PDA

Просмотр полной версии : Старая демосцена IBM PC



AAA
28.11.2007, 20:00
У меня в коллекции есть два покупных диска с коллекцией отборных демок. Я решил это выложить на фтп для скачивания.


Ссылка (ftp://ftp.untergrund.net/users/AAA/DEMOSCENE/demomusicibm.7z) [324 mb] 7z архив

Обложки 1 диска. И сам диск.
В присоеденении информационный файл с содержимым дискетки.

AlexBel
28.11.2007, 20:30
У меня в коллекции есть два покупных диска с коллекцией отборных демок. Я решил это выложить на фтп для скачивания.

ССЫЛКА ВАРИТСЯ

Обложки 1 диска. И сам диск.
В присоеденении информационный файл с содержимым дискетки.

Если речь идет о демонстрашках для IBM, то у меня остались где-то демки Unreal и Second Reality, если кто такие знает и помнит. Они под DOS и работают со звуковушками SoundBlaster и GravisUltrasound. Под WinXP я их запускал из-под DOSbox, но они подвисали. В общем, могу выложить, если кому интересно. Мне они нравятся до сих пор.

AAA
28.11.2007, 20:31
От автора:, -"Вашему вниманию предлагается уникальный диск, на котором собраны более трехсот работ компьютерных композиторов и художников - номинантов международных конкурсов в среде DemoScene. Отличительная черта этих программ - сложная компьютерная графика, работающая в режиме real-time, оригинальное музыкальное оформление и неповторимый стиль. На нашем диске собраны работы по трем направлениям: в директории BIG находятся программы, на объем которых не было конкурсных ограничений - большинство из них очень сложные, красивые, с прекрасным музыкальным оформлением; в директории MEDIUM собраны программы объемом от 120 до 1000 килобайт - такие программы легко влезают на обычную трехдюймовую дискету, но они не поразят вас обилием спецэффектов, хотя среди них встречаются весьма оригинальные; в директории SMALL находятся программы объемом от 256 байт (!!!) до 64 килобайт - эти программы повышенной сложности, когда авторы соревнуются своим умением в меньший объем уместить большее количество информации.
Все программы, представленные на диске, проверены авторами сборника и спокойно идут под системой Windows 95/98. Но, поскольку ассемблерное программирование, используемое при их создании, рассчитано в основном на DOS, система нередко сворачивает окно с программами, предлагая всегда запускать программу из-под DOS, поскольку та, якобы, работает некорректно. Эти грязные инсинуации следует игнорировать, отвечая на вопрос НЕТ или NO, и спокойно открывать свернутое окно для продолжения просмотра. Из директории DOS4GW сразу скопируйте себе файл DOS4GW.EXE в директорию, куда установлен Windows. Эта маленькая программа-транслятор используется большинством демок, сделанных под DOS.
Поскольку такие программы, чаще всего, несут в себе большой объем заархивированных данных, то, для корректного просмотра рекомендутся предварительно скопировать их на жесткий диск. Таким образом им не придется самим искать место под swap-файл.
Большинство МАЛЕНЬКИХ программ играют музыку через карту Gravis UltraSound. Эта карта, в свое время, позволяла воспроизводить музыкальные фрагменты очень малыми мощностями. Если GUS'я у вас нет, то вместо его порта рекомендуется вводить порт 250, или выбирать режим NoSound.
Еще одно но. Большинство программ, написанных в 1996-1997 годах, используют нестандартные видеорежимы - для того, чтобы их запустить в таких режимах нужна программа UniVbe. Но все они предлагают на выбор и простые, доступные каждому режимы типа 320х200 16bit и прочее - выбирайте их.
В общем - не падайте духом. Если что, поэкспериментируйте с настройками и у вас обязательно все получится - все программы были хоть раз, но запущены на наших компьютерах и работали они НОРМАЛЬНО. Да, кстати, за содержание Клипов и их побочные эффекты фирма Фаргус ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ! :) Вы уж извините...
Составитель: доктор Alex Wild - Riazansky Evil"

От ААА: действительно на диске около 5 вирусов было. Я их удалил. Значит около 5 ти демок работать не будуть.

ссылка (ftp://ftp.untergrund.net/users/AAA/DEMOSCENE/demosceneibm.7z) [411 mb] 7z архив

Большая задняя обложка диска. (http://flash.postget.net/files/e59fb225e1a75cfdba2c1943174f211e/cd222.jpg)

Содержимое сейчас сделаю...

AAA
28.11.2007, 21:33
Ранее его выкладывал, но на торрмозной фтп, теперь исправляюсь...

ссылка (ftp://ftp.untergrund.net/users/AAA/DEMOSCENE/goahead.7z) [363 mb] 7z архив