PDA

Просмотр полной версии : Исходники и системные диски от Vitamin'а



AAA
03.12.2007, 23:07
Диски которые мне сегодня передал форумчанин Vitamin. На дисках системные программы и много кода, исходников. Немного музыки. Все без сортировки, в том виде, как на дискетках. Многое будет не работать. Дискеты были и Изотами. Добро из г. Таганрог.

Vitamin ishodnik (http://zxpk.untergrund.net/downloads.php?id=57) [5,54 mb] 7z archive

ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ НАЙДЕТЕ ТАМА ДЕМУ, СООБЩИТЕ МНЕ ТУТА.
Что там и как там, я не знаю, все вопросы к Витамину !!!

Vitamin
06.01.2008, 12:26
Фух! Только с поезда- из дома приехал. Привет остатки своих дисков- ~70 штук. Вкратце- мои исходники, работы Unwinder'a, Steve, Demon'a (это подпольная кличка одного товарисча, торговавшего дисками на нашем рынке, я про него уже рассказывал).
Alexeenko, определяй место и время встречи :)
ЗЫ. Жалко, это еще не все диски. Отдавал на перегон, но так и нифига не получил взамен :( А там моя музыка цифровая-ремиксная была....

AAA
06.01.2008, 12:38
ЗЫ. Жалко, это еще не все диски. Отдавал на перегон, но так и нифига не получил взамен А там моя музыка цифровая-ремиксная была....

отдавай на перегон тем кто перегоняет а не прогоняет. Сейчас буду определять место и время, дело в том, что я работать начал, поэтому времени поубавилось. Но постараюсь вырваться...

rasmer
06.01.2008, 14:30
отдавай на перегон тем кто перегоняет а не прогоняет. Сейчас буду определять место и время, дело в том, что я работать начал, поэтому времени поубавилось. Но постараюсь вырваться...ссылка в первом посте непашет нифига!!!

AAA
06.01.2008, 17:49
ссылка в первом посте непашет нифига!!!
попробуй сейчас

rasmer
06.01.2008, 23:10
ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ НАЙДЕТЕ ТАМА ДЕМУ, СООБЩИТЕ МНЕ ТУТА.Ты когда на своей аське за номером 463002186 появляться будешь? Завел себе удобное средство общения, а сам непользуется....

AAA
06.01.2008, 23:38
Ты когда на своей аське за номером 463002186 появляться будешь? Завел себе удобное средство общения, а сам непользуется....
Аськи у меня нет около 1,5 лет. Она очень отвлекает от играния на компьютере. Т.к., сразу человек пять хотят сказать что нить важное. Пиши в личку или в майлку.

rasmer
07.01.2008, 00:20
скачать-то я скачал, но вот хрень какая-то - половина незапускается.... где-то ты мил человек накосячил при перегоне......

AAA
07.01.2008, 00:53
скачать-то я скачал, но вот хрень какая-то - половина незапускается.... где-то ты мил человек накосячил при перегоне......

Все перегонял как обычно. Вжик вжик. Если там половина не работает, то это еще хорошо. Я думал больше работать не будет. Проверить не могу. Надо чтоб витамин полазил, посмотрел, загрузил коды свои. Я точно не знаю как переводит IBM, но мне кажется что бадовские сектора спектрума IBM ваабще не понимает. А на системных дисках полюбому много бадовских секторов. В исходниках я тоже ничего не понимаю. Как их проверить не знаю. Думаю там bugsy будет разбираться. Если бы там дема или интро было, то понятно запускается не запускается, а тут хрен его знает, работало оно на реале или нет. По лист интер вроде диски открываются. Как будет реал с контроллером еще раз попробую перевести нужное.

rasmer
07.01.2008, 02:19
ну вот и попробуй позапускай.... их там достаточно для этого....

Vitamin
07.01.2008, 23:06
Покопался в перегнанном. Вот, вкратце, об интересном:
archiv01 - моя первая(!) "типа дема" :) собсно, самые-самые первые шаги в ассемблере. Всякие изврат-эффекты под музыку. Там же исходники моей проги Orion (версию точно не помню)
black - исходники (и несколько примеров) Prodigi Tracker. Где-то есть более поздняя, мною похаченная версия.
bootv40 - исходники бута unwinder's
cahg - адаптированные для romdisk программы

2b continued...

AAA
07.01.2008, 23:38
моя первая(!) "типа дема

А как ее запустить ? Или можно ее как нить выложить в демо архив или это исходники ее ? Файл DEMO у меня не запускается, виснит выдав квадратики.

Vitamin
08.01.2008, 16:28
Значит файл похерился на этапе перевода - видел много побитых файлов (в основном, экранные). Восстановить смогу только как компом нормальным обзаведусь.

AAA
08.01.2008, 16:36
Значит файл похерился на этапе перевода - видел много побитых файлов (в основном, экранные). Восстановить смогу только как компом нормальным обзаведусь.

я надеюсь через полторы недели реал будет, может прочтется на нем? Ты какой имеешь в виду перевод ? Тот который я делал, или ты с эмуля на диски писал ?
Завтра попробую прочесть на втором дисководе теас, может прочтется без ошибок. Если не выйдет, то уже после программы DCU на реале буду пробовать читать.

Добавлено через 30 секунд

в основном, экранные
Это что за файлы ?

Vitamin
08.01.2008, 21:37
Ты какой имеешь в виду перевод ?
Твой перевод. Когда это все писалось, у меня кроме живого спека ничего и не было :)


Это что за файлы ?
Ну на дисках валяется много экранных файлов (6912 которые). Так вот многие из них побитые. Ну и другие графические файлы. Степень поврежденности остальных оценить не могу.

Продолжение (и окончание) разборок с дисками:
CAIG - исходники (и, судя по всему, демо-версия HeavyMetalMover2)

Больше ничего серьезного и интересного на первый взгляд нету.

AAA
09.01.2008, 16:51
Твой перевод.
тогда
ССЫЛКА НА ЕЩЕ РАЗ (http://zxpk.untergrund.net/downloads.php?id=58)

Еще раз перевел диски витамина но на другом дисководе. Правда толку мало....

archiv - перевел еще и как хоббету, дема не читается, выдает нехватку памяти.... но она иглючно читалась.

black - нормально читался
bootv40 - тоже
cahg - на дискете много удаленного но не промойвенного. поэтому и переводится с глюками
caig - вроде читал нормально, хрен его знает как перевелось
Xfiles - в конце еле еле вжикал
Papers все повисло на файле Echo 7

Вообщем последний раз пробовал на писюке переводить эту коллекцию, в следующей попытке надеюсь на реал.
Все диски не переводил, т.к., витамин говорил только про указанные. Остальные лежат и ждут своего часа.

vBv
18.02.2008, 18:36
Все перегонял как обычно. Вжик вжик. Если там половина не работает, то это еще хорошо. Я думал больше работать не будет. Проверить не могу.

Я сначала на реале проверял читаемость дисков, затем делал копию на фаст диск, после этого на ура читалось на РС. Защищенные диски Теледиском копировал. Если что не получается, можешь мне отправлять. У меня вся техника в рабочем состоянии (и реал и старенький РС для этого оставлен).