PDA

Просмотр полной версии : Фирменные Спектрумы в eBay. Кто пополнил свою коллекцию?



jimled
20.11.2007, 19:57
Кто нибудь покупал себе в коллекцию фирменные спектрумы с аукциона?

Я вот надумал купить парочку в коллекцию.
Обходится примерно в пределах 30 - 60 фунтов стерлингов за спеKKи, включая доставку.
Никакой растаможки. Платишь через Pay Pal сумму и через 2-3 недели комп у тебя на почте.

Вот, например парочку лотов с аукциона:

http://global.ebay.com/gbh/viItem?ItemId=220171791832

или вот: http://global.ebay.com/gbh/viItem?ItemId=250188496429

Я бы купил, но мне надо неделю на оформление кредитки чтобы пополнять ею Pay Pal... :(

newart
20.11.2007, 20:10
Я бы купил, но мне надо неделю на оформление кредитки чтобы пополнять ею Pay Pal...
Как вариант можно попросить купить и переслать кого-нибудь из местных буржуев.
Тогда и Pay Pal не очень нужен.

icebear
21.11.2007, 10:45
Кто нибудь покупал себе в коллекцию фирменные спектрумы с аукциона?

Я покупал, у немцев. Нормальный Спектрум, в своё время заюзали его немного для теста boo_boo.

CHRV
21.11.2007, 12:15
Синклер оказывается и ПЦ выпускал:
http://cgi.ebay.co.uk/Ultra-Rare-Sinclair-PC200-Professional-Series_W0QQitemZ120185141679QQihZ002QQcategoryZ419 3QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

ng_dead
21.11.2007, 12:24
Синклер оказывается и ПЦ выпускал:
это Amstrad под лейблом Sinclair такую штуку штамповал:)

Addison
21.11.2007, 17:46
Кто-нибудь покупал себе в коллекцию фирменные Спектрумы с аукциона?
Я покупал, фирменны ZX-Spectrum +3
Такой же компьютер покупал Zerius, он по моему даже несколько разных брал. по моему 128К. Еще один парень из Америки брал 48к, с него тут эта тема и началась.
Поищи на форуме, должны остаться треды на эту тему.

Очень будем рады видеть тебя в наших рядах пользователей фирменных Спеков

Titus
21.11.2007, 18:00
30 - 60 фунтов стерлингов за спесси, включая доставку.

Слово 'спесси', как кинЬжалом ухо резануло :v2_wacko:
Спекки, или Speccy... но спесси? :v2_sick:

Mat1sha
21.11.2007, 18:05
Аналогично. Только спекки. Глазки режеть. И ушки.

А вообще, ужас, вы тут все фанаты. =) Покупать в наше время спектрумы? Зачем? Я бы в подарок уже и то не взяла. Хотя, впрочем, тематика форума соответствующая, так что ничего удивительного.

PS: да, спаяли 50 спектрумов, и игр переиграли 80*12, но это прошлый этап :smile:

PPS: покупайте. С оффтопом пойду убьюсь апстену сама. Без напоминаний.

jimled
21.11.2007, 18:15
Пардон, не адаптировался еще. 10 лет как спектрум не подключал :)

Добавлено через 2 минуты

А вообще, ужас, вы тут все фанаты. =) Покупать в наше фремя спектрумы? Зачем? Я бы в подарок уже и то не взяла. Хотя, впрочем, тематика форума соответствующая, так что ничего удивительного.


Ну, это не холодильник или там, раритет другой, это же Спекки! ;)
Меня лично заинтересовали буквально нераспакованные, неюзанные агрегаты. Если бы я в детстве имел бы такой ... ;)

Добавлено через 3 часа 55 минут
Кстати, между делом, буржуи тоже не прочь поковыряться в фирменных спектрумах =)

http://i22.ebayimg.com/04/i/000/c4/61/6016_0.JPGhttp://i5.ebayimg.com/05/i/000/c5/54/bf6c_0.JPGhttp://i11.ebayimg.com/07/i/000/c5/54/ad1a_0.JPG

http://cgi.ebay.de/ZX-Spectrum-48K-64K-anschauen_W0QQitemZ140179457239QQihZ004QQcategoryZ 8099QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Titus
21.11.2007, 23:37
А вообще, ужас, вы тут все фанаты. =) Покупать в наше время спектрумы? Зачем? Я бы в подарок уже и то не взяла. Хотя, впрочем, тематика форума соответствующая, так что ничего удивительного.
Лично я, например, никакой не фанат (особенно железа), но любитель того творческого наследия, которое и подарил нам его величество Спекки :v2_blush:

icebear
22.11.2007, 10:51
Кто нибудь покупал себе в коллекцию фирменные спектрумы с аукциона?

Обратно к теме: немцы, которые торгуют на ebay, имеют так же нормальный магазин, где торгуют не только Спектрумами, но и Амигами, Комодорами и прочей фигнёй. Есть смысл написать им напрямую и спросить про пересылку и оплату. Магазин здесь http://www.sintech-shop.com/ , цены такие же, как в ebay.

jimled
23.11.2007, 14:22
Та это похоже на аукцион или нет?
Непонятно...инфа скупая и немецкого не знаю =(

icebear
23.11.2007, 15:05
Та это похоже на аукцион или нет?
Непонятно...инфа скупая и немецкого не знаю =(

Что непонятно? Что похоже на аукцион? Я линк дал на шоп, пишешь владельцу шопа на английском "сколько будет стоить пересылка в Россию и как мне оплатить", он тебе отвечает и всё.

jimled
28.11.2007, 14:07
Ради хохмы, посмотрите, КАК спектрумы продвигаются на аукционе! По 65 долларов за балтику! =)

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320165918954

new
05.12.2007, 01:31
Кто пользуется фирменным компьютером, поделитесь впечатлением, пожалуйста. Как вы его подключаете? 60 фунтов стерлингов - в рублях сколько?

AAA
05.12.2007, 10:49
60 фунтов стерлингов - в рублях сколько?
GBP 60
Курс обмена 50.5325
RUR 3031.95

icebear
05.12.2007, 11:12
Кто пользуется фирменным компьютером, поделитесь впечатлением, пожалуйста. Как вы его подключаете? 60 фунтов стерлингов - в рублях сколько?

Подключаю через антеннный вход ТВ. Картинка - срач, ибо старый комп уже, я его не чистил, короче вообще ничё не делал, только открывал один раз размеры корпуса померять. Клавиатура - страх. Но здесь видать только мой зверь такой, ему уже плёнку на клаве меняли. А так - раритет, куплен не для играться :)

Кстати, почему 60 фунтов? В ebay немецком лежит за 69 евро.

Cooper
05.12.2007, 12:04
Я себе притащил фирменный 48 спек ради интереса, из Англии (через ебей), в "Mint" состоянии - то есть практически неюзаный. Стоил баксов 50 кажется с доставкой в пересчете из фунтов (при том сам спек стоил меньше 10 баксов) - нашел вот такой аукцион.

jimled
05.12.2007, 12:46
Я себе притащил фирменный 48 спек ради интереса, из Англии (через ебей), в "Mint" состоянии - то есть практически неюзаный. Стоил баксов 50 кажется с доставкой в пересчете из фунтов (при том сам спек стоил меньше 10 баксов) - нашел вот такой аукцион.

А украинская таможня не имела интерес к посылке?
Я вот думаю потихоньку все модели купить в eBay.

Black_Cat
05.12.2007, 15:16
ОФФ: Всёж тем, кто имеет желание приобрести реал и имеет возможность собрать самостоятельно плату, рекомендовал бы потратиться на отечественную разработку Pentagon-1024SL v2.2. Старые машины с глючными, раздолбанными клавами и изношенными флоповодами (где они есть) с несовместимой дисковой системой - не самое лучшее вложение. А покупать старый хлам, чтоб держать его под стеклом и бояться к нему притронуться - эт для фетишистов-коллекционеров. А спектрумист и фетишист - эт не синонимы. Техника должна работать! Поддерживайте отечественного разработчика!

icebear
05.12.2007, 15:37
Поддерживайте отечественного разработчика!

Который свалил с форума?

Black_Cat
05.12.2007, 16:00
Который свалил с форума?не важно, платы можно купить и сейчас. Сервис, конечно традиционно ненавязчивый, но для б/ушного хлама вообще никакого сервиса не получить.. Дык что это всёж лучшее из возможного.

Cooper
05.12.2007, 16:23
jimled, никакого. Украинская таможня будет иметь интерес, если задекларированная стоимость будет превышать $200 (ну или что-то около этой суммы). Ну и упаси бог чтобы высылали через UPS или FedEx - там украинская таможня будет в любом случае требовать денег :)
EMS/USPS рулит ;)

Addison
06.12.2007, 06:44
Старые машины с глючными, раздолбанными клавами и изношенными флоповодами (где они есть) с несовместимой дисковой системой - не самое лучшее вложение.
Совершенно новые продаются на Ебай, муха не содилась.
На пример у тех немцев, что Медведь рекламирует, ну если и подержанные, то совсем немного - пару раз кто-то включил.
И потом всякие самоделки, не идут в сравнение с фирменным спеком, в фирменном корпусе...
+2 +3 128к модели...

Cooper
06.12.2007, 08:11
Ну да, что выберешь - то собственно и купишь. Я себе Amiga CD32 притащил из Англии, через ебей, с модулем SX32. Сама Амига в нулевом состоянии (в пленке вся, видно что ни разу не включали даже), коробка только чуть со следами хранения была :)
Там обычно написано что продается - новое ли, старое ли, если старое - то в каком состоянии, стоит смотреть при этом на репутацию продавца совместно с количеством операций, которые он сделал на ебее и так далее :tongue:

icebear
06.12.2007, 12:06
Совершенно новые продаются на Ебай, муха не содилась.
На пример у тех немцев, что Медведь рекламирует, ну если и подержанные, то совсем немного - пару раз кто-то включил.
И потом всякие самоделки, не идут в сравнение с фирменным спеком, в фирменном корпусе...
+2 +3 128к модели...

Оффициально заявляю - Трунин врёт. У тех немцев, которых я "рекламирую" всё подержаное. На данный момент ни одного нового Спектрума не найдёшь.

jimled
06.12.2007, 12:18
Бестолку смотреть на спектрумские лоты у немцев, так как их там раз-два..
Я смотрю на английском аукционе. Хоть цены иногда и кусаются, но нулевых компов очень много, и как правило, до 20 бидов имеют им подобные - лично вчера видел, как 19 человек сделали свои ставки. Так это за 2 часа до конца аукциона!

английский ебей http://www.ebay.co.uk

Addison
07.12.2007, 16:44
Трунин врёт.
В таком случае БК врет и подавно. Я купил у немцев, муха не садилась, клавиши даже непотертые, все новое абсолютно.
На Ебай иногда даже в упаковке продаются, нужно внимательнее читать...
Я написал что муха не садилась, такие спеки продают и немцы и вообще на ебай, а новые они не новые это вопрос спорный.
Русские клоны по сравнению с ними просто хлам с помойки, даже если и новые :)...

sv
07.12.2007, 18:00
Русские клоны по сравнению с ними просто хлам с помойки, даже если и новые :)...
и мой расфуфыреный пентагон тоже значит хлам?…щелбан тебе за это ;)…
впрочем от оригинального 48к я бы тоже не отказался…

icebear
07.12.2007, 18:25
Я купил у немцев, муха не садилась, клавиши даже непотертые, все новое абсолютно.

"Совершенно новые продаются на Ебай" (с) Trunin - вот здесь ты врёшь. Теперь зайди на сайт к тем немцам, и посмотри, в каком разделе лежат эти Спектрума, в "новые" или "старые". Хотя это не приципиально, новых на ebay нет и не будет.

ng_dead
07.12.2007, 18:39
он просто, употребляет слово "новый" в значении "отличное состояние":)

Addison
07.12.2007, 18:43
"новый" в значении "отличное состояние
да именно так

ng_dead
07.12.2007, 18:46
да именно так
в таком случае именно так и надо говорить. чтоб путаницы не было...:)

Addison
07.12.2007, 18:51
в таком случае именно так и надо говорить. чтоб путаницы не было...
Ну какая разница, новых спеков не бывает в принципе, ибо они давно не выпускаються.
Я согласен с твоей поправкой. Но это не вводит в заблуждение народ. Вот то, что Кот сказал -это вводит в заблуждение, так как это неправда. У Зериуса попался плохой пассик - все старье :). всё теперь всё старье: ебай старье, все немцы старье :)...

icebear
07.12.2007, 18:53
Ну какая разница, новых спеков не бывает в принципе, ибо они давно не выпускаються.
Я согласен с твоей поправкой. Но это не вводит в заблуждение народ. Вот то что Кот сказал -это вводит в заблуждение, так как это неправда. У Зериуса попался плохой пассик - все старье :). все ебай старье все немцы старье :)...

Слова БК описывают большинство парка, продаваемого на ebay. На собственном опыте убедился.

Addison
07.12.2007, 18:57
На собственном опыте убедился.
Сколько ты купил?
Я купил только один, он совершенно новый, я думаю он просто пролежал на складе.
У Зериуса тоже спеки в хорошем состоянии, по-моему, даже в коробке. пассик мог испортиться со временем - это резинка она сохнет.
Судя по картинкам и описаниям спеки на ебай вполне в хорошем состоянии.

ng_dead
07.12.2007, 18:58
Судя по картинкам и описаниям спеки на ебай вполне в хорошем состоянии.
разные там есть. в таком состоянии попадаются, что и не взглянешь. раз на раз не приходится.

Addison
07.12.2007, 18:59
Может ты за дешовыми гоняешься? Я заплатил хорошие деньги, потому и купил новый.

icebear
07.12.2007, 19:18
Может ты за дешовыми гоняешься? Я заплатил хорошие деньги, потому и купил новый.

Ты сам себя банально развёл :D И не новый ни разу ты купил.

Addison
07.12.2007, 19:28
Ты сам себя банально развёл И не новый ни разу ты купил.
Никто меня не развел. Я купил новый спек, мне лучше знать, я его весь до винтика разобрал и собрал. Согласен можно было дешевле процентов на 20, но для первого раза вполне нормально и я не бедный. А помочь ты сам то и не захотел я просил...
Так что нечего в очередной раз Кота защищать. он просто агитировал за комп КОЕ, не знаю почему, может он с этого чего-то имеет или просто к КОЕ подлизывается.
Я за фирменные спеки, потому агитирую народ за их покупку. Спеки в хорошем состоянии купить можно, народ не слушайте их, спросите у Zerius'а, в каком состоянии он купил.
У меня нормальный, ни один клон, который у меня был не сравниться с +3! Я очень доволен покупкой.

Addison
07.12.2007, 19:57
Вопрос на засыпку - а где ты берёшь дискеты для своего +3, довольный ты наш ?
Я за 5 мин подключил 3.5 дисковод, и некоторые незащищенные образы игр с мирового сайта уже перегнал на дискеты. Все работает, да как! Аж жуть! Ностальгия 1000000%
Вплотную этим проектом займусь после защиты. Дисковод встраивается во внутрь, взамен 3' с небольшими доработками, все можно сделать красиво и аккуратно! Я уже продумал. Потом займусь софтом, нужен нормальный бут, с возможностью копирования файлов с диска на диск, ну и любимые игры будут перетаскивать потихоньку.
Кстати ищутся соратники, по +3!
Анонс анонсов, еще будет, следите за анонсами!

icebear
07.12.2007, 20:37
Никто меня не развел. Я купил новый спек, мне лучше знать, я его весь до винтика разобрал и собрал. Согласен можно было дешевле процентов на 20, но для первого раза вполне нормально и я не бедный. А помочь ты сам то и не захотел я просил...

Конечно отказался. Я тебе пару дней подряд объяснял, как сделать проще и дешевле, но ты пошёл своим путём, пошёл один.



Так что нечего в очередной раз Кота защищать. он просто агитировал за комп КОЕ, не знаю почему, может он с этого чего-то имеет или просто к КОЕ подлизывается.

Ты уже не молишься на КОЕ?

Addison
07.12.2007, 20:43
Я тебе пару дней подряд объяснял, как сделать проще и дешевле, но ты пошёл своим путём, пошёл один.
Я уже купил его на ебай и не мог пойти твоим путём! А просил тебя оплатить и выслать мне, но ты сказал, что мне твои проблемы побоку.
Я бы тебе все бабки бы возместил, может даже с процентом.


Ты уже не молишься на КОЕ?
Нет, так как его клоны юзеров выгнали отсюда. да и русские клоны спека меня не привлекали никогда за исключением пентагона 128. КОЕ молодец, но его клон спека особо никому не нужен, он это и сам понял.

icebear
07.12.2007, 21:31
Я уже купил его на ебай и не мог пойти твоим путём! А просил тебя оплатить и выслать мне, но ты сказал, что мне твои проблемы побоку.

Ахренеть. Кури эпопею снова, олух http://zx.pk.ru/showpost.php?p=55973&postcount=12 Это как раз был "Гон Ленона - Эпизод I". Кстати, в этой же теме дальше про новые Спектрума, ты оказывается тогда уже такую тюльку гнал.

Addison
07.12.2007, 21:34
снова, олух
Слушайте, товарищ Мишка, вы модер или кто?
И потом ваша ссылка не опровергает того, что я сказал.
Я завотал на ебай спек и выиграл торг , поэтому не мог уже отказаться от него.

icebear
07.12.2007, 21:39
Слушаете, товарищ мишка вы модер или кто?
И потом ваша ссылка не опровергает того, что я сказал.
Я завотал на ебай спек и выиграл торг , поэтому не мог уже отказаться от него.

Я не модератор, кстати. Торг ты не выиграл, смотри линк. На цену доставки тебя нагрели. "Отказаться" ты бы смог - ты в России, с тебя как с гуся вода. Разговор окончен.

Addison
07.12.2007, 21:46
Торг ты не выиграл, смотри линк.
Какая разница, мне продали, я неправильно выразился.


На цену доставки тебя нагрели.
Никто меня не нагрел, я заплатил за это копейки. А нагрели меня за то, что оплатил за меня посредник и взял за это пени . Но у меня не было уже выбора.


Отказаться" ты бы смог - ты в России, с тебя как с гуся вода
Нет уж, я за свои действия привык отвечать и не надо думать, что в России все олухи.

Теперь разговор окончен.

icebear
07.12.2007, 22:04
Нет уж, я за свои действия привык отвечать

Да ну? А в тот момент ты готов был забить на принципы.


и не надо думать, что в России все олухи.

Уж слава Богу, не все.

Addison
07.12.2007, 22:44
А в тот момент ты готов был забить на принципы
Да ничего я не хотел, я просто не знал и спрашивал и понял, что это делать нельзя.
Да и вообще сам подумай, я зарегистрировался под своим именем, забил бы на покупку обратился к ним по другому каналу через сайт и что? С такой испорченной репутацией? Ну может и можно было как-то договориться объяснить, но я на немецком да и на английском не мастак, побоялся, что не смогу объяснить нормально.

Zoidberg
15.12.2007, 23:43
У меня нормальный, ни один клон, который у меня был не сравниться с +3! Я очень доволен покупкой.
Самый лучший Спектрум в Солнечной системе тот, который ты юзаешь, будь это "Краснодар", "+3","Pentagon 1024" или еще что-либо.

Addison
07.07.2008, 20:19
Я приобрел еще один сппектрум.
На этот раз ZX-SPECTRUM+2B
Обошелся в 41GBP +35GBP за пересылку из UK.
Итого примерно 3570 руб.
Для сравнения у немцев (СинтечШоп) он стоит
89 EUR + я думаю меньше 25 EUR за пересылку они не сдерут
итого примерно 4100 руб.

Выгода очевидна. Плюс еще Спектрум в коробке со всеми причиндалами, три кассеты, новый джойстик. С таким бонусом у немцев товар потянет на все 5000 руб.

Для сравнения голый +3 с БП и кабелем для ТВ обошелся мне более 5000 руб. Конечно, +3 несколько дороже сам по себе, но не на столько же! Хотя претензий к самому товару у меня особых не было. Состояние отличное, все работает!


Также приобрел отдельно еще кассету с легендарной игрой ELITE!
Все пока в пути с нетерпением жду.

Addison
08.07.2008, 10:01
Подключаю через антеннный вход ТВ. Картинка - срач, ибо старый комп уже,
У меня на +3 тоже самое. Такие же отклики были и от других людей. Я думаю это связано не со старением, а с плохой схемой модулятора, возможно, есть какие-то нюансы между европейскими (западными) теликами и восточными. У нас в России все телики везут с восточным акцентом... Хотя не знаю, у Медведя может и Хрюндик :).
Проблема картинки решается при переходе на низкочастотный сигнал, на тюльпан или на S-VIDEO. Делается это очень просто, вынимаешь потроха из модулятора и подключаешь к тюльпанному разъему через небольшую навеску из диодов сигнал с кодера пал.
См ссылку http://www.secarica.ro/html/plus3_hardware.html#compositevideo
Для моделей +3+2 этой проблемы вообще нет, у них есть RGB выход.

Добавлено через 15 минут

Старые машины с глючными, раздолбанными клавами и изношенными флоповодами (где они есть) с несовместимой дисковой системой - не самое лучшее вложение.
Машины +3+2 имеют отличную клавиатуру, проверено мной и Зериусом. Лучше только ПЦшная клавиатура. Спектрумы на eBay продаются в хорошем состоянии гораздо лучшем, чем будет любой клон после неумелой сборки. Про корпус я вообще молчу. Так как кроме ПЦшного вы вряд ли что-то путное сможете придумать.
Кому нужен Спектрум в ПЦшном корпусе? Уж лучше тогда просто плату юзать.
Для флопиков продаются ремонтные наборы с пассиками. Вообще, пассики никогда не были проблемой, мой дед для магнитофонов на заказ на токарном станке их спокойно нарезал :) А Зериус вообще приспособил какую-то резинку и у него все работает. Я своим дисководом не пользовался, ибо Синтеч зажмотили даже тестовый диск прислать. Я пользуюсь обычным флопиком, который спокойно встраивается в +3 и работает с ним.

sv
08.07.2008, 11:24
> кому нужен спек в пцшном корпусе?
мне:).
у меня два таких.

> пассики на токарно станке вытачивал?
эмм...я ничего не путаю?
пассики они резиновые,а то куда оне надеваюццо-это шкив называется.
не так?

Addison
08.07.2008, 11:48
у меня два таких.
да хоть три, если у вас дома свалка корпусов от ПЦ.
У меня дома условия для жизни, а спектрум - это игрушка, как денди, только более серьезная.



пассики они резиновые, а то куда оне надеваюццо-это шкив называется.
не так?
Так, только ты просто технологию изготовления их не представляешь.
Берется металлический валик (труба) на нее заливается сырая резина, все это дело затвердевает. Потом эту заготовку устанавливают в патрон станка и резцом нарезают пассики нужного размера.
Так, кстати, и изоляционная лента делается, думаешь тебе эти катульки по одной наматывают?

goodboy
08.07.2008, 11:53
Также приобрел отдельно еще кассету с легендарной игрой ELITE!
Все пока в пути с нетерпением жду.

судя по линзе в комплекте это самая первая элита которая запуститься только на 48к и то конкретной модели.

Addison
08.07.2008, 12:01
элита которая запуститься только на 48к и то конкретной модели.
всё может быть, я ее купил как коллекционный экземпляр.

Я сейчас веду торг за большое количество кассет с 100-ю играми.
Потом отпишусь здесь о результатах.

dM_GBG
08.07.2008, 20:42
Добавлено через 3 минуты

У меня дома условия для жизни, а спектрум - это игрушка, как денди, только более серьезная.


Не нужно путать х.. с гусиной шеей. имхо, у кого был спектрум - в денди не играет.

Addison
08.07.2008, 21:02
у кого был спектрум - в денди не играет.
Спектрум и денди были у многих. Одно другому не мешает.
ААА недавно себе купил денди и играл в него со своей женой при этом на Спектрум совершенно не забил!
В моем понимании денди - это чистая игрушка, а Спектрум - это вполне полноценный компьютер, но по многим аспектам он сильно походит на приставки.
Так как я не планирую особо много писать на нем программ, для меня он будет практически игрушкой. Но если бы даже я планировал писать на нем программы - это никак не оправдало бы использование русского клона в большом ящике.
Для написания программ есть ПЦ. А реальный Спектрум, на мой взгляд, больше для запуска программ, то есть для игры.

dM_GBG
08.07.2008, 21:06
Для написания программ есть ПЦ. А реальный Спектрум, на мой взгляд, больше для запуска программ, то есть для игры.
Внатуре коллекционер. Свет не тушим :)

goodboy
08.07.2008, 21:16
Берется металлический валик (труба) на нее заливается сырая резина, все это дело затвердевает. Потом эту заготовку устанавливают в патрон станка и резцом нарезают пассики нужного размера.

лучше уж клей БФ мотать на сверло.

Rindex
08.07.2008, 21:41
ААА недавно себе купил денди и играл в него со своей женой при этом на Спектрум совершенно не забил!

Во блин, денди говоришь. С женой играл... Ну-ну. Откуда такие сведенья? :v2_lol::v2_lol::v2_lol:

AAA
08.07.2008, 22:28
Сообщение от Клон
ААА недавно себе купил денди и играл в него со своей женой при этом на Спектрум совершенно не забил!

Совершенно верно. Денди с кучей картриджей купил и радовался. Сложил пока из за нехватки места в комнате. В настоящее время на Wii он прекрасно эмулируентся и требуется всего лишь один DVD диск для всех игр со всех приставок (Сега, Сега2, Денди, Супер Нинтендо), причем картинка по скарту, а звук стерео. В денди мне нравится звук и графика и играбельность. Вообщем наверно все. картриджи мне нравятся прямоугольностью, и пахнутостью при нагреве. И ваабще мне весь денди нравится, он такой хороший...

Rindex
08.07.2008, 22:32
Извините не увидел что-то денди я... Ну и фиг с ней. Главное Спектрумы.

AAA
08.07.2008, 22:52
Извините не увидел что-то денди я... Ну и фиг с ней. Главное Спектрумы.
Риндекс, в следующий раз я тебе покажу закрома:
Dendy, Sega MD2, Profi 512, ATM 1, Pentagon v.2.2, IBM PC 500 mhz, IBM PC 6000 MHZ, Asus 4000 Mhz ноутбук новый купил еще не смотрел т.к. некогда, Wii, Amiga 1200 новая в коробке.
+ готовится к сборке АТМ 2.

Вот. Все это лежит во всех шкафах и кладовках. немудренно, что ты сегодня кое чего не заметил...

За этот год продано и впарено:
Ноутбук Rover 1000, Amiga 1200 полный фарш, Amiga 600, Sega MD 2, ATAS 256.... и еще не вечер...

newart
09.07.2008, 00:23
Также приобрел отдельно еще кассету с легендарной игрой ELITE!
Все пока в пути с нетерпением жду.
Отскань потом обложки в хорошем качестве.

Addison
09.07.2008, 00:37
Отскань потом обложки в хорошем качестве.
Постараюсь.
Когда вот только придет... Джойстик три недели шел.

AAA
09.07.2008, 00:42
Постараюсь.
Когда вот только придет... Джойстик три недели шел.

Такой сайт видел ?
http://www.spectrum.akcia.biz/sinclair/spectrum.html

Addison
09.07.2008, 00:47
Такой сайт видел ?
нет, неплохо сделано.
А что там?
Я гляжу сам, но почему ты его посоветовал?

AAA
09.07.2008, 00:55
нет, неплохо сделано.
А что там?
Я гляжу сам, но почему ты его посоветовал?

Там парнишка, который его сделал занимается только реальным спектрумом и реальными кассетами, так сказать родственная тебе душа.
Посоветовал, т.к., думал тебе будет интересно познакомится с таким спектрумистом. Он тут тоже зарегистрировался (http://zx.pk.ru/member.php?u=3789). И он бывает в Великобритании. Договорись с ним, может кассеты сможешь через него приобретать побыстрей.

Вот его пока единственный пост, - "Спасибо за похвалу, я буду работать над сайтом (хотя времени очень мало, но буду стараться). Бываю в Великобритании и иногда встречаюсь с людьми, которые имеют оригинальные вещи, по этому на моем сайте в перспективе будем много фирменного, хотя очень часто это довольно дорого. Все это будет на сайте, каждый раздел будет рости. У меня есть раздел ZX-Spectrumисты, с форума сам не хочу брать, может кто-то не хочет, что бы я размещал это у себя, так что если есть желание, сбросьте инфо о себе мне на ящик [email protected] или ссылку на вашу историю на форуме. Буду ждать. Спасибо. С Уважением. Макс. P.S. Кстати я пытался зарегистрироваться на сайте месяца три назад, но получил отказ. Только вчера допустили."

Addison
09.07.2008, 00:59
Я обязательно посодействую. Правда на одну коллекцию кассет пришлось забить, у меня перебили ставку причем серьезно, там в нагрузку идет Спектрум 48к, и интерфейс, возможно поэтому...
Недавно пропустил коллекцию из 130 игр, но там продавец оказался барыгой заломил 60GBP за пересылку, обидно, так как торг остановился на 20 GBP, я бы такой торг точно выиграл.

Сейчас планирую торговаться за коллекцию 95 игр, там около 60 кассет.
Никакой нагрузки нет ставка в нулях всего один голос. Однако ждать еще сутки, надеюсь, этот лот будет наш!!!

AAA
09.07.2008, 01:07
Сейчас планирую торговаться за коллекцию 95 игр, там около 60 кассет.
Никакой нагрузки нет ставка в нулях всего один голос. Однако ждать еще сутки, надеюсь, этот лот будет наш!!!

Удачи, я там совершенно не умею торговаться. Тебе надо найти чела, кто в Англию ездит, ему проще там затарится кассетами.

Addison
09.07.2008, 09:53
100 игр со спеком48 и интерфейсом ушли за 56GBP.
Это конечно дороговато, я за 41GBP взял целый +2! Тем более что 48к мне никак не нужен, и его отдельно можно взять практически нецелованный в коробке за 20-40 GBP.

Сегодня ночью будет торг за коллекцию из 95 игр! Я пока притаился в самом конце, привнесу фактор неожиданности.

Кстати, когда торговался за +2 меня вначале перебили на 35GBP, но дальше бидать не стали, я так подумал это Синтетика была, они там гады хорошо поедаются. Думаю если бы был любитель, он бы до 60GBP пошел, лот того стоил.

icebear
09.07.2008, 10:41
Кстати, когда торговался за +2 меня вначале перебили на 35GBP, но дальше бидать не стали, я так подумал это Синтетика была, они там гады хорошо поедаются. Думаю если бы был любитель, он бы до 60GBP пошел, лот того стоил.

:v2_lol: напиши концепцию отрыва спектрумов в ебае по дешёвке

Addison
09.07.2008, 12:05
напиши концепцию отрыва
Медведь, ты наверное уже успел убедится, что хорошо смеётся тот, кто смеется последний.

На ebay по дешёвке ничего нету, особенно если выбираешь товар получше.
Я вот, к примеру, мог взять +2 срасу с 50 кассетами, но не стал этот делать.
Так как сам Спектрум там был хорошо юзан.
Потому предпочёл взять+2 с тремя кассетами, зато нормальный.
А кассеты я потом возьму.

P.S. С концептами не ко мне, я в них нифига не понимаю. Я могу статейку написать, инструкцию, методичку или еще чего, но не концепты, уж извини.:rolleyes:

icebear
09.07.2008, 12:38
Медведь,

как посетитель форума, прошу эту фамильярность оставить. я с тобой брудершафтов не пил. это раз.


На ebay по дешёвке ничего нету, особенно если выбираешь товар получше.

если человек по жизни лох - то ничего по дешёвке на ebay не найдёт. да и вне ebay тоже.


Я вот, к примеру, мог взять +2 срасу с 50 кассетами, но не стал этот делать.
Так как сам Спектрум там был хорошо юзан.
Потому предпочёл взять+2 с тремя кассетами, зато нормальный.
А кассеты я потом возьму.

P.S. С концептами не ко мне, я в них нифига не понимаю. Я могу статейку написать, инструкцию, методичку или еще чего, но не концепты, уж извини.:rolleyes:

теперь как модератор этого раздела прошу (пока) прекратить бесполезный флуд. твои причуды по поводу юзаных/неюзаных спектрумов абсолютно не интересны. это два.

Addison
09.07.2008, 13:24
если человек по жизни лох
Предъявляете претензии по поводу "Медведя" а сами что пишите?


теперь как модератор этого раздела прошу (пока) прекратить бесполезный флуд.
А это вы уже вообще палку перегибаете, где здесь флуд?
Если вы завидуете, что кто-то чего-то купил не надо за это клевать тем более злоупотребляя властью.
Вопрос темы кто чего купил, мои тексты по поводу неудачных покупок тоже вполне по теме - это не флуд.

P.S. Если бы я делал, как некоторые грамотные, сидел бы сейчас со Spectrum+, который даже бы не включал из-за плохой картинки.
И вырыскивал бы +3 за 0.99 GBP, надеясь что мне его за эту сумму продадут :v2_laugh:

Добавлено через 2 минуты
а если вы про это?


P.S. С концептами не ко мне, я в них нифига не понимаю. Я могу статейку написать, инструкцию, методичку или еще чего, но не концепты, уж извини.
или про это


Медведь, ты наверное уже успел убедится, что хорошо смеётся тот, кто смеется последний.


Так вы сами провоцируете вот этим


напиши концепцию отрыва спектрумов в ебае по дешёвке

icebear
09.07.2008, 13:49
Предъявляете претензии по поводу "Медведя" а сами что пишите?

Я тебе никаких претензий не предъявляю, мне твоя фамильярность не нравится. Если бы мы с тобой знакомы были, то ещё куда не шло, а так потрудись придерживаться минимальных рамок приличия (на вы со мной не надо).


А это вы уже вообще палку перегибаете, где здесь флуд?

[MODERATOR MODE ON]
Флуд - это твои описания твоих же похождений на ebay. С тематикой форума не пересекается. Хочешь написать книжку по этому вопросу? Дуй тогда в "Творчество". Следующая попытка пререкания с модератором или попытка обсуждения действий модераторского состава повлечёт твою изоляцию.
[MODERATOR MODE OFF]

Можешь считать, что я предвзято отношусь к тебе, превышаю свои полномочия и т.п. Ты первый, кто меня здесь своими выходками достал за такое короткое время.

Addison
02.08.2008, 13:49
Пришел Спек+2.
Работает, состояние хорошее. Штук пять кассет на нем загрузил все идет без проблем.

мы все за тебя безумно рады. благодаря тебе я тему закрываю