PDA

Просмотр полной версии : Speccy.SU



unbeliever
17.12.2007, 20:42
Пользуясь моментом отхватил домен speccy.su (:speccy:).
Собственно теперь на его базе раздаю бесплатные e-mail аккаунты формата [email protected] (где megasoft это ваш желаемый логин). Доступ к мылу возможен через web интерфейс или иными путями. Все базируется на Google Apps for Domains поэтому мыло по функционалу и объемам соответствует стандартному gmail-аккаунту.

Все регистрации сообщайте в личку три составляющих марксизма;

Имя: Ivan
Фамилию: Ivanov
Login: megasoft

Все только латинскими буквами. Далее ожидаем ответа в личку о заведении e-mail.

Доступ к e-mail через web-интерфейс происходит по адресу http://mail.speccy.su

Пароль по умолчании для первого входа: speccy

После первого входа будет предложено поменять пароль на произвольный. Все остальные настройки происходят через интерфейс самостоятельно.

Все учетные записи в системе по умолчании создаются с языком интерфейса English (UK). При первом логине в систему (либо потом, в процессе эксплуатации) Вы можете переключить интерфейс на русский или любой другой язык под который локализован GMail.

SMTP/POP поддерживается!

Для настройки необходимо сделать ключевое действие - залогиниться и в меню Настройки>Пересылки и POP включить возможность работы с POP. Далее подходит типовая инструкция на настройку Gmail (http://mail.google.com/support/bin/answer.py?answer=13287&hl=ru).... единственное вместо просто логина megasoft надо указывать полностью [email protected] - в противном случае будет попытка получать e-mail для адреса [email protected] что нам совершенно не нужно...

breeze
17.12.2007, 21:33
Супер! отличная новость! ;)

Ewgeny7
17.12.2007, 22:07
Все получилось с полпинка. Спасибо! Форуму не хватало СВОЕЙ внутренней почты.

breeze
17.12.2007, 22:26
гм... :( а у меня вот что-то не получилось, пробовал разные DNS сервера ответ один и тотже :(



C:\>nslookup
Default Server: dns.belpak.by
Address: 193.232.248.45

> speccy.su
Server: dns.belpak.by
Address: 193.232.248.45

*** No address (A) records available for speccy.su
> server 81.19.66.92
Default Server: sf2-ie4.rambler.ru
Address: 81.19.66.92

> speccy.su
Server: sf2-ie4.rambler.ru
Address: 81.19.66.92

*** sf2-ie4.rambler.ru can't find speccy.su: No response from server

Ладно, подождём ещё немного, может прорезолвится ещё...

unbeliever
17.12.2007, 22:35
Напоминаю - точка доступа к web-интерфейсу мыла: mail.speccy.su (http://mail.speccy.su)

Возможно проблема в этом...

tmp_online
17.12.2007, 23:04
Вот спасибо огромное! Я о таком даже мечтать боялся :)

breeze
18.12.2007, 01:00
Напоминаю - точка доступа к web-интерфейсу мыла: mail.speccy.su (http://mail.speccy.su)

Возможно проблема в этом...

сорри не видел сразу :(
что-то я торможу, а как вообще регистрироваться ? где слово регистрация или как ? :eek:

tmp_online
18.12.2007, 13:39
а как вообще регистрироваться ? где слово регистрация или как ?

вот:


Все регистрации сообщайте в личку три составляющих марксизма;

Имя: Ivan
Фамилию: Ivanov
Login: megasoft

Все только латинскими буквами. Далее ожидаем ответа в личку что e-mail заведен.

skyther
18.12.2007, 15:13
А pop/smtp присутствует?

breeze
18.12.2007, 15:45
А pop/smtp присутствует?

Это же гугль :eek:

skyther
18.12.2007, 16:34
нету да? ;)

unbeliever
18.12.2007, 22:07
А pop/smtp присутствует?

pop/smtp возможен - обновил инструкцию в первом посте топика - изучай. Говорят что возможен даже IMAP, но я за ненадобностью не изучал эту тему.

Ewgeny7
19.12.2007, 00:02
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не сестренкой...
Мне www интерфейса хватает для счастья.

Sinus
19.12.2007, 02:47
инога бывает надо и POP3 и SMTP (например мне понадобилось когда я решил опять в фидо написать мессагу, но искать ноду на которой эхи нормально ходят ломало)

skyther
на гмэйле есть и POP3 и SMTP и IMAP

spensor
19.12.2007, 12:02
Пользуясь моментом отхватил домен speccy.su ().
Собственно теперь на его базе раздаю бесплатные e-mail аккаунты формата [email protected] (где megasoft это ваш желаемый логин).
Интересует вопрос, а возможно создание доменов 2 или 3 уровня, путаюсь со счетом, к примеру pentagon.speccy.su ?
А su это наверное "sinclair user";)

unbeliever
19.12.2007, 12:26
Интересует вопрос, а возможно создание доменов 2 или 3 уровня, путаюсь со счетом, к примеру pentagon.speccy.su ?
А su это наверное "sinclair user";)

Да возможно... Создание и например установка переадресации на существующий ресурс.

Размещение собственно сайтов в полном объеме предложить не могу, так как хостинг отсутствует (хотя при желании это можно решить деньгами). Либо есть вариант использовать Google Pages - тогда можно делать простенькие сайты самостоятельно с ограниченным функционалом прямо в браузере, а отображаться они будут по адресу megasoft.speccy.su

Еще вариант - заведение своего блога на www.blogger.com, а затем привязка его к домену megasoft.speccy.su - это работает (проверялось).

GriV
20.12.2007, 11:59
Хорошее имя, почему бы его не того??? В смысле нельзя редиректор поставить там на zx.pk.ru??? я так понимаю pop|smtp требует MX записи, сделайте и NS запись или страничку обтяпайте...

unbeliever
20.12.2007, 19:03
Хорошее имя, почему бы его не того??? В смысле нельзя редиректор поставить там на zx.pk.ru???

Технически это возможно... Как будет энтузиазм со стороны владельцев ресурсов - будем думать. Просто исходя из читанного мной на форуме ZX.PK.RU это "бренд" и других имен ему не надо :-)

breeze
20.12.2007, 19:44
Просто исходя из читанного мной на форуме ZX.PK.RU это "бренд" и других имен ему не надо :-)

может тогда сделать нормальную WiKi по информации о Speccy на данном домене ?

Sinus
20.12.2007, 21:20
не надо вики, там что-нибудь найти, проще убиться.

алсо алон кодер делал какую-то вики, может туда просто направлять с speccy.su

CityAceE
21.12.2007, 03:50
Просто исходя из читанного мной на форуме ZX.PK.RU это "бренд" и других имен ему не надо :-)
??? Ну а если, например, попробовать ввести в браузере http://forum.zx.ru ?

chasm
21.12.2007, 04:40
туп я наверно, что такое личка и как туда писать?

Black_Cat
21.12.2007, 06:30
может тогда сделать нормальную WiKi по информации о Speccy на данном домене ?есть такая вики: http://zx.nmihouse.com/x_/index.php/Заглавная_страница

Ewgeny7
21.12.2007, 09:40
Ну а если, например, попробовать ввести в браузере http://forum.zx.ru ?
Бумссс... Интересно :)
Тоесть, это намек, что ZX.PK.RU не брэнд? :)

CityAceE
21.12.2007, 09:52
Бумссс... Интересно :)
Тоесть, это намек, что ZX.PK.RU не брэнд? :)
Это намёк на то, что я лично вообще ни на что не претендую! Я стараюсь делать так, чтобы было удобно подавляющему большинству. И меня просто умиляет, когда в мою сторону отпускают фразы типа "жажада славы", "мания величия"... О каком бренде может идти речь? Просто zx.pk.ru короткий и легко запоминающийся адрес. А http://forum.zx.ru возник почти сразу, но как-то не прижился....

breeze
21.12.2007, 13:47
Всё вот конечно хорошо, но вот что мне очень не нравится в гугловом сервисе, это то что он решает за меня что можно отсылать, а что нет :( можно как-то подкрутить настройки так, что бы не было подобных сообщений и как следствие попадание сообщений :mad:

в противном случае, смысла в таком сервисе не много :(

p.s. не надо предлагать переименовывать в JPG, паковать в архив, шифровать итд

GriV
21.12.2007, 18:15
Технически это возможно... Как будет энтузиазм со стороны владельцев ресурсов - будем думать. Просто исходя из читанного мной на форуме ZX.PK.RU это "бренд" и других имен ему не надо :-)

Не понял про энтузиазм. Бренд брендом, но такой линк - speccy.su - очень простой и понятный, аналогично как и zx.da.ru - trd.speccy.cz намного сложнее. И потом ты не будешь задумываться...

breeze
21.12.2007, 19:11
линк - speccy.su - очень простой и понятный

конечно согласен! :eek:
так в чём проблема реализовать-то ? помоему таможня даёт дабро.... :rolleyes:

unbeliever
21.12.2007, 22:12
туп я наверно, что такое личка и как туда писать?

Личное сообщение. Фтыкай в мой аватар - в открывшейся страничке, справа есть раздел контактная информация, где есть ссылка Отправить Личное Сообщение.

Добавлено через 1 минуту

Всё вот конечно хорошо, но вот что мне очень не нравится в гугловом сервисе, это то что он решает за меня что можно отсылать, а что нет :(

Честно скажу что я уже и забыл что он этим занимается.... За три года использования Gmail как то не приходилось отправлять EXE. Посмотри настойки аккаунта - если там это не отключается значит не судьба - в административной части никаких настроек на эту тему нет.

scl^mc
21.12.2007, 23:21
лучше все в архив запихивать :rolleyes:

breeze
24.12.2007, 13:38
Посмотри настойки аккаунта - если там это не отключается значит не судьба - в административной части никаких настроек на эту тему нет.

ну не знаю, я не нашел, обидно :(


лучше все в архив запихивать :rolleyes:

читаем внимательно :mad:

p.s. не надо предлагать переименовывать в JPG, паковать в архив, шифровать итд

Ладно, заканчиваем флеймить, нет так нет. :dizzy_mad_old:


Добавлено через 2 часа 3 минуты

А pop/smtp присутствует?

Кстати о птичках ;) Решил вот настроить pop/smtp
настраивал TheBat! решил поделиться

POP3:
-----
Почтовый сервер: pop.gmail.com
Пользователь: [email protected] (полное имя!)
Соединение: TSL
Порт: 995

SMTP:
-----
Обязательно должна быть включена опция:
Аутентификация SMTP (RFC-2554)
SMTP-Сервер: smtp.gmail.com
Соединение: TSL
Порт: 465

Плюс ещё в веб настройках gmail нужно разрешить коннектиться к этому аккаунту через POP3, подробнее ТУТ (http://mail.google.com/support/bin/answer.py?answer=13273).

GriV
24.12.2007, 18:05
Про таможню понял, про добро нет. Кто это сделает??? У меня нет доступа туда!

unbeliever
16.01.2008, 14:04
За прошедший неполный месяц успешно зарегистрировано 20 аккаунтов. К сожалению 5 пользователей до сих пор так и не воспользовались своими новыми e-mail.

Регистрация продолжается... welcome!

breeze
16.01.2008, 15:12
Регистрация продолжается... welcome!

Кстати, насколько я понял, гугл автоматом предлагает сервис jabber, так что помимо ящика может ещё и im-сервис быть ? надо попробовать ;)

unbeliever
16.01.2008, 19:21
Это называется GTalk (www.google.com/talk/)... крайне удобная вещь - пользуюсь ей постоянно, но через аккаунт на @gmail.com

Можно поднять его на @speccy.su - почитаю на досуге мануалы, но там есть определенная заморочька с прописыванием в DNS записи определенных полей. А мой хостинг DNS насколько я помню эти записи не поддерживает. В любом случае о результатах сообщу...

breeze
16.01.2008, 19:51
В любом случае о результатах сообщу...

Спасибо большое, очень надеюсь что получится! :rolleyes:

unbeliever
17.02.2008, 18:36
С целью привлечения к проекту наших зарубежных коллег с 18 февраля все учетные записи в системе по умолчании создаются с языком интерфейса English (UK). При первом логине в систему (либо потом, в процессе эксплуатации) вы можете переключить интерфейс на русский или любой другой язык под который локализован GMail.

Существующие аккаунты это изменение не должно задеть, но если всетаки у вас интерфейс стал отображаться на английском, а вам это не удобно - пожалуйста выберите нужный язык через пункт Settings - верхний правый угол рядом с Help.

Для западных спектрумистов доменное имя .SU будем позиционировать как Sinclair User :v2_yahoo:

Faster
19.03.2008, 11:00
Для западных спектрумистов доменное имя .SU будем позиционировать как Sinclair User
Хы, Макс ну у тебя и талант товар позиционировать на рынке услуг :D А почему именно Sinclair User, а не Spectrum User? ;)

unbeliever
19.03.2008, 11:33
А почему именно Sinclair User, а не Spectrum User? ;)

А Sinclair User им роднее как то. Хотя главное дать мозгу толчок что .SU это не только Soviet Union - дальше мозг уже работает сам :-)

Faster
19.03.2008, 19:40
В таком случае ZS с таким же успехом может продвигать @speccy.ru , где .RU можно позиционировать как Retro User например :)

MadMax_KNA
04.06.2008, 16:25
Name: Максим
Surname: Кравцов
Login: madmax_kna

Добавлено через 9 минут
Name: Maxim
Surname: Kravtsov
Login: madmax_kna

breeze
04.06.2008, 19:17
Name: Максим
Surname: Кравцов
Login: madmax_kna

Добавлено через 9 минут
Name: Maxim
Surname: Kravtsov
Login: madmax_kna



Все регистрации сообщайте в личку три составляющих марксизма


что-то не так ? :mad:

unbeliever
18.06.2008, 01:18
Name: Maxim
Surname: Kravtsov


все заведено - проверяйте! Извиняюсь за задержку - я некоторое время был отключен от матрицы.

unbeliever
28.07.2009, 14:02
Были удалены 8 аккаунтов пользователей которые ни разу не осуществили логин к почте с момента заведения.

Всего активных ящиков в системе 25 шт.

Заявки продолжают приниматься - читайте первой сообщение ветки, отписывайте в личку.

unbeliever
19.11.2009, 16:38
В ближайшие три дня возможны затруднения с доступом к почте через web-интерфейс связанные со сменой NS-серверов у домена. К 23 ноября все должно нормализоваться и работать в обычном режиме.

Потерпите пожалуйста!

Kpa3
22.11.2009, 22:53
Спасибо за почту )

unbeliever
05.12.2010, 02:17
Сегодня с 0:00 были перерывы предоставления услуги. Сейчас все должно быть в полном порядке. Проверьте, plz!

Прием заявок продолжается.

unbeliever
05.12.2010, 06:15
Все заявки только в личных сообщениях!

Fireboll
05.12.2010, 06:22
unbeliever превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
Большое СПАСИБО!

osa
01.04.2021, 17:13
Мертвые восстали из могил, а домен вернулся в нужные руки.
Если у кого-то остались незаконченные дела с этой почтой, то пишите, заведу в систему:) Провайдер яндекс.
Особенно владельцы [email protected] [email protected] [email protected]

Black Cat / Era CG
01.04.2021, 17:35
О! А я даже заходил пару лет назад. В рид-онли работало.

osa
01.04.2021, 17:56
входящие приходят, но теперь яндекс, гугл стало дорого.
у кого-то аккаунты на афише, сберспасибо о_О рассылают.

Black Cat / Era CG
01.04.2021, 18:46
а как теперь войти?

osa
01.04.2021, 18:50
пришлите в лс куда выслать пароль

Black Cat / Era CG
01.04.2021, 18:55
На [email protected] :D

alvis
08.04.2021, 00:58
пришлите в лс куда выслать пароль
Не понял. Можно восстановить работу старого ящика? Пусть даже на базе Яндекса, но на старом домене?

osa
08.04.2021, 05:54
да, напишите в лс, куда вам выдать пароль