей версией проги или модифицированной специально?
у меня такая арт-студия, списано с моей касеты

cyrax inc
16.06.2008, 08:32
в артстудии не должно быть никаких мышек, на спектруме использовались джойстики и клавиатура.
может вы пользовались какойто новейшей версией проги или модифицированной специально?
у меня такая арт-студия, списано с моей касеты
ну, здравствуйте, "не должно быть никаких мышек". в нормальной полной версии артстудии был бейсиковский инсталлятор, в котором помимо прочего управления, можно было проинсталлить и мышиное управление (и не только кемпстоновское), помимо этого настраивался и вывод на принтеры (дрова, параметры). в артисте 2 тоже можно было выбрать два варианта мышей.
ЗЫ. у вас же в аттаче уже проинсталленая и модифицированная кем-то (чья подпись красуется снизу экрана) версия.

Vitamin
16.06.2008, 10:21
оба крупнейшие сайты.
рейтинг пользователей к анрилу на них....
Делаю вывод, что пользователи "ниасилили" unreal. Ибо практически нихрена не умеющий bacteria там имеет бОльший рейтинг.

ZEman
16.06.2008, 11:20
bacteria я не пользуюсь.
но вот насчёт ZX spin, Spectaculator и Emuzwin тут я с ними согласен.

Sinus
17.06.2008, 00:59
Бесполезный флейм.

тов. ZEman - ностальгатор, ему нравится ощущения от старого доброго кассетного спектрума с резиновой клавиатурой и 48к памяти.

меня же, например, (да и думаю большуу часть народу на этом форуме) почти не интересует кассеты, 48к, +3DOS и прочая буржуйская лабуда.

так что каждому по своему эмулятору :)

например я свой zemu писал с единственной целью - проэмулировать пентагон, так как в реале у меня пентагона никогда не было, а очень хотелось :)

rasmer
17.06.2008, 01:12
давайте теперь сравним у кого эмулятор длиннее... :)
sjasm+unreal+farplugins - самое бестовое сейчас для разработки для спека...!!! ну может быть первое опционально....

ZEman
17.06.2008, 17:34
насчёт ностальгатора это точно:v2_biggr:
только почему же это касеты буржуйские ???
у нас в Омске с 1989 года по 1995 год только касеты и "продавались", я ни разу нигде у нас не видел спектрума с дисководом и прочими наворотами, лишь гдето в 1995 году в одном из магазинов у нас стали продавать диски на спектрум, но продавались они очень вяло.
наверно потому я и не лублу диски и 128к.
плюс ко всему каждая загрузка с касеты индивидуальная, неповторимая (заставки, звуки и.т.д.) а диски какието все скучные и однообразные.
да и игр на 128к кот наплакал, в основном это переделки 48к, а то что выпускалось после 1992 года я вообще за игры не считаю.
всё пожалуй, выговорился.
если что не совпало с вашими мнениями извиняйте, это моё имхо. :)