PDA

Просмотр полной версии : GP2X!!



F0lken
28.12.2007, 11:22
Я таки купил эту приставку =)
Вот ролик с эмулятором спектрума
http://youtube.com/watch?v=jitkOwH_SlQ
А вот Омига =)
http://www.youtube.com/watch?v=_FkzUcSsrkw

Впечатления офигенские. Если поломаю механику - загоню в самопальный корпус и сделаю игровой автомат =).

sv
28.12.2007, 11:39
там какие флэшки,ММС?

F0lken
28.12.2007, 11:43
Поддерживается с моей текущей прошивкой SDHC.
А вообще да, SD/MMC.
В новой модели будет тачскрин (F-200)
www.gp2x.co.uk

Shadow Maker
28.12.2007, 16:26
Имхо онли для разработчиков. Игр как таковых нет, ничего нет, кроме готовых линух-наработок. Эмули и на PSP есть фактически любые, СДК сейчас под PSP тоже есть, по моему с DS тоже аналогичная ситуация, разрабатывай - не хочу. В чем понт-то? Типа "я не такой, как все"?

sv
28.12.2007, 17:42
…В чем понт-то? Типа "я не такой, как все"?
ну а что?
тоже вариант кстати :-).
мне вот тоже давно gp хотца…можт и возьму…

ILoveSpeccy
28.12.2007, 17:59
GP2X-F200 с тачскрином уже где-то с августа-сентября в продаже...
http://www.gp2x.de/cms/index.php

Тоже думал приобрести игрушку...

p.S. сегодня купил своим детишкам вот это..
http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=10598

Дети, да и мы, в восторге... :v2_clap2:

736b
29.12.2007, 21:35
Может конечно и для разработчиков. А я вот купил GP2X F-200 и вполне себе доволен. Кино смотрится, музыка слушается, книжки читаются. Да и эмуляторы с тысячами игр не дадут заскучать ещё очень и очень долго. Каждому своё. Кому то приоритетней коммерческие игры от известных производителей, а кому-то homebrew и порты open source проектов.

Shadow Maker
30.12.2007, 01:22
Может конечно и для разработчиков. А я вот купил GP2X F-200 и вполне себе доволен. Кино смотрится, музыка слушается, книжки читаются. Да и эмуляторы с тысячами игр не дадут заскучать ещё очень и очень долго. Каждому своё. Кому то приоритетней коммерческие игры от известных производителей, а кому-то homebrew и порты open source проектов.
Ну я к тому, что всё то же самое можно делать и на DS, и на PSP, причем с большим комфортом (имхо)... Опять же экранчик там больше и в целом лучше. То есть получаешь всё то же, плюс куча коммерческих игр и официальных фильмов на дисках и прочего.

F0lken
30.12.2007, 19:05
Поделитесь опытом - где заказывали, как оплачивали и во сколько обошлось в итоге?
Я брал с рук - БУшный. Фактически - махнул PSP+доп батарея+4гб мемстик+еще какая-то хрень для ПСП на GP в комплекте с кабелем TV-out и 2 картами (4 и 8 гб) и блоком питания родным. Разница с ценой ПСП составила 500р не в мою пользу - но я доволен дико.
1. С появлением айфона книжки, инет и всякие mp3 переехали на телефон. В результате ПСП с ее пропиетарным аккумулятором лежала и пылилась - а так будут юзать активно теперешние владельцы =)
2. ГП питается от 2х аккумов, обычных АА - для меня это важно. Весьма. По идеологическим причинам =)
3. СДК для ПСП есть только в "хакерском" варианте - официальный соня не открывает для простых смертных.
4. По поводу родных игр - на ГП они не уперлись, так как есть эмуляторы ВСЕГО что можно - а в современные тайтлы я особо и не рублюсь в дороге - для этого есть нормальные приставки или комп на крайняк.
5. По поводу экрана - для эмуляторов ЛУЧШЕ иметь экран 4:3 - именно как на ГП.
6. Просмотр фильмов на ПСП - это коррида. То есть кино надо сконвертить с определенным битрейтом, форматом и типом звуковой дорожки - в ГП же можно просто залить на карточку памяти произвольный DivX и он откроется.

Если кто-то хочет купить новый - www.gp2x.co.uk или может еще play-asia.com. БУшные в теории можно выцепить на gbx.ru - я собсно так и сделал, дав объяву.
А вообще - GP2x и ЗЫЗ - вещи настолько РАЗНЫЕ, что смысла их сравнивать нет вообще. Даром что обе являются консолями портативными.

Общие впечатления - в основмом позитив. Скажем так - не нашел чего-то такого что "несовместимо с жизнью".

736b
30.12.2007, 23:02
GP2X F-200 @ http://www.play-asia.com/ = 4 662 руб
универсальный блок питания Robiton IN2000S и зарядник Sony BCG-34HRMF с четырьмя аккумуляторами на 2700 @ http://www.chipdip.ru/ = 1769.92 руб
карта памяти SD 2Gb Kingston @ магазин по пути = 850 руб

Для оплаты интернет-заказов завёл в банке карточку Visa Virtuon.
Получил на руки где-то через месяц.

Добавлено через 11 минут

Ну я к тому, что всё то же самое можно делать и на DS, и на PSP, причем с большим комфортом (имхо)... Опять же экранчик там больше и в целом лучше. То есть получаешь всё то же, плюс куча коммерческих игр и официальных фильмов на дисках и прочего.
Может я конечно не глубоко копал, но как я понял nintendo и sony не сильно жалуют независимых разработчиков и запуск своего софта сопряжён с определёнными не всегда простыми телодвижениями.
По экрану не скажу не сравнивал.
Новые коммерческие игры и официальные фильмы тоже не интересуют последнее время.

Shadow Maker
01.01.2008, 17:41
Ни с какими особыми телодвижениями не сопряжен. Перепрошивается батарейкой за полминуты и более проблем не имеешь никаких. Сам таких уже несколько штук прошил друзьям. Эмуляторы есть под любую консоль по моему уже, правда вот со Спеком косяк, в плане нету ТРДОСа... Вот все хочу заняться и написать (в плане портировать)...

Добавлено через 22 минуты

1. С появлением айфона книжки, инет и всякие mp3 переехали на телефон. В результате ПСП с ее пропиетарным аккумулятором лежала и пылилась - а так будут юзать активно теперешние владельцы =)
Угу, давайте обвешаемся гаджетами по самые помидоры, это разумеется лучше, чем всё в одном.

2. ГП питается от 2х аккумов, обычных АА - для меня это важно. Весьма. По идеологическим причинам =)
Кому чего... У меня две батарейки для ПСП, проблем посему нет никаких.

3. СДК для ПСП есть только в "хакерском" варианте - официальный соня не открывает для простых смертных.
Ну и что? Все процедуры есть, ИДЕ есть, чего еще надо-то?

4. По поводу родных игр - на ГП они не уперлись, так как есть эмуляторы ВСЕГО что можно - а в современные тайтлы я особо и не рублюсь в дороге - для этого есть нормальные приставки или комп на крайняк.
Пусть так, зато как приятно бывает едешь с друзьями вчетвером и в чо нить зарубаешь... Просто то, что тебя тайтлы не интересуют - ну не пользуйся, а потом вдруг заинтересовали - пользуешься. Я тоже в основном в эмулях сижу на ПСП, но тем не менее.

5. По поводу экрана - для эмуляторов ЛУЧШЕ иметь экран 4:3 - именно как на ГП.
Смотря для каких игр.

6. Просмотр фильмов на ПСП - это коррида. То есть кино надо сконвертить с определенным битрейтом, форматом и типом звуковой дорожки - в ГП же можно просто залить на карточку памяти произвольный DivX и он откроется.
Ваши данные устарели... Xvid4PSP и никаких гвоздей с корридой. Учитывая, что лично меня жаба душит заливать на карточку 2хгиговые авишки. Но на конверсию время надо, согласен. Однако я вот так ни одного фильма и не посмотрел... Никуда так надолго не ездил, а кусками смотреть не хочется. А на таком мелком экране как у GP2X смотреть фильмы - эт тока зрение портить...


А вообще - GP2x и ЗЫЗ - вещи настолько РАЗНЫЕ, что смысла их сравнивать нет вообще. Даром что обе являются консолями портативными.
Ну я плюсы привожу, лично вот для меня PSP удобнее, потому что она умеет больше, чем GP2X, экран там больше и плюс игры/фильмы есть фирменные, видео с ютуба по вайфай смотреть можно опять же, ну по инфракраснику баловаться можно как пультом, а можно подрубить клаву от кпкшки и вполне комфортно тексты набирать (я пользуюсь также как органайзером и учетом матсредств, благо некое подобие экселя под псп тоже есть). Ну инет по вайфай в любом месте, где есть точка доступа само собой, то есть аськи/ирки/телнеты/VNC/браузер... Также есть куча фенечек, можно её как мини процессор для гитары использовать, к примеру, или для драмбокса или еще чего, кто чем увлекается, прог написано по моему уже более 5000 :)

В общем по текущему функционалу PSP явно обгоняет GP2X, как мне кажется. Я кстати так и не понял, там вот в GP2X есть браузер, сервер, а как это всё задействуется, если тока USB есть? По УСБ?

F0lken
03.01.2008, 21:22
Там и USB-хост и не-хост. Сеть по USB можно, чего-то в настройках есть - еще не пробовал.

Surfin_Bird
09.01.2008, 10:14
...а можно подрубить клаву от кпкшки и вполне комфортно тексты набирать (я пользуюсь также как органайзером и учетом матсредств, благо некое подобие экселя под псп тоже есть).

...можно её как мини процессор для гитары использовать, к примеру, или для драмбокса или еще чего, кто чем увлекается, прог написано по моему уже более 5000 :)
Поподробнее об этих пунктах, пожалуйста.
Чо за клава для кпк-шки и куды она суёццо?
Куды суёццо провод од гетары (выводиццо, как я понял - через наушниковский джек)?
Что за процессор? Металёвый дисторш потянет?:v2_rolley